Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1622 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Зависит от того, кто трогает, — улыбку на лице сменила хитрая ухмылка. — И где. И какими руками. Немало мужчин, кстати, недооценивают силу касаний. Ну... это я так, к слову. А что, это тоже у тебя... исследовательский интерес такой? А то смотришь так, словно я что-то ужасное сделала.

 

- Да нет, я.. - Руперт явно смутился и даже слегка замедлил шаг. - Я размышлял эти дни о твоем пожелании. Думал о том, что можно было бы попробовать. Понимаешь, Лили, - он обернулся к девушке и поймал ее взгляд. - Мои вкусы весьма специфичны, я полагал, ты не захочешь.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 18:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1623 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои вкусы весьма специфичны, я полагал, ты не захочешь.

 

— Специфичны? М-м-м... Это точно не любовь к мужчинам, иначе ты бы и думать о предложении не стал. И точно не пристрастия к кнутам и плёткам, потому что о моих интересных интересах я уже рассказывала. На самом деле много чего можно подумать, но я вряд ли угадаю. Может быть... ты только прикосновения предпочитаешь, раз уж разговор об этом зашёл? — приподняла бровь Лили. — Просто я не знаю, что там должно быть такого, чтобы подумать о моём нежелании.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 10 сентября 2019 - 19:04

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1624 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Специфичны? М-м-м... Это точно не любовь к мужчинам, иначе ты бы и думать о предложении не стал. И точно не пристрастия к кнутам и плёткам, потому что о моих интересных интересах я уже рассказывала. На самом деле много чего можно подумать, но я вряд ли угадаю. Может быть... ты только прикосновениями предпочитаешь, раз уж разговор об этом зашёл? — приподняла бровь Лили. — Просто я не знаю, что там должно быть такого, чтобы подумать о моём нежелании.

 

Руперт остановился, собираясь с духом. Он уже больше недели вынашивал мысль предложить девушке такой вариант, но все никак не решался. И тут она сама рассказала о тактильных ощущениях. Но ведь это не все. Не согласится. Или все-таки? Когда юноша, наконец, решился, голос его был твердым и деловитым, словно он предлагал ни много, ни мало, а контракт на душу:

 

- Всего три условия. Первое: ты не будешь пытаться прикасаться ко мне или совершать какие-то действия, направленные на меня. Это могу делать только я сам. Второе: ты позволишь себя привязать и завязать глаза. И третье, - немец немного помедлил. - Я проделаю тот же фокус со считыванием эмоций, который использовал в последнем бою, только на этот раз в двустороннем порядке. 

 

Молодой человек обернулся к Лили и вопросительно взглянул на нее, не произнося более ни слова.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 19:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1625 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Он ведь серьёзно? Это не шутка? Лили могла ожидать от немца всякого, но точно не такого предложения. Он ведь говорил, что был очень примерным и приличным мальчиком? И вдруг такие условия? На секунду у девушки возникло ощущение, словно она вернулась в ковен. Когда оно рассеялось, она покачала головой. Там бывало и большее.

— И ты думал, что я откажусь? — усмехнулась культистка и безо всяких сомнений добавила. — Я согласна. Но только у меня один вопрос: ты уверен, что справишься со всем? Я не то чтобы недооцениваю тебя, просто ты же сам говорил, что опыта... маловато, м-м-м?

Хотя с двусторонним считыванием эмоций и одновременно в присутствии Лили, пусть и связанной, не справиться было бы проблематично.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 10 сентября 2019 - 19:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1626 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И ты думал, что я откажусь? — усмехнулась культистка и безо всяких сомнений добавила. — Я согласна. Но только у меня один вопрос: ты уверен, что справишься со всем? Я не то чтобы недооцениваю тебя, просто ты же сам говорил, что опыта... маловато, м-м-м?

 

Руперт сморгнул, удивленный ее сомнениями. Да, если речь шла об обычном коитусе, он бы и сам сомневался, не зная толком, как это делать так, чтобы доставлять удовольствие, но с такими условиями все должно получиться.

 

- Уверяю тебя, Лили, я смогу распознать, что тебе понравится, а что нет. Так ты точно согласна? - Юноша испытывающе посмотрел на нее, слегка склонив голову набок. - Сейчас? Или желаешь назначить какое-то другое время?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 19:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1627 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Уверяю тебя, Лили, я смогу распознать, что тебе понравится, а что нет. Так ты точно согласна? - Юноша испытывающе посмотрел на нее, слегка склонив голову набок. - Сейчас? Или желаешь назначить какое-то другое время?

 

— Точно-точно согласна. Но не сейчас. Я слишком устала после сражения, Зверя и всей нервотрёпки, поэтому предлагаю... хм, может быть по возвращении в Дуалу всё устроить? После этих топей мне точно потребуется разрядка. Надеюсь, что там на нас не свалится очередная безумная проблема и перед отправлением в джунгли выдастся хоть немного свободного времени, — спокойно сказала она. Удивление от предложения уже успело сойти на нет, теперь это даже интересно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1628 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Это судьба. Они были не виноваты, что родились такими. они были не виноваты, что воспитаны такими. Но они виноваты в том, что не желали слушать сердца и мнения других людей. Что видели в чужих только добычу, а не себе подобных. И не пытались это сделать. Бог уничтожил Содом и Гоморру за меньшее... Молчу, молчу. Иду к преподобному Эндрю. Вот, женщины! - продолжал он подбадривать себя, - Вчера нельзя было к священнику, сегодня - надо.

 

- Ладно - ладно Лионель, отнесет не оставлять тебя же без завтрака.- Садись, за стол а записку  отнесет Лионель.  Молли принесла кашу и  булочки, но  последнее можно было получить, только съев первое. Лионель вышел из палатки, а Линда пока сужанка сервировала стол, размышляла и достала из сундучка механическую головоломку, чтобы сфокусировать свою магию.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1629 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Точно-точно согласна. Но не сейчас. Я слишком устала после сражения, Зверя и всей нервотрёпки, поэтому предлагаю... хм, может быть по возвращении в Дуалу всё устроить? После этих топей мне точно потребуется разрядка. Надеюсь, что там на нас не свалится очередная безумная проблема и перед отправлением в джунгли выдастся хоть немного свободного времени, — спокойно сказала она. Удивление от предложения уже успело сойти на нет, теперь это даже интересно.

 

- Договорились, - кивнул Руперт и широко улыбнулся. Он тоже устал, но уже во всю предвкушал предстоящую встречу и хотел поскорее добраться к деревне.

 

То и дело бросая на девушку мечтательные взгляды, он добрался до своей палатки и показал Лили, где лучше всего разместиться, чтобы никто не мешал. Когда Джим снова наполнил походный душ, пожелал магичке спокойной ночи и ушел к себе, не став дожидаться Дженнифер - до рассвета оставалось еще полно времени, а юноша был уверен в ее самостоятельности.

 

Ни запоздалые посиделки, ни отсутствие необходимости куда-то спешить не могли нарушить установленного распорядка. Утром следующего дня свежевымытый после физических упражнений и гладко выбритый Руперт успел уже позавтракать, почистить револьвер и винтовку, прогуляться с Гердой по окрестностям и вернуться обратно в лагерь. Отдав ружье ординарцу, вон Витце направился к палатке отца Эндрю, нос к носу столкнувшись с покидавшим ее Лионелем. Немного удивленный этим странным визитом, немец окликнул священника через полог:

 

- Я гляжу, ты тоже уже на ногах, Волкер. Не желаешь ли немного размяться? Здесь чудесные виды вокруг. - Конечно же, это была шутка, однако Руперту был очень нужен приватный разговор с этим странным англичанином.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 20:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1630 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я гляжу, ты тоже уже на ногах, Волкер. Не желаешь ли немного размяться? Здесь чудесные виды вокруг. - Конечно же, это была шутка, однако Руперту был очень нужен приватный разговор с этим странным англичанином.

 

- Ранней пташке Бог червячка посылает. - Прокомментировал Волкер своё бодрствование. Записку Лионеля он спрятал чтобы ознакомиться с ней позже - насколько священник понял, ничего срочного в ней не было. - Виды сии отвратные - болота богомерзкие и булькающие в них крокодилы, змеи и пигмеи. - Буркнул Эндрю. - Однако же и среди них можно увидеть торжество жизни и прославление Создателя. Идем Руперт, совершим утренний моцион.



#1631 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ранней пташке Бог червячка посылает. - Прокомментировал Волкер своё бодрствование. Записку Лионеля он спрятал чтобы ознакомиться с ней позже - насколько священник понял, ничего срочного в ней не было. - Виды сии отвратные - болота богомерзкие и булькающие в них крокодилы, змеи и пигмеи. - Буркнул Эндрю. - Однако же и среди них можно увидеть торжество жизни и прославление Создателя. Идем Руперт, совершим утренний моцион.

 

Руперт уже успел совершить моцион, да и с мнением Эндрю касательно болот был совершенно согласен, однако разговор в палатке легко могли бы подслушать, а этого юноше не хотелось. Пока они не отошли достаточно далеко, вон Витце хмуро молчал, что-то его явно не на шутку тревожило или беспокоило. Наконец, когда лагерь остался где-то позади, немец повернул в сторону, чтобы обойти круг, и подал голос:

 

- Ну и бардак в этой вашей английской армии! Нас считают арестантами под началом военных и обязанными выполнять приказы командования, однако ни одна задница не соизволила представить командиров или хотя бы отдать самый завалящийся приказ. Нет, мы гуляем сами по себе, наводим дипломатию своими силами, сами принимаем стратегические решения, спасаем потерпевших - и вот оказывается, что делать это все мы не имеем никакого права. - Руперт рассеяно пнул попавшуюся на пути корягу. - Натуральные разброд и шатание, а не армия, вот что я скажу. Я удивлен, как с таким уровнем организации Англия вообще смогла выжить в конкуренции с другими цивилизованными странами. 

 

Немец презрительно фыркнул и обернулся к Эндрю, ожидая ответа. Тем не менее, его жалобы звучали слишком вяло, а обсудить этот вопрос можно было и при всех - было похоже, что тревоги, которые снедали молодого барона, крылись в чем-то другом, а это был просто повод начать разговор.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1632 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и бардак в этой вашей английской армии! Нас считают арестантами под началом военных и обязанными выполнять приказы командования, однако ни одна задница не соизволила представить командиров или хотя бы отдать самый завалящийся приказ. Нет, мы гуляем сами по себе, наводим дипломатию своими силами, сами принимаем стратегические решения, спасаем потерпевших - и вот оказывается, что делать это все мы не имеем никакого права. - Руперт рассеяно пнул попавшуюся на пути корягу. - Натуральные разброд и шатание, а не армия, вот что я скажу. Я удивлен, как с таким уровнем организации Англия вообще смогла выжить в конкуренции с другими цивилизованными странами.

 

- Слушай же меня, чадо. - Развеселился Эндрю. - Слова твои полны горечи и источают яд оттого, что юн ты и настоящего бардака не видел. Просто представь что частью отряда командует кровожадный идиот навроде Кристофера, второй частью Пулвик, который растерялся, а третьей командует знатный юноша, который занят пьянством и развратом. А деньги на пьянство и разврат он берет из полковой кассы, из-за чего солдаты воруют друг у друга и у населения, а самые честные мрут с голоду. И приказы всех троих противоречат друг другу. - Преподобного передернуло. - Вот это мы, англичане, называем бардаком и это состояние естественное для английской армии. 

 

Волкер покосился на немца и немного утешил юношу.

 

- А почему Англия успешна в конкуренции, так ответ на этот вопрос ответит и на вопрос о бардаке в армии. В нашей стране самые толковые люди идут во флот и флот наш лучший в мире. А неумехи которые на флоте не пригодились и на мирной жизни себя не нашли и вообще нигде себя не нашли - вот эти идут в армию. Пока есть флот, можно держать мир за горло. Для войн же принято нанимать немцев, или стравливать врагов между собой. Высокие лорды изрядно в этом поднаторели.



#1633 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Для войн же принято нанимать немцев, или стравливать врагов между собой. Высокие лорды изрядно в этом поднаторели.

 

- Немцев.. - Юноша уцепился за это слово, как за спасательный круг. - Не думаю, что я заслуживаю право называться немцем. - Он пнул еще одну корягу и, глядя себе под ноги, заговорил, наконец, о том, что его на самом деле волновало. - Я мог нанести удар по самому сердцу Британской Империи, отдав Коллекционеру бутылку в обмен на тайну или поглотив эссенцию с глифа самостоятельно. Однако я не только не сделал этого, я держал ее вне досягаемости остальных, пока не убедился, что они ненароком не сделают это вместо меня. А ведь как легко было бы провернуть это чужими руками! И с этими туземцами-демонопоклонниками та же ситуация: ведь ничего делать не нужно было, просто оставить солдат в Дуала, чтобы те напали на деревню и самоубились. Но нет, я до последнего пытался их спасти, собирался взять их с нами, где мы бы их прикрывали огневой мощью - и вот зачем? Да, в этом случае англичане сами уже расстарались, однако это не снимает с меня вины перед моей родиной и идеей великой Германской Империи. Это не я решил так, как велит мне долг и интересы моей страны, и в этом не моя заслуга. - Руперт остановился и посмотрел в глаза Эндрю с видом отчаявшегося неуверенного в себе человека. - Я должен был действовать иначе, но не смог себя заставить. Не. Смог. Скажи мне, не как англичанин, а как человек: имеет ли подобная особа какое-либо моральное право называть себя патриотом своей родины после таких предательств?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 21:00

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1634 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. - Я должен был действовать иначе, но не смог себя заставить. Не. Смог. Скажи мне, не как англичанин, а как человек: имеет ли подобная особа какое-либо моральное право называть себя патриотом своей родины после таких предательств?

 

- С чего ты взял, отрок, что действия твои приведут к такому результату, а не к иному? - Удивился Эндрю. - Знаешь же историю, про Креза, который начал войну и погубил великое царство? Так и с тобой - отдай ты бутылку, смыло бы Лондон и разъяренный Мортимер смыл бы в отместку Пруссию, или подставил ее под объединившуюся Францию и Австрию, как в семилетнюю войну уже было. И с солдатами ничего наперед мы не знаем, и от того что часть дикой Африки британской станет - никакого урона германской империи не будет,  особо учитывая, что никакой империи и нет пока. Вы сперва немцев объедините, а потом уже об Африках думайте. - Эндрю оглядел понурого немца и вынес вердикт.

 

- Если хочешь ты быть патриотом и приличным человеком, так и будь им, а не думай о несбывшемся. Поступай так, как велит тебе совесть и долг, и не взмывай в гордыне на уровень вершителей судеб и правителей империй. Бисмарк с колониальной политикой сам разберется, ты же рассказать ему сможешь, чему стал свидетелем здесь. - Такое мое пасторское напутствие тебе, Руперт вон Витце.


Сообщение отредактировал Торк: 10 сентября 2019 - 21:14


#1635 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Если хочешь ты быть патриотом и приличным человеком, так и будь им, а не думай о несбывшемся. Поступай так, как велит тебе совесть и долг, и не взмывай в гордыне на уровень вершителей судеб и правителей империй. Бисмарк с колониальной политикой сам разберется, ты же рассказать ему сможешь, чему стал свидетелем здесь. - Такое мое пасторское напутствие тебе, Руперт вон Витце.

 

- Да не в этом дело совсем, - протестующе мотнул головой юноша, усевшийся на поваленный ствол. - Большие последствия, маленькие, получилось бы, не получилось - это не главное вовсе. Главное, что как патриот я должен был поступить иначе. И какой же я тогда патриот? - Руперт опустил глаза, делая вид, что поправляет манжету, и тихо спросил: - Как выбирать, когда есть одно "правильно" и есть другое "правильно", и они друг другу противоречат и друг друга исключают? В такой ситуации, что ни выбери - все равно кажется, что ты предал одну часть себя. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 21:20

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1636 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Как выбирать, когда есть одно "правильно" и есть другое "правильно", и они друг другу противоречат и друг друга исключают? В такой ситуации, что ни выбери - все равно кажется, что ты предал одну часть себя.

 

- Выбери то, от которого пользы твоему народу больше будет и не метайся. Не люди для правительства, но правители для людей. Ты как дворянин за людей своих ответственный - вот и рассуди, при чьей власти им лучше житься будет. И следи, чтобы не пожалеть им о твоем выборе. - Посоветовал Эндрю. - Однако же, отрок, удивляешь ты меня. Не следовало бы о патриотизме подумать перед тем, как на суд неправедный явиться и чуму в себя принять? Тогда решил ты, что Африка ТЕБЕ на пользу пойдет, а про народы не думал. Так разберись с собой сперва, а там, если выживешь, и с патриотизмом понятнее будет.


Сообщение отредактировал Торк: 10 сентября 2019 - 21:29


#1637 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Выбери то, от которого пользы твоему народу больше будет и не метайся. Не люди для правительства, но правители для людей. Ты как дворянин за людей своих ответственный - вот и рассуди, при чьей власти им лучше житься будет. И следи, чтобы не пожалеть им о твоем выборе. - Посоветовал Эндрю. - Однако же, отрок, удивляешь ты меня. Не следовало бы о патриотизме подумать перед тем, как на суд неправедный явиться и чуму в себя принять? Тогда решил ты, что Африка ТЕБЕ на пользу пойдет, а про народы не думал. Так разберись с собой сперва, а там, если выживешь, и с патриотизмом понятнее будет.

 

Слова священника немного приободрили. По крайней мере, в них прозвучал не приговор, а надежда на то, что разобраться в таком хитросплетении морально-этических вопросов все-таки возможно. Тем не менее, со своим упреком насчет Африки Волкер ошибся.

 

- Ничего ты не знаешь, Эндрю, - отозвался юноша, поднимаясь и продолжая прогулку с боевым товарищем. - Эта Африка, которая нужна мне, нужна мне как раз для того, чтобы я мог вернуться домой и заботиться о своих людях как будущий граф цур Винзен. Одна из маленьких ступенечек на пути к цели. Именно для своих людей я и стараюсь. В том положении, в котором пребываю я сейчас - и нет, я не о чуме и не о приговоре суда - мне лучше не возвращаться.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 21:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1638 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из маленьких ступенечек на пути к цели. Именно для своих людей я и стараюсь. В том положении, в котором пребываю я сейчас - и нет, я не о чуме и не о приговоре суда - мне лучше не возвращаться.

 

- Вот ты с этим положением и разбирайся, чадо, а не о судьбах империй размышляй. - Подытожил Эндрю. - Если помочь тебе чем надо будет - не скромничай, обращайся. Что же до терзаний твоих - нет здесь ни эллина, ни иудея, ни немца, ни англичанина. Все мы общей бедой повязаны и вместе спастись должны, или погибнуть. Хорош бы я был, если бы сейчас терзаться начал, что мол немцу руку отрастил, а ну как война в будущем будет и он той рукой англичан поубивает? Войны проходят и уходят, важно человечность в себе сохранить и совесть не замарать, Руперт. Сейчас у тебя долг перед товарищами, вот о нем и думай. О других долгах позже подумаешь, если отсюда выберемся.



#1639 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ты с этим положением и разбирайся, чадо, а не о судьбах империй размышляй. - Подытожил Эндрю. - Если помочь тебе чем надо будет - не скромничай, обращайся. Что же до терзаний твоих - нет здесь ни эллина, ни иудея, ни немца, ни англичанина. Все мы общей бедой повязаны и вместе спастись должны, или погибнуть. Хорош бы я был, если бы сейчас терзаться начал, что мол немцу руку отрастил, а ну как война в будущем будет и он той рукой англичан поубивает? Войны проходят и уходят, важно человечность в себе сохранить и совесть не замарать, Руперт. Сейчас у тебя долг перед товарищами, вот о нем и думай. О других долгах позже подумаешь, если отсюда выберемся.

 

- Не хочу я никого убивать! - Возмутился Руперт, однако потом вздохнул и устало провел ладонью по лицу. - Иногда приходится, да. Но как ты сам мог убедиться, я все-таки предпочитаю мирные пути разрешения ситуаций. И за вас, моих боевых товарищей и дорогих друзей, я не пожалею ни сил, ни жизни. Но иногда появляется чувство, что пребывая вдали от родины, я маюсь никому не нужными делами и прожигаю время вместо того, чтобы помогать моим соотечественникам строить единое государство. Хотя выбора-то у меня особого и не было. Англия - мой единственный шанс, дома у меня бы и близко не было такой свободы. 

 

За разговорами они успели обогнуть лагерь и теперь были с его северной стороны. О чем-то задумавшись, Руперт посмотрел на виднеющиеся вдалеке палатки.

 

- Спасибо тебе за этот разговор, Эндрю. Мне и правда полегчало. Прямо как камень с души. Я уж думал, я конченный человек, но ты вернул мне почву под ногами. - Юноша улыбнулся. - Только пусть это останется между нами, ладно? Наверное, сразу надо было предупредить, но это не совсем исповедь. Просто мне нужно было поговорить об этом с кем-то, кто в состоянии понять и отнестись к этому беспристрастно. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 10 сентября 2019 - 21:56

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1640 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Юноша улыбнулся. - Только пусть это останется между нами, ладно? Наверное, сразу надо было предупредить, но это не совсем исповедь. Просто мне нужно было поговорить об этом с кем-то, что в состоянии понять и отнестись к этому беспристрастно.

 

- Тайны твои, при мне останутся, Руперт. - Успокоил юношу священник. - Это часть профессиональной этики и простая человеческая порядочность. - Эндрю подумал, что надо было бы обсудить инквизитора, но решил не суетиться - пусть тот сперва вернется и с Пулвиком вопросы власти порешает, может и не придется ничего обсуждать. 

 

- Сейчас же позавтракаем мы и попробуем порталами в Дуалу вернуться, или иные планы у кого-то?



#1641 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас же позавтракаем мы и попробуем порталами в Дуалу вернуться, или иные планы у кого-то?

 

Мужчины направились к лагерю; обратно Руперт шагал уже явно бодрее и более воодушевленно.

 

- Мы с Джимом уже позавтракали. Он сварил котелок овсяной каши с фруктами и еще котелок чаю с бергамотом. Угостишься? Там еще на пару-тройку порций осталось. Я за то, чтобы возвращаться поскорее обратно, Лили тоже считает, что здесь нет смысла задерживаться. Нужно только согласовать с Линдой, как будем переходы прокладывать - так можно сократить наш путь до двух или трех дней. А насчет этого вашего бардака, - вон Витце по-товарищески хлопнул Эндрю по плечу. - Я, конечно, постараюсь как-то приноровиться, однако это не так-то просто, когда нет привычного порядка. Хотя если Зобек все же примет командование, полагаю, ситуация заметно улучшится. Во всяком случае, при нем хотя бы не будет этой сбивающей с толку неопределенности. 


  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых