Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1102 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Прибрежный Камерун, лагерь

 

Руперт с Джимом выгрузились на берег одними из первых. Трехцветная кошка Герда, не пожелав оставаться на корабле после утраты почти всего экипажа, увязалась за юным немцем как за старым знакомым. Впрочем, не похоже было, чтобы пушистая красавица по ком-то скорбила, а вот Руперту было грустно и больно. Суровый Васко, любитель веселых розыгрышей Сэм, жуликоватый Дик, мастер на все руки Оливер - все они, как и многие другие, с кем Руперт проводил вечера и изучал моряцкое дело, успели стать частью его души, а теперь покоились в холодной пучине. Юноша внешне не подавал виду, но глубоко скорбел по каждому другу. 

 

Джим тоже чувствовал себя не лучше. Пока солдаты обустраивали и обживали лагерь, вон Витце отвел слугу в сторону, и они долгое время провели в разговорах, сидя прямо на поваленных рюкзаках. Руперту все же удалось кое-как успокоить мальчика и, приведя в пример магов, которые остановили бурю и не дали их кораблю повторить судьбу собрата, показать, что не нужно бояться магии. Не сказать, чтобы Джимми стал принимать все как должное, однако он больше не смотрел на товарищей Руперта, словно те вот-вот плюнут пламенем, и, похоже, доверял своему господину. 

 

Оставив Джима возиться с палатками, Руперт взял свой новенький штуцер (вридачу к двум револьверам, конечно же) и сопровождаемый Гердой и Пухликом отправился в обход вокруг лагеря. Вернувшись спустя полчаса, вон Витце коротко переговорил со слугой и, оставшись доволен приготовлениями, нырнул внутрь своего небольшого шатра.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 августа 2019 - 17:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1103 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Камерун. Лагерь

 

Беды преследовали преподобного по пятам: отправился помогать анафемам - их схватили арканисты. Отправился помогать жителям Доков - их смыло. Поплыл в экспедицию - множество людей погибло от нашествия злобных призраков и бури. Будь на месте священника кто-то малодушный - он мог бы начать ныть, о том что приносит беду людям и губит всех кто вокруг находится. Но Эндрю был уверен, что без его присутствия все эти бедствия все равно бы произошли, но жертв было бы больше. А посему - был благодарен Богу за ниспосланные испытания и верный путь.

 

Первым делом Эндрю мобилизовал уцелевших матросов, оставшихся не у дел и установил памятный крест. На изготовление его ушло два, драгоценных в Англии, бревна эбенового дерева. Здесь же оно росло само по себе и стоило не дороже остальных деревьев. Крест стоял на пригорке и был хорошо виден с моря всем проплывающим мимо кораблям.

 

- Помолимся же об упокоении душ христианских, нечестивой ворожбой загубленных и раньше срока к Создателю призванных. - Начал Эндрю заупокойную мессу. - Неисповедимы пути Господни и не знаем мы наперед, где же доберутся до нас враги и невзгоды. А посему, дети мои, - преподобный обвел взглядом собравшихся слушателей. - Надлежит жить так, чтобы не было стыдно внезапно умереть. Не оставляйте после себя дел недоделанных и поступков неправедных. Старайтесь успеть причинять добро и наносить справедливость. Кто чем может, тем да и поможет братьям своим и сёстрам.  Помолимся же, за скоропостижно скончавшихся. Чтобы списалась им часть грехов и обрели они Царствие Небесное. Буду я молиться за них и вы, дети мои, тоже молитесь. - Эндрю сложил руки и потупил взор шепча слова молитвы.

 

- Однако же, вот о чем хочу я сказать вам. - Внезапно возвысил голос священник дочитав молитву. - Радуйтесь братья и сёстры! Ибо хотел враг погубить всех нас без исключения. Но разбились замыслы его о волю нашу и верность долгу. Когда погибла вахта дежурная в машинном отделении, младший кочегар Питер остался следить за клапаном и не допустил взрыва машины паровой. Благодаря чему сохранил корабль наш ход. Девица Мэри - Эндрю кивнул одной из блудниц уцелевших в бойне, - спаслась сама от сил бесовских и помощь другим оказывала, благодаря чему трое раненых не истекли кровью и живы остались. - Волкер перечислил всех героев недавней трагедии каких смог вспомнить и перешел к выводам. - Строят козни против нас силы диавольские, но всегда разбиваются они о верность долгу и помощь близким - если можешь, неси ношу свою, если можешь - помогай тому кто немощен, и отступят враги, а мы спасемся и на земле и на небесах. Аминь.


Сообщение отредактировал Торк: 30 августа 2019 - 18:06


#1104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Высадка

 

- Смотри, об этом нам рассказывал Джонотан, сказала Линда, когда увидела на горизонте возник берег африканского континента.. Высадка была омрачена, тем что их армия сейчас представляла собой потрепанное и жалкое зрелище. Зато Эндрю был бодр, иногда святые отцы представлялись ей этакими воронами они вечно суетятся вокруг покойников. Она поделилась этими наблюдениями с Нейтаном, Хорошо, что они как маги не были подвластными различными религиозными суевериями. Правда еще на корабле она выразила свою поддержку Молли, та нашла себе за время плаванья симпатичного рыжего ирландца Лионэль же бережно держал в руках подарок Протея, тот наотрез отказывался положить его в какой-нибудь ящик. Он мечтал о возвращение в Лондон ведь, там он может наконец-то получить свой угол. Когда Нейтан прогонит того нерадивого лакея, что служил им раньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1105 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье Камеруна

 

Обустройство лагеря Летика предоставила мужчинам, сама она не понимала в этом ровным счетом ничего, да и не видела особой необходимости разбираться. Свобода, напоенная просоленным запахом моря и шелестом джунглей, стеной встававших чуть дальше по берегу, горячила кровь и несла радостное возбуждение после огороженной перилами палубы корабля. 

Разувшись, она немного отошла от места, где ставили лагерь, прямо по полосе прибоя, наслаждаясь теплым песком под ногами и даже волнами, набегающими на берег, окатывающими босые ноги водой. Убедившись, что никто не следует за ней, и не смотрит в ее сторону, Летика сбросила платье на песок и с разбега плюхнулась в теплую, прозрачную воду. Конечно, тугие волны тут же вынесли ее на берег - но ничего, можно же повторить все сначала. Пока, без толп аборигенов, это место ей однозначно нравилось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1106 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Эндрю набрал плавника - море выносило куски деревьев на берег, а солнце высушило их. Солдаты свежевали дикую свинью и охотно поделились свежим мясом. Вскоре рядом с палаткой горел костерок на котором раздевшийся до рубашки преподобный жарил свинину.

 

- Благодарю тебя Боже, за то, что пищу насущную дал мне днесь! - Искренне помолился Эндрю, предвкушая еду.



#1107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Африка, блин! Приплыли.

 

- Смотри, об этом нам рассказывал Джонотан, сказала Линда, когда увидела на горизонте возник берег африканского континента.. Высадка была омрачена, тем что их армия сейчас представляла собой потрепанное и жалкое зрелище.

 

Тот факт, что кто-то не добрался, недолго печалил Нейтана. Больше его печалил прибрежный пейзаж, который оказался вполне ожидаемым.

- Не знаю, что я ожидал увидеть, но явно не песчаный пляж и буйные кусты. Так и представляю, как весело выбегать из них, нырять в море и потом нестись обратно, пока никто тебя не разглядел за километр. 

Шутка получилась дурацкой и он сам это понимал. Но через несколько часов, когда все, кому было надо, уже выгрузились, отыскали и оборудовали место для лагеря и даже занялись готовкой пищи, палатка ещё не была поставлена. Лионель бы, наверное, управился один, если бы Нейтан не решился помогать. Только поняв, что делает не так, в душе скрипя зубами от досады, он согласился: "Ты, давай, командуй. А то я делаю это впервые". Почему-то лорд Филипс думал, что ставить палатку так же быстро и просто, как прочитать об этом в книге. Там у персонажей биваки и убежища появлялись сами собой.

 

- Благодарю тебя Боже, за то, что пищу насущную дал мне днесь! - Искренне помолился Эндрю, предвкушая еду.

 

- О, и обеденная молитва подоспела! А я ещё толом не завтракал.

- Мы, - строго сказал Лионель. Нейтан посмотрел на него и... не обиделся. Ведь правда, слуги - тоже люди, о чём их господа так часто забывают.

- Давай уже, говори, что там дальше. Только не привыкай. Всё-таки я тут главный.

- Тут главная Африка, - негромко произнёс слуга, и Нейтан вновь не стал с ним спорить. 

Когда палатка была хорошо поставлена, вещи разложены, мужчины обнаружили, что Линда со своей могучей камеристкой Молли ушли купаться, а возможно именно с ними и Летика, и дамы из обслуги. Лионель отпросился тоже. Берег большой, наверняка там есть место и для женщин, и для мужчин всех сословий. Но Нейтан не пошёл, фыркнув: "Только не формы Молли без корсета!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1108 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье Камеруна, лагерь

 

Конечно гибель всего лишь знакомых моряков не могла сравниться со смертью близких соратников из ковена, но всё же Лили чутка приуныла. Самую малость. Обидно было видеть мёртвыми тех, кто совсем недавно травил действительно неплохие шутки, уделывал всех на тренировках, отлично шулерствовал или был хорош в постели. Обидно... но пожалуй не более. Успев переодеться в более привычную для себя и остальных одежду ещё на корабле, на берегу Лили активного участия в разбивании лагеря не принимала. Она отошла на самый его край и уселась на криво поваленном дереве, просто болтая в воздухе ногами и наблюдая за суетой. Вклиниться в неё она всегда успеет.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 30 августа 2019 - 20:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1109 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Купалась Летика недолго - со стороны лагеря набежала целая толпа желающих, будто берега мало и сложно было пойти в другую сторону - и девушка, быстро одевшись, недобро покосилась в их сторону. И неторопливо направилась обратно в лагерь, прихватив обувь.

Там, выяснив, какая из палаток ее и прихватив еды у костра, Летика направилась прямо в палатку. Поесть и ложиться уже спать. Возможно, она еще искупается ночью. И посмотрит, мерцает ли океан здесь, у побережья.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Место высадки

- Ты все таки справился или за тебя Лионеэль, все сделал? - Там много народу, может вечером пойдем? Молли пошла варить кофе, так что скоро они могли насладиться обедом. Слуги, как всегда, работали, аристократы отдыхали На береге было пусто, она думала, что их ожидает прямо тут теплая встреча, ведь так было проще было добить врага и не дать ему закрепиться


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье Камеруна. Лагерь.

 

Линда со своей камеристкой возвращались. Молли попросту что-то рассказывала девушке и слегка воспитывала, мол так-то надо волосы вам прибрать, да шляпу бы от солнца тоже надо, а то ведь и так - смуглянка, да в юбке легче будет, зря вы не покушали, госпожа. В общем, всякую бытовую чепуху.

Нейтан уже хотел пойти к ним навстречу, но раньше появился Лионель. Он нервничал, хотя ранее Нейтан за ним этого не замечал.

- Что-то случилось? Почему ты не пошёл купаться?

- Так. Ищу кое-что.

- Да говори уже, вместе палатку ставили.

- Подсолнух...

- Этот сувенир? Колись, Протей подарил? Ага, значит, это они с Линдой тогда специально его сделали. Глупо, но весьма сентиментально. Погоди, я кажется видел, куда ты его поставил. Нейтан быстро нашёл красивый шар с цветком. И получил за это искреннюю благодарность.

- Купаться-то пойдём, милорд? Сейчас там женщин нет, если вас это смущает.

- А только женщины могут смущать? Вали уже, помойся там как следует, а то - красавчик тоже...

 

- Видел, чем поп занял наших солдат? - они поставили на берегу огромный крест. Как будто это кому-нибудь нужно.

- Пусть развлекаются. Африка не оскудеет от пары эбеновых стволов. Ещё бы обтесать их и отполировать как следует.

- Наф-Наф! Я тебе о религиозных перегибах, а ты!

- А я просто эстет.

- Ой, ты даже не ударил себя по пальцам, пока криво ставил палатку... - Линда приблизилась и пощёлкала по тугой ткани.

 

- Ты все таки справился или за тебя Лионеэль, все сделал? - не упустила она снова подколоть заносчивого кузена.

 

- Ладно, я о море. Там много народу, может вечером пойдем?

- А может и пойдём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ты кстати не видел Руперта? В палатке даже было уютно, но неужели им тут придется жить несколько месяцев?  - Может у местных аборигенов есть более удобные жилища? -при мысли, что сейчас дикий негр мог вполне уютно сидеть в своем доме, пока цивилизованные  англичане будут спать практически на земле было достаточно ироничной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Там у персонажей биваки и убежища появлялись сами собой.

 

Видимо, Протей тоже был кудесником из сказки, поскольку никто не видел, чтобы кто-то помогал ему поставить шатёр. Но вот сам шатёр имелся - крепкий и просторный, способный выдержать шквал с океана. 

В боевых действиях на корабле магистр участия почти не принимал. Выручив Марло, он тут же отправился искать Джен. А когда нашёл, мог лишь бессильно наблюдать за гибелью матросов: ни клинок девочки, ни заклинания Материи не могли отогнать злобных фантомов. 

Поэтому, прибыв на большую землю, Протей счёл себя обязанным присутствовать на панихиде в честь погибших. Там он даже всплакнул. 

 

Но погибших не вернуть, а возможное путешествие в один конец ни для кого не было секретом. Нужно было гнать дурные мысли прочь и хорошенько отдохнуть перед рывком в джунгли. Да, многие из прибывших сюда солдат были обречены столкнуться с неизвестным злом и погибнуть, как уже случилось в океане. Но собственной миссии магистр отдавал высший приоритет. И считал её не менее сложной, чем та доля, что выпала остальным. 

 

Размышляя, англичанин сел на толстую корягу возле бережка, немного щуря глаза и любуясь на плещущихся в воде людей. Ну, не на всех людей, это уж точно. Содержимое корсетов мага мало волновало. 

 

Старик Винсент, чудом уцелевший во всех передрягах, восстанавливал моральный дух солдат, согнав их в большую кучу и травя какие-то байки. 



#1114 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь.

 

Эндрю нажарил тонко нарезанного мяса и решил быть последовательным - если Бог послал ему пищу, то надо разделить ее с ближним своим. Прихватив деревянный поднос с мясом преподобный отправился к палатке Руперта и подергав полог окликнул:

 

- Руперт, не желаешь ли отведать местную дичь?



#1115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Берег

 

Лионель Джонсон

 

Размышляя, англичанин сел на толстую корягу возле бережка, немного щуря глаза и любуясь на плещущихся в воде людей. Ну, не на всех людей, это уж точно. Содержимое корсетов мага мало волновало.

 

Темнело. Нейтан и Линда ушли на берег тренироваться в магии, думая, что слуги устали за день и крепко спят. Но этот человек не спал. То ли памятуя задание хозяина помыться, то ли по собственной инициативе, он вышел на простор и, разумеется, заметил того, кого, собственно, хотел заметить. Он приблизился к Протею Пуллвику, сначала осторожно. Потом понимая, что его не замечают, а замечают НЕ ЕГО, Лионель вышел ближе к прибою и встал так, чтобы его заметили. Едва уловив взгляд, он вернулся.

- Милорд, вы начали наш разговор, поэтому я рискну теперь обратиться первым, как будто его продолжая. Эти несколько дней ваш восхитительный подарок грел мне сердце. Но как было сказать об этом... там, средь шума, лязга, дыма, суеты... Я благодарен. А любая благодарность вызывает новую. Я бы правильно поступил сейчас, не подходя к вам, а просто стянув с себя одежду и пойдя в волны. Тогда бы вы были уже награждены и вы ждали бы, когда я выйду. Тогда не нужно было бы всех этих лишних слов. Но я их предпочёл сказать, чтобы вы знали: Это не только изменённая природа играет с нами. Нас ведь влечёт не всякий... хм... подсолнух в поле. Мы можем любоваться всеми сразу, но особенно нас обрадует какой-то из них... даже не знаю, чем. И не хочется выпускать его из рук. Да. Я не извиняюсь, нет вины в дерзости, когда она логична и естественна. Пожалуй, теперь я пойду.

И Лионель Джонсон, отведя взгляд, медленно пошёл в сторону волн. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Около лагеря

 

Ночь в Африке была темна и удивительна. Она спустилась быстро: едва засмеркалось - и вот, уже сплошная темнота. И всё-таки упражняться в магии лучше было ночью. Неведомые опасности уже никого не страшили. Дав слугам спокойно отдыхать (а Молли - тихонько сбежать из палатки), молодые люди отошли от лагеря, зажгли на песке несколько огней и приступили к тренировке. Нейтан, конечно, не считался пока даже бакалавром магии, но как успешный ученик, мог обучить сестру хотя бы началам Арканы Силы. Со стороны это, наверное, выглядело красиво. Эффекты магии порой неописуемы.

 

- Нейтан, я взамен могла обучить тебе аркане духа. Нам тогда, на корабле, нужен был третий.

Линда все еще была опечалена гибелью нескольких механиков, которые стали ей знакомы, было так нелепо и несправедливо то, что с ними произошло. Еще только несколько часов они рассказывали веселые истории из своей жизни и делились планами. Для них Линда была просто таким же членом команды корабля, как и они. Честные и открытые, они не пытались разгородить мир на мужской или женский, в отличие от того же Руперта. Он бы еще придумал, на манер арабов, гаремы.

- Ой, дорогая, мне ещё возни с вашими призраками не хватало! Аркана духа... Бездуховный я грешник и что-то там ещё. Честно говоря, я просто ошарашен бешеным темпом событий. За всю жизнь их не происходило столько, как теперь происходит чуть не каждый день.

Она не стала спорить с ним, потому что это отвлекало. Она сосредоточилась на другой стороне плетения магии и создала пару искорок, но она помнила как дед говорил, что бы вызвать огонь надо мысленно сосредоточиться на пламени свечи.

- Мне кажется, Ник знал все арканы на свете.

 

- Не только все арканы, но и обо всех обитателях.  Дед с кем только не общался и с аристократичными Ши, и  честными троллями и может водил дружбу с вампирами.  А Призраки так вообще крутились около поместья, один так и остался в башне не давая  ее загрести Персивалю под хозяйственные нужды. и только Линда и Нейтон могли спокойно там спать и читать древние фолианты что оставил дед.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1117 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Милорд, вы начали наш разговор, поэтому я рискну теперь обратиться первым, как будто его продолжая. Эти несколько дней ваш восхитительный подарок грел мне сердце. Но как было сказать об этом... там, средь шума, лязга, дыма, суеты... Я благодарен. А любая благодарность вызывает новую. Я бы правильно поступил сейчас, не подходя к вам, а просто стянув с себя одежду и пойдя в волны. Тогда бы вы были уже награждены и вы ждали бы, когда я выйду. Тогда не нужно было бы всех этих лишних слов. Но я их предпочёл сказать, чтобы вы знали: Это не только изменённая природа играет с нами. Нас ведь влечёт не всякий... хм... подсолнух в поле. Мы можем любоваться всеми сразу, но особенно нас обрадует какой-то из них... даже не знаю, чем. И н хочется выпускать его из рук. Да. Я не извиняюсь, нет вины в дерзости, когда она логична и естественна. Пожалуй, теперь я пойду.

И Лионель Джонсон, отведя взгляд, медленно пошёл в сторону волн.

 

Это был настолько странный монолог, что лучшим ответом на него, пожалуй, стало бы молчание. Молчи, дурак, за умного сойдёшь - вроде так говорили друг другу бродяжки из Уайтчеппела? В этот момент Протей был склонен с ними согласиться. Денщик.. бард.. мужчина ворвался в размеренные, хоть и совершенно невесёлые мысли магистра настолько неожиданно, что даже почти не потревожил их ход. Почти. 

"Люди меняются, нормы меняются, мир меняется. Одно остаётся неизменным - мы хотим тех, кого хотим", - почему-то в памяти всплыли застаревшие слова, сказанные тогда ещё молодому Протею самим архимагом. Кто бы мог подумать, что строгий старикан так равнодушно отнесётся к наклонностям коллеги за миг до того, как пожаловать ему титул магистра? Мортимер за свою длинную жизнь причинил многим людям очень много зла. Но в памяти Протея лорд навсегда остался человеком, который устанавливает правила, но сам же не боится нарушать самые нелепые из них. Пока суфражистки отвоёвывали себе место под солнцем возле мужчин, Арканум уже давно считал своих представителей равными. Всех представителей. 

Ведь какая разница, какого цвета инструмент, если он исправно выполняет свои функции? 

 

Протей вздохнул и улыбнулся, опуская голову. Нет, он не побежал следом за Лионелем, не сбил его с ног и не утонул с ним в пучинах волн и страсти. Магистр неспешно разулся, закатал брюки до колен, скинул с плеч защищающий от ветра плащ и пошёл по мягкому песку к воде. Купания не было в его планах, но есть много не менее приятных вещей. Чувствовать ногами рыхлую мякоть песка. Ощущать холодные брызги на бледных голенях. Поджимать пальцы, когда холодная волна накроет ступни. 

- Влечёт. Ещё как влечёт, - себе под нос признался мистер Пуллвик, скрестив руки на груди от ветра и любуясь Лионелем. Ветер трепал рыжие волосы, как пламя мятежа, сокрытое под обликом не самого молодого и уж точно не самого буйного арканиста. Но внешность так обманчива.

Иногда и простой подсолнух может стать милее яркой розы, затянутой в корсет. 



#1118 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь, палатка Руперта

 

Эндрю нажарил тонко нарезанного мяса и решил быть последовательным - если Бог послал ему пищу, то надо разделить ее с ближним своим. Прихватив деревянный поднос с мясом преподобный отправился к палатке Руперта и подергав полог окликнул:

 

- Руперт, не желаешь ли отведать местную дичь?

 

Ему никто не ответил. Из палатки вообще не доносилось ни звука, хотя никто не видел, чтобы Руперт ее покидал. Тем не менее, заглянув внутрь, священник не обнаружил никого, кроме трехцветной кошки, что разлеглась на разложенном у стенки шатра спальнике. Герда подняла на вошедшего взгляд, перевернулась на спину и лениво потянулась. Внутреннее убранство шатра состояло из уже упомянутой походной постели, пары сваленных в углу рюкзаков, сумки Руперта и винтового ружья в чехле, прислоненного к перекладине. 

 

Эндрю не обнаружил признаков присутствия человека, однако, прислушавшись к чувствам, ощутил слабые изменения магического фона у задней стенки палатки. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 09:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1119 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

Герда подняла на вошедшего взгляд, перевернулась на спину и лениво потянулась. Внутреннее убранство шатра состояло из уже упомянутой походной постели, пары сваленных в углу рюкзаков, сумки Руперта и винтового ружья в чехле, прислоненного к перекладине.

 

Эндрю не обнаружил признаков присутствия человека, однако, прислушавшись к чувствам, ощутил слабые изменения магического фона у задней стенки палатки.

 

- Киса-киса. - Обратился Эндрю к кошке и протянул ей руку для обнюхивания. Кажется, вон Витце раздобыл палатку со свернутым пространством - крайне удобная штука в полевых условиях. Значит должен быть звонок, чтобы вызвать хозяина. Преподобный потянулся к нитям узора ища за что бы подергать, чтобы дать знать о своем присутствии.



#1120 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Киса-киса. - Обратился Эндрю к кошке и протянул ей руку для обнюхивания. Кажется, вон Витце раздобыл палатку со свернутым пространством - крайне удобная штука в полевых условиях. Значит должен быть звонок, чтобы вызвать хозяина. Преподобный потянулся к нитям узора ища за что бы подергать, чтобы дать знать о своем присутствии.

 

Герда лениво обнюхала руку и, широко зевнув, снова растянулась на постели. Тем временем, послав в заинтересовавшее его место магический импульс, Эндрю обнаружил, что внутренняя сторона задней стенки палатки представляет собой не что иное, как дверь в другое измерение, замаскированное иллюзией от Спящих. Ну и правильно - зачем вызывать парадокс? Пусть видят простую палатку. 

 

Словно почувствовав его интерес, разрыв в тканях физического мира поддался и расширился, приглашая внутрь.

 

- Заходите же сюда, Эндрю, - услышал он голос Руперта. - Я сейчас проведу вас. Ничего не бойтесь, доверьтесь мне.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1121 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Заходите же сюда, Эндрю, - услышал он голос Руперта. - Я сейчас проведу вас. Ничего не бойтесь, доверьтесь мне.

 

- Буду признателен, если ты проведешь меня внутрь. - Отозвался преподобный. - Не страшусь я за себя и доверяю тебе Руперт.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых