Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1062 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Эндрю - Каюта Руперта 

 

- А ты что думал, искупать надо бесполезными мучениями? Думаешь Бог будет им радоваться? Или душа твоя от мучений лучше станет? Бог есть Любовь, запомни это, Руперт! - Загремел преподобный голосом. - И если грешил ты в заботе о своем благополучии, то искупишь позаботившись об благополучии общественном. И вот это и Бога порадует и душу твою улучшит.

 

Руперт был поражен, но, похоже, дело обстояло именно так, каким казалось. Заметно успокоенный и утешенный (и правда, как гора с плеч), он поднялся и церемонно кивнул священнику.

 

- Быть посему, отец Эндрю. Я выполню ваши предписания в точности и по исполнении доложу. Благодарю за то, что уделили мне время, мне теперь гораздо легче. Не буду более вам мешать, доброй ночи.

 

Еще раз кивнув на прощание, Руперт отправился к себе, чтобы переодеться ко сну и улечься в постель. Пережитое за сегодняшний день все еще всплывало в памяти странными, отрывочными моментами, но больше не разрывало сознание юноши на части. Самообладание и самоконтроль вернулись к нему, когда буря утихла. Завтра все будет почти как прежде. Почти. Руперт мечтательно улыбнулся.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1063 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Эндрю

 

- Быть посему, отец Эндрю. Я выполню ваши предписания в точности и по исполнении доложу. Благодарю за то, что уделили мне время, мне теперь гораздо легче. Не буду более вам мешать, доброй ночи.

 

- Ступай и больше не греши. - проводил Руперта стандартной фразой преподобный и улыбнулся. Кажется его помощь действительно пригодилась.



#1064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Протея

 

Она была на несколько минут очарована, но скорее не портретом, а то чудо которое возникало в руках магистра. Мало кто знал, но магистр материи, а та многим казалась приземлённой арканой — поэт. Когда как другие метали во врагов молнии или исследовали другие миры. Еще это сладкая власть над чужим разумом или мановением пальца излечить чудовищные раны- . Я видела, как вы подарили нашему слуге настоящие чудо, мне бы хотелось делать это для других без запинки сказала она.  - Это было изумительно словно - видеть как луч света пробуждается в человеке и стремиться к солнцу, как и лепестки этого цветка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1065 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Протея

 

Я видела, как вы подарили нашему слуге настоящие чудо, мне бы хотелось делать это для других без запинки сказала она

 

Протей вскинул брови, ненадолго прервав свою работу и обернувшись к девушке. 

- Чудо? Вы о настроенной гитаре, что ли? - маг заразительно и звонко засмеялся, манерно отмахнувшись. - Да бросьте, мисси. Уверен, своим талантам вы найдёте куда более изысканное применение. А я.. просто хотел порадовать вашего денщика. Он выглядит таким смурным. 

Мужчина поманил девушку к себе, указывая на свободный стул за столиком. 

- Полагаю, он хорошо вам служит? Не хотели бы сделать ему подарок? - Протей легко подвинул незаконченный цветок ближе к Линде. - Материей очень легко управлять, поскольку в ней нет ни души, ни разума. Она не сопротивляется нашим попыткам сделать из неё что-то новое. Что-то прекрасное. Нужно только представлять себе конечный результат и забыть о статичности материи под пальцами. Представьте, Линда, что перед вами не прочное стекло, а мягкая тёплая глина. Нежнейшая как шёлк и податливая как ваши собственные мысли. Давайте ваши ручки, не бойтесь. Кладите пальцы на лепестки. Закройте глаза, неспешно огладьте цветок, изучая его структуру. А затем подумайте о том, какой она должна стать. Какой должна стать форма. И.. начинайте ваять. 

Протей убрал свои руки от ладошек Линды, желая дать ей больше самостоятельности.

- Не бойтесь ошибиться. Я рядом и всё исправлю. Но уверен, вы замечательно справитесь, - прошептал арканист, чтобы не сбивать концентрацию девушки на внутренних образах. 



#1066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Протея

 

- Я сделаю, - сказала Линда. - Дед учил, что слово "попытаться" неприемлемо для мага.   Когда  ты говоришь, что попытаешься, ты заранее оправдываешь  свою неудачу.

Но дальше было самое замечательное занятие, она вспомнила как в детстве она как-то сбежала в деревню и попала в гончарную мастерскую и там, затаив дыхание, наблюдала, как безликий комок глины превращается в нечто прекрасное.  Девочку нашли, ее ждал суровый  разнос от матери Нейтона. Она помнила, как острые горошины впивались в кожу колен,  леди Филипс  любила придумывать суровые наказания для детей. Таким образом она считала, что  прививает им христианские добродетели  и спасает их души от адских мук. Но все же, даже в тот момент, девочка по своему была счастлива,  вспоминая увиденное, ведь образ творения   разжигал в ее души искорки  будущего таланта магии.

Сейчас под её пальцами росли и тянулись к свету ярко-жёлтые лепестки. Делилась на хорошенькие семечки блестящая круглая серединка, над каждым семечком вырастал крохотный цветок, и они вместе, словно нежный пух цыплёнка, покрывали завиток сложной спирали. Солнечная корона обрамляла их, а зелёная чаша, венчающая свежую ножку, поднимала яркое творение ещё выше, будто оно тянулось к пальцам девушки. Ведь надо создавать не только видимую сторону, но и то, что позади, что внутри. Это не фантомный образ - живой и ароматный садовый подсолнух вырос меж ученицей и учителем, радуя их обоих, как свидетельство успешного урока. Да что там - просто радуя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1067 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Протея

 

- Прекрасно. Просто великолепно, - с искренним восторгом похвалил магистр ученицу. Протей сидел неподвижно всё то длительное время, которое требовалось Линде для создания цветка. - А теперь финальный штрих. 

Магистр встал и быстро вернулся с кувшином воды в руке. 

- То, что ты видишь здесь - это не вода. То, что ты видишь вокруг себя - это не предметы. Вся материя мира - лишь голый холст, который ждёт, когда твои фантазии отпечатаются на нём. Я буду медленно лить воду на цветок, а ты попробуй быстро создавать вокруг него защитную оболочку. Терпение и скрупулёзность - похвальные качества, но магу не подняться до уровня магистра, пока он не сумеет творить свою магию так же легко и быстро, как дышать.

Мистер Пуллвик немного наклонил кувшин, и ровная струйка воды потекла вниз. Но, столкнувшись с волей Линды, стала огибать цветок со всех направлений, заключая его в идеально ровную сферу. Вода текла, сфера росла, пока подсолнух не оказался навеки законсервирован в сверкающей глобуле. 

- Идеально, - заключил магистр, поставив опустевший кувшин на стол. - Надеюсь, ты довольна результатом, Линда. Я уж точно. Не могла бы ты передать этот маленький подарок от нас двоих своему денщику? Я был бы рад. Уверен, он тоже.

Нет, Протей положительно не мог запомнить имя барда.

- Ох, как уже поздно, - мужчина глянул на часы. - Мисси, ни в коем случае не хочу вас выпроваживать, но крепкий и глубокий сон не помешал бы нам обоим.

Протей мягко улыбнулся ученице. 



#1068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Линда пообещала передать подарок  Она поблагодарила профессора и пожелала доброй ночи. Нейтон встретил ее около каюты и они еще немного обсуждав, разошлись по каютам, чтобы встретить новый день, который  они проведут на этом замечательном корабле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1069 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1567115671__.png

 

Матрос Джо Фишер любил покутить на ночь глядя, а за две недели плавания присмотрел себе пару любимых куртизанок. Вот и сейчас он шёл в общие казармы донельзя довольным, и даже близость Африки не печалила морского волка. Любая побывка на суше рано или поздно кончается, а там - снова здравствуй, пенный вольный океан!

Тихий стук привлёк внимание матроса. Будучи столь же храбрым в жизни, сколь и безрассудным в удовольствиях, Джо пошёл на звук. Стук усиливался. Через какое-то время Джо показалось, что он услышал то ли тихий всхлип, то ли сдавленный вздох. 

- Какого?.. - матрос в изумлении открыл рот, повернув за угол коридора. Прямо в воздухе без какой-либо опоры висел другой матрос. Лицо его было окровавлено и сильно избито, рот открыт в беззвучном крике, а ноги и руки безвольно болтались. Неведомая сила раскачивала тело, с силой ударяя его о заляпанные красным перегородки. Снова и снова. Сильнее и сильнее. 

- Что за чертовщина?! - вскрикнул Джо, когда его собственное тело пронзила резкая боль как от тысячи ледяных осколков. Горло сдавил спазм, конечности окоченели и стали нестерпимо жечь как от обморожения. Незримая сила подняла ещё одну жертву в воздух. А затем, словно забавляясь, столкнула двух матросов лицами. На стены вновь брызнула кровь. 

 

***

 

Крики прорезали ночную тишину. Звенели тревожные сигналы, по гулким лестницам носился экипаж. Прямо на глазах солдаты и матросы взмывали в воздух и до крови бились о твёрдые предметы. Тех, кто находился на палубе, и вовсе выбрасывало в океан, словно тряпичных кукол. Какофония криков усиливалась - становилось ясно, что напасть обрушилась на все три корабля. А спокойное ночное небо, усыпанное миллиардом звёзд, вспарывали три змеящихся линии, очень похожих на северное сияние. Только от этого явления тянуло таким холодом, что палубы кораблей стали покрываться инеем. 

 

Броски



#1070 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Лежа на койке, прикрытая простынёй Лили расслабленно глядела на крепкую спину одевающегося солдата. Послышался звук застёгиваемого ремня, мужчина надел рубашку и, шумно выдохнув, обернулся к созерцающей его девушке. На лицах обоих возникла довольная улыбка.

— Когда в следующий раз придёшь? — заигрывающе спросила культистка.

— Знаешь, не бери ты больше остальных, я бы хоть каждый день ходил, — ответил солдат.

— Ты же в карты только в путь выигрываешь, сам говорил.

— Фортуна благосклонна, это правда, милашка, да только переменчива она. Сегодня везёт и ночь проходит с Лили, завтра не везёт и побоишься даже к Лохматой Мэри сходить, чтобы не отдать всё что осталось.

Лили тихо засмеялась.

— Ты хорош, тебе ведь говорили об этом? — спросила она. Кавалер гордо задрал нос и упёр руки в бока, мол, конечно говорили! — Только между нами: я могла бы не делать для тебя наценку, раз такие дела. Но только никому не говори, хорошо?

— Охо-хо-хо, ещё бы, ради такой сделки я готов буду и помолчать.

— Если кто узнает, то во время тренировок я найду тебя и уделаю на глазах у всего подразделения, понял?

— Посмотрите какие мы грозные! Вот не надо только угрожать ещё.

— Я не шучу, — вполне серьёзно сказала девушка, впрочем, продолжая беззлобно улыбаться.

— Ладно-ладно, верю. Говорю ж, помолчать смогу.

— Вот и отлично. И давай пошустрей, ты не один хочешь повидать меня.

Вовсю ухмыляясь, кавалер помотал головой и, закончив одеваться, пошёл на выход. Девушка пустила ему вслед воздушный поцелуй и собралась было ждать следующего посетителя, как вдруг спустя считанные секунды в коридоре раздался сдавленный крик. Лили напряглась практически моментально. Выбравшись из койки и быстро накинув длинную шаль, культистка подошла к двери и выглянула в коридор. При виде подвешенного в воздухе едва успевшего отойти подальше солдата с её губ сорвалось тихое, короткое и звучное бранное слово, по смыслу напоминающее "Проклятие!". Она тут же нырнула обратно в комнату и, слыша в отдалении новые вскрики со звуками ударов, быстро нацепила единственное имеющееся при себе платье. В голове уже роились мысли. Это ведь была магия? Если да, то чья? На корабли напали? Кто, африканские колдуны? Она не успела увидеть в коридоре вообще никого, кроме единственной жертвы.

Вернувшись обратно в коридор, Лили застала там избиваемое о стены тело её недавнего клиента. Колдунья быстро осмотрелась по сторонам, но так и не увидела того, кто мог бы применять заклинание. Раздающиеся из других коридоров неприятные звуки говорили лишь о том, что жертвами странной магии стало одновременно много человек. Но не она... Чувствуя приближающийся порыв холода, девушка едва успела прижаться к стене, прежде чем он внезапно пронёсся мимо. Пролетя немного вперёд, это холодное пятно воздуха остановилось, оставляя на полу под собой круг из инея. Это что... что-то невидимое на неё смотрело? Слегка ошалев, культистка кинулась прочь. "Холод" вскоре нашёл себе другую жертву, но безопасней от этого не становилось: Лили то и дело встречала на пытающемся как-то организоваться корабле всё новые и новые следы нападения, и сама успевала избегать этих странных инеевых заклинаний только благодаря реакции. Не зря она тренировалась в последние недели, однако!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1071 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то ударилось в дверь, вырывая ее из сна. И еще раз. Еще. На обычный стук желающего войти не похоже, в дверь словно билось что-то тяжелое... словно к ней ломился некто, не считая дверь преградой. В серых глазах появилась сталь. Быстро одевшись, Летика распахнула дверь... и в переборку врезалось мужское тело, сломанной куклой распластавшись у ее ног. Что здесь вообще происходит?

Корабль полнился криками. И магией. Стужа вымораживала, Летика чувствовала ее всем своим естеством, но увидеть того, от кого шло это все, не получалось. Выскочив на палубу, она неприязненно поморщилась от увиденного и быстро пошла вперед, пытаясь разыскать хоть кого-то из их маленькой группы. Двухнедельные тренировки не прошли даром - она легко уворачивалась от невидимых, но вполне ощутимых на внутреннем уровне заклинаний. Некстати пришла мысль, что она так и не знает, где каюта Руперта... 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10+5+2+9+10=45

#1072 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Крики прорезали ночную тишину. Звенели тревожные сигналы, по гулким лестницам носился экипаж. Прямо на глазах солдаты и матросы взмывали в воздух и до крови бились о твёрдые предметы. Тех, кто находился на палубе, и вовсе выбрасывало в океан, словно тряпичных кукол. Какофония криков усиливалась - становилось ясно, что напасть обрушилась на все три корабля. А спокойное ночное небо, усыпанное миллиардом звёзд, вспарывали три змеящихся линии, очень похожих на северное сияние. Только от этого явления тянуло таким холодом, что палубы кораблей стали покрываться инеем.

 

Руперт проснулся от тревожно-гнетущего чувства и только после этого услышал отголоски суматохи на корабле. Что случилось? Неужели он проспал целые сутки? Почему Джим его не разбудил? Что происходит? Пока юноша приводил себя в порядок и одевался, мысли понемногу успели упорядочиться. Судя по тому, что он не выспался, прошло совсем немного времени. Кто-то напал на корабль? Почему же тогда не слышно сигнала тревоги?

 

Что-то невидимое налетело на немца, когда он выходил из каюты. Пронеслось, обдав холодом его внутренности, скрутив их в тугой комок, затуманив голову. Поспешно вырвавшись, вон Витце ринулся прочь, на палубу, пока нападающий, а это был, несомненно, призрак, не успел развернуться и попробовать снова. Вокруг творилось нечто невообразимое. Призраки подхватывали людей и били их о стены коридоров, снаружи бросали своих жертв за борт. Просто какой-то кошмар. Нормальные призраки так себя не ведут! На миг Руперт остановился и задрал голову к небу, чтобы получше рассмотреть зеленоватое сияние Умбры.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Раздался  отчаянный крик и вой, Линда захлопнула книгу, Лионель сидел рядом и рассматривал подарок Протея. Он считал что тот будет выглядеть нелепым в темноте трюма и прятать солнечный цветок от людей было бы кощунством, но все свободное время денщик проводил тут и когда никто не видел доставал, делал какие-то записи на листочках бумаги. - Разбуди Нейтона  и найди Молли, крикнула она ему   Выйдя  на палубу она чуть не упала, но ей повезло  девушка лишь слегка подвернула  ногу, что не помешало ей использовать магию и увидеть, что корабль просто кишит призраками, которые вселялись  в людей... Боже, правый подумала она. Люди становились одержимые и сами выцарапывали себе глаза или бились в конвульсиях.  Линде хотелось спрятаться от этого кошмара.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1074 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На миг Руперт остановился и задрал голову к небу, чтобы получше рассмотреть зеленоватое сияние Умбры.

 

Казалось, это безумие никогда не закончится. Летика резко посторонилась, и упавшее сверху тело матроса не задело ее, пусть веером разлетевшиеся брызги крови частично попали на ее темно-синее платье. Еще одна безжалостно оборванная нить. 

Взгляд наконец выхватил знакомую фигуру на палубе - и Летика поспешила обратно, уворачиваясь от потоков магии, вымораживающих палубу.

- Руперт! - внимательный взгляд чуть задержался на лице юноши, кровоточащей ссадине на его виске, - Ты ранен? У тебя лицо в крови. - в широкую мужскую ладонь был тут же вложен платок, и магесса бесцеремонно взяла его за свободную руку увлекая за собой, - Идем, поищем остальных. Кажется, я видела Лили где-то здесь. - холодные серые глаза бегло скользнули по инею, расползающемуся по палубе, стенам, ограждению, - Похоже, кто-то решил, что в Африке нам делать нечего. И мы отлично подойдем в качестве рыбьего корма.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1075 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

Идем, поищем остальных. Кажется, я видела Лили где-то здесь. - холодные серые глаза бегло скользнули по инею, расползающемуся по палубе, стенам, ограждению, - Похоже, кто-то решил, что в Африке нам делать нечего. И мы отлично подойдем в качестве рыбьего корма.

Руперт не стал сопротивляться. Позволяя себя увлечь, он на ходу вытирал кровь с лица. Ох, еще и носовое кровотечение. И, кажется, в нескольких местах лопнула кожа. Юноша слегка трясся, не в силах избавиться от ощущения холода в теле, но по крайней мере, сохранил ясный разум.

- Это все призрак, - пояснил парень причины своего состояния. - Мне повезло, что он не поставил цели завладеть моим телом, а просто прошел сквозь него. - Руперт изо всех сил пытался отпихнуть в сторону мысли о том, каково приходится тем, кому не повезло. Сейчас не время об этом думать. - Я должен отыскать Джима, я за него в ответе. С другой стороны, здравый смысл мне подсказывает, что лучшая помощь - устранение опасности в целом, а не попытка кого-то прикрыть. - Молодой барон спрятал платок в карман и дотронулся до рукоятки шпаги. Нет, пожалуй, оружием здесь пока сделать нечего. Он мог прорваться через границу Умбры и поразить призрака, но их было слишком много. Руперт снова поднял вверх голову и посмотрел на сияние. Три змеистых линии и три корабля. Явно нацеленная атака. - Мы должны устранить причину, а не следствие, Летика. Нужно развеять бреши, через которые призраки проникают в наш мир, и разорвать связь с управляющей ими волей.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 09:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Разбуди Нейтона  и найди Молли, крикнула она ему

 

Нейтан вполне счастливо пребывал в блаженных снах, когда чья-то ладонь бережно потрепала его за плечо.

- Кто здесь? А, ты, Лионэль... Не спится одному? Пошёл вон.

- Сэр, вам следует выйти на палубу. 

- С какого... что, мы тонем?

- Я не могу сказать. Но что-то происходит.

- Дай свет, - недовольно рявкнул юный лорд. Он натянул одежду, вышел вслед за Лионэлем, и сразу же что-то почувствовал. Это была опасность. Нейтан не мог сказать, какая именно. Он только подсознательно метнулся в сторону от чего-то крайне неприятного. Вроде, успел. Где остальные соратники, что тут происходит? 

 

- Руперт! - внимательный взгляд чуть задержался на лице юноши, кровоточащей ссадине на его виске, - Ты ранен? У тебя лицо в крови.

- Это все призрак, - пояснил парень причины своего состояния.

 

Всех слов издали он не разобрал, но понял, что друзья встревожены, а может даже пострадали. Через мгновение заметил Линду, к которой уже подбежали слуги. И тоже приблизился.

- Ногу повредила? - переспросил он, и убедившись, что травма не опасная, поинтересовался: 

- Это что, кто-то учинил самосуд над матросами? Или разборки в команде? Или... что?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Нет в них вселили духов, а теперь они можно сказать одержимыми ими.  - Ты в порядке?  - Руперт если ты ранен, то я могу помочь, тебе магией.  Она все эти дни тренировалась  в аркане Материи, а так же в боевой магии.  Линда начала переживать за механиков за последние дни она подружилась со всеми ними и даже помогала им в обслуживании  паровых котлов  и прочих механизмов корабля.  Она могла целыми днями пропадать изучая их корабль и устройство их, а потом делала чертежи в своей каюте. Думая как еще лучше улучшить механизмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1078 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Руперт если ты ранен, то я могу помочь, тебе магией.

 

- Нет-нет, я в полном порядке! - Поспешно заявил Руперт. Судя по выражению лица юноши, предложение Линды вызвало в нем неподдельный ужас. - Лучше подумайте, где можно найти остальных. Отец Эндрю может быть у себя в каюте, был там пару часов назад. А вот Марло уже давно не было видно, мы не пересекались на занятиях.

 

О Лили Руперт не упомянул. Во-первых, у той было больше шансов выкарабкаться, чем у них всех вместе взятых, а во-вторых, Линде не следует знать, где их маленькая подруга проводит вечернее время.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 10:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет в них вселили духов, а теперь они можно сказать одержимыми ими.  - Ты в порядке?

 

- Если не считать, что этот лакей меня разбудил. Мог хотя бы постучать в каюту или сначала голосом окликнуть, а не лапать сразу. Куда он пошёл? Куда его понесло? Ты его отправляла, Линда? Ладно, бедняжка, оставайся здесь и помоги себе. Молли, да усади её прямо на палубу, что ты её пытаешься тащить. Линда, лечи свою ногу, а я пока...

 

Лучше подумайте, где можно найти остальных. Отец Эндрю может быть у себя в каюте, был там пару часов назад. А вот Марло уже давно не было видно, мы не пересекались на занятиях.

 

- Кажется, Лионэль отправился их искать. Такой самостоятельный слуга попался, что непослушный пёс. ладно, я поищу Марло, пожалуй. Если ещё кого найду, тоже отправлю сюда. Призраки, надо же... Если что, я их не вызывал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Руперт, мне не придется вас трогать, а теряя кровь, вы уменьшаете  наши шансы на достойный отпор врагам. ибо раненый, вы вряд ли много  нам поможете.  - Надеюсь, что вы не боитесь магии.  Линда  начала лечить ногу, кивнул брату, тот пошел искать Марло.   и надеялась, что  тот найдет его раньше их лакея. Вряд ли Марло с понимаем  отнесется, к тому  кто ввалиться в его каюту без стука.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1081 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Руперт, мне не придется вас трогать, а теряя кровь, вы уменьшаете  наши шансы на достойный отпор врагам. ибо раненый, вы вряд ли много  нам поможете.  - Надеюсь, что вы не боитесь магии.

 

Руперт прикрыл глаза и незаметно сделал глубокий вдох. Как будто у них нет проблем поважнее прямо сейчас.

 

- Я в полном порядке, леди Смит, - медленно и с расстановкой произнес он. - Благодарю за беспокойство, но, право, не стоит. Давайте лучше подумаем, что нам делать с этими духами. Может быть, попытаться закрыть бреши? 

 

Юноша указал рукой в небо над ними, расцвеченное зелеными линиями.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых