Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#362 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Руперт запнулся и замолчал

 

Мистер Пуллвик странно посмотрел на юношу. Там было и смущение, и благодарность, и осуждение. 

- С каких это пор маленькая механическая смерть считается хорошим подарком? - шутливо хихикнул Протей, но к пистолету не притронулся. - Я тоже вижу красоту в силе, мой юный друг, но сила не всегда должна убивать. Античные атлеты восхваляли свою волю, упорство, очерчивали пределы человеческих возможностей на собственных телах. Разве это не прекрасней? Шедевр, слепленный скульптором, тоже может случайно упасть кому-то на голову, а пьяные атлеты в пылу ссоры - поломать друг другу рёбра. Но речь о предназначении. У оружия нет иного предназначения, кроме убийства. В Аркануме такой подарок, как и ваш пытливый ум, Руперт, оторвали бы с руками. Но разве я, являясь частью Арканума, должен жертвовать ему частичку своей души? Но тогда я не собрал бы вас в поместье. Не рассказал бы вам всей правды, не вызвался бы сопровождать. Ведь это так опасно, а вы предлагаете мне избежать опасности, - магистр вытащил тонкий нагрудный платок, расправил его и накрыл смертельную игрушку. - Вы меня неверно поняли тогда в лаборатории, мальчик дорогой. Я не собираюсь жить вечно. Я хочу, чтобы такие как вы жили вечно. Ради того, чтобы сделать мир лучше, чище, искренней. Ведь если нет смерти, то нет и гонки вооружений. 

 

Внезапно что-то хрустнуло. Изделие под платком зашевелилось, меняя очертания и вспучиваясь. С улыбкой рыжий маг протянул руку и одним движением сдёрнул платок. Щёлкая клювиком, на столе сидел махонький воробушек, столь же тонко инкрустированный, как и револьвер до него. 

- Можно продливать свою жизнь, отстреливая негодяев. А можно просто обзавестись другом, который будет о тебе заботиться, - Протей щёлкнул языком, и воробей прыгнул на плечо Руперту. 

 

Получен артефакт


#363 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков - Лондон

 

Внезапно что-то хрустнуло. Изделие под платком зашевелилось, меняя очертания и вспучиваясь. С улыбкой рыжий маг протянул руку и одним движением сдёрнул платок. Щёлкая клювиком, на столе сидел махонький воробушек, столь же тонко инкрустированный, как и револьвер до него.

- Можно продлевать свою жизнь, отстреливая негодяев. А можно просто обзавестись другом, который будет о тебе заботиться, - Протей щёлкнул языком, и воробей прыгнул на плечо Руперту.

 

Руперт буквально потерял дар речи. Повернув голову, он ошарашенно смотрел на пичугу у себя на плече. Потом осторожно, словно боясь сломать, погладил металлическую грудку.

 

- Протей, я.. - Дурак ты, вот ты кто! Умение дарить подарки - отрицательное. Это же надо так опростоволоситься. В волнении взъерошив волосы, юноша посмотрел прямо в глаза Пуллвику, и во взгляде этом было восхищение и обожание вперемежку со стыдом и виной. - Вы совершенно правильно спустили меня с небес на землю, mein lieber Freund, за что я вам очень признателен. И за это чудесное создание, - улыбнулся Руперт, с любовью взглянув на воробушка. 

 

Все еще пребывая под впечатлением, вон Витце сложил в саквояж ставший уже ненужным кейс, и хотел было еще раз как следует поблагодарить, как где-то в доме вдруг послышались крики и запахло гарью - оказалось, юная Дженнифер времени зря не теряла и как-то умудрилась поджечь дом. Убедившись, что его помощь не нужна, Руперт наскоро попрощался с магом и, отпустив того устранять последствия детской шалости, покинул милый особняк.

 

Время на часах близилось к вечернему; Руперт и его новый маленький друг отправились туда, где они условились встретиться с Нейтаном и Марло.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#364 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Канализация

 

Тварь была поистине отвратительна, и не было сомнений, что она была продуктом какой-то магии - быть может, и силой демонической веры был создан этот мерзкий мутант, само существование которого было оскорблением. Мне было гораздо больше интересно, неуязвима ли она к "пулям". И как оказалось - не то чтобы неуязвима, но пробить её было чертовски тяжело. Заклинания просто отлетали от её шкуры, не причинив никакого вреда, и в у моего Аватара не было эссенции, чтобы пробить магическую защиту Рыбы-Меча. Револьверы тоже оказались бесполезны - для столь громадной твари она двигалась с поразительной скоростью и не только увернулась от пуль, но и оказалась рядом со мной во мгновение ока, игнорируя смертельные ожоги от Летики. Но тоже имел пару трюков в рукаве. При первом ударе тварь промахнулась, пробивая громадным кулаком вмятину в полу, вторым лишь смазано проехалась по ребрам, но удача была не на моей стороне. Сделав движение, сила и скорость которого была попросту невозможна для обычного человека, она подалась вперед и пронзила своим рогом мою грудь.

 

Что, так просто? Как скажете, моя Леди. Увидимся в той жизни.

 

***

 

Болезнь, вызывающая реструктурирование физического тела в форму, для него невозможную было весьма интересным явлением, пусть и пугающим. Однако пока что никаких явных симптомов этой "Чумы" не проявлялось, а потому и изучать заявления главного мага на легитимность его заявлений возможности пока не представлялось. Но даже если это правда - нужно было попросту следовать указаниям и отправиться в Африку, с её проклятой жарой, богатой уникальной флорой и фауной и новыми культурами... а так же кучей дикарей, и не менее непросвещенных британских солдат. Что же, плюсы и минусы уравниваются.

 

К тому же, будет возможность работать с самим Протеем Пуллвиком! Он был один из немногих магов, достойных истинного уважения, и пусть я все ещё с трудом верила в то что его работы имели в себе волшебность, как инженер и как человек он был выдающейся личностью. По крайней мере, если верить тем слухам, что ходили среди других Детей Эфира. Любопытно будет узнать, какой он на самом деле.

 

Но что было делать сейчас? Пойти искать этого самого Пуллвика? Так он куда-то словно испарился после суда, и где теперь его искать - непонятно. Попытаться подготовиться к отправке  в Африку? Отправиться в Темпл и глянуть, не нужна ли кому помощь за пару шиллингов?

 

Попытаться понять от чего же так болит голова?



#365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Условное место.

 

Нейтан сразу увидел на условном месте озадаченного Руперта. Как всегда, не подав руки своей леди, он выпрыгнул из кэба и едва ли не помчался к товарищу.

- Ну, где ты был? У Пуллвика небось? Что он сказал? И где, чёрт побери, шляется Марло Грейвз? 

Несколько секунд молодые джентльмены привыкали к новой ситуации. 

- Да, не сердись, вон Витце, что я так неформально. Давай уже покончим с церемониями, поскольку нам обоим нынче пришлось чистить свои ботинки от... следов прогулки по восточной части Лондона. Линда, пойди уже сюда, на что ты засмотрелась? Итак. У меня впечатление, что обо всём серьёзно думаем только мы трое. Давайте же делиться сведениями и решать, куда двигаться дальше. И будем ли мы наводить контакт с анафемами или же сторониться их. надо выработать какую-то линию поведения, я полагаю.

На самом деле Нейтан был растерян, как и все.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#366 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, место встречи

 

Несколько секунд молодые джентльмены привыкали к новой ситуации.

- Да, не сердись, вон Витце, что я так неформально. Давай уже покончим с церемониями, поскольку нам обоим нынче пришлось чистить свои ботинки от... следов прогулки по восточной части Лондона. Линда, пойди уже сюда, на что ты засмотрелась? Итак. У меня впечатление, что обо всём серьёзно думаем только мы трое. Давайте же делиться сведениями и решать, куда двигаться дальше. И будем ли мы наводить контакт с анафемами или же сторониться их. надо выработать какую-то линию поведения, я полагаю.

На самом деле Нейтан был растерян, как и все.

 

Выглядевший слегка пришибленным и отрешенным Руперт все же не удержался и расщедрился на смешок. А вот механический воробушек, смущенный стремительной атакой Нейтана, сделал небольшой круг и снова сел на плечо, цепко держась лапками.

 

- Да, я ездил к Пуллвику, - подтвердил догадку Филиппса юноша. - Спрашивал у него насчет этой бутылки. Профессор сказал, что глиф имеет потустороннее происхождение - енохианский язык. Нужно будет посовещаться вместе, может, кто-то знаком с ним. Я в оккультизме ни в дуб ногой, к сожалению. А вы как провели время? Тебе удалось что-нибудь разузнать или Коллекционер и вас тоже выдворил? - Он взглянул на часы на цепочке. - Давай, по дороге обсудим, наверное, Икабод уже принимает. Заодно и насчет анафем поговорим. Лично я считаю, что нам лучше работать вместе - когда часто пересекаешься с кем-то, то лучше его узнаешь и вернее сможешь предугадывать его поступки.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 августа 2019 - 00:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, место встречи

 

- Ходить такой толпой -привлекать к себе внимание, резонно заметила девушка. Анафемы были ей интересны, такая возможность узнать о разных традициях, вряд ли бы ей еще представилась бы. Лично Линда считала, что Аркануму стоило не преследовать тех, кто придерживается разных взглядов на магию, а направлять их словно единое целое. Она с изумлением посмотрела на нового друга  Руперта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#368 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

Чудовище надвигалось стремительно, а культистка хотела дать ему достойный отпор. Живот крутило от нестерпимого смрада, и даже разливающееся по крови предвкушение битвы не позволяло совсем отбросить эти ощущения. Лили планировала снова чуть отойти, обратиться, а затем ринуться в атаку, отвлекая на себя внимание, но в итоге всё пошло по одному месту: едва она, успев скинуть платье в задних рядах (всё же мысль о том, каким образом ей потом надо будет продираться по канализации к оставленным снаружи вещам, не давала покоя), трансформировалась в Зверя, как первый глубокий вдох, столь уже привычный для окончания метаморфозы, заставил всё нутро практически вывернуться наизнанку от омерзительных запахов. Монстр, припав к земле, выдавил из себя всю тяжким трудом накопленную еду вместе с жижей, и помутнённым взглядом попытался оглядеться. Звуки боя уже раздавались впереди, но тело заставляло делать предательскую передышку. Зверь резко встал на задние лапы, но перед глазами всё сразу потемнело. Уходили жизненно важные секунды, Рыба-меч уже вовсю измывался над её союзниками.

Зверь замотал головой и шумно выдохнул, наконец собираясь с духом и приноравливаясь к наполняющему лёгкие запаху. Взгляд навёлся на потрёпанную магией Рыбу, заканчивающую разбираться с последним из тройки анафем, и чудище не издало даже рыка, кидаясь в бой: шумно проскакав по воде, оно набросилось на канализационную мерзость со спины, вонзая в неё когти и раздирая плоть. Изнутри немногим более крупной Рыбы раздался глухой стон, и затем она, обернувшись спиной к стене канала, со всей дури приложилась к ней, вдавливая Зверя. Сброшенный со спины, Зверь оказался вынужден драться с врагом лицом к лицу. И это уже не похоже на стычку с неподготовленным спящим, разодранным на куски в считанные секунды. Враг был даже сильней, и если бы соратники Зверя не успели как следует навредить морскому чудищу, кто знает кто бы вышел победителем из этой схватки. Канализацию заполнили рыки, плеск воды и треск каменных стен, в которые то и дело врезались тяжелые лапы чудовищ. Слегка подбитый Зверь, наблюдая за истерзанной Рыбой, явно видел, что один точный удар способен будет завершить бой. Подскочив ближе, он ушёл от замаха Рыбы и сам нацелился лапой в область жирной шеи. В этот момент Рыба успел перехватить атаку и стальной хваткой вцепился в запястье атакующего монстра, тут же занося вторую руку для удара. Кулак врезался в подставленную ладонь Зверя, и оба чудовища оказались в позиции, где никто не может сделать полноценного хода. Но всё же на стороне Рыбы была грубая сила, она была просто сильней. Давя красного соперника, здоровяк заставил его присесть в лапах, но в следующий миг дьявольское отродье ослабило хватку и, отводя лапы назад, телом подалось вперёд: острые как бритва зубы вцепились в горло Рыбы и с яростью вырвали из него крупный шмат плоти, выпуская наружу поток крови. Рыба, сразу освободившая Зверя, попыталась вдохнуть, но получился лишь какой-то сиплый свист с бульканьем, выходящий как раз из разорванной глотки. А Зверь, наконец давая волю ярости, набросился на своего врага, валя его прямо в сток и безжалостно разрывая его когтями. И даже когда Рыба окончательно перестала сопротивляться, чудовище продолжило терзать его плоть. Лишь насытив свою жажду крови, Зверь взялся за рог побеждённого монстра и с треском отломил его. Спрыгнув с окрасившей стоки в багровые тона Рыбы, Зверь мотнул головой и стал возвращаться в прежний вид. Измотанная Лили, прижимая к груди трофей, упала на колени и перевела дыхание.

— Эй... вы... вы живы? Я могу помочь, — выглядывая в сумраке канализации своих союзников, ослабленным голосом сказала она.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 августа 2019 - 23:48

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#369 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Ходить такой толпой -привлекать к себе внимание, резонно заметила девушка. Анафемы были ей интересны, такая возможность узнать о разных традициях, вряд ли бы ей еще представилась бы. Лично Линда считала, что Аркануму стоило не преследовать тех, кто придерживается разных взглядов на магию, а направлять их словно единое целое.

 

- Никто не говорит о том, чтобы ходить толпой, леди Линда, - успокоил девушку Руперт. - Однако налаживать контакты - необходимо. Наше выживание в Африке в первую очередь зависит от совместных усилий, а если мы будем чураться тех, кто навязан нам в компанию, но ниже по положению, ни о какой слаженности и эффективности и речи быть не может. Это, конечно, причиняет некоторый дискомфорт, но лучше потерпеть, чем вернуться домой вперед ногами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Тут у ж, кто кому кого навязал. Анафемы явно не были рады, тем кто недавно еще был хозяевам жизни -Думаю, что у них более развиты боевые навыки, зато у нас есть образование и знания, которые мы получили в Аркануме. - Я немного разбираюсь в оккультных науках, она любила их, правда конечно по мнению наставника ей надо более сосредоточиться на науке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#371 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Да, я ездил к Пуллвику, - подтвердил догадку Филиппса юноша. - Спрашивал у него насчет этой бутылки.

 

- Не удивляйся моей проницательности, я догадался по этой машинке в виде птички. Забавная штуковина. А вот насчёт символов на бутылке... У дяди Джонатана шикарная научная библиотека. Я не могу приехать к нам в поместье, пока мой отец куда-нибудь не свалит, хоть на целый день.

 

Анафемы были ей интересны...

- Я немного разбираюсь в оккультных науках...

 

- А Линда может. Если пожелаете, сгоняйте туда завтра утром. Или что, завтра нас уже отправят? Совсем запутался от этой суеты. Кстати, Линда, твои любимые анафемы совсем не дают о себе знать. А ведь через пару часов стемнеет и нам надо бы в это время быть у себя в гнёздышке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#372 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- А Линда может. Если пожелаете, сгоняйте туда завтра утром. Или что, завтра нас уже отправят? Совсем запутался от этой суеты. Кстати, Линда, твои любимые анафемы совсем не дают о себе знать. А ведь через пару часов стемнеет и нам надо бы в это время быть у себя в гнёздышке.

 

- Как они, по твоему представлению, должны дать о себе знать? - улыбнулся Руперт. - Искать нас по всему городу? Разберемся с Икабодом и заглянем к старине Тому - не думаю, что разговор с другом Протея займет слишком много времени. А кто касается сроков, то насколько я помню, у нас есть четыре дня. Точнее, теперь уже практически три. - Юноша взглянул на затянутое сумеречными облаками небо, а затем отправил теплый ласковый взгляд механической птичке. - Ты все верно угадал, это подарок Пуллвика. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#373 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

— Эй... вы... вы живы? Я могу помочь, — выглядывая в сумраке канализации своих союзников, ослабленным голосом сказала она.

 

- Создатель милостив. - Эндрю с трудом поднялся из грязи и принялся исцелять себя, Лили и Летику. В случае с Рональдом Маккейном лечить было нечего. Ритуал воскрешения тоже не помогал - видимо душа старого солдата уже оставила земные заботы этого тела.

 

Превозмогая вонь и брезгливость преподобный принялся ковыряться в останках монстра. Наконец, найдя то, что хотел проверить он подозвал девушек и ткнул пальцев сперва в одну татуировку, потом в другую.

 

- Вот оно. - Я не  успел вам рассказать, но перед вами Бутч Халлиган собственной персоной. Мы росли в одном приюте и в молодости я его лечил. Это те самые татуировки, а меня Бутч похоже признал, потому и не размазал как Кейна. Судя по всему, его превратили в чудовище, а его место занял двойник или какая-то тварь. - Эндрю сокрушенно вздохнул глядя на кровавое месиво.

 

- Я могу воскресить его, но он наверняка продолжит бесноваться. Можно было бы подкинуть его Эдвине и пока Башмачники с ним возятся проверить ее дом. Или можно оставить его в покое - жить в виде чудовища не сладко. Что скажете, Лили, Летика?



#374 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

- Я могу воскресить его, но он наверняка продолжит бесноваться. Можно было бы подкинуть его Эдвине и пока Башмачники с ним возятся проверить ее дом. Или можно оставить его в покое - жить в виде чудовища не сладко. Что скажете, Лили, Летика?

 

— Идея с отвлечением кажется мне интересной, — покивала уже одевшаяся Лили. — Но... мне кажется нам стоило бы немного передохнуть, хотя бы самую капельку. Зверь забирает много моих сил, а от этой вони я её и всё наеденное вырвала. И как нам вывести буянящую рыбу именно туда, куда надо?

Лили сомневалась, что сможет выдержать ещё один полноценный бой со Зверем. Он давал ей жуткую силу, но одновременно с этим брал не меньше. Обычно девушке не приходилось прибегать к обращениям больше раза в день, и такие интенсивные походы серьёзно изматывали.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 августа 2019 - 00:30

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Как они, по твоему представлению, должны дать о себе знать? - улыбнулся Руперт. - Искать нас по всему городу? Разберемся с Икабодом и заглянем к старине Тому...

 

- Не знаю, - нервно отмахнулся лорд. - Им ведь положено как-то всё это делать. Заботиться о себе, добывать пропитание и, разумеется, давать о себе знать тем, кто в этом деле главный. Насчёт времени, да. Я нынче непростительно рассеян. Это всё из-за шестерёнок, которые скоро начнут водиться в наших внутренностях. Настолько это неприятное известие, что даже Диоген не помогает. Наверное, следовало выпить чего-нибудь хмельного, но в спортивном клубе этого не одобряют. Говорят, можно и вовсе расклеиться. 

 

- Ты все верно угадал, это подарок Пуллвика.

 

"Интересно, за что?" - едва не спросил Нейтан, потому что, неожиданно для себя, почувствовал укол то ли ревности, то ли подозрительности. Магистр Пуллвик пользовался уважением и хорошо относился к студентам, которые проявляли талант и не сачковали на занятиях. Но с Рупертом профессор уже второй раз беседовал наедине менее, чем за сутки. Руперт и Нейтан внезапно оказались "в одной упряжке" и так же внезапно Нейтан перестал заочно презирать немца. Но всё равно он был какой-то хитрый. Наверное. Уж слишком искренним казался.

- Профессору не всё равно, как идёт наша подготовка, - кивнул Нейтан. - Очень надеюсь, что он соберёт нас и помирит всех своими удивительно проникновенными речами, когда мы вступим на корабль. Иначе не избежать неприятностей во время путешествия.

Кэб подкатил. Колёса и подковы размеренно выстукивали свою привычную дорожную песню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#376 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Профессору не всё равно, как идёт наша подготовка, - кивнул Нейтан. - Очень надеюсь, что он соберёт нас и помирит всех своими удивительно проникновенными речами, когда мы вступим на корабль. Иначе не избежать неприятностей во время путешествия.

 

- Ты с кем-то поссорился? - удивленно поднял брови Руперт, направляясь к кэбу. Юноша прекрасно понимал Нейтана - непреходящий зуд в теле настырно преследовал и его тоже, хотя немца выручала выстраданная годами выдержка и умение сохранять самообладание. Было не трудно представить, как болезнь сбивает с мыслей и мешает сосредоточиться менее подкованному в таких делах человеку. И это было только начало! - Если я могу что-то для тебя сделать или чем-то помочь - говори, не молчи. Протей, конечно, попытается всех примирить, но лучше его не расстраивать ссорами и конфликтами, а по возможности разобраться самим. 

 

Руперт открыл дверцу и подал руку Линде, чтобы помочь ей забраться в кэб.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 августа 2019 - 00:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#377 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

— Идея с отвлечением кажется мне интересной, — покивала уже одевшаяся Лили. — Но... мне кажется нам стоило бы немного передохнуть, хотя бы самую капельку. Зверь забирает много моих сил, а от этой вони я её и всё наеденное вырвала. И как нам вывести буянящую рыбу именно туда, куда надо?

 

- Да наверно никак - он либо на нас опять бросится, либо побежит в Доки бесноваться. Спите спокойно Рональд Маккейн и Бутч Халлиган. Пусть ваши грехи не отяготят ваше посмертие, аминь. - произнес Эндрю краткую заупокойную молитву. Дышать было все сложнее и преподобный посмотрел на Леттику.

 

- Дочь моя, не могла бы ты испепелить тела, дабы предать их достойному погребению? - Спросил он магичку. - И пойдемте отсюда обратно в паб, нечего здесь больше делать.


Сообщение отредактировал Торк: 18 августа 2019 - 01:33


#378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

- Профессор, внимателен ко всем своим студентам, - сказала Линда. Она помнила, как легко и без всяких церемоний он пригласил их с Нейтаном за свой столик. "Протей выше всех тех грязных слухов, что распускают развязные аристократы", - подумала она.  Она ещё подумала, что у них  будет уникальный шанс обучаться в пути у Протея. Сказала она в кэбе. Руперт, как всегда подал ей руку. Так, что она с удобством разместилась.

- Может ты, Нейтан, обучишься  хоть основам Арканы Материи?

Линда точно не хотела терять три месяца. Наставник притащил к ней домой целый сундук книг и она не подведет мастера, прочитает их все. Ведь по  возращении из  Африки ее будет ждать экзамен.  Даже смертельная, опасная болезнь, что дремлет в ее организме, не  может служить оправданием , чтобы пропустить  аттестацию.

- Может и обучусь, если какой-нибудь людоед не поломает зубы о мои шестерёнки. Или какой-нибудь лев. Ведь в Африке водятся львы. И мы, британцы, любим этих львов. Рисуем на геральдике, лепим из гипса, вырезаем из камней. Но в Африке эти зверушки настоящие и, судя по двум чучелам в охотничьем клубе, они гораздо больше догов. И вряд ли понимают убеждения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#379 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчаппел — Условное место

 

В лавке Коллекционера видимо время идет по другому и казалось, что Марло провел там совсем немного времени, час от силы. Ведь когда он только вошел в лавку, на улице было еще довольно светло, но выйдя оттуда, уже потемнело. А ведь магу нужно было еще прибыть на условное место, как аристократы вместе и договаривались. Ну ничего, слегка запоздает, как и обычно.

Наконец выбравшись из проклятого Уайтчаппела (который краше от темноты не стал) и сев в ближайший кэб, он направился на встречу с Рупертом, Нейтаном и Линдой. Хоть кучер спешил и гнал лошадей, что есть мочи, Марло все же опоздал порядочно. Ибо группа аристократов, видимо уже устав ждать, вызвала другой кэб и принялась садиться в него.

Это успел заметить Грейвз из окна, когда он уже подъезжал и у него было два варианта: выйти из своего транспорта и побежать им навстречу, чтобы вместе ютиться в той кабинке. Или же просто следовать на своем кэбе за ними, с куда большим комфортом как для себя, так и для них.

Марло выбрал второй вариант и приказал кучеру следовать за их транспортом. Тот решил было начать протестовать, но поглядев на Марло и то, как тот сжал свою трость, решил все же повиноваться. И даже выполнил его просьбу ненадолго остановиться рядом с тем кэбом где сидели аристократы, чтобы они его заметили. Видимо, маг решил таким образом показать им, что все же не забыл про уговор.



#380 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчаппел — Условное место - Лондон - остановка

 

...ненадолго остановиться рядом с тем кэбом где сидели аристократы, чтобы они его заметили. Видимо, маг решил таким образом показать им, что все же не забыл про уговор.

 

- Лучше поздно, чем никогда, Грейвз? - Нейтан изобразил дружескую шутку, приоткрывая дверь. Он уже не знал, доверять ли чувствам, что влекли его в компанию ещё недавно презираемого иностранца, держаться ли надёжного, казалось, общества такого же юного лорда, каким был он сам. Во всяком случае, Марло, даже серьёзно опоздавшего, отталкивать не стоило.

Он подождал, когда товарищ по несчастью пересядет в их экипаж, и тесная компания их стала ещё ближе и теснее.

Копыта снова выбивали размеренную дробь, и неизвестная цель приближалась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#381 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

— Лучше поздно, чем никогда, Грейвз? — Нейтан изобразил дружескую шутку, приоткрывая дверь.

 

— Ну вы же меня знаете, Нейтан. Люблю приходить под конец, когда самая официальная часть прошла и впереди самое интересное, — ответил с легкой ухмылкой Марло, пересаживаясь к аристократической группе. Вначале он хотел просто следовать за ними на своем транспорте, но на приглашение Филипса все же ответил утвердительно.

Теперь вот все они ютились вместе в одной кабинке. Грейвз кивнул головой всем присутствующим.

— Извините за небольшое опоздание, дамы и господа. Слегка потерял счет времени в лавке.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых