Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1542 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

В этом Руперт мог убедиться ещё во время похода сюда. На топях в условиях невозможности куда-то деть энергию в течение долгого времени Лили точно была раздражительней. Шумно выдохнув, девушка повернула голову и краем глаза посмотрела на немца.

— Ты опять пришёл ко мне, — мягко улыбнулась она. — Там... платье моё случайно не захватил? А то я далековато перевоплотилась просто...

 

Руперт улыбнулся. Лили все же полегчало, и можно было без опаски к ней приближаться, не рискуя попасть под горячую лапу.

 

- Не обращал внимания. Можем поискать вместе. - Он подошел к девушке и протянул руку, чтобы помочь ей встать. - Ты замерзла? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1543 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

- Знаешь, Кристофер попал в весьма невыгодную для него ситуацию. Мы впервые повстречали его рабом нагараджи, мы видели, что эти два года он был полностью в подчинении вампира, не в силах освободиться или спастись, не способный справиться с ситуацией без посторонней помощи. Мы, столь презираемые им "слабые", спасли его. И когда такой человек пытается кем-то командовать, это в лучшем случае вызывает недоумение.

 

- Мне кажется, Руперт, вы слишком много на себя берёте. Все вы. Вампира испепелила Летика, доказав тем самым свою ценность. Да, именно поступком, а не словами. Вы же арестанты, заражённые чумой, а значит не играете для Арканума весомой роли. Инквизиторы - играют, раз за ними отправили целую экспедицию. Мне кажется, излишне.. самоуверенно с вашей стороны требовать равенства с ветераном ордена, - Дженнифер не понравились слова вон Витце, которые звучали больше как каприз недооценённого ребёнка. - Мы либо все сражаемся на одной стороне, либо попусту тратим время, топая ногами. Не знаю насчёт вас, герр Руперт, но мой отец точно не из тех, кто станет тратить время. Поэтому он сейчас уже где-то сражается с нашими врагами, а вы.. собираете ветки. 

 

Выразительно пожав плечами, девочка подобрала хворост и пошла к лагерю. Совет насчёт матери пришёлся ей по душе, остальное же заставило скучать по обществу Протея. Тот умел ладить с людьми, а не ждать от них слащавых почестей. 

 

Умбра

 

- Думаю, я и так представляю, как это было. - усмехнулась она, закрывая глаза, позволяя аватару коснуться источника, почувствовать живительное тепло внутри, яркое, сияющее, наполняющее жизнь красками, - Вы, Сембен, хотели упокоить мать. В одиночку вам бы это не удалось. Значит, имел место шантаж, подкуп... какие-нибудь кровавые клятвы, что так любят инквизиторы... - с тихим вздохом Летика оборвала связь с источником. - Благодарю, лорд Зобек. - улыбка тронула губы.

 

- Нет. Я просто сказал, что буду убивать по десять человек из племени каждый день, пока не получу лакриму, - неожиданно спокойно ответил Кристофер. - Сембен сдался уже на пятый день. 

Да уж, методы инквизиторов Арканума иногда действительно пугали. Победа любой ценой, цель оправдывает средства. 



#1544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

Линда хотела уйти к себе, надо было идти спать. Завтра их ожидал долгий и мучительный путь и возращение в Дуала с пустыми руками. Вот уже точно, она скоро сама станет изучать античных стоиков и идти по их пути. Песня закончилась, Лионель взял обратно гитары и стал наигрывать что — то мелодичное  и  более веселое. Скороче, чтобы приободрить молодую леди Джен Линда решила пройти по лагерю и натолкнулась на Эндрю. - Я не помешала вам, спросила, она священника. После той сцены в складах, она старалась не оставаться с ним одна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1545 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я не помешала вам, спросила, она священника. После той сцены в складах, она старалась не оставаться с ним одна.

 

- Нет, леди Линда, не помешали. - Признался Эндрю. - Спасибо за песню, это было очень кстати для нашего отряда, и абсолютно новое развлечение для местной фауны. Все ли у вас хорошо и не нуждаетесь ли вы в покаянии или утешении?



#1546 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Топь

 

— Немного, но это мелочи, — поднимаясь, сказала она. К её удивлению, Руперта её вид, кажется, вовсе не смущал. "Тем же лучше", — подумала она, ощущая свободу от отсутствия необходимости лишний раз прикрываться. Перешагивая через останки пигмеев, культистка направилась к месту битвы с вампиршей, там вещи и должны были остаться.

— Я пока тут буянила, вы небось лагерь успели разбить? — спросила она, бросая на немца взгляд.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 сентября 2019 - 16:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Для первого и второго у нас есть духовник. - Да и собственно, мне даже каяться в нечем .  - Вот такая у меня скучная жизнь,  в отличии от Лили. - Так, что  святые отцы вьются во круг грешных женщин.  - С ними ими интересное  и на исповеди могут, рассказать всякое разное  интересное, от чего уши святых отцов должны покраснеть, а фантазия разыграться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1548 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Перешагивая через останки пигмеев, она направилась к месту битвы с вампиршей, там вещи и должны были остаться.

— Я пока тут буянила, вы небось лагерь успели разбить? — спросила она, бросая на немца взгляд.

 

- Ага, - беззаботно поддакнул Руперт, следуя за Лили. - Там и разбили, только выбрали место посуше. Джим уже должен приготовить суп. Ты есть хочешь?

 

Он покосился на шрамы, словно собираясь что-то спросить, но так и не решился, продолжая задумчиво их разглядывать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1549 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Топь

 

- Ага, - беззаботно поддакнул Руперт, следуя за Лили. - Там и разбили, только выбрали место посуше. Джим уже должен приготовить суп. Ты есть хочешь?

 

— Хочу. После Зверя всегда хочу. Рвёт за пятерых и сил столько же жрёт, — пытаясь подглядеть, куда Руперт бросает взгляды, сказала она. — Мне кажется, или ты смотришь не туда, куда обычно смотрят мужчины? Шрамы мои приглянулись что ли?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1550 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Для первого и второго у нас есть духовник. - Да и собственно, мне даже каяться в нечем .  - Вот такая у меня скучная жизнь,  в отличии от Лили. - Так, что  святые отцы вьются во круг грешных женщин.  - С ними ими интересное  и на исповеди могут, рассказать всякое разное  интересное, от чего уши святых отцов должны покраснеть, а фантазия разыграться.

 

- Каяться всегда есть в чем, - пожал плечами Эндрю, - но пока человек этого не поймет, покаяться он не способен. Что же до вашего духовника - то я не вижу его здесь, а исповедь и утешение нужны живым, а не мертвым. Если бы Лили и Летика не справились с вампиршей, вы бы умерли не исповедовавшись. Впрочем, возможно в вашем случае это было бы логично - задумался священник. - Вы же призываете неупокоенных духов в бою, леди Линда?



#1551 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне кажется, или ты смотришь не туда, куда обычно смотрят мужчины? Шрамы мои приглянулись что ли?

 

Руперт поперхнулся, выбитый из колеи столь дерзким вопросом. Он приостановился и посмотрел в глаза Лили. 

 

- Эти шрамы.. Ты ненавидишь за них свое тело? - Вопрос слетел с губ прежде, чем вон Витце успел подумать, что это может быть что-то личное. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 16:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1552 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Топь

 

- Эти шрамы.. Ты ненавидишь за них свое тело? - Вопрос слетел с губ прежде, чем вон Витце успел подумать, что это может быть что-то личное.

 

Такой вопрос застал Лили врасплох не меньше, чем до этого её слова Руперта. Остановившись, она посмотрела на следы от когтей, а затем вернула взгляд на мага.

— Ненавижу? А-а... а почему ты думаешь, что я ненавижу своё тело? — прежде чем дать ответ, не смогла она сдержаться, чтобы не задать вопрос уже со своей стороны. Такого вывода она точно не ждала.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1553 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Умбра

 

- Нет. Я просто сказал, что буду убивать по десять человек из племени каждый день, пока не получу лакриму, - неожиданно спокойно ответил Кристофер. - Сембен сдался уже на пятый день.

Да уж, методы инквизиторов Арканума иногда действительно пугали. Победа любой ценой, цель оправдывает средства.

 

Если Кристофер думал, что это шокирует девушку, то он ошибся. Летика лишь усмехнулась, качнув головой.

- Это тоже шантаж, как ни крути. Подкрепленный действием. - она бы еще добавила, что, узнав, кто из племени наиболее дорог вождю, Кристофер уложился бы в меньшее количество дней, но не стала. - Сембен, а откуда вы берете лакриму? Это она дает вам долголетие?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Каяться всегда есть в чем, - пожал плечами Эндрю, - но пока человек этого не поймет, покаяться он не способен. Что же до вашего духовника - то я не вижу его здесь, а исповедь и утешение нужны живым, а не мертвым. Если бы Лили и Летика не справились с вампиршей, вы бы умерли не исповедовавшись. Впрочем, возможно в вашем случае это было бы логично - задумался священник. - Вы же призываете неупокоенных духов в бою, леди Линда?

 

-  И  как не мне  знать, что рая и ада нет Она усмехнулась - А следовательно, чего мне боятся . - Мой Аватар, после смерти моего тела отправиться в странствие,  чтобы однажды  один из Спяших, вновь мог стать магом. - Так, что мое тело и душа не столь важны, они могут умереть, рассыпаться в пепел, а душа уйти в забвение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1555 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос застал Лили врасплох не меньше, чем до этого её слова Руперта. Остановившись, она посмотрела на следы от когтей, а затем вернула взгляд на мага.

— Ненавижу? А-а... а почему ты думаешь, что я ненавижу своё тело? — прежде чем дать ответ, не смогла она сдержаться, чтобы не задать вопрос уже со своей стороны. Такого вывода она точно не ждала.

 

Руперт явно смутился. Переводя озадаченный взгляд с глаз девушки на эти шрамы, он судорожно вдохнул и пояснил:

 

- Сам не знаю. Почему-то подумалось. - Несмело протянув руку, он легко прикоснулся пальцами к оставленным на девичьей коже следам. - Они выглядят жутко. Значит, не ненавидишь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1556 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

И  как не мне  знать, что рая и ада нет Она усмехнулась - А следовательно, чего мне боятся . - Мой Аватар, после смерти моего тела отправиться в странствие,  чтобы однажды  один из Спяших, вновь мог стать магом. - Так, что мое тело и душа не столь важны, они могут умереть, рассыпаться в пепел, а душа уйти в забвение.

 

- Ад и рай мы носим внутри себя. - Не согласился Эндрю. - Аватар отправится в странствие - по геенне огненной или по райским кущам? Души можно призвать и мучать любые, или же только тех, кто не смог отсюда вырваться по грехам своим и недоразвитости? Главная сложность вопросов посмертия - доподлинно о них человек узнает лишь тогда, когда что-то менять поздно. 



#1557 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Топь

 

Лили не отстранилась от прикосновения.

— Не ненавижу. Эти шрамы стали для меня знаком моей... инициации. Следы моего первого неравного боя, первого использования магии, первого явления Зверя. Мне шестнадцать лет было тогда всего, пережила нападение оборотня вскоре после Пробуждения, — девушка слегка опустила взгляд, снова вспоминая те моменты. — Поэтому всё скорее наоборот — я люблю себя. Я знаю, что я сильная, и знаю, что не уродина. Жаловаться мне не на что.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 сентября 2019 - 16:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1558 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Не ненавижу. Эти шрамы стали для меня знаком моей... инициации. Следы моего первого неравного боя, первого использования магии, первого явления Зверя. Мне шестнадцать лет тогда всего, пережила нападение оборотня вскоре после Пробуждения, — девушка слегка опустила взгляд, снова вспоминая те моменты.

 

- Да! Я понимаю тебя. - Глаза юноши загорелись каким-то внутренним воодушевлением. - И я очень рад за тебя. За то что ты обрела себя. Это.. правильно. 

 

Улыбнувшись, Руперт еще раз провел пальцами по шрамам и отнял руку.

 

- Ты не можешь вспомнить точнее, где оставила свои вещи? Там ведь не только платье. - Руперт вспомнил о сумках другой магессы, лежащих сейчас у него в палатке. - Летика тоже все свои вещи бросила. Надеюсь, Кристофер создаст из эфира все необходимое. Не задирай ее, когда она вернется, ладно? Я сначала хочу сам с ней поговорить. - Вон Витце бросил грустный взгляд во тьму в том направлении, где было самое гнездо нагараджа. - Если вернется.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

-Знаете, как было это не забавно, но у мертвых есть свои государства в Теневых Землях- Мы призываем лишь те души, которые не могут очиститься и перейти в нечто новое или перейти в абсолютное ничто.  - Мы называем это Забвением , во всяком случае так более научно и менее пугающие. - Люди, которые  мирно приняли свой конец, обычно сразу выбирают. - А мятежные  души и становиться тем, что мы можем вызвать  пользуясь Арканой Духа . Она рассказала ему про Бездну - тюрьму для  Павших и Лабиринт, там покоится нечто такое, что пугало даже ее деда.  Рассказывая она чертила схему всех  Пяти Миров, как когда- то делал ей это дедушка и как она жадно впитывала все эти названия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1560 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Умбра

 

Если Кристофер думал, что это шокирует девушку, то он ошибся. Летика лишь усмехнулась, качнув головой.

- Это тоже шантаж, как ни крути. Подкрепленный действием. - она бы еще добавила, что, узнав, кто из племени наиболее дорог вождю, Кристофер уложился бы в меньшее количество дней, но не стала

 

Во взгляде Кристофера промелькнуло что-то вроде.. одобрения? Мужчина всерьёз восхищался хладнокровием попутчицы. Да, он не прогадал, что взял её с собой. Такая не станет колебаться, когда придёт время свершить должное. 

 

- Сембен, а откуда вы берете лакриму? Это она дает вам долголетие?

 

- От наших богов. Да, слёзы делают нас сильными и выносливыми, - невозмутимо отозвался вождь, не добавив ничего нового к уже сказанному ранее. 

 

- Когда мы остановим Лилиан, я расскажу вам кое-что из того, что сам знаю о лакриме, мисс. Считайте это платой и.. благодарностью, - инквизитор скупо улыбнулся.. Скорее просто шевельнул губами. - Но уж сказать, что из этого правда, может только сам Сембен. А он парень скрытный. 



#1561 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

-Знаете, как было это не забавно, но у мертвых есть свои государства в Теневых Землях- Мы призываем лишь те души, которые не могут очиститься и перейти в нечто новое или перейти в абсолютное ничто.  - Мы называем это Забвением , во всяком случае так более научно и менее пугающие. - Люди, которые  мирно приняли свой конец, обычно сразу выбирают. - А мятежные  души и становиться тем, что мы можем вызвать  пользуясь Арканой Духа . Она рассказала ему про Бездну - тюрьму для  Павших и Лабиринт, там покоится нечто такое, что пугало даже ее деда.  Рассказывая она чертила схему всех  Пяти Миров, как когда- то делал ей это дедушка и как она жадно впитывала все эти названия.

 

- Ну вот об этом я и говорю - кивнул головой Эндрю. - Есть души которые могут очиститься, и есть те, которые не могут. Христианство весьма душеспасительная вера, и провести земную жизнь надо так, чтобы душу потом в Бездну не затянуло. - Знания услышанные от девушки не сильно изменили его мнения, в том что описания ада и рая в Библии довольно примитивные, а реальность просто обязана быть немного сложнее преподобный определился еще после первого прочтения Писания.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)