Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#702 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Не поверил бы я рассказам вашим, господин, да только старик Винсент показал мне чудеса. Если малышка Абигейл жива - я помогу найти её. Если кто-то к ней лапы тянет, то обломаю к тысяче морских чертей! - Том так громко и грозно двинул кулаком по столешнице, что старый столик хрустнул. - Что надо делать?

 

- Вот таким ты Господу больше люб, да и мне по нраву! - Преподобный хлопнул Тома по плечу и довольно улыбнулся. - Собрать все, что помочь нам может и поговорить с ней. Тебя она послушает, а там может и разберемся, как мучителя ее низвергнуть и Абби освободить.



#703 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Не поверил бы я рассказам вашим, господин, да только старик Винсент показал мне чудеса. Если малышка Абигейл жива - я помогу найти её. Если кто-то к ней лапы тянет, то обломаю к тысяче морских чертей! - Том так громко и грозно двинул кулаком по столешнице, что старый столик хрустнул. - Что надо делать?

 

- Не пропадать, хранить Раковину и ждать нас, - постановил Руперт, поднимаясь со стула. - Нам нужно совершить последние приготовления, и когда придет время - мы зайдем за тобой. Если ничего не помешает, то сегодня вечером. В крайнем случае - завтрашним. Благодарю тебя за то, что согласился нам помочь. А теперь мы откланяемся; чем скорее удастся завершить приготовления - тем лучше. 

 

Небольшая компания покинула дом Тома, и юноша, взглянув на часы, обратился к товарищам:

 

- Полагаю, сейчас самое время наведаться домой, собрать всех, кого возможно, и подготовиться к ритуалу. Для подготовки нам нужно собрать несколько предметов с символикой магии ламассу. Зеркало, трезубец, морская раковина, водяная лилия и черепаховый гребень - постарайтесь найти все это и принести с собой кто что сможет, а если не получится - поищем вместе. Итак, я буду у себя - там и встретимся. Или кто-нибудь желает отправиться со мной?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 20:11

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#704 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Или кто-нибудь желает отправиться со мной?

 

- Я поеду, если ты не против. - Летика легко пожала плечами, - В твоем доме же можно найти зеркало? - улыбнулась она, - Морскую раковину можно купить в лавке. Лилию и гребень, наверное, тоже. Я только не представляю, где найти трезубец. Может, вилка подойдет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#705 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки - Особняк Руперта

 

- Я поеду, если ты не против. - Летика легко пожала плечами, - В твоем доме же можно найти зеркало? - улыбнулась она, - Морскую раковину можно купить в лавке. Лилию и гребень, наверное, тоже. Я только не представляю, где найти трезубец. Может, вилка подойдет?

 

- Хм, - прокашлялся вон Витце. - Не думаю, что вилка для устриц и рыбных коктейлей польстит нереиде. Придется по дороге заглянуть в музей. Я видел там подходящий экземпляр. 

 

Руперт казался немного смущенным, и действительно был таким. От мысли, что ему, знатному господину, придется воровать музейный экспонат, становилось дурно, но чего только не сделаешь ради спасения бедного духа! Не говоря уже об англичанах. 

 

Как ни странно, операция прошла без сучка, без задоринки. Отыскав подходящего человека - одного из смотрителей залов, Руперт представился ему вымышленным именем и чарующе улыбнулся. Маги для вида осмотрели пару комнат подальше от нужной экспозиции, а затем покинули музей и прошли на задворки, где вскоре появился очарованный музейный работник с завернутым в холстину серебряным трезубцем, вытащенным у одной из статуй. Отпустив человека прочь, молодые люди воспользовались портальной сетью, посетили цветочную и сувенирную лавки, и вскоре были уже в особняке у Руперта. 

 

- Я поднимусь к себе, а вы пока располагайтесь. Можете поискать зеркало в одной из комнат для гостей. Кажется, там были такие небольшие, с рукояткой. А если не найдется, можно спросить у Лизы. 

 

Предстояло попробовать еще кое-что провернуть, и юноша, поднявшись в кабинет, тщательно запер дверь, достал из сейфа бутылку с глифом и, устроившись поудобнее в кресле, сосредоточился на символе, чтобы, проникнув через грань между мирами, нащупать связь с потусторонним существом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#706 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдясь по комнатам для гостей, Летика уже хотела поискать ту самую Лизу, чтобы спросить зеркало уже у нее, как заметила отраженный блестящей поверхностью солнечный "зайчик". Обойдя кровать, девушка почти тут же обнаружила небольшое зеркало с ручкой, лежащее на низком столике, почти полностью загороженным кроватью. Забрав "находку", Летика спустилась в гостиную, где плюхнулась в одно из мягких кресел, принимаясь лениво рассматривать свое отражение. Размышляя о предстоящем вызове и очищении демонической русалки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#707 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Предстояло попробовать еще кое-что провернуть, и юноша, поднявшись в кабинет, тщательно запер дверь, достал из сейфа бутылку с глифом и, устроившись поудобнее в кресле, сосредоточился на символе, чтобы, проникнув через грань между мирами, нащупать связь с потусторонним существом.

 

..тихий треск свечей наполняет келью. Шелестят, ложась на стол, карты Таро. Первая, вторая, третья.. Ещё три карты ложатся поверх, медленно разложенные старческой рукой. 

Карта любовников лежит на паже мечей. Её ярость столь же сокрушительна, как безгранична её любовь к обречённому миру. Её душа обрящет тело той, что не вынесла позора и сгинула в глубинах. 

Карта иерофанта лежит на рыцаре кубков. Он желает дать миру то, чего лишился сам. Его добрая забота станет ядовитым проклятием. Полная чаша для обездоленной паствы и свой пустой живот - вот судьба его носителя. 

Карта суда лежит на королеве монет. Смех и слёзы вызывают её маски, но поцелуи несут смерть. Суровый и справедливый суд обрушится на всех, кто не помог ей в час нужды. 

 

Шесть карт, три проклятия, одна нить, что опутывает старческую руку и пропадает в чёрных, нестерпимо солёных водах. 

 

- Я вижу тебя. Я вижу всё, - сухая рука тянется вперёд и легонько щёлкает пальцем бестелесного Руперта по лбу. Удар страшной силы отбрасывает мага прочь из странного видения. 



#708 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я вижу тебя. Я вижу всё, - сухая рука тянется вперёд и легонько щёлкает пальцем бестелесного Руперта по лбу. Удар страшной силы отбрасывает мага прочь из странного видения.

 

Руперт тряхнул головой, приходя в себя. Он все еще пребывал под впечатлением от увиденного, размышляя о нем, однако у юноши хватило сил спрятать бутылку обратно в сейф и пройти к себе, чтобы переодеться в свежий костюм.

 

- Дождемся остальных, может, они тоже что-нибудь принесут, - предложил немец, располагаясь в уютном кресле в гостиной. Слуги уже успели принести сюда закуски и чай, так что Руперт не преминул ухватить себе чашечку и ароматную, только что испеченную плюшку. - Представьте себе, мне только что явилось престранное видение. Будто бы я наблюдал за кем-то, кто раскладывал карты Таро. 

 

Он пересказал то, что увидел и приступил к чаепитию, надеясь, что это поможет разогнать тупую сдавливающую боль в голове.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 21:21

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#709 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 112 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел - Доки - Лондон

 

Нейтан немного задержался, навязывая торбы лошадям. Английский джентльмен мог не покушать сам, но оставлять голодной свою лошадь в час её обеда считалось бы немыслимой жестокостью. С большим трепетом могли относиться к своим скакунам разве что пылкие испанцы, и то их любовь забота более выражалась во власти над лошадью, а не на единении с ней. Во всяком случае, так считал сам юный лорд. И его подопечные кобылы не стали возражать.

 

Воспользоваться червоточиной лорд Филипс не успел, а его лошади обедали, поэтому сей джентльмен прибыл в доки пешком и встретил уже расходящейся свою компанию. Остаться без информации он не опасался, лишь поинтересовался, как прошли переговоры "с жирным фартуком" и планами на вечер. После этого взял под руку свою бесстрашную кузину и поспешил обратно. Прошло около часа, лошади были бодры и веселы. Что называется, били копытами в нетерпении. Карета завезла в дом Руперта его самого и компанию магов, Нейтан же и Линда отправились в свой дом, где наконец могли немного расслабиться после этих забот.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 710 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Нейтана и Линды

 

-Зеркало, трезубец, морская раковина, водяная лилия и черепаховый гребень - повторила она ему и скрылась в своей спальне. Благо черепаховый гребень лежал на комоде и ей не пришлось его долго искать. Служанка правда начала навязывать им еду, потому что молодые господа в последние питались вне дома и для кого же она готовила блюда и переводила запасы еды, просто так. Так же на нее легли заботы по гардеробу хозяйки для более жаркого климата и другие дела. Надо было выплатить деньги зеленщику и молочнику, поэтому Линде пришлось присесть и проверить счета и подписать пару чеков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#711 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

Он пересказал то, что увидел и приступил к чаепитию, надеясь, что это поможет разогнать тупую сдавливающую боль в голове

 

- Руперт, судя по по твоему застывшему лицу, ты явно сдерживаешь боль. - Спросил преподобный Волкер у юноши. - Не желаешь ли немного облегчения во имя Господа?



#712 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Руперт, судя по по твоему застывшему лицу, ты явно сдерживаешь боль. - Спросил преподобный Волкер у юноши. - Не желаешь ли немного облегчения во имя Господа?

 

Не ожидавший прикосновения юноша вздрогнул и обернулся на священника.

 

- Нет, я в поряд..А, ладно, - смирился с неизбежным немец. - Действительно, голова что-то разболелась. Буду благодарен вам за исцеление, святой отец. Чувствую, голова мне пригодится. Нам осталось только дождаться отсутствующих и еще раз проверить, все ли у нас есть. И можно выдвигаться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#713 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Нет, я в поряд..А, ладно, - смирился с неизбежным немец. - Действительно, голова что-то разболелась. Буду благодарен вам за исцеление, святой отец. Чувствую, голова мне пригодится. Нам осталось только дождаться отсутствующих и еще раз проверить, все ли у нас есть. И можно выдвигаться.

 

- Да расточится злая ворожба и поправится здоровье твое и духовное и телесное, в оимя Господа нашего, Аминь. - Эндрю положил руку на прохладный лоб и отчитал краткую молитву исцелив заодно юношу.

 

- Если мы все собрали, можно выдвигаться. Лилии кто-то принесет, или наведаемся к пруду?



#714 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Если мы все собрали, можно выдвигаться. Лилии кто-то принесет, или наведаемся к пруду?

 

- Лилии мы купили, а вот гребня пока не хватает. - Руперт, испытывая явное облегчение, откинулся на спинку кресла. - Возможно, кто-нибудь другой принесет, а если нет - придется заглянуть в лавку. Святой отец, вам не зазорно будет участвовать в подобном ритуале? Все-таки демоны противны Господу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#715 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Лилии мы купили, а вот гребня пока не хватает. - Руперт, испытывая явное облегчение, откинулся на спинку кресла. - Возможно, кто-нибудь другой принесет, а если нет - придется заглянуть в лавку. Святой отец, вам не зазорно будет участвовать в подобном ритуале? Все-таки демоны противны Господу.

 

- Кто это вам такое сказал? - Аж поперхнулся чаем Эндрю. - Демоны, сиречь падшие ангелы - первые из слуг Господних. Но возгордились они и восстали, и были зато наказаны, сиречь - низвергнуты. Были бы противны, тут бы их Господь в великой милости своей и укантрапупил бы с концами. Противны Господу зло и лицемерие, насилие и жестокость, ханжество и алчность. А демоны всего лишь не справившиеся слуги. Если творят добро, то приближаются к Богу обратно, если гадят - все дальше от него отдаляются. И если кто мучает добрую нереиду - долг каждого христианина пресечь зло. А нереиде дать возможность и дальше к Богу возвращаться.



#716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 112 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Нейтана и Линды - особняк Руперта

 

Гребень скоро прибудет. Немного отдохнув и, разумеется, переодевшись (не ходить же в утреннем платье весь день!), Нейтан и Линда вновь садились в экипаж. Нейтан огрел тростью лакея за то, что в кучу сложил сбрую лошадей. Тут негде было их надолго оставить и, конечно же, не было кронштейнов и крюков, чтобы развесить хомуты и упряжь. Затем заставил бедолагу помогать вновь собирать упряжку и отправил за новыми перчатками. Сборы немного затянулись. Но потом всё наладилось и лихая карета подлетела рысью к дому Руперта вон Витце, практически в назначенный час. Ну... может быть, на пять минуток позже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#717 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Кто это вам такое сказал? - Аж поперхнулся чаем Эндрю. - Демоны, сиречь падшие ангелы - первые из слуг Господних. Но возгордились они и восстали, и были зато наказаны, сиречь - низвергнуты. Были бы противны, тут бы их Господь в великой милости своей и укантрапупил бы с концами. Противны Господу зло и лицемерие, насилие и жестокость, ханжество и алчность. А демоны всего лишь не справившиеся слуги. Если творят добро, то приближаются к Богу обратно, если гадят - все дальше от него отдаляются. И если кто мучает добрую нереиду - долг каждого христианина пресечь зло. А нереиде дать возможность и дальше к Богу возвращаться.

 

- У вас довольно странные взгляды на религию, отец, - покачал головой Руперт. - Смотрите, чтобы рядом не оказалось какого-нибудь другого церковника. 

 

Доложили о прибытии Линды и Нейтана, и минутой спустя объявился Марло. Еще раз проверив, все ли у них с собой, молодые люди порталами отправились обратно в доки. Вечерело, и когда маги, прихватив с собой Тома, присмотрели себе подходящее местечко на причальном складе, большие двери которого открывались прямо к морю, большинство портовых рабочих уже разошлись по домам и тавернам.

 

Тщательно выверяя линии и расстояния, Руперт старательно начертил мелком большую гексаграмму. Раковину, лилии и трезубец он разместил по углам треугольника, символизирующего природную ипостась нереид, то есть, морскую. В углы второго треугольника отправились предметы, символизирующие ту сторону, что была связана со смертными и устремлениями их души: гребень, зеркало и жемчужное ожерелье, прихваченное Рупертом из дома. После этого шестеро магов заняли места по углам гексаграммы, а Том пристроился рядом и наблюдал за приготовлениями. Руперт в последний раз проверил, все ли готово, и негромко, но отчетливо произнес:

 

- Асаиль.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 августа 2019 - 22:46

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#718 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Конечно, верность Лили лежала лишь одному демону, но тем не менее она хотела иметь как можно меньше отношения к очищению других и вообще привнесению всякого приторного добра в мир. Раз уж нельзя как-то поспособствовать оставлению нереиды чудовищем, придётся просто всё это как-то игнорировать и оставаться в стороне. Да и сам ритуал скучным намечался. Как говорится, тяжела и неказиста жизнь злого оккультиста. Можешь делать свои плохие дела только тогда, когда это всё на благо хорошего, иначе по тебе как следует нанесут добро и справедливость.

В общем, культистка наблюдала со всем со стороны.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 августа 2019 - 09:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#719 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Асаиль.

 

OST

В тот же момент море зашумело, словно откликаясь на зов. Раскаты грома возвестили о пристальном внимании нереиды к дерзкому смертному, посмевшему трепать всуе имя, дарованное ей Отцом. 

Шлёп-шлёп-шлёп. Звуки мокрых босых ног послышались за спиной Руперта - кто-то вошёл на склад. 

 

- Несёт слова безжалостный борей

И жжёт больней огня.

Беги, беги от дочери морей.

Бегите.. от меня.

 

Тихонько напевая в такт шумящему прибою, к магам шла невысокая девушка со смуглой кожей. Её смоляные волосы трепал ветер, потоками залетающий на склад через многочисленные дыры в покрытии. 

 

pre_1565473970__4f314b97b3407721dac8bf7bc1d9ea87.png

 

- Абби, - Том зажал рот рукой, чтобы сдержать громкий вздох удивление и радости. - Как я.. как же я рад, что ты жива! Зачем ты пыталась убедить меня в своей смерти?

Бугай подошёл к девушке и крепко её обнял. Абигейл не отстранилась и даже нежно положила руки ему на спину, но суровый взгляд её был прикован к магам и только к ним.

- Они используют тебя, чтобы добраться до меня, - мелодично пропела Абби. - Я не хотела этого. Никогда не хотела тебе зла, Том. Хоть и понимаю, что мои чувства не взаимны. 

С печальной улыбкой нереида мягко отстранилась от мужчины и наконец взглянула на него.

- Я вижу любовь в твоём сердце, но она другая. Ты относился к Абигейл как к лучшей подруге. Любил её как дочь. Чужие предрассудки не позволяли тебе увидеть женщину за её цветом кожи. Но я не виню тебя, нет. Ты был очень добр.

Том смутился. Очевидно, что он знал о романтических чувствах своей помощницы по делам паба, но сам относился к ней именно так, как рассказала нереида.

- Идём со мной. У меня будет новый паб, в самом Сити! Мы сможем всё начать сначала, - запальчиво предложил он Абби. 

Та улыбнулась, пальчиками касаясь амулета-ракушки на шее парня.

- Новое начало. Сколько уже попыток было? Я не могу отказаться от своей сути. А она отравлена - как исток, в котором лежит гниющий труп. Моё истинное имя запятнано скверной призвавшего меня, и скверна будет расти дальше. Я не властна остановить эту боль, могу лишь заглушить её чужими криками. 

 

Положив узкую ладонь на плечо Тому, нереида несколько мгновений постояла, запоминая эту близость с дорогим ей человеком, а затем двинулась к магам. 

 

- Как вы собираетесь остановить меня? - голос духа вод стал подобен раскатам грома, но враждебности она пока не проявляла. 



#720 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Руперт смотрел на Асаиль и только на нее. Теперь, когда он знал, что за обликом официантки скрывается дух океана, он взирал на нее по-другому. Не потому что девчушка возвысилась вдруг выше него самого, нет - на духов в принципе следовало смотреть иначе. Не только глазами. Юноша почувствовал боль в словах нереиды, и сердце его исполнилось состраданием. Кое-что даже было созвучно его собственным мытарствам, и желание помочь Асаиль стало сильным как никогда.

 

- Как вы собираетесь остановить меня? - голос духа вод стал подобен раскатам грома, но враждебности она пока не проявляла.

 

- Не тебя, пенногривая. Твою боль, - жарко выпалил Руперт. - Никто не заслуживает такой участи, каждый должен быть тем, кем является по своей сути, в гармонии со своим началом. Только тогда можно быть по-настоящему свободным, стать истинным творцом, чьи творения не запятнаны скорбью. Позволь же помочь тебе снова стать самой собой и избавить от душащих пут. Позволь помочь избавить от этой боли и вернуть истинную свободу. - Сам себе не поможешь, так хоть кому-то. Руппи смотрел на Асаиль и видел в ней отражение самого себя - запятнанного, неправильного. И если он ничего ничего не может сделать с собой, то хотя бы с Асаиль стоило попытаться. Да, оно того стоило. - Мы могли бы провести ритуал, чтобы избавить от скверны.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#721 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Пенногривая? - нереида опустила голову и улыбнулась, польщённая обращением. - Слова твои красивы, а желания выглядят столь благородными, маг. Но не стоит лгать ни мне, ни себе. Если бы моя боль не грозила обрушиться на город, вряд ли кто-то из вас обратил бы внимание на одну заблудшую душу. И всё же.. я есть море. Я не желаю служить и сметать чужих врагов. Поэтому я согласна позволить вам забрать мои оковы. Да, именно забрать. Удивлены? Истинное имя - это моя суть. Нельзя просто уничтожить его часть. Можно лишь забрать, приняв в себя и часть моих сил, и терзающую мои мысли муку. Готов ли кто-нибудь из вас принести такую жертву ради моей свободы? Ради жителей этого города?

 

Асаиль вскинула подбородок, с вызовом глядя на собравшихся магов. 

 

Ритуал очищения






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых