Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан

 

- Ах, нет. Я не желаю это представлять. Буду надеяться, что до этого не дойдёт или обстоятельства сложатся благоприятно для нас. Например, мы найдём от этого лекарство. Меня сейчас больше волнует, где взять приличного слугу. Я спросил моих одноклубников, нет ли у них лишнего денщика, но мне пока никто не прислал весточки. Впрочем, буквально через час я должен выехать в наше родовое поместье. надеюсь, там отыщется желающий меня сопровождать. 

 

На алкоголь и курительные принадлежности Нейтан не обращал внимания. Он пояснил такое пренебрежение тем, что состоит ещё в одном спортивном клубе, а спортсменам, говорят, вредно курить и выпивать спиртное. Правда, это не доказано, врачи ведут полемику. Но мне, честно говоря, самому не нравится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#883 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— А вы, Марло, какие Клубы посещаете?

 

— Боюсь никакие, — ответил Марло, держа в руке стакан со скотчем. Вкус у него был великолепен. Поэтому Грейвз пил очень-очень медленно, стараясь прочувствовать все нотки вкуса в каждом мало—мальском глотке этого напитка, — хотя, один из «Клубов» я посещал в свое время довольно часто. Только там процесс играет большую роль в получении наслаждения. Правда, о членстве в подобном заведении редко распространяются, — он многозначительно улыбнулся.

Когда Руперт начал говорить про будущие спартанские условия, Марло тут же выпил еще немного скотча.

— Прошу вас, многоуважаемый вон Витце, давайте обойдемся без упоминания этой чертовой чумы, — сказал он, — незачем портить такой хороший день.



#884 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Ах, нет. Я не желаю это представлять. Буду надеяться, что до этого не дойдёт или обстоятельства сложатся благоприятно для нас. Например, мы найдём от этого лекарство. Меня сейчас больше волнует, где взять приличного слугу. Я спросил моих одноклубников, нет ли у них лишнего денщика, но мне пока никто не прислал весточки. Впрочем, буквально через час я должен выехать в наше родовое поместье. надеюсь, там отыщется желающий меня сопровождать.

 

А вот Руперт представлял. И не только это. Как бы женщины ни храбрились, юноша понимал, что они просто не осознают в полной мере, с чем им придется столкнуться. Конечно, магия поможет решить часть проблем, однако это было слабым утешением для парня, который считал, что долг любого мужчины - защищать и оберегать слабый пол, а не прикрываться им в бою.

 

— Прошу вас, многоуважаемый вон Витце, давайте обойдемся без упоминания этой чертовой чумы, — сказал он, — незачем портить такой хороший день.

 

- Вы правы, Марло. Больше не будем, - с готовностью согласился немец. Странное дело, несмотря на не слишком удачное начало знакомства, юный Грейвз с каждым разом все больше нравился Руперту. С ним было так легко общаться! Молодой барон сменил тему на менее неприятную. - Со мной поедет Джим в качестве моего ординарца. Заодно понюхает пороху. И вообще, пора делать из мальчишки мужчину. Только не представляю, как ему рассказать о магии. Думаю, может, пусть сам увидит своими глазами, а потом я ему все объясню. Надеюсь, больших проблем не возникнет.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 12:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#885 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан

 

— хотя, один из «Клубов» я посещал в свое время довольно часто. Только там процесс играет большую роль в получении наслаждения. Правда, о членстве в подобном заведении редко распространяются, — он многозначительно улыбнулся.

 

- А заинтриговал-то как! Ладно, когда я всё же буду пьян, то выслушаю вас, Марло. Мне стало интересно, что там за такие наслаждения.

Потом Руперт сказал о своём молодом слуге.

 

Только не представляю, как ему рассказать о магии. Думаю, может, пусть сам увидит своими глазами, а потом я ему все объясню. Надеюсь, больших проблем не возникнет.

 

- Пожалуй, так. Обычно лучше сразу говорить правду, но не в нашем случае. Лично я никому ничего сообщать о магии не собираюсь. Увидят - привыкнут. И главное, когда они вернутся вместе с нами из Африки, все будут думать, что речь идёт о дикарских ритуалах, и не обратят внимания на разговоры о магии.

Так. Мне, пожалуй, следует покинуть вас, друзья. Встретимся у причалов перед посадкой на корабль. И полагаю, там у нас будет немало времени для разговоров и моральной подготовки к предстоящему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#886 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Спасибо тебе Маргарет за компанию, она попросила Питера высадить ее около дома Руперта. Мальчики уже наверное к тому времени смогли обсудить свои важные дела. Конечно была еще одна причина повидаться с Марло, которое в последние время был очень загадочным, но сейчас ей надо было все же обсудить проект с Рупертом. После разговора с Мэг, она смогла смягчить ее позицию. " Представь дорогая, как могут матери замучить нотациями, своих единственных сыновей" Хорошо, что же жена Питера обладала здравым умом, и практичным и трезвым взглядом на вещи. Ее не пугала таинственная магия, а знание про мистический Арканум не мешало относиться к Линде достаточно покровительственно и не боялась ее магии  Вскоре после разговора молодых  людей, она вошла в гостиную.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#887 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Пожалуй, так. Обычно лучше сразу говорить правду, но не в нашем случае. Лично я никому ничего сообщать о магии не собираюсь. Увидят - привыкнут. И главное, когда они вернутся вместе с нами из Африки, все будут думать, что речь идёт о дикарских ритуалах, и не обратят внимания на разговоры о магии.

Так. Мне, пожалуй, следует покинуть вас, друзья. Встретимся у причалов перед посадкой на корабль. И полагаю, там у нас будет немало времени для разговоров и моральной подготовки к предстоящему.

 

Попрощавшись с Нейтаном, Руперт вернулся к своему месту и, закинув ногу на ногу, снова взялся за скотч. Юноша пил неспешно, смакуя маленькими глотками, так же, как пил пиво в пабе у Тома, как он пил любой алкогольный напиток в обычной будничной обстановке. Однако скотч затронул воспоминания о другой ситуации и об отсутствующих тогда бокалах.

 

- Я должен признать, дорогой Марло, что при всем моем неодобрении подобных действий, я понимаю причины, толкнувшие вас на убийство мистера Крейна. Во всяком случае, те, которые вы озвучили. Кроме того, я уважаю вашу позицию, даже при том, что наши взгляды расходятся. - Руперт тепло улыбнулся.  - Предлагаю считать инцидент исчерпанным, дабы он не омрачал нашей дружбы. Вы согласны со мной?

 

Постучался слуга и доложил о прибытии Линды. Руперт обменялся взглядами с лордом Грейвзом. 

 

- Передайте леди, что я сейчас к ней выйду. Увы, похоже, наша маленькая беседа подходит к концу. Очень жаль, - искренне посетовал вон Витце. Он был бы не прочь пообщаться с Марло побольше. - Не желаете ли выйти вместе или останетесь здесь? Эти комнаты в вашем полном распоряжении.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#888 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Предлагаю считать инцидент исчерпанным, дабы он не омрачал нашей дружбы. Вы согласны со мной?

 

— Я с вами всецело согласен, — ответил Марло и в честь этого решения поднял руку со стаканом со скотчом верх, как будто бы поднимает тост.

Тут в их комнату вошел слуга. Прибыла Линда Смит. И Руперт, как вежливый хозяин, должен был её встретить лично.

— Пожалуй, я пройдусь с вами, — ответил Марло на предложение вон Витце, вставая со своего места, — эти комнаты великолепны лишь тогда, когда есть с кем выпить и поговорить. В одиночку же, ну вы понимаете, — он улыбнулся.



#889 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Пожалуй, я пройдусь с вами, — ответил Марло на предложение вон Витце, вставая со своего места, — эти комнаты великолепны лишь тогда, когда есть с кем выпить и поговорить. В одиночку же, ну вы понимаете, — он улыбнулся.

 

- Да, пожалуй. - Скромно опустив глаза, Руперт со счастливой улыбкой поставил на стол опустевший стакан. - В таком случае, прошу вас. 

 

Покинув курительную, мужчины дошли до гостиной, где уже ждала Линда.

 

- Доброго дня, леди Смит. Боюсь, Нейтана здесь уже нет, вы совсем чуть-чуть разминулись. Как проходят ваши приготовления к путешествию?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 12:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#890 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Значит увы, правила приличия гласит, что мне нужно немедленно покинуть ваш дом. Значит Нейти уже дома и ожидает ее, когда они поедут в поместье. Она знала, как Нейти хотелось-  повидать свой старый дом перед отъездом  Да и она тоже, побродить в последний раз по тенистым аллеям или посидеть в уютном садике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#891 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Леди Смит, — учтиво кивнул головой Марло в знак приветствия, когда двое мужчин дошли до гостиной, — позвольте заметить, вы сегодня обворожительны. Впрочем, как и всегда, — и он поклонился с улыбкой на лице.

Но тут Линда решила вернуться обратно к себе. Ибо Нейтана здесь уже не было. А незамужним дамам присутствовать без своего родственника мужского пола в доме, где уже есть другие мужчины, причем одинокие, было довольно чревато.

— Печально слышать, что вы так быстро уходите, — сказал Марло.



#892 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Значит увы, правила приличия гласит, что мне нужно немедленно покинуть ваш дом. Значит Нейти уже дома и ожидает ее, когда они поедут в поместье. Она знала, как Нейти хотелось-  повидать свой старый дом перед отъездом  Да и она тоже, побродить в последний раз по тенистым аллеям или посидеть в уютном садике.

 

— Печально слышать, что вы так быстро уходите, — сказал Марло.

 

Руперт переглянулся с Марло, и в глазах юноши зажглись озорные искорки.

 

- Думаю, эту проблему можно решить. Все будет крайне прилично и респектабельно. Погодите-ка. - Вон Витце многозначительно приложил палец к губам, дав знак друзьям молчать и наблюдать, а сам позвонил в колокольчик. 

 

Вошел слуга, немец отдал распоряжения подать чай и занял место у края софы, мастерски скрывая нетерпение. Вскоре в гостиную пришел Стив и поставил на стол поднос с четырьмя чашками чая. 

 

- Бедный Стивен не по-мужски болтлив, - пояснил Руперт, когда слуга удалился. - Не пройдет и пяти минут, как весь дом будет убежден, что их юного господина навестила девица со строгой дуэньей. Даже если вы случайно забудете об этом и проговоритесь, что были одна, леди Линда, это не принесет никому вреда, ведь свидетели подтвердят, что это было не так. Хорошая штука, эта Аркана Разума, не правда ли, дорогой Марло? - Торжествующе улыбаясь, явно довольный своей выходкой Руперт, откинулся на спинку софы и сложил руки на груди. - Итак, я в вашем распоряжении леди Линда. Могу ли я что-нибудь для вас сделать?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 13:19

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#893 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

-Руперт это замечательная идея. - Мистер Марло, вы стали очень таинственным юношей, вроде он все время был рядом, но в то же время и не тут. У  Линды были странные ощущения, она чувствовал от взгляда Марло, что у нее мурашки под кожей и какое - то ощущение, словно он ее дьявол - искуситель Да, нет это ее воображение, не каждый день тебе дважды пытаются убить, вот сегодня в спокойной обстановке дает о себе знать перенесенный стресс. - Я сразу к делу, вы как и я изучали Аркану Духа - это было утверждение,. -Как вам  идея насчет создать Убежище в другом плане бытия, чтобы использовать его, как хранилище для нужных нам всем вещей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#894 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Хорошая штука, эта Аркана Разума, не правда ли, дорогой Марло?

 

— Несомненно, — кивнул утвердительно Марло и ухмыльнулся, — очень…многофункциональная, я бы так сказал. На все случаи жизни.

Марло быстро, почти незаметно, подмигнул Линде. Он чувствовал, что девушке в его компании как-то неуютно. Впрочем, это его не озадачило, а лишь повеселило. Он знал, какой эффект может иногда оказывать своим внешним видом, особенно на юных девушек благородного рода. Поэтому Грейвз то и выбрал в качестве своей стези именно аркану Разума. Для усиления подобного эффекта.

— Ваше предложение довольно интересно, позвольте мне отметить, — произнес Марло, сделав легкий глоток из чашки я чаем, который им всем принесли, — а как вы к нему пришли, позвольте узнать?



#895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Марло, моя Традиция вполне себе активно изучает не только Материю. Но и другие миры— Кто — то управляет чужими разумами, а другие мечтает странствовать по другим мирам. Она помнила, что даже был проект специального средства передвижения, но все упиралось в несовершенство материалов для такой конструкции. - Раз я могла тогда втащить в Убежище мальчика, а потом он вышел, через него в реальный мир далеко от опасности, что мешает помещать нам туда разные неодушевленные предметы. Линде было далеко до умения создания порталов, чтобы перемещать себя и предметы, но она училась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#896 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Раз я могла тогда втащить в Убежище мальчика, а потом он вышел, через него в реальный мир далеко от опасности, что мешает помещать нам туда разные неодушевленные предметы. Линде было далеко до умения создания порталов, чтобы перемещать себя и предметы, но она училась.

 

- Леди совершенно права, - кивком подтвердил Руперт. - Это работает, в чем я уже успел убедиться на личном опыте. Линда, я считаю, что вам обязательно нужно будет озаботиться таким карманным измерением. Если решите попробовать, я готов оказывать всяческое содействие и поделиться своими успехами в этом деле. Впрочем, одно я могу сказать прямо сейчас: чтобы подобное убежище было стабильным не пропало втуне вместе со всеми спрятанными в него вещами, следует привязать его координаты к какому-нибудь материальному предмету. Например, сумка или карман вполне соответствуют нужной цели. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк  Руперта

 

- Да, вы правы и на корабле у нас будет полно времени. - Сейчас мы вряд ли успеем его создать или все же попытаемся? Она достаточно отдохнула, после несколько дней постоянной беготни, конечно Линда было лучше провела время читая книгу или занялась  изготовление различных припарок, мазей и зелий, чтобы потом использовать их бою.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#898 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Да, вы правы и на корабле у нас будет полно времени. - Сейчас мы вряд ли успеем его создать или все же попытаемся? Она достаточно отдохнула, после несколько дней постоянной беготни, конечно Линда было лучше провела время читая книгу или занялась  изготовление различных припарок, мазей и зелий, чтобы потом использовать их бою.

 

Брови Руперта едва заметно приподнялись.

 

- На корабле, конечно, можно сделать, но куда вы сложите необходимое до того, как покинете Англию? Еще есть время и на зачарование, и на то, чтобы озаботиться множеством вещей, которые так удобно переносить в подобных вместилищах между планами. Ну же, не бойтесь, Линда. Я помогу. Если хотите, можно заняться этим прямо сейчас, только нам придется подняться наверх в кабинет, чтобы слуги нас не потревожили. Процесс лучше не прерывать, пока он не будет полностью завершен.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#899 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Я готова начать, сейчас но к ужину  должна быть в поместье, а потом уже до самого отъезда  пробуду там.  - Хочу попрощаться с отцом, маги хоть и были  Пробужденные, но все же их  родители и родственники  часто были  Спящими.  Было видно, что девушка любит своих родственников не смотря не на, что ее верность принадлежит им. Поэтому она и не могла отправиться в бега ибо тогда ей пришлось с ними расстаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#900 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Ночью Эндрю снился кошмар. Он тонул в море и уставшее тело не могло больше плыть. С проплывающего мимо корабля весело махала щупальцами Крякозябра и скалила клыки. Часть щупалец свесилось к утопающему, и преподобный пытался залезть по ним наверх, к небу, но щупальца были сколькими и удержаться за них не получалось. "Хватит уже, наигрались" - Раздался в голове голос Абигаль. - "В новом пабе заказали крабов, крабики хотят кушать, не задерживай клиентов." И Эндрю камнем пошел на дно, а когда воздух в груди кончился - в ужасе проснулся.

 

пробуждение

 

Все оказалось прекрасно - никакого моря и никаких крабов. Волкер промокнул вспотевший лоб и решил побаловать себя напоследок.  Вряд ли на корабле и в Африке будут ванны. Слуги быстро все подготовили и подали виски и утреннюю почту. Пить после пробуждения грешновато, но нервы требовали.

 

Гедонизм

Жизнь была хороша и даже предстоящие мытарства ее не портили. В теплой воде удалось забыть про щелкающие шестеренками суставы, а отличный виски поднял настроение.

 

Впрочем, все хорошее заканчивается, и дочитав газеты преподобный стал собираться к выходу в общество.


Сообщение отредактировал Торк: 27 августа 2019 - 15:38


#901 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Я готова начать, сейчас но к ужину  должна быть в поместье, а потом уже до самого отъезда  пробуду там.  - Хочу попрощаться с отцом, маги хоть и были  Пробужденные, но все же их  родители и родственники  часто были  Спящими.  Было видно, что девушка любит своих родственников не смотря не на, что ее верность принадлежит им. Поэтому она и не могла отправиться в бега ибо тогда ей пришлось с ними расстаться.

 

Молодые маги поднялись в кабинет Руперта и, заперевшись там, принялись колдовать над сумочкой Линды. Успевший проделать подобное со своими вещами Руперт дал девушке несколько замечаний из собственного опыта и чутко подстраховывал ее во время процесса. Магию Линда творила сама, нарабатывая практику с новым экспериментом. Наконец, закончив с приготовлениями, они испытали полученный образец в разных условиях, и довольная леди Смит поспешила домой, чтобы провести время с родными и подготовиться к путешествию. 

 

Вон Витце тоже счел, что ему стоит в последний раз навестить знакомых и забежать напоследок в несколько магазинов. Не обошел он вниманием и лавку Коллекционера в Уайтчеппеле.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 15:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых