Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1322 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Муж - подкаблучник еще хуже, чем муж - тиран, а те кто ноют в пабах  заслуживают всякого презрения, потому что  они не могут взять свою  под контроль.

 

- Люди слабы и полны недостатков, леди Линда. - Возмутился Эндрю, - но это совсем не повод их презирать! Бывает, что хороший мастер, или добрый человек - подкаблучник. Но касается сие не нас с вами, а токмо его самого и его жены. И если есть от них польза обществу, то и презирать их не за что.



#1323 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Люди слабы и полны недостатков, леди Линда. - Возмутился Эндрю, - но это совсем не повод их презирать! Бывает, что хороший мастер, или добрый человек - подкаблучник. Но касается сие не нас с вами, а токмо его самого и его жены. И если есть от них польза обществу, то и презирать их не за что.

 

- Но леди Линда права: нельзя позволять терять себя. А что это такое как не потеря своей воли, контроля и самого себя? Человек должен отстаивать свои интересы, иначе он просто растворится в других как жидкая каша.

 

Руперт выразился, как мог деликатно и мягко. На самом деле он считал таких людей слабыми и менее целостными как личность, но неконфликтный нрав юноши не позволял превратить обсуждение в перепалку и оскорбления, пусть даже те, кого могли оскорбить, здесь не присутствовали. Скорее, напротив - тот факт, что они не могли бы постоять за себя, еще сильнее удерживал молодого барона от таких заявлений.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 сентября 2019 - 20:11

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Общество может помочь таким бедолагам, пьянство часто ведет к криминалу и разрушенным семьям. -А болезни, которые часто возникают от злоупотребления спиртного. - Общество может популяризировать спорт и  прочие. Она всегда гордилась, что ее брат увлекается спортом  и не любит спиртное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1325 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но леди Линда права: нельзя позволять терять себя. А что это такое как не потеря своей воли, контроля и самого себя? Человек должен отстаивать свои интересы, иначе он просто растворится в других как жидкая каша.

 

- Есть люди сильные, которые могут подковы гнуть, и есть слабые - которых ветром сносит. - Принялся объяснять Эндрю. - Разве достойно презирать слабых за немощь их? Наоборот, слабые должны сильным помогать, а сильные слабых поддерживать и тогда многократно сильнее станут жители той общины. И всегда живущие в согласии победят сварящихся и ненавидящих друг друга. Так же и с волей - кто-то силен, кто-то слаб, сильные волей ведут за собой слабых и уберегают их от соблазнов гибельных, слабые же надежной опорой сильным служат.  Нету вины человеческой в слабости - кому какое тело достанется и чей дух укрепится, а чей сломается или погнется, не могут люди наперед знать. А значит и презирать таких не за что. Если сильнее ты - ходи и радуйся, но слабых не тирань и не гони.



#1326 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Нету вины человеческой в слабости - кому какое тело достанется и чей дух укрепится, а чей сломается или погнется, не могут люди наперед знать. А значит и презирать таких не за что. Если сильнее ты - ходи и радуйся, но слабых не тирань и не гони.

 

- Разве я похож на тирана? - примирительно улыбнулся Руперт. Оглядев увлекшихся дискуссией товарищей, он потянулся и встал, чтобы размять ноги.

 

- С вашего позволения, я пойду прогуляюсь, - церемонно откланялся он и направился в обход по деревне.

 

Заметив стоящую неподалеку от его палатки Летику, он подошел к девушке:

 

- Наслаждаешься местными видами?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 сентября 2019 - 20:11

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1327 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив стоящую неподалеку от его палатки Летику, он подошел к девушке:

- Наслаждаешься местными видами?

 

- Смотрю, - улыбнулась ему девушка, - Как думаешь, почему здесь нет ни одного старика? Или просто пожилого? - серые глаза задумчиво изучали деревню и ее чернокожих обитателей, - И все эти звери, что ходят здесь, как домашние питомцы... Кто или что держит их в подчинении?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1328 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сильней, кто слабей, что делать с пьяницами и как вести себя волевым... А-а-а, Лили могла покляться, что этот разговор её жутко утомлял. Даже несмотря на то, что буквально вчера ночью она сама завела далеко не самую низменную беседу с Эндрю, где проскакивала и тема общества с богатыми и бедными. А сейчас всё стало внезапно скучным. Причину собственных перемен Лили искать даже не думала. Пока Эндрю говорил с Рупертом и Линдой, культистка вновь начала глазеть на крепких воинов племени.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1329 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотрю, - улыбнулась ему девушка, - Как думаешь, почему здесь нет ни одного старика? Или просто пожилого? - серые глаза задумчиво изучали деревню и ее чернокожих обитателей, - И все эти звери, что ходят здесь, как домашние питомцы... Кто или что держит их в подчинении?

 

Подойдя совсем близко, Руперт послушно вгляделся в то, что видела Летика. 

 

- Знаешь, я и сам задавался этим вопросом, - тихо произнес юноша, не отрывая глаз от раскинувшегося вида. - Но я не уверен, что стоит рисковать и попытаться изучить эту магию получше - вдруг местные почувствуют это и воспримут как враждебный акт. Полагаешь, эти в сговоре с погонщиками и загоняют путешественников в сети Сородичей? Или сами и есть вампиры, а диких зверей держат, чтобы не было соблазна их съесть. - Руперт обернулся к магессе и карикатурно оскалил клыки, изображая каинита.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1330 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Подойдя совсем близко, Руперт послушно вгляделся в то, что видела Летика.

 

- Знаешь, я и сам задавался этим вопросом, - тихо произнес юноша, не отрывая глаз от раскинувшегося вида. - Но я не уверен, что стоит рисковать и попытаться изучить эту магию получше - вдруг местные почувствуют это и воспримут как враждебный акт. Полагаешь, эти в сговоре с погонщиками и загоняют путешественников в сети Сородичей? Или сами и есть вампиры, а диких зверей держат, чтобы не было соблазна их съесть. - Руперт обернулся к магессе и карикатурно оскалил клыки, изображая каинита.

 

Летика в притворном испуге расширила глаза - и весело рассмеялась:

- Так зверски скалятся разве что оборотни, - произнесла она, - Ты на них не похож. - девушка вновь посерьезнела, - Вообще, здесь очень много странного. Но вряд ли они заодно с погонщиками. Погонщики служат нагараджа. Нагараджа обычно одиночки... за редким исключением. И, насколько я помню, кроме некромантии, сильны в прорицании и доминировании. Не исключено, что о нас уже известно. - она вздохнула, глядя Руперту в глаза, - Предвидя будущее, его можно изменить. Это страшная сила... как можно переиграть того, кто знает твои действия раньше тебя самого?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1331 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И, насколько я помню, кроме некромантии, сильны в прорицании и доминировании. Не исключено, что о нас уже известно. - она вздохнула, глядя Руперту в глаза, - Предвидя будущее, его можно изменить. Это страшная сила... как можно переиграть того, кто знает твои действия раньше тебя самого?

 

Руперт вдруг стал совершенно серьезным. Он полностю развернулся к Летике и, слегка склонив голову, посмотрел ей в глаза.

 

- Хочешь сказать, источник этих странных бурь, сопровождающих мертвецов - отдоминированные Кристофер и Лилиан? - Совсем шепотом спросил юноша, ошарашенный неожиданной догадкой. Со стороны они могли казаться воркующей, не замечающей ничего вокруг парочкой, но предмет обсуждения был далек от романтики. - Не пришло ли в голову Пуллвику то же самое? Протей говорил, что нуждается в помощи Икабода на время экспедиции - выходит, он знал, куда и к кому мы плывем? - Продолжил рассуждения немец и, окинув взглядом лагерь с солдатами, на несколько мгновений умолк, обдумывая внезапную мысль. - Скольких одновременно может отдоминировать Нагараджа?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 сентября 2019 - 20:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1332 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика неопределенно пожала плечами:

- Это лишь одна из возможных версий. Если один может поднимать мертвых, а вторая - управлять силами стихий, то тот, кто знает заранее об их визите, может очень неплохо подготовиться. И взять их под свой контроль. - серые глаза вслед за Рупертом окинули деревню взглядом, - Одновременно... я даже и не знаю. - тонкие ладони обхватили плечи, словно девушка мерзла, почти тут же опускаясь обратно вниз, - Все зависит от силы вампира, крови, древности. Слишком много факторов, чтобы утверждать что-то с точностью.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1333 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Одновременно... я даже и не знаю. - тонкие ладони обхватили плечи, словно девушка мерзла, почти тут же опускаясь обратно вниз, - Все зависит от силы вампира, крови, древности. Слишком много факторов, чтобы утверждать что-то с точностью.

 

Этот жест всколыхнул в глубине души юноши странные чувства, однако Руперт усилием воли заставил себя сосредоточиться на другом. 

 

- Мы должны сообщить остальным. Может быть, кому-то еще придет в голову что-нибудь дельное, такие вещи стоит обсудить всем вместе, это может быть важно. Подождешь у меня в палатке? В той, что обычная. Я сейчас всех приведу. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1334 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мы должны сообщить остальным. Может быть, кому-то еще придет в голову что-нибудь дельное, такие вещи стоит обсудить всем вместе, это может быть важно. Подождешь у меня в палатке? В той, что обычная. Я сейчас всех приведу.

 

 Подняв глаза на Руперта, Летика с минуту молча смотрела на него.

- Хорошо, я подожду. - легко кивнула она наконец, - Только... давай ты им сам все расскажешь. Не люблю быть в центре внимания.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1335 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Подняв глаза на Руперта, Летика с минуту молча смотрела на него.

- Хорошо, я подожду. - легко кивнула она наконец, - Только... - давай ты им сам все расскажешь. Не люблю быть в центре внимания.

 

- Скажу тебе по секрету: я тоже, - шепнул ей на ушко Руперт и подмигнул. - Я сам все расскажу, не волнуйся. Я не из тех, кто перекладывает то, что должно быть сделано, на чужие плечи. Особенно, женские. 

 

Оставив Летику, вон Витце спокойным, размеренным шагом направился к жилищу туземца, у которого собралась большая часть их отряда. 

 

- Не хочется вас прерывать, дамы и господа, но мы тут решили провести небольшое совещание. Не соблаговолите ли проследовать в мою палатку? Это не уличный разговор. - Он с намеком покосился на окна чужой хижины. - Я оповещу остальных.

 

Когда все зачумленные собрались у Руперта, он совершил пару переходов в Убежище и обратно, чтобы вынести для гостей раскладные стулья, и расставил их так, чтобы все поместились внутри и не мешали друг другу. Перебрасывать в свое жилище такую ораву было бы весьма затратно, хотя данный фактор работал как раз в положительную сторону - Руперт не любил собираться толпой, предпочитая общение вдвоем или втроем. Представить всех вместе у себя в уютном гнездышке - вот где ужас!

 

- Итак, мы тут немного подумали с Летикой над словами Сембена. А именно, о том, что нам известно о Нагараджи, и вырисовывается занимательная картина. - Прислонившись плечом к перекладине у входа, рядом с Летикой, что сидела и гладила кошку (та бессовестно мурчала и тарахтела, нимало не обремененная предрассудками против эвтанатос), вон Витце пересказал слушателям информацию об этих вампирах и поделился некоторыми догадками - все, о чем они говорили с магессой. - Что скажете, дамы и господа? Нужно ли нам внести какие-нибудь коррективы в план экспедиции? Или что-нибудь предпринять?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 сентября 2019 - 21:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1336 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Протей тоже явился на собрание, хоть и выглядел неважно. Судя по ритмичным выстрелам, доносившимся от его палатки, Джен палила по мишеням, чтобы обрести душевное спокойствие. Сам же магистр чувствовал себя неловко, как человек, которому неизбежно придётся отвечать на неприятные вопросы. Чего он крайне не хотел. 

- Я с куда большим энтузиазмом поверю в то, что Кристофер и Лилиан не предали Империю, а их заставили напасть на корабли. Хотя такое развитие событий меня удручает и пугает, - тихо произнёс Протей. - Кристофер - магистр Арканы Духа, а Лилиан.. ох, Лилиан была лордом-инквизитором Арканума, лидером боевых магов. Кроме прочего меня послали сюда, чтобы найти и вернуть её. Но это будет непросто. Миссис Зобек была особенно искушена в Аркане Сил. 



#1337 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме прочего меня послали сюда, чтобы найти и вернуть её. Но это будет непросто. Миссис Зобек была особенно искушена в Аркане Сил.

- Но ведь никто не вернулся, - удивился Руперт. - Выходит, Арканум все же знал, что они живы? А что с этими слезами? Они и есть то прочее, ради чего вы здесь?

Юноша расспрашивал мягко, он не хотел давить или ранить друга, ведь он искренне любил Протея и сочувствовал этому маленькому магу с огромным сердцем.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

После битвы с зомби

 

Нейтан слушал, да потихоньку комментировал. Больше всего его накануне возмутили слова о том, что какие-то аборигены защищают богов. "Что это за боги такие, которых надо от кого-то защищать? Тем более от зомбаков, которые и так уже подохли. Скорее, там живёт какой-нибудь крупный и неприятный зверь в чащобе, вызывающий суеверный трепет, а может это и неодушевлённый объект. Надеюсь, ему не приносят человеческие жертвы. Но раз нам нужно туда, то пойдём. В конце концов, что-то же надо делать в Африке!" Он устал и не хотел сознаваться в том, что ему тяжело. А может это всё было последствие потрясений.

 

Когда речь в компании зашла о спиртном и о спорте, слуга Нейтана Лионель Джонсон горячо поддержал, потом извинился за несдержанность и хотел уйти подальше. Однако, молодой лорд подтолкнул его к палатке. Тень испуга промелькнула на серьёзном и строгом лице человека, которому, казалось, было ничего не страшно.

- Ну, а теперь давай, рассказывай. Что ты делал на южном-южном острове?

- Давайте так. Вы верно догадались, что я связан с мистером Джонатаном Филипсом. И вам нечего опасаться, это он предложил мне охранять Линду... и вас тоже, конечно. Он знал, что я буду работать на совесть, даже если он просто попросит меня об этом. Мой благодетель и поистине святой человек ваш отец, мисс Линда.

- Давай без лирики. Дядя Джонатан мог, разумеется, нанять нам своего человека. Но меня интересует, что за преступление ты совершил. Да, сестрёнка, не удивляйся. Наш бард учился музыке на каторге именно в тех местах, где твой отец держал плантацию. Давай, скажи, что ты натворил, что в столь юном возрасте получил это проклятое клеймо. И почему так верен дяде?

Но Лионель молчал, потупив взор. Наконец он пробормотал: "Это не для ушей мисс..."

- Почему же? Если ты, паразит, творил бесчинства с женщинами, твоя госпожа имеет право знать, чего ей опасаться.

 

Линда оставила  брата  и Лионеля, наедине. Слуга  не хотел говорить при ней,  и в глазах его была просьба.  Поэт не хотел, чтобы грубое откровение, коснулось нежных девичьих ушей.

 

Он помотал головой  и сказал, что  не делал женщинам ничего плохо. Если хочет, Нейтан может при мисс Линде потом спросить  его, чтобы та знала, что никаких безсчинств  он не совершал  и, как поэт, готов боготворить девушек и воспевать женский пол. Все дело в другом его любовь общество считает преступной это все что он может сказать при Линде.

- Я догадывался. Тебе нравятся мужчины. И магистр Пуллвик сейчас нравится больше всего.

- Это так.

- А мне, значит, нечего опасаться? - Нейтан скривил улыбку: он уже подкалывал слугу на этот счёт, но то могло сойти за шутки, а после признания - уже нет.

- Не поймите неправильно, сэр. Вы хороши собой, но как вам нравятся не все подряд прекрасные особы, так и я не включаюсь при виде каждого мужчины. Потребовалось бы слишком много включений, - он попытался быть таким же лёгким и насмешливым, как Нейтан. Но у него пока паршиво получалось. Тот хмыкнул:

- Пожалуй, ты в те годы был совсем юнцом. Тебя могли арестовать, отдать на перевоспитание, упечь в работный дом. Хотя, может могли и посадить для профилактики, но каторга - особая заслуга.

- Давайте начнём издалека. Родился я в семействе музыкантов, у всех был слух и голос. Отец и мать были умны, читали книги, учили нас прекрасному. Притом, каждый не ограничивался одним инструментом. В нашем доме арфа и барабан, скрипка и фортепьяно жили дружной стаей. Зарабатывали мы тем, что нас приглашали на разные торжества и праздники, в последние годы мы с братом играли в одном ресторане. Там я и начал замечать, что мне и моим ощущениям гораздо больше нравятся мужчины, чем их леди. Потом нас стали приглашать в средней руки клуб, больше похожий на паб, где мы зарабатывали гораздо больше. Пьяные денег не считают. И тут моя вина: я пристрастился к выпивке. В таком вот состоянии меня и совратил один из завсегдатаев и я не очень-то сопротивлялся. Да что говорить, мы с ним переглядывались едва ли не целый месяц и я что-то подозревал.

 

- Трогательно и пошло.

Нейтан чуть поморщился. Почти у каждого была такая скверная история.

- Я стал встречаться с этим человеком, - продолжал слуга. - Мы с ним часто ходили в ещё более секретное заведение, где все были такими. Видимо, в моей жизни был период полнейшего загула, какой часто бывает у юнцов... у вас, наверное, не было.

- Ври уже дальше! - рявкнул Нейтан. - Не твоё дело, что там было у меня, сейчас речь о тебе.

- Да всё ведь. Более ничего дурного я не делал. Однажды клуб накрыли "бобики". Оказывается, хозяин торговал запретными товарами и контрабандой. Ещё здесь собирались элементы криминала, ну и... такие, - подчеркнул он слово. - Меня тогда бросил любовник. Не просто бросил - передал по эстафете. Я был в депрессии и сильно загулял, сменив за несколько дней ряд партнёров. Меня достали прямо из постели в номере, вместе с двумя сожителями, которых я сейчас и не вспомню. Вероятно, это особенно разозлило представителей власти, потому что очнулся я в камере избитым. А потом некоторых из нас отправили подальше. Честно говоря, я не знаю, что там навесили на меня мои бывшие приятели. Может убийство, может грабежи и изнасилования, но ничего такого я не делал. А теперь, сэр, позовите Линду, ей надо знать, что было дальше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда подошла когда ее позвал Нейтан.

- Ничего такого ведь, да? - Спросила она с надеждой, она не хотела  знать  что бард и поэт - душегуб.

- Он связался с плохими парнями, ходил в их забегаловку и пил с ними вино. Загребли за компанию, - успокоил её Нейтан. - Так что, сестрёнка, не пей много вина и не разговаривай на неприличном языке, и тогда не вернёшься на свою историческую родину в цепях. Ну, а теперь Лионель нам поведает историю вашего знакомства. Да, Лионель?

- Постой, но что случилось на Цейлоне? От чего ты спас Линду? Рассказывай уже всё.

- Ваш отец, леди, как и многие фермеры, брал заключённых для работы на своих плантациях. У него хорошо кормили, разрешали мыться и давали стиранные одеяла. Я не особо знал его, а он меня совсем не знал. До того случая, когда я принёс вас на руках, маленькая леди, к нему, убитому ужасной новостью. Вы вряд ли помните, но вы тогда уж хорошо умели говорить и рассказали, где ваш дом и кто ваш папа. Вам было пять или шесть лет, наверное. С тех пор моя жизнь изменилась. В благодарность за ваше спасение сэр Джонатан увёз меня с собой, помог устроиться, и мы общались много лет. Сейчас же, когда ему вновь понадобилась моя помощь, я был готов служить ему бесплатно. Моя жизнь ничего не стоила бы, если бы не он.

- Мне было меньше, - сказала Линда. - А то бы я запомнила тебя.

Она помнила раскрашенных людей, которые окружили  ее мать и что-то кричали.

- Да, может быть. Я ведь не знал маленьких детей, я был младшим в семье. Но вот с того дня, с тех пор моя жизнь изменилась. В благодарность за ваше спасение сэр Джонатан увёз меня с собой, помог устроиться, и мы общались много лет. Сейчас же, когда ему вновь понадобилась моя помощь, я был готов служить ему бесплатно. Моя жизнь ничего не стоила бы, если бы не он.

-- Так что же, это каторжники убили мою мать? - нервно воскликнула Линда. Тот кивнул.

- Они хотели захватить жену и дочь хозяина, потребовать корабль, провиант, и свалить на какой-нибудь из островков, где перебьют мужчин, возьмут их женщин и организуют малую колонию. Так ведь случалось, говорят... Нет, я был против, но если бы я с ними не пошёл, то там бы и остался, и вас бы тоже не было сейчас, мисс Линда. Они напали, когда леди была в деревне, у родных. Говорят, она всё пыталась с ними помириться, они её ругали, что вышла за белого. Леди шла домой по тропинке, без служанок. Она привыкла делать всё сама. А вы, маленькая мисс, бежали с нею рядом. Эта смелая женщина выхватила огромный нож и стала защищаться. В пылу драки кто-то ударил её слишком сильно, и она осталась лежать на земле, среди трёх тел своих захватчиков, оставив их без рук, умирать в муках. Их добили свои же, чем её душа, по местным меркам, была отомщена. Вас, маленькую девочку, схватили. Вы не помните? Ваша память стёрла все жуткие моменты. А я сказал: "Какая милая сестрёнка. Можно, я понесу?" Вы успокоились и скоро перестали плакать.

- Линда чуть всхлипнула, что-то вспоминая...

 

Эти негодяи послали переговорщиков к хозяину, а я тебя расспрашивал, где ты живёшь, как пройти в дом... Ах, если бы поблизости тогда была хоть одна завалящая кляча! Но лошади и не было, и я не очень-то умел ездить верхом. Но, улучив момент, когда наши расслабились, я понёс вас... ну, вроде в кустики... Я попросил вас прицепиться ко мне на закорки, привязал полоской ткани, сказал, что мы буем играть. Я выбрался на дорогу и быстро пошёл. Потом помчался. Леди, я так не бегал никогда. Три мили я бежал как призовой скакун, а мои бывшие товарищи по каторге бежали где-то позади, и грозные их крики настигали нас. Но только крики. Возле поместья уже было множество солдат, завидев их, преследователи отстали.

 

- Спасибо тебе Лионель, - она протянул Нейтану его трость -  Мы же не будем его прогонять, он спас мне жизнь и спасет еще раз нам ее.  - Я помню бег, но я всегда думала, что это моя мать спасла меня и погибла от такого перенапряжения.

- Проверь его потом, не врёт ли, - сухо сказал Нейтан, нарочно не обращая внимания, что и слуга, и госпожа украдкой вытирают слёзы. - Да пойдёмте, там Руперт что-то собирает всех.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1340 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Но ведь никто не вернулся

 

- Поэтому я и должен был.. удостовериться. Подтвердить домыслы о погибших или вернуть того, кого ещё можно было вернуть. Друг мой, инквизиторы.. закалены в сражениях. Они могут сопротивляться невзгодам очень долгое время, даже оказавшись изолированными на чужой территории. Мы надеялись на то, что хоть кто-то уцелел. 

 

А что с этими слезами? Они и есть то прочее, ради чего вы здесь?

 

- Я.. думаю, что да. Это странно прозвучит, но Арканум и сам ещё не знает, что ищет в этих краях. Мы только знаем, что местные жители обладают поразительной регенерацией и долголетием. Вы видели этого вождя, Сембена? Он может быть старше всех нас, вместе взятых. В Африку плавали и прочие экспедиции, не столь ценные, как отряд инквизиторов. И не столь многочисленные, как наша армия. Им удалось доставить в Лондон одного дуала. Его кровь.. и дала нам пищу для ума. Не знаю, что за вещество они принимают, но хочу это выяснить. Поэтому экспедиции и нужен трансмутатор, - Протей робко улыбнулся и помял пальцы друг о друга. 

 



#1341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линде было интересно слушать  Протея. Дуала -могли дать ключ, к долголетию для всех Спящих или возможности  совершить прорыв в медицине. Умом она понимала, что Арканум  будет держать в руках элексир долгой жизни и теперь может диктовать свою волю  -сильным мира сего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых