Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1142 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Ох, Эндрю, вы меня напугали, — приходя в себя, ответила она. — Нет, не помешаете, конечно, я просто тут... поддалась творческому порыву, решила порисовать... всякое. Как буду побеждать наших врагов, вот, — успев придумать отмазу, она указала на рисунок.

 

- Зашел узнать я, как ты себя чувствуешь после высадки. Не нужна ли тебе помощь какая, или же утешение? А быть может не наелась ты, так есть мясо свежее - хочешь сырым ешь, хочешь пожарим.



#1143 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье

 

- Откуда бы? У нас в Европе джунглей нет, а до учебы в Англии я ни разу не покидал родные края. - Он потупился со смущенной улыбкой. - Я всегда был очень домашним мальчиком, Летика. Только покинув отчий кров я вкусил настоящей свободы. Если подумать логически, то у тебя, не связанной обязательствами и условностями жизни аристократов, наверняка больше опыта, чем у меня. Я путешествовал не выходя из дома, по книгам. Вот и все достижения.

 

- Опыт. - Летика зарылась ладонью в прохладный белый песок, сжала пальцы, поднимая горсть песка и наблюдая, как белые струйки бегут сквозь пальцы, - Мой опыт заключается в умении скрываться, уходить от погони. И убивать. - ладонь опустилась на песок, в серо-голубых глазах появилась озорная насмешливость, - А еще я знаю, как смутить милых домашних мальчиков. - тонкий пальчик аккуратно прошелся по мужскому плечу, - Если же говорить о свободе - здесь и сейчас, на берегу океана, я свободна, как никогда не была на туманных берегах Темзы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1144 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- А еще я знаю, как смутить милых домашних мальчиков. - тонкий пальчик аккуратно прошелся по мужскому плечу, - Если же говорить о свободе - здесь и сейчас, на берегу океана, я свободна, как никогда не была на туманных берегах Темзы.

Руперт проследил за женственным пальчиком. Не то чтобы это смущало - скорее пугало последствиями. Наверное, ему следовало извиниться и уйти, но на хранящем тепло песке было так уютно. И присутствие Летики внушало спокойствие. Уходить не хотелось. "Сам же будешь потом расхлебывать все", попытался приободрить себя юноша, но не ушел. Слабак.

Он посмотрел на волшебницу и сделал единственное разумное в такой ситуации: взял ее хрупкую девичью ладонь в свои тонкие аристократические руки и мягко заключил ее в них, не отпуская.

- А по какому принципу ты убиваешь? - Искренне поинтересовался Руперт, глядя в серо-голубые глаза.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 17:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1145 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Зашел узнать я, как ты себя чувствуешь после высадки. Не нужна ли тебе помощь какая, или же утешение? А быть может не наелась ты, так есть мясо свежее - хочешь сырым ешь, хочешь пожарим.

 

— Я сырое не ем. Один раз попробовала, больше не хочу, — Лили усмехнулась, поднимаясь с колен и глядя на Эндрю снизу-вверх. — Но я успела немного поужинать, сейчас не голодная. Мне обидно немного, что начало похода в Африку не лучшее вышло... Столько грустных теперь, тяжело народу, — сказала она так, словно её волновали именно переживания остальных, а не то, что приподнятый боевой дух служил ей развлечением. — Я бы не отказалась от утешения, только... — девушка на секунду прикрыла глаза и тихо вздохнула, — для меня лучше любых слов служит поддержкой близость. И не только связанная с похотью. Я бы была непротив, если бы кто-нибудь просто обнял меня и мы постояли бы так немного.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1146 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Он посмотрел на волшебницу и сделал единственное разумное в такой ситуации: взял ее хрупкую девичью ладонь в своиттонкие аристократические руки и мягко заключил ее в них, не отпуская.

- А по какому принципу ты убиваешь? - Искренне поинтересовался Руперт, глядя в серо-голубые глаза.

 

Насмешливые серо-голубые глаза опустились вниз, какое-то время разглядывая плененную ладонь, и Летика улыбнулась, поднимая взгляд на Руперта. Руки она так и не забрала, испытывая какое-то иррациональное тепло от его прикосновений. Очередной раз удивляясь тому, что он не боится ее касаться, даже зная скрываемое ею от остальных.

Но никак не ожидая прозвучавшего вопроса.

- Принципу? - чуть расширились серые глаза, - Нет никакого принципа, Руперт. - усмехнувшись, Летика отрицательно качнула головой, - Я убиваю только по необходимости. Не просто так. И никогда не испытываю удовольствия, обрывая чужие нити. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1147 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

Но никак не ожидая прозвучавшего вопроса.

- Принципу? - чуть расширились серые глаза, - Нет никакого принципа, Руперт. - усмехнувшись, Летика отрицательно качнула головой, - Я убиваю только по необходимости. Не просто так. И никогда не испытываю удовольствия, обрывая чужие нити.


Руперт недоуменно посмотрел на волшебницу, слегка склонив голову набок.

- Тогда чем это отличается от других людей? Необходимость - это такая штука, что особого выбора не остается. Вы, Эвтанатос, конечно, странные, все носитесь с этой вашей смертью, словно она куда-то может деться, но что в этом такого плохого? Или дело в чем-то другом?

Руперт искренне не понимал, зачем ей нужно было скрываться. Точнее, за что эти мутные хлыщи из Арканума невзлюбили таких как Летика.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1148 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Но я успела немного поужинать, сейчас не голодная. Мне обидно немного, что начало похода в Африку не лучшее вышло... Столько грустных теперь, тяжело народу, — сказала она так, словно её волновали именно переживания остальных, а не то, что приподнятый боевой дух служил ей развлечением. — Я бы не отказалась от утешения, только... — девушка на секунду прикрыла глаза и тихо вздохнула, — для меня лучше любых слов служит поддержкой близость. И не только связанная с похотью. Я бы была непротив, если бы кто-нибудь просто обнял меня и мы постояли бы так немного.

 

- Не могу отказать столь доброй девушке в такой малости. - Эндрю подошел к Лили и обняв прижал ее к себе. - Все будет хорошо, Лили, не унывай. - Эндрю мало волновало, что их могут увидеть из лагеря и сделать неверные выводы - утешать страждущих, это долг пастыря, а Лили не раз спасала его от смерти. Бедняжка была лишена нормального детства и если его объятья смогут ей помочь, он это сделает. Тем более, обнимать теплую девушку было весьма приятно.



#1149 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт искренне не понимал, зачем ей нужно было скрываться. Точнее, за что эти мутные хлыщи из Арканума невзлюбили таких как Летика.

 

Вот только она тоже этого не понимала.

- Я не знаю, Руперт. - взгляд ушел к мерцающему океану, тонкая ладонь выскользнула из мужских рук и Летика вновь обхватила руками колени, - Инквизиция не объясняет своих поступков. Арканум говорит, что мы - зло, и подлежим уничтожению. Маги прочих Традиций в большинстве своем шарахаются, как от чумы, будто смертью можно заразиться. Ты другой. Ты видишь во мне человека. Эндрю тоже, но он святоша, во всем видит хорошее. - она замолчала, глядя вдаль. Невольно вспомнив, как убили ее наставника, и как она сбежала из горящего дома, прежде чем инквизиторы успели ее заметить. С тех пор она никому не говорила о своей Традиции. И осталась жива. Но сейчас нисколько не жалела, что рассказала все Руперту.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1150 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Инквизиция не объясняет своих поступков. Арканум говорит, что мы - зло, и подлежим уничтожению. Маги прочих Традиций в большинстве своем шарахаются, как от чумы, будто смертью можно заразиться. Ты другой. Ты видишь во мне человека. Эндрю тоже, но он святоша, во всем видит хорошее. - она замолчала, глядя вдаль.

Руперт неосознанно повторил позу и задумался, устремив взгляд в горизонт. Летика и сама не подозревала, насколько близко она подобралась тому, что давно занимало мысли юного аристократа.

- Наверное, это не так уж трудно, после того как разглядел человека в себе. - В голосе юноши слышалась затаенная боль, однако это была боль прошлого, ее эхо. - А может, всему виной мое изучение аркан Духа и Разума. Учишься понимать и себя, и других людей. Чувствовать их лучше обычного. Проникаться. Другие сферы магии меня не особо привлекают. А почему ты выбрала Силу? Для выживания, как оружие, или есть и другие причины?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 18:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1151 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Лили закрыла глаза и просто тихо стояла, обнимая преподобного и слыша шум прибоя. Служительница демона-разрушителя, по одному приказу своего повелителя готовая наброситься и разорвать любого, даже самого невинного, сейчас была в руках практически полной её противоположности и не имела ни малейшего злого намерения, ни капли недобрых планов. Ей просто было приятно. Прошла минута, затем вторая. Вздохнув, девушка наконец разорвала объятья и посмотрела на целителя расслабленным и немного сонным взглядом.

— Спасибо, Эндрю, мне уже лучше, — тепло улыбнулась ему она. — А у вас всё хорошо?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1152 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Прошла минута, затем вторая. Вздохнув, девушка наконец разорвала объятья и посмотрела на целителя расслабленным и немного сонным взглядом.

— Спасибо, Эндрю, мне уже лучше, — тепло улыбнулась ему она. — А у вас всё хорошо?

 

- Мы живы, а значит - все хорошо. - Улыбнулся священник. - Рядом друзья, которые помогут в трудную минуту, мы молоды и полны планов. Люди нуждаются в нас, мы можем помочь им - это бодрит меня. Для тебя же, уверен я, скоро отыщутся орды врагов для побивания. - Эндрю не хотелось портить момент, поэтому тему демонов он решил не затрагивать. - Жаль только, исповедаться пришел один Руперт. - Наконец поделился своими печалями преподобный. - Видимо я не очень хороший проповедник и не смог найти подход к остальным магам. 



#1153 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Или просто среди магов много тех, кто не воспринимает веру всерьёз. Там же вон, математики да учёные сплошные, хорошо что Руперт пришёл вообще. Какой им там Бог, они пытаются встроить мир в свои собственные числа и фантазии. С их Традициями и винить-то не за что. Хористу среди таких должно быть непросто. Проповедовать наверно проще среди обычных людей. Я за неимением друзей по Традиции среди них большую часть и провожу, так легче.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1154 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, это не так уж трудно, после того как разглядел человека в себе. - В голосе юноши слышалась затаенная боль, однако это была боль прошлого, ее эхо. - А может, всему виной мое изучение аркан Духа и Разума. Учишься понимать и себя, и других людей. Чувствовать их лучше обычного. Понимать. Другие сферы магии меня не особо привлекают. А почему ты выбрала Силу? Для выживания, как оружие, или есть и другие причины?

 

Летика усмехнулась, на миг повернув к Руперту задумчивый взгляд. И почти тут же возвращая его к полосе прибоя, мокрому, мерцающему яркими звездочками песку.

- Ты - человек, и гораздо лучше многих. Что же до меня... - тихий вздох унес морской бриз, бросивший в лицо соленой мокрой пылью, - Я - живое оружие. Смертельное оружие. Я не училась в магических школах, мне не нанимали учителей, не давали учебников. Всему, что знаю, меня обучил мой наставник. Арканы Сил - совершенное оружие, а порой лучшая защита - это нападение. Магам Смерти недоступно исцеление - лучше оборвать нить совсем, чем пытаться связать почти разорванные концы воедино. Еще я изучала Основы - чтобы чувствовать энергию, пронизывающую мир. Возможно, когда-нибудь я попрошу мистера Пуллвика научить меня Арканам Материи... - Летика откинулась назад, самым неподобающим образом ложась на песок, закидывая руки за голову, - А ты? Почему именно Дух и Разум?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1155 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Или просто среди магов много тех, кто не воспринимает веру всерьёз. Там же вон, математики да учёные сплошные, хорошо что Руперт пришёл вообще. Какой им там Бог, они пытаются встроить мир в свои собственные числа и фантазии. С их Традициями и винить-то не за что. Хористу среди таких должно быть непросто. Проповедовать наверно проще среди обычных людей. Я за неимением друзей по Традиции среди них большую часть и провожу, так легче.

 

- Когда Христос пришел к людям - его тоже не воспринимали всерьез. - Вздохнул Эндрю. - Мне кажется, маги слишком привыкли к власти и могуществу. Тяжело признать, что ты не выше простого человека, не смотря на свой магический талант. Вот и шарахаются от веры. Да вдобавок половина из них - интриганы и боятся исповеди как огня. Привыкли, что слово сказанное может быть против них использовано, вот и носят в себе грехи свои сгибаясь под тяжестью. - Эндрю задумался и поглядел на Лили. 

 

- А как случилось, что ушла ты от друзей по Традиции? Не может быть, чтобы с тобой не хотели дружить, Лили.



#1156 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Они мертвы, — тихо ответила Лили, опуская взгляд. — Я... я не хотела бы погружаться в подробности, достаточно лишь знать, что я тяжело перенесла эту утрату. У меня было много близких братьев и сестёр по ковену, с которыми я прожила года четыре где-то, почти с тех самых пор как впервые Пробудилась. Меня многие любили, некоторые обожали, некоторые... боялись, — нехотя призналась она и печально улыбнулась. — Я сама любила их. Всех до единого. А теперь я одна. Живу дальше. Такие дела...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1157 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Они мертвы, — тихо ответила Лили, опуская взгляд. — Я... я не хотела бы погружаться в подробности, достаточно лишь знать, что я тяжело перенесла эту утрату. У меня было много близких братьев и сестёр по ковену, с которыми я прожила года четыре где-то, почти с тех самых пор как впервые Пробудилась. Меня многие любили, некоторые обожали, некоторые... боялись, — нехотя призналась она и печально улыбнулась. — Я сама любила их. Всех до единого. А теперь я одна. Живу дальше. Такие дела...

 

- Значит жизнь твоя угодна Создателю. - Серьезно произнес Эндрю. - И живешь ты теперь и за друзей своих тоже. И они живы в памяти твоей. Бог даст, и соберешь ты новый ковен, а пока будут тебе новые друзья на жизненном пути попадаться.  Доброта и кротость твои, как магнит для людей.



#1158 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Летика откинулась назад, самым неподобающим образом ложась на песок, закидывая руки за голову, - А ты? Почему именно Дух и Разум?

 

Говорят, дурной пример заразителен. Руперт растянулся на животе рядом с Летикой и слегка приподнялся, опираясь на локти. Он чувствовал себя окончательным бунтарем, но так действительно было удобнее разговаривать, исходя из того положения, которое заняла девушка. 

 

- Ты серьезно спрашиваешь? - Юноша слегка рассмеялся удивившись вопросу, ответ на который был для него очевиден. - Но ведь это же безграничные возможности для познания! Изучать порывы души человека, то, как он мыслит. Его чувства и подсознательные мотивы. Исследовать саму внутреннюю суть смертного, без наносной шелухи бренного мира. Исследовать сны и мечтания. Общаться с духами, в конце-концов, и постигать сокрытое от нас, познать истинную сущность космоса. Разум и Дух - ключи к познанию нами самих себя и того, что вокруг. А представь, если можно не просто узнать, а перевести это знание в форму, доступную Спящим! Вывести формулы и законы, которые позволят им открывать себя, лечить душевные болезни, развивать эмпатию и находить общий язык. Ты не представляешь себе, сколько людей страдают сами и заставляют страдать других от того, что не понимают, не видят, не способны проникнуть в суть. А все потому, потому что больше зациклены на физическом, чем на тонких материях. - Ведя свою речь, Руперт распалялся все больше и больше; воодушевленный взгляд красноречиво говорил о его отношении к теме. И когда молодой маг остановился, чтобы перевести дыхание, он осознал вдруг, что его малость занесло, и смутился. - Меня всегда интересовало больше духовное, чем плотское. Так исторически сложилось. Поэтому более практические области магии меня не слишком привлекают, а вот Разум и Дух - можно сказать, это мое. Очень близкое и очень важное. 

 

Выпустив легкий вздох, Руперт слегка опустил голову, рассматривая лежащие на песке под ним руки. Летика не видела его взгляд, заслоненный упавшими на лоб волосами, но каким-то образом поняла, что не только человеколюбие толкнуло юного немца на эту стезю, ведь он интересовался этими вопросами задолго до обучения магии.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 19:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1159 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Культистка молча посмотрела преподобному в глаза. Да, кротость и доброта действительно работают как магнит. Магнит, ведущий овец прямиком к волку. Любимое развлечение Лили. Игра. Игра, идущая далеко не на уровне "не рассказывать остальным про Зверя, чтобы потом посмотреть на их испуганные лица", а на каком-то явно худшем. И уж кому её жизнь угодна, так точно не Создателю. Лишь непоколебимая вера в Мастера позволила ей тогда не истечь кровью и исцелить жуткие раны после ужасного побоища. Лили не очень хотелось врать Эндрю, но и сказать правду ему она не могла.

— Как видите, пока мне попадаются маги разные, а экстатиков среди них как-то нет, — пожала она плечами. — Да и на поводке у Арканума нормальный ковен не соберёшь, всегда будешь им что-то должна. Но посмотрим как жизнь повернётся, может вы и правы окажетесь, Эндрю.

Бросив взгляд на песок, девушка увидела уже смываемый водой рисунок.

— Вы спать ещё не хотите?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 августа 2019 - 19:15

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1160 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склонив голову на бок, Летика с интересом рассматривала парня, словно видела его впервые. И улыбалась тому, с каким пылом Руперт описывал то, что его по настоящему увлекало.

- Должно быть, это все очень интересно. - наконец откликнулась она, пытаясь поймать его взгляд, скрытый упавшими на лицо волосами, - Но тонкие материи не для меня. Хотя я бы спросила призраков, почему они не уходят на перерождение, оставаясь за Завесой... - хмыкнув, Летика перевела взгляд на звезды, вроде бы знакомые, и в то же время совсем чужие, - А твоя любовь к оружию? Оно же очень даже материально. Как это связано с желанием познать себя и других?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1161 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Как видите, пока мне попадаются маги разные, а экстатиков среди них как-то нет, — пожала она плечами. — Да и на поводке у Арканума нормальный ковен не соберёшь, всегда будешь им что-то должна. Но посмотрим как жизнь повернётся, может вы и правы окажетесь, Эндрю.

Бросив взгляд на песок, девушка увидела уже смываемый водой рисунок.

— Вы спать ещё не хотите?

 

- Поводок не вечен, и есть у меня подозрение, что шансов выжить у магов в Африке будет больше, чем у тех кто остался в Лондоне. - Ты права Лили, время позднее уже и день был тяжелый. Пойду я спать. Проводить тебя до палатки или ты еще здесь побудешь?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых