Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#942 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- О неизбежном пришествии рутины, торжестве человеческого разума и о том, возможно ли считать чудом ожидаемые последствия своих поступков, - педантично перечислил юноша и внезапно поинтересовался. - Тебя там не обижают?

- Меня? Обижают? - Лили не сдержала смешок. - Нет, не обижают. Да и чревато это. Меня на тренировках многие видели, знают что я не из безобидных фиалок. Может всерьёз и не воспримут, если вдруг кулаки зачешутся, но им же хуже и будет. Но спасибо за беспокойство, Руперт.

- Обворожительно выглядишь, Лили. - поприветствовал Эндрю девушку. - Прям Блудница Вавилонская, осталось только ездового Зверя завести. Присоединяйся к беседе нашей, ибо рассуждаем мы о том, есть ли Чудо на белом свете, или же все рассчитать и взвесить можно.

- Уже пришли к чему-то? Я о таких вещах сама не слишком часто задумываюсь. И что за зверь был у Вавилонской Блудницы?

Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 августа 2019 - 18:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#943 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Уже пришли к чему-то? Я о таких вещах сама не слишком часто задумываюсь. И что за зверь был у Вавилонской Блудницы?

 

Руперт тоже бросил на святого отца любознательный взгляд. Вот Ролан бы точно такого не стал рассказывать, а при нем даже и упоминать.

 

- Да, Эндрю, нам всем интересно. Расскажите нам про этого вашего зверя. Я о нем не слышал.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 18:35

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#944 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Это откровение Иоана Богослова, о конце Земли и предстоящем Страшном Суде. Зверь же тот багрян, о семи головах и десяти рогах. На рогах у него диадемы - то есть Зверь не бедствует. Ноги у него как у медведя, сам он как барс, а пасть у него - как у льва. Правда не уточняется на какой из голов. На головах же у него еще и имена богохульные, и передана была ему от дракона сила, престол и великая власть. А еще на нем каталась Блудница Вавилонская, которая совращала земных царей. - Охотно описал Зверя Эндрю. 

 

- Как же так случилось, что не слышал ты о сем звере и всаднице его, Руперт? Священники нерадивые любят ими паству пугать и девиц укорять.


Сообщение отредактировал Торк: 28 августа 2019 - 18:57


#945 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Как же так случилось ,что не слышал ты о сем звере и всаднице его, Руперт? Священники нерадивые любят ими паству пугать и девиц укорять.

 

Руперт смущенно прокашлялся, но все же нашел в себе силы пояснить:

 

- Про блудниц мне вообще ничего не рассказывали. А чтобы самому Писание изучать - так охоту всю отбили напрочь. И так не продохнуть от религии. - Юноша виновато развел руками, мол, что с него взять. - Ну и потом, я не девица. Но рассказы твои интересные, неужели все священники это знают? 

 

Руперт был ошарашен и озарен одновременно. И Ролан тоже? Небось еще и перечитывает, старый греховодник. Каков подлец! 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#946 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

Лили, глядящая куда-то перед собой, явно при словах Эндрю попыталась представить себе такое чудо. От одной лишь мысли о том, что оно могло когда-то существовать, по коже у неё прошли мурашки.
- Хочу себе такого Зверя... - вздохнув, мечтательно произнесла она. - Каков красавец должен быть! Как можно бояться таких описаний? Да я бы сделала всё, чтобы увидеть такое вживую.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#947 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Хочу себе такого Зверя... - вздохнув, мечтательно произнесла она. - Каков красавец должен быть! Как можно бояться таких описаний? Да я бы сделала всё, чтобы увидеть такое вживую.

 

- Пуллвика попроси, - фыркнул Руперт. - А хотя нет, он не согласится. Найди какого-нибудь сбрендившего магистра Жизни, они такое умеют. Разве что, с украшениями придется самой озаботиться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#948 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Но рассказы твои интересные, неужели все священники это знают?

 

Руперт был ошарашен и озарен одновременно. И Ролан тоже? Небось еще и перечитывает, старый греховодник. Каков подлец!

 

- Не все, разумеется - как и среди других профессий много среди нас лодырей и бездельников. Пояснил Эндрю. - Но те кто богословию учился - знают.

 

Хочу себе такого Зверя... - вздохнув, мечтательно произнесла она. - Каков красавец должен быть! Как можно бояться таких описаний? Да я бы сделала всё, чтобы увидеть такое вживую.

 

- Зверь если и появится, то не надолго - надлежит ему помогать ангелам истреблять человечество и отправлять всех на страшный суд. А потом и самого зверя осудят, за имена богохульные. И потом, представь на минутку, Лили - десять голов это конечно удобно при некоторых обстоятельствах, но если они разом начнут болтать? Или советы давать - мол, этого кусай!



#949 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Зверь же тот багрян, о семи головах и десяти рогах. На рогах у него диадемы - то есть Зверь не бедствует. Ноги у него как у медведя, сам он как барс, а пасть у него - как у льва. Правда не уточняется на какой из голов. На головах же у него еще и имена богохульные, и передана была ему от дракона сила, престол и великая власть. А еще на нем каталась Блудница Вавилонская ,которая совращала земных царей. - Охотно описал Зверя Эндрю.

 

- Интересный, должно быть, был Зверь. - как оказалась, подошедшая сзади Летика уже некоторое время вслушивалась в разговор, - Наверное, блудница эта слезала с него, прежде чем кого-либо совращать. Если сопоставить размеры, то видели сперва Зверя - а после некоторым впечатлительным было уже не до девицы. - рассмеялась она, и, облокотившись на перила, продолжила, - Еще мне интересно - как он мог думать семью головами одновременно? Или он думал каждой по очереди? - серые глаза блеснули откровенным весельем, - Как он ел? Голов семь - а желудок один. Зачем ему имена на рогах - в головах не путаться? Если пасть льва лишь на одной - что на остальных шести? - кажется, круглые глаза мужчин доставляли ей удовольствие не меньше, чем вид морской глади.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#950 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Зверь если и появится, то не надолго - надлежит ему помогать ангелам истреблять человечество и отправлять всех на страшный суд. А потом и самого зверя осудят, за имена богохульные. И потом, представь на минутку, Лили - десять голов это конечно удобно при некоторых обстоятельствах, но если они разом начнут болтать? Или советы давать - мол, этого кусай!

 

Руперт не выдержал и рассмеялся. Легко, беззаботно, совершенно забыв, где находится и в какой позе. То ли в этом была заслуга моря, то ли сказалось причащение к вере нереиды, но здесь, на корабле, он стал менее скованным. Во всяком случае, когда дело не касалось вопросов этикета, вбитых едва ли не в самую подкорку мозга. 

 

- Знаете, Эндрю, - признался юноша, - вы совсем не похожи на Ролана. Побольше бы таких как вы. Привет, Летика, - поздоровался немец, когда девушка подошла сзади и, пройдя мимо шезлонгов, облокотилась о бортик. - Как тебе океан?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 19:16

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#951 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Интересный, должно быть, был Зверь. - как оказалась, подошедшая сзади Летика уже некоторое время вслушивалась в разговор, - Наверное, блудница эта слезала с него, прежде чем кого-либо совращать. Если сопоставить размеры, то видели сперва Зверя - а после некоторым впечатлительным было уже не до девицы. - рассмеялась она, и, облокотившись на перила, продолжила, - Еще мне интересно - как он мог думать семью головами одновременно? Или он думал каждой по очереди? - серые глаза блеснули откровенным весельем, - Как он ел? Голов семь - а желудок один. Зачем ему имена на рогах - в головах не путаться? Если пасть льва лишь на одной - что на остальных шести? - кажется, круглые глаза мужчин доставляли ей удовольствие не меньше, чем вид морской глади.

 

- Если это блудница высокой квалификации, то совращает всех, наверняка, с активным применением Зверя. Думать он может вообще не головами - некоторые люди всю жизнь прожить таким способом умудряются, и не самую бедственную. - Но права ты, Летика, описание то вызывает больше вопросов, чем ответов. Я бы вообще спросил - зачем им в конце времен Зверь понадобился, будто бы цари земные без него блудят мало.

 

- Знаете, Эндрю, - признался юноша, - вы совсем не похожи на Ролана. Побольше бы таких как вы

 

- А вы не похожи на наших лордов, которые заведовали снабжением в Крымскую войну. - Признался Эндрю в ответ. - Хороших людей больше чем плохих, Руперт, и хорошо, когда хорошие люди оказываются на своем месте.


Сообщение отредактировал Торк: 28 августа 2019 - 19:20


#952 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Найди какого-нибудь сбрендившего магистра Жизни, они такое умеют. Разве что, с украшениями придется самой озаботиться.

- Делов-то... Не так уж часто удаётся встретить сбрендивших магистров Жизни.

- И потом, представь на минутку, Лили - десять голов это конечно удобно при некоторых обстоятельствах, но если они разом начнут болтать? Или советы давать - мол, этого кусай!

- Ну я думаю, что Зверь должен уметь уживаться сам с собой, наверняка он знает как надо говорить с собой. А я бы посмотрела, как это смотрится со стороны. А ведь если у голов разные характеры, то это ещё лучше, столько разнообразия в одном теле!

- Как он ел? Голов семь - а желудок один. Зачем ему имена на рогах - в головах не путаться? Если пасть льва лишь на одной - что на остальных шести? - кажется, круглые глаза мужчин доставляли ей удовольствие не меньше, чем вид морской глади.

- И тебе привет, Летика, - дружелюбно сказала Лили. - Как плаванье?

Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 августа 2019 - 19:22

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#953 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Привет, Летика, - поздоровался немец, когда девушка подошла сзади и, пройдя мимо шезлонгов, облокотилась о бортик. - Как тебе океан?

 

- Привет, всем привет, - девушка повернулась к океану спиной, облокотившись на перила, позволив морскому ветру трепать пряди каштановых волос, - Океан красивый. Я бы хотела увидеть китов - говорят, они бывают размером с наш корабль. Как думаешь, Руперт, это правда?

 

- Но права ты, Летика, описание то вызывает больше вопросов, чем ответов. Я бы вообще спросил - зачем им в конце времен Зверь понадобился, будто бы цари земные без него блудят мало.

 

- И тебе привет, Летика, - дружелюбно сказала Лили. - Как плаванье?

 

- Да, это тоже хороший вопрос, - рассмеялась девушка и полуобернулась к Лили, скользнув взглядом по ее платью, - Скучно и однообразно, в основном. - она пожала плечами, - Развлекать матросов нет желания, сочетаю теорию с практикой и любуюсь водными пейзажами.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#954 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Привет, всем привет, - девушка повернулась к океану спиной, облокотившись на перила, позволив морскому ветру трепать пряди каштановых волос, - Океан красивый. Я бы хотела увидеть китов - говорят, они бывают размером с наш корабль. Как думаешь, Руперт, это правда?

 

Руперт вздернул брови.

 

- Кит длиной в двести с лишним ярдов? Это уже не кит, это китозавр какой-то получается. Насколько я знаю, синие киты, которые водятся в этих широтах, редко достигают тридцати пяти. Хотя посмотреть было бы интересно. И на китов, и на дельфинов, и на Ёрмунганда, и Кракена. 

 

- Да, это тоже хороший вопрос, - рассмеялась девушка и полуобернулась к Лили, скользнув взглядом по ее платью, - Скучно и однообразно, в основном. - она пожала плечами, - Развлекать матросов нет желания, сочетаю теорию с практикой и любуюсь водными пейзажами.

 

От юноши не укрылась некоторая колючесть в этом типично женском ответе. Руперт заинтересованно прищурился:

 

- А как ты сама развлекаешься, Летика? Не теорией с практикой же. Кстати, какой? - в контексте первой части фразы было не совсем понятно, что магесса имела ввиду.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 19:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#955 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Развлекать матросов нет желания, сочетаю теорию с практикой и любуюсь водными пейзажами.

Прищуренный взгляд Лили переместился на Летику.
- Развлекать надо в первую очередь не матросов, а себя, - усмехнулась культистка. - Хоть большинство местных и мало смыслит в том, что удовольствия существуют не только для мужчин, пф. Но это всё равно интересней, чем зубрить книжки.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#956 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Развлекать надо в первую очередь не матросов, а себя, - усмехнулась культистка. - Хоть большинство местных и мало смыслит в том, что удовольствия существуют не только для мужчин, пф. Но это всё равно интересней, чем зубрить книжки.

 

- Эй! - Руперт даже слегка подскочил на шезлонге, услышав окончание фразы. - Это камень в мой огород? Что я тебе плохого сделал? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 19:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#957 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Это камень в мой огород? Что я тебе плохого сделал?

- Оу, милый Руперт, я никого не хотела обидеть, прошу прощения. Просто высказала своё мнение. Но в самом деле, что бы ты предпочел - провести со мной ночь или прочитать несколько глав из очередного учебника? - с искренним интересом в голосе спросила Лили.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#958 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А как ты сама развлекаешься, Летика? Не теорией с практикой же. Кстати, какой? - в контексте первой части фразы было не совсем понятно, что магесса имела ввиду.

 

- А я не развлекаюсь. - усмехнулась магесса, качнула головой, - Какой - чего? Теорией или практикой?

 

Прищуренный взгляд Лили переместился на Летику.
- Развлекать надо в первую очередь не матросов, а себя, - усмехнулась культистка. - Хоть большинство местных и мало смыслит в том, что удовольствия существуют не только для мужчин, пф. Но это всё равно интересней, чем зубрить книжки.

 

- Ну, кто о чем, а голый - о бане, - Летика усмехнулась в ответ, встряхнула головой, - Книжки порой бывают интереснее мужчин, не в укор присутствующим. Надо просто уметь выбирать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#959 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Оу, милый Руперт, я никого не хотела обидеть, прошу прощения. Просто высказала своё мнение. Но в самом деле, что бы ты предпочел - провести со мной ночь или прочитать несколько глав из очередного учебника? - с искренним интересом в голосе спросила Лили.

 

Руперт делано-деловито прокашлялся и, сдвинув брови, поправил очки.

 

- Это крайне сложный экзистенциальный вопрос, милая Лили, - нарочито серьезно пробасил он. - Мне нужно как следует поразмыслить над ним прежде чем дать ответ. 

 

Затем рассмеялся и обернулся к Летике:

 

- А я не развлекаюсь. - усмехнулась магесса, качнула головой, - Какой - чего? Теорией или практикой?

 

- Теорией и практикой чего ты занимаешься, и является ли это развлечением? А если нет, то какой вид развлечения ты предпочитаешь? Кроме умерщвления смертных, конечно же, - обстоятельно уточнил свой вопрос Руперт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#960 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Ну, кто о чем, а голый - о бане, - Летика усмехнулась в ответ, встряхнула головой, - Книжки порой бывают интереснее мужчин, не в укор присутствующим. Надо просто уметь выбирать.

- Ну разве что "порой". Вон в том же Ветхом Завете очень много интересных историй. Когда-нибудь я целиком прочитаю его, это обязательно.

- Это крайне сложный экзистенциальный вопрос, милая Лили, - нарочито серьезно пробасил он. - Мне нужно как следует поразмыслить над ним прежде чем дать ответ.
Затем рассмеялся и обернулся к Летике


- Вот-вот, подумай, я потом ещё спрошу ответ, - засмеялась в ответ Лили.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 августа 2019 - 20:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#961 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Теорией и практикой чего ты занимаешься, и является ли это развлечением? А если нет, то какой вид развлечения ты предпочитаешь? Кроме умерщвления смертных, конечно же, - обстоятельно уточнил свой вопрос Руперт.

 

- Я не развлекаюсь умерщвлением смертных, это все к Лили, - насмешливо фыркнула Летика, -  А занимаюсь я упражнениями на ловкость, скорость и баланс, а также изучаю старшие Арканы Сил. Что же до развлечения... о них я подумаю, когда мы вернемся обратно. - в насмешливых глазах мелькнуло откровенное озорство, - И что же экзистенциального происходит ночью между мужчиной и женщиной? - кончик розового языка облизнул краешек верхней губы, - Они вместе читают учебник, мм?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)