Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#981 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#982 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Предоставляю фору. И потом, контрасты иногда выглядят привлекательно.

 

- Контрасты ли? - свободно засмеялся мужчина, легонько двигая фигурку и делая первый ход. - Иногда мне кажется, что подсознательно или волею случая нам суждено выбирать именно ту сторону, к которой тяготеют мысли. И всё же.. да, привлекательного в этом действительно немало. 

Почему-то в последний момент внимание магистра было больше сосредоточено на Нейтане, чем на фигурах.

- Расскажите же, как проходит плавание. Никто вас не обижает? Посещаете занятия? Прекрасная мисс Линда не перестаёт меня приятно удивлять своим трудолюбием, - маг очень тепло улыбнулся ученице. А вот вопрос о плавании, очевидно, задавался всем. 



#983 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Джен улыбнулась намеренно широко, демонстрируя обычные зубы.

- Я думала попрактиковать в стрельбе. Сближаться с противником, у которого идёт кровь, мне теперь.. проблематично. Составите компанию? Мне понравилось сражаться с вами на мечах.

 

Руперт смутился, словно его застали за поеданием печенья на кухне тайком от слуг.

 

- Прошу прощения, фройляйн, я не хотел вам досаждать. Однако я впервые сталкиваюсь с таким занятным случаем, и мне чрезвычайно интересно, как проявляется соседство двух душ в одном сосуде. Впрочем, - юноша деловито поправил очки, - не подумайте, что я воспринимаю вас исключительно как опытный образец. Мне тоже понравилось сражаться с вами, так что я буду счастлив составить вам компанию на стрельбище. К слову, я направлялся именно туда. - Вон Витце красноречиво похлопал по паре револьверов в портупее и продемонстрировал намерение продолжить путь. - У вас имеется с собой оружие? Признаться, тренировочные пистолеты - не тот выбор, который я бы предпочел. Гораздо лучше привыкать к хорошему оружию.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#984 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Расскажите же, как проходит плавание. Никто вас не обижает? Посещаете занятия? Прекрасная мисс Линда не перестаёт меня приятно удивлять своим трудолюбием, - маг очень тепло улыбнулся ученице. А вот вопрос оо плавании, очевидно, задавался всем.

 

- Завтра я приду к вам на занятие, ответила она ему. - Наша магия может исправить те недостатки которое время и природа наложила свои отпечатки на телах людей. - Помните я рассказывала про того барда, чьи пальцы извлекают  из инструмента прекрасные звуки, но теперь они скрючены артритом и каждое прикосновение к струнам, болезненно. Линда и правда горела желанием исправить целый мир и сделать его лучше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#985 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения, фройляйн, я не хотел вам досаждать. Однако я впервые сталкиваюсь с таким занятным случаем, и мне чрезвычайно интересно, как проявляется соседство двух душ в одном сосуде

 

Джен склонила голову. Сейчас она смотрела на Руперта именно как на объект для изучения. 

- Что же, любопытство - одна из лучших черт мага, как говорил отец. Говорит, конечно же. Вам интересно знать, как оно проявляется? А давайте вы сами расскажете мне об этом, Руперт.

Девочка смотрела на барона снизу вверх, не отрывая взгляда. Сначала Руперт ощутил крайне неприятное чувство, словно в его голове что-то копошилось. Зуд перерос в шорох, скрип, какофонию тресков и стонов. Затем сумятица постепенно стала обретать формы слов, образов, желаний..

На несколько мгновений Руперт перестал существовать. Его разум как песок сквозь пальцы растекался по кораблю, проникая в чужие головы и подслушивая их обрывочные мысли. Голоса, голоса, голоса доносились отовсюду, оглушали, предупреждали, пытались навязать своё..

- ..эй, Руперт, очнитесь! - парень пришёл в себя от резкого хлопка перед лицом. Он стоял, привалившись к стене, а мертвенно бледная Джен стояла напротив. 

- Иногда я слышу Сеть Малкавиан, если пытаюсь сосредоточиться. Ближе к ночи там можно разобрать что-то полезное, поэтому я сторонюсь компаний, чтобы местный шум мне не мешал. У меня.. есть вопросы, а у голосов есть ответы. Но иногда просто не хватает терпения в них разбираться, и тогда я просто хочу кого-нибудь поколотить. 

Девочка блекло улыбнулась и протянула Руперту неожиданно крепкую руку.

- Головокружение скоро пройдёт. 



#986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная. Шахматный турнир.

 

А вот вопрос о плавании, очевидно, задавался всем.

 

- На суше не так скучно, - пожал плечами Нейтан. - Я отдаю дань чтению какой-то ерунды из местного собрания, для интеллектуального уровня младшего командного состава. Признаться, ещё не читал такой пустой, но одновременно лёгкой литературы. Часа полтора в сутки посвящаю тренировкам, вчера попробовал боксировать и видите, на моём лице нет следов, - он улыбнулся, - Так что весьма успешно. Думаю, этот опыт морского путешествия пригодится нам на обратном пути. 

Нейтан сделал ход и вдруг посмотрел прямо в глаза Протея.

- Ведь он запланирован, этот обратный путь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#987 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Завтра я приду к вам на занятие, ответила она ему. - Наша магия может исправить те недостатки которое время и природа наложила свои отпечатки на телах людей. - Помните я рассказывала про того барда, чьи пальцы извлекают из инструмента прекрасные звуки, но теперь они скрючены артритом и каждое прикосновение к струнам, болезненно. Линда и правда горела желанием исправить целый мир и сделать его лучше.

- Я бы сказал, что лечение артрита - это забота медиков. Не стоит замещать прогресс на чудеса, - вежливо возразил Протей. - Лично я с куда большим удовольствием приложил бы свои силы к предметам искусства. Например, к той же арфе, что играет сама. Или к этому несчастному инструменту, над которым глумится молодой человек, - джентльмен кивнул на расстроенную гитару и очаровательно улыбнулся денщику, обращая жалобу в шутку.

- Ведь он запланирован, этот обратный путь?

- Не только обратный путь, но и заслуженные почести, - совершенно искренне и без запинки ответил маг, парируя движением фигурки. - Так что не бросайте тренировки, мистер Филипс. И берегите своё чудесное лицо.
Должен ведь был магистр чем-то любоваться в этом путешествии. И кем-то.
- Может, Арканум даже отольёт вас в статуе после экспедиции. В самой триумфальной позе.

#988 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Иногда я слышу Сеть Малкавиан, если пытаюсь сосредоточиться. Ближе к ночи там можно разобрать что-то полезное, поэтому я сторонюсь компаний, чтобы местный шум мне не мешал. У меня.. есть вопросы, а у голосов есть ответы. Но иногда просто не хватает терпения в них разбираться, и тогда я просто хочу кого-нибудь поколотить.
Девочка блекло улыбнулась и протянула Руперту неожиданно крепкую руку.
- Головокружение скоро пройдёт.

Руперт нимало не смутившись принял помощь и все-таки смог подняться.

- Странное какое ощущение. Нечто подобное я испытывал, но не так. По крайней мере, там не было других людей. Это то, что чувствовал Икабод? - уточнил он, оправляя одежду и волосы. - Интересно, он начал сходить с ума от этого или, наоборот, Малкавианы заинтересовались мистером Крейном, потому что он был немного двинутым? Впрочем, не важно. Я уже чувствую себя немного лучше, так что если снова захочется кого-нибудь поколотить - я к вашим услугам. - Руперт торжественно поклонился и выпрямился, легко улыбаясь. - Но вообще предлагаю все же отправиться пострелять. Мне тоже нужно выпустить пар, так что я понимаю ваше состояние. Во всяком случае, отчасти.

Дойдя до тренировочного зала, где в такое время уже никого не было, они вошли внутрь, и Руперт зажег освещение.

- Так что у вас с оружием, фройляйн? - осведомился он, доставая модифицированный револьвер Бутча. - Если нужно, я могу одолжить вам один из своих лефоше. Так уж вышло, что я собирался отправляться с парой револьверов, а получил в итоге три, так что меня ничуть не затруднит.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 августа 2019 - 22:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#989 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что у вас с оружием, фройляйн? - осведомился он, доставая модифицированный револьвер Бутча. - Если нужно, я могу одолжить вам один из своих лефоше. Так получилось, что я собирался отправляться с парой револьверов, а получил в итоге три, так что меня ничуть не затруднит.

 

- Буду благодарна, - девочка приняла оружие. Как же естественно и неправильно всё это выглядело. Не должен ребёнок вместо игрушек взвешивать в руке оружие, а вместо игр заниматься смертоубийствами. - Хм.. приятно. Одно движение пальца, и цель ликвидирована. Так легко поверить в собственное могущество, когда в руках оружие. 

Девочка закрыла один глаз и вытянула руку, прицеливаясь.

- Как хорошо, что человечество придумало оружие. Рвать на противнике волосы и бить ему лицо слишком негигиенично, - призналась она, чуть сморщив нос. 



#990 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная.

 

- Может, Арканум даже отольёт вас в статуе после экспедиции. В самой триумфальной позе.

 

— А нам придумает новый поводок и заставит служить своим целям дальше? — непринуждённо спросила Лили. — Глупо ведь думать, что в отличие от арканистов нас, отступников, не будет ждать не столь приятный финал.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#991 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— А нам придумает новый поводок

 

- Может, и придумает. Любой поводок лучше, чем петля на виселице, не так ли? Жизнь слишком хороша, чтобы не бороться за её продолжение, - Протей неожиданно серьёзно и даже сурово смерил Лили взглядом. Право же, он ничем не заслужил этого язвительного тона. - Арканум всегда заинтересован в пополнении своих рядов, как и любая влиятельная организация. Можно забыть об осторожности и совать пальцы в крутящееся колесо, а можно стать рукой, что это колесо направляет. 



#992 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная. Шахматный турнир.

 

- Лично я с куда большим удовольствием приложил бы свои силы к предметам искусства. Например, к той же арфе, что играет сама. Или к этому несчастному инструменту, над которым глумится молодой человек, - джентльмен кивнул на расстроенную гитару и очаровательно улыбнулся денщику, обращая жалобу в шутку.

 

Тот продолжал тихо перебирать подправленные струны, лишь как-то слишком интригующе взглянул на обаятельного магистра. Это заметил Нейтан и, в очередной раз подумал, кто же такой его слуга. Он уже был уверен, что этот парень не просто так связался с экспедицией. И также, что он не был из простолюдинов. В раздумьях, Нейтан проморгал удачный ход и пешку.

 

- Может, Арканум даже отольёт вас в статуе после экспедиции. В самой триумфальной позе.

 

- Я на коне или конь на мне? - вспомнил юноша фривольную реплику, жертвуя конницу слонам мистера Пуллвика. Они шутили и смеялись, участники шахматной вечеринки вступали в разговор, пока денщик всё же не вспомнил подходящую балладу. Под неё и заканчивалась битва на клетчатой доске.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6gahOHSPlZM

 

Нейтан уже знал и смирился с тем, что проиграет эту партию. Протею следовало проиграть, даже если бы тот не умел играть в шахматы. Но он умел. "Белые начинают и выигрывают". Нейтан пожал дружески протянутую руку магистра. Затем, забыв о предложении Линде сыграть следующую партию, он принялся снова расставлять фигуры, и задумчиво подпевал барду:

"...но вот одной колдунье задумалось влюбиться и рыцарь отвечает с тобою мы враги..."


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#993 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Закусочная

 

- Арканум всегда заинтересован в пополнении своих рядов, как и любая влиятельная организация. Можно забыть об осторожность и совать пальцы в крутящееся колесо, а можно стать рукой, что это колесо направляет.

 

— А можно уйти от этого колеса и ни направлять его, ни совать внутрь пальцы? — девушка стойко вынесла взгляд арканиста. — Поводок лучше петли, но он хуже свободы. И Арканум считает себя правым решать за других, что им нужно и где им быть. Как должен свободный человек относиться к тому, что из него пытаются сделать инструмент и раба?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#994 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Тот продолжал тихо перебирать подправленные струны, лишь как-то слишком интригующе взглянул на обаятельного магистра.

Нейтан пожал дружески протянутую руку магистра.

 

Протей успел насладиться обоими моментами, прежде чем покинуть поле шахматного боя. Но уходить из столь уютной компании не стал, благо что музыка и приятные мужские голоса держали его крепче всяческого поводка. 

- Я ненавижу войну, - вдруг признался расчувствовавшийся маг, взглянув на клетчатую доску. - Люди столь многообразны, им суждено оставить в Гобелене такие необычные истории. Что, если бы можно было всё свести к такому поединку? Заменить солдат.. на неразумных пешек? 

Мужчина чуть повёл рукой, указывая на шахматы. 

 

И Арканум считает себя правым решать за других, что им нужно и где им быть. Как должен свободный человек относиться к тому, что из него пытаются сделать инструмент и раба?

 

- Сражаться за свои права. Отстаивать их. Ради этого вы и плывёте в Африку, мисси. Чтобы сражаться. Не за Арканум или мои изыскания, а за собственную жизнь и её дальнейшее благоустройство, - примирительно улыбнулся маг. - Но никто не отнимет у вас свободу хоть сейчас прыгнуть за борт. Никто бы не отнял у вас свободу устроить последний бунт в зале суда. То, что Арканум сильнее и хитрее каждого из нас, мисси, никак не ограничивает свободу нашего выбора. Мы просто боимся идти вопреки такой силе, потому что хотим и дальше жить в довольстве. 



#995 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка закрыла один глаз и вытянула руку, прицеливаясь.

- Как хорошо, что человечество придумало оружие. Рвать на противнике волосы и бить ему лицо слишком негигиенично, - призналась она, чуть сморщив нос.


- Вы знаете, даже пуля может оставить негигиеничный след. Или вместо того, чтобы убить и обезвредить, только лишь причинить ненужные страдания. Иногда величайшее милосердие состоит в том, чтобы совершить то, что должно, максимально быстро и безболезненно. - Руперт критически осмотрел стойку и, зайдя Дженнифер со спины, слегка поправил руку с револьвером. - Представьте, что оружие - естественное продолжение руки. Как палец, которым вы легко указываете в нужную точку. Чтобы выстрел попал в цель, нужно, чтобы цель, мушка и целик, - Руперт коснулся названных элементов револьвера, - образовали прямую линию. Следите, чтобы мушка находилась вровень с целиком, не утопляясь и не выступая за него. И чтобы располагалась посередине, без перекоса влево или вправо.

Юноша отошел в сторону и занял место рядом, напротив соседней мишени.

- Потом вы пристреляетесь и приноровитесь к конкретному оружию, и вся процедура сведется к указыванию стволом в нужном вам направлении. Однако на первое время придется стрелять именно так. Ну что же, приступим?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#996 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Но никто не отнимет у вас свободу хоть сейчас прыгнуть за борт. Никто бы не отнял у вас свободу устроить последний бунт в зале суда. То, что Арканум сильнее и хитрее каждого из нас, мисси, никак не ограничивает свободу нашего выбора. Мы просто боимся идти вопреки такой силе, потому что хотим и дальше жить в довольстве.

 

— Свобода умереть — последняя из тех, которой я захочу воспользоваться. И выбор "служить врагу или умереть" плох сам по себе. Да, я плыву сражаться за собственную жизнь. Но я бы не плыла туда, если бы Арканум не подцепил на меня свою чуму. И я не стану служить вашей организации после того, как этот поводок с меня спадёт. И Арканум это знает, и он захочет снова сделать что-то, что заставит нас выбирать между смертью и службой. Тут нет выбора! Я вот не хочу делать выборы, навязанные мне всякими душными архимагами. Но душным архимагам ведь плевать на желания тех, кто не разделяет их мнения. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#997 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сыграю еще одну, но мне нужна ваша помощь, он протянул гитару на которой лопнула струна. Заметив, как Протей смотрит на клетчатое поле. Гитара была подержанна и обшарпанная, когда-то это она пахла древесным лаком, а ее золотистая с темным прожилками древесина вызывала восхищение словно она впитала в себе солнечный свет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#998 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Но душным архимагам ведь плевать на желания тех, кто не разделяет их мнения

 

- Я думаю, мисси, ваши жертвы тоже хотели бы иметь большую свободу выбора, чем смерть в бою или смерть в бегстве. Или архимаг сказал о вас неправду, и вам не чуждо сострадание? В любом случае, выживает и выбирает сильнейший. Печально, что закон диких джунглей так схож с законом процветающей цивилизации, но таков мир, в котором мы живём. Я не могу оправдывать коварство Ордена, но и его достижения замалчивать не стану. Всё, что я могу - это открыто выступать против несправедливости, которую вижу. И делить с вами одно ярмо вместо того, чтобы баловать себя в лондонских салонах, - Протей развёл руками. 

 

- Я сыграю еще одну, но мне нужна ваша помощь, он протянул гитару на которой лопнула струна

 

- Разумеется, такой сладкоголосой просьбе я отказать не в силах, - кажется, мистер Пуллвик был только рад возможности закончить разговор о выборе между служением и смертью. Он подошёл к денщику, имени которого к своему стыду не помнил или вовсе не знал. Плавным движением Протей провёл ладонью по корпусу гитары, мягко отстраняя руку музыканта. - Любой инструмент нуждается в ласке и заботе, чтобы проявить свой истинный потенциал. 

Маг улыбнулся барду, и ухоженные пальцы арканиста заскользили по струнам, стягивая и выпрямляя их. Металл тёк и скручивался вновь в прочные, но звонкие жгуты, издающие новый чистый звук. Протей ещё немного времени провозился с инструментом, вслушиваясь в треньканье струн и подкручивая их. Завершив свою работу, он напоследок огладил корпус инструмента, словно смахивая пыль. Но гитара после этого заблестела, как вновь купленная. 

 

Ну что же, приступим?

 

- Да, - лаконично ответила девочка. - Не переживайте, Руперт. Отец учил меня самозащите, а не охоте на людей. И нелюдей. Я не испытываю удовольствия или потребности в их муках. 

Плавно нажав курок, Дженнифер выстрелила. Пуля не ушла в молоко и даже поразила мишень поразительно близко к голове, но юная воительница только недовольно хмыкнула.

- Окажись перед нами вампир, он бы меня уже убил, - отстранённо и заучено произнесла она. Похоже, именно таким образом её отец оценивал успехи и неудачи дочери на воинском поприще. 



#999 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Окажись перед нами вампир, он бы меня уже убил, - отстранённо и заучено произнесла она. Похоже, именно таким образом её отец оценивал успехи и неудачи дочери на воинском поприще.

- Значит, не будем останавливаться на достигнутом, - заключил Руперт, который мог похвастаться таким же успехом. - К тому же, вам в любом случае следует пристреляться к оружию. В бою уже придется бить навскидку и в оба глаза, а стало быть, нужно как следует набить руку. - Руперт изготовился к выстрелу и слегка прищурился. - Завтра вечером, если не возражаете, я принесу портупею с патронами и набором для чистки оружия. Заодно покажу, как правильно самостоятельно его чистить.

Грянул выстрел.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1000 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Не возражаю, разумеется. Мне нравится, - уже гораздо искренней призналась Джен, которую захватывали реальные занятия, а не скучная теория. - Хороший выстрел. Будь я вампиром, дважды бы подумала перед тем, как подходить к вам. Не со спины. 

Девочка ухмыльнулась и снова выстрелила, уже более свободно и без точного прицела. Пуля угодила манекену всё туда же. 



#1001 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда посмотрела на лицо денщика, тот на какой-то миг даже затаил дыхание и восхищенно смотрел на чудо, которое происходило на его глазах Он боялся спугнуть Протея или думал, что тот раствориться в воздухе Ведь такое вряд ли можно происходить в том мире, где свинцовые трубы фабрик и заводов тянуться в небо изрыгая едкий черный дым и где казалось любое волшебство даже если оно было давно пало под натиском серых, однообразных будней. Гитара вернулась в руки мужчины, он сначала не веря взял первый аккорд, но вскоре обрел уверенность и заиграл балладу. Нейтон и Линда тоже вскоре присоединились к  ее исполнению.

https://www.youtube.com/watch?v=5sTVgPoZ8Lk

 

Терновник, ясень и дуб воспой
День Иванов светел и ясен.
До последних дней пусть цветут пышней
Дуб, терновник и ясень.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых