Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3742 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, дерево - это связь с Умброй. Своеобразный вход. - задумчиво произнесла Летика, присевшая рядом с Рупертом, - Я бы попробовала его уничтожить и посмотреть, что из этого выйдет.

 

- Только давайте не будем разделяться, и отправимся уничтожать дерево всеми силами. - Предложил Эндрю вспомнивший про африканские мытарства. - В конце концов, дерево мертвое, почему бы не упокоить его окончательно?



#3743 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- И что вы мне предлагаете? Выступить армией против.. дерева? - Кристофер проговорил идею вслух, чтобы не принять её за порождение своей бредовой горячки. - Насчёт Апачи: нам не выгоден с ними союз, потому что эту землю никто им не оставит. У них есть выбор либо покориться Империи, либо погибнуть. Что ещё?

Маг потёр воспалённые глаза пальцами, сложенными в щёпоть. 

- Плохо, что вы аластора спугнули. Солдата вам стало жалко, а посылать на  убой армию - не жалко? Вампирам не место в моём лагере, однако её можно было выманить, поймать и допросить. Хотя, если она действует по приказу кого-то из американских Князей.. рррр, чёртова политика! 

Кристофер сжал кулак с такой силой, что хрустнули суставы. 



#3744 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня возникло впечатление, что вампирша хотела, чтобы ее заметили. - Летика не смотрела на инквизитора, задумчиво изучая стену шатра, - И ушла совсем не поэтому. Может, ее цель была в лагере лишь временно и она направилась следом, как только эта самая цель его покинула? Что же до дерева... - магесса чуть пожала тонкими плечами, - Наверное, сжечь эту деревяшку мы можем и одни. - Летика обернулась на Руперта, вопросительно взглянув в янтарные глаза. Ее не волновали ни Зобек, ни армия - только мужчина, рядом с которым хотелось быть всегда.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3745 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт поднялся, отошел в угол и посмотрел на спорщиков.

 

- Как я уже сказал, если командование решит провести Очищение - быть посему. И хотя я бы тоже хотел выманить больше информации из аластора, я не могу не понять позиции отца Эндрю: кровососы изрядно попортили крови в Англии, и нечего способствовать им здесь. С вербенами или нет, я вижу два выхода, лорд Зобек: либо мы уступаем Шарлин, либо ее устраняем. Она желает изничтожения апачей и требует нашего отступления после того, - он выделил голосом эти слова, - как мы своими руками сделаем ей услугу. Вы высказывали опасения, что американцы хотят освободить земли для Нью-Йорка. Боюсь, сейчас, судя по присутствию аластора, земли хотят для вампиров.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3746 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Плохо, что вы аластора спугнули. Солдата вам стало жалко, а посылать на  убой армию - не жалко? Вампирам не место в моём лагере, однако её можно было выманить, поймать и допросить.

 

- Мне всех жалко, даже вампиров. - Строго произнес Эндрю. - Но если последние забывают о приличиях и начинают жрать людей в присутствии священника, мой долг указать им на недопустимость подобного при помощи пули в брюхо. Твари должны сидеть в своих гробах и тихо быть! - Волкер воинственно взмахнул культей и нахмурил брови. - Нас явно пытаются использовать втемную: сперва нейтрализуют вас при помощи болезни, потом заражают сестру Руперта, потом подсовывают аластора который научит нас как нам быть. Я склонен признать правоту Руперта - надо ломать их план и смотреть что получится, в конце концов спасение Лондона от чумы важнее диких апачей и их пустынного клочка земли. Давайте убьем всех вампиров и начнем с уничтожения дохлого дерева при помощи пушек. У нас же есть пушки, лорд Зобек? - Эндрю вопросительно поглядел на инквизитора.



#3747 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте убьем всех вампиров и начнем с уничтожения дохлого дерева при помощи пушек. У нас же есть пушки, лорд Зобек? - Эндрю вопросительно поглядел на инквизитора.

 

- Дерево может быть связующим звеном, - робко оправдался Руперт. - Может быть, именно его атака ничего не даст, но нам следует определиться с врагом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3748 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Дерево может быть связующим звеном, - робко оправдался Руперт. - Может быть, именно его атака ничего не даст, но нам следует определиться с врагом.

 

- И если оно не при чеМ, аластор наверняка явится поглядеть, ради чего такая шумиха и по кому мы стреляем из пушек. - Согласился священник. - Когда не знаешь что делать, надо делать хоть что нибудь, Господь помогает борющимся.



#3749 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- И если оно не при чеМ, аластор наверняка явится поглядеть, ради чего такая шумиха и по кому мы стреляем из пушек. - Согласился священник. - Когда не знаешь что делать, надо делать хоть что нибудь, Господь помогает борющимся.

 

Руперт сомневался насчет Господа. Господу точно не до таких мелких дел. И он не совсем был согласен насчет аластора. Не говоря уже о том, что предпочел бы с ней вообще не встречаться. 

 

- Совсем уж бестолково палить не стоит, отец Эндрю, - улыбнулся юноша. - Но уж если палить, будем палить куда надо. И лучше бы в вампиров.

 

Руперт помнил о своем благодетеле, который вернул его к жизни. И не хотел плодить ему конкурентов. Даже в другой части света.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3750 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Совсем уж бестолково палить не стоит, отец Эндрю, - улыбнулся юноша. - Но уж если палить, будем палить куда надо. И лучше бы в вампиров.

 

- Этих тварей пули не берут, я уже пробовал. - Буркнул Эндрю и нахмурился. - Решать все равно лорду Зобеку, но я надеюсь у нас все же есть пушки? - С сомнением уставился священник на больного командующего. В конце концов в Крымскую пушки у них были, иначе война бы не удалась совсем. Не мог же инквизитор отправиться на войну без пушек? Или мог?



#3751 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте убьем всех вампиров и начнем с уничтожения дохлого дерева при помощи пушек

 

- Всех вампиров ты не убьёшь, и к нашей цели это не имеет никакого отношения. Их гибель не исцелит никого и никак не поможет экспансии. Либо ваши доводы мне непонятны, - сухо ответил Кристофер, который так и не увидел в предложениях решения проблемы. - Хотите жечь дерево - так жгите, конфликта с Апачи я не боюсь. И никакие пушки вам для этого не нужны. 



#3752 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Всех вампиров ты не убьёшь, и к нашей цели это не имеет никакого отношения. Их гибель не исцелит никого и никак не поможет экспансии. Либо ваши доводы мне непонятны, - сухо ответил Кристофер, который так и не увидел в предложениях решения проблемы. - Хотите жечь дерево - так жгите, конфликта с Апачи я не боюсь. И никакие пушки вам для этого не нужны.

 

Руперт испытывающе посмотрел на Летику с Эндрю. Он тоже не совсем понял, зачем они так вцепились в дерево, но с другой стороны, подумал, что к товарищам нужно прислушиваться.

 

- Я предлагал выступить против Шарлин вместо того, чтобы ей помогать. Если уничтожение дерева как-то поможет ее выманить или вообще к чему-нибудь приведет - можно попробовать уничтожить дерево, ничего не имею против. Однако предложение этой дамы с властными замашками мне кажется не слишком выгодным для нас. Поработать на нее и отступить, оставив ей зачищенную территорию - это не совсем то, что на руку Британской Империи. Кроме того, если мы выступим против этой повелительницы моровых оборотней, возможно, мы получим союзников, а не врагов в лице тех же вербен. Если нападем на апачей - придется сражаться и с магами тоже и нести большие потери.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3753 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Кристофер кивнул, соглашаясь.

- Можно поступить и так. Только я сам буду присутствовать на переговорах. К тому же, времени в обрез, у нас нет столько дней, сколько требуется для перехода. Я открою порталы.. а ты их стабилизируешь, барон. Мои мысли путаются, и нестабильный проход может оказаться губительным. Не хотел бы я застрять в центре скалы.

Лорд бледно улыбнулся. Его упёртый характер дал знатную трещину, за что следовало сказать "спасибо" поразившей его болезни. 



#3754 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно поступить и так. Только я сам буду присутствовать на переговорах. К тому же, времени в обрез, у нас нет столько дней, сколько требуется для перехода. Я открою порталы.. а ты их стабилизируешь, барон. Мои мысли путаются, и нестабильный проход может оказаться губительным. Не хотел бы я застрять в центре скалы.

Лорд бледно улыбнулся. Его упёртый характер дал знатную трещину, за что следовало сказать "спасибо" поразившей его болезни.

 

Руперт почувствовал облегчение, узнав, что им не придется отправляться одним: рядом с Зобеком ему было спокойнее, и к тому же у Инквизитора было чему поучиться. Конечно, с порталами они рисковали, но маг был прав - времени у них почти не осталось. Ренэйт, хоть и порывалась что-то делать и помогать, чувствовала себя еще хуже, и молодому барону даже пришлось запретить ей лишний раз передвигаться, чтобы девушка могла экономить и без того истощенные силы. Придется взять ее с собой, решил юноша. Как бы ни пугала его мысль о том, что кузина может пострадать во время сражения, оставлять ее в форте, полном зараженных солдат, было не менее опасно. 

 

- Я сделаю все возможное, чтобы мы не вляпались ни в какую скалу. - Руперт поднялся. Большего он не обещал, памятуя о хаотическом элементе в лице Вирма, но решил постараться подержать порталы подольше в стабильном состоянии. - Пойду соберу остальных и буду ожидать приказа выдвигаться.

 

Собственно, обсуждать уже было нечего и некогда - пора было действовать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3755 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ритуал, если его можно было так назвать, не занял много времени. Кристофер просто рвал миры, проталкивая внутрь всех, кто стоял рядом с ним. Затем снова, и снова, и снова. Было это заклинание как две капли воды похожее на то, которым несколько лет назад неизвестный некромант атаковал корабли Империи, плывущие в Африку. Теперь становилось ясно, что это был за некромант. И, как и в прошлый раз, Кристофер оставлял свои чары совершенно бесконтрольными. Сшивать и стягивать эти прорехи за собой приходилось Руперту, но с подобным уровнем колдовства барон ещё не сталкивался. Он успевал сшивать разрывы - но только небольшие, через которые никак не успевали пройти наиболее здоровые имперские миротворцы. 

 

Последний портал, открытый где-то в пустыре за пару миль до деревни Апачи, вытолкнул лишь небольшую группу магов вместе с самим Зобеком. Истощённый некромант тут же упал в сухой песок, на пределе сил сражаясь с колотящим его тело парадоксом. Со временем откат должен был пройти. 

 

***

 

Чарли вскинула голову. Налетевший порыв сухого ветра растрепал её волосы, заставив закрыться рукой. 

- Быстро они перешли в наступление, - прошептала волшебница себе под нос. Как можно быстрее она нашла Ника среди прочих вербен. 

- Нужно слетать на разведку. Вон в ту сторону, - Чарли махнула рукой за ограду в сторону пустых степей. - Составишь мне компанию? Если придётся поднимать народ на бой, то мне нужен свидетель. 



#3756 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Последний портал, открытый где-то в пустыре за пару миль до деревни Апачи, вытолкнул лишь небольшую группу магов вместе с самим Зобеком. Истощённый некромант тут же упал в сухой песок, на пределе сил сражаясь с колотящим его тело парадоксом. Со временем откат должен был пройти.

 

- Ты как? - Руперт с тревогой взглянул на кузину, которую поддерживал во время последнего перехода. 

 

Девушка только устало мотнула головой и присела на поваленное дерево. Похоже, она даже не особо осознавала всю эту магию, приняв ее за очередной всплеск горячечных кошмаров. Немец прикусил губу, чтобы боль заставила его мыслям собраться. Борьба с порталами утомила его, а ведь им еще предстояло бороться с Шарлин. Отпив из фляги холодного крепкого чаю, он некоторое время стоял и пытался прийти в себя, опираясь на свои колени. Наконец, юноша поднялся и потянулся рукой к сумке, чтобы свериться с картой.

 

- Если я правильно понимаю, мы спустились вон там, - указал он на приметный угол между двумя горами. - Отсюда тропы не видно, но я хорошо запомнил скалы. Можно подняться, не заходя в деревню.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3757 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Нужно слетать на разведку. Вон в ту сторону, - Чарли махнула рукой за ограду в сторону пустых степей. - Составишь мне компанию? Если придётся поднимать народ на бой, то мне нужен свидетель.

 

- Хорошо, - кивнул Ник волшебнице.

Не задавая лишних вопросов, маг взмахнул синицей в небеса и направился вслед за Чарли. Жующий вяленое мясо Фин ещё какое-то время хмуро смотрел им вслед, затем почесал бороду и легонько пнул дремлющего рядом рыжего паренька носком своего сапога.

- Слышь, Марк, поднимай свой рыжий зад, - буркнул почти дружелюбно Фин.

- Хм? Рано же ещё, - зевая, паренёк разлепил глаза и страдальчески застонал. - Только задремал, ну что ты за зверь...

- Что-то назревает, дурень, прошерсти наших, пусть готовы будут.

Немного поворчав, Марк поднялся, обернулся лисицей и поторопился к границе деревни, чтобы обсудить с стоящими там на страже вербенами какой же Фин всё-таки козёл.

 



#3758 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Выйдя из портала, Летика огляделась вокруг. И согласно кивнула на слова Руперта - да, она узнавала эти места. Похоже, они действительно спустились где-то неподалеку. Взгляд серых глаз коснулся Ренни, потом инквизитора - от них будет мало помощи... и армию провести с собой не получилось, жаль. Придется снова справляться своими силами. Летика подошла ближе к Руперту, по прежнему молча. Ожидая дальнейших действий.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3759 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

На переговоры с Чарли Лили уже отправилась. Может, болтать с инквизитором она и не хотела, но оставаться позади, пока друзья идут вперёд, точно не намеревалась. Итоговое место она не узнала, но всё равно было ясно, что их выбросило где-то неподалёку от индейцев. Главное, что не слишком близко, иначе переговоры быстро перетекут в раннюю битву. И ведь инквизитор, в отличие от Чарли, был далековат от полной боевой готовности. Что же, теперь оставалось лишь поглядеть, к чему всё это приведёт. Как бы уничтожение дерева в итоге не привело к чему-то вроде той битвы у Мандрагоры...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3760 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Можно подняться, не заходя в деревню.

 

Внимательный взгляд мог бы заметить двух маленьких птиц, порхающих вокруг. Какое-то время птахи просто держались поодаль, наблюдая за пришельцами. 

"Они истощены", - мыслей Ника коснулся бестелесный голос Чарли. Как и всякий экстатик, ведьма имела задатки в чарах Разума, но не особо развивала этот талант, кроме как для быстрого общения между своими. - "Вряд ли пришли сражаться. Мы же сметём их".

Отбросив сомнения, пёстрая колибри села на песок, в ходе быстрой грациозной трансформации принимая облик девушки с короткими волосами. 

- Нужна помощь? - Чарли подошла к уже вставшему на одно колено Кристоферу, но делиться эссенцией не спешила. Враг есть враг, в конце концов. Затем ведьма подняла глаза на остальных и дружелюбно улыбнулась, умело скрывая напряжение во взгляде. - Рада снова видеть вас.

Взгляд Чарли задержался на больной Ренэйт. 

- О нет. Когда это случилось? - сострадательно спросила волшебница, прижав кулак к загорелой и покрытой веснушками груди. 

 



#3761 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нужна помощь? - Чарли подошла к уже вставшему на одно колено Кристоферу, но делиться эссенцией не спешила. Враг есть враг, в конце концов. Затем ведьма подняла глаза на остальных и дружелюбно улыбнулась, умело скрывая напряжение во взгляде. - Рада снова видеть вас.

Взгляд Чарли задержался на больной Ренэйт.

- О нет. Когда это случилось? - сострадательно спросила волшебница, прижав кулак к загорелой и покрытой веснушками груди.

 

- Вскоре после того, как мы с вами расстались, Чарли. - Руперт оценивающе посмотрел на волшебницу. - Так же, как и весь гарнизон был заражен после вашего так называемого лечения. Вы тонко чувствуете Вирм, об этом говорит ваше своевременное появление в форте, так что должны знать, что новых атак моровых оборотней не было. 

 

Пальцев юноши прикоснулась рука. Легкое, слабое прикосновение, но оно заставило его проглотить рвущиеся наружу слова.

 

- Не нужно так, кузен. Чарли еще подумает, что мы ее обвиняем в чем-то. - Улыбнувшись брату, немка взглянула на волшебницу, однако во взгляде этом не было ни враждебности, ни упрека - напротив, горящие волей, граничащей с упрямством, глаза резко контрастировали с ее болезненным видом. - Я верю, что ты не стала бы делать этого без крайне веской причины. Я помню, как ты говорила, что не нужно благодарить. Ты заманила нас, а потом заразила, чтобы мы ослабли, но наверное, иначе было никак. Ты не похожа на человека, который обрекает людей на такое из прихоти или жестокосердия. - Ренэйт улыбнулась - она хотела ободрить Чарли, но ослабленное тело едва повиновалось, поэтому улыбка вышла немного кривой. 

 

Руперт натужно вздохнул.

 

- Ренни права. Не стоит обвинять кого-либо, не узнав в чем суть дела. Однако факты именно таковы: твое исцеление обернулось моровым поветрием. Учитывая, что новых источников заразы после не было - это единственный вариант. Больше у меня объяснений нет. Но ты не такая, как Шарлин. - Он оценивающе посмотрел на волшебницу. - Нет, та держится совершенно иначе. К тому же она предложила нам провести Очищение и убрать с лица земли апачей в обмен на исцеление. С одной стороны, заразить нас и заставить нас убрать индейцев - вполне себе действенный план. С другой - меня обуревают сомнения. Либо ты слишком хорошая актриса... - Руперт задумчиво сдвинул брови. - Уговаривать англичан напасть на апачи не было нужды. Если такой и был конечный итог, то зачем весь сыр-бор? Зачем тогда тебе отговаривать нас от этого? Не понимаю. К тому же в видении вас было двое. Одновременно. И еще этот аластор, охотник на вампиров. Что ты знаешь о Степной Хозяйке, Чарли?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых