Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Ну я вот английская девушка, можешь спросить у меня что хочешь. То, чего там вбивают вам в высшем свете — это просто бесполезные барьеры, мешающие нормально жить. Если что, можешь ко мне обратиться, научу такому, о чём ты даже в самых непристойных снах не задумывалась, — культистка не сумела сдержать смех после последней фразы. — Я настаивать не буду, но ты подумай всё равно, если что. В жизни есть много приятных вещей.

 

- У меня есть лучшие  предложение -создать свой  клуб, по аналогии с мужским.  -  Ты, я и Летика,  будем  обсуждать наши тайны, в непринужденной атмосфере, а мальчики будут гадать, кто был предметом их обсуждения  - Согласна?   - Тогда можем устроить  посиделки у меня  дома? Это было ведь так интересно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#683 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Ну я... м-м-м... — девушка немного потупила взгляд, — в общем, основным источником моего Экстаза является боль. В основном телесная. Без разницы, моя или чужая, моя даже сильней действует обычно. Причинение её во время сражений, танцев, в страсти или ещё чём-то обычно помогает усилить эффект. Проблема в том, что я... загнала себя довольно далеко в преодолении собственных границ, и мой нынешний Экстаз лежит в опасной близости к собственной смерти или к чрезвычайно насыщенным битвам. Вы вот не видели нашего боя здесь, когда Эдвина натравила своих дуралеев, а тогда мне засадили две пули — в шею и чуть ниже сердца. Мне было очень плохо, но чем мне хуже, тем... мне лучше, как бы это странно не звучало. В предсмертной агонии я чувствую такую раздирающую свободу и наслаждение, которую невозможно испытать как-то ещё. В таком состоянии кажется, что ты видишь... всё, даже то, что увидеть невозможно.

 

Руперт честно попытался представить вышеописанное.

 

- То есть, это что-то вроде индийской садханы? - Предположил юноша, и тут же пояснил. - Так называют практику для достижения состояния просветления. Некоторые традиции постигают ее через самоистязание. Мне тяжело вообразить себе, как такое возможно. Напротив, всю свою жизнь я учился подавлять боль и не обращать на нее внимание. - Маг заинтересованно рассматривал Лили, словно мог прочесть на ее лице понимание, каким образом боль может возвышать и вдохновлять.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 16:21

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#684 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

-  Ты, я и Летика,  будем  обсуждать наши тайны, в непринужденной атмосфере, а мальчики будут гадать, кто был предметом их обсуждения  - Согласна?   - Тогда можем устроить  посиделки у меня  дома? Это было ведь так интересно.

 

— Почему бы и нет? Я не против поболтать, хоть и предпочитаю разнополые компании. После пятнадцати лет в окружении одних лишь женщин и девушек интересно побыть со всеми сразу. Но ты всё же подумай, Линда!

 

- То есть, это что-то вроде индийской садханы? - Предположил юноша, и тут же пояснил. - Так называют практику для достижения состояния просветления. Некоторые традиции постигают ее через самоистязание. Мне тяжело вообразить себе, как такое возможно. Напротив, всю свою жизнь я учился подавлять и не обращать внимания на боль.

 

— Я слышала, что корни у Культа идут с востока, но историю плохо знаю. Вообще да, Экстаз — это то же самое просветление, в котором можно выйти за границы всего мирского и обычного. Какой-нибудь коллективный ритуальный танец или ритуальная же оргия, например, смогут собрать на своём пике очень много силы. А что касается боли... надо иначе к ней относиться. Когда я была маленькой, я ненавидела боль, а в детстве её более чем хватало. Я боялась её, но тем не менее часто нарывалась на новые порции из-за характера. В Культе я смогла превратить её в свою силу и теперь мой бывший страх приносит мне одно лишь удовольствие. Такие дела.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 августа 2019 - 16:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#685 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки.

- Даже в христианстве есть аскеты, которые давали зарок истязать и смирять плоть. Как тебе вервии, вериги и власяницы, Лили? Твоя боль всегда с собой. - Поделился информацией священник.

- Еще были отряды флагеллянтов. Доводили себя самобичеванием до экстаза и кидались в бой.

#686 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Когда я была маленькой, я ненавидела боль, а в детстве её более чем хватало. Я боялась её, но тем не менее часто нарывалась на новые порции из-за характера. В Культе я смогла превратить её в свою силу и теперь мой бывший страх приносит мне одно лишь удовольствие. Такие дела.

 

- А, вот в чем дело. - Руперт серьезно кивнул. Вот это он как раз мог понять. Сам мог бы оказаться в похожей ситуации, если бы совершил ошибку, вовремя не сообразив, что можно демонстрировать, а что следует держать в себе. - Я рад, что ты нашла способ обратить свои слабости себе на пользу. Не многие могут таким похвастаться. 

 

- Еще были отряды флагеллянтов. Доводили себя самобичеванием до экстаза и кидались в бой.

 

- Еще были берсерки. Но там у них не экстаз, а ярость. Хотя лично я предпочитаю сохранять холодный рассудок. Впрочем, это не значит, что я осуждаю избравших иные пути. Каждый выбирает то, что ему наиболее подходит.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 17:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#687 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Почему бы и нет? Я не против поболтать, хоть и предпочитаю разнополые компании. После пятнадцати лет в окружении одних лишь женщин и девушек интересно побыть со всеми сразу. Но ты всё же подумай, Линда!

 

- Лили я девушка из другого общества, которое живет в куче условностей, тем самым мы отделяем себя от вас простолюдинов. - В наших жилах, ведь течет кровь древних правителей и королей, и ее тщательней образом оберегают от попадания в нее примесей. Она невольно поморщилась, ведь ее мать была простой женщиной, а отец лордом. - Мы придумали себе правила и мораль и нормы поведения. - Например, если девушка останется с мужчиной, которой не является ее родственником-хотя бы на пять минут наедине, ее репутация погибнет, а чтобы ее спасти настоящий джентльмен должен на ней женится. - О, сколько хитрых матерей проделывали это хитрый трюк, ловя выгодного жениха для своей дочери.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#688 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Как тебе вервии, вериги и власяницы, Лили? Твоя боль всегда с собой. - Поделился информацией священник.

 

— Я даже и слов-то таких не знаю... — призналась Лили.

 

- Еще были берсерки. Но там у них не экстаз, а ярость. И хотя лично я предпочитаю сохранять холодный рассудок. Впрочем, это не значит, что я осуждаю избравших иные пути. Каждый выбирает то, что ему наиболее подходит.

 

— Зверя наверно можно было бы сравнить с берсерками. Единственное — я обычно не спускаю себя с поводка до конца. В таком состоянии постоянно приходится фокусироваться на том, где твои союзники, а где враги, чтобы в неистовстве не накинуться на кого-то из своих.

 

- Лили я девушка из другого общества, которое живет в куче условностей, тем самым мы отделяем себя от вас простолюдинов. - В наших жилах, ведь течет кровь древних правителей и королей, и ее тщательней образом оберегают от попадания в нее примесей. Она невольно поморщилась, ведь ее мать была простой женщиной, а отец лордом. - Мы придумали себе правила и мораль и нормы поведения. - Например, если девушка останется с мужчиной, которой не является ее родственником-хотя бы на пять минут наедине, ее репутация погибнет, а чтобы ее спасти настоящий джентльмен должен на ней женится.

 

— От примесей? — Лили скептично осмотрела смуглокожую Линду. — Так ты сама ж намешанная, тебе-то что? А вообще жизнь ужасная, я от всех этих порядков и правил как раз и сбежала в своё время. Чувствуешь себя как собака на привязи, ни шагу не можешь сделать от дурацких границ. Я бы посоветовала от такого общества свалить. Мужчинам-то нормально, а вот у женщин та ещё идиотия. Жизнь вне ваших богатств не сахар, мягко говоря, но даже это лучше золотой клетки. Но только если ты маг, обычным смертным я вообще не завидую, как свиньи на бойне живут.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#689 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки - Убежище Тома

 

А вообще жизнь ужасная, я от всех этих порядков и правил как раз и сбежала в своё время. Чувствуешь себя как собака на привязи, ни шагу не можешь сделать от дурацких границ. Я бы посоветовала от такого общества свалить. Мужчинам-то нормально, а вот у женщин та ещё идиотия.

 

- Так ты из благородных? - удивленно вскинул брови Руперт, пряча часы в карман и поднимаясь со скамьи. Забавно, а по речи и не скажешь. Он с сомнением посмотрел на Лили - нет, не похоже. Что бы там ни говорила Линда, вон Витце не считал, что знати нужно как-то искусственно отмежевываться от простолюдинов - разница была, как говорится, налицо, и правила поведения в обществе тут не при чем, хотя и были важны для взаимопонимания. - Как вы считаете, дамы и господа, не пора ли нам проведать старину Тома? Возможно, он уже вернулся. 

 

Выйдя из дворика и завернув вверх по улице, соратники снова пришли к нужному дому и постучали.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 17:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— От примесей? — Лили скептично осмотрела смуглокожую Линду. — Так ты сама ж намешанная, тебе-то что? А вообще жизнь ужасная, я от всех этих порядков и правил как раз и сбежала в своё время. Чувствуешь себя как собака на привязи, ни шагу не можешь сделать от дурацких границ. Я бы посоветовала от такого общества свалить. Мужчинам-то нормально, а вот у женщин та ещё идиотия. Жизнь вне ваших богатств не сахар, мягко говоря, но даже это лучше золотой клетки. Но только если ты маг, обычным смертным я вообще не завидую, как свиньи на бойне живут.

 

- Вот поэтому мне светит брак не с наследником рода, а с его самым  младшим братом. - Семья смириться, но зато получит от моего отца лорда приличный чек, чтобы поправить свои финансовые дела. - Деньги женят на титуле, а семья избавиться от ненужного родственника  -- Маги не могут сбежать, нас сразу выдадут инквизиторам наши иностранные коллеги. -Они не захотят ссориться с Арканумом.  - Ты сама знаешь, какая жизнь  ждет мага - отступника. - Даже если он сбежит, то  будет вести  жизнь изгоя и  вечный страх и боязнь любой тени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#691 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Так ты из благородных? - удивленно вскинул брови Руперт, пряча часы в карман и поднимаясь со скамьи.

 

— Нет... я жила в приюте Магдалины. И там ограничений с обязанностями было столько, что я продохнуть не могла, пока не смогла сбежать. Я... я не имела в виду, что я сбегала именно от тех же самых порядков, что есть у знатных, просто ситуация у женщин здесь отвратная по всем направлениям. 

 

- Маги не могут сбежать, нас сразу выдадут инквизиторам наши иностранные коллеги. -Они не захотят ссориться с Арканумом.  - Ты сама знаешь, какая жизнь  ждет мага - отступника. - Даже если он сбежит, то  будет вести  жизнь изгоя и  вечный страх и боязнь любой тени.

 

— Ерунда. Конечно не всё у нас ярко и приятно, но твои слова звучат прям как арканумная дурь, без обид. Думаю Арканум тебе такое и сказал. В одной Англии отступников не пересчесть, и всех Арканум не переловит никогда, как бы он не пытался натравить своих серых псов. Скрыться можно всегда и везде, нужно лишь уметь это делать.

Поднявшись с места, Лили после последней фразы направилась следом за Рупертом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#692 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Выйдя из дворика и завернув вверх по улице, соратники снова пришли к нужному дому и постучали.

 

- Ну кто там? Дайте человеку одному побыть! - с той стороны раздался пьяный возглас и громкий топот. Если Том куда-то и уходил, то исключительно в запой. Дверь распахнулась, и осунувшийся бармен с глубокими мешками под глазами навис над пришельцами. 

- Ба, да я вас знаю, - не очень связно и без особой радости заметил он. - Увы, паб больше не работает. Смыло его. И его, и..

Шмыгнув носом, Бригс безнадёжно махнул рукой, рискуя кого-то зашибить. 



#693 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Ба, да я вас знаю, - не очень связно и без особой радости заметил он. - Увы, паб больше не работает. Смыло его. И его, и..

Шмыгнув носом, Бригс безнадёжно махнул рукой, рискуя кого-то зашибить.

 

- Спокойно, милейший, - улыбнулся Руперт, проходя внутрь дома. - У меня для тебя полторы хороших новости. Вторая - половина, поскольку я до конца еще не уверен, но надеюсь на лучшее. Итак, мы можем где-нибудь присесть и поговорить без лишних ушей?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#694 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Да ну, прям-таки хорошие? Небось волной к нам ящики с бутылками прибило, и я теперь смогу в них утопиться, раз в воде не получилось, - скептично фыркнул Том, но посторонился. - Да, конечно. Проходите. Не чувствуйте себя как дома, поскольку дом даже не мой. Так, пожить дают, пока на склад какой-нибудь не устроюсь. Эх, была жизнь - и не стало. Всё смыло море проклятущее.

В старом и сыром домишке нашлось несколько стульев, которые Бригс без усилий сдвинул к общему столу. Присев на один из стульев, который под весом здоровяка жалобно скрипнул, Том упёрся локтями в столешницу и зарылся пальцами в немытую шевелюру. 

- Так что случилось-то? Новый шторм идёт и скоро доки совсем смоет? Вот уж порадуются богатеи. 



#695 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

В старом и сыром домишке нашлось несколько стульев, которые Бригс без усилий сдвинул к общему столу. Присев на один из стульев, который под весом здоровяка жалобно скрипнул, Том упёрся локтями в столешницу и зарылся пальцами в немытую шевелюру.

- Так что случилось-то? Новый шторм идёт и скоро доки совсем смоет? Вот уж порадуются богатеи.

 

Руперт прошел вглубь дома и присел на один из сиульев, поставив цилиндр на колени. 

 

- Возможно, и смоет. Но об этом чуть позже, - отмахнулся на время от этой темы юный барон. Следовало сначала хоть немного воодушевить человека, а то с таким лицом только заживо себя хоронить - какие уж там подвиги. - Я сегодня ездил с визитом к нотариусу, и у нас состоялся весьма продуктивный деловой разговор. Он не только принял все мои инструкции, но даже позволил себе дать несколько дельных советов. В общем и целом, дорогой Том, быть тебе владельцем паба в Сити - хорошее, добротное здание на берегу Темзы. Мэтр Инголс уже начал переговоры о продаже и подготовил документы на подпись. Как только заведение будет выкуплено на твое имя - можешь спокойно приступать к работе. Инголс заверил меня, что ему понадобится на все про все дня три, не больше. Этот человек - настоящий профессионал своего дела.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 17:45

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#696 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

В общем и целом, дорогой Том, быть тебе владельцем паба в Сити

 

Сначала мужчина только усмехнулся шутке богача. Но по мере того, как Руперт осознанно перечислял все нотариальные договорённости, связанные с покупкой, бывший бармен стремительно трезвел и терял дар речи. Когда вон Витце закончил, Том смотрел на молодого человека, как на второй раз пришедшего Иисуса. 

- Быть того не может.. Я же думал, шутили вы, молодой господин, не обижайтесь уж.. Ох, что же.. 

Том завертелся на стуле, не зная куда себя деть. Бухнуться на колени перед человеком, который в буквальном смысле вытащил разбитого жизнь парня со дна, выглядело разумной идеей. Но Том был ещё недостаточно пьян, чтобы так растоптать свою гордость. Гордость, хах. Осталось ли от неё ещё хоть что-то? 

- Спасибо. Миллион благодарностей вам, господин, - Том вытянул ручищи и сжал ладони, крепко-крепко, словно молился. В его взгляде светилось почти щенячье обожание. - Обещаю, что не пожалеете! Раскручу местечко, даже в Сити позавидуют. Ну и особым гостям всегда буду рад, благодетелю своему и спутникам его, - мужчина с уважением окинул взглядом остальных. - Эх. Жаль, что малышка Абби этого уже не увидит..

Нырнув широкой ладонью за ворот рубахи, Том достал ракушку на шнурке - тот же талисман, что Эдвина выдавала своим бандитам и мелким бизнесменам "под защитой". 

- Так и не показал я тебе огней ночного Сити, - прошептал Том и крепко поцеловал ракушку. Глаза его блестели слезами отчаяния. 



#697 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Спасибо. Миллион благодарностей вам, господин, - Том вытянул ручищи и сжал ладони, крепко-крепко, словно молился. В его взгляде светилось почти щенячье обожание. - Обещаю, что не пожалеете! Раскручу местечко, даже в Сити позавидуют. Ну и особым гостям всегда буду рад, благодетелю своему и спутникам его, - мужчина с уважением окинул взглядом остальных. - Эх. Жаль, что малышка Абби этого уже не увидит..

Нырнув широкой ладонью за ворот рубахи, Том достал ракушку на шнурке - тот же талисман, что Эдвина выдавала своим бандитам и мелким бизнесменам "под защитой".

- Так и не показал я тебе огней ночного Сити, - прошептал Том и крепко поцеловал ракушку. Глаза его блестели слёзами отчаяния.

 

Руперт даже опешил. Столь небольшая услуга - и столько радости. На словах об Абби он только вздохнул. Предстояло самое тяжелое, а юноша не в силах был подобрать слов, с которых можно было начать. Он бросил умоляющий взгляд на священника - утешать страждущих было по его части.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 18:00

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#698 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Нырнув широкой ладонью за ворот рубахи, Том достал ракушку на шнурке - тот же талисман, что Эдвина выдавала своим бандитам и мелким бизнесменам "под защитой".

- Так и не показал я тебе огней ночного Сити, - прошептал Том и крепко поцеловал ракушку. Глаза его блестели слезами отчаяния.

 

- Не печалуйся, Том, мы же тела не видели? А чудеса на море случаются регулярно, и есть у нас основание полагать, что поможет ракушка эта разобраться - жива Абби, или же радуется смотря на тебя с небес. Готов ли ты рискнуть памятью о ней, чтобы точно убедиться? - Со скорбью в голосе произнес Эндрю указывая на ракушку.



#699 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Небольшая услуга, но для бедного человек даже пара шиллингов это целое состояние, которое на пару дней может спасти его и детей от голодной смерти. А уж целый паб получить в подарок, это королевский дар. Она думала над словами Лили, но легко им с Нейтаном, которые выросли в определенном уровне комфорта бросить все и стать нищими отступниками.  Жить в трущобе среди  отребья.  Нет, она не такая смелая, чтобы бросить все чем обладала ради свободы. Интересно, что думал поэтому поводу ее брат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#700 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Не печалуйся, Том, мы же тела не видели? А чудеса на море случаются регулярно, и есть у нас основание полагать, что поможет ракушка эта разобраться - жива Абби, или же радуется смотря на тебя с небес. Готов ли ты рискнуть памятью о ней, чтобы точно убедиться? - Со скорбью в голосе произнес Эндрю указывая на ракушку.

 

Руперт покачал головой и поспешил избавить Тома от раздумий:

 

- Лучше пусть будет у тебя, чтобы нереида видела, что дорога тебе. - Юноша внимательно посмотрел в глаза бармену, чтобы тот осознал, что они не шутят. - Видишь ли, дорогой Том, в этом мире есть много такого, что остается скрытым от человеческих глаз. Не все легенды являются сказками и досужими байками. Кое-что и правда существует бок о бок с нами. Так получилось, что мы узнали, кто такая твоя Абигайл. Она - сама дух моря, из тех, что помогают людям, гонят к берегам рыбу, успокаивают шторма. Превыше всего ценят они красоту душ человеческих, внутренний огонь, что горит в смертных сердцах. Однако Абигайл (будем пока называть ее именно так) попала в крупные неприятности. Некто или нечто извратило ее, поймало в свои сети и заставляет творить всякие непотребства против ее природы. Иными словами, осквернило саму ее благую суть. Мы хотим провести обряд очищения, чтобы не только вернуть ее в изначальное состояние, в то, какой ей хочется быть, но и спасти Доки и остров от затопления. И боюсь, без твоей помощи будет невозможно склонить ее к согласию пройти этот ритуал. Любит она тебя, Том. Любит и ценит. Есть надежда, что к твоему слову она прислушается. Поэтому нам нужна твоя помощь.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 19:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Жива? - кажется, мужчину не так ошарашил факт сверхъестественной природы Абигейл, сколько обрадовало, что она ещё может быть с ним. - Господи.. неужели и вправду жива? Девочка, но что же ты молчала. Ведь Смиты помогли бы..

Том скрестил рууки на груди, словно обнимал кого-то хрупкого и невысокого. 

- Не поверил бы я рассказам вашим, господин, да только старик Винсент показал мне чудеса. Если малышка Абигейл жива - я помогу найти её. Если кто-то к ней лапы тянет, то обломаю к тысяче морских чертей! - Том так громко и грозно двинул кулаком по столешнице, что старый столик хрустнул. - Что надо делать?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых