Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#961 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#962 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Вот-вот, подумай, я потом ещё спрошу ответ, - засмеялась в ответ Лили.

 

- И что же экзистенциального происходит ночью между мужчиной и женщиной? - кончик розового языка облизнул краешек верхней губы, - Они вместе читают учебник, мм?

 

Руперт перевел затравленный взгляд с одной девушки на другую и, не удержавшись, умоляюще посмотрел на преподобного. Однако в следующий миг он все же смог прийти в себя и, напустив равнодушный вид, лениво протянул:

 

- Откровенно говоря, мне еще не доводилось читать по ночам учебники в паре. Так что об экзистенциальности такого времяпрепровождения или, возможно, процесса, могу судить только с чужих слов. - Снова бросив беспомощный взгляд на священника, Руперт примолк и принялся стряхивать с жилета невидимую крошку.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 20:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#963 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, все же мужчины порой такие забавные - насмешливый взгляд скользнул от Руперта к явно подвисшему от их разговоров Эндрю, вернулся к молодому лорду:

- Не бойся, Руперт, я не собираюсь приглашать тебя в каюту, читать по ночам учебники. - весело рассмеялась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#964 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Откровенно говоря, мне еще не доводилось читать по ночам учебники в паре. Так что об экзистенциальности такого времяпрепровождения или, возможно, процесса, могу судить только с чужих слов. - Снова бросив беспомощный взгляд на священника, Руперт примолк и принялся стряхивать с жилета невидимую крошку.

 

- Учебники приятнее читать днем, когда светло и глаза не устают. - Вклинился Эндрю. - Ночью же надлежит спать благочестиво. А дев огуливать - вне зависимости от времени суток, когда настроение подойдет, но не иначе. Ибо если делать это без желания, то и смысла в том не будет никакого. Полна жизнь наша удовольствий, ибо такими сотворил нас Создатель. Но не значит это, что обо всем другом забыть можно и токмо лишь развлечениям предаваться. Вижу я ,что нету среди нас бездельников праздных и сердце мое радуется.



#965 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Не бойся, Руперт, я не собираюсь приглашать тебя в каюту, читать по ночам учебники. - весело рассмеялась она.

 

Руперт протирал батистовым платочком очки, но когда Летика это сказала, он все же бросил на нее мимолетный взгляд. Нам миг во взгляде промелькнула невыносимая мука, но тут же скрылась за непроницаемой стеной прозрачных линз. 

 

- Святой отец, так что же: стало быть, написанное в Писании расходится с современной моралью в приличном обществе? Ведь говорить вслух о блудницах очень неприлично


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#966 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Откровенно говоря, мне еще не доводилось читать по ночам учебники в паре. Так что об экзистенциальности такого времяпрепровождения или, возможно, процесса, могу судить только с чужих слов.

- Не бойся, Руперт, я не собираюсь приглашать тебя в каюту, читать по ночам учебники. - весело рассмеялась она.


- А я бы пригласила. Что это значит не доводилось? Мальчик-то большой уже какой, а ни разу учебник в паре ночью не читал? Надо наверстывать упущенное, часики-то тикают! - продолжала то ли в шутку, то ли всерьёз наседать весёлая Лили.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#967 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- А я бы пригласила. Что это значит не доводилось? Мальчик-то большой уже какой, а ни разу учебник в паре ночью не читал? Надо наверстывать упущенное, часики-то тикают! - продолжала то ли в шутку, то ли всерьёз наседать весёлая Лили.

 

Руперт вымученно улыбнулся и виновато пожал плечами:

 

- Я был очень послушным мальчиком, Лили. И очень.. приличным.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#968 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Святой отец, так что же: стало быть, написанное в Писании расходится с современной моралью в приличном обществе? Ведь говорить вслух о блудницах очень неприлично.

 

- Мораль обновляется с каждым поколением, а Писание неизменно с древних времен. - Пояснил Эндрю. - Отсюда и расхождения. что же до разговоров о блудницах - неприлично блудить сверх меры, но если блудницы таки есть - то и обсудить их не зазорно.

 

- Я был очень послушным мальчиком, Лили. И очень.. приличным.

 

- Вот и оставайся таким, Руперт, пока не надоест. Никто не должен принимать такие решения с оглядкой на мнение окружающих. Захочется книги почитать - знаешь к кому обратиться ,а не захочется - тоже хорошо.



#969 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Серо-голубые глаза прошлись по океанской глади задумчивым взглядом. Качнув головой - будто отвечая каким-то своим мыслям - Летика обернулась к остальным:

- Ладно, девочки-мальчики, продолжайте обсуждать учебники без меня. Пойду прогуляюсь. - неопределенно взмахнув в воздухе рукой, Летика направилась к корме. Найти тихое место, понаблюдать за морским простором в привычном одиночестве.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#970 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Вот и оставайся таким, Руперт, пока не надоест. Никто не должен принимать такие решения с оглядкой на мнение окружающих. Захочется книги почитать - знаешь к кому обратиться ,а не захочется - тоже хорошо.

 

Руперт странным взглядом посмотрел на священника, но ничего не сказал. После всего пережитого и таких разговоров вокруг его скромной персоны, юноше срочно нужно было сбросить пар. Поднявшись с места, он кивнул присутствующим:

 

- Боюсь, я вынужден покинуть вас на время. Если вдруг понадоблюсь - буду в тренировочном зале для стрельбищ, - отчеканил молодой барон и бодрым шагом направился прочь.

 

Не доходя до тренировочного зала, Руперт заметил в тени у кладовки знакомую стройную фигурку. 

 

- Джен, что ты здесь делаешь? У тебя все в порядке?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная. Шахматный турнир.

 

Так называемая закусочная на верхней палубе корабля вполне сошла бы на суше за средней руки ресторан. Всё было так же, только потеснее в ограниченном пространстве. Компания заняла два небольших столика в таком месте, чтобы любопытные и проходящие мимо не помешали их уединению. Выставили шахматную доску с фигурами, заказали напитки и сэндвичи, и расположились поудобнее.

 

Садиться за доску пока никто не решался, поэтому Нейтан, как зачинщик этой вечеринки, устроился первым. Стул напротив него пустовал, и он призывно повернул доску белыми фигурами к потенциальному партнёру по игре. Впрочем, действительно, дело было не в шахматах, а в желании немного расцветить корабельный быт. Линда пришла, пришёл слуга с гитарой, которую раздобыл тут же, в реквизите. Гитара оказалась дьявольски расстроена, и Лионель тихо бренчал, натягивая струны на колки, пока все собирались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Закусочная

 

- Будем играть на щелбаны?- пока в закусочной не было народа. Только Лионель настраивал гитару и готовился развлечь господ. Он  вел себя странно в его глазах не было подобострастия и он не охотно гнул спину, но правда со всем остальным тот справлялся. Линду правда он пугал своими неожиданными появлениями и то что у него было много оружия для простого слуги, а еще она видела, как тот легко смог побороть  солдата, который лез к куртизанке при этом считая, что он не должен ей ничего платить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#973 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Лили, поглядев вслед уходящим Летике и Руперту, поправила платок на плечах и перевела взгляд на единственного оставшегося преподобного.

— Как думаете, Эндрю, я не слишком сильно давила на беднягу? — всё ещё улыбаясь, спросила она. — Ему, кажется, тяжеловато этот разговор дался.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#974 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Лили, поглядев вслед уходящим Летике и Руперту, поправила платок на плечах и перевела взгляд на единственного оставшегося преподобного.

— Как думаете, Эндрю, я не слишком сильно давила на беднягу? — всё ещё улыбаясь, спросила она. — Ему, кажется, тяжеловато этот разговор дался.

 

- Наш барон не так прост как кажется. И больше всего давило на него нежелание обидеть тебя отказом. - Но Руперт весьма принципиальный юноша и такой стойкости можно только позавидовать. 

 

Эндрю поднялся из шезлонга.

 

- Время пить чай, не хотела бы ты выпить с нами чаю в кают-компании? - Пригласил он Лили туда, где потихоньку собирались их соратники.



#975 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Наш барон не так прост как кажется. И больше всего давило на него нежелание обидеть тебя отказом. - Но Руперт весьма принципиальный юноша и такой стойкости можно только позавидовать.

 

— Так значит он хотел мне отказать? — приподняла бровь Лили. — Пф, ну и ладно.

 

- Время пить чай, не хотела бы ты выпить с нами чаю в кают-компании? - Пригласил он Лили туда, где потихоньку собирались их соратники.

 

— Почему бы и нет? Время у меня пока ещё есть, — девушка, согласившись, наконец отлипла от края палубы.


  • Selena это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#976 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Садиться за доску пока никто не решался, поэтому Нейтан, как зачинщик этой вечеринки, устроился первым. Стул напротив него пустовал, и он призывно повернул доску белыми фигурами к потенциальному партнёру по игре.

 

- О, драгоценные мои соратники! Как отрадно видеть, что вы держите умы в тонусе даже в столь неранний час, - высокий голосок Протея возвестил о присутствии магистра ещё до того, как в глаза бросился его нарядный костюм бледно-лилового оттенка. - Мистер Филипс, неужели никто не отважится выступить против вас? Надеюсь, аборигены будут того же мнения! Позволите?

Рыжий маг присел напротив молодого человека. 

- Должен заметить, что игра белым воинством больше подошла бы вам, mon cher, - Протей перешёл на фривольный французский, коснувшись пальцем своих завитых волос и намекая на оттенок Нейтана. 



#977 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

— Так значит он хотел мне отказать? — приподняла бровь Лили. — Пф, ну и ладно.

 

- Он просто не хотел разделять своё ложе. Ни с кем, а не с тобой конкретно. Может быть наш Зигфрид ждёт свою Брунгильду? - Эндрю подал Лили руку сопроводил ее к кают-компании.

 

- Добрый день, леди и джентльмены. - Поздоровался преподобный. - Вижу вы решили сыграть в шахматы? Отрадно видеть сие!



#978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Мы стараемся прибыть во все оружие сказала Линда.  Ей то  хотелось сыграть с  Рупертом, тактику  Нейтона она уже знала.  А вот  ганноверец мог подарить пару сюрпризов.. Лионель  поприветствовал профессора и компанию, но впрочем его по прежнему занимала настройка гитары, чтобы та звучала  пристойно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная. Шахматный турнир.

 

- Линда, если я проиграю первую партию, ты следующая садишься сюда. Я не хочу быть обыгранным дважды подряд, - предупредил Нейтан.

Лионель сообщил, что гитара настроена, и под неё можно спеть пару пошлых песен, так как что-то приличное из этого фанерного ящика выжать не удастся.

- А ты постарайся, милейший. У нас компания приличная, по крайней мере наполовину, так что вспомни какую-нибудь не слишком скверную балладу.

 

Как будто подтверждая его слова, в блиц-клуб подтянулись преподобный Эндрю и Лили, что одета теперь не в серый плащ и платье-балахон, а весьма соблазнительный наряд. Нейтан приветствовал их и пригласил угоститься напитками и бутербродами.

 

- О, драгоценные мои соратники! Как отрадно видеть, что вы держите умы в тонусе даже в столь неранний час, - высокий голосок Протея возвестил о присутствии магистра...

 

Явление Пуллвика сразу вносило в компанию приятный колорит.

- Помня ваше гостеприимство, могу ли я достойно ответить, профессор? Но как говорится, чем богаты. 

 

- Должен заметить, что игра белым воинством больше подошла бы вам, mon cher, - Протей перешёл на фривольный французский, коснувшись пальцем своих завитых волос и намекает на оттенок Нейтана.

 

Предоставляю фору. И потом, контрасты иногда выглядят привлекательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#980 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Джен, что ты здесь делаешь? У тебя все в порядке?

 

Девушка не вздрогнула, даже будучи обнаруженной. Она вообще всё воспринимала исключительно спокойно. 

- Руперт, ваша обеспокоенность моим здоровьем начинает досаждать, - не очень вежливо ответила девочка. - Я не ребёнок и знаю, к кому обратиться в случае нужды, не бойтесь. И нет, я до сих пор никого не загрызла.

Джен улыбнулась намеренно широко, демонстрируя обычные зубы.

- Я думала попрактиковать в стрельбе. Сближаться с противником, у которого идёт кровь, мне теперь.. проблематично. Составите компанию? Мне понравилось сражаться с вами на мечах. 



#981 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Закусочная

 

- А ты постарайся, милейший. У нас компания приличная, по крайней мере наполовину, так что вспомни какую-нибудь не слишком скверную балладу.

- Я могу сыграть  "Боже Храни  Королеву"  -  самое приличное, что я знаю  - Могу спеть еще  пару церковных  гимном для преподобного. Ответил Лионель, усмехнувшись  и насмешливо посмотрел на  Нейтона. - Но для этого ведь не нужна гитара.  Линда вздохнула, сейчас их точно ждет  песня матросов или еще что- то в  этом роде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых