Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1022 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не верю в человечность людей, которые правят Империей, Руперт. Но вы совершенно правы в том, что касается нового поколения. Именно поэтому я и отправился со своими учениками. Показать, что они не безликий ресурс, а будущее страны и ордена. Хотя бы в моих глазах, - магистр в порыве чувств подался вперёд и мягко обнял Руперта. Это был очень тёплый, полный уважения и признательности жест. - Спасибо за то, что укрепили мою тусклую надежду, mon cher. 

 

- Мне бы хотелось кое-что вам показать. Вы мне доверяете, Пуллвик? Согласитесь ли вы на время довериться мне? - Мягкий взгляд Руперта лучился надеждой.

 

Протей отстранился и смущённо потеребил рыжий уложенный локон.

- Я, может быть, и плакса, но совершенно точно не параноик. А ещё люблю сюрпризы, особенно ваши, дорогой Руперт. Но не многовато ли подарков для одного меня? - маг притворно хохотнул, чтобы скрыть неловкость. Ему очень льстило внимание, но и какой-то намёк на скромность следовало соблюдать. 



#1023 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив, что беседующие маги развернулись к выходу, Летика скользнула за ближайшую колонну, не желая, чтобы ее заметили. Привычка, наверное. 

Руперт и Протей прошли мимо, покидая этот корабельный аналог паба, подождав пару минут, она осторожно вышла следом. Но к мужчинам так и не подошла, безмолвной тенью уйдя в другую сторону.

Нет, минутой ранее она уже было вознамерилась прервать их разговор, но хватило одного лишь взгляда, чтобы передумать. На нее никто и никогда не смотрел с таким искренним восхищением, как Руперт на магистра Пуллвика. Наверное, обсуждали что-то важное. То, что никоим образом ее не касается. 

И от этого почему-то было грустно.

Пройдя вдоль борта по темной палубе, Летика остановилась на корме, присаживаясь на бухту каната у стены. Пожалуй, стоило бы уже вернуться в каюту и лечь спать. Вместо этого она осталась сидеть на корме, глядя вдаль, на сияющий под звездами след, оставляемый кораблем на океанской глади.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1024 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протей отстранился и смущённо потеребил рыжий уложенный локон.

- Я, может быть, и плакса, но совершенно точно не параноик. А ещё люблю сюрпризы, особенно ваши, дорогой Руперт. Но не многовато ли подарков для одного меня? - маг притворно хохотнул, чтобы скрыть неловкость. Ему очень льстило внимание, но и какой-то намёк на скромность следовало соблюдать.

 

Руперт явно обрадовался и, судя по его хитрому лицу, действительно замыслил сюрприз. 

 

- Отлично! В таком случае, погодите здесь пару минут, пожалуйста, я сейчас вернусь. - Он быстрым бодрым шагом умчался куда-то прочь по палубе, но как и обещал, довольно скоро возвратился и взял Пуллвика за руку. - А теперь закройте глаза, Протей, и ни в коем случае не открывайте их, пока я не скажу, - строго предупредил юноша и, когда его указание было выполнено, осторожно куда-то повел рыжего мага. 

 

Идти, впрочем, пришлось недолго. Затем была еще одна короткая остановка, после чего магистр вдруг ощутил на щеках ласку соленого ветра, а шум от работающих гребных колес стих где-то внизу.

 

- Все, теперь открывайте, - послышался сзади над ухом тихий благоговейный голос юноши. Они стояли на мачте на небольшой огражденной площадке, которую моряки называли вороньим гнездом. Внизу просматривалось все судно целиком, а перед глазами простиралось бездонное звездное небо. За каких-то пять минут Руперт не только успел договориться со смотрящим, чтобы тот ушел "по делам", но и организовать доставку Пуллвика наверх через межпространственный тоннель. - Надеюсь, вы не боитесь высоты, друг мой? Здесь все крепко, не бойтесь. И я если вдруг что, подстрахую. Посмотрите только на это чудо, - с придыханием продолжал немец, стоящий позади Пуллвика, чтобы не загораживать ему обзор. - Если в него хорошо посмотреть и отрешиться от всех забот, от всех посторонних мыслей, то можно почувствовать единение с мирозданием. Словно больше не существует никакого тебя, словно весь окружающий космос - это и есть ты, но в то же время, ты - лишь искра, песчинка в огромном океане безбрежности. У тебя нет начала, и нет конца, и ты чувствуешь биение сердца мира, биение сердца каждой такой же песчинки, как свое собственное. 

 

Руперт говорил тихо, но так проникновенно, что даже самый невнимательный человек догадался бы, что он делится тем, что самому довелось пережить. Это было так не похоже на того хладнокровного и невозмутимого юношу, которым обычно представал перед друзьями вон Витце. Словно устрица вдруг раскрыла крепкие створки раковины, робко обнажая мягкое и податливое нутро.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 14:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1025 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

О, Протей боялся высоты. Он вообще много чего боялся, как и положено изнеженному в лондонских сливках нуворишу. Маг поднял голову, и когда вокруг не осталось ничего, кроме ночного неба и далёких звёзд, эта голова предательски закружилась. Взгляд не мог найти опору, да Протей и не пытался этого делать. Вместо того, чтобы ухватиться за поручни, мужчина широко раскинул руки в стороны. Чувство восторга переполняло его. Холодный свежий ветер и осознание всей красоты вселенной насыщали не хуже изысканных десертов. Голова кружилась, Протей терял ориентацию в пространстве и ощущал, что падает. 

Пусть. Он сказал Руперту, что доверяет ему. Скоротечности этой мысли хватило, чтобы переждать головокружение. Судорожно вздохнув, маг опустил руки на поручень и крепко сжал его ладонями, приходя в себя. 

 

- У тебя нет начала, и нет конца, и ты чувствуешь биение сердца мира, биение сердца каждой такой же песчинки как свое собственное.

 

Протей улыбнулся, всё ещё стоя спиной к спутнику. Все его чувства молчали, переполненные окрыляющей свободой. А сердце в кои-то веки билось ровно и спокойно, не подпрыгивая в такт чужим решениям и нормам. 

- Руперт.. зачем всё это? - тихо и ласково спросил магистр, поворачиваясь к юноше. Надушенная рука с удивительно мягкой для среднего возраста кожей коснулась щеки Руперта. Подушечки пальцев гладили лицо молодого мага, пока сам Протей с печальной улыбкой делал мелкие шаги, сближаясь. Аромат его одеколона причудливо мешался с чистым запахом настиранной одежды и лёгким ароматом чистой, совершенно не вспотевшей кожи. Мистер Пуллвик напоминал большую ожившую куклу.

Но лишь до того момента, как губы магистра чутко коснулись губ Руперта. Положив обе руки юноше на плечи, мужчина сцепил их за шеей. Внезапный поцелуй нельзя было назвать страстным. Нет, он был таким же, как и сам Протей: увлечённым, сладким, искренним. Руперт показал Протею красоту окружающего мира, а Протей показал ему тот способ, который лучше слов передаёт любой восторг. 



#1026 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но лишь до того момента, как губы магистра чутко коснулись губ Руперта. Положив обе руки юноше на плечи, мужчина сцепил их за шеей. Внезапный поцелуй нельзя было назвать страстным. Нет, он был таким же, как и сам Протей: увлечённым, сладким, искренним. Руперт показал Протею красоту окружающего мира, а Протей показал ему тот способ, который лучше слов передаёт любой восторг.

 

Руперт этого не ожидал. Если он вообще чего-то ожидал, то точно не этого. Это ведь мужчина! Нет, Руперт, нельзя! Ты не можешь. Так вот оно как это делается. Так сладко, что доходит до самого сердца. Так больно от осознания, что подобное ему больше никогда не испытать. Юный маг словно ощутил себя Малкавианом - так много разноречивых мыслей и чувств одолевали его в одночасье. Но разве можно противиться такому потоку? Юноша отбросил все прочь, как тогда, когда погружался в звезды, и позволил поцелую унести себя прочь. Он даже не заметил, как руки сами обвили Протея за талию. 

 

- Не надо. Пожалуйста, - едва слышно прошептал он, не находя в себе сил отстраниться. Он должен найти. Хотя бы ради Протея. Он. Должен. Руперт поймал взгляд Пуллвика, и в глазах юноши застыла невыносимая мука. Ну почему все должно быть так? - Прости.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 15:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1027 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Не надо. Пожалуйста, - едва слышно прошептал он, не находя в себе сил отстраниться. Он должен найти. Хотя бы ради Протея. Он. Должен. Руперт поймал взгляд Пуллвика, и в глазах юноши застыла невыносимая мука. Ну почему все должно быть так? - Прости.

 

- Надо. Только сейчас и только здесь, - маг улыбнулся и чуть игриво поддел кончиком своего носа нос Руперта. - Я не люблю играть чужими чувствами и делать вид, что ничего не происходит. Но и обманывать друг друга мы не можем. Это небо, эту тишину, этот единственный поцелуй мы можем разделить друг с другом. Но не больше.

Протей мягко привлёк к себе юношу и заботливо погладил его по волосам. 

- Ты очень дорог мне, Руперт. Я горжусь тобой и всегда готов придти тебе на помощь. Как друг, которому и ты можешь довериться. 

Мистер Пуллвик опустил руки, аккуратно снимая ладони Руперта со своей талии. 

- Но сердцу не прикажешь. Мне очень жаль. Всё, что я могу - не оставаться для тебя недостижимой целью. Здесь и сейчас я был только твоим, mon cher. Лишь эту малость я волен предложить, но она идёт от самого сердца. 

Протей замолчал, но продолжал тепло смотреть на визави. Не ему нарушать чистоту этого момента. 



#1028 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протей мягко привлёк к себе юношу и заботливо погладил его по волосам.

- Ты очень дорог мне, Руперт. Я горжусь тобой и всегда готов придти тебе на помощь. Как друг, которому и ты можешь довериться.

Мистер Пуллвик опустил руки, аккуратно снимая ладони Руперта со своей талии.

- Но сердцу не прикажешь. Мне очень жаль. Всё, что я могу - не оставаться для тебя недостижимой целью. Здесь и сейчас я был только твоим, mon cher. Лишь эту малость я волен предложить, но она идёт от самого сердца.

Протей замолчал, но продолжал тепло смотреть на визави. Не ему нарушать чистоту этого момента.

 

Какое же невыразимое облегчение вызвали у юноши эти слова! Словно тяжесть всего земного мира упала с его исстрадавшихся плеч. Он мягко взял руку Пуллвика, нежно, едва ощутимо, коснулся ее губами и отпустил.

 

- Спасибо, - выдохнул Руперт. - Спасибо тебе, Протей, что не желаешь большего. Ради тебя, своего друга и светоча, клянусь, я готов на многое, но кое-что мне не под силу. Мне бы не хотелось тебя обрекать.... - Он не договорил, а только лишь мотнул головой, отбрасывая с лица волосы. На лице юного немца сияла счастливейшая улыбка. - Так оно будет лучше всего. Я сохраню память об этом счастье и о первом в жизни поцелуе, а остальное только бы все испортило. Можешь рассчитывать на меня впредь, дорогой друг. 

 

Любоваться видами больше никого не тянуло, и Руперт, сосредоточившись, транспортировал Пуллвика обратно на палубу тем же путем, что поднимал в воронье гнездо. Когда он спустился по вделанным в мачту скобам, рыжего мага уже нигде не было, и юноша решил прогуляться и проветрить мысли от полученных впечатлений. Заметив на корме Летику, он уже хотел было повернуть назад, но решил, что подобное - трусливый и мелочный трюк, ведь девушка не виновата в том, что он решил прогуляться. 

 

- Знаешь, сюда лучше приходить днем. - Прокомментировал Руперт, перегибаясь через перила, чтобы рассмотреть под водой след от кормового винта. - Ничего ведь не видно. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 15:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1029 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, сюда лучше приходить днем. - Прокомментировал Руперт, перегибаясь через перила, чтобы рассмотреть под водой след от кормового винта. - Ничего ведь не видно.

 

Подняв взгляд на подошедшего Руперта, Летика усмехнулась, качнула головой:

- Нет, ночь - самое время.Ты просто не туда смотришь. - она встала, подходя к перилам, - Смотри вдаль. На воду. Видишь? 

Немного внимательности - и Руперт мог увидеть то, о чем говорила Летика. Темная, покрытая зыбью водная гладь мерцала, а за кораблем тянулись две едва заметные на первый взгляд яркие полосы - и это не было отраженным светом звезд. 

 

pre_1567090431__jybcc.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1030 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Немного внимательности - и Руперт мог увидеть то, о чем говорила Летика. Темная, покрытая зыбью водная гладь мерцала, а за кораблем тянулись две едва заметные на первый взгляд яркие полосы - и это не было отраженным светом звезд.

 

- Ух, ты! - Воодушевился Руперт, понемногу приходя в себя после бури мыслей и чувств. - Это планктон так светится? И ты каждую ночь здесь стоишь и любуешься? - Он повернул голову и так, и сяк; попробовал посмотреть на море без очков. - Почему ты раньше об этом не рассказала? Завораживающее зрелище.

 

Юноша тихо выдохнул. Столько всего прекрасного таил океан! Ну почему, почему людям нужен приговор и смертельная неизлечимая болезнь, чтобы отправиться туда, где можно познать красоту мира? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1031 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, наверное. Но это точно не водоросли... - Летика смотрела на океан, в серо-голубых глазах отражалась сияющая водная гладь, - Завораживает, да. - она улыбнулась, не отводя взгляда от воды, - Нет, не каждую. Только когда океан спокойный, как сейчас. При сильном ветре все теряется в волнах. - девушка повернула голову к Руперту, и легкий ветерок взметнул каштановые пряди, - Почему? - усмешка спряталась в уголках губ, - Потому что ночью все спят, а тем, кто не спит, не до звезд и светящейся воды. - "к тому же, я не делюсь сокровенным с каждым." - безмолвно добавил обращенный к юноше взгляд. Сегодня она хотела его пригласить... 

- Мистер Пуллвик довольно... - "милый"- мысленно произнесла она, - интересный человек, да? - Летика снова отвернулась, рассматривая океан. Пытаясь разобраться в хаосе собственных мыслей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1032 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер Пуллвик довольно... - "милый"- мысленно произнесла она, - интересный человек, да? - Летика снова отвернулась, рассматривая океан. Пытаясь разобраться в хаосе собственных мыслей.

 

- О, он потрясающий! Только.. кажется, он не совсем верно понял мои намерения. - "Или это я не распознал свои?" Юноша вспыхнул; память о поцелуе была еще так свежа. И это сбивало с толку. Нет, он слышал, что есть мужчины, которым нравятся другие мужчины. Джонни Льюис даже как-то показывал одну гравюру. Но Руперт даже в мыслях не мог о таком подумать, и уж точно не причислял к ним себя. - Я хотел его немного развеять, а то он такой грустный, что нас посылают в эту жаркую мясорубку, но что-то пошло не так.. - Да, определенно, что-то пошло не так, но он здесь не для того, чтобы сплетничать о пристрастиях другого человека. - Не знаю, кажется, он во всем винит именно себя и пытается взвалить на себя ответственность за чужие поступки. Надеюсь, я смог убедить его в том, что лучший способ бороться против жестокости мира - просто делать его лучше со своей стороны. Всегда будут негодяи и ублюдки, которые захотят разрушить построенный тобой из ракушек замок, но это не значит, что нужно не строить вовсе из страха, что это произойдет.

 

Руперт пятерней смахнул волосы со лба и посмотрел на Летику. Было в ней что-то странное. Что-то такое, что не совсем соответствовало устоявшимся представлениях о леди и о женщинах в целом. Летика выглядела и вела себя так, будто была в мире хозяйкой, а не анафемой со дна жизни. Юноша смотрел на четко очерченный профиль и мысленно сравнивал ее со своими знакомыми.

 

- Прости, я, наверное, задам глупый вопрос. Мы не встречались раньше? До того, как случилось это представление на суде.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 16:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1033 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Задумчиво глядя на мерцающий океан, Летика слушала Руперта и мысленно кивала себе - все же, она правильно поступила, не став прерывать разговор этих двоих. А тот восхищенный взгляд... да какое ей дело до чужих взглядов? Протей отличался от прочих магистров - и в лучшую сторону. Он видел в них людей, а не мусор, который не сожгли лишь потому, что от него можно получить еще немного пользы.

 

- Прости, я, наверное, задам глупый вопрос. Мы не встречались раньше? До того, как случилось это представление на суде.

 

- Раньше? - Летика удивленно обернулась, встречаясь с Рупертом взглядом, - Нет, не думаю. - грустная улыбка тронула губы. - Вряд ли ты часто приходил в доки или гулял по Уайтчеппелу. Я вообще старалась как можно меньше бывать на людях. 

"И выходила, чтобы найти по портовым пабам кого-то вроде тебя, ищущего острых ощущений", - мысленно добавила Летика. И нет, Руперта она бы запомнила. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1034 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Раньше? - Летика удивленно обернулась, встречаясь с Рупертом взглядом, - Нет, не думаю. - грустная улыбка тронула губы. - Вряд ли ты часто приходил в доки или гулял по Уайтчеппелу. Я вообще старалась как можно меньше бывать на людях.

 

Руперт оперся локтями о борт корабля, став к морю спиной, и с усмешкой посмотрел на носки ботинок.

 

- До недавнего времени я в таких местах не бывал, это правда. И хотя я не думаю, что многое потерял, но я рад, что вляпался в это все. - Не меняя позы, он повернул голову к Летике. - А ты.. не жалеешь? Ты достойна лучшего, чем плыть усмирять дикарей, вынашивая в себе зарождающиеся механизмы. Ты могла бы уехать в Европу и жить там, не пачкая туфель в зловонных канавах Лондона. Почему ты осталась?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 17:25

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 469 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Они могли так просидеть так до самого утра, смотря на звезды. Нейтон рассказывал про  созвездия и как моряки раньше без сложных вычислений находили путь в Африку и какие звезды словно путевые нити вели их назад домой. - Ты мог читать лекции, сказала она ему слушая брата. Это была для нее новая сторона, она всегда считала, что тот несерьезно относиться к науке и для него магия, это скорее способ доказать, что- то самому себе или лишний раз покрасоваться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1036 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты.. не жалеешь? Ты достойна лучшего, чем плыть усмирять дикарей, вынашивая в себе зарождающиеся механизмы. Ты могла бы уехать в Европу и жить там, не пачкая туфель в зловонных канавах Лондона. Почему ты осталась?

 

- Уехать в Европу? - Летика мрачно усмехнулась, - На что? После смерти матери у меня не осталось ничего. Вообще ничего. Мне сказали, что дом заложен и без выплаты долга отойдет кредитору... А потом - потом у меня появилась иная цель, отличная от саморазрушения и мести равнодушному миру. И нет - я не жалею. - голубизна исчезла, вместо нее в серых глазах проявилась сталь, - У меня есть одежда, еда и океан. Мне не нужно прятаться и скрывать свою сущность. Все остальное не так уж и важно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1037 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Уехать в Европу? - Летика мрачно усмехнулась, - На что? После смерти матери у меня не осталось ничего. Вообще ничего. Мне сказали, что дом заложен и без выплаты долга отойдет кредитору... А потом - потом у меня появилась иная цель, отличная от саморазрушения и мести равнодушному миру. И нет - я не жалею. - голубизна исчезла, вместо нее в серых глазах проявилась сталь, - У меня есть одежда, еда и океан. Мне не нужно прятаться и скрывать свою сущность. Все остальное не так уж и важно.

 

Руперт внимательно выслушал девушку, наблюдая за метаморфозой. Что ж, теперь не казалось ничем удивительным, что она выжила и не утратила своего "я" на дне общества. Такие люди его восхищали, он и сам был из таких.

 

- Знаешь, - протянул юноша, развернувшись к Летике корпусом и глядя прямо в стальные глаза. - Ты чертовски права. Не так уж важно, что ты оказалась в одной точке, а не в какой-то другой. Главное - отчетливо осознавать, в какой именно ты находишься, и что делать дальше. Хотел бы я, чтобы в моей жизни была такая же ясность. - Он мотнул головой, словно вместе с челкой отбрасывая бесполезные мысли. - Но о том, что уже было, о том, что я сделал или сказал - я ни о чем не жалею. Скажу больше: мне нравится то время и место, в котором я оказался. 

 

Вон Витце развернулся лицом к морю и устремил взор в уходящие волны, о чем-то задумавшись.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 августа 2019 - 17:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1038 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- В твоей жизни нет ясности? - сталь растворилась в серой дымке, сменилась легкой насмешливостью, - Ты же лорд, будущий граф озер, рек, гор и живущих там селян. - вопросительно вздернулась изящная бровь, Летика чуть склонила голову, и морской бриз тут же растрепал каштановые пряди, бросил в девичье лицо. Недовольно встряхнув головой, магесса откинула мешающие волосы ладонью, прежде чем тихо добавить:

- Правильно, что не жалеешь. Исправить сожалением ничего нельзя, как бы не хотелось. И знаешь, - Летика весело улыбнулась Руперту, - Я тоже рада быть здесь и сейчас. - серые глаза блеснули холодными звездами, - Ты первый богатый мальчик, которого мне не хочется отправить на дно. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1039 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И знаешь, - Летика весело улыбнулась Руперту, - Я тоже рада быть здесь и сейчас. - серые глаза блеснули холодными звездами, - Ты первый богатый мальчик, которого мне не хочется отправить на дно.

 

Руперт не выдержал и счастливо рассмеялся. Отчего-то вдруг стало так легко и свободно. Словно лопнула туго натянутая струна. Он не стал спрашивать Летику, что ей сделали другие богатые мальчики, за что их хотелось отправить на дно. Подобные разговоры ведутся в другой обстановке, под бутылку выдержанного вина. И при другом уровне доверия. Ничего, у них еще будет время узнать друг друга получше и рассказать то, что хочется. Юноша слегка склонил голову набок и улыбнулся магессе:

 

- А ты просто прелесть! - Искренне заявил Руперт. - Тебе уже кто-нибудь говорил, что ты прелесть? Или я и здесь буду первым?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1040 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт не ответил на вопрос, но переспрашивать она не стала - не так уж и важен был тот ответ. Качнув головой, Летика улыбнулась в ответ на его утверждение:

- Ты будешь первым. - согласно отозвалась она, - Милашкой, малышкой, красоткой и даже рыбкой уже звали, а вот прелестью - еще нет. А еще меня пытались целовать. - в насмешливых серых глазах снова мелькнула сталь, - Но мало кто выжил после электрошока. Слабая нервная система. - Летика качнула головой, отворачиваясь, - А еще ты первый парень, с которым я так долго общаюсь. - уже тише добавила она, словно мысли вслух. - И даже нахожу в этом удовольствие. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1041 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А еще меня пытались целовать. - в насмешливых серых глазах снова мелькнула сталь, - Но мало кто выжил после электрошока. Слабая нервная система. - Летика качнула головой, отворачиваясь, - А еще ты первый парень, с которым я так долго общаюсь. - уже тише добавила она, словно мысли вслух. - И даже нахожу в этом удовольствие.

 

Руперт тепло улыбнулся девушке. Столько разных имен, а ведь она так молода. И не сломалась. Это вызывало, как минимум, уважение.

 

- Знаешь, - со вздохом признался он. - Я из тех парней, которых можно позвать почитать на ночь книжку и не опасаться за свою честь. Со мной тебе ничего не грозит, Летика, ты в безопасности. А если кто-нибудь другой посягнет, то мой клинок или револьвер заставят его ответить. - Юноша пятерней убрал со лба челку и решительно посмотрел в глаза магессе. - Так что можешь смело ко мне обращаться, если что-то понадобится. Я тебя сам не обижу и другим в обиду не дам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых