Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1522 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе тоже показалось, что ему понравилась Летика? Я чувствую себя.. странно. Мамы ведь только что не стало. Но я не хочу быть капризной дочерью, которая лишает своих родителей счастья. Родителя, - девочка в смятении пожевала губу.

Меньше всего Руперту хотелось сейчас говорить о Летике. И уж точно он не ожидал такого предположения. Юноша выглядел удивленным.

- Ты думаешь? - с сомнением переспросил он. - Я даже не рассматривал это в таком контексте. Я ведь далек от таких вещей, ты же знаешь. Из-за того, какой я. Я полагал, мистер Зобек взял ее, потому что она впечатлила его как боевой маг, не более. Но ты, наверное, лучше знаешь отца. - Маг наткнулся на подходящую ветку (видимо, только недавно опала, мох и дерево были пока еще суховатыми) и сунул ее в переноску, сооруженную из куртки. В другой руке юноша нес фонарь. Он покосился на Дженнифер. - Послушай, твоя мама мертва, и этого не изменить. И твой отец еще молод, у него еще могут быть в жизни женщины. Однако он любит тебя, по-настоящему, и очень сильно - даже мне, постороннему человеку, это очевидно. Никакая женщина не изменит этого, ты всегда будешь его любимой дочерью, поверь мне. Если ты чувствуешь, что пока не готова принять какую-то другую женщину, кроме мамы, попроси его повременить, объясни, что тебе нужно время, чтобы перестроиться, уверен, он прислушается, и этот вопрос можно решить к взаимному согласию. Однако если человек может быть счастливым еще с кем-то в грядущие годы, то не нужно совсем лишать его такой возможности. Особенно, тех, кого любишь.

Хворост на топкой почве отыскать было трудно, но Руперт смотрел на только на землю. Заметив у одного из кустов засохшие сучья, молодой барон поставил фонарь и вязанку наземь, ухватился обеими руками за толстую ветку и, помогая ударами сапога, принялся отламывать сухостой.

- Знаешь, Кристофер попал в весьма невыгодную для него ситуацию. Мы впервые повстречали его рабом нагараджи, мы видели, что эти два года он был полностью в подчинении вампира, не в силах освободиться или спастись, не способный справиться с ситуацией без посторонней помощи. Мы, столь презираемые им "слабые", спасли его. И когда такой человек пытается кем-то командовать, это в лучшем случае вызывает недоумение. Можно сколько угодно щеголять титулами или чинами, однако авторитет подкрепляется делами, а не словами. Не забывай об этом, Дженнифер, когда вырастешь и будешь иметь дело с людьми. Твой отец не успел заработать авторитет среди членов нашей экспедиции, и официально он в ней никто, поэтому реакция на него вполне объяснима с точки зрения социальных отношений.

Ветка треснула и упала на землю, Дженнифер уже выкорчевала вторую.

- Благодарю. Теперь разломим их на короткие части и присоединим к нашей куче. - Юноша улыбнулся. - Лично я ничего не имею против твоего отца как человека. Однако существует определенная процедура передачи командования. Если мистер Пуллвик скажет, что глава экспедиции теперь Кристофер, мы с твоим отцом перейдем в отношения командира и подчиненного, и это существенно упростит задачу. Но до тех пор мы с ним примерно на равных (за исключением боевого опыта и умений, разумеется), и он не является моим непосредственным начальством. - Руперт сложил полученный хворост в куртку и взял фонарь, готовый отправляться дальше. - И знаешь, я прекрасно понимаю желание твоего отца взять весь риск на себя и защитить остальных. Я сам точно такой же. И я не из тех, кто считает позволительным прятаться за спину большого дяди и ждать, когда он решит за меня все проблемы, - пошутил вон Витце, и добавил уже совершенно серьезно: - Я приехал сюда за тяжелыми испытаниям, лишениями и боевым опытом. И чем больше их встретится на моем пути - тем лучше.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 10:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1523 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Умбра

 

Схлопнулась перед глазами прозрачная пленка перехода, мир выцвел, кожу обожгло холодом... чужие пальцы сомкнулись на ее ладони. Это... то, о чем она думает?.. Мир вновь расцвел красками, наполнился звуками, но Летика словно застыла изнутри, опуская взгляд на свободную немногим ранее ладонь. Залитый бурым по краю серый рукав, белая манжета, белая перчатка... Руперт. Глаза жжет, будто в них попала пыль. "Глупый..." - не слышно, одними губами. Еще один переход - обжигающе-морозный шаг через выцветшие земли мертвых - и вновь тепло минутной передышки. Выскользнув из перчатки, падает на землю кисть чужой руки, вспыхивает, осыпаясь пеплом. Свободная ладонь сжимает перчатку, прячет в карман. Она обязательно вернет ее владельцу - и выскажет все, что думает о подобных поступках. 

 

Пиршества каннибалов оставляют ее почти равнодушной, Летика лишь морщится, чуть слышно выдыхая "мерзость!", а они уже смещаются дальше, вглубь материка. Ближе к цели.

 

Карманный мир - так назвал это Кристофер, и магесса кивнула, мысленно сравнивая его с внутренней комнатой Руперта. Похоже, так могут все маги Духа. Удобная штука. Фонтан эссенции привлекал внимание, и не только его, но трогать Летика ничего не станет - в гостях это минимум невежливо. Присев на импровизированное кресло, неожиданно удобное, она слушала Кристофера, задумчиво блуждая взглядом по окрестностям.

- Да, Дженнифер этого знать совершенно не нужно. - тихо произнесла она, поднимая взгляд на инквизитора, - Я так понимаю, Лилиан не вампир и находится с ними по своей воле? Хорошо, я постараюсь не касаться ее пламенем. Насколько это будет возможно. - про осторожность Летика промолчала, ограничившись кивком. В этом плане сперва следовало хорошо подумать. 

 

- Не переживай обо мне, демон. Как не переживал, когда вынудил отдать тебе слёзы наших богов. Не хочешь рассказать, как это было?

 

- Если она спросит, - сухо ответил инквизитор, взглянув на Летику. Затем сел вполоборота и указал на "родник" эссенции. - Вам нужно напитать свой аватар, мисс. Помните, ни одно заклинание не должно пробить вашу защиту. Иначе конец.

 

Летика лишь неопределенно дернула плечиком. Конец есть новое начало. Если ей суждено завершить эту страницу и начать новую - так тому и быть.

- Думаю, я и так представляю, как это было. - усмехнулась она, закрывая глаза, позволяя аватару коснуться источника, почувствовать живительное тепло внутри, яркое, сияющее, наполняющее жизнь красками, - Вы, Сембен, хотели упокоить мать. В одиночку вам бы это не удалось. Значит, имел место шантаж, подкуп... какие-нибудь кровавые клятвы, что так любят инквизиторы... - с тихим вздохом Летика оборвала связь с источником. - Благодарю, лорд Зобек. - улыбка тронула губы. 

Инквизитор - и эвтанатос. Забавно. Знает ли он? Вряд ли. Догадается ли? Скорее всего. Может, он вообще не собирается оставлять их в живых, для подобных деяний не нужны свидетели. 

Тогда что изменится, если она скажет? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

При всей своей показной устойчивости к невзгодам, Нейтан всё-таки был домашним мальчиком, воспитанным на, в общем-то, правильных ценностях своей эпохи. Поэтому ему не хотелось нынче посещать деревню, воображение и так нарисовало слишком много. Может быть, утром, когда рассветёт. Сегодня же необходимо было отыскать подходящую поляну для ночлега. Слуги уже подсуетились и звали всех куда-то в сторону от места битвы, а девочка Дженнифер настаивала на ближайшем островке. В общем, был выбран компромисс: на островке, но подальше.

 

Они ждали в лагере когда вернутся Руперт и Джен. Они не говорили о тех, кто ушёл в портал: слишком тревожно было за них. Впрочем, за Летику, конечно, к ней привыкли. Вождь, видно, знал, что делал, а Кристофер... трудно было убедить себя в его полной адекватности. Но негритянский вождь верил ему, а негритянские вожди не отличаются доверчивостью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

-Может пока слуга сыграет нам?  - Лионель, принеси гитару, попросила она его. Было как- то не по себе, от того что их просто послали. -Нейтан, как ты думаешь если бы с нами был Протей, Кристофер  не был таким?. - Он похож на дядю  Перри, а мы все на детишек, которые расшалились  за столом  и нас всех  поставили в угол, а потом отправили спать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1526 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Руперт с Дженнифер собирали хворост на костерок, Джим поставил обе палатки (свою и хозяйскую) и теперь таскал воду из ручья неподалеку.

Опустив на землю полный котелок, мальчик достал небольшую плошку с бортиками и, налив в нее воды, поставил рядом.

- Герда, пить хочешь? Извини, еда будет позже, когда принесут дрова, - объяснил он трущейся о ноги кошке. Сунув любопытную морду в миску, животное отвернулось и требовательно мяукнуло. - Ладно, поделюсь с тобой куском вяленины. Я приберег с обеда.

Джим полез в рюкзак за мясом, а почуявшая поживу кошатина, бросилась следом, тычась прямо в руки и мешая мальчику.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1527 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь (вернее, потенциальный лагерь)

 

-Нейтан, как ты думаешь если бы с нами был Протей, Кристофер  не был таким?. - Он похож на дядю  Перри, а мы все на детишек, которые расшалились  за столом  и нас всех  поставили в угол, а потом отправили спать.

 

- Не напоминай про детишек. Порой я ненавижу своё детство, а всё остальное ненавижу ещё больше, - Нейтан ушёл от прямого ответа, как он частенько это делал. И тут же крикнул:

- Лионель! Ты что возишься, как улитка? 

- Мне нужно сначала укрепить палатку, милорд. А для гитары будет время.

- Леди просила спеть.

- Милорд, если вы за меня доделаете эту работу, примусь за концерт прямо сейчас. Уж будьте добры, сами развлеките леди несколько минут.

- И вот что ты скажешь парню, который бывал на каторге? Ладно, подождём, пока он закончит. Я сейчас кошку принесу, хоть с кошкой поиграем.

Нейтан отправился к уже расставленным рядом палаткам - Руперта вон Витце и его слуги Джима. Эта палатка выглядела крошечной по сравнению с весьма внушительной палаткой самого Руперта и целым полотняным домиком Филипсов.

 

Джим полез в рюкзак за мясом, а почуявшая поживу кошатина, бросилась следом, тычась прямо в руки и мешая мальчику.

 

- Эй, малый, - нехотя позвал он Джима. - Тащи-ка Герду к нам, леди не прочь с ней поиграть. Смотрю, вы с господином так её разбаловали, что кошка уже и не вспоминает свой корабль.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Молли занималась тем, что пекла медовые лепешки. Для этого она использовала плоские камни, который ей нашел Лионель   Скоро она притащила целый поднос, те  были горячими  и сладкимии.  -Молли, ты хоть булочек бы испекла пошутил Лионель -   Будет у меня печь, я вам кнеделиков  и штруделей сделаю, пообещала  ирландка   - А будет у меня сливочное масло, девушка начала  перечислять те блюда, которые она могла бы приготовить.  Линда  улыбнулась вампиры, ходячие  мертвецы  ирландка лишь  сильнее сжимала в руках импровизированное копье  и даже перестала чуть - что  шептать молитвы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1529 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, малый, - нехотя позвал он Джима. - Тащи-ка Герду к нам, леди не прочь с ней поиграть. Смотрю, вы с господином так её разбаловали, что кошка уже и не вспоминает свой корабль.

Джим поднял голову, за что едва не поплатился, когда Герда куснула его за палец, вырывая полоску мяса. Отдав добычу мохнатой прожорливой твари, мальчик поднялся и потянулся, чтобы размять мышцы.

- Бесполезно, милорд. Герда гуляет сама по себе, и сейчас она голодна. Разве, что вы предложите ей что-нибудь вкусное.

Мальчик взял свой рюкзак и закинул в палатку. Она была небольшая и немного тесная, но зато это был целый свой угол. Честно говоря, даже предложи Руперт поставить койку в его шатре, в котором с легкостью и без стеснения могло разместиться на ночлег четверо, Джим бы все равно предпочел спать отдельно. Обычно английские слуги вроде мальчика на побегушках, каким он был до повышения до ординарца, не имели даже чулана.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 15:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Бесполезно, милорд. Герда гуляет сама по себе, и сейчас она голодна. Разве, что вы предложите ей что-нибудь вкусное.

 

- Все кошки самостоятельны, но не все такие злые. Странно, что матросы... - он вдруг передумал сказать гадость: "Странно, что матросы не выкинули её за борт". Он сказал мягче:

- Странно, что её держали на корабле наверное, хорошая мышеловка. А может, ей не так уж нравилось на корабле? Кошек ведь не спрашивают... У нас в поместье тоже есть любимица. Кошка моего прадеда Николаса. Николетта. Ты ведь знаешь, кто таков лорд Николас Арчибальд Филипс?

Зачем он разговаривает с этим слугой? Как будто своего мало! 

 

-   Будет у меня печь, я вам кнеделиков  и штруделей сделаю, пообещала  ирландка.

 

- Слышишь - мечтает. Ну, вы-то, слуги, доберётесь до родной земли когда-нибудь. И выпечки нашей английской снова поедите...

Нейтан развернулся, забыв о том, что хотел позаимствовать кошку, и собирался снова сидеть без толку возле своей палатки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, разбаловали они ее- сказала Молли,наливая  в плошку молока и ставя на землю.  - Вот у нас  пабе кошка была, до чего ласковая  и сядет такая на пол и  смотрит  так жалостливо. - А эта чертовка, морской дьявол или еще какая- то нечисть словно вселилась. - На корабле давала себя погладить. - Иди сюда хвостатая, молока тебе налили. - А ты Джим иди покушай, а то худоба такая одни кости и кожи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1532 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в поместье тоже есть любимица. Кошка моего прадеда Николаса. Николетта. Ты ведь знаешь, кто таков лорд Николас Арчибальд Филипс?

Джим добросовестно напряг память.

- Нет, сэр, не доводилось о таком слышать. Но мистер Дрейксон наверняка о нем знает. Он посещает дворецкий клуб, - с гордостью добавил мальчик, который и сам недавно мечтал в один прекрасный день дослужиться до дворецкого.

Учуяв молоко, Герда тут же взяла курс на миску и принялась лакать подношение.

Пришли Руперт и Дженнифер и принесли кучу хвороста. Вон Витце окинул взглядом бездельничающих товарищей и вздохнул про себя: того, что могут притащить двое, на вечер не хватит.

Юноша бросил ношу на землю и распорядился, чтобы Джим развел костер, а сам сделал круг вдоль края поляны и набрал целую кипу подгнивших и трухлявых бревен и веток.

- Линда, если тебя не затруднит, - обратился он к девушке, сваливая негодное топливо рядом с хорошим хворостом. - Ты не могла бы, пожалуйста, слегка улучшить этот хлам до нормального состояния? - Вон Витце указал рукой на сухие и прочные ветки. - Кажется, это не потребует больших затрат, изменения нужны минимальные.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 15:35

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, сказала она Руперту.  Она тоже присоединилась  к обсуждение кошек и начала рассказывать про свою любимицу.  Та теперь ждала их в поместье и  сидела на коленях у лордов и позволяла себя поглаживать и конечно, как всякая разумная  кошка мурчала от удовольствия, когда ее чесали за ушком.  Кошечка не догадывалась, что живет лучше любого бедного слуги, а бедняки только могли завидовать.  Ведь даже хлебные корки  могли служить для них желанной едой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1534 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Разговоры о кошках Руперту казались ужасно скучными, поэтому он не стал долго задерживаться у костра. Пока Джим готовил ужин и травяной отвар, вон Витце, облачившись обратно в дочиста отряхнутую куртку, устроился в кресле возле палатки с фонарем и принялся делать записи в своем полевом дневнике, время от времени поглаживая сыто урчащую на коленях Герду.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 12:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1535 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Учуяв молоко, Герда тут же взяла курс на миску и принялась лакать подношение.

 

- Кошки не знают про моего славного прадеда. Даже та кошка, которую он любил и баловал, понятия не имела, что он за человек. И Джим не знает. И тысячи людей не знают, кто таков Николас Арчибальд Филипс, потому что им нет до него никакого дела. А уж до Нейтана и подавно.

Это могло бы показаться нытьём, если бы не обстоятельства.

- Мы порой мним себя великими, заполучив немного одобрения и известности, но это лишь для узкого круга посвящённых. Как часто наши слова и поступки могут иметь влияние на дела в мире? Как часто могут помочь делу, обращают ли на них внимание массы народа? Нет. Выходит, слава суть - пустое. Суета.

Нейтан смотрел на огонь и не вспоминал ничего дурного сейчас, огонь прекрасно отвлекает.

- Я бы поговорил ещё об этом, но мне лень. Мне скучно. Это неправильно - скучать, когда ты образован и талантлив, когда есть темы для бесед, идеи для их воплощения. Но миру всё равно. И это угнетает. Вот интересно, значит ли хоть что-нибудь для мира сегодняшний эпизод нашей биографии?

 

- О, Руперт даже взялся что-то там записывать... Надеюсь, друг мой, твоя свежая рука не ведает усталости. Пиши, пока пишется. Джим, забери, пожалуй, кошку, я не хочу, чтобы она проникла к нам в палатку и я средь ночи наступил на неё. Знаете, как называет кошку джентльмен, споткнувшись о неё во мраке?

- Думаю, кошкой, - догадался Лионель.

- Правильно. Будешь джентльменом, как только перестанешь быть слугой. Теперь давай, бери гитару и играй для Линды, только не слишком громко. Моя психика требует приятных сновидений.

Нейтан ушёл в палатку. Вот только как заснуть после стольких событий?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Линда подумала, что Лионель легко мог по манерам и учености легко обойти иного джентльмена. Были бы у него деньги, тогда высший свет принимал его так же, как и графа. Она закончила свою работу и попросила Лионеля его гитару. Она вспомнила песню и начала подбирать к ней аккорды, а потом запела. Лионель поддержал исполнение и скоро они запели в унисон.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WOOUjU91dxQ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1537 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не заметил, когда исчез Руперт. Мгновенное усилие воли, безмолвное заклинание - и юноша эфирным странником заскользил в сторону погибшей деревни. Сейчас ему был не нужен фонарь - навернуться через корягу не грозило.

Прибыв на место, Руперт огляделся вокруг, не спеша проявляться полностью и оставаясь невидимым зрителем открывшейся картины.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 13:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1538 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

По деревне словно пронёсся безумный вихрь. Вихрь когтей, мечей и молотов. Домики темнокожих туземцев лежали в руинах, а те, что ещё частично стояли, были лишены львиной доли стен. От бывших жителей остались лишь отдельные куски да ошмётки — они были буквально повсюду: на земле, на оставшихся стенах хижин, на камнях вокруг и даже на низких ветках деревьев. Руки, ноги, неразличимые куски мяса, внутренности, проломленные головы — всё было раскидано куда только можно и оббито обо что только можно. Если после атаки зомби деревня могла бы просто считаться заброшенной, то после буйства Лили сунуться сюда захочет разве что какой-нибудь падальщик. Сама же девушка сидела на коленях в самом сердце поселения в чём мать родила и, вся перепачканная в крови, с усталостью взирала на последствия своей ярости. Сейчас Руперт видел её со спины, приобнимающую себя за плечи.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1539 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сама же девушка сидела на коленях в самом сердце поселения в чём мать родила и, вся перепачканная в крови, с усталостью взирала на последствия своей ярости. Сейчас Руперт видел её со спины, приобнимающую себя за плечи.

 

Полностью вернувшийся в Первичный мир Руперт тихо ступая шел по деревне. Он словно снова вернулся в тот кошмар из копии своего овиума. Только на этот раз все было взаправду. Не дойдя трех шагов до сидящей девушки, немец остановился.

 

- Я надеялся, тебе полегчает, - услышала Лили голос юноши у себя за спиной. Тихо вздохнув, Руперт оглядел окружающую обстановку. Мертвые хижины. Мертвые тела. - Однако теперь понимаю, что зря. Это все равно что вальсировать с бревном.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 15:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1540 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

С такого расстояния маг явно мог разглядеть несколько больших параллельных шрамов у неё на боку. На фоне практически незаметных остальных эти особенно выделялись.

— Ага, — не оборачиваясь, тихо ответила культистка. — Но надо было куда-то спустить пар, от тихой и злой меня проку немного.

В этом Руперт мог убедиться ещё во время похода сюда. На топях в условиях невозможности куда-то деть энергию в течение долгого времени Лили точно была раздражительней. Шумно выдохнув, девушка повернула голову и краем глаза посмотрела на немца. 

— Ты опять пришёл ко мне, — мягко улыбнулась она. — Там... платье моё случайно не захватил? А то я далековато перевоплотилась просто...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1541 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю все это время тихо сидел на земле и молился. Сперва исцеление всего отряда, потом выращивание новой руки - все это не прошло бесследно и вместо того, чтобы как обычно, помочь слугам по хозяйству, священник находился в некоторой прострации. 

 

Леди Линда и Лионель запели песню под гитару и преподобный заслушался. Если люди поют в такой момент, значит не утратили присутствие духа. От этой мысли священник взбодрился и отправился обходить лагерь. Следовало убедиться, что все в порядке и никто не остался без утешения или исцеления.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (12)