Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1342 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Его кровь.. и дала нам пищу для ума. Не знаю, что за вещество они принимают, но хочу это выяснить. Поэтому экспедиции и нужен трансмутатор, - Протей робко улыбнулся и помял пальцы друг о друга.

Руперт выслушал Протея и почувствовал легкий укол разочарования:

- И из-за этого весь сыр-бор и немалые человеческие жертвы? - На лице юноши мелькнула тень отвращения. - Магам такое ни к чему, они сами чудесно справляются с долголетием. Сколько там живет Мортимер, тысячелетие или больше? А простым людям оно вообще опасно. Не болеющее и не умирающее человечество - это неминуемая катастрофа спустя всего лишь несколько поколений новых людей. - Вон Витце принялся рассуждать дальше. - Если же предложить такое средство власть имущим, то это выглядит соблазнительным только если не задумываться о последствиях. В лучшем случае - их все равно будут убивать нетерпеливые наследники. В худшем - мы получим ужасающую в своей стабильности стагнацию, в условиях которой невозможны прогресс и развитие. - Руперт задумался. - Возможно, такой фокус имело бы смысл использовать на ученых и других великих людях, но я слабо верю в альтруизм Арканума.

О том, что подобные свойства пригодились бы самому Пуллвику в его проекте, юноша умолчал. Это не его детище, и он не имел морального права рассказывать о нем остальным. Если бы Протей захотел, чтобы все знали, он бы сказал сам.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 08:16

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Она с изумлением посмотрела на Руперта. Неужели тот вот так легко, мог обречь даже юного  Джима на маразматичную старость Линда решила послушать, что ответит брат, но  Руперт даже не старался помочь Спящим, что обречены на болезни и быструю смерть, всем известно, что рабочие редко доживают даже до сорока. Старость могут позволить себе только аристократы, все остальные  старались избавиться от лишнего рта, который уже не мог приносить доход в семью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1344 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Мы только знаем, что местные жители обладают поразительной регенерацией и долголетием. Вы видели этого вождя, Сембена? Он может быть старше всех нас, вместе взятых.

 

Нейтан склонил голову набок, то ли прислушиваясь, то ли скучая.

 

Не болеющее и не умирающее человечество - это неминуемая катастрофа спустя всего лишь несколько поколений новых людей.

 

- А кто сказал о человечестве? - с прежним, скучающим видом, произнёс лорд Филипс. - Даже коту понятно, что подобным даром смогут пользоваться только избранные. Те, кто может нас заразить какой-то дрянью и заставить искать их вожделенную мечту.

 

Линда решила послушать, что ответит брат, ...

 

 

- Надеюсь, эта штука либо не работает, либо достанется тем, кому нужно. Ха-ха, - прохладно сказал Нейтан. - Если даже власть предержащим придётся жертвовать юностью целых масс народа, чтобы продлить своё никчемное существование, кто-нибудь сомневается, что они это сделают? Лично я - нет. Поэтому тут героизм немного неуместен. Нам следует найти то, что мы ищем, хотя бы потому, что во всех остальных случаях развития событий, мы издохнем зря. Не мы, так кто-то следующий. Если же мы достигнем цели, то как знать, не сможем ли сами диктовать условия. Лично я собираюсь продолжать именно поиск, а не исследования его причин. Давайте же решать проблемы по мере их возникновения. Эм... Какая у нас следующая?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-В этом ты прав, лорд Мортимер получит свой элексир, даже если  ему придется осушить каждого человека из народа Дуалы. - Конечно же ради блага науки  и прогресса  - Даже если это  будет полезно, только кучке аристократов, во всяком случае мы можем сделать благородное дело вернуть Джен  - родителей. По крайней мере Линда может утешиться этим, в старости  рассказывая внукам про отважную девочку, что пересекла океан, чтобы найти папу и маму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1346 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эм... Какая у нас следующая?

- Всего лишь вампир, который способен читать мысли, брать сознание под контроль и даже незаметно подслушивать и подсматривать прямо сейчас, - в тон Нейтану ответил вон Витце, не заметивший выражения лица Линды, поскольку смотрел на Пуллвика. - А может и не один. И это не говоря уже о том, что мы рискуем пригнать ему целое стадо мяса к столу. Одним словом, мелочь.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1347 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Будем надеется, что сейчас он отвлекся по очень важным вампирским делам, пошутила Линда. - А у нас есть Лили, которая может оторвать ему бессмертную голову и  играть ей потом в футбол. Хотя она была и немного напугана, но так в ее теле и так скоро будут крутиться шестеренки перемалывая внутренности, словно  мясорубка. То уж смерть от клыков вампира будет более быстрой и милосердной, чем та на которую ее обрек Арканум.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Профессор Пуллвик даже не пытается утешить нас, - наконец попытался смягчить ситуацию Нейтан, как будто тонко пошутив. Ему было немного жаль этого человека, с виду так искренне пытающегося помочь... Но чем? И каковы его истинные мотивы? Похоже, у него не всё получалось, в последнее время. 

- Вампиры. Их так много и они такие разные. Помнится, Линда мне рассказывала, что наш дедушка - вампир и приводила доказательства. Помнишь, драгоценная кузина? Мне было лет семь-восемь, а ты была уж почти девушкой, я тебе верил. Я потом даже чуть-чуть следил за дедом, боялся, но следил. 

Нейтан потянулся, делая вид, что ему снова скучно.

- Ладно, пора, пожалуй, отдохнуть. Кто может лечить шрамы от ожогов, плачу за консультацию своим расположением и проигрышем в шахматы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Выдала брату мазь и улыбнулась. Да это было так давно, ей казалось, что их дедушка вампир, он был весь такой загадочный и готически выглядел. Но потом оказалось это всего лишь магическая иллюзия, для родственников, чтобы они боялись лишний раз  возить его к нотариусу, чтобы пересмотреть наследство.  - Ты все же помнишь, как он отрастил себе пару клыков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Ли-ин! Это были чесночинки!

Нейтан видимо не был настроен лирически. Но для интересующихся пояснил:

- Мы в детстве вправду верили, что лорд Николас особенный. Хотели ему подражать, во всех его действиях видели тайный смысл. Когда он притащил домой котёнка, подобранного где-то  городе, и стал называть его своей дочкой, мы начали придумывать, что это воплощение одной из наших бабушек. Мы даже выяснили, что одну из них и вправду звали Николеттой, как эту кошку. 

Его взгляд задержался на новой питомце Руперта.

- Приворожил ты её что ли... Или деревня на животных вообще так действует? Интересно, усмирился бы в этой деревне любой зверь или только избранные? Впрочем, как интересно... это я так, поддерживаю разговор. Нам следует лишь выспаться и двигать дальше.

На самом деле Нейтану хотелось побыть тут подольше, в компании людей, которые становились всё ближе и роднее. Но не говорить же им об этом!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1351 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Профессор Пуллвик даже не пытается утешить нас, - наконец попытался смягчить ситуацию Нейтан, как будто тонко пошутив.

Руперт вопросительно вздернул бровь.

- А кому-то здесь нужны утешения? Они не помогут нам в нашей миссии. Если это была такая шутка, Нейтан, то не смешно. Полагаю, тебе следует извиниться перед магистром. - Юноша бросил на бедолагу сочувственный взгляд - да с такими чуткими студентами ему самому скоро понадобятся утешения. - На плечах ответственного лица экспедиции лежит еще более тяжелая ноша, чем на наших. Если не понимаешь, то хотя бы постарайся не ставить подножек, ладно? - Вон Витце примирительно улыбнулся. Ему пришелся по душе юный Филипс, и сам немец даже не возражал бы против его насмешек в свой адрес. Но не в адрес мистера Пуллвика. В этом он был непреклонен.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1352 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А у нас есть Лили, которая может оторвать ему бессмертную голову и  играть ей потом в футбол.

 

— Я ни во что головами не играю. Я вообще-то полноценный человек, а не просто ваша личная разрывалка врагов, — пробурчала Лили. — Я не только Зверь, вообще и раны исцелять умею, и в оккультизме кое-что понимаю, и природу использовать себе на пользу могу. И чего нам тут обсуждать? Мы поняли, кто наш враг, поняли, что он захватил разумы инквизиторов, поняли, за чем вообще идём. У нас ведь вполне ясная цель уже есть, значит мы скоро соберёмся и продолжим путь, да?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ли-ин! Это были чесночинки!

Нейтан видимо не был настроен лирически. Но для интересующихся пояснил:

- Мы в детстве вправду верили, что лорд Николас особенный. Хотели ему подражать, во всех его действиях видели тайный смысл. Когда он притащил домой котёнка, подобранного где-то  городе, и стал называть его своей дочкой, мы начали придумывать, что это воплощение одной из наших бабушек. Мы даже выяснили, что одну из них и вправду звали Николеттой, как эту кошку.

- А еще святая вода и  серебряный  крест, они испытывали на деде, все Линда вычитала  в литературе по вампирам. -Так,что деду пришлось терпеть обливание святой водой. - Но ведь реальность, оказалась намного интереснее. Она усмехнулась, в конфликт она не вмешивалась. Руперт считает профессора нежным цветочком, но Линда знала, что если кто - то по настоящему бы обидел Протея, то он упаковал бы наглеца в ковер и отправил почтовым отправлением в Австралию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1354 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Если это была такая шутка, Нейтан, то не смешно. Полагаю, тебе следует извиниться перед магистром.

 

...Она усмехнулась, в конфликт она не вмешивалась.

 

- Извиниться? Но с чего вы решили, что я кого-то задеваю. Пусть это скажет сам профессор. Может он-то просёк мою иронию. Если же нет... Магистр Пуллвик, я полагаю, у вас будет время объяснить мне, что я был неправ. Столько событий. Столько ответственности. Хотя, конечно, много меньше, чем у вас.

 

Я вообще-то полноценный человек, а не просто ваша личная разрывалка врагов, — пробурчала Лили. — Я не только Зверь...

 

- А вот и люди появились. Мелочь, а интригует, - продолжал вредничать лорд Филипс. - Так глядишь, постепенно все станем людьми, а не винтиками, которых запустили... Всё. Мне пора прекратить. Я понимаю. Доброй ночи всем.

Извиняться, конечно, он ни перед кем не стал, но чувствовал, что ещё немного - и потеряет выдержку. Это могло окончиться нехорошо. Нейтан убрался в палатку, ворча себе под нос: "Ещё чего, будут меня воспитывать... Если я перед кем и должен извиняться, то перед чёртовым лакеем, которого отколотил за брошенную упряжь. Вскоре выяснилось, что этот хлыщ недурно понимает в лошадях. А слуга Лионель? А дядя Джонатан? Обман, кругом обман..."


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1355 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Магистр Пуллвик, я полагаю, у вас будет время объяснить мне, что я был неправ. Столько событий. Столько ответственности. Хотя, конечно, много меньше, чем у вас.

Такой ответ был вполне удовлетворительным; Руперт кивнул и улыбнулся.

- А что касается леопардов и прочих диких животных, что обитают в деревне, - так тихо, чтобы услышали только сидящие рядом Нейтан и Летика, произнес юноша, - то возможен вариант, что чернокожие держат их для того, чтобы ограничивать свою рождаемость в условиях долголетия.

Это была крайне неприличная шутка, не предназначенная для дамских ушей, однако вон Витце надеялся, что магесса его простит.

Затем Нейтан и Линда стали прощаться и уходить, и Руперт, заняв свободный стул, обернулся к священнику Эндрю:

- А что говорит Писание о грехах, совершенных под принуждением? Есть там что-то на такой случай?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 12:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1356 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они разошлись по палаткам, Молли принесла им фруктовую  тарелку и легкое вино.

- Тебя, что-то тревожит, братик?

Нейтан был задумчив   и о чем- то размышлял. Лионель, где-то бродил под луной, так что кроме них  и спящей Молли не было никого. Он потянул атласную ленту на круглой подушке. Развязал, пропустил сквозь пальцы. Внутри подушки что-то было, но не кокосовое волокно и не конский волос. Некая плотная и упругая субстанция. Магия. Нейтан сел на походной кровати и аккуратно завязал ленту узлом, чтобы не думать об этом. Но оно теперь уж само думалось.

 

- Я не могу еще  сделать конский волос, когда-нибудь смогу превращать воду в вино и буду проповедовать  христианство, а кокосовое волокно в конский волос. Тебе не нравятся ленты? - спросила она его.

- Нравятся. Ты, как всегда, угадала, вызвав в материальности формы моих любимых вещей. Но этой ленты... её просто больше нет. Отец разрезал её, а ты не могла об этом знать.

- Но чем ему не угодила лента? - Видимо сумасшествие - наш семейный недуг. - Наш дедушка считался чудаком, мой отец  воспитывает дочь-бастрада, твоя мать  в Бедламе. С такой репутацией нам и правда придется искать мужей и жен где-то за границей. Или, о Боже, в Америке! Среди аристократов Юга, они хоть и потеряли свои плантации и негров, но в них есть шик.

- Ай, ты прекрасно понимаешь, что никто в нашем роду не сумасшедший! Во всяком случае, ты - меньше всех. А у моей матери нервный срыв немного затянулся. дкмаю, к тому времени, как мы вернёмся, её выпустят. Если отец захочет...

- А лента...

- Лентой внезапно оказались связаны руки его любовницы. Как-то так вышло. Запуталась, бедняжка, видно.

Нейтан чувствовал, что пора остановиться, но для этого, очевидно, следовало заклеить себе рот. Усилием, он заставил себя замолчать. Потом, под требовательным взглядом, пробормотал:

- Я несу чушь и вряд ли тебе стоит это слушать. Когда-нибудь слуги расскажут свою версию того, что происходит в нашем доме, а я пока что лучше помолчу.

 

-Ты веришь в это? Твой отец впервые за столько лет счастлив. - Его  никто  не стращает адскими кострами и не проповедует  двадцать четыре часа  в сутки по любому поводу - Думаю, что он даже будет готов заплатить врачам, чтобы ее нервный срыв задержался до ее смерти.

- Может ей будет лучше в каком-нибудь монастыре. Даже не знаю. Всё же нехорошо надолго оставлять её там. Хотя мы и сами тогда видели, как она бегала с воплями и горящим канделябром за своей подругой и даже уронила на пол несколько свечей. Один ковёр потом пришлось обрезать, а второй выбросить. Да разве дело в них? На месте Камиллы могла быть любая другая женщина. Или не быть. Линда, я знать не знаю, были счастливы отец и мать или же нет. А то, что "леди Камел" предала свою подругу - это правда. Поэтому я бы хотел избавиться от этой барышни в приличном доме. Но, как ты видишь, она снова победила.

Что поняла из этого его кузина, она пока не пояснила Нейтану. Однако то, что тайны дома Филипсов связаны с ним, она больше не сомневалась. Вот только как бы раскрутить его на откровения?

 

- В Гластонбери еще сохранился действующей католический монастырь. Ты же знаешь, после реформ Генриха Восьмого, многие монастыри были закрыты и разорены. Есть еще где-то, но вряд ли они подойдут для леди ее уровня. Я могу попросить дядю вновь принять тебя, если хочешь подключим Арканум. Лорду Мортимеру понравиться идея вернуть блудного сына в семью, он даже может стереть часть памяти твоему отцу о том поединке. А может лорд сам придумает, что это был просто  тренировка.

- Линда, пока не надо ничего. Ты ведь не знаешь, что всему виной полностью - моя ошибка. Что, я не очень похож на кающегося грешника? Зато на блудного сына похож ещё меньше. Давай перенесём решение этого вопроса на время, когда хоть что-нибудь сможем сделать. Возможно, к тому времени, я настолько распущусь, что расскажу тебе в подробностях о сути моего конфликта с папенькой. Как и об этой ленте. Кхм... Кстати, не вздумай изводить себя. Мне нравится эта подушка. Да, нравится, чёрт побери! И я намерен на ней спать.

С этими словами, Нейтан задвинул ширму и скоро его раскладная койка заскрипела и смолкла, выдавая, что хозяин улёгся.

 

Спустя с минуту, в тишине палатки раздался приглушённый голос Молли: "Ох, ни хрена себе! У вас тут интересней, чем на рынке в понедельник!"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1357 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт, заняв свободный стул, обернулся к священнику Эндрю:

- А что говорит Писание о грехах, совершенных под принуждением? Есть там что-то на такой случай?

 

- Это никак не оправдывает совершившего, но накладывает грех и на принудителя. От грехов же можно освободиться на исповеди после покаяния. - Проконсультировал барона Эндрю.



#1358 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Это никак не оправдывает совершившего, но накладывает грех и на принудителя. От грехов же можно освободиться на исповеди после покаяния. - Проконсультировал барона Эндрю.

- Даже если в это время разум человека в принципе ему не подконтролен? - Уточнил юноша. - Как, например, под магией доминирования. Или церковь не предусматривает такой вариант?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1359 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже если в это время разум человека в принципе ему не подконтролен? - Уточнил юноша. - Как, например, под магией доминирования. Или церковь не предусматривает такой вариант?

 

- Тогда это не принуждение, а контроль. тут вообще греха нет и за действия подконтрольного целиком отвечает контролер. Принуждение подразумевает возможность отказаться, при доминировании такой возможности нет.



#1360 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Дорогой мой Руперт, наш орден никогда не преследовал меркантильные цели. А политика - слишком опасная и временами грязная сфера деятельности, чтобы я согласился допускать в её тернии кого-то из вас, - Протей с облегчением вздохнул, глядя на Руперта. Видимо, мысли юноши текли в безопасном от секретов Арканума направлении. - Поэтому можете считать меня мелочным стариком, одержимым идеей долголетия. Пусть лучше так, чем.. касаться материй, слишком губительных для вас. 

 

Магистр проводил взглядом уходящего Нейтана. За своей перепалкой молодые люди даже не дали пожилому джентльмену вставить слово. 

- Скажите мистеру Филипсу, что если ему нужно утешение, то я могу попробовать.. ослабить чуму. Не гарантирую положительного исхода, так что решайте сами, - маг, сгорбившись, поднялся и пошёл к себе. Но вдруг притормозил. 

- Вы ведь понимаете, что солдаты не станут вам подчиняться? У них приказ основать колонию. Трудно будет убедить их в том, что болотистые земли лучше территории, которую мы уже заняли. 

 

Выбор



#1361 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы ведь понимаете, что солдаты не станут вам подчиняться? У них приказ основать колонию. Трудно будет убедить их в том, что болотистые земли лучше территории, которую мы уже заняли.

- Я не являюсь их непосредственным начальством, а значит, никаких приказов им отдавать и не собираюсь. Само предположение звучит дико и фантастично. - Руперт скептически ухмыльнулся; взгляд, впрочем, был добрым и ласковым. Юношу мало волновали секреты Протея, а все интересное ему самому он уже выяснил. - Но вы как магистр, возможно, и могли бы донести до офицеров некоторые соображения. Решайте сами, друг мой, я не вижу причин превышать свои полномочия. А мы, как вам известно, находимся здесь даже не на правах студентов-арканистов, а бесправных отступников.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых