Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1482 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не выдумывай, всё со мной теперь будет хорошо. Как я понимаю, Сембен хочет составить мне компанию? - с каким-то злорадством Кристофер покосился на африканца.

- Если ты намерен оборвать нити жизней нагараджа, то да, я с тобой, - без особого энтузиазма согласился вождь.

 

- Увы, но я не могу выполнить вашу просьбу, - вежливо, но твердо возразил Руперт. - Я обязался очистить эти земли от нагараджа, и я не из тех, кто перекладывает свою ответственность на чужие плечи. Возможно, кто-то из моих друзей сочтет возможным вернуться к магистру Пуллвику. - Он оглянулся на товарищей. Подписывались на эту миссию они вместе с отрядом, однако Руперт не хотел кого-либо тащить, если тот передумает. - В таком случае, он мог бы сопроводить Дженинфер к безопасным землям.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты намерен оборвать нити жизней нагараджа, то да, я с тобой, - без особого энтузиазма согласился вождь.

 

- Но что же будет с вашим племенем?   Линда прямо спросила вождя, потом она обратилась к Кристоферу.  - Мне жаль мистер Зобек и я сочувствую о вашей потери, но сюда нас прислал лорд Мортимер, чтобы мы сопровождали вашего друга профессора Протея. - Только  мистер Протей может отдать нам приказ вернуться обратно, но его тут нет, она подтвердила слова Руперта...


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1484 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы уже одну возглавили, Кристофер. - Хмуро обратился он к инквизитору. - И перед тем как присоединиться к нашей экспедиции, хорошо бы узнать о наших целях и обстоятельствах. Сразу предупрежу вас - возможности осваивать эти земли у нас нет и срок нашей жизни истекает. - Эндрю покосился в сторону деревни и прислушался к воплям заживо пожираемых. - Вы уверены, что там не осталось пленных белых или дружественных черных? Лили, конечно, присмотрит за порядком, но ваша поспешность и мелочность удручают.

 

- Вашей экспедиции? Она собрана и отправлена на ваши деньги? Что-то сомневаюсь, - Кристофер презрительно окинул взглядом облачение священника. - Если вы прибыли сюда по распоряжению Короны, то в отсутствии лорда-инквизитора я принимаю на себя эту должность. А вместе с ним и командование. Если вы не подданный Империи, и вас что-то не устраивает - прочь с глаз моих. Если же вы тут по распоряжению Короны, то за любую попытку неповиновения я закончу ваше постыдное существование. А теперь представьтесь, мистер, чтобы я знал, кому отдавать приказы. О целях экспедиции я знаю и так, причём наверняка больше вашего.  

 

Кристофер на несколько мгновений повернул голову в сторону деревни. 

 

- Можете сходить проверить, нет ли там пленных. Угодив в плен к каннибалам, они и так были обречены на смерть, - пожал плечами маг. - Только уж поспешите. 

 

- Сембен, есть здесь кто-то помимо вашей матери, кому надо даровать покой или свободу? - Обратился Эндрю к вождю

- Нагараджа была вашей матерью? Но ведь вампиры бесплодны. Значит, это случилось раньше, чем она стала... такой. - Летика задумчиво прошлась взглядом по шрамам на черной кофе, задерживаясь на фляге, - Как давно это произошло? Сколько вам лет, Сембен? И еще... жидкость в вашей фляге - это именно она позволяет вам не стареть?

 

- Мать, отец и сестра. Почти век назад они решили, что не хотят быть слугами лесных богов. Они сами захотели стать богами топей, когда узнали о племени погонщиков. Это.. противоестественно. Боги даже нашу кровь не принимают, а нагараджа едят плоть, они не могут совладать со своей сутью, не то что победить её. Наверное, тяжело быть заложником слабости собственного тела. Я уже давно забыл, каково это. 

Сембен поднялся, положив ладонь на флягу. 

- Наши боги вечны, сильны, не подвержены слабостям. Чтобы служить им, мы сами должны стать такими же. Для этого мы пьём их слёзы, - торжественно ответил вождь. 



#1485 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы, но я не могу выполнить вашу просьбу, - вежливо, но твердо возразил Руперт. - Я обязался очистить эти земли от нагараджа, и я не из тех, кто перекладывает свою ответственность на чужие плечи. Возможно, кто-то из моих друзей сочтет возможным вернуться к магистру Пуллвику. - Он оглянулся на товарищей. Подписывались на эту миссию они вместе с отрядом, однако Руперт не хотел кого-либо тащить, если тот передумает. - В таком случае, он мог бы сопроводить Дженинфер к безопасным землям.

 

- Я не просил, молодой человек. Я сказал, что вам сделать надлежит. Достаточно уже того, что вы додумались притащить мою дочь в логово вампиров-каннибалов. С этим вы справились. Значит, справитесь и с обратным её сопровождением. И обсуждать тут нечего, для вашей же безопасности. Для такой большой группы у вас слишком мало сильных магов, - Кристофер посмотрел на Летику, а больше его никто и не впечатлил. 

 

- Но что же будет с вашим племенем?   Линда прямо спросила вождя, потом она обратилась к Кристоферу.  - Мне жаль мистер Зобек и я сочувствую о вашей потери, но сюда нас прислал лорд Мортимер, чтобы мы сопровождали вашего друга профессора Протея. - Только  мистер Протей может отдать нам приказ вернуться обратно, но его тут нет, она подтвердила слова Руперта...

 

- Племя не погибнет от отсутствия одного человека. Иначе это не племя, а неразумное стадо, - улыбнулся Сембен. 

- В таком случае вам надлежит выполнить именно то, что приказал архимаг. Сопровождать Протея. А вместо этого вы бегаете по болотам и ввязываетесь в неприятности, - Зобек строго посмотрел на девушку. 



#1486 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вашей экспедиции? Она собрана и отправлена на ваши деньги? Что-то сомневаюсь, - Кристофер презрительно окинул взглядом облачение священника. - Если вы прибыли сюда по распоряжению Короны, то в отсутствии лорда-инквизитора я принимаю на себя эту должность. А вместе с ним и командование. Если вы не подданный Империи, и вас что-то не устраивает - прочь с глаз моих. Если же вы тут по распоряжению Короны, то за любую попытку неповиновения я закончу ваше постыдное существование. А теперь представьтесь, мистер, чтобы я знал, кому отдавать приказы. О целях экспедиции я знаю и так, причём наверняка больше вашего.

 

- Его преподобие Эндрю Волкер, - представил священника Руперт. - Не судите столь поспешно, герр Зобек. Экспедицию снарядил лорд Мортимер, возглавил ее магистр Пуллвик, а ваша экспедиция, в том числе и вы сами, нам была представлена как потерпевшая бедствие и нуждающаяся в помощи. Наше руководство никоим образом не оставляло инструкций перепоручать миссию под командование кого-либо из спасенных, если таковых удастся спасти. Будь с нами Протей, он бы подтвердил мои слова. Нас даже не поставили в известность о вашем чине в иерархии Инквизиции. Преступная халатность со стороны организаторов. - Юноша слегка склонил голову, сожалея об этом факте.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 сентября 2019 - 18:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1487 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Протей бы не пошёл столь малыми силами на обширную территорию врага, потому что отлично знает, что основная боевая мощь Арканума уже была сюда отправлена. Учёным и экспедиторам делать тут нечего. В любом случае, в положение дел я вас посвятил. Пока вам следует вернуться к охране магистра Пуллвика и моей дочери, а когда я найду ставку экспедиции, то обсужу с Протеем дальнейшие планы. 

Кристофер взял руки дочери в свои и улыбнулся. 

- Папа скоро вернётся, не переживай. И тогда мы вместе приручим эти непослушные джунгли. Веришь мне?

Девочка долго на него смотрела, а потом неуверенно кивнула.

- Только вновь не пропадай. Пожалуйста. И.. мне очень, очень жаль маму!

- Мне тоже, милая. Мне тоже. 


  • Selena это нравится

#1488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

- Племя не погибнет от отсутствия одного человека. Иначе это не племя, а неразумное стадо, - улыбнулся Сембен.

- В таком случае вам надлежит выполнить именно то, что приказал архимаг. Сопровождать Протея. А вместо этого вы бегаете по болотам и ввязываетесь в неприятности, - Зобек строго посмотрел на девушку.

 

- Протей остался с солдатами, чтобы проследить  за ними и наладить так сказать диалог между ними и местным племенем . - Ну, а если мы выполняли все приказы буквально, то вы бы все так же находились под властью вампирши. - Нам так же поручено  найти слезы богов именно за ними,нас и послали.

 

- Племя не погибнет от отсутствия одного человека. Иначе это не племя, а неразумное стадо, - улыбнулся Сембен.

- Наверное вы правы, она сняла амулет - Племя моей матери верит, что душа человека не исчезает бесследно, а  может переродиться. в новом теле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1489 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вашей экспедиции? Она собрана и отправлена на ваши деньги? Что-то сомневаюсь, - Кристофер презрительно окинул взглядом облачение священника. - Если вы прибыли сюда по распоряжению Короны, то в отсутствии лорда-инквизитора я принимаю на себя эту должность. А вместе с ним и командование. Если вы не подданный Империи, и вас что-то не устраивает - прочь с глаз моих. Если же вы тут по распоряжению Короны, то за любую попытку неповиновения я закончу ваше постыдное существование. А теперь представьтесь, мистер, чтобы я знал, кому отдавать приказы. О целях экспедиции я знаю и так, причём наверняка больше вашего.

 

Инквизитор был прекрасен.

 

- Его преподобие Эндрю Волкер, - представил священника Руперт. - Не судите столь поспешно, герр Зобек. Экспедицию снарядил лорд Мортимер, возглавил ее магистр Пуллвик, а ваша экспедиция, в том числе и вы сами, нам была представлена как потерпевшая бедствие и нуждающаяся в помощи. Наше руководство никоим образом не оставляло инструкций перепоручать миссию под командование кого-либо из спасенных, если таковых удастся спасти. Будь с нами Протей, он бы подтвердил мои слова. Нам даже не сообщили о вашем чине в иерархии Инквизиции. Преступная халатность со стороны организаторов. - Юноша слегка склонил голову, сожалея об этом факте.

 

- Благодарю, вон Витце. - Эндрю признательно кивнул представившему его барону. - Господин Кристофор, по отправлении нами из Империи нам были даны четкие инструкции. Главой экспедиции является магистр Протей. После того, как он подтвердит ваши полномочия и передаст вам командование - несомненно мы будем выполнять ваши приказы. Но пока этого не произошло и он остается нашим командиром. Что же до вашего стремления принять на себя должность - боюсь, вы не в том положении для подобных решений. Поправьте меня, если я буду не точен: вы выполняли преступные приказы нагараджи и являлись ее слугой до нашего вмешательства. Здесь нет никого, кто мог бы подтвердить ваш высокий статус и право присваивать себе верховную власть на континенте. Вас еще не обследовал целитель и мы не можем быть уверены, что вы полностью освободились от ментальной магии вампиров. Поэтому при попытке закончить мое постыдное существование я вынужден буду воспротивиться. - Обычно священник избегал подобного вмешательства в дела светских властей, но тут, в далекой Африке, на Эндрю накатило. Вспомнились лорды резвившиеся в Крыму - идиоты которые не задумываясь посылали полки на убой, все это смешалось с невыплеснутой яростью от только что прошедшего боя, наложилось на воспоминания о том, как Кристофер пластал его клинками и преподобный не выдержал.



#1490 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Протей бы не пошёл столь малыми силами на обширную территорию врага, потому что отлично знает, что основная боевая мощь Арканума уже была сюда отправлена. Учёным и экспедиторам делать тут нечего. В любом случае, в положение дел я вас посвятил. Пока вам следует вернуться к охране магистра Пуллвика и моей дочери, а когда я вернусь, то обсужу с Протеем дальнейшие планы.

 

- А наше положение таково, что Арканум собрал собрал необученный молодняк, не побрезговав даже анафемами, и повернул дело так, что мы обязаны выполнять приказы магистра Пуллвика. Вы разумный человек, мистер Зобек, вы должны понимать, что подобный случай при желании и толике крючкотворства может быть преподнесен как несанкционированная передача руководства и нарушение инструкций. Где гарантии, что согласившись перейти под ваше начало, мы не обрекаем себя на участь, худшую, чем меч в горло? - Он поднял руку и пошевелил пальцами. - Заводной чумой нас уже заразили, и только от того, сочтет ли Арканум нашу задачу выполненной, зависит, получим ли мы исцеление. Да и то не факт. Я слишком молод, чтобы умирать, мистер Зобек, но лучше смерть от меча, чем в механической агонии.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1491 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Достаточно уже того, что вы додумались притащить мою дочь в логово вампиров-каннибалов.

 

- Девочка хотела найти отца. - тихо, но твердо произнесла Летика, глядя на инквизитора, и девочку в его объятиях, - Я знаю, что чувствуешь, потеряв родителей в столь раннем возрасте. Дженнифер сильная и смелая девочка, она имела право отправиться на поиски. Но отпускать ее одну было нельзя. Поэтому мы пошли вместе с ней. 

Она задумчиво посмотрела на Сембена, благодарно наклонив голову в ответ на его рассказ. Значит, все же слезы. Хотела ли она бессмертия? Нет. Однозначно, нет.

 

Разговоры перерастали в полемику, заставив ее поморщиться.

- Я уверена, лорд Зобек и мистер Пуллвик отлично знают друг друга. - холодный взгляд коснулся сперва Руперта, потом Эндрю, - Так почему бы не предоставить им двоим решать вопрос старшинства? Вам двоим есть столь принципиальная разница, кто будет считаться руководителем экспедиции? Это не моя война, я здесь не по своей воле, и с удовольствием бы осталась в стороне, если бы была такая возможность... А сейчас... - серые глаза вернулись к Кристоферу, - Лорд Зобек, если вы собираетесь уничтожить остальных нагараджа, могу ли я пойти с вами? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1492 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, вон Витце. - Эндрю признательно кивнул представившему его барону. - Господин Кристофор, по отправлении нами из Империи нам были даны четкие инструкции. Главой экспедиции является магистр Протей. После того, как он подтвердит ваши полномочия и передаст вам командование - несомненно мы будем выполнять ваши приказы.

 

- Я рад, что хоть что-то задержалось в ваших головах. Найдёте Протея, расскажите ему обо мне и будете ждать, пока он не даст вам подтверждения, - Кристоферу были откровенно отвратительны эти малодушные прятки за словами. Люди действия не тратят время на подобное. Инквизитор окончательно уверился в том, что означенный отряд будет ему только мешать. 

 

Поэтому при попытке закончить мое постыдное существование я вынужден буду воспротивиться

Я слишком молод, чтобы умирать, мистер Зобек, но лучше смерть от меча, чем в механической агонии.

 

- Да будет так, - равнодушно отозвался маг. - Сейчас мне не до вас, но по возвращении мой клинок будет тем лекарством, которого вы так ждёте. Хотя, глядя на отребье, которое Арканум вынужден использовать в качестве слуг, я бы не стал избавлять вас от чумы. Почётная смерть - награда, а не избавление. 

Кристофер коснулся губами волос дочери и повернулся к Сембену. 

- Идём, вождь. Ты готов? Прыжок будет дальним. 

- Готов, - туземец убрал мачете за пояс и крепко взялся за копьё.

 

А сейчас... - серые глаза вернулись к Кристоферу, - Лорд Зобек, если вы собираетесь уничтожить остальных нагараджа, могу ли я пойти с вами?

 

Кристофер замешкался. По ряду причин Летика была ему симпатична, но он не мог позволить кому-то кроме Сембена увидеть. Но почему-то казалось, что эта женщина умеет хранить тайны.

- Да. Пожалуй, - инквизитор протянул эвтанатос руку. 

 

Порог влияния на Кристофера повышен на 1


  • Selena это нравится

#1493 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Пожалуй, - инквизитор протянул эвтанатос руку.

 

Коротко кивнув, Летика вложила руку в протянутую ладонь. Смерть в любом виде ее нисколько не пугала, а идти назад, как и просто ждать, не было никакого желания.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1494 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да будет так, - равнодушно отозвался маг. - Сейчас мне не до вас, но по возвращении мой клинок будет тем лекарством, которого вы так ждёте. Хотя, глядя на отребье, которое Арканум вынужден использовать в качестве слуг, я бы не стал избавлять вас от чумы. Почётная смерть - награда, а не избавление.

 

"Стало быть, он признал, что это будет прямое нарушение приказов главы экспедиции", подумал Руперт, провожая Летику холодным взглядом. А если ухватиться за ее руку? Барьер он преодолеет, а направление будет задавать поводырь. Правда, тогда придется бросить Джима? Возможно, это не самый плохой вариант, учитывая, куда они направляются.

 

- Герр Зобек, - окликнул инквизитора юноша, давая ему последний шанс решить все мирно. - Вы уверены, что своими силами справитесь с нагараджа, усиленных немертвым магом стихий? Мы видели стихийное безумие, учиненное этой магией над кораблями. Совместными усилиями нам удалось его развеять. Возможно, получится еще раз. Мы хотим с вами.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 сентября 2019 - 19:32

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1495 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мы видели стихийное безумие, учиненное этой магией над кораблями. Совместными усилиями нам удалось его развеять. Возможно, получится еще раз. Мы хотим с вами.

 

- Мне всё равно, чего вы хотите. У вас есть приказы, и с моим долгом они никак не перекликаются. А любой источник магии можно устранить, тогда и последствия развеются. Устранять я умею, уж мне поверьте, - хмыкнул Кристофер. Он был неприклонен, хоть и понял намёк Руперта. На который ответил соответственно.  

 

Кристофера, Летику и Сембена окружил купол из спиральных теней, стягивающихся к центру. Раскручиваясь всё сильнее, тени стягивались, смыкались, пробивая брешь между мирами. Дженнифер благоразумно отошла подальше и не лезла в перепалку: знала, что отцу проще даже для вида поддакивать, чем пререкаться с ним. 

- Задержите дыхание. Быстрее будет через Серые Земли, эти тропы уже исхожены вампирами, - предупредил некромант и отпустил туго натянутые чары, готовясь к прыжку через Второй Мир. 



#1496 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кристофера, Летику и Сембена окружил купол из спиральных теней, стягивающихся к центру. Раскручиваясь всё сильнее, тени стягивались, смыкались, пробивая брешь между мирами. Дженнифер благоразумно отошла подальше и не лезла в перепалку: знала, что отцу проще даже для вида поддакивать, чем пререкаться с ним.

- Задержите дыхание. Быстрее будет через Серые Земли, эти тропы уже исхожены вампирами, - предупредил некромант и отпустил туго натянутые чары, готовясь к прыжку через Второй Миир.

 

Руперт, который под прикрытием разговора успел немного приблизиться к Летике, назад отходить не стал. Он наблюдал, как магов и Сембена окутывает свечение, и прикидывал время. Еще чуть-чуть.. Сейчас! Юноша бросился вперед и крепко ухватил Летику за руку - и остался стоять перед пустым местом. Поздно.

 

Он не сразу сообразил, что та часть руки, которая успела проникнуть в межпространственную область, осталась у Летики, отсеченная схлопнувшимся барьером. А когда сообразил, запоздало порадовался, что не успел прорваться чуть дальше. Какой-то доли секунды раньше хватило бы, чтобы разрубить его пополам. 

 

- Энд.. рю.. - просипел юноша, затыкая ладонью обрубок отсеченной выше локтя руки. Сознание взорвалось фонтанами боли; Руперт осел на землю, из глаз брызнули слезы. Он никогда в жизни не позволял себе плакать, да и сейчас не собирался, однако организм рассудил по-своему. До крови закусив губу, вон Витце, тяжело задышал, чтобы не грохнуться в обморок. Может быть, рассечение не так уж плохо, мелькнула в голове мутная мысль. По крайней мере, он уже бы ничего не чувствовал. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 сентября 2019 - 20:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1497 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Чёрт! - громко выругалась Дженнифер, подбегая к раненному магу. Девочка с силой рванула подол платья, туго перетягивая руку Руперта над раной, чтобы остановить кровотечение. Она не спрашивала "зачем?". Папа учил, что взрослые люди должны делать то, что им положено делать. Даже если это иногда приносит боль и разочарование. 



#1498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

При мысли, что их шанс на спасение вот только-только помахал  им ручкой, Линда чуть не топнула ногой, и была уже готова попытаться, как и Руперт, прыгнуть вслед за Кристофером. Пусть она потеряет руку, но она не позволит  даже лорду-инквизитору  поступать с ними, как с маленькими  детьми. Ну, подумаешь, ее растянет между измерениями, но уязвленная гордость толкала ее на безрассудный поступок.

Нейтан не вмешивался в действия инквизитора, хотя бы потому, что у него был опыт: поступив правильно, сработав чётко, возможно, защитив десятки жизней, но без команды со стороны власти, он уже получил своё. Он даже удержал Линду за одежду, когда она метнулась останавливать Кристофера в его ужасной неразборчивой мести. Потом он же вновь удержал её от порыва пойти в портал.

- Сиди. Мы ничего не сделаем. Этот безумец думает, что он тут главный, и, по законам джунглей, так и есть. Господи! - он теперь и сам поднялся, увидев, что случилось с Рупертом. Но помочь он вновь не мог, помогать начала Дженнифер. Есть кому не дать умереть молодому магу. Вот только как он теперь...

 

- Мне надо отследить  путь Кристофера, но увидев  как досталось  Руперту, стала кричать Эндрю, чтобы тот помог  немцу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1499 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне надо отследить  путь Кристофера, но увидев  как досталось  Руперту, стала кричать Эндрю, чтобы тот помог  немцу.

 

Эндрю поморщился от криков но собравшись с силами взмолился Казарону. Великое чудо требовало расхода веры и пообещав в ближайшем будущем устроить что нибудь роскошное, целитель сорвал жгут с культи и направил магию и веру в руку Руперта.

 

Культю затянуло молодой тонкой кожицей, после чего она начала набухать пока не протолкнула через себя крохотную детскую кисть. Кисть постепенно увеличивалась в размерах до нормальной и вскоре вместо обрубка у молодого барона была новая рука.

 

Эндрю плюхнулся на землю и потянулся к фляге. Несколько глотков воды, тут же выступившие испариной на лбу, и преподобный задышал чуть легче. Вытерев себе лоб рукавом и еще раз поблагодарив Бога за чудесную одежду, Волкер оглядел оставшихся.

 

- Некромант улетел, зомби остались без контроля. Последний приказ был - жрать. Боюсь оказаться правым, но у Лили могут быть проблемы.



#1500 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

"Как же ему, наверное, хреново..." - пробормотал Нейтан о Руперте. Он не стал подходить близко лишь потому, что помнил: не так уж здорово, когда тебе плохо, а вокруг толпятся люди. Он после выскажет немецкому соратнику свои сожаления и, если надо, постарается развлечь его какими-нибудь ламповыми историями о людях, лишённых физического здоровья, но не лишённых боевого духа. Скажем, в охотничьем клубе числился взрослый джентльмен, который от рождения сам не мог ходить, зато на лошади он ездил очень браво, его даже в клуб привозили не в коляске, а он приезжал сам, верхом на низкорослом кобе, в сопровождении всего лишь одного слуги. "Нет, это его не утешит. Просто дай время... Время... всё сменяется так быстро, а мы ничего не успеваем..." Его бесила ситуация, как будто всё вокруг нарочно становилось плохо, а затем ещё хуже. Стоп. А болезнь? Проклятая малярия ведь прошла!

 

Преподобный Эндрю как-то успевал вылечить всех. Надо будет потом сделать священнику светский комплимент. Он смелый, чёрт возьми: так отвечать папаше-инквизитору Нейтан и сам не решился, при всём своём молодёжном задоре. А тот не побоялся. Впрочем, Лили и Руперт тоже попытались возражать. Да. Попытались. 

- Линда, - отозвал он сестру. - Не заслоняй ему воздух. Эндрю справится. Меня бесит всё, что тут происходит. Что за хрен с горы - этот Кристофер? Нам отдавал приказ суд инквизиции, а он пытается собой заменить власть. Надеюсь, его слопает какая-нибудь тварь до того, как он вновь начнёт качать права. 

- А Летика! - воскликнула Линда.

- Н-да... Летика. Ну, её пусть не слопает.

- А девочка? Она едва нашла отца.

- Ой, мне про отцов можешь ничего не говорить! Мой - жив и счастлив, а я - не особенно. Я вот о чём подумал: жена этого Кристофера Лилиан уже "давно мертва", как он сказал, то кто же шарахал молниями по кораблям? И если она под доминейтом также каких-нибудь местных магических сил, то почему Кристофер не пытается её освободить, а настаивает на смерти?

- Тсс, она может слышать.

- Тогда у меня вопрос о "слезах богов". Что дал Сэбмен...

- Молчи. Сейчас - молчи. Давай обсудим это, когда будут хоть какие-то ещё известия. У нас, считай, совсем нет информации.

- Ну, хорошо, - бодро ответил Нейтан. - Я пока буду показательно радоваться жизни. Тем более, от лихорадки больше не трясёт.

 

- Некромант улетел, зомби остались без контроля. Последний приказ был - жрать...

 

Услышав реплику священника, Нейтан бросил взгляд на поле его деятельности и вздрогнул: новая рука Руперта испугала его не меньше, чем недавно кровавый обрубок. Что, и так можно? Так быстро и качественно...

- Вот теперь действительно можно радоваться. Хотя и не всем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1501 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

-Черт,  Линда сейчас была пока на кошку которую ошпарили кипятком. - Мне не удалось его  отследить. - Как говорят итальянцы фенита ля комедия, сказала она Нейтану. Так ей надо было собраться и она слушала и кивала кузену.  Перебирая все варианты, топать две недели до Дуала и искать слезы богов, а потом погрузиться в корабли.- Больше никаких  каннибалов. Вампиры, люди, звери, комары, мошкары, скоро уже окажется что в воде живут плотоядные  бактерии. -Которые, что Нейтан?. - Тоже хотят  нас сожрать. Потом они вернулись к остальным и услышали еще одну "хорошую новость" 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых