Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1422 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мохнатая пропажа, дернув ушком, продолжала тихо мурчать, изредка запуская коготки в темную ткань платья и явно не собираясь менять свое местоположение.

- Доброе утро, Руперт, - девушка улыбнулась, одной рукой поддерживая кошку, второй продолжая гладить ее по голове, почесывая шейку, - Осада - дело такое, главное, вовремя спрятаться. И что же вы решили? - немного помолчав, все же спросила она, - Или снова ничего?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1423 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Осада - дело такое, главное, вовремя спрятаться. И что же вы решили? - немного помолчав, все же спросила она, - Или снова ничего?

- Нейтан и Линда расчитывают, что вежливые и благовоспитанные солдаты посялятся в стороне от Дуала и будут мирно жить бок о бок с неграми, - усмехнулся Руперт. - Мы с Лили, конечно же, попытались донести до них, как обстоят дела, да и Пуллвика вчера все слышали, но, увы, бесполезно. - Вон Витце пожал плечами и высказал свою версию происходящего. - Похоже, Нейтан готов пренебречь любыми аргументами, если они исходят от немца. Что ж, его право. Если юный Филипс вбил себе в голову, что я что-то против них замышляю, я не буду его переубеждать. - Руперт коротко рассмеялся, вспомнив одну забавную вещь. - К слову, он с чего-то вообразил меня германским дипломатом, хотя я ни разу таковым не представлялся и не являюсь им.

Юноша подошел ближе и, улыбнувшись Летике, легонько погладил кошку, примостившуюся у нее на плече.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1424 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Солдаты и благовоспитанность несовместимы. - мрачно усмехнулась Летика, скосив взгляд на Герду, крайне довольную обилием внимания, - Нейтан и Линда все еще верят в сказки... - девушка качнула головой, - Но ты прав, разубеждать кого-то, твердо стоящего за облюбованное им решение - неблагодарное занятие. Я бы хотела помочь Дженнифер, но... - она оборвала фразу, не договорив, задумчиво посмотрела в сторону джунглей, зеленой стеной стоящих сразу за селением, - Как думаешь, сколько шансов у нас пройти хоть куда-то одним, без поддержки армии?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1425 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Солдаты и благовоспитанность несовместимы. - мрачно усмехнулась Летика, скосив взгляд на Герду, крайне довольную обилием внимания, - Нейтан и Линда все еще верят в сказки... - девушка качнула головой, - Но ты прав, разубеждать кого-то, твердо стоящего за облюбованное им решение - неблагодарное занятие. Я бы хотела помочь Дженнифер, но... - она оборвала фразу, не договорив, задумчиво посмотрела в сторону джунглей, зеленой стеной стоящих сразу за селением, - Как думаешь, сколько шансов у нас пройти хоть куда-то одним, без поддержки армии?

 

- Честно? - уточнил Руперт. - В данных обстоятельствах - один на миллион. Скрытно и незаметно такой оравой не прошмыгнешь, если вообще можно прошмыгнуть мимо вампиров и призраков. И за случайно забредших туристов в этих землях себя тоже не выдать. Не говоря уже о том, что агрессивные действия солдат не сослужат нам хорошую службу в общении с Пожирателями. - Юноша посмотрел в глаза Летике. - Только не говори никому, пожалуйста. Это их все равно не переубедит, а я не хочу подрывать моральный дух наших товарищей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1426 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Слова Руперта звучали эхом ее мыслям и Летика задумчиво кивнула, возвращая взгляд к парню.

- Не скажу, - улыбнулась она, - Зачем бесполезно сотрясать воздух? 

Кошка, до этого довольно жмурящаяся под поглаживающими ее ладонями, вдруг встрепенулась, дернув пушистым ушком. И, напружинившись, резко прыгнула с девичьего плеча, лапами сбивая на землю очередной раз пролетевшего мимо Пухлика. Которого, впрочем, тут же отпустила, принимаясь умываться, как ни в чем не бывало.

- Вот кому нет дела до наших совещаний, - рассмеялась Летика, потерев ладонью плечо, судя по ощущениям явно украсившееся парой длинных царапин.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1427 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот кому нет дела до наших совещаний, - рассмеялась Летика, потерев ладонью плечо, судя по ощущениям явно украсившееся парой длинных царапин.

 

Руперт проследил взглядом за Гердой и, улыбнувшись, обернулся к магессе. 

 

- Осторожнее с этой проказницей, - предупредил он. - Она тебя оцарапала? Кошачьи царапины лучше сразу обеззаразить, чтобы быстро заживали.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1428 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего страшного, - Летика улыбнулась Руперту, - Пара царапин - это не смертельно. Кажется, у меня где-то было немного спирта, я потом протру их, когда буду переодеваться. - серые глаза потеплели, разбавляясь голубизной, - Спасибо за заботу, Руперт. Ты всегда такой внимательный к девушкам? - чуть насмешливый взгляд блеснул озорством. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1429 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего страшного, - Летика улыбнулась Руперту, - Пара царапин - это не смертельно. Кажется, у меня где-то было немного спирта, я потом протру их, когда буду переодеваться. - серые глаза потеплели, разбавляясь голубизной, - Спасибо за заботу, Руперт. Ты всегда такой внимательный к девушкам? - чуть насмешливый взгляд блеснул озорством.

 

Руперт смутился. И правда, чего это он? Летика вполне способна сама о себе позаботиться.

 

- Это все мое проклятое рыцарское воспитание, - принялся шутливо оправдываться юноша. - То самое, которое побуждает защищать и оберегать дам, красиво ухаживать, переносить на руках через лужи и проявлять галантность в общении. Если заметишь, что меня заносит, можешь смело пинать меня по этому поводу. - Молодой барон робко улыбнулся; в глазах его плясали смешинки. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1430 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Это все мое проклятое рыцарское воспитание, - принялся шутливо оправдываться юноша. - То самое, которое побуждает защищать и оберегать дам, красиво ухаживать, переносить на руках через лужи и проявлять галантность в общении. Если заметишь, что меня заносит, можешь смело пинать меня по этому поводу. - Молодой барон робко улыбнулся; в глазах его плясали смешинки.

 

- Я не буду тебя пинать. - рассмеялась Летика, - Мне это нравится. Раньше никто не пытался за мной ухаживать, целовать пальцы и носить на руках. - она отвела взгляд, в серые глаза вернулась задумчивость, - Это так мило... Просто непривычно. Не бери в голову. - по прежнему не глядя на Руперта, она присела. протянув ладонь к Герде. Кошка с интересом понюхала пальцы и ткнулась в ладонь мордой, явно требуя ее чесать и гладить. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1431 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не буду тебя пинать. - рассмеялась Летика, - Мне это нравится. Раньше никто не пытался за мной ухаживать, целовать пальцы и носить на руках. - она отвела взгляд, в серые глаза вернулась задумчивость, - Это так мило... Просто непривычно. Не бери в голову. - по прежнему не глядя на Руперта, она присела. протянув ладонь к Герде. Кошка с интересом понюхала пальцы и ткнулась в ладонь мордой, явно требуя ее чесать и гладить.

 

Руперт невольно залюбовался тонкой белой рукой девушки, однако поймав себя на этом, тоже присел и стал гладить кошку.

 

- Наверное, тебе попадались сплошные невежи, - тихо предположил юноша, не глядя на собеседницу. - Ты заслуживаешь большего, Летика. - И кого-нибудь лучшего, чем он сам. Руперт не льстил: магесса явно выделялась среди женщин своего круга каким-то внутренним естественным благородством. Даже Линда, несмотря на все попытки ее отца облагородить внебрачную дочь, казалась рядом с Летикой невоспитанной и дерзкой. Что же у нее была за жизнь, если нормальное, в общем-то, поведение и отношение непривычно? И что такого с ней делали богатые мальчики, за что их хотелось топить? Разумеется, такие вопросы, юноша задавать не стал. - Как твои шестеренки, не беспокоят? Пуллвик сказал, что можно попытаться облегчить заразу, но за успех не ручается. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1432 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю устроился в теньке под раскидистым деревом и размышлял о том, правильно ли они поступают. Помимо солдат, с ними еще были спасшиеся с кораблей, слуги и женщины. Тащить весь этот табор за собой - милосерднее сразу пристрелить. Бегство от зомби далось людям тяжело, еще тяжелее будет мотаться с таким хвостом туда и сюда. Судя по всему - основать лагерь в свободном месте самая правильная мысль - против демонов и вампиров простые люди все равно не великие помощники. Зато у них появится база где они смогут отдыхать между походами и складировать трофеи, если такие будут. Появится пункт, в котором останутся свидетели - куда же они отправились и их не придется искать по расплывчатым словам негров, как прошлую экспедицию. Ну а если солдаты не смогут ужиться с неграми, да еще и умудрятся проиграть - медицина здесь бессильна. Следовательно, солдат оставить в форте, самим отправиться в болота на поиски пропавших инквизиторов.



#1433 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, тебе попадались сплошные невежи,

 

Усмешка тронула губы. Говорить о том, что встретить джентельменов в тех кругах, что ей приходилось общаться, было практически нереально, она не стала. Сейчас это уже не имело смысла. Летика привыкла отпускать прошлое, пусть оно иногда и прорывалось воспоминаниями и снами. Она жила понятиями "здесь" и "сейчас", хоть это и не мешало ей мечтать о будущем.

 

- Как твои шестеренки, не беспокоят? Пуллвик сказал, что можно попытаться облегчить заразу, но за успех не ручается.

 

- Зудит, но в целом я уже привыкла. - чуть улыбнувшись, девушка все же подняла глаза на Руперта, - Не хочу кого-либо беспокоить, пока все еще не настолько плохо, чтобы мне требовалась посторонняя помощь. Лучше расскажи, как ты делаешь такие карманы, как твоя вторая комната?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1434 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не хочу кого-либо беспокоить, пока все еще не настолько плохо, чтобы мне требовалась посторонняя помощь. Лучше расскажи, как ты делаешь такие карманы, как твоя вторая комната?

Руперт рассмеялся, пораженный внезапным вопросом.

- Аркана духа позволяет не только преодолевать Барьер и проникать на другие планы, но и некоторым образом манипулировать эфирными материями силой воли. Мысль о карманах пришла мне довольно спонтанно. Я размышлял о том, сколько всего нужно взять с собой в экспедицию, и кто будет все это тащить, а потом подумал: если я могу, к примеру, вытолкнуть противника на некоторое время в подобие своего рода убежища в Умбре, то что мешает немного модифицировать заклинание и создать такое убежище для себя и своих вещей? Самым сложным оказалось - правильно привязать созданную "дверь" к физическому объекту. Мне пришлось потратить несколько попыток, совершенствуя технику, однако в конце концов удалось добиться стабильного, скажем так, портала между планами. А уже условия и обстановка в этом Убежище - это не так уж сложно, если понимаешь, по каким принципам работать с тонкой материей. К тому же, если говорить о моей комнате, то я сэкономил много усилий и затрат силы воли на поддержание нужной степени сосредоточения тем, что не стал создавать наполнение из эфира, а просто перенес туда обычные материальные вещи. - Руперт запнулся, вспомнив о содержимом сумки и полез за блокнотом и ручкой. - Кстати, раз уж зашла речь. Могу я попросить тебя кое-что написать для меня на память? Я тут веду некоторые записи, хотелось бы иметь весточки от друзей.

Он развернул блокнот с другой стороны, где был точно такой же форзац, как и тот, что заполняли другие, но все четыре разлинованных места для записей были девственно чистыми, и протянул его Летике.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1435 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд Филипс всё-таки взял на себя импровизированную речь перед солдатами. Ах, это так утомительно - иметь в родословной кучу дворян, слава которых накладывает множество обязанностей! Вот, например, эту. Наконец дать определённость этим подневольным людям, а повернувшись к ним спиной услышать в свой адрес реплики, колючие, как стрелы, и сделать вид, что они от тебя отскакивают, как от слона.

 

Пожалуй, было бы эффектно выехать к войскам верхом на лошади. Конь возвеличивает всадника. Было бы классно выехать на том горячем скакуне, которого приятель одолжил Нейтану для охоты. Таких дорогих и красивых верховых лошадок в поместье не водилось, правда, было несколько славных упряжных. Вот Леди Найт бы подошла, она эффектно смотрится и так блестит после хорошей чистки... "Эй, Натти, ты отвлёкся! Не отводи взгляд от противника!" Кхм... "Я стараюсь". Но всё-таки надо бы влезть повыше. Да вот, хоть на те брёвна, что готовили для укреплений.

 

- Славные воины Великой Британии! - начал Нейтан, - Сквозь многие препятствия и трудности пути, мы наконец достигли жаркой земли Африки, где должны основать первый форпост. И не просто основать, но и построить собственными силами, чтобы по праву поднять над ним знамя нашей родины. Она так далеко, но она здесь, в ваших сердцах. И потому вы принесли сюда британский дух, принесли право называть своей и эту землю.

Не понимая половины слов, но чувствуя, что этот молодой аристократишка лепит что-то значимое, солдаты слушали и ждали.

- Воздав почётную благодарность дружественному народу этого селения, мы выстроим своё в более подходящем месте и установим там порядок и закон, знакомый нам и справедливый. Оттуда и начнётся новая история страны, сейчас покрытой джунглями, а в будущем цивилизованной и представляющей большую пользу для Британии. Итак, завтра же командиры изберут место для форта и следует в нём закрепиться не только на словах, но и на деле. Цель ваша благородна и горда, не посрамите же её.

 

Нейтан вернулся к магам и сказал: "Одно дело сделано. Мы избавились от забот об армии. Надеюсь никогда не пожалеть об этом".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошая речь, сказала  она брату, когда тот вернулся. Она была рада,что они спасли столько жизней британских солдат.  Их жены получили шанс дождаться мужей и обнять их, когда те вернуться победителями на Родину. А не сгинуть в топях или в джунглях на потеху инфернальным тварям. Она пошутила, что на карте возможно увековечит имя ее брата. Форт Нейтан  звучит очень по английски, а в народе его будут называть Наф -Наф, но правда сказала  это тихо,чтобы шутку понял только  слуги и брат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1437 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Слушать о недоступных ей вещах оказалось довольно интересным занятием, и не важно, что вряд ли она когда-то освоит подобное. Тут, как говорится, каждому свое. Может, попросить Руперта сделать для нее что-то похожее? Чуть заинтересованный взгляд скользнул по парню. Нет, пожалуй, все же не стоит. 

 

- Кстати, раз уж зашла речь. Могу я попросить тебя кое-что написать для меня на память? Я тут веду некоторые записи, хотелось бы иметь весточки от друзей.

Он развернул блокнот с другой стороны, где был точно такой же форзац, как и тот, что заполняли другие, но все четыре разлинованных места для записей были девственно чистыми, и протянул его Летике.

 

- Пожелание? - насмешливо блеснули серые глаза, - Хорошо. - Летика взяла у парня ручку, и, подумав, вывела на листе бумаги ровные строчки:

"Пусть рука твоя будет всегда тверда и твое оружие разит без промаха." 

И с улыбкой вернула блокнот и ручку Руперту.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1438 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика взяла у парня ручку, и, подумав, вывела на листе бумаги ровные строчки:

"Пусть рука твоя будет всегда тверда и твое оружие разит без промаха."

И с улыбкой вернула блокнот и ручку Руперту.


- Благодарю. - Юноша с улыбкой забрал блокнот и, прочитав пожелание, игриво подмигнул Летике. Пряча свои вещи обратно в сумку, Руперт бросил взгляд в сторону своей палатки. - Кажется, супостат снял осаду. Пойду проверю Джима, готов ли он отправляться. Прислать его к тебе, чтобы помог с палаткой?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Она пошутила, что на карте возможно увековечит имя ее брата. Форт Нейтан  звучит очень по английски, а в народе его будут называть Наф -Наф, но правда сказала  это тихо,чтобы шутку понял только  слуги и брат.

 

- Вечно ты фантазируешь, дорогая, - церемонно отвечал Нейтан, как будто на него сейчас все смотрели.

- Почему нет?

- Потому что обычно подобные именные названия даются... не при жизни. Вот не принято у людей возвеличивать живых. Разве что кроме королей и полководцев, но я на эту роль не подхожу.

- Тогда как же назвать новое поселение? - продолжала мечтать Линда.

- Тебе не всё равно? Ай, не щиплись! Ну, хорошо... - он огляделся, придумывая что-то подходящее местному колориту, но не банальное. И вдруг просиял:

- Дуала же! Красивое название и не спутаешь ни с чем другим. Правда, у меня больше нет сил толкать речи. Если хочешь, сама предложи командирам такой вариант. А я аж вспотел от такого напряжения. Пойду, немного поваляюсь, пока слуги собирают нас в дорогу.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1440 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прислать его к тебе, чтобы помог с палаткой?

 

- Да, если не сложно. - отозвалась Летика, подхватывая на руки Герду и поднимаясь. Фыркнув, кошка извернулась, спрыгивая вниз и гордо прошествовала к ближайшему дереву - поточить коготки о плотную кору. Улыбнувшись, девушка качнула головой и, проводив Руперта взглядом, скрылась в палатке. Ей тоже нужно было собрать вещи.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1441 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт отправился к себе, отдал нужные распоряжения Джиму и устроился в тенечке за чашкой травяного чая (сегодня был с яблоком и корицей), ожидая новостей от Пуллвика с Дженнифер, если такие будут. Свою палатку барон приказал пока не убирать.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых