Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3702 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, что этого мало, но может это немного облегчит боль. Присаживайтесь, я полностью к вашим услугам.

Действия священника и его умиротворенная речь немного успокоили девушку, и пройдя в комнату, она послушно присела на стоящий свободный стул и сложила руки на коленях.

- Я поговорила с Руппи, следуя вашему совету, святой отец. - Страх немного отступил, и Ренэйт нашла в себе силы поговорить о деле. - Он рассказал, что Его Преосвященство любил мою мать. Тайно любил. - Девушка тихо вздохнула и сочувствующе покачала головой. - Боюсь, ее смерть принесла ему много боли. Даже больше, чем моим родным и отцу - слова сочувствия не способны вернуть утрату, но Ролан был лишен даже этого. Ему пришлось остаться один на один со своим горем, без утешения и сострадания. Это ужасно, Эндрю! Я не знала, что ему было так тяжело.

Ренэйт склонила голову, чтобы скрыть наворачивающиеся слезы .

Вернувшись из душа и не обнаружив кузины в комнате, Руперт решил постучаться к Лили, решив, что девушки снова собрались вместе. Он постучался в комнату волшебницы и взглянул на часы - если они вскоре не улягутся, завтрашний переход превратится для сестры в ад. Острое чувство вины снова нахлынуло на юношу, смешавшись б ощущением беспомощности и бессилия.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3703 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ужасно то, что он не справился со своим горем и принялся искать виноватого, Ренэйт. Ноша пастыря тяжела, но у каждого священника, даже у князей Церкви есть свой духовник. Именно у него должен был искать утешения Ролан. К счастью он смог с собой справиться и теперь спасает свою душу. Мы можкм вместе помолиться за него.

#3704 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили, уже переодевшаяся в ночнушку, открыла дверь. Сонной она ещё не выглядела; спать лечь, судя по всему, не успела. Завидев на пороге немца, она сразу улыбнулась.

— Зайти хочешь? — спрашивая, чуть отошла она в сторону. Медальон был на шее даже сейчас. Впрочем, тот факт, что девушка не снимала его даже ночью, Руперт мог заметить и в прошлые дни.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3705 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Зайти хочешь? — спрашивая, чуть отошла она в сторону. Медальон был на шее даже сейчас. Впрочем, тот факт, что девушка не снимала его даже ночью, Руперт мог заметить и в прошлые дни.

- А Ренни не у тебя? - удивился Руперт, проходя в комнату. Короткие светлые волося были все еще влажными после душа, однако на юноше асвсе еще была привычная серая форма - переодеться ко сну он не успел. - Наверное, вышла куда-то. Надеюсь, не слишком далеко. Ей, наверное, тяжело так много ходить в ее состоянии. - Плюхнувшись на первое попавшееся место, юноша вытянул ноги. Осунувшееся лицо и покрасневшие белки глаз подсказывали волшебнице, что ему и самому не слишком легко приходится. - Господи, я, похоже, превращаюсь в наседку.

Комната Эндрю

- Ужасно то, что он не справился со своим горем и принялся искать виноватого, Ренэйт. Ноша пастыря тяжела, но у каждого священника, даже у князей Церкви есть свой духовник. Именно у него должен был искать утешения Ролан.

Ренэйт задумалась над словами священника. Если Ролан и правда просто искал виноватого... Но ведь так и есть.

- Возможно, вы правы, Эндрю, и горечь действительно отравила его сердце, но факт остается фактом: если бы не я, мама была бы жива. Я действительно виновата во всем этом, ведь являюсь причиной постигшего его несчастья.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3706 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Никто не может быть виноват в том, что родился. - Эндрю подвинул стул и сел рядом с Ренэйт. - Причиной его горя стала его гордыня и несчастье, в котором никто не может быть виноват. - Волкер поглядел в глаза девушки. - Если бы не ты, твоя мать погибла бы рожая другого человека.

#3707 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне кажется, что все мои друзья очень любят принять кучу тяжестей на душу, при этом слишком мало открываются об этом и много терпят, — скорее с жалостью, чем с укором сказала Лили, присаживаясь с магом рядом. — Ты несколько дней почти ни о чём не говорил, пока мы возвращались от индейцев. Рен тоже явно страдает от вирмовой гадости и даже не думает жаловаться. Эндрю руку потерял из-за того, что сорвался на вампирше. А сорвался он потому, что копил недовольство нашими делами с тёмной стороной. Вы почему не говорите ничего о том, что у вас происходит, а? — девушка положила руку на плечо Руперту. — Вы меня, значит, слушаете, советы всякие даёте, ты слёзы мои видел, а я что? Сижу да смотрю, как вам плохо, а вы всё стойкость свою показываете, делиться тяжелым не хотите. Ты вот чего не делишься со мной всем этим, а?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3708 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Эндрю

- Никто не может быть виноват в том, что родился. - Эндрю подвинул стул и сел рядом с Ренэйт. - Причиной его горя стала его гордыня и несчастье, в котором никто не может быть виноват. - Волкер поглядел в глаза девушки. - Если бы не ты, твоя мать погибла бы рожая другого человека.

Немка удивленно распахнула глаза. Наставления Ролана казались верными и логичными, но и то, что сказал преподобный, что в том, чтоьы родиться на свет, греха нет - и это звучало веско.

- Мне нужно подумать об этом. Если я успею еще. - Ренни опустила глаза и снова увидела свои болезненные кисти, которые нельзя было укрыть под пеньюаром. Из глаз девушки брызнули слезы; ухватив обеими руками ладонь священника, она взглянула ему в глаза, и признание полилось само. - Мне так плохо, Эндрю! Эти кошмары, эти ужасные язвы пугают меня. Я молю Господа о том, чтобы послал мне стойкости и сил вынести это с достоинством, но... - Тонкие руки сжали кисть крепче. - Мне страшно, святой отец. Я не хочу умирать!

Не выдержав, Ренэйт соскользнула со стула на пол и присела у ног священника, склонившись к его руке и поливая ее слезами. Тонкие плечи мелко сотрясались, он слабых попыток сдержать рыдания.

Комната Лили

— Вы меня, значит, слушаете, советы всякие даёте, ты слёзы мои видел, а я что? Сижу да смотрю, как вам плохо, а вы всё стойкость свою показываете, делиться тяжелым не хотите. Ты вот чего не делишься со мной всем этим, а?

- Вот я еще на женщин свои проблемы не перекладывал, - фыркнул немец и пояснил. - Мужчина не должен прикрываться женщиной, если только он не болен или не ранен. Я должен сам справляться со своими обязанностями, а не ждать, когда кто-то решит их за меня, Лили.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3709 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сухое дерево

 

Но её след был настолько похож на дерево. На это дерево...

 

Чёрный силуэт гибельного древа темнел даже на фоне сумеречного горизонта. Но темнел не только он: рядом с деревом стояли две женщины, как две капли воды похожие друг на друга. Вернее, одна из них стояла, гордо выпрямив спину, вторая же опустилась на колени и припала ртом к запястью первой женщины, словно жадно пила кровь из её жил. 

Обе женщины выглядели в точности как ведьма Чарли. 

 



#3710 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили отпустила немца и медленно сложила руки на груди.

— Вот значит как? — сузив взгляд, спросила она и сделала паузу. — А я думала, что я в первую очередь твой друг, а не женщина. Когда ты предложил мне свою поддержку, я приняла её не потому что мужчина, знаешь? И на Эндрю я могу положиться тоже не из-за этого. И уж точно я не полагаюсь на вас из-за того, что я женщина. Я хочу помогать вам также, как вы помогаете мне. Прикрывать вас в сражениях — это одно, помогать с жизненными трудностями — другое. И я хочу вам помогать. А ты, значит, не дашь мне? Только из-за того, что я не мужчина?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3711 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Держись Ренэйт, - Эндрю опустился рядом с девушкой на колени и обнял ее за плечи. - Кошмары не властны над нами пока мы помним о их иллюзорности. Смерть есть лишь переход к Царствию Небесному, но главное: пока дышу - надеюсь. Дум сперо - спиро. Сохраняй надежду и Господь дарует тебе исцеление.

Сообщение отредактировал Торк: 29 декабря 2019 - 14:53


#3712 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили


И уж точно я не полагаюсь на вас из-за того, что я женщина. Я хочу помогать вам также, как вы помогаете мне. Прикрывать вас в сражениях — это одно, помогать с жизненными трудностями — другое. И я хочу вам помогать. А ты, значит, не дашь мне? Только из-за того, что я не мужчина?


- Нет, я не это имел ввиду... - Руперт, казалось, был ошарашен подобными заявлениями. - Дело не в тебе, а во мне. Я мужчина и должен соответствовать, понимаешь? - Он тяжело вздохнул и потер переносицу. - Мне и так нелегко, знаешь ли. Меня учили совсем другим вещам, никто не объяснял мне даже самые обычные для мужчин вещи. Да что там - мне даже чтобы научиться владеть огнестрельным оружием, пришлось идти на всякие ухищрения! А теперь от меня столько всего ожидается. Не только как от мужчины, но и как от будущего графа, от наследника рода и правителя своих земель. Не говоря уже о военном деле. - Разгладив лоб от переносицы к вискам, немец шумно выдохнул. - Я примерно знаю, что должен делать и каким должен быть, и стараюсь соответствовать, ведь люди рассчитывают на меня. Но если я при этом еще буду ходить и ныть, это уже не мужчина, Лили, а какая-то размазня.

Комната Эндрю

Смерть есть лишь переход к Царствию Небесному, но главное: пока дышу - надеюсь. Дум сперо - спиро. Сохраняй надежду и Господь дарует тебе исцеление.

Пока дышу - надеюсь. Ренэйт тихо прошептала слова, повторяя их за священником. Пока дышу - надеюсь. Да, она будет надеяться.

Эти слова и простое человеческое тепло немного успокоили девушку. Всхлипывания стали реже. Она не спешила отходить от англичанина, но когда успокоилась, осторожно отодвинулась и достала из кармана платочек.

- Простите, Эндрю. - Тихонько всхлипнув на остатках эмоций, она стала утирать платочком лицо, нервно комкая его в руках. - Наверное, мне не стоило отрывать вас от отдыха и вываливать на вас все это, но... - Аристократка вздохнула. - Я не могу рассказать о своих переживаниях Руперту, ему и так тяжело, я же вижу. Не хочу его расстраивать. А держать все в себе... Я подумала, что с кем же еще можно поделиться, как не с духовным лицом. Поэтому осмелилась потревожить вас.

Ей все еще было плохо и страшно, но возможность высказаться и поддержка преподобного пролились целительным бальзамом на ее сердце и придали сил.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3713 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Так не ной при других! — девушка поднялась с места и встала перед немцем, глядя на него сверху-вниз. — Мы все что-то скрываем от общества, но что, при друзьях ты собираешься быть таким же примером для подражания что ли? Руперт, я не жду от тебя ничего как от будущего графа, правителя там какого-то, военного или ещё кого. Ты, может, и немецкий аристократ, но для меня ты в первую очередь друг. Поэтому я могу поделиться с тобой чем-то важным, могу много тебе доверить, могу порыдать у тебя... пока Летика не видит, наверно, могу много чего, чего я не буду делать при других. И вообще нет никакой разницы, был бы ты мужчиной, женщиной или чудовищем с пятьюдесятью щупальцами. Мне важна твоя... как-то... слово забыла... личность, вот! И я вообще думала, что тебе моя личность тоже важней остального. Я не для того хочу быть рядом, чтобы только брать от своих друзей. Я хочу что-то давать. И не только в боях! И не только как милая декорация! — культистка невольно сжала в руке медальон. — Ты как намерен со всем валящимся на тебя справляться? Терпеть и мучиться, оправдывая всё тем, что ты "должен"? Ну ты дурак тогда! — вот тут уже точно прозвучал укор. — Возьмёшь да раздавишь себя просто. Бесконечная ответственность и попытка всё взвалить на себя тебя может и не убьёт, но сделает серым и унылым. Оставь все те ожидания толпам, с друзьями будь собой. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 29 декабря 2019 - 15:57

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3714 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы правильно поступили, Ренэйт - Эндрю поднялся и сел обратно на свой стул. - Я не могу отдыхать, зная что рядом кто-то мучается. Если я смог хоть немного поддержать вас, значит я не бесполезен. - Преподобный улыбнулся и протянул руку Ренэйт. - Садитесь в кресло и никогда не бойтесь поделиться со мной своими проблемами. - Попросил он девушку.

#3715 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Эндрю

Преподобный улыбнулся и протянул руку Ренэйт. - Садитесь в кресло и никогда не бойтесь поделиться со мной своими проблемами. - Попросил он девушку.

Ренэйт приняла предложенную руку и, поднявшись, послушно опустилась в складное походное кресло. Впрочем, надолго она засиживаться не собиралась.

- Конечно же, не бесполезны, святой отец! - Она благодарно улыбнулась. - Вы исцеляете и тела, и души, и вообще хороший человек. Я рада, что у Руперта такой друг. - Поправив складки пеньюара, она снова подняла голову после некоторых размышлений. - Мне нужно немного времени, чтобы обдумать то, что вы сказали насчет греха и вины. Но даже сейчас я могу сказать, что мне стало легче. Надеюсь, у меня еще появится возможность отплатить вам добром за добро.

Комната Лили

Бесконечная ответственность и попытка всё взвалить на себя тебя может и не убьёт, но сделает серым и унылым. Оставь все те ожидания толпам, с друзьями будь собой.

- Я даже не представляю, чем вы тут можете помочь, - вздохнул Руперт и, притянув Лили к себе, уткнулся макушкой ей в живот. - Разве что морально поддержать, но тебе и своих проблем хватает. Нам нужно что-то сделать с твоим самоуничтожением. И разобраться, как можно изменить это. Это неправильно, что потери бьют по самой твоей сущности и разрушают душу. Ну или в крайнем случае, сделать так, чтобы связь сохранялась, не взирая на расставание или на смерть. Например, как-то переносить воспоминания вместе с аватаром, как делает твой Мастер, только без всяких демонов. - Немец поднял голову и посмотрел на Лили снизу вверх. - Тогда мы бы могли узнавать друг друга в следующих жизнях, и в этой бы знали, что маяк не погас. И не рвались бы нити от потерь. Как тебе такая идея?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 декабря 2019 - 16:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3716 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Это звучит... отлично? — стоя приобняв немца, улыбнулась она. — Но такое разве возможно? Мастер не рассказал мне секрет нашей с ним связи, я тут даже помочь не могу. И... И чего ты опять всё перевёл на меня, а-а?! — она снова нахмурилась, но уже сохраняя улыбку. — Я тебе тоже помогать хочу, пусть хоть и морально! Ты же сидишь и молчишь, весь такой серьёзный граф, а мне что делать прикажешь? Как я могу попытаться утешить кого-то, если все кругом "должны" быть сильными и никто не открывается? Сама хоть иногда да позволяю плохому вылиться, так легче же становится. Вот сейчас у меня никто не умер, страданий нет, от проблем не забиваюсь в угол, так почему бы и со мной чем-то и не поделиться? Когда у всех всё сложно, тогда понятно, почему может не хотеться взваливать что-то сверху, а когда у кого-то всё хорошо и он готов принять на себя часть тяжести, то зачем намеренно отказываться?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3717 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я горжусь знакомством с вами, Ренэйт. - Искренне произнес Эндрю. - Ваша сила духа служит для меня примером. А когда я сомневаюсь в верности своего пути, я вспоминаю с какой стойкостью вы переносите несчастья. Что бы с нами не случилось, я рад что судьба свела нас.

#3718 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Эндрю

Ренэйт смущенно улыбнулась и грустно качнула головой, комкая в руках платок.

- Не нужно говорить так, словно вы со мной прощаетесь, святой отец. Вы зародили во мне надежду, а стало быть, будем надеяться. Если выживу, я подумаю, чем вас отблагодарить, а пока... - Она поднялась и оглядела комнату. - Может быть, вам нужна помощь с чем-нибудь? С чем-то, с что затруднительно делать с вашим увечьем. Перестлать постель или прибраться, например? Словом, если я могу еще что-то сделать, прежде чем отправиться к себе, только скажите.

Комната Лили

Когда у всех всё сложно, тогда понятно, почему может не хотеться взваливать что-то сверху, а когда у кого-то всё хорошо и он готов принять на себя часть тяжести, то зачем намеренно отказываться?

Снова уткнувшись в живот девушки, Руперт протяжно вздохнул.

- Большинство вопросов, которые предстоит решить, так или иначе связаны с вами. Проблемы с оборотнями в Лондоне и здесь, неспособность что-либо разрешить или вообще толком разобраться, как лучше сделать. Еще мне нужно найти какой-нибудь способ избавить вас от постоянного надзора Арканума. Или хотя бы чтобы позволили вам приезжать ко мне. Нам ведь еще с Летикой нужно обвенчаться, а для этого в любом случае необходимо перебраться в Германию - народ не поймет, если будущий граф не приведет нареченую в родовой замок и не устроит пышные гуляния с угощением. А еще и Ренни... умирает. - По обреченному тону юноши было понятно, что последнее обстоятельство нанесло по его выдержке сильный удар. - И с тобой вот тоже - надо как-то найти способ, чтобы тебя так не била жизнь. Я боюсь, после свадьбы Летика потребует, чтобы наши встречи совсем прекратились, и волнуюсь о твоей безопасности.

Шумно выдохнув, Руперт поднял глаза на волшебницу. Она ведь сама просила рассказывать, так что, наверное, можно поделиться наболевшим.

- Тяжело это все, Лили. Когда я с ней, я словно забываю обо всем на свете, я чувствую, что люблю ее. Очень. Но я ведь общаюсь не только с ней, есть друзья, есть другие люди. И тогда мне приходится тщательно следить за каждым шагом, за каждым взглядом, словом и действием, чтобы ничем не расстроить ее, не заставить ревновать. Я словно в клетке. - Голос Руперта стал совсем тихим, будто он признавался самому себе. - Жаль, что пришлось оставить мой гроб в Лондоне. Мне так не хватает его, чтобы в нем спать, отгородившись от мира и от всего. Или, может, это просто воспоминания о том радостном дне, когда я вернулся к настоящей жизни. Я тогда так хотел жить. - Молодой барон мечтательно улыбнулся.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 декабря 2019 - 18:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3719 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сухое дерево

 

Чёрный силуэт гибельного древа темнел даже на фоне сумеречного горизонта. Но темнел не только он: рядом с деревом стояли две женщины, как две капли воды похожие друг на друга. Вернее, одна из них стояла, гордо выпрямив спину, вторая же опустилась на колени и припала ртом к запястью первой женщины, словно жадно пила кровь из её жил. 

Обе женщины выглядели в точности как ведьма Чарли. 

 

Ник уже пожалел, что расстался с удобным обликом маленькой синички, когда заметил эту необычную пару. Он надеялся найти у дерева Чарли, но обнаружить сразу двоих не ожидал. К счастью, женщины были заняты каким-то своим ритуалом, и пока не обратили на тайного свидетеля внимания. Оставаясь для них незаметным, Ник попытался воспользоваться магией, чтобы понять, была ли среди этих двоих та волшебница, которую он искал, не раздвоилась ли она? Не принял ли кто-то другой её облик? Мысль о сестре близнеце Ник сразу откинул в сторону, решив, что об этом Чарли ему рассказала бы. Впрочем, кто знает...

Сконцентрировавшись, Ник осознал, что не сможет добиться цели. Во всяком случае, не раскрывая себя. И после того, что тут случилось с гостями ведьмы, ему совсем не хотелось раскрываться. Только, что ему теперь оставалось делать? Разве что бессильно наблюдать за тем, что происходит? И надеяться, что Чарли не просила его искать её как раз ради того, чтобы помешать происходящему.



#3720 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я справляюсь с бытом, спасибо. - Эндрю указал на аккуратно застеленную кровать. - Просто на это уходит больше времени. Но есть одна вещь с которой я сам не справлюсь. - Преподобный улыбнулся и протянул девушке книгу. - Почитайте мне библию красивым женским голосом.

#3721 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но есть одна вещь с которой я сам не справлюсь. - Преподобный улыбнулся и протянул девушке книгу. - Почитайте мне библию красивым женским голосом.

Ренэйт мило улыбнулась; что ж, во всяком случае, на голос болезнь не повлияла, поэтому комплимент оказался приятным.

- Всю? - девушка взяла в руки книгу и нежно погладила обложку. - Или есть предпочтительные места?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых