Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье  Зобеков

 

Самым разумным и осмотрительным мне представляется сохранить жизнь Икабоду. - Юноша обернулся к Нейтану. - Я был бы очень признателен, если бы вы с леди Линдой отправились за подмогой. -Он достал механического воробушка, и пташка перепорхнула к Нейтану. - Мой друг поможет вам их найти.

 

Рука Нейтана сама потянулась погладить пёрышки, пусть те и были металлическими. Воробей тихонько клюнул его в палец, как будто поздоровался.

- То есть, оставить вас тут... с ними? - конец трости обвёл всё безобразие комнаты, беспечно спящего магистра, не вполне мёртвого вампира и напрочь вырубленную маленькую хозяйку.

- Если так, то хотя бы следует привести в чувство тех, кого следует, и защититься от того, кому тут не место. 

На самом деле, лорд Филипс несколько опасался, что у его товарищей тут могут быть какие-то свои интересы. Тем более, у вон Витце. Как бы ни заслужил сегодня Руперт его уважение, но у иностранца могли быть серьёзные мотивы остаться в доме одного из величайших магов, пока тот пребывал в отключке. И, честно говоря, ему ужасно не хотелось искать этих босяков.

- Линда, а ты считаешь, нам надо пойти искать анафем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

- Нейтан, нам нужны анафемы. Без них нам не победить Красных Шапок. Иначе им придется убивать вампира, что  Линде не хотелось делать.

- Руперт, помоги мне вытащить из него меч, все же ей не хотелось, чтобы  Крейн страдал  и ей было интересно посмотреть за сколько времени затянется  рана, которая была нанесена мечом.

- Протей доверяет Руперту и даже сделал ему подарок, так что вряд ли тот  воспользуется беспомощным состоянием профессора.  Она привела разумные  доводы, почему это будет глупо. Может быть, она была права. Нейтан взял у неё баночку с маслянистым бальзамом или мазью, отошёл за дверную портьеру, чтобы расстегнуть сюртук и рубашку, и воспользоваться снадобьем. Он убедился, что синяк может серьёзно помешать ему действовать, поэтому щедро смазал его. Вернулся и отдал мазь.

- Линда, ты точно хочешь меня сопровождать? Моя манишка провоняет лекарством. Если тебя это не остановит, то вперёд. Надеюсь, наши друзья позаботятся о тех, кто в этом нуждается.

Она подтвердила своё намерение. Линда и Нейтан покинули особняк и отправились в сторону Уайтчеппела, где недавно, кажется, прошла гроза, не затронувшая остальной территории Лондона. Механический воробей, время от времени, указывал нужное направление.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#524 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

- Линда, ты точно хочешь меня сопровождать? Моя манишка провоняет лекарством. Если тебя это не остановит, то вперёд. Надеюсь, наши друзья позаботятся о тех, кто в этом нуждается.
Она подтвердила своё намерение. Линда и Нейтан покинули особняк и отправились в сторону доков, где недавно, кажется, прошла гроза, не затронувшая остальной территории Лондона. Механический воробей, время от времени, указывал нужное направление.

Руперт каким-то странным отрешенным взглядом проводил уходящую парочку, а затем обернулся к мечу. Интересно, все женщины считают, что помочь - значит сделать все самому, или только некоторые? Юноша опустился на одно колено возле лежащей без сознания Дженнифер и медленно, словно боясь навредить, разжал тоненькие ладошки, цепко сжимающие рукоять. Ухватившись за рукоятку покрепче, Руперт поднялся и, осторожно двигая меч вверх и вниз, чтобы расширить сросшуюся рану, вытащил меч из Икабода.

- С вашего позволения, я спрячу его в одной из соседних комнат, - объяснил он оставшимся товарищам. - Очнувшись, юная леди возможно захочет завершить начатое, а это может расстроить нашего дорогого магистра.

Слегка поклонившись, Руперт неспешно вышел, держась у самой стены, прошел дальше по коридору и уже наощупь вломился в первую попавшуюся дверь - перед глазами все заволокла темная мгла, сил юноши хватило только на то, чтобы войти и осесть на пол, привалившись к двери изнутри.

Он не знал, сколько так просидел без сознания, но сомнений в том, что оно вернулось, не оставляла терзающая его с момента возвращения из Грезы пульсирующая боль. Нет, вопреки впечатлениям в том жутком лесу, кости его не были раздроблены, а мышцы не были свиты в жгуты, однако тело болело нещадно. Впрочем, был в этой боли и положительный момент - он напрочь забыл о непрестанном зуде чумы, полностью вытесненном новыми ощущениями. Руперт криво ухмыльнулся и, стараясь двигаться как можно меньше, поднялся на ноги. Оставив меч в этой комнате, он отправился дальше. Нужно было найти ванную комнату. И хорошо бы еще аптечку. Может быть, даже и то, и другое - многие люди хранят предметы для оказания первой помощи именно в ванных.

Зобеки не оказались исключением - в подвесном шкафу Руперт обнаружил искомое и, заперевшись в ванной, принялся разоблачаться перед настенным зеркалом. М-да, зрелище не для слабонервных: все тело было окрашено синяками и исполосовано кровоточащими ранами, словно его посекло осколками стекла. Хорошо еще, в спальне Пуллвика было довольно мало света, чтобы никто не заметил проступающих пятен крови на темном сюртуке. Глядя на свое изуродованное отражение, вон Витце вздохнул - и тотчас же пожалел об этом, пораженный приступом острой боли. Еще и ребро сломано, ну просто прелесть. Что там полагается в таких случаях, тугая повязка?

Омыв и перевязав свои раны, Руперт критически осмотрел себя. На юноше почти не было незабинтованных мест, он был похож на какую-то спеленутую мумию, однако теперь чувствовал себя намного лучше. Боль все еще пульсировала по всему телу, но была довольно терпимой, и больше не тянуло грохнуться в обморок. Кое-как смыв кровавые пятна, юный маг создал некое подобие междупланового убежища с ускоренным течением времени и подсушил в нем свои вещи. Бросив последний взгляд на свое отражении и убедившись, что одежда тщательно скрывает бинты, Руперт поправил прическу и вернулся в спальню Пуллвика, чтобы дождаться Нейтана и Линду с подмогой, по пути приложившись к найденной в баре бутылке скотча. Опьянеть от пары глотков он не должен, а горячительная жидкость приятно согрела внутренности и слегка приглушила боль.

- Кто-нибудь хочет выпить? - Спросил Руперт вполне бодрым голосом. - Я нашел скотч.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 11:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#525 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

Нейтан и Линда

 

- О, нет! Он всё-таки показывает тот грязный квартал. Линда, может быть, всё же посадить тебя в кэб и отправить ночевать домой? Нет? А ничего, что леди, в это время суток, по улице не шляются, а шляются сама-знаешь-кто? Или не знаешь, а? Может моя сестрёнка и невинна, и проста, но ум у неё точно нестерилен.

- Наф-Наф, - сердито произнесла девушка и попыталась ущипнуть его через рукав. Нейтан опять грубил ей, в общем-то, не желая по-настоящему обидеть.

- Дочь солнечной страны, а почему-то в темноте не светишься, хоть бы от тебя польза была. В такой темноте мы тут наступим, и не один раз.

- Больше, чем мы уже вляпались, мы не вляпаемся. Смотри, куда идём. Ясное дело, Нейтан, если воробей показывает на этот район, значит, наши анафемы гостят в лавке мимика. Разве это не логично?

- Твой ум однозначно нестерилен, - улыбнулся лорд. Это был комплимент, конечно. 

 

Недалеко от искомого здания ждала кого-то стройная фигурка. Несмотря на очевидную опасность места, к девушке почему-то до сих пор никто не привязался.

- Это Летика, да? Это ведь она? Летика, остальные в лавке? Надо срочно собрать всю группу. Дело не терпит отлагательств.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#526 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Сейчас же обстоятельства изменились, дорогой Грейвз. Самым разумным и осмотрительным мне представляется сохранить жизнь Икабоду.

 

— А мне кажется, что сейчас самое осмотрительное и разумное — убить этого Икабода и закончить со всем этим кошмаром, — он скрестил руки на груди и вздохнул. То, как Руперт защищал жизнь этого кровососа была непонятно Грейвзу, — хм, но я так понимаю, вы горой за этого вампира и если я дернусь хоть на пару шагов в сторону меча, то вы и меня порешите. Что же, в бою я вас видел и вы в нем превосходны. А я еще желаю пожить. Желательно до старости.

Поэтому Марло и не стал усугублять и спорить дальше с Рупертом. Это было чревато. Но и отвечать на его предложение уйти в его поместье не собирался.

— Нет, я погощу у вас чуть позже, с вашего позволения, после смерти этих треклятых Красных Колпаков тогда, — ответил Марло, — а нашли ли вы бокалы для скотча? Они бы не помешали, а то из горла пить…мы все же уже не в Уайтчаппеле, — он усмехнулся.



#527 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

— а нашли ли вы бокалы для скотча? Они бы не помешали, а то из горла пить…мы все же уже не в Уайтчаппеле, — он усмехнулся.

- Об этом, признаться, я не подумал, - опустил уголки губ вниз сконфуженный Руперт. - И уже приложился. День выдался.. нервный. - Вон Витце поставил бутылку на столик и аккуратно присел на краю кровати. - А вампира я бы оставил на откуп Пуллвику. Тот ему зачем-то очень нужен, а значит - пусть сам решает. Если магистр скажет, что с тварью надо покончить - уверяю вас, я не буду долго раздумывать.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 11:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#528 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

- Это Летика, да? Это ведь она? Летика, остальные в лавке? Надо срочно собрать всю группу. Дело не терпит отлагательств.

 

Облетевший девушку механический воробей заинтересовал ее куда больше подошедших. 

- Да, они пока там, внутри. - Летика скучающе дернула плечиком, обвела взглядом Нейтана и морщащую свой изящный носик Линду. - Господа аристократы соскучились по нашему низшему обществу? - насмешливо осведомилась она. Хотя, несомненно, понимала, что по столь ничтожному поводу их бы искать не стали. Но уж слишком часто подобная аристократия задирала перед ней свой нос, чтобы не щелкнуть по нему, когда есть столь удобная возможность.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#529 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Мимика

 

- Господа аристократы соскучились по нашему низшему обществу?

 

- Увы, дела мирские не отпускают нас и встретились мы не в храме, а в лавке менялы сундуковидного. - Эндрю вышел на улицу и в свойственной ему манере поприветствовал Линду и Нейтана. - Благословенны будьте дети мои. - Новая сутана блестела чистотой, а сам преподобный казался довольным жизнью.



#530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

- Господа аристократы соскучились по нашему низшему обществу? - насмешливо осведомилась она.

 

- Нам не до скуки. Впрочем, как и вам, я так понимаю, что в доках была гроза, которая отчего-то обошла стороной сам город. 

Нейтан не зря подозревал, что если не анафемы были тому причиной, то были втянуты в событие наверняка.

- Не пройдёте ли с нами в лавку, чтобы там обстоятельно поговорить, - начал он. И как раз появился Эндрю.

 

- Благословенны будьте дети мои. - Новая сутана блестела чистотой, а сам преподобный казался довольным жизнью.

 

- Только хотел войти в приличный дом, - слегка пошутил Нейтан. - Но сегодня нам уже там не погреться. Следует собрать всех и поскорее. Ибо то место, куда следует отправиться, вам без нас не найти. А найти его необходимо. Опасность грозит именно руководителю предстоящей экспедиции. Признаться, мне и с ним туда ехать не очень хочется, но без него это будет ещё хуже. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#531 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

- Но сегодня нам уже там не погреться. Следует собрать всех и поскорее. Ибо то место, куда следует отправиться, вам без нас не найти. А найти его необходимо. Опасность грозит именно руководителю предстоящей экспедиции. Признаться, мне и с ним туда ехать не очень хочется, но без него это будет ещё хуже.

 

- Опасность грозит всему городу, ибо беда в доках лишь предвестник ее. - Сокрушенно вздохнул Эндрю. - И сами мы искать намеревались предводителя Пулвика. Господь послал нас навстречу друг-другу. Нуждаетесь ли вы в припасах, или готовы выдвигаться на помощь ближнему своему? - Поинтересовался преподобный у магов. 



#532 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опасность грозит именно руководителю предстоящей экспедиции. Признаться, мне и с ним туда ехать не очень хочется, но без него это будет ещё хуже.

 

- Забавному Пуллвику, жизнь которого мы должны сохранить любой ценой? - вздернулась темная бровь. Летика умела вычленять главное из сказанного, пусть и крайне редко показывала это окружающим. 

- То есть, если его шлепнут тут, у экспедиции будет другой руководитель? Или нас просто уложат с толстячком рядышком?

 

Нуждаетесь ли вы в припасах, или готовы выдвигаться на помощь ближнему своему? - Поинтересовался преподобный у магов.

 

Летика только вздохнула. Кто о чем, а святоша о спасении мира.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#533 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Если магистр скажет, что с тварью надо покончить — уверяю вас, я не буду долго раздумывать.

 

— И я тоже, Руперт, я тоже, — тихо произнес Марло, посмотрев прямо в глаза немца и спрятав при этом свои руки за спиной. Он медленно подошел поближе к телу Икабода, для верности, — надеюсь, вы меня сможете простить, но так будет лучше для всех, — и Марло резко взмахнул рукой в сторону оглушенного Икабода и быстро произнес одно из заклинаний арканы Силы. Он редко применял данную аркану, но сейчас оно пришлось как нельзя кстати. Из его рук вылилось пламя, в тот же час охватившее тело оглушенного Икабода. Огонь — лучшее средство против вампиров, как он читал в старых сказаниях. И это оказалось истинной правдой.

Совсем вскоре от тела Икабода осталась лишь горстка пепла. Но чтобы пламя не погубило остатки особняка, усилием воли Марло потушил его.

— Еще раз приношу свои извинения, вон Витце, — обратился Марло к Руперту и смахнул пыль (или же пепел) со своего плеча. И готовился ко всему.



#534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

Нуждаетесь ли вы в припасах, или готовы выдвигаться на помощь ближнему своему? - Поинтересовался преподобный у магов.

 

Нейтану вновь хотелось переступить порог лавки сундука-мимика, но дело было даже не в том факте, что его кошелёк сегодня изрядно опустел. Что-то подсказывало, что нельзя надолго оставлять тот самый особняк, где происходило дьявол знает что.

- Сейчас надо спешить, - решительно ответил он.

 

- То есть, если его шлепнут тут, у экспедиции будет другой руководитель? Или нас просто уложат с толстячком рядышком?

 

- Не знаю, - уже нервно прошипел молодой лорд, - Не исключаю последнего. Так что же не торопятся те, что сегодня были с вами? Где эта маленькая замарашка, где солдат?

Узнав о гибели Маккейна, он вздохнул: "Мы ещё не начали экспедицию, а нас уже стало меньше. Впрочем, память ему. А к нам успела присоединиться ещё одна..." Нейтан пропустил слово "леди". Вряд ли Анна подходила под это определение. Просто следовало двигать обратно в особняк и там уж разбираться с ситуацией.

Лили не пришлось ждать долго. Скоро уставшая, но всё ещё боевая группа магов втолкалась в запоздавший наёмный экипаж, чтобы скорее поспеть к особняку Зобеков. Где неизвестно что в это время случилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#535 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Совсем вскоре от тела Икабода осталась лишь горстка пепла. Но чтобы пламя не погубило остатки особняка, усилием воли Марло потушил его.

— Еще раз приношу свои извинения, вон Витце, — обратился Марло к Руперту и смахнул пыль (или же пепел) со своего плеча. И готовился ко всему.

 

- Dummkopf Марло! Вы спятили?! - Руперт стоял навытяжку, и пистолетное дуло смотрело прямо на Грейвза. На лбу вон Витце выступили бисеринки пота, щеки лихорадочно горели - его выдержки и стойкости хватало только на то, чтобы прочно стоять на ногах и рука с оружием не дрожала, но сотворить успешное контрзаклинание юноша не успел. - Вас что, вампиры в детстве за мягкое место покусали, что вы бросаетесь на них, как schweinehund?! Какого дьявола вы творите?

 

По глазам Руперта было явственно видно, что стоит англичанину дернуться, то он выстрелит, однако почему-то пока медлил. Он и сам не знал, чего ждет, и не представлял себе никакой вменяемой аргументации подобному поступку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#536 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Поместье Зобеков

 

- Уберите пистолет, Руперт, все мы здесь - члены благоразумного общества просвещенных ученых, - мой голос звучит настолько серьезно и непреклонно, что кажется абсолютно чужим, доносящимся до моих же ушей словно из-под толщины океана. Почему так болит голова? Сосредоточься, Анна. - Если вы хотите осудить господина Марло за его поступок, то это надо делать по всем правилам цивилизованных людей. Сейчас мы все находимся под эффектом стресса, не в последнюю очередь от воздействия техник, эффект которых недалек от принятия тяжелых наркотических веществ, поэтому принятые сейчас поспешные решения могут оказаться причиной для слез в рациональном состоянии. Опустите пистолет, - и давно я стала таким большим оратором? Ну дела...


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 21 августа 2019 - 12:43


#537 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Какого дьявола вы творите?

 

— Наказываю виновного, — коротко ответил Марло, держа свои руки на виду. Ему не хотелось давать лишнего повода Руперту для выстрела, — вы не понимаете, вон Витце? Этот вампир нам всю дорогу морочил голову. И нашего дорогого Протея Пуллвика, подарившего вам ту очаровательную птичку, он пытался убить, отправив его в тот потусторонний кошмар с Красными Колпаками,да и нас также, — Грейвз осмотрелся вокруг. Да, конечно он не мог знать этого наверняка. Может как и та девочка, вампир был под влиянием. Но маг не хотел рисковать сильнее, — но что об этом теперь говорить, свой выбор я сделал, теперь ваш черед, Руперт.



#538 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Звенящую тишину поместья бестактно нарушил детский смех. 

- Как интересно. Думаешь, он хотел спасти его? Или обречь на муки?

- Второе, разумеется! Икабоду теперь некуда возвращаться, он заперт в Грёзе.

- Но что мы будем делать? Сон распадается, Икабод ускользает...

- Подложим ему новое тело! 

 

Синхронный мальчишеский смех возвестил о том, что Колпаки договорились. Раздался громкий звук, похожий на щелчок, и в следующий миг Дженнифер с Протеем глубоко вдохнули, очнувшись от комы. 

Реакция Дженнифер была мгновенной: оттолкнувшись ногами, она прижалась к стене, чтобы видеть пространство перед собой и исключить нападения сзади. Протей же ещё какое-то время вертелся на мягкой постельке, как сонный морж. 

 

- Ммм.. что происходит? Ох, я весь промок, что за напасть! Терпеть не могу кошмары.. - магистр повернулся к замершим друг напротив друга Руперту и Марло. Удивление мага было так велико, что всего его красноречия хватило лишь на то, чтобы безмолвно открыть и вновь закрыть рот. 

- Кажется, я всё ещё сплю, - пробормотал мистер Пуллвик. Джен без слов вытянула руку и больно ущипнула мага за свисающую ногу. 

- Ай! - высоким фальцетом крикнул Протей. 



#539 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

- Ммм.. что происходит? Ох, я весь промок, что за напасть! Терпеть не могу кошмары.. - магистр повернулся к замершим друг напротив друга Руперту и Марло. Удивление мага было так велико, что всего его красноречия хватило лишь на то, чтобы безмолвно открыть и вновь закрыть рот.

- Кажется, я всё ещё сплю, - пробормотал мистер Пуллвик. Джен без слов вытянула руку и больно ущипнула мага за свисающую ногу.

- Ай! - высоким фальцетом крикнул Протей.

 

Анна несла что-то настолько странное, что наадреналиненый Руперт даже не осознал смысла ее слов. А вот Марло он слышал весьма отчетливо. И даже понял. И в тот же миг очнулись Пуллвик с Джен, освобожденные из вампирского кошмара.

 

- Прошу простить нас за вторжение в ваши апартаменты, мистер Пуллвик, - проявил вежливость пылающий не то от смущения, не то от жара юноша, пряча пистолет. - Мы тут Икабода Крейна грохнули. Так получилось. Не волнуйтесь, мы сейчас уйдем, мы не хотели вас тревожить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 12:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

- Я с ног валюсь от усталости, сказала она брату, когда они вернулись в поместье. Она в пути лишь кивнула  тем, кто к ним присоединился, сил поддерживать  беседу не было.. А ведь им еще надо было драться с красными шапками, но когда они вошли. То Линда испустила вздох облегчение профессор уже приходил в себя и как-то теперь было неловко находиться в его апартаментах. Без слов Руперта было понятно, что вампир убит раз Протей пришел в себя, значит он больше был не заперт в кошмарах Крейна. Была какая- то горечь и печаль, но  сил уже не было, размышлять. Просто хотелось  спать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков
 
- Прошу простить нас за вторжение в ваши апартаменты, мистер Пуллвик, - проявил вежливость пылающий не то от смущения, не то от жара юноша, пряча пистолет. - Мы тут Икабода Крейна грохнули. Так получилось. Не волнуйтесь, мы сейчас уйдем, мы не хотели вас тревожить.
 
- Стоять, - неожиданно чётко и весомо потребовал Протей. В тот же миг дверь, ведущая из комнаты, захлопнулась. Маг потёр глаза ладонями. - Простите, но я не очень понимаю, что тут происходит. Пожалуйста, молодые люди, объясните мне. И.. представьте свою очаровательную подругу, - маг посмотрел на Анну и вяло улыбнулся. 
Совсем немного времени потребовалось для того, чтобы описать Протею ситуацию. Маг не перебивал и не уточнял, лишь слушал. 
- Вот оно как. Феи, значит. Бедный Икабод, я так и не сумел выполнить обещанное. Прости меня, - Протей очень плавно, даже нежно повёл рукой вверх, и вампирский прах поднялся с пола невесомым облачком. Протей сделал той же рукой вращательное движение, и прах сосредоточился в небольшой, но плотный объём, а воздух вокруг него преобразился в изящную урну для кремированных останков.
- Благодарю вас за то, что вытащили меня и Дженнифер из кошмара, мистер Грейвз. Но, боюсь, у меня будет к вам ещё одна просьба, - урна с прахом прилетела Марло в руки, и тот почувствовал её неожиданно тяжёлый вес. - Эту урну надо утопить в Темзе. Никто не должен узнать, что случилось с Икабодом. Никто. 
На последнем слове маг сделал особенный нажим. И, наконец, позволил себе вяло расслабиться. 
- Прошу меня простить, леди и джентльмены, но нам с мисси хочется привести себя в порядок и выспаться. Если у вас появятся вопросы насчёт Икабода, то я удовлетворю ваше похвальное любопытство завтра. При должном облике и за чашечкой чая. А ещё неплохо бы предупредить инквизиторов, что у нас в Лондоне феи шалят. Но с этим я справлюсь сам. 
Щёлкнув замком, дверь, ведущая из комнаты, наконец-то отворилась. Когда маги уходили, то Протей  смотрел на окровавленный ковёр и тихо вздыхал:
- ..только этого мало. 
 

Комедия в алых тонах (итоги)







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых