Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам нравиться оружие? - сама Линда относилось к нему, как к необходимости, которая может защитить ее жизнь и брата. Она понимала, что слишком сильно надеялась на мужское плечо и пора ей взять более активную роль в сражениях. Прятаться всегда за чужие спины, просто не получиться, а промедление в бою подобно смерти. - Эндрю, вы читали  доклад Флоренс Найтингел? - от плохого ухода и антисанитарии в госпиталях умерло больше  солдат, чем на поля боя. - Так же этим вопросом  обеспокоился русский доктор Пирогов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#783 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Мне кажется, с фруктами в экваториальной Африке проблем не будет, - пожал плечами Руперт, впрочем, не слишком настаивая. Хочет пастор тащить на себе лишний груз - его воля. - А вот с предметами цивилизации наверняка придется туго, поэтому лучше взять все необходимое. Летика, если тебе нужно будет запастись нужными вещами, бери с собой Лизу, я ее предупрежу, и она тебе поможет. Я даже не буду интересоваться, за что пришлось платить.

 

Это было довольно неприлично, однако деваться было некуда - Руперт прекрасно понимал, что у анафем с деньгами туговато. Дабы скрыть смущение, он обернулся к Линде и ответил девушке:

 

- Оружие - моя страсть. Нет ничего совершеннее этого воплощенного гения человеческой мысли, что, будучи направлен твердой и уверенной рукой, способен убеждать в переговорах и устранять тех, кто к уговорам глух. Поразительный симбиоз механики, химии и этики. А когда чувствуешь в своей руке живое тепло нагретого ствола, готового изрыгнуть маленькую и быструю смерть - это ни с чем не сравнимое ощущение.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 13:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#784 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я предпочитаю магию, сказала девушка, создав на ладони маленький  шарик белого цвета. - Но может быть мы, как-то состязаемся на охоте -Когда мы вернемся, начнется новый сезон. -Охота на лис, особенно нравиться англичанам, вы же кажется предпочитаете более крупную дичь. Она помнила, как Руперт разделывал в Грезе оленя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#785 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я предпочитаю магию, сказала девушка, создав на ладони маленький  шарик белого цвета. - Но может быть мы, как-то состязаемся на охоте -Когда мы вернемся, начнется новый сезон. -Охота на лис, особенно нравиться англичанам, вы же кажется предпочитаете более крупную дичь. Она помнила, как Руперт разделывал в Грезе оленя.

 

- Охота на лис - это прелестно, разумеется, но сафари - это сафари. - Руперт улыбнулся. - Разве вам не хочется, Линда, вернувшись из Африки, продемонстрировать подругам экзотические трофеи своего кузена? В этом есть свой, особый дух. Что-то от тех старых европейских сказок, где рыцарь отправляется за тридевять земель, чтобы бросить к ногам возлюбленной голову злого дракона.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#786 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я буду всем рассказывать о храбрости моего брата, который покорил для британской короны — Африку. -Доблестно противостоял всем опасностям, и конечно же мы выставим дома его трофеи. - Если конечно даже некоторые из них будут моими. - Больше меня волнуют их маги, если они так же хорошо изучали Аркану Жизни, как та магичка на рынке... А учитывая их знания местности, неизвестные болезни которые они могут на нас наслать. - Да, кстати Руперт, вы ганноверец, как вам сражаться за чужую страну? - Я знаю, что у вашей страны есть свои интересы в Африке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#787 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Да, кстати Руперт, вы ганноверец, как вам сражаться за чужую страну? - Я знаю, что у вашей страны есть свои интересы в Африке.

 

Сначала Руперт немного удивился вопросу, но затем вспомнил, что женщинам в политике не место, так что неосведомленность Линды была вполне естественной.

 

- Ганноверский двор всегда был тесно связан с вашей правящей династией. Конечно же, наши аристократы лелеют не только взаимные родственные узы, но и политическую поддержку. Уж что-что, а имперские амбиции Британии им только на руку, так что вам не о чем тревожиться. В измене родине меня не обвинят.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#788 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика, если тебе нужно будет запастись нужными вещами, бери с собой Лизу, я ее предупрежу, и она тебе поможет. Я даже не буду интересоваться, за что пришлось платить.

 

- Правда? - в серо-голубых глазах вспыхнул откровенный интерес. - Спасибо, я так и сделаю. - не то, чтобы ей было слишком много нужно, но вот сменной одеждой запастись стоило. Как показала практика, подобного никогда не будет много. Даже если все необходимое уже погружено на корабль.

Дальнейшие разговоры вызвали у нее усмешку. Охота. Сафари. Развлечение богатых аристократов.

- Охота ради еды - это я могу понять. Но охота ради охоты? - Летика вернула на стол пустую тарелку и взяла чашку с чаем, грея об нее ладони, - Это бесполезное вырывание нитей из Узора. Я слышала, среди туземцев есть каннибалы. Они едят друг друга. - девушка с усмешкой взглянула на Руперта, - Представь, Руперт, как кто-то охотится на тебя, чтобы съесть твое мясо, а голову нанизать на пику. Возможно, тогда ты поймешь, что чувствуют загнанные твоими собаками звери.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Милый Руперт, вы так верите в родственные узы, но вот вам пример из  Библии. Каин убил Авеля. - А ведь они были кровными братьями.- Все европейские правящие династии связанны родственными узами, что не мешает им строить козни против друга друга или ждать когда какая-то империя ослабеет, чтобы урвать себе потом кусочек пожирнее. - Я мало правда разбираюсь в политике и надеюсь, что Европе не грозит никая война. - А будет мир и процветание


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#790 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Охота ради еды - это я могу понять. Но охота ради охоты? - Летика вернула на стол пустую тарелку и взяла чашку с чаем, грея об нее ладони, - Это бесполезное вырывание нитей из Узора. Я слышала, среди туземцев есть каннибалы. Они едят друг друга. - девушка с усмешкой взглянула на Руперта, - Представь, Руперт, как кто-то охотится на тебя, чтобы съесть твое мясо, а голову нанизать на пику. Возможно, тогда ты поймешь, что чувствуют загнанные твоими собаками звери.

 

- Мне не довелось пока в полной мере насладиться этим ощущением, ты права, - кивнул Руперт, придвигая к себе десерт. - Но я был бы ничтожным человеком, если бы подобная перспектива меня возмущала. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - хороший принцип. Тот, кто хочет позволять себе многое, но становится резко против такого же обхождения с самим собой - трус и лицемер. Сегодня охочусь я, завтра охотятся на меня, а лисы, на которых охотятся друзья леди Линды, тащат кур или кроликов. Все это вполне в порядке вещей. И, кстати, вовсе не нужно ехать куда-то в Африку, чтобы побыть добычей - достаточно прогуляться по улицам ночного Лондона.

 

-Милый Руперт, вы так верите в родственные узы, но вот вам пример из  Библии. Каин убил Авеля. - А ведь они были кровными братьями.- Все европейские правящие династии связанны родственными узами, что не мешает им строить козни против друга друга или ждать когда какая-то империя ослабеет, чтобы урвать себе потом кусочек пожирнее. - Я мало правда разбираюсь в политике и надеюсь, что Европе не грозит никая война. - А будет мир и процветание

 

- Но мы же все-таки цивилизованные люди, - опешил Руперт. - В борьбе за блага мира можно обойтись и без убийств, ограничившись здоровой конкуренцией.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 14:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

- Но мы же все-таки цивилизованные люди, - опешил Руперт. - В борьбе за блага мира можно обойтись и без убийств, ограничившись здоровой конкуренцией.

 

- Руперт,  мы едем в Африку вместе с британскими солдатами,  чтобы покорить силой  оружия  континент  и  тех кто там живет.  - -Конечно мы прикроемся фразами, что несем им свет цивилизации  и достижения прогресса.  - А  еще, как заметила Летика мы охотимся на зверей ради интереса или трофеев. Чучела убитых животных, мы с гордостью демонстрируем. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#792 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Руперт,  мы едем в Африку вместе с британскими солдатами,  чтобы покорить силой  оружия  континент  и  тех кто там живет.  - -Конечно мы прикроемся фразами, что несем им свет цивилизации  и достижения прогресса.  - А  еще, как заметила Летика мы охотимся на зверей ради интереса или трофеев. Чучела убитых животных, мы с гордостью демонстрируем

 

- Все правильно, - кивнул юноша, слегка улыбнувшись горячности Линды. - Мы едем покорять Африку и усмирять стада диких негров, а если кто-нибудь еще желает отхватить себе кусок черного континента, то воевать между собой не обязательно - цивилизованные люди всегда могут договориться.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 14:58

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#793 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон — Особняк Руперта

 

— То, что вы говорите — правда? — переспросил Марло.

— Да, — не сдерживая улыбки произнесла Кэтрин, мать молодого мага, идя с ним рука об руку к кэбу, — все эти дни я денно и нощно убеждала твоего отца, что ты просто оступился. И это не повод для того, чтобы выгонять из дома собственного ребенка и лишать его всех прав на семейное наследие. И вот наконец я сломила его сопротивление и он согласился, что был не совсем прав все-таки.

Марло был вне себя от радости после этих известий. Еще бы, у него снова появилось влияние и ресурсы семьи Грейвз. Видит Господь, ему они еще понадобятся в ближайшее время.

— Но…- вымолвила она, явно подбирая дальнейшие слова, — твой отец согласился не на все мои условия. Вход в наш дом для тебя все еще закрыт. Прости, мой дорогой. Но Абрахам ясно и четко дал понять, что примет тебя обратно только тогда, когда ты смоешь свой позор кровью и потом.

Маг лишь кивнул. Он понял, на что намекает его отец. Африка. Если он вернется — то милости просим. Если нет — то пал смертью храбрых.

— У тебя есть место, где остановиться? — заботливо поинтересовалась его мать.

— Разумеется, мама, вы же знаете, я не пропаду, — улыбнулся Марло и открыв для Кэтрин дверцу кэба помог ей забраться в кабинку. Он хотел было взять руку женщины и нежно поцеловать, как того требовал этикет, но вместо этого та резко обняла Марло, чем немного смутила его конечно. Ведь людей в округе все же было немало. Но стоит отметить, что в душе Марло был рад этому жесту от своей матери.

Напоследок Кэтрин улыбнулась и помахала своему сыну рукой из открытого окошка, а тем временем её транспорт начал движение. Вскоре, её кэб скрылся среди прочего дорожного движения.

— Благодарю вас за все, матушка, — сказал вслух Грейвз, но мать его уже не могла слышать, — не знаю, сколько бы протянул, если бы не вы…

И с этими мыслями, Марло пешим шагом направился к особняку Руперта, то и дело крутя в руке свою трость. Да, пока что ему еще явно придется попользоваться гостеприимством щедрого вон Витце. Впрочем, не то чтобы от этого Марло страдал. Даже наоборот.



#794 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я в этом не сомневаюсь, ваши разумные слова вселяют уверенность. . Линда знала про провал предыдущей экспедиции и это означало, что их там ждут не только дикие негры. Девушке было интересно, что об этом думает Эндрю, ведь тот в отличие от них видел настоящею войну.  Они конечно  могли успокаивать себя, что  Британская Империя, просто не может проиграть.и обречена на победу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#795 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

Эндрю, вы читали  доклад Флоренс Найтингел? - от плохого ухода и антисанитарии в госпиталях умерло больше  солдат, чем на поля боя. - Так же этим вопросом  обеспокоился русский доктор Пирогов.

 

- Не просто читал, а испытал все это на собственной шкуре. - Согласно кивнул Волкер. - С тех пор для меня является слабым утешением, что кто нибудь потом прочитает доклад о бедственном положении, я предпочитаю бедственного положения не допускать. Хотя и не всегда удается - вспомнил преподобный прошлый бой с дриадой.

 

- Но мы же все-таки цивилизованные люди, - опешил Руперт. - В борьбе за блага мира можно обойтись и без убийств, ограничившись здоровой конкуренцией.

 

- При здоровой конкуренции, Руперт, побеждает всегда тот, кто лучше. Поэтому у худшего всегда есть соблазн победить при менее здоровой конкуренции. А если учесть, что такая победа обойдется дешевле - ничего личного. Вместо того чтобы конкурировать с Францией, не так давно Британская Империя натравила французов на русских. В итоге получилась знатная кровавая баня и пока европейцы выпускали друг другу кишки, Империя подгребала под себя мир.

 

- Следующая война наверняка  будет между Австрией и Пруссией, возможно вмешается Франция. И вот пока все это бурлит в Европе - у Англии развязаны руки в Африке и Китае. Пока можно натравить одну страну на другую - договариваться честно не выгодно. - Эндрю вздохнул и перекрестился. - Не могу сказать ,что мне нравится подобное, но политику определяю не я.

 

- Мы едем покорять Африку и усмирять стада диких негров, а если кто-нибудь еще желает отхватить себе кусок черного континента, то воевать между собой не обязательно - цивилизованные люди всегда могут договориться.

 

- Прошлая экспедиция столкнулась с тем, что стада диких негров не пожелали усмиряться. И теперь нам придется не повторить их ошибок и разобраться с тем, что же их погубило. Европейцы пока мешаться не будут - они будут претендовать уже на усмиренные земли.


Сообщение отредактировал Торк: 26 августа 2019 - 15:55


#796 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Прошлая экспедиция столкнулась с тем, что стада диких негров не пожелали усмиряться. И теперь нам придется не повторить их ошибок и разобраться с тем, что же их погубило. Европейцы пока мешаться не будут - они будут претендовать уже на усмиренные земли.

 

- Следующая война наверняка  будет между Австрией и Пруссией, возможно вмешается Франция. И вот пока все это бурлит в Европе - у Англии развязаны руки в Африке и Китае. Пока можно натравить одну страну на другую - договариваться честно не выгодно. - Эндрю вздохнул и перекрестился. - Не могу сказать ,что мне нравится подобное, но политику определяю не я.

 

- Святоша прав, никто не горит желанием марать руки, лучше прийти на готовое, - кивнул Руперт, отхлебывая чаю. Честно говоря, юноша предпочел бы сейчас виски с содовой, однако распивать при дамах крепкий алкоголь было попросту неприлично. Равно как и говорить о политике. О, времена, о, нравы. Видела бы его дорогая матушка! - Пруссия сейчас пытается объединить германские земли, Эндрю. Но я бы не сказал, что горю желанием участвовать в этой войне. Как-никак, мне пришлось бы тогда воевать против своих собратьев-немцев, не важно, на какой стороне - и так, и эдак плохо. С неграми же все предельно просто и понятно.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 16:00

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#797 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Для святого человека, вы  очень хороши  разбираетесь в политике. Она тоже пила чай, хотя сейчас когда ранения еще давали  о себе знать, предпочла выпить настойку ланданиума и отправиться в постель, но когда они еще вот так посидят. - Знаю. что это не для наших девичьих ушей, но нам все же придется сражаться вместе и проливать кровь. Уж одно то, что Линда будет сражаться в одном строю с мужчинами, привело ее бы тетушек в ужас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#798 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

Лили проводила уходящих магов взглядом, но сама следом не отправилась. Она во второй раз после падения ковена чувствовала себя провинившейся перед Мастером. Безжалостное чудовище, обретшее ненависть ко всему миру и ныне желающее лишь разрушений и гибели всего сущего, как можно испытывать перед ним вину? Можно. Мастер был больше чем просто покровитель, чем наставник, чем отец. Эдвина безумно любила Ассаиль, но это не могло сравниться с тем чувством, которое испытывала к своему хозяину Лили. Сама её душа принадлежала демону. Она была связана с ним ещё задолго до того, как была рождена. Та самая сделка была заключена ещё века назад, в другом месте, в другом теле, и преданность, зародившаяся ещё тогда, успела пройти через столетия испытаний. Лили знала слова своей первой клятвы и помнила, как Мастер дал ей прочувствовать часть тех эмоций, что переполняли её в то время и подтолкнули к сделке. Гнев, обиду, бессилие. Мастер был ярчайшим из маяков для изувеченной души смертного и он оставался таким до сих пор. Девушка прекрасно понимала, что он может стереть её из самого мироздания, но... если ему будет так угодно, то его слуга не воспротивится.

— Эй, у тебя кровь на руках что ли? — раздался где-то на фоне голос, но Лили, погруженная в мысли, его не расслышала. Ноги принесли её на какую-то неизвестную улочку, заканчивающуюся тупиком, и наконец ей пришлось остановиться. Взгляд поднялся на стену спереди, а реакции на оклик так и не последовало.

— Глухая что ли?! — голос сзади стал раздражительней, послышались звуки шагов. — Я тебя спрашиваю, дура!

Грубая лапа схватила девушку за плечо.

— Чего ты... — начал он новую фразу, и вдруг небольшая фигура резко обернулась. Рука Лили вцепилась в шею мужика на голову выше её и со всего размаха вдавила его в стену. От удара тот на секунду зажмурился, а когда открыл глаза...

Внезапно небольшая девушка оказалась на пол-головы выше его. Руки её по локоть были чёрными, словно уголь, глаза целиком залились багровым, а рот из человеческого превратился в подобие широкой звериной пасти, заполненной острыми зубами. Мужчина дёрнулся и попытался вскрикнуть, но рука больно сдавила шею, не давая произнести и звука. Во второй он заметил заточку. Разорвать хватку не получалось, и полные ужаса глаза встретились со взглядом бестии.

— Молчи, — прошипела она. Жертва заметила в пасти длинный язык.

Лили оторвала мужчину от стены и тут же вдавила в неё вновь, уже выше, чтобы ноги не доставали до земли.

— Я должна принести свои извинения. За каждый провал должна пролиться новая кровь. Тебя не хватит, но ты станешь моим первым маленьким подарком.

Жуткое лицо приблизилось к щеке жертвы. Язык, неспешно выкатившись из пасти, медленно прошёлся по ней.

— Ты никогда так раньше не боялся, правда? — полушепотом спросила девушка и резко вонзила заточку в бок незнакомца. — Конечно же нет.

 

 

Особняк Руперта

 

К особняку Лили подошла заметно позже первых гостей, одна и без сопровождения. Крови после сражения на ней уже не было заметно, видимо где-то всё же успела отмыться. Немного потоптавшись у ворот, она направилась внутрь, надеясь ещё успеть на ужин, если он конечно был.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 августа 2019 - 16:15

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#799 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Пруссия сейчас пытается объединить германские земли, Эндрю. Но я бы не сказал, что горю желанием участвовать в этой войне. Как-никак, мне пришлось бы тогда воевать против своих собратьев-немцев, не важно, на какой стороне - и так, и эдак плохо. С неграми же все предельно просто и понятно.

 

- С неграми действительно все просто - даровать им веру Христову и вырвать из дикости, это богоугодное занятие. В конце концов у них были тысячи лет для развития, если не получилось развиться самим, дальше ими займутся белые.

 

- Для святого человека, вы  очень хороши  разбираетесь в политике

 

- Я священник, леди Линда. - Кротко улыбнулся Эндрю. - До святого мне еще очень далеко. Что же до политики - с тех пор как изобрели газеты разбираться в ней стало проще.



#800 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я священник, леди Линда. - Кротко улыбнулся Эндрю. - До святого мне еще очень далеко. Что же до политики - с тех пор как изобрели газеты разбираться в ней стало проще.

 

- В нашем обществе избегают посвящать дам в нескромные подробности, обычно упоминаемые в газетных колонках, - пояснил Руперт плохое знакомство Линды с прессой. Вошедший слуга доложил о прибытии Марло и Лили, и юноша приказал провести девушку в гостиную и подать ужин еще на двух персон. 

 

- Ты, наверное, проголодалась, Лили? - участливо поинтересовался вон Витце, когда слуги исполнили распоряжения и удалились. - Мы уже поели, но ты не тушуйся, чувствуй себя как дома. Марло тоже, наверное, скоро спустится и присоединится к нам. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#801 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если не охота, так политика. Мужчины, что с них возьмешь. Летика зевнула, прикрыв рот ладонью, и неторопливо допила оставшийся в чашке чай. Дикие негры. Наверное, они тоже считают британцев дикими. Привстав, Летика налила себе еще чаю, взяла сладкое печенье и вновь откинулась на мягкую высокую спинку. Обсуждать политику она всяко не собиралась. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых