Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1081 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1082 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Отец Эндрю может быть у себя в каюте, был там пару часов назад. А вот Марло уже давно не было видно, мы не пересекались на занятиях.

 

- Кажется, Лионэль отправился их искать. Такой самостоятельный слуга попался, что непослушный пёс. ладно, я поищу Марло, пожалуй. Если ещё кого найду, тоже отправлю сюда. Призраки, надо же... Если что, я их не вызывал.

 

Последнее заявление вызвало у Летики усмешку. 

- Мы это учтем, Нейтан. - кивнула она, поворачивая голову к Руперту, руки которого так и не отпустила. - Идем, поищем Эндрю. И зайдем в кают-компанию. Мне кажется, тебе не помешает немного согреться.

 

- Руперт, мне не придется вас трогать, а теряя кровь, вы уменьшаете  наши шансы на достойный отпор врагам. ибо раненый, вы вряд ли много  нам поможете.  - Надеюсь, что вы не боитесь магии.

 

- Помогите пока себе, Линда. - холодно блеснули серые глаза, - Руперт же сказал, что в порядке. 

 

Давайте лучше подумаем, что нам делать с этими духами. Может быть, попытаться закрыть бреши?

 

- Увы, я здесь ничем не помогу. - мрачно качнула головой Летика. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1083 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Помогите пока себе, Линда. - холодно блеснули серые глаза, - Руперт же сказал, что в порядке.

 

Руперт только сейчас обратил внимание на то, что у Линды что-то с ногой. Странно, только что она довольно быстро появилась на палубу, а при нем никаких ранений не получала.

 

- Вы сможете справиться со своей конечностью, леди Смит? - Участливо осведомился юноша. - Если да, то мы подождем, а потом нужно отыскать Эндрю. - На предложение Летики он покачал головой. - Боюсь, я не в силах отсиживаться в тылу, пока здесь происходит бог знает что. Я должен отыскать Джима. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 10:46

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1084 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

— Эй! — позади группы раздался голос Лили, махающей остальным рукой. Судя по виду, побегать ей пришлось немало, хоть и никаких ран на теле видно не было. Культистка живо подбежала к соратникам, постоянно озираясь по сторонам. — Вы знаете, кто это устроил? Что нам делать?
От холода на палубе её начала пробирать слабая дрожь.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 30 августа 2019 - 10:49

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1085 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Меня толкнули, сказала она  помнила, то ощущение ледяного и иррационального ужаса, который и привел к этой травме.  - Я была в закусочной,  когда все это началось. - Черт, мы еще не прибыли в Африку, а нас уже напали. Линда, почему - то думала, что негры  хотя бы дадут им высадиться, обустроить военный лагерь и обжиться и только потом напускать на них своих диких колдунов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1086 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, я не в силах отсиживаться в тылу, пока здесь происходит бог знает что. Я должен отыскать Джима.

 

- Я и не предлагала прятаться. - отозвалась Летика, и уже тише, приблизив голову к Руперту, добавила, - Просто чувствую, что тебя знобит... глоток вина бы сейчас совсем не помешал. - отстранившись, она кивнула подошедшей Лили.

 

— Вы знаете, кто это устроил? Что нам делать?

От холода на палубе её начала пробирать слабая дрожь.

 

- Это призраки, судя по всему. Что делать... у тебя есть предложения?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1087 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

- Это призраки, судя по всему. Что делать... у тебя есть предложения?

 

— Призраки? Предложения? — на секунду глаза Лили стали шире. Потирая руки, чтобы не замёрзнуть, она немного задумалась. — Н-ну... не знаю. Убить их обычным оружием не выйдет, да и их тут столько, что это бесполезно. Разве что вот как наши ребята в доках заклинание рассеивали, так и тут попытаться эту бурду зелёную убрать? Но масштаб... да тут весь корабль кричит и стонет. Я раньше такого не видела никогда.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан вышел на палубу злой. Он несколько раз стучал в дверь каюты Марло Грейвза, но так и не понял, там он или нет. В комнаты анафем лорд принципиально не пошёл. Хотя, стоп... Летика уже была на палубе. Может, сама и сбегает к своим? Когда он вернулся, то наконец заметил и Лили. В таком, весьма фривольном одеянии, да ещё и запахнутом наскоро. Чёрт, не надо об этом думать.

В этот момент Летика спросила:

 

— Вы знаете, кто это устроил? Что нам делать?

 

- Ты была здесь, может, подскажешь, кто? А меня лично это не волнует, расследованиями занимается моя кузина, она вообще всем занимается. Линда, ты как, получше? Сможешь двигаться сама? Учти, лошадей я в карманы не положил, они остались в Англии. Так, предлагаю разобраться для начала, что это за призраки. И как их выдворить отсюда. А потом уж искать виновного. У кого есть более конкретное предложение? Как будем определять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1089 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

-Тебя кстати не ранили?  Она знала, что  некоторые люди могут некоторые время не замечать мелкие ранения, из - за  адреналина. Честно говоря нам надо  найти, какое- то укрытие, пока  те кто знают аркану Основ буду блокировать аклинание, другим придется прикрывать нам спины  если одержимые захотят на нас напасть. - По крайней я читала, что это называется тактическим отступлением и поиском  выгодной позиции для обороны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1090 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

- Ранили. Это скверно. Но может до того, как я тут помру, ты вспомнишь наши тренировки по аркане Силы? Правда, не знаю, чем они тебе помогут, но жахнуть в призрака, что холодом, что искрой, должно быть эффектно. Вот и попробуешь. О! А вот и мой денщик подоспел. Чему ты улыбаешься, Лионэль? А ты, Джим? вы там что, анекдоты про нас рассказывали, пока тащились сюда, как улитки? 

Но заметив, что денщик протягивает ему кусок марли, Нейтан перестал его ругать. Он зажал рану, которая хоть и не слишком его тревожила, но с ней надо было что-то делать.

 

*

Да, пора показать, как выглядят эти люди:

 

Портрет Лионеля

 

Портрет Джима


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1091 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Линда начала медленно лечить Нейтана, пока ей было далеко до  умения Протея. Тот бы в считанный миг  вылечил их всех, кто был ранен. Интересно, что там случилось с магистром, надеюсь  тот не полезет в прямой бой с призраками. Она была рада, что денщик нашел  Джима.  С молодым  юношей, к счастью ничего плохого не случилось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1092 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

О! А вот и мой денщик подоспел. Чему ты улыбаешься, Лионэль? А ты, Джим? вы там что, анекдоты про нас рассказывали, пока тащились сюда, как улитки?

 

Едва бросив взгляд на своего ординарца, Руперт понял, что то, что Нейтан по отсутствию опыта принял за улыбку, было тихой истерикой. Джим же, завидев немца, поспешно шагнул к нему и устремил испуганный взгляд широко распахнутых глаз:

 

- Господин вон Витце! Что происходит? Мы все спали, а потом.. - мальчик осекся и сглотнул тугой ком. К его чести, паренек держался весьма неплохо, особенно, учитывая, какой ужас творится вокруг. 

 

Руперту было жаль Джима. Не так он хотел рассказать ему о существовании мира тьмы. Да и на пространные объяснения времени не было.

 

- Спокойно, Джим, это всего лишь магия, - строго одернул слугу молодой барон, словно не заметив пробежавшего мимо солдата, с душераздирающими подвываниями рвущего на себе рубашку. - Это нормально.

 

- М-магия? - опешил мальчишка, беспомощно оглядываясь вокруг. Зрелище было столь же невероятным, сколь и катастрофичным. Люди метались по палубе, катались, раздирая на себе плоть, набрасывались безвольными марионетками друг на друга, выбрасывались за борт - и это молодой господин называет "Нормально"?!

 

На плечо Джима легла тонкая аристократическая рука; хватка, впрочем, даже несмотря на непреходящий озноб, была уверенной и сильной.

 

- Я тебе потом все объясню, даю слово. - Серьезно заявил вон Витце, глядя прямо в глаза ребенку. - А сейчас от тебя требуется сосредоточиться и выполнять мои указания. Тебе все понятно? Не думать, не пытаться найти объяснения, не размышлять о том, как так все получилось - только быть собранным и слушаться, когда я к тебе обращаюсь. Справишься?

 

Вряд ли в такой ситуации можно было кого-либо успокоить за пару фраз, однако строгий подход, похоже, подействовал. Джим подобрался, вытянулся в струнку и всем своим видом показывал, что готов к исполнению.

 

- Слушаюсь, сэр! - Выпалил он и удостоился одобрительной улыбки.

 

Вон Витце обернулся к друзьям:

 

- Итак, что мы решаем? Остаемся здесь и попробуем как-нибудь справиться с этой зеленой падалью или запремся в кают-компании и будем колдовать оттуда?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 12:39

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1093 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Ща стеной раздались вопли и крики убиваемых людей - естественно, Эндрю открыл дверь чтобы проверить, что же там творится. Что-то невидимое толкнуло его и обморозило. "Кара мне ниспослана, за отказ от тела девчачьего!" - Осознал преподобный каверзность Казарона. Однако же исцеление работало - приведя себя в относительный порядок и нацепив портупею, Волкер отправился на поиски остальных магов.

 

Вокруг метались люди, терзаемые и убиваемые, и не было сил помочь им в одиночку. С трудом священник выбрался на палубу и присоединился к своим соратникам.

 

- Бесы вошли в людей и терзают их, и топят в море. - Обратился он к совещающимся. - Спасать надо всех, иначе никуда не доплывем. - Добавил он для меркантильной части отряда.



#1094 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

- Бесы вошли в людей и терзают их, и топят в море. - Обратился он к совещающимся. - Спасать надо всех, иначе никуда не доплывем. - Добавил он для меркантильной части отряда.

Руперт обрадовался, увидев преподобного живым, имея, вппочем, отнюдь не полностью бескорыстные мысли.

- Вы очень вовремя, святой отец, - одобрительно кивнул юноша, стараясь не демонстрировать ни тени слабости. - Это не бесы, а призраки. Их затягивает через разлом в наш мир, и потому они так разбушевались. - Вон Витце критически осмотрел бреши. - Простое заклинание, я мог бы снять его своими силами, но увы, не в таких масштабах. Здесь явно постарался не один маг. Разорвали ткань реальности и бросили этих несчастных, - Руперт кивнул в сторону одержимых, - расхлебывать содеянное. Не исключаю варианта, что на корабле завелись крысы. Что будем с этим делать?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1095 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Не исключаю варианта, что на корабле завелись крысы. Что будем с этим делать?

 

- Разрыв закрыть, крыс изловить и примерно наказать, несчастных - исцелить. - Резюмировал преподобный. - Хватит ли наших сил объединенных для закрытия?



#1096 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1567174324__.png

 

Нашествие призраков было лишь началом, и вскоре их цель стала ясна - посеять панику, разбить магов на группки и лишить их способности к совместной обороне. Небо набрякло тучами и вспыхнуло, набирая электрический заряд. Раскатом, словно залп из пушки, разлетелся гром, и сразу несколько ветвистых молний ударили в корпус корабля, плывущего дальше остальных. Электричество пробило корпус и, видимо, задело внутри что-то огнеопасное. На корабле прогремел взрыв, с палубы в небо устремились рыжие протуберанцы. Сверкающие молниями облака начали смещаться, пока не зависли над следующим кораблём. Рыкнув, как косматый зверь, небо снова стало набирать заряд, готовясь обрушить свой сверкающий гнев на второй корабль. 

 

Броски

 

Вдруг палуба вспухла горбом, выталкивая из себя две мужские фигуры. Металл обшивки стекал с них, как вода.

- Фух, наконец-то эти призраки угомонились! Боюсь, мой арсенал против них скудноват, - пыхтя, Протей тащил на себе потрёпанного Марло. Завидев остальных магов, магистр окликнул их и ненавязчиво попытался передать мистера Грейвза на чьи-нибудь ещё поруки. 



#1097 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Протей мог невольно заметить, что  Линда  вздохнула с облегчением.  Марло ей все же нравилось пусть у них  пока не было времени, поговорить наедине.  Она к тому времени уже закончила  с перевязкой Нейтана и правда вот они пригодились занятие по полевой хирургии, только кто мог подумать, что эти знания понадобятся так скоро.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1098 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рыкнув, как косматый зверь, небо снова стало набирать заряд, готовясь обрушить свой сверкающий гнев на второй корабль.

 

Серые, стальные глаза, скользнув по пылающему кораблю взглядом, поднялись к туче. Летика усмехнулась, поднимая ладони к небу. Думаешь, ты сильнее? Я тоже так могу. Ветвистые молнии, сорвавшись с девичьих ладоней, ударили в темные тучи над головой. От встретившихся разрядов полыхнуло небо, оглушительно громыхнул гром. 

- Только дождя не хватает для полноты ощущений. - мрачно хмыкнула Летика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1099 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

Небо набрякло тучами и вспыхнуло, набирая электрический заряд. Раскатом, словно залп из пушки, разлетелся гром, и сразу несколько ветвистых молний ударили в корпус корабля, плывущего дальше остальных. Электричество пробило корпус и, видимо, задело внутри что-то огнеопасное. На корабле прогремел взрыв, с палубы в небо устремились рыжие протуберанцы. Сверкающие молниями облака начали смещаться, пока не зависли над следующим кораблём. Рыкнув, как косматый зверь, небо снова стало набирать заряд, готовясь обрушить свой сверкающий гнев на второй корабль.

- Джим, где твой рюкзак? Беги за ним, а потом захвати из каюты мою сумку. - Руперт был настроен решительно, однако вид прущей на них стихии не вдохновлял. Если их постигнет участь первого корабля, придется спасаться вплавь.

Когда слуга побежал выполнять поручение, вон Витце решил тоже кое-что сделать.

- Кто владеет арканой духа? - Обратился он к своим товарищам. - Нужно закрыть брешь и выгнать всех духов из одержимых, но в одиночку мне не справиться. Только леди Смит? Больше никто? - Руперт разочарованно дернул плечами. - Ну что ж, тогда нас двое, дорогая Линда. Приступим?

Объединив усилия, маги принялись работать с тонкой духовной материей и воздействовать на порождений Умбры. Увы, результаты не впечатляли. Если бы только эфириты придерживались одной методики! Но тогда они бы не были эфиритами. Да и ранения и холод, полученные от бестелесных созданий, тоже не давали как следует развернуться.

- Увы, мы сделали все что молги, - выдохнул Руперт, вытирая со лба холодный пот.

Пока они колдовали, прибежал Джим с вещами и встал рядом, готовый к новым приказаниям.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 17:28

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль

 

Оставалось только утешиться, тем что они сделали все что, могли. Они плели вместе с Рупертом заклинание, чтобы  спасти весь экипаж от страшной участи одержимых. "Маги не всемогущи", вспомнила она слова деда, и это был тоже болезненный урок. Линда мысленно прикоснулась к амулету, на котором был изображен круг Сансары эта вещь досталась ей от матери и произнесла краткую мантру. Так, чтобы это не видел Эндрю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Неохотно гроза отступала, оставив на плаву два корабля. Впрочем, солдаты и матросы на этих кораблях наверняка завидовали утопленникам, которые погружались в океан вместе с обломками третьего судна. Ибо призраки продолжали своё нашествие, собирая обильную жатву среди экипажа. 

Но маги не зря назывались таковыми. Им потребовалось время, много времени, оплаченного страшными потерями. И всё же на обоих кораблях начали теснить незримого врага, попутно отплывая всё дальше и дальше от места прорыва. Спустя несколько часов, окрашенных мучительными воплями, потрёпанная экспедиция оставила позади место с разверзшимися небесами. Остались там и слишком многие солдаты.

Когда впереди показалась тонкая линия приближающейся суши, уже никто не испытывал особого восторга. К берегам Африки причаливала не армия, а жалкое её подобие. Но хотя бы голодать или страдать без лекарств экспедиции не придётся. 

Зеленея скрытыми во мгле джунглями, впереди раскинул свои берега таинственный Камерун. 

 

pre_1567179183__-.png







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых