Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1382 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не пойдут, так не пойдут. - Согласился Эндрю. - Я им не командир и не нянька, а всего лишь скромный изгнанник. Желающих исповедаю и пусть делают что хотят.

 

Руперт тихонько рассмеялся, внутреннее солидарный с Эндрю. Английским воителям следовало бы более трезво оценивать перспективы. В конце концов, в отличие от группы зачумленных, у этих ребят было больше свободы в выборе.

 

- Стало быть, мы более или менее определились, - подытожил немец. - Линда с Нейтаном могут высказать свое мнение рано утром, когда проснутся, не вижу смысла их сейчас будить. Тем более, что солдаты тоже могут не обрадоваться срочной побудке после целого дня кошмаров. Кто-нибудь еще хочет что-то добавить?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1383 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дуала, утро

 

Полночное собрание закончилось так же стихийно, как и началось. Как ни странно, Руперт даже успел выспаться, пока его не разбудил щебет тропических птиц. Исполнив свой утренний ритуал в виде зарядки, душа и бритья, вон Витце с ординарцем наскоро позавтракали овсяной кашей, сдобренной кусочками фруктов и выпили по чашке какао. Герда с Пухликом предавались играм, Джим, что-то тихонько напевая себе под нос, наводил блеск на подаренный лефоше, а юный барон решил озаботиться своими запасами. 

 

- Тук-тук-тук, - раздался мальчишеский голос снаружи палатки Пуллвика. - Вы уже проснулись, мой дорогой друг? Можно войти?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1384 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер

 

- Зачем обрывать столько нитей впустую? - серые глаза обратились к Протею, - Мистер Пуллвик, ведь именно вы руководитель экспедиции, разве нет? Армия не будет слушать нас, но, возможно, послушает вас?

 

- Я? Руководитель.. военной экспедиции? - мистер Пуллвик скорчил такую смешную вытянутую гримасу, словно пытался одновременно испугаться, возразить и засмеяться. Его лицо буквально распирало от эмоций. - Мисси Летика, разве я похож на офицера? Я всего лишь сопровождающий специалист, которому надлежит, кхм, взять пробы. Думаю, что если я отправлюсь в джунгли, то одного меня туда, конечно же, не пустят. Но это ровным счётом нельзя назвать властью над всеми этими.. этими.. агрессивными мужчинами! 

Окончательно смутившись, рыжий маг пёстрым привидением упорхнул в свою палатку. 

 

Утро

 

- Тук-тук-тук, - раздался мальчишеский голос снаружи палатки Пуллвика. - Вы уже проснулись, мой дорогой друг? Можно войти?

 

..там он и находился до самого утра. 

- Да-да, входите. Только тише! - когда Руперт заглянул под полог просторного шатра. то обнаружил Протея, сидящего за столиком с зеркалом и разными ароматическими банками. Маг закручивал смоченными в чём-то пальцами непослушный рыжий локон на лбу. На полу (а точнее - на земле) шатра лежали яркие ковры и горочки подушек, на низком пухлом комоде с одеждой стоял портрет и возле него фото. В дальнем уголке на небольшой кушетке крепко спала Джен - в светлое время суток она, как и обычно, проваливалась в псевдо-вампирскую летаргию. И всё же Протей не хотел её беспокоить, а потому разговаривал на пониженных тонах. 

Резво переставляя ножками, к Руперту подбежало небольшое креслице с удобной спинкой и мягкой обивкой. 



#1385 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Пуллвика, утро

 

Резво переставляя ножками, к Руперту подбежало небольшое креслице с удобной спинкой и мягкой обивкой.

 

Руперт прикрыл ладонью рот, чтобы сдержать рвущийся наружу смех - его очень развеселило кресло, но не хотелось будить Дженнифер. 

 

- Вижу, я пришел по верному адресу, - негромко заметил юноша, опускаясь в кресло. В руке у него была практически пустая стеклянная баночка с погрызенной пробкой. - По моим расчетам этой банки должно было хватить на пару месяцев пользования, но Герда вчера изволила отужинать... - Вон Витце сокрушенно вздохнул. - Так или иначе, теперь у меня нет защитного крема. Увы, моя кожа слишком нежна для здешнего солнца, ветра и бог знает еще чего. Полагаю, как рыжий вы меня поймете, мой друг. Здесь сохранился состав на этикетке, скажите мне, пожалуйста, вы бы могли его воссоздать?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 19:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1386 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, дорогой друг, между нами опредённо установилось.. понимание, - Протей кокетливо прикрыл смешок ладонью, вспоминая ту ночь на корабле. Впрочем, шутка так и осталась шуткой. - Я был бы никудышным трансмутатором, не сумей помочь вам, верно? 

Маг даже не затруднил себя встать. Пустая банка аккуратно выпорхнула из пальцев Руперта и оказалась в цепких ручках рыжего магистра. 

- Хм.. да, это мне знакомо.. хорошие ингредиенты, качественные! Неудивительно, что вашей кошке понравилось принимать смесь внутрь, - Протей усмехнулся, открыл баночку и шумно дунул в неё. От тёплого дыхания стекло тут же запотело, но не только запотело - внутри действительно появилась белая мазь, воплощённая из смеси воздуха. Протей взял пробу на пальчик и неспеша намазал себе нос, втирая крем. 

- Пахнет действительно неплохо, - маг задорно подмигнул, крепко закрыл баночку и без предупреждения кинул её Руперту. Не очень метко, к тому же. Но крем как намагниченный попал точно в ладонь вон Витце. 

 

- Вы тоже чувствуете приближающуюся драму? - печально спросил Пуллвик, глазами указав на Джен. - Я, многознающий профессор из Арканума, и то не могу ответить девочке, что ждёт её в топях. Какими.. какими она встретит своих родителей. Не удивляйтесь, дорогой друг: Дженнифер намерена искать их, и я не могу её винить. Лишь постараюсь найти достойную компанию, которая смогла бы её защитить. Не знаю, право, как она выдержит этот долгий переход. С её сонливостью. И.. как поведёт себя в поселениях каннибалов, - опасливо понизив голос, магистр явно говорил о вкусовых пристрастиях юной леди. 



#1387 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт осмотрел полную баночку и, явно удовлетворенный, кокетливо подмигнул Пуллвику. До того поцелуя он и думать не думал о Протее в таком смысле, хоть и внезапно для себя обнаружил, что влюблен. Слова рыжего мага о том, что тот не может его полюбить, были, однако, для юноши облегчением. Насколько же легче общаться, не сдерживая себя постоянно, не боясь, что придется разбить чье-то сердце! Он даже мог шутливо кокетничать, не опасаясь возникновения ответных чувств. Какая же это была свобода! Вон Витце был безмерно благодарен другу, и за это готов был простить ему многое. 

 

Долгим внимательным взглядом осмотрев спящую девочку, Руперт сочувственно вздохнул:

 

- Что бы ни случилось с Кристофером и Лилиан, все указывает на то, что они живы, а значит, у нас есть надежда. Что касается сонливости Дженнифер, мы бы могли ее понести. Или.. Постойте, - молодому человеку вдруг пришла в голову мысль. - Она может отсыпаться в моем Убежище между планами. Я устроил там себе нечто вроде пригодной для жилья комнаты, только вещи и мебель - вполне настоящие. А вот с каннибализмом определенно могут возникнуть проблемы, - нехотя признал он. - Наверное, я мог бы простить этот порок, понимая его искусственную и навязанную суть, однако не думаю, что поедание человечины благоприятно скажется на организме. А вы не могли бы в такой ситуации как-нибудь оперативно трансмутировать человечину, допустим, в говядину? Если нет паразитов, и мясо в хорошей кондиции, то его вполне можно есть.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1388 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А вы не могли бы в такой ситуации как-нибудь оперативно трансмутировать человечину, допустим, в говядину? Если нет паразитов, и мясо в хорошей кондиции, то его вполне можно есть.

 

- А если она набросится на человека, я должен буду трансмутировать его в свинью? - Протей уже открыл было рот, чтобы посмеяться, но вовремя осознал всю черноту шутки. - Прошу меня простить. Я бы вообще хотел скрыть или заблокировать новые наклонности Джен, а не поощрять их. Она уже провела несколько сеансов с Винсентом, но там проблема более глубокого характера, чем.. - маг обернулся на девочку и, убедившись, что она его не видит, покрутил пальцем возле виска. - С ней слилась потустороння сущность из Грёзы. Боюсь, что без познаний Кристофера нам её не излечить. А он отдаст меня на растерзание толпе голодных призраков, как только увидит, что я допустил с его малышкой. Ещё и Лилиан добавит, - джентльмен не на шутку испугался. 

 

Я устроил там себе нечто вроде пригодной для жилья комнаты, только вещи и мебель - вполне настоящие.

 

- Хм.. то есть вы решили идти в топи к мертвецам? Ох. Ну почему все конфликты нельзя решить чайной паузой и сражением в шахматы, - вздохнул мужчина. - Полагаю, что другое измерение.. сойдёт? Я собирался зачаровать носилки, но за пределами нашей реальности милая Дженни будет, однозначно, в большей безопасности. Осталось спросить разрешения у самой юной мисси. 



#1389 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- С ней слилась потустороння сущность из Грёзы. Боюсь, что без познаний Кристофера нам её не излечить. А он отдаст меня на растерзание толпе голодных призраков, как только увидит, что я допустил с его малышкой. Ещё и Лилиан добавит, - джентльмен не на шутку испугался.

 

- Не успеют, - грустно улыбнулся Руперт. - Потому что я сразу же расскажу, что пока вы с Дженнифер были пленниками в Грезе, я допустил, чтобы Икабода убили, после чего ему подыскали новое тело. - Руперт не напрашивался ни на жалость, ни на уверения, что это не его вина. Он просто признавал как факт, что его недосмотр и медленная реакция (и упрямство, чего уж греха таить) послужили причиной состояния девочки. 

 

- Хм.. то есть вы решили идти в топи к мертвецам? Ох. Ну почему все конфликты нельзя решить чайной паузой и сражением в шахматы, - вздохнул мужчина. - Полагаю, что другое измерение.. сойдёт? Я собирался зачаровать носилки, но за пределами нашей реальности милая Дженни будет, однозначно, в большей безопасности. Осталось спросить разрешения у самой юной мисси.

 

- Не сказал бы, - задумчиво протянул юноша. - Мы еще не знаем мнения Линды и Нейтона. Однако мне этот путь видится самым разумным. Если там в джунглях действительно Пожиратели, да еще такие, которые исцеляют и поддерживают жизнь, лучше с ними подружиться, чем идти или кого-либо посылать на убой, как поступили пропавшие Инквизиторы. К тому же я считаю себя обязанным помочь Дженнифер с поисками родителей, и кроме прочего, склонен доверять решениям Кристофера, а он тоже избрал топи. Признаться, если вы с другими нашими товарищами решите отправиться в джунгли, я встану перед тяжелой дилеммой, но на данный момент настроен пойти по следам Зобеков. - Руперт задумчиво повертел баночку в руках. - Разумеется, мисс Зобек может рассчитывать на мое гостеприимство, если пожелает. Протей, дорогой, не позволите ли мне воспользоваться вашим зеркалом, раз уж я здесь? Не хотелось бы делать это при посторонних. - Юноша смущенно улыбнулся, словно речь шла о чем-то более пикантном, чем просто намазывание лица кремом. А может быть, просто не хотел показаться менее мужественным перед магами и солдатами. С Пуллвиком было намного проще.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 20:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1390 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Протей, дорогой, не позволите ли мне воспользоваться вашим зеркалом, раз уж я здесь?

 

Маг так посмотрел на Руперта, словно последний собрался обнажиться перед зеркалом. 

- Да.. да, разумеется, - Протей отряхнул костюм и встал, пройдя к пологу. Немного отведя тяжёлую ткань рукой, он блаженно прищурился под теплом и лучами зарождающегося тропического солнца. До зенита и жгучего пекла ещё оставалось достаточно времени. 

- Руперт, как вы думаете, я могу понравиться.. ну, кому-то? В том самом смысле? - неожиданно спросил магистр, разглядывая что-то в поселении. Или делая вид, чтобы скрыть пунцовое лицо. 



#1391 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт, как вы думаете, я могу понравиться.. ну, кому-то? В том самом смысле? - неожиданно спросил магистр, разглядывая что-то в поселении. Или делая вид, чтобы скрыть пунцовое лицо.

 

Руперт, который уже вознамерился нанести на чувствительный нос порцию крема, так и застыл перед зеркалом. 

 

- Мне трудно судить, - задумчиво протянул юноша несколько мгновений спустя, вернувшись к своему занятию. - Я привык больше смотреть на душу, и смею сказать: ваша душа, Протей - это какое-то чудо. - В его голосе слышалось неподдельное восхищение. - Но если смотреть в этом смысле, - закончив с носом, Руперт нанес крем на лоб и принялся втирать его мягкими круговыми движениями. - Боюсь, я не тот человек, который вообще обращает на такие вещи внимание. Понимаете, я давно запретил себе... - Вон Витце с горечью уставился на свое отражение. Интересно, пришло бы ему в голову самому задать когда-либо вопрос, высказанный Пуллвиком? - Впрочем, если хорошенько подумать.. Кажется, я замечал парочку адресованных вам заинтересованных взглядов. И это были не дамы. - Руперт хитро улыбнулся. - Так что можно считать, все шансы у вас есть, мой дорогой друг. Возможно, вам стоило бы держать глаза открытыми пошире? 

 

Молодой человек продолжил процедуру, пребывая в счастливой надежде, что у Протея с кем-нибудь сложится. Ну не может же быть, чтобы к такому восхитительному человеку оставались равнодушными! Возмутительное преступление!

 

Руперт не стал злоупотреблять гостеприимством. Закончив, он забрал баночку с кремом, подмигнул Пуллвику и отправился к своей палатке. Усевшись на улице неподалеку от входа, он принялся наводить последние приготовления и проверять оружие. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 20:19

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линда  лежала с открытыми глазами и сон не шел к ней, ее мучила вина.  За то, что втянула жениха в свое расследование и не пошла к наставнику. А вот теперь и Нейти под угрозой.  Пошарив в сумке она нашла то, что примиряло ее совесть, и  накапала несколько капель лекарства. Резкий запах опиума и спирта  выветрится к утру, так что кузен ничего  не заметит.  Но в этот раз даже лекарство  не помогло ей снилось поле красных маков, которые манили ее к себе, но в них было что- то зловещее Резкий стук в ширму разбудил ее, голова раскалывалась пришлось быстро смешать порошок от мигрени и выпить его, морщась от боли. Одевшись и выйдя к брату, Линда протянула ему банку с кремом от загара. Благо, в своем убежище, которое находилось внутри  обычной сумки она хранила массу всяческих вещей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1393 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан выбрался из палатки рано. Делал гимнастику и ругал себя, что зря открылся Линде. Хотя, так ли уж открылся? Половину сказанного она не поняла, а то, что не было произнесено...

- Ну, и дела у вас творятся, мистер англичанин! - послышался бас Молли. - Что же вы, на правах наследника, не выгнали эту чертовку из дворца?

"Вот так и говори по душам рядом со спящими служанками!" Он стиснул зубы и проскрипел:

- Где ведро?

- А, вот уже. Несу.

Служанка вылила на него воду и подала полотенце. Дабы притормозить её домыслы, Нейтан сказал:

- Я не наследник, я - младший брат.

Вот так ей должно быть понятно. Он успел одеться и привести себя в самый пристойный вид до того, как выглянула сестра.

- Дурные сны? - спросил он, загребая пальцами немного крема из банки. Лицо и руки должны оставаться белыми. Ради этой обычной процедуры можно было не заходить в палатку. Смазывая лицо, он услышал шаги. Открыл глаза и увидал возле соседней палатки немца.

 

Усевшись на улице неподалеку от входа, он принялся наводить последние приготовления и проверять оружие.

 

- Доброе утро, вон Витце. Вы уже многое успели?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1394 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро, вон Витце. Вы уже многое успели?

 

- Привет, Нейтан, - улыбнулся Руперт, засовывая револьвер в кобуру. Юноша, как всегда, был одет с иголочки, не пренебрегая, несмотря на жару, даже курткой и перчатками. На голове его красовалась пробковая панама. - Я думал, мы с тобой давно на ты. Или ты имеешь ввиду наше маленькое собрание?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Дурные сны? - спросил он, загребая пальцами немного крема из банки. Лицо и руки должны оставаться белыми. Ради этой обычной процедуры можно было не заходить в палатку. Смазывая лицо, он услышал шаги. Открыл глаза и увидал возле соседней палатки немца.

- Доброе утро,  брат разбудишь меня на свою гимнастику. - Мне наверное надо меньше читать и больше заниматься физические упражнениями. Она вышла из палатки щурясь на яркий свет, а воздух джунглей обволакивал ее словно влажное, теплое одеяло.  Честно говоря  Линда надела простое ситцовое платье, но пришлось одевать мужской костюм. Лионель чистил ее оружие, а сама Линда вышла на улице и тоже   поздоровалась с Рупертом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думал, мы с тобой давно на ты. Или ты имеешь ввиду наше маленькое собрание?

 

- Да, именно его. Ты выглядел так непреклонно, будто стоял на трибуне. Боюсь, и я не перестаю даже здесь быть английским лордом, как ты - германским дипломатом. Не сердись на меня за подковырки в сторону профессора. Во-первых, он поймёт: он тоже англичанин. А во-вторых, немного хуже: я продолжаю подозревать всех, и даже твою кошку. Ежу понятно, что у каждого из тех, кто устроил нам круиз, есть свои мотивы. И мы о них можем узнать слишком поздно. Впрочем, пока не время паниковать, видимо, я просто устал. Чувствую эту проклятую слабость, время от времени, и это не даёт мне покоя.

 

Когда ее спросили насчет мнении насчет солдат Линда ответила, как  Дитя Эфира, она всегда переживала за жизни  не магов. — Они Спящие и ничем нам не помогут против вампиров, наоборот будут опасны, так как их разум легко возьмет под контроль вампир. - Посылать их за Слезами было опасно, кто знает какую природу они имели и что это за боги. - Мы отстоянные за их жизни, пусть делают за тем чем приехали завоёвывать для Британской Короны — земли.

 

Нейтан ответил так же, как ему казалось, независимо от мнения сестры. 

- Отправить разведгруппу? Это уже делали до нас. Идти армией? Но разведгруппы не вернулись. Тут следует работать специалистам, а не "спящим". Солдаты пускай начинают обживать пустые части побережья. Я бы велел им не ходить в деревню без нужды, вежливо разговаривать с туземцами, а место для построек отыскать где-то... - он помахал рукой, сам не зная, куда указать. - В общем, я, на сей раз, полностью соглашусь со священником.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1397 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан ответил так же, как ему казалось, независимо от мнения сестры.

- Отправить разведгруппу? Это уже делали до нас. Идти армией? Но разведгруппы не вернулись. Тут следует работать специалистам, а не "спящим". Солдаты пускай начинают обживать пустые части побережья. Я бы велел им не ходить в деревню без нужды, вежливо разговаривать с туземцами, а место для построек отыскать где-то... - он помахал рукой, сам не зная, куда указать. - В общем, я, на сей раз, полностью соглашусь со священником.

 

- Вы уверены? - склонив голову набок и поправляя манжету перчатки, переспросил Руперт. - Солдаты явно не желают искать другое место, как надеется падре, Дуала кажется им самым выгодным, и они перестанут более быть гостями и пожелают захватить ее. А дальше я вижу два возможных исхода. Первое: туземцы-демонопоклонники побеждают и зарывают славное английское войско под землю. Мы теряем солдат. Второе: побеждают солдаты, и демоны, потерявшие по нашей милости "богоизбранный" народ, кормящий их верой, встречают нас отнюдь не ласково. Какой вам больше нравится? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт, разве это не благо освободить народ Дуата, от власти  демонов и привести их в лоно англиканской церкви?  - Думала, что вы более религиозны и поможете  мистеру Эндрю в его миссии. по распространению христианства далеких землях  - Да и солдаты сейчас слишком потрепаны. - Я хочу узнать еще мнение мистера  Протея.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы уверены? - склонив голову набок и поправляя манжету перчатки, переспросил Руперт. - Солдаты явно не желают искать другое место, как надеется падре...

 

Руперт, я не настолько стратег. Политика, по-моему, вообще не для меня, а уж командование войсками вообще не входило в мои планы. То, что пришло в голову, что сказала Линда... Эм...

 

...— Они Спящие и ничем нам не помогут против вампиров, наоборот будут опасны, так как их разум легко возьмет под контроль вампир. - Посылать их за Слезами было опасно, кто знает какую природу они имели и что это за боги. - Мы отстоянные за их жизни, пусть делают за тем чем приехали завоёвывать для Британской Короны — земли.

 

- Она сразу озвучила мои мысли. Разумеется, я не желаю зла местным жителям, которые были с нами солидарны в обороне от зомби. Но разве трудно приказать солдатам разбить лагерь в нескольких милях отсюда? Тут и место нездоровое, кругом лес, окрестностей не видно. Было бы, как мне кажется, недурно занять какую-нибудь нежилую гору и строить там. И все довольны. Нет?

Опять скучающее выражение тронуло лицо англичанина, на котором так и было написано: "Делайте вы что хотите, я вообще собираюсь завтракать".

 

- Я хочу узнать еще мнение мистера  Протея.

 

- Что ж, давайте его послушаем, - протянул Нейтан. - Лионель! Забери сюртук, здесь жарко!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1400 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт, разве это не благо освободить народ Дуата, от власти  демонов и привести их в лоно англиканской религии?  - Думала, что вы более религиозны и поможете  мистеру Эндрю в его миссии. по распространению христианства далеких землях  - Да и солдаты сейчас слишком потрепаны. - Я хочу узнать еще мнение мистера  Протея.

 

— Освобождение через уничтожение? Забавно слышать такое от борящейся за права других девушки, — посмеиваясь, сказала подошедшая к переговаривающимся Лили. — В лоно англиканской церкви они попадут на том свете, видимо. Прочувствуют на себе всё благо великой Империи, так сказать. А солдаты с радостью отдадут свои жизни, чтобы спасти бедных туземцев от власти божественных чудовищ. Хоть книгу пиши.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1401 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт, разве это не благо освободить народ Дуата, от власти  демонов и привести их в лоно англиканской церкви?  - Думала, что вы более религиозны и поможете  мистеру Эндрю в его миссии. по распространению христианства далеких землях  - Да и солдаты сейчас слишком потрепаны. - Я хочу узнать еще мнение мистера  Протея.

 

Руперт задумался.

 

- Что ж, смерть действительно освобождает. Но это только в том случае, если англичане победят. А если нет? - Юноша насмешливо улыбнулся - а леди-то придерживается довольно радикальных взглядов. - Впрочем, ваша страна, ваше право. Лично я здесь только и исключительно для того, чтобы помочь Дженнифер и Пуллвику. Все остальное можно расценивать как сопутствующие обстоятельства, не более того.

 

Вон Витце поправил ремень сумки, и вдруг, что-то вспомнив, полез в ее недра, чтобы достать некий блокнот и ручку.

 

- Кстати, пока вы здесь, друзья, не напишете ли мне на память по пожеланию? - Он раскрыл форзац тетради, где среди нарисованных воздушных шаров и корабликов виднелись обрамленные участки с разлинованными строчками. Разворот венчал заголовок: "Пусть друзья напишут тебе свои пожелания". - Вот здесь, Нейтан. И вы, леди Линда, пожалуйста. - Он указал на два участка и вручил блокнот Нейтану.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 сентября 2019 - 21:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых