Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1582 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

-Я спать пойду, ничего нового от святоши  - не услышу.  Она презрительно совсем, как Кристофер произнесла это слово, и вошла по направлению к своей палатке, где отужинала с братом.

 

Руперт пожал плечами - мол, что взять от дикарки - и вернулся к столу, на который побледневший от слов Эндрю Джим ставил для Лили тарелку с добавой. 

 

- Я прошу прощения, дамы и господа, за этот неприглядный инцидент, - извинился юноша и занял свое место. - Уверен, все дело в местном климате, который плохо действует на слабый организм английских барышень. Да и испытаний нам сегодня выпало предостаточно. Надеюсь, недомогание леди Смит скоро закончится. - Он обернулся к Эндрю. - Вы ведь не в обиде на Линду за ее злые слова?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1583 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, недомогание леди Смит скоро закончится. - Он обернулся к Эндрю. - Вы ведь не в обиде на Линду за ее злые слова?

 

Нет, конечно, - улыбнулся Эндрю. - Нам всем тяжело приходится, и если станет деве сей легче от разоблачения моей персоны, готов я претерпеть слова ее со смирением. - Преподобный протянул миску Джиму. - Будь добр, чадо, налей мне добавки.



#1584 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, конечно, - улыбнулся Эндрю. - Нам всем тяжело приходится, и если станет деве сей легче от разоблачения моей персоны, готов я претерпеть слова ее со смирением. - Преподобный протянул миску Джиму. - Будь добр, чадо, налей мне добавки.

 

- Сиди уж, я сам налью, - остановил Руперт только что усевшегося обратно на свое место Джима. Все равно и ему самому тоже дополнительной порции захотелось. - И все-таки, Эндрю, ты подумай насчет банкета. А то кто знает, когда вот так вот помрем и не успеем повеселиться. 

 

Он наполнил еще по миске себе и священнику и продолжил трапезу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1585 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. - И все-таки, Эндрю, ты подумай насчет банкета. А то кто знает, когда вот так вот помрем и не успеем повеселиться.

 

- Планировал я наставить местных дикарей на путь истинный, и организовать банкет их силами. - Признался Волкер, - Но не сбылись надежды сии. - Покосился он на Лили.



#1586 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Но не сбылись надежды сии. - Покосился он на Лили.

 

— Эй, это не я послала зомби в деревню, — на секунду оторвавшись от еды, заметила Лили. — А потом я только недоломанное доломала, там уже наставлять некого было.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1587 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Руины деревни пигмеев

 

Маленькая фигурка бродила среди опустевших домиков, ныне превращённых в горки тростника и лиственной трухи. Джен никогда бы не подумала, что смерть может пахнуть.. так. Сумерки окрашивались в пёстрые багряные тона, запах сочной влаги будил странный аппетит. Какофония голосов что-то шептала в отдалении. Ешь.. беги.. смотри.. действуй.. ищи..

Ищи.

Джен равнодушно шла мимо истерзанных трупиков, некоторые из которых уже стали разлагаться в жарком влажном климате. Кроме запустения вокруг девочка ничего не видела, зато видели они. Знали, где искать. Вели её.

В конце концов, голоса знали всё. Жаль, что не всегда удавалось к ним прислушаться. Но сейчас, свободная от слежки и обременительной опеки, Дженнифер с радостью вонзала осколки безумного знания в себя. 

Флёр чужих мыслей она почуяла так же, как путник в ночи видит далёкий костёр. Маленький и неустойчивый, он трепетал, как мысли единственного выжившего в деревне пигмея трепетали от страха. Девочка приблизилась к обломкам хижины, откуда пахло страхом, холодным потом и кислыми испражнениями, но не пролитой кровью. Единственный целый сосуд среди этого сада сорванных цветов. Руками зарывшись в обломки хижины, Дженнифер принялась нетерпеливо их отбрасывать, словно гончая, почуявшая добычу. 

Не очень скоро, но под нагромождением тростника открылся небольшой лаз, куда мог протиснуться разве что ребёнок, вроде самой Джен. Девочка юркнула вниз.. и почти сразу глаза в глаза встретилась с маленьким испуганным пигмеем ещё младше её самой. Измазанный в засохшей белой краске детёныш боялся покинуть своё убежище, боялся издать даже звук. Он не ждал спасения: одному в топях не выжить, а каннибалы из других племён, даже если заглянут сюда, увидят в нём только пищу. 

- Т-с-с-с. Всё хорошо. Я тебя не трону, - мягко улыбнулась Джен, подползая ближе. Маленький пигмей в страхе отпрянул, но уткнулся в стенку из земли. Деваться ему было некуда. Джен протянула руку, касаясь голого тельца. Затем вторую. Ласково, словно любящая мать, она обняла ребёнка и прижала его к себе. 

Ешь.. пей.. 

Пигмей вздрогнул, когда острый десертный ножик, украденный Джен из чьей-то палатки, вошёл ему в сгиб шеи. Девочка нетерпеливо взмахнула рукой, отбрасывая нож, и жадно припала ртом к открытой ране. 

Кажется, за всю жизнь ей не доводилось пробовать ничего вкуснее. 



#1588 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Эй, это не я послала зомби в деревню, — на секунду оторвавшись от еды, заметила Лили. — А потом я только недоломанное доломала, там уже наставлять некого было.

 

- Это к лучшему. - Руперт тайком бросил крутившейся под столом кошке кусочек мяса из супа. - Ничего хорошего ожидать от племен, которые скармливают людей вампирам и зомби, не приходится. Да и можно ли назвать их людьми, если у них нет никаких моральных принципов? Вот у тебя, Лили, есть моральные принципы? - Юноша с сомнением покосился на девушку и запоздало добавил: - Или это неверный вопрос? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1589 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Да и можно ли назвать их людьми, если у них нет никаких моральных принципов?

 

- Принципы, Руперт, воспитываются обществом. - Вмешался священник, - Пигмеи не виноваты в том, что родились в диком племени людоедов, так что людьми они, несомненно, являются. Но это их людоедство не оправдывает.



#1590 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот у тебя, Лили, есть моральные принципы? - Юноша с сомнением покосился на девушку и запоздало добавил: - Или это неверный вопрос?

 

Лили с опаской посмотрела на Руперта, сглотнув суп.

— Наверно... наверно неверный. Просто... — девушка задумалась, — я не уверена, как это точно сказать словами. Бывает такое, что над тобой стоит нечто выше любых твоих личных прихотей, принципов и других законов. И даже если ты будешь думать, что у тебя что-то есть, то это что-то будет у тебя ровно до тех пор, пока то самое нечто не выйдет на первый план. Это... трудно объяснить, у меня не очень получается.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1591 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лили с опаской посмотрела на Руперта, сглотнув суп.

— Наверно... наверно неверный. Просто... — девушка задумалась, — я не уверена, как это точно сказать словами. Бывает такое, что над тобой стоит нечто выше любых твоих личных прихотей, принципов и других законов. И даже если ты будешь думать, что у тебя что-то есть, то это что-то будет у тебя ровно до тех пор, пока то самое нечто не выйдет на первый план. Это... трудно объяснить, у меня не очень получается.

 

- Ты про перепады настроения в эти.. ох! - Юноша смущенно уткнулся в тарелку. На Линду пеняешь, а сам-то? Что бы сказала матушка о полученном воспитании? - Извини, я не хотел сказать ничего такого. Кто будет ромашковый чай? - Вон Витце отодвинул пустую тарелку и откинулся на спинку кресла. Джим, уже успевший прикончить свою порцию, отправился за кружками, чтобы разлить чаю желающим.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1592 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

До нее донеслись слова Руперта, и ей даже было стыдно за него. Эндрю - всего лишь недоучка и простолюдин, по крайней мере Кристофер сразу указал Эндрю.

- Брат, надеюсь ты не будешь каяться перед этим простолюдином. Он ничего не смыслит в своём деле, он только болтает, а всем кажется, что он ужасно умный.

- А в чём я должен каяться? - тут же резко спросил Нейтан.

- Так. Вдруг захочешь.

Линда забралась  тоже в палатку, поражение действовала на всех  удручающим образом.  А у нее были собственные мысли, знал бы Крисофер, чем они рисковали. Линда могла потерять своего брата, а ее саму сожрать крокодил!  Девушка с ужасом вспоминала ту ночь, когда увидела на  лице  Нейтоана тень обреченности,  было ощущение что их палатку посетил сам Азраиль и вот-вот бы перебил нить жизнь  юноши. Остаться совсем одной в незнакомом мире, она не знала смогла ли вынести такой груз  или сломалась бы.  Магичка пыталась читать пробираясь сквозь дебри  древнегреческого текста, в ожидании когда ее усыпят рассуждения античных авторов.

 

 

                                           *************

При всей своей показной устойчивости к невзгодам, Нейтан всё-таки был домашним мальчиком, воспитанным на, в общем-то, правильных ценностях своей эпохи. Поэтому ему не хотелось нынче посещать деревню, воображение и так нарисовало слишком много. Может быть, утром, когда рассветёт. Сегодня же необходимо было отыскать подходящую поляну для ночлега. Слуги уже подсуетились и звали всех куда-то в сторону от места битвы, а девочка Дженнифер настаивала на ближайшем островке. В общем, был выбран компромисс: на островке, но подальше.

 

Поужинали из запасов, некогда было охотиться и собирать известные растения. Сон не шёл. Слыша, как Нейтан крутится, будто уже весь превратился в шестерёнку, Линда добралась до него и положила руку на лоб.

- Отстань, я не сдох.

- Я слышу. У тебя больше нет жара.

- Когда он был... Ты уверяла, что я ничего такого не говорил, но мне на днях и Лионель сказал, мол, зачем же вы так с девушкой? Но он не знает, что именно я вытворял тут при тебе, а ты знаешь. Что я натворил, Линда?

- Ну... ничего.

- Мы оба всё равно будем об этом думать.

- Нет, правда, ничего такого. Разве что удерживал меня, целуя руку и называл... Камиллой.

- Ох, дьявол...

- И ещё плакал.

- Я? Нет, ты явно что-то путаешь. В последний раз я плакал девять лет назад. Потом дед мне подсунул биографию Зенона Китского и я прекратил эти глупости.

- Не путаю. Нейти, ты плакал и просил прощения у отца и матери. Но я так и не знаю, почему... Ты... что, влюблён в леди Камиллу?

- Я?! В "мисс Камел"? В эту длинную верблюдицу? - Нейтан так и подскочил. В своём углу заворочался слуга Лионель. Молли подозрительно замерла, не подавая признаков жизни.

- А что я должна была подумать?

- Ничего. Извини. Давай после. Утром... ещё придётся лезть в портал. Сегодня всем досталось. Джен, Лили, Руперту, вождю этому... Надо спать.

- Вот ты и начни, - немного рассердилась Линда. Она-то хотела, по своему обычаю, во всём разобраться, а он опять не позволил заглянуть к себе в душу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1593 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты про перепады настроения в эти.. ох! - Юноша смущенно уткнулся в тарелку. На Линду пеняешь, а сам-то? Что бы сказала матушка о полученном воспитании? - Извини, я не хотел сказать ничего такого. Кто будет ромашковый чай?

 

В эти? Культистка попыталась быстро переключиться с высших материй, судьбы и службы вековым хозяевам к таким привычным и обычным мирским проблемам. Получилось, хоть и не прямо сразу.

— Ч-что? — Лили удивлённо покосилась на немца. — Да нет же, я не про... а, неважно, давайте чай пить, я хочу. Это ромашку что ли ещё из Англии тащите?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 сентября 2019 - 21:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1594 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кто будет ромашковый чай? - Вон Витце отодвинул пустую тарелку и откинулся на спинку кресла. Джим, уже успевший прикончить свою порцию, отправился за кружками, чтобы разлить чаю желающим.

 

- Я буду. - согласился Волкер. - Церемония чаепития - один из самых приятных обычаев.


Сообщение отредактировал Торк: 09 сентября 2019 - 21:21


#1595 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ч-что? — Лили удивлённо покосилась на немца. — Да нет же, я не про... а, неважно, давайте чай пить, я хочу. Это ромашку что ли ещё из Англии тащите?

 

- Я буду. - согласился Волкер. - Церемония чаепития - один из самых приятных обычаев.

 

Джим убрал тарелки и подал чай. Герда, увидев, что остатков супа больше не предвидится, отправилась в палатку и устроилась на лежаке. 

 

- Я взял с собой чай, да, - пояснил Руперт волшебнице. - Всех видов по чуть-чуть, если хотите какой-то особый на завтра, могу показать на выбор. Люблю разнообразие. К тому же правильно подобранный травяной сбор помогает при мелких недомоганиях и плохом самочувствии. Ромашка, например, хорошо успокаивает после тревожного дня: я рассудил, что сегодня это будет весьма кстати. Думаю, завтра мы с Линдой попробуем пробросить нас обратно в Дуала на несколько межпространственных переходов. Если не доберемся - продолжим в том же духе; не имею ни малейшего желания здесь задерживаться.

 

Он отхлебнул горячий ароматный напиток, с наслаждением вбирая в себя разлившееся по телу тепло.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 сентября 2019 - 21:30

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1596 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Тоже хочу поскорей уйти, раз дальше нам не забраться. Кстати, — девушка сделала маленький глоток чая и обернулась к Руперту, — я забыла спросить: если ты не спишь в своей палатке, то где ты спишь? Не под открытым небом же? Просто предложение не раскладывать палатку звучит неплохо, но щемить никого не хочу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1597 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Тоже хочу поскорей уйти, раз дальше нам не забраться. Кстати, — девушка сделала маленький глоток чая и обернулась к Руперту, — я забыла спросить: если ты не спишь в своей палатке, то где ты спишь? Не под открытым небом же? Просто предложение не раскладывать палатку звучит неплохо, но щемить никого не хочу.

 

- Щемить? - недоуменно переспросил Руперт. - В смысле, стеснить? Ты меня совершенно не стеснишь, не волнуйся. Во-первых, как я уже сказал, я ночую не в палатке, а в гм.. скажем так, некоем убежище между мирами. А во-вторых, в палатке места полно, там можно спать хоть вчетвером, только постель свою захвати - мне пришлось выделить запасную перину для Джен, чтобы не спать на одном и том же белье.. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1598 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— ... А во-вторых, в палатке места полно, там можно спать хоть вчетвером, только постель свою захвати - мне пришлось выделить запасную перину для Джен, чтобы не спать на одном и том же белье..

 

— Хорошо, так и поступю, — покивала Лили.

Поскорей закончив с чаем, она вспомнила, что ей всё ещё надо отмыться от крови пигмеев, и поднялась с места.

— А теперь мне надо по делам. В своей ярости я немного испачкалась, поэтому, ежели что, буду у ручья.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1599 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поскорей закончив с чаем, она вспомнила, что ей всё ещё надо отмыться от крови пигмеев, и поднялась с места.

— А теперь мне надо по делам. В своей ярости я немного испачкалась, поэтому, ежели что, буду у ручья.

 

- Погоди, я тебе помогу. - Руперт тоже поднялся. А за ним и отец Эндрю.

 

Благословив молодых людей на прощание, священник направился к своей палатке, а вон Витце, поручив Джиму убрать со стола, вымыть посуду и сложить мебель, заглянул в свое Убежище за походным душем и наполнил его слегка подогретой водой. 

 

- Не надо идти к ручью, просто отойдем куда-нибудь к краю, чтобы не устраивать здесь еще большее болото, чем обычно. - Присмотрев подходящее место среди кустов и деревьев, где они бы никому не помешали, Руперт подвесил бурдюк за петлю на крепкий сук и проверил, как ходит спускающий воду клапан. - Кажется, все в порядке, можешь спокойно мыться. - Он с сомнением покосился на свисающий шланг с лейкой - без дополнительного крепежа, которым была снабжена стена в его комнате, оказалось не слишком удобно. - Если хочешь, могу остаться помочь и направлять воду, куда нужно. Полагаю, вопрос, не смутит ли это тебя, будет лишним? - Юноша улыбнулся.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1600 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Если хочешь, могу остаться помочь и направлять воду, куда нужно. Полагаю, вопрос, не смутит ли это тебя, будет лишним? - Юноша улыбнулся.

 

— Конечно лишним, — чуть заигрывающе улыбнулась в ответ культистка. — Я бы от помощи не отказалась, дело быстрей пойдёт.

Сбросив одежду и зайдя под воду, Лили с усердием принялась отмываться от уже присохшей к коже крови. От грязи, как ей казалось, избавляться обычно было проще. Таковы издержки любви к ближнему бою и разрыванию тел на части, что поделать.

— Мне показалось, или шрамы для тебя — это что-то особое? — не отрываясь от помывки, решила спросить она у Руперта. — Ты так воодушевился, когда я рассказала про них. Личное, м-м?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1601 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне показалось, или шрамы для тебя — это что-то особое? — не отрываясь от помывки, решила спросить она у Руперта. — Ты так воодушевился, когда я рассказала про них. Личное, м-м?

- Не шрамы. Инициация. - Поддавшись игривому настроению, Руперт подстерег момент, когда Лили обернется, и внезапно брызнул водой ей в лицо. Расмеявшись, он снова принялся добросовестно лить куда надо, клапаном регулируя напор. - Очень важно, чтобы человек смог найти себя, жить в гармонии с самим собой. Тебе это удалось, и я искренне за тебя рад, Лили. А почему ты интересуешься?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых