Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 714 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- По крайней мере он не бормочет  латинские молитвы!. - Кстати, как ваш Джим устроился ?-  если уж нас держат в каморках, то  там наверное уже совсем спартанские условия.   - Руперт, уверена вы прекрасный  игрок,  шахматы требуют выдержки и тактического мышления, чем и славиться ваш народ. Марло глядел на нее так,  хорошо что Нейти не видит. этого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#923 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Кстати, как ваш Джим устроился ?- если уж нас держат в каморках, то там наверное уже совсем спартанские условия. - Руперт, уверена вы прекрасный игрок, шахматы требуют выдержки и тактического мышления, чем и славиться ваш народ.

- Джим в полном восторге, как и любой мальчишка в его возрасте, - улыбнулся Руперт. - Кроме того, я учу его стрельбе и премудростям походной жизни, так что ему не на что жаловаться. - Вон Витце в раздумьях перевел взгляд с Линды на Нейтана и обратно. - Шахматы мне действительно интересны, мисс Смит. Если таково ваше желание, я не откажусь от приглашения.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 714 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Я и правда буду рада вас видеть, она в последние время много училась и еще ее ждали тренировки в боевой магии. - Рада, что ему тут нравиться, нам увы пришлось брать слуг в конторе, увы наши слишком боятся моря и вбили в голову, что в Африке живут негры-каннибалы. А те кто не боится слишком стар для таких путешествий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#925 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Я и правда буду рада вас видеть, она в последние время много училась и еще ее ждали тренировки в боевой магии. - Рада, что ему тут нравиться, нам увы пришлось брать слуг в конторе, увы наши слишком боятся моря и вбили в голову, что в Африке живут негры-каннибалы. А те кто не боится слишком стар для таких путешествий.

- В таком случае, можете на меня расчитывать, леди Линда. - Руперт слегка поклонился даме. - Когда соберетесь для игры в шахматы, пошлите за мной кого-нибудь. Обычно экипаж знает, где меня можно найти.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Марло глядел на нее так,  хорошо что Нейти не видит. этого.

 

Он действительно смотрел вверх - на клубы дыма из трубы, от которых так трудно отвести взгляд. Но надо было что-то отвечать, раз уж сам навязался в общество.

- Погоду обсудили, слуг обсудили, даже шахматы обсудили. Всё-таки здесь скучновато. Жаль, ни одной собаки или лошади. В охотничьем клубе обсуждали бы их целый день. А я ведь слышал, что на кораблях имеются бульдоги для ловли крыс. Но пока не заметил здесь ни одного. Хотя, мне Лионель сказал, что в камбузе есть кошка, но я не пошёл проверять. Представляете - камбуз! Так они называют кухню. И утверждают, что это английское слово.

 

увы наши слишком боятся моря и вбили в голову, что в Африке живут негры-каннибалы.

 

- Возможно, так и есть. Но если даже не каждая мошка попадает в клюв птицы, - юноша посмотрел на механического воробья. - То и мы как-нибудь прорвёмся. Кстати, никто не видел Пуллвика? Я пригласил бы его тоже. А то боюсь, без его лёгкой болтовни, наш вечер будет скучноват. 

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#927 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

Хотя, мне Лионель сказал, что в камбузе есть кошка, но я не пошёл проверять. Представляете - камбуз! Так они называют кухню. И утверждают, что это английское слово.

- Герда выходит погулять наружу преимущественно по ночам, - пояснил Руперт причину таинственной скрытности кошки. - Подозреваю, что днем ей на палубе слишком жарко. Я счастлив, что у меня нет такого пушистого меха.

На этом разговор иссяк и юноша, оставив друзей, откланялся и отправился к прогулочной палубе, чтобы насладиться видом моря за одним из бортов корабля.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#928 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

На первых порах жизнь на корабле для Лили была не из привычных. Несмотря на размеры корабля он ощущался слишком замкнутым на фоне куда более открытой суши, а невозможность принести новые извинения Мастеру или увидеть сражения казалась немного угнетающей, но со временем культистка смирилась с необходимостью дождаться прибытия в Африку и даже успела привыкнуть к этой жизни. Часть времени она проводила в тренировках рядом с солдатами и даже умудрялась не так уж редко выигрывать в небольших соревнованиях, что неплохо развлекало народ, а часть... в другом амплуа. Прознав о местных куртизанках, девушка довольно быстро прибилась к ним и даже начала в итоге зарабатывать какие-никакие деньги, заодно при желании предоставляя особые награды тем подразделениям, что показывали лучшие результаты на тренировках. Что забавно, в итоге от местных дев никто даже не заразился болячками. Чудо, не иначе. В общем, дни у Лили выдавались довольно загруженные и утомительные, но зато не было времени на скуку и тоску.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#929 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Преподобный относился к путешествию как к курорту - за жизни пассажиров отвечает капитан, за души - корабельный капеллан. Эндрю делал гимнастику и по утрам и вечерам прогуливался по палубе, дыша  свежим морским воздухом. 

 

Волкер занял свободный шезлонг и приветственно махнул рукой Руперту.

 

- Господин барон, как вам путешествие?



#930 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Волкер занял свободный шезлонг и приветственно махнул рукой Руперту.

 

- Господин барон, как вам путешествие?

 

- Чудесно, преподобный, - улыбнулся Руперт, присаживаясь на соседний шезлонг. - Правда, если оно затянется, я боюсь, успеет наскучить. Пока еще есть, что узнать новое или получить новые ощущения, но рано или поздно все имеет свойство заканчиваться. Признаюсь вам по секрету, я надеюсь на шторм, - вполголоса сообщил юноша, убедившись, что прогуливающиеся мимо его не услышат.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#931 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Признаюсь вам по секрету, я надеюсь на шторм, - вполголоса сообщил юноша, убедившись, что прогуливающиеся мимо его не услышат.

 

- Шторм такому гиганту не страшен. - Улыбнулся Эндрю. - А впечатления мы получим незабываемые. Представьте только - несколько тысяч человек на борту, и всех тошнит. И все это в тесных каютах и нижних палубах. - Священник закатил глаза показывая свое отношение к подобным перспективам.

 

- И все же я не могу не восхищаться величием человеческого гения - Волкер указал пальцем на гигантские колёса которые неутомимо крутились давая движение кораблю. - Ветер слабый, а мы движемся и весьма успешно. Наука и прогресс даруют людям сказочные возможности.



#932 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- И все же я не могу не восхищаться величием человеческого гения - Волкер указал пальцем на гигантские колёса которые неутомимо крутились давая движение кораблю. - Ветер слабый, а мы движемся и весьма успешно. Наука и прогресс даруют людям сказочные возможности.

 

- Ну конечно же, - поддержал преподобного слегка смущенный живописанием представленной Эндрю картины Руперт. - Все это стало возможным только благодаря неустанной работе разума. Паровые машины общей мощностью семь тысяч шестьсот пятьдесят лошадиных сил - это вам не примитивные дикарские лодки. Да и на суше им находится применение. И это еще не предел. Все, что кажется чудом и магией, выглядит таковым ровно до тех пор, пока человек не поймет, как это работает, и как можно его модифицировать под себя. Весь человеческий потенциал у нас здесь. - Юноша легонько постучал пальцем по голове. - Все остальное - лишь инструменты или область исследования.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 15:43

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#933 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Все, что кажется чудом и магией, выглядит таковым ровно до тех пор, пока человек не поймет, как это работает, и как можно его модифицировать под себя. Весь человеческий потенциал у нас здесь. - Юноша легонько постучал пальцем по голове. - Все остальное лишь инструменты или область исследования.

 

- Истинно говоришь, Руперт. Господь наделил людей способностью творить, ибо делал нас по своему образу и подобию. И чем больше люди творят, тем больше к Богу приближаются. Однако же и чуду место в нашей жизни останется.  Как иначе оценить, когда встретил ты человека доброго и нужного и не встретил злого? Встретил Том тебя и обрел счастье. А не встретил бы - пил бы на руинах в одиночестве.



#934 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Истинно говоришь, Руперт. Господь наделил людей способностью творить, ибо делал нас по своему образу и подобию. И чем больше люди творят, тем больше к Богу приближаются. Однако же и чуду место в нашей жизни останется.  Как иначе оценить, когда встретил ты человека доброго и нужного и не встретил злого? Встретил Том тебя и обрел счастье. А не встретил бы - пил бы на руинах в одиночестве.

 

Руперт покосился на священника, словно для того, чтобы убедиться, что тот не издевается над ним.

 

- Нет здесь никакого чуда, Эндрю, - не дал он льстивым словам увести себя с дороги здравомыслия и рациональности. - Таковы были условия сделки в обмен на бутылку. Все это так называемое "чудо" случилось лишь благодаря предусмотрительности мистера Бригса, а предусмотрительность способствует выживанию. Вот и все.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#935 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Нет здесь никакого чуда, Эндрю, - не дал он льстивым словам увести себя с дороги здравомыслия и рациональности. - Таковы были условия сделки в обмен на бутылку. Все это так называемое "чудо" случилось лишь благодаря предусмотрительности мистера Бригса, а предусмотрительность способствует выживанию. Вот и все.

 

- Расскажи это Икабоду, Руперт. - Не согласился преподобный. - Том наливал пиво и радовал человеков, за то был послан ему ты. А Икабод сосал и человеками питался - и за то был послан ему Марло. А уж предусмотрительности у Икабода на десяток барменов было запасено.



#936 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Расскажи это Икабоду, Руперт. - Не согласился преподобный. - Том наливал пиво и радовал человеков, за то был послан ему ты. А Икабод сосал и человеками питался - и за то был послан ему Марло. А уж предусмотрительности у Икабода на десяток барменов было запасено.

 

Руперт некоторое время обдумывал сказанное. Легкий бриз овевал его лицо и слегка теребил галстук, повязанный бантом поверх жилета. 

 

- В этом была и моя вина. - Вон Витце не смотрел на священника и поправлял складочка к складочке закатанные рукава белоснежной рубашки. - Я спрятал меч, но не подумал о других способах справиться с Икабодом. И не успел помешать Марло. - Наконец, словно решившись посмотреть правде в глаза, он оторвался от своего занятия и вперил серьезный взгляд в лицо Эндрю. - Разум мой говорит, что своими деяниями Икабод сам обусловил свою судьбу, но сердце мое не может с таким утверждением согласиться. Согласиться со справедливостью и закономерностью такого исхода - означает признать правильным тот легкий и простой путь, который кажется, правильным, но таковым не является. Мудрее и дальновиднее было бы сразиться с Колпаками в его кошмаре.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 17:09

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#937 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Согласиться со справедливостью и закономерностью такого исхода - означает признать правильным тот легкий и простой путь, который кажется, правильным, но таковым не является. Мудрее и дальновиднее было бы сразиться с Колпаками в его кошмаре.

 

В это время по палубе в сторону пары магов шла Лили, видимо заметившая знакомые силуэты заранее. Одета она была в лёгкое платье с приоткрытыми плечами и носила на них же длинный тёмный платок, а вкупе с чулками и туфлями она уже совсем не производила тот безобидно-скромный вид, который имелся у неё, например, при первом появлении в пабе или тем более сразу после суда Арканума. Подойдя ближе, девушка опёрлась спиной о край палубы и положила на него локти.

— Не помешаю вам? — слегка улыбнувшись, спросила она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#938 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Подойдя ближе, девушка опёрлась спиной о край палубы и положила на него локти.

— Не помешаю вам? — слегка улыбнувшись, спросила она.

 

Руперт улыбнулся, увидев знакомое лицо. 

 

- Не думаю, что помешаешь. - Он с сомнением покосился на священника. - Мне, во всяком случае, точно нет, рад тебя видеть. Тебе идет это платье. - Вот так просто, как.. даже не комплимент, а просто подмеченный факт. Впрочем, Руперт, казалось, всегда оставался равнодушным к женской красоте. - Почему ты не носишь к нему драгоценности?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#939 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

— Тебе идет это платье. - Вот так просто, как.. даже не комплимент, а просто подмеченный факт. Впрочем, Руперт, казалось, всегда оставался равнодушным к женской красоте. - Почему ты не носишь к нему драгоценности?

 

— Спасибо, — улыбка стала ярче. — Да своих у меня нет, а те, которыми поделились новые подруги, надеваю ближе к началу работы. Я ещё и не красилась пока. У меня ещё по крайней мере несколько часов свободно, решила не спешить и прогуляться немного. А о чём вы тут говорили, не секрет?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#940 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

— Спасибо, — улыбка стала ярче. — Да своих у меня нет, а те, которыми поделились новые подруги, надеваю ближе к началу работы. Я ещё и не красилась пока. У меня ещё по крайней мере несколько часов свободно, решила не спешить и прогуляться немного. А о чём вы тут говорили, не секрет?

 

Улыбка оказалась заразительной, и Руперт улыбнулся сам еще шире. Он откинулся в шезлонге, заложив руки за голову и вытянул скрещенные в щиколотках ноги.

 

- О неизбежном пришествии рутины, торжестве человеческого разума и о том, возможно ли считать чудом ожидаемые последствия своих поступков, - педантично перечислил юноша и внезапно поинтересовался. - Тебя там не обижают? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 18:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#941 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Разум мой говорит, что своими деяниями Икабод сам обусловил свою судьбу, но сердце мое не может с таким утверждением согласиться. Согласиться со справедливостью и закономерностью такого исхода - означает признать правильным тот легкий и простой путь, который кажется, правильным, но таковым не является. Мудрее и дальновиднее было бы сразиться с Колпаками в его кошмаре.

 

- А вот этого, ни ты ни я знать не можем, Руперт. Не создан людьми еще такой вычислитель, который все поступки наши мог бы взвесить. И почему кому то без всяких расчетов милость является, а остальным нет - вот это к области чуда и относится. Тому достаточно было бы гинеи за бутылку, или ласковой улыбки старца Винсента. Но он за бесполезную для него вещь обрел новую жизнь. И если приглядеться - множество чудесного вокруг нас найти можно - от чуда любви, до чуда произрастания цветов.

 

— Не помешаю вам? — слегка улыбнувшись, спросила она.

 

- Обворожительно выглядишь, Лили. - поприветствовал Эндрю девушку. - Прям Блудница Вавилонская, осталось только ездового Зверя завести. Присоединяйся к беседе нашей, ибо рассуждаем мы о том, есть ли Чудо на белом свете, или же все рассчитать и взвесить можно.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых