Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#742 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Воскресить всех было заманчивой идеей, но не слишком удачной - со времени смерти прошло уже много времени. Явление толпы которую уже успели похоронить и оплакать, а кое где даже поделить наследство, приведет только к новым проблемам и бедам. Тем более, встанет проблема ,как легализовать этих людей - вряд ли власти уверуют в чудо. Если бы безутешные родители или влюбленные просили воскресить кого-то конкретного, Эндрю не устоял бы, но в данной ситуации он твердо верил, что невинные обретут рай, а виноватые - по заслугам.

 

Вернуть бандитам человеческий облик было бы заманчиво, но Лили явно не была в восторге от этой идеи, спасибо и на том, что помогла с Нереидой и не стала пытаться откусить ей голову.

 

Спорить и препираться не было никаких сил и священник решил поддержать большинство. В конце концов, маги заслужили поощрение.



#743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

 -Лили возьми визитку.  Линда уже залечила прокол  на пальце  брата и  посоветовала ему сдать перстень на хранение. Такие суетные и мелочные дела, после того, как она приняла в руки драгоценный дар веры. Теперь надо было распорядится им, чтобы сделать мир не много лучше.  Линда.  Хотя наверное это ощущение  быстро сотрет банальность окружающей реальности. Она так же протянула еще одну визитку  Летике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#744 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

Руперт, не сводя глаз с Асаиль, медленно подошел к ней и подставил ладони под чудесные струи. Будь его воля, он бы вернул смертным их истинный облик, но маги решили по-своему, и юный барон явно был в меньшинстве.

- Благодарю тебя, душа песни морей, за то, что согласилась принять очищение, - произнес Руперт, устремив светлый и легкий взгляд в прекраснолазоревые глаза морской девы. - Так правильно. Пусть больше никто и никогда не осквернит тебя и не причинит боли.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#745 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Растратив свою благодать, нереида вернулась к облику смуглокожей девушки. Абигейл выслушала Рупперта и кивнула ему.

- Да, так правильно. Я благодарна вам, но хочу предупредить, что освобождали вы меня не ради нового служения. Я не стану преследовать ваших врагов и исполнять ваши желания. Но я продолжу наслаждаться той жизнь, что мне отмерена. 

Девушка вышла из заклинательного контура и подошла к Тому, чтобы обнять. Темноволосая голова устало легла на плечо парня. 

- Идём, покажешь мне огни ночного Сити, - негромко попросила нереида, улыбаясь. И вместе с барменом они покинули портовый склад. 

 

Наконец это мокрое дело можно было вычеркнуть. 



#746 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Доки - Особняк Зобеков

Темноволосая голова устало легла на плечо парня.

- Идём, покажешь мне огни ночного Сити, - негромко попросила нереида, улыбаясь. И вместе с барменом они покинули портовый склад.


Так и не поняв, зачем нужно было говорить столь очевидные вещи, Руперт с теплой улыбкой проводил пару взглядом. Когда мэтр Инголс передаст документы на владение Тому, нереиде, вероятно понравится, что новый паб будет на берегу Темзы. А бармену наверняка придутся по душе клиенты из числа зажиточных работяг и деловых клерков, которые станут забегать скоротать вечерок за кружечкой пива. Уж всяко лучше, чем портовые забулдыги.

- Спасибо, друзья, мы с вами отлично справились. - Юноша улыбнулся и окинул взглядом следы магической деятельности. Ритуал, использовав символы магии нереид в качестве инфернальных фокусов, полностью поглотил их в себя, оставив лишь горстки пепла. Тонкие линии сгоревшего мела и крови едва просматривались на деревянном полу. Их быстро затопчут, и никто из обычных смертных не догадается, что здесь произошло. - Полагаю, с этим делом покончено. Увы, я должен откланяться. Если буду кому-то нужен - вы знаете, где меня искать.

Попрощавшись с друзьями, Руперт свистнул воробышку и отправился к ближайшему порталу.

Вскоре он уже был у дверей особняка Зобеков - беспокойство за юную Джен и другие тревоги занимали теперь все его мысли.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#747 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Затем достала некую вещицу из-за декольте и с омерзением бросила на пол склада. - Я свободна!

Искренний и громкий смех нереиды был похож на журчание жидкого хрусталя. А на полу лежала карта пажа мечей, прожжённая в центре.

 

Девушка вышла из заклинательного контура и подошла к Тому, чтобы обнять. Темноволосая голова устало легла на плечо парня.

- Идём, покажешь мне огни ночного Сити, - негромко попросила нереида, улыбаясь. И вместе с барменом они покинули портовый склад.

 

- Благословляю пару сию на долгую жизнь в любви и согласии. - Напутствовал уходящих преподобный. После чего обернул руку стихарем и аккуратно подобрал проклятую карту. Тот кто обидел Асаиль оставил след и теперь он у них в руках.

 

Кровь, возбужденная морской девой, бушевала по телу, а страдания, только что перенесенные, требовали возмездия в душе. Хотелось наносить добро и причинять справедливость. Эндрю сосредоточился и чуть чуть удлинил фаланги пальцев - новое Знание позволяло ненадолго улучшать тела союзников и сковывать проклятием врагов.

 

- Вижу я, опечалены некоторые тем, что мирно разошлись мы с девой Абби. - Покосился преподобный на Лили и Марло. - Не отправиться ли нам в Темпль за новой целью? Прошлых грешников мы славно проучили, не подвезли ли нам новых? - обратился он ко всем присутствующим.



#748 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Вскоре он уже был у дверей особняка Зобеков - беспокойство за юную Джен и другие тревоги занимали теперь все его мысли.

 

Протея там не оказалось - магистра вызвали в Британский королевский музей, где кто-то совершил кражу экспоната. Кто бы знал, что мистер Пуллвик ещё и музей успевает курировать?

Дженнифер оказалась на кухне. Девушка сидела за тарелкой с очень сырым, плохо прожаренным куском мяса и жадно поедала его. Кровь капала к её губ на фарфор. 

- О, мистер вон Витце, рада видеть вас, - улыбнулась Дженнифер, неохотно отрываясь от кровавой трапезы. 



#749 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

Дженнифер оказалась на кухне. Девушка сидела за тарелкой с очень сырым, плохо прожаренным куском мяса и жадно поедала его. Кровь капала к её губ на фарфор.

- О, мистер вон Витце, рада видеть вас, - улыбнулась Дженнифер, неохотно отрываясь от кровавой трапезы.


- Пожалуйста, не стоит так официально, имени будет достаточно. Или я вас чем-то обидел, юная леди? - Руперт убедился, что они только вдвоем, и присел на свободный стул, выпуская из рукава Пухлика. - Как ваше самочувствие? Не ощущаете ли вы в себе.. некоторой двойственности?

Юноша проявлял искреннюю обеспокоенность и, казалось, ничуть не смущался зрелищем не совсем обычного ужина.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 августа 2019 - 17:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#750 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, Руперт, - Джен легко переключилась. В отличие от многих зажатых детей из высшего общества, эта девочка вела себя даже слишком раскованно. 

 

Не ощущаете ли вы в себе.. некоторой двойственности?

 

- Мм.. я раньше совершенно точно не спала днём и не любила мясо с кровью. Но теперь мне это кажется таким естественным. Не вижу ничего плохого, - пожала плечами Джен, отправив в рот последний кусочек. А затем взяла и вылизала тарелку, словно какоой-то зверь. 



#751 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

Убедившись, что кроме него других свидетелей не было, Руперт подал Дженни салфетку и тихонько осведомился:

- Вы говорили об этом дядюшке? Нет ли еще каких-нибудь изменений? Видите ли, боюсь, в том, что с вами произошло, есть и моя вина. А значит, я чувствую себя ответственным. Если я могу вам чем-то помочь, так и скажите.

Пухлик изучал обстановку, а Руперт размышлял о вариантах. Похоже, заслуженного нагоняя от Пуллвика было не избежать. А ведь он даже унес тот проклятый меч в соседнюю комнату!
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#752 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы говорили об этом дядюшке?

 

- Говорила о чём? Я отлично себя чувствую, особенно после ужина, - девочка повела плечами, указывая на незначительность тревог. - Правда.. сегодня мне уже дважды казалось, что я слышу чьи-то мысли. Но пока это что-то неоформленное, а для решения проблем нужна конкретика. Честно, Руперт, не переживайте - я выросла в семье двух магов и знаю, к кому обратиться за помощью в случае чего. 

Джен отодвинула тарелку и облокотилась на стол, с интересом разглядывая Руперта. 

- Вы пришли к Протею? Так его нет. Небось снова ворует экспонаты из музея и заменяет их фальшивками. Ещё более искусными, чем оригиналы, - девочка хихикнула. 



#753 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

Джен отодвинула тарелку и облокотилась на стол, с интересом разглядывая Руперта.

- Вы пришли к Протею? Так его нет. Небось снова ворует экспонаты из музея и заменяет их фальшивками. Ещё более искусными, чем оригиналы, - девочка хихикнула.


- К Протею? Я всегда рад его видеть, но как ни странно я пришел именно из-за вас, - застенчиво улыбнулся Руперт, почему-то не поддержавший тему музейного воровства. - Пуллвик сказал, что вы долго спите, а я слышал, как Красные Колпаки говорили, что подберут Икабоду новое тело. - Юноша посмотрел прямо в глаза Дженнифер, и в этом взгляде не было ни капли той снисходительности, с которой обычно взрослые обращаются к детям. - Вы разумный человек, фройляйн Зобек. Я уверен, что вы стойко перенесете известия. Я полагаю, что новые наклонности вашего тела и голоса разума могут быть вызваны тесным соседством с вампиром. Правда, я бы не взялся предугадать, как на эти известия отреагирует Пуллвик. Если вы не хотите, чтобы он знал, думаю, нам самое время позаниматься фехтованием. Ведь разве не ради этого я и пришел?

Руперт заговорщически улыбнулся, предлагая девочке выбрать самой, как поступить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 августа 2019 - 20:00

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#754 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вампир? Во мне? - Джен прикусила нижнюю губу в задумчивости. - И что же мне делать? А если это даст новые силы? Ведь я не настоящий вампир. 

Девочка открыла рот и ощупала пальцем отсутствующие клыки.

- Я обязательно сообщу Протею о вашем беспокойстве, Руперт. Вы милый, - кокетливо улыбнулась Джен, пожимая плечиками. - Можем и пофехтовать. Только я не буду поддаваться. 

Что же, уверенности этой девочке было не занимать. Вместе с Рупертом они прошли в тренировочную залу, где на стенах висели револьверы с мишенями напротив, а в стойках покоилось разное оружие. Не деревянное, а максимально приближенное к боевому, только с затупленными остриями. 

Вытащив любимый длинный эсток, Дженнифер несколько раз взмахнула им, наслаждаясь силой собственной руки.



#755 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

Вытащив любимый длинный эсток, Дженнифер несколько раз взмахнула им, наслаждаясь силой собственной руки.

Глядя на то, с какой легкостью Дженнифер одной рукой управляется с тяжелым двуручным оружием кавалеристов, Руперт только лишь прикусил губы и взмахом головы откинул со лба непослушные волосы. Рапирой здесь не слишком многое можно сделать, поэтому юноша выбрал из доступного арсенала крепкий палаш и занял позицию напротив соперницы.

- Сражаемся в полную силу, - подтвердил он согласие с условиями поединка. - Что причитается с проигравшего?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#756 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Вижу я, опечалены некоторые тем, что мирно разошлись мы с девой Абби. - Покосился преподобный на Лили и Марло. - Не отправиться ли нам в Темпль за новой целью? Прошлых грешников мы славно проучили, не подвезли ли нам новых? - обратился он ко всем присутствующим.

 

— Да нет, не сказала бы, что прям опечалена. Это было... интересно. И, чего скрывать, полезно по итогу. Но отправиться за новой целью я не против, только в этот раз я подожду снаружи церкви Темпла, стоять рядом с инквизиторами мне всё-таки противно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 августа 2019 - 18:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#757 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Что причитается с проигравшего?

 

- Рассказать свою самую страшную тайну! - только ребёнок мог потребовать такое, да ещё умилительно серьёзным голосом. Неизвестно, взаправду говорила Джен или нет, но вот сражалась она действительно в полную силу. Уследить за этим бесенёнком было очень сложно: маленький рост и гибкое тельце позволяли Дженнифер извиваться в таких мудрёных финтах, что ей  могли бы позавидовать лучшие шпагисты. 



#758 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Рассказать свою самую страшную тайну! - только ребёнок мог потребовать такое, да ещё умилительно серьёзным голосом. Неизвестно, взаправду говорила Джен или нет, но вот сражалась она действительно в полную силу. Уследить за этим бесенёнком было очень сложно: маленький рост и гибкое тельце позволяли Дженнифер извиваться в таких мудрёных финтах, что ей  могли бы позавидовать лучшие шпагисты.

 

После вступления с panzerstecher Руперт и не думал поддаваться, но Дженнифер все равно поколотила его так ловко, что поединок не занял много времени. Мистер Пуллвик постарался на славу, да и сама девица была не промах. Интересно, сколько она тренировалась? Явно дольше, чем сам вон Витце. 

 

- Что ж, признаю свое поражение. - Руперт поклонился и задумчиво пробормотал, ощупывая место, куда попал особенно сильный удар: - Похоже, будет синяк. Или несколько синяков. Ты отлично дерешься, Дженнифер! Пожалуй, мне бы не помешало брать у тебя уроки. 

 

Руперт вернул тренировочный палаш на место и взял свою рапиру. Он был ничуть не огорчен и не уязвлен проигрышем - иное было бы проявлением неуважения к своему сопернику. Приведя себя в порядок, вон Витце подошел к Дженни, склонившись к самому уху девочки, тихонько произнес несколько слов - уговор есть уговор.

 

- Только об этом никому, ладно? Даже Пуллвику. Это большой секрет. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#759 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Только об этом никому, ладно? Даже Пуллвику. Это большой секрет.

 

Дженнифер с интересом выслушала Руперта, ещё какое-то время бестактно разглядывала его, а затем кивнула. 

- Конечно. Папа говорил, что есть тайны, которые нужно защищать от мира. А я хорошая защитница, - девочка ловко сделала мечом защитную восьмёрку и, продолжая движение, вогнала клинок в держатель на стене. 

Протей так и не явился, поэтому оставаться в гостях дольше Руперт не стал. 



#760 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон - Тампль

 

Руперт покинул ставший дорогим сердцу особняк, втянул во все легкие лондонский воздух - и тотчас же вспомнил, что он не дома. Тихонько вздохнув, юноша отбросил гнетущие думы о родине и, отдав мысленную команду воробышку, направился на поиски своих новых друзей. Увы, вопреки надеждам юного мага, его товарищи не отправились праздновать успешное завершение дел с нереидой, а искали на свои головы новые приключения. Делать было нечего - пришлось присоединиться к ним, чтобы в очередной раз помочь инквизиторам.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 августа 2019 - 21:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Доки - Лондон - Тампль

 

- Не отправиться ли нам в Темпль за новой целью? Прошлых грешников мы славно проучили, не подвезли ли нам новых? - обратился он ко всем присутствующим.

 

- Сейчас отправимся. Идёмте.

Он не боялся за оставленный неподалёку экипаж, лошади сами не ушли бы. Разве что местные отвинтят что-нибудь от кареты, и то вряд ли: слишком приметная кража была бы. Он ждал, когда Линда прицепится к его руке. Она зачем-то раздавала девушкам визитки. Приглашает? Хм... Ну-ну. Посмотрим, чем это закончится. 

- Пойдём, дорогая, тебе так понравилось тут, что не хочешь уходить?

- Но я же не всё видела. Нейтан, - тихо шепнула она, - Всё-таки что там было? Что Асаиль творила со священником? 

- Я же просил тебя смотреть на перстень!

Неужели она всё-таки видела эту распутную сценку? Нехорошо, неправильно...

- Так я смотрела, у меня в глазах блестит от этого перстня. Но всё-таки... Нейтан, почему нельзя было смотреть, это было так ужасно?

- Хм... не особенно... ну, в общем-то, неприятно.

- Наф-Наф! - Линда сердито стиснула пальцы на руке брата.

- Нимфа вцепилась в преподобного и он страдал. Да, это выглядело жутковато.

Неизвестно, поверила ли она, но донимать вопросами перестала. Все подошли к карете, загрузились в неё. Руперта не было. Куда он успел смыться? Но, привыкнув к повышенной шустрости немца, никто не сомневался, что он обязательно прибудет в Темпль к назначенному времени. Нейтан пустил лошадей шагом. Ехали неторопливо, без лишней тряски.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)