Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#762 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Темпл

 

Делать было нечего - пришлось присоединиться к ним, чтобы в очередной раз помочь инквизиторам.

 

Новый доклад поступил на девушку Камелию - молчаливую продавщицу цветов из Уайтчеппела. В донесении говорилось, что она может быть анафемой, принадлежащей к Традиции Вербен. Но реальность оказалась ещё страшнее. 

Когда маги пришли к магазинчику, чьи стены были полностью опутаны лозами цветов, то увидели странную картину: невысокая скромная девушка давала по одному цветку четырём мужчинам. Судя по виду: двум констеблям и двум каким-то оборванцам. Когда те брали цветы в руки, стебли тут же прорастали прямо им под кожу, вспученными венами опутывая мышцы изнутри. Вскоре разбухшую кожу мужчин взрезали цветочные шипы, а изо ртов из проросли вонючие бутону. 

- К нам пришло новое удобрение. Время питаться, малыши мои, - лианы потянулись к Камелии и стали заползать ей подд одежду, впиваться в плоть. Кожа девушки постепенно зеленела, волосы становились ярче. Она сама превращалась в гибрид цветка и человека. 

 

pre_1566766214__.png



#763 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Темпл - Бой с мародёрами

 

Нейтан и Линда

 

Эти лианы, эти листья... Нейтан как будто где-то уже видел. Бандиты и констебли оказались заодно. Бред. Но он решил действовать сразу и ввязался к гущу боя, чтобы дать товарищам время сориентироваться. Магия, магия, удар! Сам бы оценил свой бросок со стороны, но сейчас было некогда. Нейтан не видел, что там происходит, за его спиной. Как действуют Летика, Эндрю, Руперт. Как Лили снова превращается в жуткого оборотня. Разве что можно было уловить некие звуки и догадаться, что лианы прорвались и туда. Снова магия и удар, и встречные удары. Линда внезапно оказалась рядом. Чтобы помочь. Но не сумела. Нейтан хотел крикнуть, что ей тут не следует быть, чтобы она отбегала назад, что пусть оставит свою ценную эссенцию себе... Ему потом довольно долго было всё равно.

Когда пришёл в себя, было тяжёлое похмелье.

 

Линда, после битвы, опомнилась первой. Она помнила, что попыталась  хоть как-то помочь брату, но не учла что его магия могла вызвать сильный парадокс, и тот упал. Она не успела  крикнуть ему, чтобы он использовал эссенцию, но было уже поздно. Кто бы мог знать! Она со злостью кинула заклинание в бандита, пытаясь буквально разорвать его между двумя реальностями.

 

,,,

 

Нападавшие смылись, хотя, судя по кучам хлама, в которые превратились, по крайней мере, трое из негодников, кто-то из магов изрядно постарался. Лили. Конечно, только она могла так рвать всё, что попадало в пасть Зверя. На Нейтона ничто не производило впечатления, всё это было как картинки в старой книжке. Линда Жива? И хорошо. Все живы? Замечательно. И фиг с ними... со всем, со всеми... Нейтан смутно чувствовал, что его тащат в карету и запихивают на сидение. Он привалился к ближайшему плечу и не реагировал на зов сестры. Время от времени, галлюцинации преследовали потрёпанного лорда. Лошади шли. Кто был на козлах, он не думал, но его там явно не было. Он всё ещё пребывал в непонятном мире и не мог отличить реальность от фантазии.

 

Линда хлопотала вокруг него, проявляя чудеса  полевой медицины. Не замечая что ее фартук в крови, и руки тоже. Правда, Нейтан  мог заметить, что сестра уже не так ловко выполняет манипуляции. Ее пальцы были в лубках: констебль переломал девушке пальцы. Она хромала, а повязки на плече и ноге пропитались кровью  Каждое движение кареты на кочках отзывалось в сломанном ребре. Нейтан бы, разумеется, ей посочувствовал, он в детстве ломал палец, и помнил, что это было очень больно, помнится, только прадед, Старый Ник, мог его успокоить и... да, тогда рассказывал ему про Зенона, Диогена и Сенеку, про стоиков, которые не плакали и не кричали, антично презирая всякие страдания. Образ покойного лорда Н.А.Филипса плавал перед глазами, на мгновение заслоняя веера страшных лиан и перекошенное бандитской яростью лицо констебля (который, по идее, должен был усадить этих бандитов за решётку). Но юный лорд не понимал, что говорит ему пращур, что советует или о чём напоминает. Кто рядом с ним сейчас. И даже голос Линды прорывался редко. Видимо, это был откат от парадокса и яд лиан. Борьба с природными стихиями была куда сложней, чем с человеческими пороками. Нейтан сегодня проиграл.

 

Линде тоже хотелось сейчас просто отключиться, чтобы дать телу восстановиться, но она пока сражалась за жизнь брата.  Она перебирала антидоты, которые у нее были, когда определила подходящий, то влила пузырек в рот Нейтана. Тот боролся  не только с ядом, но и обрушившимся на него парадоксом.

- Это потому что ты думаешь, что самый сильный! Что не следишь за мелочами! - беззлобно ругала она его.

- Ник... - почему-то сказал Нейтан, глядя сквозь неё. Она не стала спрашивать, она и так поняла.

Карета развезла всех по домам, слуги взялись помогать. В общем, маги получили некую передышку, что их пока не радовало. Ну, просто потому, что радоваться, как и грустить, просто не было сил.

 

Ewlar & Драйго


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#764 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Бой с мародером

 

Время питаться, малыши мои, - лианы потянулись к Камелии и стали заползать ей подд одежду, впиваться в плоть. Кожа девушки постепенно зеленела, волосы становились ярче. Она сама превращалась в гибрид цветка и человека.

 

Пока все пялились на эту трансформацию дриада времени не теряла - выпустив стаю лиан и отталкиваясь ими от земли она почти мгновенно оказалась рядом с Лили и принялась терзать девушку. Ни обратиться в крякозябру, ни уклониться Лили не успевала. Глядя, как от бедняжки летят клочья мяса, Эндрю кинулся помогать пока не стало поздно. Нейтан бросился мимо сцепившихся девиц, судя по всему - попытался отвлечь на себя одурманенную свиту.

 

Сам преподобный кинулся лечить Лили пока не стало поздно и даже преуспел, однако ему пришлось вылезти вплотную к чудовищу и оно мгновенно переключилось на более сладкую цель - лес лиан обвил Эндрю и выдавил из него дух. "Надеюсь, Лили порвет тебя в куски за это время" - успел подумать преподобный и вырубился.

 

Очнулся священник спустя некоторое время. Улица была разгромлена, вокруг валялись тела товарищей и трупы одержимых. Тело девушки в которую вселилась дриада  было размазано по мостовой рядом с Эндрю. Чуть подальше лежала Лили, размазанная не хуже. Судя по всему, уцелел один из врагов и повергнув его спутников не успел их добить и убежал.

 

Волкер наложил на себя исцеление - Казарон отзывался неохотно, поражения ангел не одобрял и неудачников не любил. Следующее исцеление пошло Лили. Эндрю обернулся, оглядываясь кого еще полечить. - Нейтана и Линду слуги загрузили в карету, видимо, полечат их дома.



#765 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

Руперт стоял у стены какого-то разрушенного дома и опирался на нее, переводя дух. Кажется, его вырубили сразу после того, как они с Пухликом смогли передать магическую силу Летике. Интересно, волшебница смогла добить последнюю тварь? Оглядев побоище, юноша пришел к выводу, что нет.

- Вам не кажется, друзья мои, что нам следует выработать какую-то совместную тактику? - Руперт посмотрел на священника, но говорил достаточно громко, чтобы его слышали все. - Раз уж мы сражаемся вместе, а не поодиночке, можно согласовать действия и роли таким образом, чтобы друг друга дополнять, а не мешать.

Юноша попробовал пройтись и поморщился - в придачу к синякам, полученным от Дженнифер, добавились еще следы лиан.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#766 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

- Вам не кажется, друзья мои, что нам следует выработать какую-то совместную тактику? - Руперт посмотрел на священника, но говорил достаточно громко, чтобы его слышали все. - Раз уж мы сражаемся вместе, а не поодиночке, можно согласовать действия и роли таким образом, чтобы друг друга дополнять, а не мешать.

Юноша попробовал пройтись и поморщился - в придачу к синякам, полученным от Дженнифер, добавились еще следы лиан.

 

- Прям сейчас и начнем, Руперт, все бросим и будем Тактику вырабатывать, Клаузевица цитируя. - Буркнул Эндрю и и послал исцеление в аристократа. Потом подошел к Летике и полечил девушку. 

 

- Если кому еще чего подлечить - обращайтесь, а я дух пока переведу. - Несколько исцелений подряд после того, как самого чуть не задушили, вымотали преподобного. Эндрю уселся на мостовую и оперся на стену.



#767 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

- Если кому еще чего подлечить - обращайтесь, а я дух пока переведу. - Несколько исцелений подряд после того, как самого чуть не задушили, вымотали преподобного. Эндрю уселся на мостовую и оперся на стену.

Руперт подошел к священнику и встал рядом, опершись на трость.

- Благодарю за исцеление, святой отец. Признаться, я удивлен, что вам знакомы труды фон Клаузевице. За пределами германских земель он не слишком популярен. - Юноша любопытствующе склонил голову набок. Он деликатно умолчал о том, что для черни подобная осведомленность была еще более удивительна, чем для иностранца, однако было интересно, откуда пастор мог нахвататься таких знаний.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#768 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

- Благодарю за исцеление, святой отец. Признаться, я удивлен, что вам знакомы труды фон Клаузевице. За пределами германских земель он не слишком популярен.

 

- В Крыму была книга у одного офицера, которую я унаследовал. Там и прочитал. - Объяснил свою осведомленность Эндрю. - Что же до ошибок наших, то не следовало мне вплотную подбегать, а дальше я и не видел ничего. Рискнул же я, в надежде что Лили порвет дриаду раньше, чем та на меня переключится, но не вышло по моему.



#769 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, ей снова нужно будет новое платье - эта мысль пришла в голову первой, как только к Летике вернулось сознание.

А ведь начиналось все так обычно - всего лишь еще одна нефанди. Как оказалось - зря маг смерти недооценивала Аркану Жизни. Очень зря. А про переселение сущности из тела в тело вообще узнала только сейчас, на личном опыте. Потому что иначе ничем нельзя объяснить, что убитая Лили зеленая девица с лианами вдруг стала мужиком-констеблем - иначе откуда у него все эти лианы, которые проткнули ее не хуже каких-нибудь древних копий... Поднявшись, Летика огляделась, безразлично скользнув взглядом по обугленным ее пламенем телам и другим, разорванным лианами Лили - интересно, она и теперь будет отрицать, что не имеет к демонам никакого отношения? Сама Лили выглядела ничем не лучше ее - как и все остальные, впрочем. Чертовы инквизиторы, хоть предупредить бы могли...

- Спасибо, Эндрю. - коротко кивнула Летика священнику, и улыбнулась стоящему рядом юноше, - И тебе, Руперт. - она подошла ближе, - Ты не против, если я снова воспользуюсь твоим гостеприимством? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#770 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

- Спасибо, Эндрю. - коротко кивнула Летика священнику, и улыбнулась стоящему рядом юноше, - И тебе, Руперт. - она подошла ближе, - Ты не против, если я снова воспользуюсь твоим гостеприимством?

- Я буду счастлив, - с готовностью заверил Руперт, подавая девушке локоть. - Действительно, почему бы нам всем не отправиться ко мне, чтобы привести себя в порядок, как следует поужинать и заодно послушать нашего преподобного. Я и не знал, что вам довеловь повоевать, святой отец. Вы ведь расскажете нам о войне и сражениях?

Руперт с надеждой смотрел на Эндрю, словно готов был уже прямо сейчас внимать чудесным историям о героических подвигах, доблести, мужестве, а также описанием примечательных битв, которые можно было бы разобрать на карте.

Впрочем, порталы быстро доставят их к дому Руперта.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#771 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел - Дом Руперта

 

Я буду счастлив, - с готовностью заверил Руперт, подавая девушке локоть. - Действительно, почему бы нам всем не отправиться ко мне, чтобы привести себя в порядок, как следует поужинать и заодно послушать нашего преподобного. Я и не знал, что вам довеловь повоевать, святой отец. Вы ведь расскажете нам о войне и сражениях?

 

- Бой в Крыму, все в дыму. - Грустно пошутил Эндрю. - Расскажу, Руперт, но боюсь ты будешь разочарован. Я был скромным фельдшером, а не героем на белом коне. Идемте дети мои, пора дать отдых костям измученным и телам израненным. - Волкер оглядел оставшихся соратников и прошествовал в портал. Вскоре все желающие уютно расположились в гостиной.



#772 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

"Ты проиграла, кроха, — через боль в голове раздался знакомый голос. Голос, отдающийся в разуме эхом. Голос, сдерживающий внутреннее пламя ярости. — Я даю тебе силы за победы, а не за провалы. Я буду ждать твоих... извинений".

Тихо простонав, девушка приподнялась на локтях и слегка размытым взглядом осмотрелась по сторонам. Эта вербена провела её, переселилась в другое тело и наслала свой мор. Сначала культистка думала, что смогла убить врага практически его же оружием, и очень зря возгордилась. Да, она ошиблась. Она была слабей. Лили чувствовала, что большая часть веры, дарованная ей Мастером, ушла. Забрал обратно. За поражение. Да, он всегда ждал только побед. Только триумфов и превосходства. А она подвела его. Поднявшись на ноги, печальная колдунья поглядела в сторону Эндрю, успевшего исцелить её раны.

— Спасибо... — негромко произнесла она, подойдя поближе.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#773 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

Возможность нормально принять душ, смыть с себя всю грязь и кровь, и после получить пусть скромное, но чистое платье - таким, как она, для счастья нужно совсем немного. Расположившись в ранее облюбованном кресле, Летика, краем уха слушая разговоры вокруг, думала о том, что уже завтра они отплывают в Африку. Говорят, там жарко. Во всех смыслах. Но хотя бы за дорогу можно не волноваться - в памяти всплыла прекрасная нереида - ведь теперь их хранит море.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#774 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Руперт спустился самым последним. Сначала долго отмокал в ванне, время от времени погружаясь с головой под воду, словно желая в ней утопиться со всеми своими невзгодами. Потом битый час облачался и прихорашивался. Их разношерстной компании уже давно было не до соблюдения этикета (а половина его и вовсе не знала), но это ведь не причина спускаться к гостям словно только что с линии фронта.

Наконец, одетый с иголочки, чистенький и причесанный Руперт занял свое место в гостиной, которая почему-то пришлась его друзьям по душе более других комнат. Придвинув к себе свою порцию ужина, юноша поинтересовался прежде чем приступить к еде:

- Летика, у вас все готово к нашему путешествию? Как думаете, что нас ожидает в дикой Африке?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон - Дом Руперта

 

Эта парочка прибыла в дом Руперта, когда беседа уже была в разгаре. Нейтан и Линда выглядели не так браво, как в тот день, на приёме у профессора Пуллвика. Более того, они выглядели не так браво, как сегодня утром. Хотя оба успели излечиться магией и зельями, привести себя в более пристойный вид, но усталость душевная не менее, чем телесная, отпечаталась на их облике. Нейтан чувствовал слабость и это бесило его.

 

Как думаете, что нас ожидает в дикой Африке?

 

- Мы можем судить лишь по тем источникам, что нам доступны, а этого невыносимо мало. Жаль, что Дэвид Ливингстон сейчас не в Лондоне, он мог бы многое поведать. Он посещает клуб, куда я вхож. Если включить фантазию, мы можем его встретить в Африке.

- Но Африка большая, а мистер Дэвидсон один, - чуть пошутила Линда.

- И да, леди и джентльмены, с вами приятно беседовать и мы ещё немного посидим тут, отдыхая в вашем обществе и морально настраиваясь на путешествие. Но боюсь, вечером мне следует ехать в поместье. Взять кое-что, пригласить с собой слуг.

- Не тебе, а нам, - не удержалась Линда. Он опять слишком много на себя брал.

- Как хочешь. Так что в порт, я думаю, мы явимся ближе к отплытию корабля. Если у нас не будет ещё каких-то неотложных дел.

- Вроде борьбы с Красными Шапками.

- Ну... это непременно.

Затем они внимательно слушали рассказ Эндрю и рассуждения остальных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#776 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Принесли ужин - пожалуй, к этому можно было даже привыкнуть. Но не стоило, не стоило. Подобная жизнь не для нее. 

Притянув к себе тарелку, она вульгарно забралась в кресло с ногами, устраивая посуду на коленях. Ужинать за столом - это банально.

 

- Летика, у вас все готово к нашему путешествию? Как думаете, что нас ожидает в дикой Африке?

 

Она подняла голову, улыбнувшись хозяину столь гостеприимного дома. Интересно, а если бы они не были в одной связке - пустил бы он в дом кого-то, подобного ей?

- У меня есть я - и моя сила. - меж пальцами на миг поднятой вверх ладони пробежали искорки, - Об остальном обещал позаботиться добродетельный Арканум. - в голос просочился яд сарказма, ясно говорящий об отношении девушки к сему обществу, -  В Африке же... вряд ли там нас ожидает что-то хорошее, иначе господа магистры не посылали бы нас туда столь откровенным шантажом. - Летика поморщилась, качнула головой, потом внезапно улыбнулась юноше, - Я вам нравлюсь, Руперт? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#777 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

-  В Африке же... вряд ли там нас ожидает что-то хорошее, иначе господа магистры не посылали бы нас туда столь откровенным шантажом. - Летика поморщилась, качнула головой, потом внезапно улыбнулась юноше, - Я вам нравлюсь, Руперт?

 

Ошарашенный столь внезапным вопросом Руперт даже не донес вилку с кусочком стейка до рта. Так и застыл, лихорадочно размышляя, что Летика имеет ввиду.

- В каком смысле? - остановив свой выбор на разведывательных действиях, осведомился юноша.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 12:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#778 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ошарашенный столь внезапным вопросом Руперт даже не донес вилку с кусочком стейка до рта. Так и застыл, лихорадочно размышляя, что Летика имеет в виду.

- В каком смысле? - остановив свой выбор на разведывательных действиях, осведомился юноша.

 

- В прямом. - оглядев ошарашенного Руперта, она рассмеялась, - Ладно, я поняла. А как вы себе представляете нашу увеселительную прогулку? - Летика отправила в рот кусочек стейка и улыбнулась, - И давай на ты, не против?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#779 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ей был интересен ответ Руперта, но она раскрала веер, чтобы спрятать смущенную улыбку. Руперт нравился ей, но она смогла себя уверить, что как друг или больше?  Линда умом понимала, что наследник  ганноверского  рода, никогда не жениться на той, кто носит фамилию Смит. Такой мезальянс взбудоражит всю Европу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#780 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- В прямом. - оглядев ошарашенного Руперта, она рассмеялась, - Ладно, я поняла. А как вы себе представляете нашу увеселительную прогулку? - Летика отправила в рот кусочек стейка и улыбнулась, - И давай на ты, не против?

 

- О, я ничуть не возражаю, Летика, - с облегчением согласился юноша, обрадованный, что не придется отвечать на скользкие вопросы. - Мы ведь с тобой сейчас, как говорится, в одной лодке, не правда ли? Я думаю, нас ожидает много дикарей и джунглей. Насекомые, дикие звери, непривычные нам инфекции - со всем этим придется иметь дело в Африке, не говоря уже о нашей личной "благоприобретенной" заводной чуме. - Юноша скептически ухмыльнулся, вспомнив финт, который с ними провернул Арканум. - Но я надеюсь, у нас будет возможность также посвящать время маленьким радостям исследователя и первооткрывателя. Я даже приобрел винтовку, из которой можно будет поохотиться на крупных животных. Пуля, выпущенная из этого образчика передовой инженерной и оружейной мысли, способна пробить даже самую прочную кожу и кость.

 

Руперт явно любил оружие. Возможно, даже больше, чем магию.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 13:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#781 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Вы как хотите, а я возьму с собой мешок лимонов. - Прокомментировал Эндрю предстоящую поездку. - От цинги в Крыму умерло больше народу, чем от русских пуль. При том что лекарство давно известно, просто снабженцы не сделали свою работу. То же касается всего остального - надеяться можно только на себя. Ну и на милость Господню конечно-же. - Поправился преподобный. - Еда, патроны, оружие, одежда и снаряжение, расходники для алхимии и магических опытов. Запас воды. Все это должно быть нам предоставлено и все это стоит собрать самому, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)