Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#802 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- В нашем магическом сообществе?  Переспросила она удивлено у Руперта - А вам не смущает, что мы сражаемся вместе  против врагов, вот они мужчины даже женщин магов не во, что не ставят.. Она представила, как лорд Мортимер выпроваживает  магистров -женщин  за дверь, когда  он начинает говорить про политику Арканума.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#803 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Ты, наверное, проголодалась, Лили? - участливо поинтересовался вон Витце, когда слуги исполнили распоряжения и удалились. - Мы уже поели, но ты не тушуйся, чувствуй себя как дома. Марло тоже, наверное, скоро спустится и присоединится к нам.

 

— Спасибо, я в самом деле проголодалась, — кивнула в ответ девушка. По лицу её было ясно, что отойти от разочарования поражения она ещё не успела.

Присев за стол, Лили дождалась, пока ей не принесут еды, и, жадно сглотнув, с аппетитом принялась всё уплетать. С её тратами сил и постоянными боями на передовой такое частое желание поесть было нетрудно объяснить.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 августа 2019 - 16:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#804 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- В нашем магическом сообществе?  Переспросила она удивлено у Руперта - А вам не смущает, что мы сражаемся вместе  против врагов, вот они мужчины даже женщин магов не во, что не ставят.. Она представила, как лорд Мортимер выпроваживает  магистров -женщин  за дверь, когда  он начинает говорить про политику Арканума.

 

- Однако магическое общество ведь не оторвано от мира, - возразил опешивший Руперт. - Пробудился человек или нет - его семьи, владения, титулы и обязательства никуда не делись. 

 

Не говоря уже о правилах приличия, но юноша деликатно промолчал о них. Невозможно было представить, чтобы знатный родитель Линды не удосужился рассказать ей об этикете и правилах поведения. Может быть, все дело в ее смешанной крови? Что для белого человека вполне естественно, поскольку впитывается с молоком матери, то для полукровок, наверное, дается нелегко. Не желая смущать девушку в столь щекотливой ситуации, в которую она себя поставила, Руперт извинился и поднялся с кресла.

 

- Я вижу, тебе наскучили наши беседы, Летика, - улыбнулся он. - Не желаешь ли составить мне компанию и немного прогуляться на свежем воздухе?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 16:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#805 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Но  те кто, тут все маги внезапно ей стало тут неуютно, она посмотрела на Нейтона.. Не пора им ехать в поместье, чтобы провести там оставшиеся там два дня.  Она хотела обсудить с Рупертом проект, но его заявление и покровительственная речь, напомнила о дяде Перри. Она вежливо и натянуто улыбнулась и тоже сделала вид, что ее больше интересует печение, хотя она просто ждала когда  они братом покинут особняк.Через некоторое время они откланялись и уехали  в поместье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#806 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вижу, тебе наскучили наши беседы, Летика, - улыбнулся он. - Не желаешь ли составить мне компанию и немного прогуляться на свежем воздухе?

 

- Лорд приглашает? - она улыбнулась, скользнув по нему взглядом и поднялась с кресла, - Ты прав, скучные разговоры о политике не для меня. Они не помогают выжить. - чашка вернулась на стол, Летика кивнула Руперту, - С удовольствием составлю тебе компанию. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#807 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, дворик

 

- Лорд приглашает? - она улыбнулась, скользнув по нему взглядом и поднялась с кресла, - Ты прав, скучные разговоры о политике не для меня. Они не помогают выжить. - чашка вернулась на стол, Летика кивнула Руперту, - С удовольствием составлю тебе компанию.

 

Еще раз извинившись и предоставив гостей на некоторое время общаться друг с другом, Руперт подал Летике локоть и повел ее по коридору к выходу во внутренний дворик особняка. Этот тихий сад занимал совсем не большую площадь, однако грамотно рассаженные живые изгороди и просыпанные гравием дорожки, казалось, делали его больше. Кое-где попадались чаши с фонтанчиками и виднелись укрытые в тени плюща скамейки.

 

- Мне выжить помогает природная сообразительность, умение использовать подручные средства и, конечно же, оружие. Однако насколько я понял, магии тебе достаточно? Давно пробудился твой аватар?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#808 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта.

- Лили, что произошло после того, как меня вырубила дриада? - Задал преподобный вопрос дождавшись, пока девушка насытилась.

- Мы решили найти причину нашего поражения, а я толком не видел боя.

#809 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, дворик

 

- Мне выжить помогает природная сообразительность, умение использовать подручные средства и, конечно же, оружие. Однако насколько я понял, магии тебе достаточно? Давно пробудился твой аватар?

 

- Магия, да. Еще у меня есть вот это, - вынырнувший из складок платья маленький нож скользнул в ладонь, - Но я крайне редко использую его, как оружие. - усмехнувшись, Летика подняла взгляд на Руперта. - Давно. Полжизни назад. Тогда, когда неуклюжий кучер на моих глазах сбил мою мать экипажем. - из темно-серых глаз напрочь исчезла голубизна, лицо же осталось спокойным, словно они говорили о пустяках за чашкой чая, - Далеко он не уехал. Я сожгла его, прямо на козлах. Почему тебя это интересует, Руперт? - Летика задумчиво обвела взглядом сад, - Тут красиво. Когда-то очень давно у меня был похожий...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#810 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Лили, что произошло после того, как меня вырубила дриада? - Задал преподобный вопрос дождавшись, пока девушка насытилась.

- Мы решили найти причину нашего поражения, а я толком не видел боя.

 

— Она переключилась на Руперта, я её убила и пошла драться дальше. Успела прибить раненого прислужника, и вдруг выяснилось, что вербена каким-то образом перелезла в тело ещё одного. После этого... — девушка вздохнула, — она дважды наслала на меня заклинание распада и, даже несмотря на то, что один раз мне удалось его отразить, вместе с ударами сабли она меня переборола. Зверь... не отозвался, когда оказался нужен, и я проиграла. Дура, слишком рано обрадовалась победе.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#811 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, дворик

 

- Магия, да. Еще у меня есть вот это, - вынырнувший из складок платья маленький нож скользнул в ладонь, - Но я крайне редко использую его, как оружие. - усмехнувшись, Летика подняла взгляд на Руперта. - Давно. Полжизни назад. Тогда, когда неуклюжий кучер на моих глазах сбил мою мать экипажем. - из темно-серых глаз напрочь исчезла голубизна, лицо же осталось спокойным, словно они говорили о пустяках за чашкой чая, - Далеко он не уехал. Я сожгла его, прямо на козлах. Почему тебя это интересует, Руперт? - Летика задумчиво обвела взглядом сад, - Тут красиво. Когда-то очень давно у меня был похожий...

 

Руперт поднял глаза к затянутому туманом и тучами темному небу Лондона и вздохнул.

 

- Жаль, здесь не видно звезд. У меня на родине ночное небо часто усеяно мельчайшими мерцающими искорками. Мне никогда не нравилась концепция Рая и Ада, и в детстве я часто представлял, что звезды - это души умерших. Что когда душа отлетает от тела, она возносится на небеса и смотрит оттуда на всех нас. И ждет своего часа. А когда звезда падает - значит, неподалеку родился новый человек. Я тогда был очень-очень мал, - со смущенной улыбкой потупился Руперт, признавая свои заблуждения. - А своего первого человека я убил уже здесь, в Лондоне. Поверь, я не хотел, но вынужден был это сделать. 

 

Никогда ранее не признававшийся в таком юноша разволновался и повел девушку дальше по дорожке, чтобы унять волнение.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 17:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#812 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

- Слишком силен противник оказался. Надо будет до последнего не приближаться к подобным. И вместо благословения, наложить на него проклятье. - Подытожил Эндрю.

#813 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, дворик

 

- А своего первого человека я убил уже здесь, в Лондоне. Поверь, я не хотел, но вынужден был это сделать.

 

Никогда ранее не признававшийся в таком юноша разволновался и повел девушку дальше по дорожке, чтобы унять волнение.

 

Летика согласно положила ладонь на предложенный локоть, неторопливо двигаясь по дорожке. Шуршал гравий под ногами, ветер шелестел листвой подстриженных кустов. 

- Каждое живое существо - нить в Гобелене Сущего. Узор плетется вне нашей воли, и мы подчас оказываемся втянуты в переплетение его нитей, ничуть не желая этого. Обрывая нить чужой жизни, ты отправляешь душу на перерождение. Это естественный цикл, порой наши желания в нем ничтожно малы. Нити наших жизней тоже когда-то оборвутся, и Узор сплетется заново для наших душ. - Летика улыбнулась, поднимая взгляд на Руперта, - Я верю, что ты не хотел его убивать. Но иногда очищение просто необходимо. - она остановилась, останавливая и его. - Я Эвтанатос, Руперт. Я ношу смерть в себе. - склонилась чуть на бок девичья голова, позволяя не собранным в прическу каштановым волосам упасть на плечо, стекая по нему вниз. Серо-голубые глаза чуть насмешливо смотрели на парня. "Ты же не боишься, верно?" - ясно читалось в них.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#814 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

- Слишком силен противник оказался. Надо будет до последнего не приближаться к подобным. И вместо благословения, наложить на него проклятье. - Подытожил Эндрю.

 

— И не одно, — ухмыльнулась девушка и тут же подумала, что уже можно начать расспрашивать насчёт взвалившейся на плечи преподобного муке. — Как чувствуете себя после того, что случилось с нереидой? Зрелище было то ещё, вас с ней увидеть было особенно необычно. Не хочется топить города и лопать людей на пузыри?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 августа 2019 - 18:00

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#815 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, задний двор

 

- Я верю, что ты не хотел его убивать. Но иногда очищение просто необходимо. - она остановилась, останавливая и его. - Я Эвтанатос, Руперт. Я ношу смерть в себе. - склонилась чуть на бок девичья голова, позволяя не собранным в прическу каштановым волосам упасть на плечо, стекая по нему вниз. Серо-голубые глаза чуть насмешливо смотрели на парня. "Ты же не боишься, верно?" - ясно читалось в них.

 

Летика говорила странные слова, но при всем при этом, они успокаивали. Гораздо лучше, чем обвинения в грехах и обещания кар небесных, которыми обычно потчевал свою паству Ролан. Вот только юноша не все понял из сказанного.

 

- Смерть в себе? - задумчиво прошептал Руперт, слегка коснувшись живота девушки, но тут же, покраснев, одернул руку. Болван, Летика явно не это имела ввиду! - А.. ты имеешь ввиду вашу Традицию? Я слишком мало знаю об отступнических культах, чтобы рассуждать о них. Если вас так привлекает смерть, то почему же вы продолжаете жить? Неужели здесь нет никакого логического противоречия? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 18:07

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#816 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта.

- Переживаю я чувства странные. - Признался Эндрю. - Но нету жестокости во мне. Но и сопереживания поубавилось - вроде как тонет кто-то, так и пускай. - Путанно принялся объяснять преподобный. - Но заборю я равнодушие и жестокость. Море дарует жизнь, море служит дорогой. В общем, мои принципы не пострадали.

#817 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, задний двор

 

То, как Руперт коснулся ее живота, жутко смутившись при этом, откровенно развеселило Летику. Зачем же понимать все так буквально?

- Меня не привлекает смерть. - насмешливо отозвалась она, - Никого из нас не привлекает. Но мы не испытываем страха перед ней. - бесстыдно потянув парня за руку, Летика села на приглянувшуюся ей лавочку, приглашающе кивая на место рядом с собой, - Я верю, что все мы приходим в новую жизнь с какой-то целью. И глупо переворачивать новую страницу, если до финала предыдущей ты так и не дошел. Поэтому умирать я не спешу. Где здесь логическое противоречие?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#818 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, задний двор

 

бесстыдно потянув парня за руку, Летика села на приглянувшуюся ей лавочку, приглашающе кивая на место рядом с собой, - Я верю, что все мы приходим в новую жизнь с какой-то целью. И глупо переворачивать новую страницу, если до финала предыдущей ты так и не дошел. Поэтому умирать я не спешу. Где здесь логическое противоречие?

 

Руперт подчинился, даже забыв высвободить свою руку. Он прокрутил в уме логическую цепочку и озадаченно посмотрел на девушку, глядя прямо в ее серые глаза.

 

- Но как в таком случае узнать, в чем заключается твоя цель? А если ты примешь за свое предназначение что-нибудь другое и, выполнив его, умрешь и не исполнишь цели? Как можно знать заранее такие вещи? - Руперт не возмущался, он был искренне удивлен, что кто-то с такой легкостью берется предсказывать свою судьбу - все так непредсказуемо! - Знаешь, я не боюсь смерти. Но еще больше я люблю жизнь. Настоящую, а не ее бутафорию. Я слишком мало жил.

 

Вон Витце перевел взгляд на завиток бортика лавочки, размышляя о философии эвтанатос.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 18:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#819 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Переживаю я чувства странные. - Признался Эндрю. - Но нету жестокости во мне. Но и сопереживания поубавилось - вроде как тонет кто-то, так и пускай. - Путанно принялся объяснять преподобный. - Но заборю я равнодушие и жестокость. Море дарует жизнь, море служит дорогой. В общем, мои принципы не пострадали.

 

— Понимаю. Ну тогда удачи в этой нелёгкой борьбе.

"Жаль", — добавила про себя Лили. Хоть что-то в Эндрю может и изменится, но всё же ожидала она большего. Прибавление в рядах последователей пути разрушения в ближайшее время явно не наблюдается. Может негров каких-нибудь удастся направить на путь истинный...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#820 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, задний двор

 

- Но как в таком случае узнать, в чем заключается твоя цель?..

 

- Никак. - Летика легко пожала тонкими плечиками, откидывая ладонью назад брошенный ветром в лицо длинный локон, - Некоторым везет, и они приходят к цели, даже не зная ее. А кто-то всю жизнь бесцельно болтается, путая нити, и Узор его подобен порванной ветром паутине. - серые глаза задумчиво окинули сад взглядом, - Порой сам Гобелен подсказывает тебе суть. Но не все его подсказки очевидны, и порой заводят в тупик. Главное, на мой взгляд, всегда точно знать, чего ты хочешь добиться в жизни, и идти к этому, не смотря на препятствия. Возможно, эта цель не будет той, для которой ты был рожден - но жить без цели столь же бессмысленно, как убивать зверей, чтобы похвастаться очередной прибитой к стене головой. - она усмехнулась, качнула головой, - Вот ты, Руперт, богатый лорд, наследник знатного рода - какая у тебя цель в жизни? Чего ты хочешь добиться?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#821 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта, задний двор

 

- Вот ты, Руперт, богатый лорд, наследник знатного рода - какая у тебя цель в жизни? Чего ты хочешь добиться?

 

Руперт задумался, но ненадолго. Пожав плечами, он устроился рядом с Летикой поудобнее и откинулся на спинку скамейки.

 

- Мои цели довольно очевидны. После смерти отца мне предстоит унаследовать его титул графа цур Винзен, вступить во владение нашими землями, продолжить род и воспитать уже из нового наследника достойного носителя семейных ценностей и плодов воспитания многих поколений предков. Кто-то ведь должен заботиться о людях нашего графства, а значит, нужно оставить достойную смену. - Юноша обернулся к Летике и посмотрел на нее, слегка склонив голову набок. - А у тебя какая цель? Если это не слишком личное, разумеется.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых