Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#542 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица перед поместьем Зобеков

 

Время близилось к утру и судя по покидающим дом магам, мистер Пулвик изволил отдыхать и не принимал гостей. Спасать его вроде бы больше не требовалось и Эндрю пожал плечами.

 

- Кто нибудь желает возблагодарить Создателя за дарованное нам чудо, прекраснее которого мало что найдется? - Обратился преподобный к окружающим и указал рукой на встающее солнце. Лондонский рассвет был не самым красивым, но выбирать на данный момент не приходилось.

 

- Я так понимаю все успокоилось и следует нам разойтись по обиталищам нашим, дать отдых утомленным телам и встретиться после отдыха. У нас в доках надо успокоить испортившегося ангела, которая желает утопить весь Лондон, боюсь без вашей помощи мы не справимся. Но раз пока она не топит, значит немного времени у нас есть. Я вернусь в паб к христолюбивому Тому, надо проверить как пережил он буйство стихии.



#543 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улица перед поместьем Зобеков

 

— А мои деньги забрали в доках, мне даже комнату теперь не снять. Вряд ли хозяин ночлежки согласится взять мою кровь в обмен на койку, — тихо вздохнула Лили. После такого дня хотелось не только проспать ближайшие часов девять-десять, но и как следует поесть... или даже пожрать. С тем количеством обращений в Зверя, что произошли за сегодня, аппетит у девушки стал поистине зверским. Вообще эти сутки выдались крайне насыщенными на события. Возможно даже чрезмерно насыщенными. И хозяину подношение яростью вышло, и трофей от канализационного чудовища, и безумство ламассу в порту, и порталы, и Коллекционер этот.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#544 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица перед поместьем Зобеков

 

— А мои деньги забрали в доках, мне даже комнату теперь не снять. Вряд ли хозяин ночлежки согласится взять мою кровь в обмен на койку, — тихо вздохнула Лили.

 

- Можно Христа ради попроситься к Тому, можно озадачить старца Винсента, раз уж он связал судьбу свою с нами, можно найти брошенный дом, я думаю в доках таких сейчас множество. Можно вломиться в дом Эдвины - хозяйка не будет возражать, а остальных с крякозяброй познакомишь. - Предложил Эндрю девушке. - Господь не оставит верующих в него в час нужды и пошлет нам кров и пищу. Главное, не впадать в грех уныния, Лили.



#545 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улица перед поместьем Зобеков

 

— Да какое уж тут уныние. Если прижмёт, то я себе и еду найду, и кров, и деньги даже без помощи Господа. Другое дело, что либо Арканум, либо констебли меня потом за это могут, кхм, поругать. И ладно бы ещё констебли, а вот с первым особо не потягаешься. А Том... он вообще захочет меня видеть после того, как я ему испачкала всё перед пабом? Мне показалось, что ему это не очень понравилось. Винсенту мы кажется вообще не сдались, — пожала плечами девушка, — мы его с того самого похода в канализацию не видели.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#546 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

А Том... он вообще захочет меня видеть после того, как я ему испачкала всё перед пабом? Мне показалось, что ему это не очень понравилось. Винсенту мы кажется вообще не сдались, — пожала плечами девушка, — мы его с того самого похода в канализацию не видели.

 

- А может он лежит сейчас перед своим пабом придавленный балкой? - Предположил другой вариант Эндрю. - Чем гадать, проще проверить. Если не знаешь куда податься, пойдем со мной в паб и проверим кому мы сдались.

 

- Господа и дамы, если у вас нет ко мне никаких дел, я отправлюсь в доки. Встретиться можно здесь же, после обеда. - Обратился Эндрю к знатной половине экспедиции.



#547 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

- А может он лежит сейчас перед своим пабом придавленный балкой? - Предположил другой вариант Эндрю. - Чем гадать, проще проверить. Если не знаешь куда податься, пойдем со мной в паб и проверим кому мы сдались.

 

- Господа и дамы, если у вас нет ко мне никаких дел, я отправлюсь в доки. Встретиться можно здесь же, после обеда. - Обратился Эндрю к знатной половине экспедиции.

 

Руперт ответил не сразу. Глядя на кое-где озадаченные, а где усталые лица, юноша внимал речам собеседников с задумчивым видом. 

 

- Было бы неплохо собраться всем вместе - нам нужно многое обсудить. Но сейчас, к сожалению, вынужден удалиться - у меня назначено несколько дел на сегодня. - Руперт достал часы и откинул крышку - до ваизита к нотариусу оставалось впритык времени, чтобы съездить домой искупаться, переодеться и пару часов вздремнуть. - Если не возражаете, можно встретиться во второй половине в каком-нибудь сносном месте и там устроить совет. 

 

Вон Витце спрятал часы и посмотрел на Лили, затем снова перевел взгляд на священника. Из их разговора он понял, что анафемы успели где-то потерять деньги, выданные Арканумом, и это не говоря о какой-то истории с "падшим ангелом". Похоже, им пришлось не лучше, чем аристократам.

 

- Если же не найдете, где остановиться, то прошу вас воспользоваться моим давешним приглашением. Комнат хватит на всех.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 18:14

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#548 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

- Было бы неплохо собраться всем вместе - нам нужно многое обсудить. Но сейчас, к сожалению, вынужден удалиться - у меня назначено несколько дел на сегодня. - Руперт достал часы и откинул крышку - до назначенной встречи с нотариусом оставалось впритык времени, чтобы съездить домой искупаться, переодеться и пару часов вздремнуть. - Если не возражаете, можно встретиться во второй половине в каком-нибудь сносном месте и там устроить совет.

 

- Дева Лили обнаружила любопытный феномен. - Вспомнил преподобный. - Прячется по тупичкам и закоулкам и позволяет путешествовать через кротовины по городу. Это удобно и экономит время. 

 

Эндрю покосился на помятую фигуру Руперта.

 

- Не нуждаешься ли ты в божественном исцелении или утешении, сын мой?



#549 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Если кому-то нужна кровать, - Я чувствую что совершаю ошибку, когда вступаю в разговор и поднимаю руку, будто снова оказавшись в школе. Я совершаю ошибку, собираясь сделать предложение людям, с которыми была совсем не знакома и которые потенциально могли оказаться опасными личностями. С этими магами никогда ничего не узнаешь наперед. Возможно, именно поэтому стоило рискнуть. Может никто и не согласится. - У меня есть одна пустая кровать. Но нужен кто-то из мужчин. Или, по крайней мере, кто-то кто выглядит как мужчина, - вроде ничего такого, а все равно чувствую как щеки краснеют. Наверное, воспитание благородной леди все же никак не искоренить до конца. - И придется спать в одной комнате. 

 

Червоточины... что же, нужно проверить эту теорию на деле. И если он прав - попытаться понять, в чем же действительно дело с этими "червоточинами" в темных углах города.



#550 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

- Дева Лили обнаружила любопытный феномен. - Вспомнил преподобный. - Прячется по тупичкам и закоулкам и позволяет путешествовать через кротовины по городу. Это удобно и экономит время.

 

Эндрю покосился на помятую фигуру Руперта.

 

- Не нуждаешься ли ты в божественном исцелении или утешении, сын мой?

 

- Порталы? - удивленно приподнял брови Руперт. - Это хорошая новость, благодарю. Обязательно изучу сеть этих "кротовин" и отмечу на карте. - Юноша призадумался. Христы ведь лечатся заклинаниями? Кажется, это приемлемый вариант. - Со мной все в порядке, святой отец, однако я был бы признателен вам за исцеляющую молитву - кажется, я все же получил пару царапин.

 

Старательно отгоняя из памяти образ другого священника (умом юный барон понимал, что Эндрю не имеет никакого отношения к их духовнику, и судить его следует отдельно), Руперт вымучил благодарную улыбку и принялся расспрашивать Лили о местонахождении порталов, запоминая места, откуда удобнее начать исследование.

 

Но нужен кто-то из мужчин. Или, по крайней мере, кто-то кто выглядит как мужчина, - вроде ничего такого, а все равно чувствую как щеки краснеют. Наверное, воспитание благородной леди все же никак не искоренить до конца. - И придется спать в одной комнате.

 

- ЧТо такое? Вас там обижают, Анна? - Обеспокоенно спросил Руперт, услышав столь странное заявление. - Мы можем вступиться и наказать обидчиков. Просто скажите.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 18:43

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#551 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

- Порталы? - удивленно приподнял брови Руперт. - Это хорошая новость, благодарю. Обязательно изучу сеть этих "кротовин" и отмечу на карте. - Юноша призадумался. Христы ведь лечатся заклинаниями? Кажется, это приемлемый вариант. - Со мной все в порядке, святой отец, однако я был бы признателен вам за исцеляющую молитву - кажется, я все же получил пару царапин.

 

- Да исцелятся раны твои и затянутся ссадины. - Эндрю наложил руку на голову вон Витце и привел в порядок его организм, после чего отошел в сторонку и, опустившись на колени, вознес благодарственные молитвы Богу и Казарону, ангелу божьему.



#552 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

- Да исцелятся раны твои и затянутся ссадины. - Эндрю наложил руку на голову вон Витце и привел в порядок его организм, после чего отошел в сторонку и, опустившись на колени, вознес благодарственные молитвы Богу и Казарону, ангелу божьему.

 

- Благодарю, - не остался в долгу Руперт, с трудом скрывая накатившее облегчение. Оказывается, мир без боли такой воздушный и легкий! - Что ж, если не возражаете, мне пора вас покинуть. Ненадолго, впрочем, постараюсь найти вас сегодня во второй половине дня. Кто желает принять мое приглашение, дамы и господа?

 

Вскоре, прихватив своих новых гостей (Летика тоже присоединилась), юноша церемонно кивнул товарищам и отправился на поиски раннего кэба, пряча механического воробья за пазуху - не стоит привлекать внимание обывателей к необычной пташке.

 

- У меня только одна просьба, друзья, - тихонько произнес вон Витце, когда экипаж отправился в сторону дома. - Не демонстрируйте, пожалуйста, магию и не обсуждайте наши дела в присутствии слуг. Им ничего не известно о темной изнанке мира.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 19:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#553 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Улица - Доки

 

Эндрю окончил молитву и отправился к ближайшему порталу. Надо было выяснить что творится в доках и отдохнуть. Священник не проверял, проследовал ли за ним кто нибудь еще - разговаривать можно было долго, а тем временем людям могла требоваться его помощь. Выбравшись из узкого проулка и вдохнув свежий морской воздух Волкер огляделся - последствия погрома и шторма все еще никто не убрал. Сориентировавшись, преподобный отправился к пабу старательно пробираясь через заваленную всяким мусором мостовую.



#554 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

В доках суетились наёмные рабочие и констебли: первые ликвидировали последствия разрушительного шторма, вторые охраняли первых от бандитов. Порт был центром торговой и военной машин Британии, а потому Ост-Индская компания сразу выделила деньги на устранение погромов. Не всех, конечно, а лишь промышленных. Восстанавливать свои дома жителям порта предлагалось самостоятельно. 

Бедствие не обошло стороной и старину Тома. Когда Эндрю пришёл по знакомому адресу, то увидел только разломанный мокрый остов некогда процветающего паба. Судя по чёрным подпалинам, сначала в него попала молния, а затем с корнем доломали волны. Увы, но паб стоял прямо на воде, за что и поплатился. 

 

Несмотря на очень ранний час, в пабе уже кто-то мародёрствовал. Заглянув внутрь, Эндрю увидел несмываемого Винсента, который с бормотанием разбрасывал поломанные доски в стороны и пытался что-то отыскать. 



#555 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Несмотря на очень ранний час, в пабе уже кто-то мародёрствовал. Заглянув внутрь, Эндрю увидел несмываемого Винсента, который с бормотанием разбрасывал поломанные доски в стороны и пытался что-то отыскать.

 

- Что ищешь ты, старец? - Поинтересовался преподобный у Винсента. - Блага земные или истину?



#556 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Что ищешь ты, старец? - Поинтересовался преподобный у Винсента. - Блага земные или истину?

 

Винсент подскочил от неожиданности и, схватив какую-то разбитую бутылку, замахнулся ей. Подслеповатые глаза прищурились. 

- Ох, это ты. Зачем же так пугать! Да вот.. ищу, может осталось чего ценного. Староват я уже, чтобы на заводах спину гнуть, - впрочем, гнуть спину над поиском чужих ценностей мистеру Смиту удавалось превосходно. - Ну чего стоишь-то? Помогай! Не Тома же мне звать на, кхм, ревизию его старого имущества?



#557 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Ох, это ты. Зачем же так пугать! Да вот.. ищу, может осталось чего ценного. Староват я уже, чтобы на заводах спину гнуть, - впрочем, гнуть спину над поиском чужих ценностей мистеру Смиту удавалось превосходно. - Ну чего стоишь-то? Помогай! Не Тома же мне звать на, кхм, ревизию его старого имущества?

 

- Спасти ценности от гибели в пучинах морских - дело благостное. - Согласился Эндрю. - Но по пути сюда видел я стражей, констеблями именуемых. Как бы не настигли они нас за мародерством и не обвинили бы облыжно. Посему, бросай ты это дело и пойдем искать место, где отдохнем мы. Заодно расскажу тебе о наших приключениях и помолимся о погибших. 

 

Эндрю покопался среди пузырьков прикрепленных к портупее.

 

- Если жаждет душа твоя, вот спирт чистый, в больнице мной полученный - разбавляй и блаженствуй. - Преподобный протянул пузырек старому магу.


Сообщение отредактировал Торк: 21 августа 2019 - 19:59


#558 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Но по пути сюда видел я стражей, констеблями именуемых. Как бы не настигли они нас за мародерством и не обвинили бы облыжно. Посему, бросай ты это дело и пойдем искать место, где отдохнем мы. Заодно расскажу тебе о наших приключениях и помолимся о погибших.

Эндрю покопался среди пузырьков прикрепленных к портупее.

- Если жаждет душа твоя, вот спирт чистый, в больнице мной полученный - разбавляй и блаженствуй. - Преподобный протянул пузырек старому магу.

 

На замечание о констеблях Винсент только отмахнулся. Что он, не загипнотизирует пару-тройку обывателей да не заставит их помогать себе в богоугодном деле спасения ценностей от гниения в промокших развалинах? Но вот на предложение выпивки под звук захватывающих историй старый актёр не мог ответить отказом. 

- Мало куда здесь можно теперь приткнуться. Сам видел, Парламент своих прихлебателей нагнал. А знаешь, почему? От башмачников меньше половины осталось, одни малолетки да новички. А всех закалённых головорезов просто.. пуф! - Винсент свёл вместе пальцы щёпотью и резко развёл их. - В воду превратились и в море утекли. Не знаю я, что это за чары такие лютые. И Эдвины что-то не видно. В общем, снова в доках закона нет. Нашего, простолюдского закона, конечно, - Винсент, присевший на худо-бедно сухую лавочку в обломках паба, поднял вверх пузырь, как на поминках. Выпив, старик стал ещё слабее на язык. - Тому тоже.. не повезло. Девку его первой же волной смыло, даже крикнуть не успела. А за ней и половину постояльцев. Мы чудом успели выбежать, да только для того, чтобы наблюдать.. вот это. 

Маг обвёл рукой руины. 

- Том к другу подался, ночует у него. А мне, сам понимаешь, приглашение не нужно: крошечное заклинание, и я уже в любой дом вхож. Поэтому и решил не стеснять Тома да в  поиски податься. Ты, стало быть, тоже неприкаянный? Ну пошли искать ночлег какой. Заодно и расскажешь про свои мытарства. 

Винсент хлопнул Эндрю по плечу и поднялся с лавки. 

- За спирт спасибо, кстати. Надо бы почаще заглядывать в больницу. Здоровье-то шалит.. и выпить хочется. 



#559 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Том к другу подался, ночует у него. А мне, сам понимаешь, приглашение не нужно: крошечное заклинание, и я уже в любой дом вхож. Поэтому и решил не стеснять Тома да в  поиски податься. Ты, стало быть, тоже неприкаянный? Ну пошли искать ночлег какой. Заодно и расскажешь про свои мытарства.

Винсент хлопнул Эндрю по плечу и поднялся с лавки.

- За спирт спасибо, кстати. Надо бы почаще заглядывать в больницу. Здоровье-то шалит.. и выпить хочется.

 

- Лопнули мы Эдвину за плохое поведение, за грехи ее тяжкие. - Пояснил Эндрю и не спеша, подстроившись под шаг Винсента, принялся рассказывать об их мытарствах. О том, что стало их на одного воина меньше, что беда нависла над городом, что спасать град придется - из человеколюбия ли, или же из нужды в исцелении от чумы. Про Протея сонливого рассказал, про знатнюков поцарапанных, в общем - все что вспомнил, все и рассказал без утайки.



#560 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Руперт познакомил гостей со своим домом и поручил их заботам слуг. В просторном трехэтажном особняке и правда оказалось много свободных комнат - видимо, здание было рассчитано на пребывание целой семьи. Убедившись, что его друзья устроены должным образом, юноша занялся своими делами. 

 

Вскоре, начисто вымытый, выбритый и в свежей одежде, Руперт отправился сначала к нотариусу, чтобы отдать распоряжения касательно Тома, затем в ювелирный салон, где заказал новый перстень, и заглянул к троюродной тетушке, чтобы уладить еще одно дело. Когда юноша с чувством выполненного долга возвратился домой, слуги уже подавали ланч, а Джим помчал наверх, чтобы сообщить гостям, что кушать подано. Тем не менее, заняв свое место за столом в малой гостиной, барон не спешил притрагиваться к еде и пребывал в весьма задумчивом настроении. Традиционные для англичан (вся прислуга вон Витце была из местных) яйца, бекон, фасоль, колбаски и тосты смиренно ждали своего часа. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 августа 2019 - 20:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#561 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Как оказалось - в доках жил очень отзывчивый и добрый народ. В первом же доме побогаче их с Винсентом радушно приняли и приютили. Время от времени толстое лицо хозяина дергалось, но при взгляде на достойного старца, гримасы разглаживались, и хозяин вновь улыбался упрашивая отужинать дорогих гостей. проведя утро в покое и тепле Эндрб и Винсент покинули гостеприимный дом и отправились навестить Руперта. Телепорты оказали им огромную услугу мигом домчав в соседний с указанным особняком переулок.

 

Преподобный Эндрю и престарелый Винсент постучали дверным молотком в дверь и предъявили слугам визитку Руперта. Визитка успела пройти с Эндрю через канализацию и была слегка помята Рыбой-Мечом, однако принявший ее слуга сохранил непроницаемое выражение лица.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых