Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3721 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3722 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сухое дерево

 

- Этого хватит, - стоящая Чарли отстранилась, убирая руку от губ сидящей. Та было потянулась вслед, но была остановлена властным голосом: - Хватит, я сказала.

Сидящая ведьма замерла, глядя на своё ожившее отражение.

- Скоро маги Арканума примут мои условия и проведут Очищение. Они придут сюда. Дай им отпор.. слабый, для вида, и отступи. Что случится с твоими вербенами, меня не интересует, но будет проще, если многие из них погибнут. Ты выживешь, только это важно. Вирм в твоей крови не даст Танцорам на тебя напасть, поэтому опасайся только иноземных магов. Ты поняла меня?

Сидящая медленно кивнула.

- Чудно, - стоящая наклонилась и нежно поцеловала сидящую в лоб. - Встретимся после Очищения.

Говорившая коснулась дерева и просто растворилась. Воздух тут же наполнился нестерпимо едким запахом, а на скале вокруг сухих корней с шипением проступила чёрная спираль. Сидящая Чарли неустойчиво пошатнулась и упала прямо на камень, по виду - лишённая чувств. 



#3723 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- На ваш выбор, Ренэйт. - Эндрю устроился в кровати поудобнее. - Еще можно раскрыть на случайной странице. Эта книга хороша тем, что думать можно над любой страницей.

#3724 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы никогда не посоветовала бросать того, кого по-настоящему любишь, — поглаживая Руперта по голове, сказала Лили. — Но разве должна хоть какая-то любовь ощущаться как клетка? Разве это союз, а не та самая цепь? Я не могу представить, чтобы моя любовь к кому-то заставила бы меня чувствовать себя так. Или что я смогла бы продолжать любить кого-то, кто такую клетку делал бы. Однако... — девушка сжала губы. Могут ли её советы вообще быть здравыми, учитывая все обстоятельства? Или она только хуже сделает? — я, наверно, совсем не умею испытывать ту правильную любовь... и не могу до конца понять это.

На секунду девушка прикрыла глаза.

— А насчёт меня... правда ли ты должен так волноваться? Помнишь, ты упомянул в ту ночь, что судьба может надолго развести нас? На годы даже. Это ведь правда. И мне в любом случае пришлось бы выживать без тебя. Ты ведь не должен быть вечным хранителем, уберегающим меня от всех угроз. Просто если всё будет совсем нехорошо, то я обязательно скажу тебе. Тогда ведь мы увидимся, несмотря ни на что, правда? — с улыбкой магесса запустила пальцы в волосы немца. — Но жаль будет, если мы не сможем устраивать встречи, и что я не смогу сама тебе нормально помогать из-за запретов.

Запреты... Лили сделала глубокий вдох, подавляя возникшее внутри на миг ощущение.

— И Рен мы должны спасти тоже. Ты же у инквизитора был. Там ещё ничего не появилось, что могло бы помочь нам с этой заразой?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3725 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Эндрю

 

- На ваш выбор, Ренэйт. - Эндрю устроился в кровати поудобнее. - Еще можно раскрыть на случайной странице. Эта книга хороша тем, что думать можно над любой страницей.

 

- Тогда я, пожалуй, зачитаю свое любимое, - улыбнулась Ренэйт и присела обратно в кресло. Бережно открыла книгу и пролистала до нужной страницы, отыскав строфы в евангелии от Матфея. - И шли за Ним многолюдные толпы из Галилеи, и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и края за Иорданом, - полился слегка нараспев тихий девичий голос. - И Он, увидев эти толпы, поднялся на гору; и когда Он сел, подошли к Нему Его ученики. И Он, отверзши уста свои, начал учить их так: Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Небесное. Блаженны скорбящие, ибо будут они утешены. Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю... - Девушка явно не слишком нуждалась в книге, читая текст по памяти. К некоторых местах ее голос звучал более проникновенно, выдавая близкие ей наставления.

 

Она читала, и кошмары и шепот, одолевающие сознание, отступали на задний план, уступая место сосредоточеннию на помыслах самого сердца.

 

- И прошел ливень, и разлились реки, и подули ветры, и обрушились на дом тот, — и он рухнул, и разрушение его было велико. - Закончив чтение, Ренэйт притихла и посмотрела на священника, прижав книгу к груди, словно спрашивая оценку чтению. Почему-то она волновалась.

 

Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф 5-7)

 

Комната Лили

 

— И Рен мы должны спасти тоже. Ты же у инквизитора был. Там ещё ничего не появилось, что могло бы помочь нам с этой заразой?

 

- Есть вариант с очищением, если принять предложение этой Шарлин, но вот только я не доверяю ей. Никому не доверяю из них, если честно: ни вербенам, на индейцам, ни Чарли. Не потому что я такой бука, а просто я понимаю, что мы совершенно не знаем их, и не знаем, чего можно от них ожидать. Но больше всего мне не нравится это дерево, вещающее только в ночи и явно связанное с танцорами Черной Спирали. Которые подчиняются Шарлин, если верить ее словам. Уж не на него ли ведет охоту аластор? На кого-то же он охотится. Я еще утром на свежую голову все обдумаю, а то совсем котелок не варит.

 

Юноша устало улыбнулся и, поднявшись, погладил медальон на шее Лили.

 

- И я не бросаю друзей в беде. Конечно же, если я тебе нужен, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, Лили. Но мне нужна Летика. Я должен жениться и продолжить род, и она - единственная женщина, которую я вижу своей женой. Точнее... - молодой барон криво усмехнулся и протянул. - Гипотетически я мог бы поступить согласно воле отца и интересам нашего рода и жениться на какой-нибудь благородной дочери графа или курфюста, но это плохой вариант. Жить с нелюбимой женщиной, терпеть ее в своем доме, быть вынужденным быть с ней для потомства... Я боюсь сорваться, Лили. Боюсь, что буду подсознательно винить ее во всем, и никакая эмпатия не удержит, чтобы не отыграться на бедной бесправной женщине, ведь по закону жена обязана во всем подчиняться мужу, и у меня будут развязаны руки. - Мрачно усмехнувшись, он заглянул магессе в глаза. - Я не хочу превратиться в чудовище, такие перспективы меня пугают. С Летикой подобного не случится - мои чувства к ней совершенно особенные, я не захочу причинять ей вред. С Летикой все иначе.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 декабря 2019 - 09:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3726 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Истинно сказано - не хлопочите о дне завтрашнем, а живите сегодняшним. - Благодарно произнес Эндрю. Спасибо, это как раз то, что было нужно. - Поблагодарил он девушку. Все горести и переживания отступили прочь и надежда вновь ожила в его душе. Волкер умиротворенно улыбнулся и заснул.

Сообщение отредактировал Торк: 30 декабря 2019 - 10:08


#3727 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я уверена, что ты действительно сильно любишь её, — кивнула Лили. — Но ты прямо точно уверен, что не смог бы никогда полюбить кого-то другого? У Рен вон отец очень любил жену. Он же женился по вашим аристократским правилам? Вот попалась бы тебе какая-нибудь Ренэйт... ну не прямо она, конечно, а девушка с её характером, только при этом она могла бы оставить свои земли, неужели ты на такую взвалил бы всю вину? И никогда бы не смог испытать тёплых чувств к такой? Зная тебя, я бы побоялась скорее того, что ты опять попытался бы всё на себя всё взвалить и скатился в уныние спустя годы. Я года три назад и в мыслях бы не представила, что смогла бы подружиться с аристократом и священником, например. Но ведь именно так и получилось, несмотря на прошлую уверенность!

Лили на секунду задумалась, и улыбка на её лице стала слабей.

— Это... я правда не пытаюсь убедить тебя уйти от неё, если оно так звучит! Я правда хочу, чтобы ты был счастлив! Просто... мне кажется, что если бы у вас всё пошло не так, то это не был бы конец вообще всего.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3728 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Эндрю

Истинно сказано - не хлопочите о дне завтрашнем, а живите сегодняшним. - Благодарно произнес Эндрю. Спасибо, это как раз то, что было нужно. - Поблагодарил он девушку. Все горести и переживания отступили прочь и надежда вновь ожила в его душе. Волкер умиротворенно улыбнулся и заснул.

Ренэйт положила Библию на прикроватный столик, подоткнула покрывало и тихонько, на цыпочках, покинула комнату преподобного.

Вернувшись к себе, она прочла молитву на сон грядущий и забралась в постель.

Комната Лили

— Это... я правда не пытаюсь убедить тебя уйти от неё, если оно так звучит! Я правда хочу, чтобы ты был счастлив! Просто... мне кажется, что если бы у вас всё пошло не так, то это не был бы конец вообще всего.

- Я не покончу с собой, если ты об этом, Лили. - Руперт мягко улыбнулся и погладил девушку по волосам. - Я знаю, что должен жить. В первую очередь, для Винзена и его народа, но также и для друзей и родных, для тех, на чьи жизни я могу повлиять к лучшему или кто на меня рассчитывет. Что бы ни случилось, я это переживу. Но все-таки мне хочется немного счастья. Надеюсь, не возникнет такой ситуации, где мне придется поступить так, как хочет отец. Женитьба по любви - не такая уж и большая уступка, в конце концов. Учитывая, что не так давно Винзену вообще светило отойти к какому-нибудь другому роду в качестве приданного.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 декабря 2019 - 11:13

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3729 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сухое дерево


 

Говорившая коснулась дерева и просто растворилась. Воздух тут же наполнился нестерпимо едким запахом, а на скале вокруг сухих корней с шипением проступила чёрная спираль. Сидящая Чарли неустойчиво пошатнулась и упала прямо на камень, по виду - лишённая чувств. 

 

"Шарлин", - промелькнуло в мыслях, но Ник не сразу связал обрывки о видениях, услышанных им после случившего с гостями Чарли у дерева. Почему-то тогда мужчину не особо волновали причины, приведшие к сложной ситуации. Он не планировал разбираться в природе Вирма, быть может, ещё не отошедший от своей скорби, не готовый идти дальше. Он просто отозвался на зов Чарли, желая помочь. Чем-нибудь.

- Чарли, - тихо позвал он, осторожно подойдя к бесчувственной на вид волшебнице. - Я нашёл тебя, - опустившись рядом с ней, Ник протянул руку, чтобы убрать с её лица прядь волос.

Он поморщился, но не от вида лица Чарли, а от едкого запаха, будто бы волнами пробивающиеся к его носу. Прищурившись, он коротко посмотрел на спираль, тут же вспоминая, что и о ней уже была речь. Что же, нужно было хотя бы внимательнее слушать рассказы магов о том, что тут произошло в прошлый раз. Сейчас же он был несколько растерян, лишь пытаясь себя заверить в том, что исчезнувшая "Чарли" не была той, с кем он совсем недавно провёл столько чудесных мгновений. Остальное его, пожалуй, пока не волновало.

Осторожно погладив щеку девушки шершавой ладонью, Ник нахмурился и подхватил волшебницу на руки. Когда она очнётся, нужно будет поговорить с ней о случившимся. Почему она не смогла противиться зову той, другой? Из-за порчи? Почему готова пожертвовать теми, кого позвала сюда? И зачем вообще эта игра в противостояние? Если кто-то жаждет Очищения, зачем ему подобные интриги? На мгновение Ник представил себя в роли такого "ощищающего". Он просто снёс бы всех и всё, планирую создать первозданную чистоту. Но и понимая, что за ней вновь последует то же самое. Мотнув головой, мужчина отогнал эти странные мысли и посмотрел на Чарли, не очнулась ли она? Не нужна ли ей его помощь?

О том, что с её стороны может грозить опасность уже ему, он не думал. Вернее, думал, но старательно игнорировал этот тихий шёпот в его голове. Сейчас ему больше всего хотелось унести волшебницу как можно дальше от этого проклятого дерева. Ник любил деревья, но к этому испытывал откровенную неприязнь.



#3730 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Чарли, - тихо позвал он, осторожно подойдя к бесчувственной на вид волшебнице. - Я нашёл тебя, - опустившись рядом с ней, Ник протянул руку, чтобы убрать с её лица прядь волос.

 

- Ммм? - слабо простонала волшебница, через силу приоткрыв глаза. - Н-ник? Где.. где мы?

Постепенно приходя в сознание, Чарли обвила шею мага руками и чуть привстала, чтобы оглядеться. Поморщилась: и от вида знакомой скалы, и от едкого запаха.

- Зачем мы здесь? Почему.. почему я не помню, как ты принёс меня сюда? - глаза вечно молодой с подозрением  посмотрели на Ника. 



#3731 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Почему.. почему я не помню, как ты принёс меня сюда? - глаза вечно молодой с подозрением  посмотрели на Ника.

 

- Потому как я этого не делал, - мягко ответил он Чарли, осторожно опуская волшебницу на ноги и поддерживая её на тот случай, если она окажется не достаточно крепка для этого. - Я хотел унести тебя отсюда, - уголки его губ дёрнулись в едва заметной улыбке, но выражение глаз было очень серьёзным. - Значит, ты ничего не помнишь? - он нахмурился.

Мысли о том, что Чарли лжёт, он допускать не желал. Значит, не помнит. Но о том, что нужно будет сделать, вспомнит? Впрочем, она ведь и раньше уже говорила, чтобы они не сражались до последнего.

- Хм, - он тяжело выдохнул, пристально вглядываясь в глаза волшебницы. - Я не могу сказать тебе, как именно ты сюда прибыла, тебе стало нехорошо. Там, у поляны. И ты просила найти тебя...

Стараясь не просачивать свои подозрения, маг попытался рассказать лишь то, что он видел. Что слышал и ощущал. След руки, вторая Чарли, их "ритуал", разговор. И эта вонь...

- Возможно, след твоей руки ещё неокончательно занесло песком, - задумчиво произнёс он. - И спираль... В прошлый раз она ведь тоже была? - он замолчал, с сочувствием глядя на Чарли.

Была ли она лишь чьей-то марионеткой, жалкой копией или вообще причиной всего происходящего, вряд ли ей понравилось услышанное.



#3732 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, ты прав, — магесса покивала в ответ. — Мне хочется, чтобы у тебя было не немного, а много счастья. И с любовью, и с родными, и со всем. И давай, завязывай всё держать в себе, я всегда готова выслушать тебя и поговорить. Я твоя подруга, понял? — девушка ненадолго обняла немца. — Женщина уже потом, поэтому ты не на женщину что-то скидываешь, а именно с подругой делишься тяжестями. Будешь дальше запираться из-за той же причины — я обижусь, ясно?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3733 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево

 

Была ли она лишь чьей-то марионеткой, жалкой копией или вообще причиной всего происходящего, вряд ли ей понравилось услышанное.

 

Ей и не понравилось.

- Что за ерунда, - Чарли поморщилась. Голос её звучал ещё слабо, но как только волшебница пришла в себя, то сразу сделала попытку встать на ноги. У неё это получилось, хоть поначалу и пришлось опираться на плечо Ника. - Зачем ты вообще сюда пришёл? Не верю, что я могла тебя позвать в это гибельное место. И всё, что ты тут видел.. наверняка снова какие-то хаотичные завихрения времени и пространства. Вирм повторяется в своих видениях. 

 

Ведьма уверенно взяла мага за руку и повела его прочь с горы, подальше от пропитанного скверной места. 

- Я совершенно точно уверена в том, что чиста. Уж моя магия показала бы это. И у меня нет никаких сестёр. Не поддавайся на уловки Вирма. 



#3734 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Я совершенно точно уверена в том, что чиста. Уж моя магия показала бы это. И у меня нет никаких сестёр. Не поддавайся на уловки Вирма.

 

- Хм, - Ник покосился на волшебницу и о чём-то задумался. - Но ты не помнишь,как тут оказалась,- наконец, произнес он. - Полагаешь, это Вирм со мной что-то сделал,  что я лишил тебя чувств, принёс сюда, после этого полетал над деревней, вернулся к дереву и увидел видение двух тебя? Я понимаю, что ты не хочешь даже думать о возможности заражения, но ты думаешь, я смог бы проделать такое с тобой? Ты намного сильнее и опытнее меня, а после нашего слияния я почти лишился сил... Впрочем, - он тяжело выдохнул и крепче сжал руку Чарли, - я предпочту верить в то, что Вирм сыграл со мной злую шутку, чем в то, что ты хладнокровно ведешь нас в неравный бой. Чарли, - он резко остановился и наклонился к ведьме. - То, что я видел, не было похоже на бред. Я видел... многое. И то, у дерева, казалось слишком реальным. Быть может, это я поражён Вирмом? Проверь меня, - попросил он.



#3735 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

И давай, завязывай всё держать в себе, я всегда готова выслушать тебя и поговорить. Я твоя подруга, понял? — девушка ненадолго обняла немца.

- Хорошо, я понял тебя, подруга из культа блуда. - Улыбнувшись, Руперт крепко прижал к себе Лили, как прижимают дорогого друга. - Буду плакаться тебе в жилетку, если наболит, и не буду держать в себе.

Юноша прикрыл глаза и понял, что уже безумно устал. Отстранившись от магессы, он пожелал ей спокойной ночи и отправился к себе в комнату. Ренни уже тоже дремала, то и дело ворочаясь в болезненном, беспокойном сне. Он подоткнул одеяло кузины и, переодевшись в пижаму, лег в свою койку и тотчас уснул.

На следующий день компания обсудила за завтраком все, что было известно. Возможно, вариант с Очищением был не единственным, и Руперт решил предложить альтернативный путь. Во всяком случае, он счел, что его стоит озвучить - окончательное решение принимать, конечно, Лорду-Командующему. Предложив друзьям присоединиться к нему, если кто-то желает, молодой барон с Летикой и отцом Эндрю отправился к штабному домику и передал через адьютанта просьбу о аудиенции.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3736 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Ты намного сильнее и опытнее меня, а после нашего слияния я почти лишился сил... 

 

Чарли смягчилась. 

- Вот именно, что я сильнее. Моя магия не даёт осечек, Ник. Я лечу людей, и я очень осторожна. Вирм слишком хаотичен и разрушителен, он не умеет прятать своё присутствие, - ведьма махнула в сторону поражённой горы. - Поэтому да, я совершенно точно уверена, что не заражена. Можешь попробовать сам это проверить.. когда хватит сил, - Чарли улыбнулась.

 

Впрочем, - он тяжело выдохнул и крепче сжал руку Чарли, - я предпочту верить в то, что Вирм сыграл со мной злую шутку, чем в то, что ты хладнокровно ведешь нас в неравный бой. Чарли, - он резко остановился и наклонился к ведьме. - То, что я видел, не было похоже на бред. Я видел... многое. И то, у дерева, казалось слишком реальным. Быть может, это я поражён Вирмом? Проверь меня, - попросил он.

 

- Я бы давно уже почувствовала в тебе скверну, не переживай. Нет, всё дело в месте прорыва. Только там видели двух Чарли, не так ли? А как я там оказалась.. мне кажется, что напитавшись от тебя силой, я неосознанно ввела себя в транс и попыталась уже сама поймать какие-то видения у точки разрыва. Поэтому и подстраховывалась, звала тебя. Увы, не получилось. За все десятилетия я стала слишком стойкой к энтропии. Но тебе спасибо за то, что не бросил меня в беде, - Чарли искренне, крепко обняла мага. - Как ты мог даже подумать, что я могу навредить кому-то из вас?

Последние её слова звучали шёпотом. 

 

 

Лагерь

 

Молодой барон с Летикой и отцом Эндрю отправился к штабному домику и передал через адьютанта просьбу о аудиенции

 

Кристофер встретил вошедших, сидя всё в том же кресле, что и вчера. Казалось, что за всё это время он даже не двигался с места, но это было не так. Просто своих сил у мага не осталось даже на то, чтобы устойчиво стоять. Сеточка красных линий стала ещё гуще и опутывала половину лица. 

Ничего не говоря, заражённый маг указал вошедшим глазами на свободные места. Говорить всякие приветствие уже было выше его сил.

Да и как будто он когда-либо их вообще говорил. 



#3737 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

- Как ты мог даже подумать, что я могу навредить кому-то из вас?

Последние её слова звучали шёпотом.

 

- Прости меня, - так же шёпотом ответил ей Ник. - Ты права, Вирм играет со мной злые шутки, - он тяжело вздохнул. - Тебе уже лучше? - с явной заботой в голосе спросил он. - Позволь мне проверить? - он мягко направил на неё свою магию, чтобы проанализировать её физическое состояние.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2+10+2+5+5+1=30

#3738 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Позволь мне проверить? - он мягко направил на неё свою магию, чтобы проанализировать её физичиеское состояние.

 

- Ты волен делать всё, что пожелаешь. Как каждый из нас, - терпеливо повторила Чарли уже неоднократно произнесённый ею лозунг. Вот только разобраться в устройстве её тела оказалось не так-то просто. Вокруг ведьмы коконом сплетались древние и мощные чары, когда-то очень давно наложенные Чарли на себя. Там была и мощная регенерация, поддерживающее стареющее тело в вечном тонусе и юном виде. Были сильные отпорные заклятья, которые смягчали физические повреждения и тут же их залечивали. Было что-то ещё.. древнее, тёмное, но непохожее на кислый привкус Вирма. Скорее какая-то тайна, старый ритуал, центром которого стала Чарли. 



#3739 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, с тобой всё хорошо, - несколько неуверенно произнёс Ник.

Он осознавал, что коснулся чего-то древнего и непонятного ему. Он понимал, что произошло что-то, что он так до конца и не прояснил, но желание просто довериться Чарли оказалось сильнее даже его инстинктов.

- Но нам обоим не помешает отдых, - тут же добавил он.

До деревни оставалось всего ничего, быть может стоило и обсудить произошедшее с кем-нибудь из вербен. С тем же Фином, к примеру. Хотя бы предупредить, что Вирм играет свои игры. Но Ник решил пока больше не думать об этом, а просто расслабиться. Быть может утром он поймает какого-нибудь зверька и принесёт его в жертву особенному ритуалу. На подобный шаг вербена всегда шёл с трудом, но ситуация нынче была особенной.

- Я помню твою просьбу, - шепнул он Чарли на прощание. - Постараюсь её выполнить.

 



#3740 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Кристофер встретил вошедших, сидя всё в том же кресле, что и вчера. Казалось, что за всё это время он даже не двигался с места, но это было не так. Просто своих сил у мага не осталось даже на то, чтобы устойчиво стоять. Сеточка красных линий стала ещё гуще и опутывала половину лица.

Ничего не говоря, заражённый маг указал вошедшим глазами на свободные места. Говорить всякие приветствие уже было выше его сил.

Да и как будто он когда-либо их вообще говорил.

 

Руперт немного поколебался, но решил все-таки присесть, чтобы сидящему Кристоферу не пришлось задирать голову, если тот захочет на него взглянуть.

 

- Лорд Зобек, вы, наверное, уже видели мой рапорт касательно появления аластора, - полувопросительно-полуутвердительно сообщил юноша и сразу же перешел к делу. - Мы немного посовещались и подумали, что можно извлечь из этого факта. Аластор на кого-то охотится, а значит, в деле замешан вампир. Вампир, нарушающий Маскарад. И судя по ее оговорке о какой-то "ней", которая разрушит нас разум, очень похоже на то, что объект его охоты как-то связан со Степной Хозяйкой, пресловутым деревом и тем, что сейчас вокруг происходит. И эта Шарлин как-то связана с деревом, раз уж ей, по ее словам, подчиняются зараженные оборотни - Танцоры Черной Спирали. И таким образом у нас намечается еще один возможный вариант действий. - Руперт прокашлялся. - Я ни в коем случае не собираюсь оспаривать решения вышестоящих чинов, Лорд-Командующий, и если вы прикажете проводить Очищение, я выполню приказ, но позволю себе высказаться начистоту: это предложение Шарлин слишком уж смахивает на капитуляцию. Помогать ей нашими руками, потом и кровью уничтожать неугодных ей, а затем отступить и оставить эти земли - так мы, возможно, решим проблему с чумой в Англии, но вернемся с пустыми руками. Что если наоборот - напасть на эту Шарлин и разобраться с чертовым деревом, что бы оно такое не было, и уничтожить "повелительницу" моровых оборотней? Да, она сильный противник, но мы также можем попробовать предложить вербенам и Чарли сотрудничество в обмен на то, чтобы не убивать их драгоценных индейцев. В конце концов, чтобы заполучить контроль и влияние, можно использовать и ненасильственные методы. Это займет больше времени, но более перспективно, чем отступление. Разумеется, Чарли нужно еще уговорить, и не факт, что это сработает, - вздохнул немец, - но в случае неудачи мы ведь еще можем провести Очищение? И мы могли бы не идти напрямик к деревне, где индейцы с вербенами ожидают атаки, а, чтобы не распылять наши слабеющие силы, зайти к дереву тем путем, которым выводила нас Чарли, - напомнил об обходном маршруте Руперт и замолчал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3741 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, дерево - это связь с Умброй. Своеобразный вход. - задумчиво произнесла Летика, присевшая рядом с Рупертом, - Я бы попробовала его уничтожить и посмотреть, что из этого выйдет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых