Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1641 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1642 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с Джимом уже позавтракали. Он сварил котелок овсяной каши с фруктами и еще котелок чаю с бергамотом. Угостишься? Там еще на пару-тройку порций осталось. Я за то, чтобы возвращаться поскорее обратно, Лили тоже считает, что здесь нет смысла задерживаться. Нужно только согласовать с Линдой, как будем переходы прокладывать - так можно сократить наш путь до двух или трех дней. А насчет этого вашего бардака, - вон Витце по-товарищески хлопнул Эндрю по плечу. - Я, конечно, постараюсь как-то приноровиться, однако это не так-то просто, когда нет привычного порядка. Хотя если Зобек все же примет командование, полагаю, ситуация заметно улучшится. Во всяком случае, при нем хотя бы не будет этой сбивающей с толку неопределенности.

 

- О да, неопределенности не останется. - Согласился Эндрю и отправился к костру - завтракать и пить чай с бергамотом. Руперт тоже набрал себе кружку напитка и принялся наслаждаться утром.



#1643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лионель проводил парочку взглядом,  и пошел выполнять другие  поручения.  Правда хорошо, что Линда не стала гонять своего братца, а то выглядело бы все словно Нейтан на побегушках, перед немцем и Эндрю  Взяв котелок он отправился за новой порции воды для Молли и  не спешил пока возвращаться в палатку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас же позавтракаем мы и попробуем порталами в Дуалу вернуться, или иные планы у кого-то?

 

- Мы с Джимом уже позавтракали. Он сварил котелок овсяной каши с фруктами и еще котелок чаю с бергамотом.

 

Заметив шевелиние в лагере, Нейтан не мог остаться в стороне, он принялся бродить и поднимать себе настроение. Первой шуткой, конечно же, была про овсяную кашу. 

- Если в Англии есть что-то отвратительное, то это утренняя овсянка. Руперт оценил, верно? Тренируешь свою немецкую волю, приятель? А Линда вот вообще поесть забыла, она там разбирается с головоломкой и ни за что не начнёт завтракать, пока не заставит все шарики встать на место. 

Преподобному он вежливо кивнул:

- Планы, Эндрю, одни - скорее вернуться к точке отправления. Может Диоген и жил в бочке, но он это делал в приятном средиземноморском порту. Думаю, в Африке его философия была бы иной. Ну, не предназначен сей край для блужданий европейца. Думаю, господин Стэнли со мною не согласился бы, но такие герои бывают нечасто, а то бы континент уже открыли вдоль и поперёк. Да, кстати, кто в курсе, лучше завтракать перед прыжком в портал или после него?

 

Затем он сделал несколько шагов и вновь вернулся к Линде, всё ещё пребывавшей в асане лотоса.

- Дай сюда уже свои железки, а то похудеешь и никто тебя замуж не возьмёт. Мне с тобой что, до старости таскаться?

- Судя по вчерашней битве, до старости нам таскаться не придётся.

- Линда, я серьёзно. Пойдём уже, поедим и отправимся дальше. А свою головоломку оставь, я разберусь. Пора уже понять, что эти вещи создаются не для женских умо... в.

Линда бросила ему в руки собранную конструкцию и, тихонько похрюкав, отправилась к столу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Дай сюда уже свои железки, а то похудеешь и никто тебя замуж не возьмёт. Мне с тобой что, до старости таскаться?

- Судя по вчерашней битве, до старости нам таскаться не придётся.

- Линда, я серьёзно. Пойдём уже, поедим и отправимся дальше. А свою головоломку оставь, я разберусь. Пора уже понять, что эти вещи создаются не для женских умо... в.

Линда бросила ему в руки собранную конструкцию и, тихонько похрюкав, отправилась к столу.

 

- Нейтан, ты у нас мужчина, поймай  уже бекон к завтраку, а я уж так и быть разорю пару птичьих гнезд - Представь, шкварки на сковороде, тут же должен быть хоть один кабанчик.  Она съела пару ложек и сделала вид, что подавилась, Нейти знал, что это ее любимый прием. чтобы не есть ее под строгим взглядом  отца и  дядя Перри. Те делали вид, что овсянка сама лучшая пища на земле и им нравиться ее есть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1646 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Нейтан, ты у нас мужчина, поймай  уже бекон к завтраку...

 

- Проблема, что бекон тут зелёный и кусается, - Нейтан как раз попал на фразу Линды о шкварках, а затем она стала давиться. Он знал, что это не всерьёз, и рассмеялся. 

- Когда за тобой никто не следит, - шепнул он сестре, можно даже в спущенных носках за столом сидеть. Только - тссс! Я тебе этого не говорил.

Конечно, его немного уела заметка Линды. Тем более, что она была права. Со времён той замечательной рыбалки, Нейтан не добыл больше ничего. Но он пообещал себе непременно поохотиться на новом месте ночлега.

- Ладно, ты права. Есть это можно только запивая компотом. Как только увижу здесь грушу или яблоню, полезу за плодами. А ты пока сделай лук и стрелы, настреляй комаров.

За их импровизированным столом было весело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1647 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Если в Англи есть что-то отвратительное, то это утренняя овсянка. Руперт оценил, верно?

 

- Намного отвратительнее, когда у тебя даже овсянки нету и приходится завтракать водой. - Заступился за кашу Эндрю.

 

- Планы, Эндрю, одни - скорее вернуться к точке отправления. Может Диоген и жил в бочке, но он это делал в приятном средиземноморском порту. Думаю, в Африке его философия была бы иной. Ну, не предназначен сей край для блужданий европейца. Думаю, господин Стэнли со мною не согласился бы, но такие герои бывают нечасто, а то бы континент уже открыли вдоль и поперёк. Да, кстати, кто в курсе, лучше завтракать перед прыжком в портал или после него?

 

- Мне тоже интересно, что там без нас происходит, а посему приветствую я быстроту перемещения. - Согласился священник. - Что же до завтрака - слава Богу, можем позавтракать и перед порталом и после него, если путешествие окажется тяжелым.



#1648 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

Линда рассмеялась, смех ее наверное был чуть более громкий, чем полагалось английской леди. Но чем ей и нравилась Африка, она могла позволить себя вести себя более естественно. Тут ее грудь не была скована панцирем корсета, девушке вообще казалось, что одежда викторианской леди, своего рода ее доспехи, которые сковывают ее движения и порывы. К черту на задания она будет ходить в мужском костюме, а приехав домой выкинет корсет на свалку, вместе с фижмами. Конечно в светское общество и особняк к Руперту ей придется надевать приличное светское платье, но она все маг материи и сможет разработать более удобный вариант. Молли тоже одобрительно посмеялась и сняла кофейник с огня налила всем кофе. Не забыла она и про Герду поставив около палатки плошку с молоком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1649 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джима готовить учила Лиза, так что невкусная овсянка нам не грозит. - Руперт отхлебнул чаю и подмигнул Нейтану с Эндрю. - Маленькая хитрость: не забывать добавлять в нее масло и сахар и готовить на молоке. А местные фрукты неплохо дополняют это сытное и полезное блюдо. В Англии моя кухарка обычно добавляет вместо сахара мед и вместо фруктов - орехи. Тоже получается весьма аппетитно. Так что вот тебе мой совет, Нейтан: если у вас в доме подают невкусную овсяную кашу - гони повара в шею без колебаний.

После беседы с Эндрю настроение немца поднялось в гору. Он решил, что будет выбирать только те варианты, которые не будут противоречить его моральным принципам, и этим вполне ограничится. Странно, однако до сей поры юноше даже не приходило в голову, что не всегда обязательно нужно рвать жилы, выкладываться на полную и требовать от себя невозможного. Даже малые деяния могут послужить кирпичиком большому делу.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 сентября 2019 - 07:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Утро. Лагерь проснулся

 

Линда и Нейтан

 

- Ты не будешь боятся идти, через Умбру? - спросила  девушка, когда им подали булочки и кофе и они вдоволь все посмеялись и улучшили настроение. За это Линда и любила брата, что  тот мог рассеять любую тучу на горизонте  своим  английским чувством юмора.

- Бояться. А есть смысл? Вот представь, что я начну упираться и орать.

- Ты всё время только это и делаешь. Упираешься, как баран.

- По-моему, общение со мной на тебя дурно влияет, - Нейтан изобразил холодность. И точно, как его мамаша, заявил:

- У нас есть обязанности. Хочешь или не хочешь, никто не спрашивает. Надо лишь поступать как должно.

 

- Нейтан, я не просто тебя спрашиваю. Иногда меня надо будет поддерживать. Я же не дедушка, это он мог обойти всю землю и держать нас двоих за руку, при этом ни разу не вспотев. Помнишь, как он велел держать его за руки и ничего не бояться?

- Когда ты рассказала ему про дом с призраками, а он сказал, что сводит нас туда? - оживился Нейтан.

- Да, да! Только велел переобуться. Как же там было интересно!

- Там была пыль и паутина, - фыркнул юноша.

- Это сейчас ты так говоришь. Я к тому, что сегодня некому будет держать нас за руки, чтобы не испытывать волнения. А тут еще и Молли может отказаться лезть  через барьер. Она всё время говорит об этом.

 

Маги, конечно, рисковали. Ведь, грубо говоря, они пробивали барьер в одном месте  и вылезали в другом. Только теперь с ними была куча народа и слуг, и это не быстрый перенос из одного места в другое, которое обычный человек-то и не заметит.

- Мне нужен тот кто поймет, что при всем моем упрямстве, а оно у нас фамильное пора остановиться и передохнуть.

- Мы ещё не устали сегодня. Жевать что ли утомились. А, ты об отдыхе душевном. Прибудем в Англию, отключат у нас эти шестерёнки, и можно отдохнуть сколько захочешь. А что касается портала... Я сам вчера так и подпрыгнул, когда с Рупертом эта дрянь случилась. Но знаешь, есть такая штука, как выполнение правил безопасности. Если мы сделаем всё правильно, то ничего дурного не произойдёт. А Молли... Молли я ухвачу в охапку и на руках её перенесу. И всё, заметь, ради тебя. будь она тут со мной одним, я просто наподдал бы ей тростью разок, второго бы не потребовалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Утро. Лагерь проснулся

 

-Мы с Рупертом будем  показывать друг другу, как мы круты. Но боюсь, мы можем сжечь себя, маг часто  может черпать из того резерва, который способен потом разрушить его тело  ибо ресурс этот невосполним.

- Мы ничего никому не будем показывать. Линда, мы просто пройдём на ту сторону и избавим себя от многих дней страданий.

Но девушка уже перешла на излюбленные темы рассуждения о магии:

- Многие хористы, делают целые акты веры сжигая себя. Знали бы они, что Богу плевать на их молитвы, он уже давно потерял  интерес к нам и своему творению, заперевшись вместе с верными ангелами на Небесах. А вера нужна больше для демонов.

- С чего ты взяла, что им нужна вера?

- Дед говорил, что многие хористы, сами того не зная, кормят верой Павших.

Нейтан просто глубоко вздохнул. Если бы Старый Ник был жив, казалось ему, всё было бы по-другому. Линда поняла, что он не намерен сейчас вдаваться в воспоминания и теперь уж заговорила о настоящем:

- А Летика даже не пыталась остановить Кристофера или затормозить. Вот теперь сиди и переживай за нее. Почему она поверила Кристоферу, который был под влиянием? Я бы не верила тому, кто уже заранее похоронил свою жену. Надеюсь Дженнифер никогда не узнает об этом.

Нейтан дёрнулся.

- Ты что, думаешь, он её... сам?

- Я думаю, что когда-нибудь девочка поймет Кристофера, почему он решил убить Лилиан, но будет долго держать обиду за то, что он соврал. А Кристофер, как каждый отец, пытался защитить свою дочь, как каждый, надеюсь у нее хватит мудрости это понять.

- Пожалуй, это не лучшее место для подобных разговоров, - снова прохладно сказал Нейтан. И на сй раз линда была согласна? Джен могла их услышать. Впрочем, дело прежде всего, им нужно было собирать вещи и открывать портал. Она уже настроилась не бояться. Только ещё раз подколола брата:

- Ты правда возьмёшь Молли на руки?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1652 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт не собирался ничего показывать, и уж тем более, не намерен был подвергать себя и других ненужному риску - зачем, если повода к спешке больше нет, и можно было не нарягаться, расходуя все свои силы?

Пока лагерь начинал собираться и готовиться к отправлению, юноша подошел к Линде:

- Давай согласуем, как будем действовать: сделаем каждый по одному переходу покороче, чтобы не случилось так, как было на корабле, или все же попробуем вместе пройти подальше, объединив усилия? Как ты создаешь коридор? Давай сравним наши методики.

Вон Витце хорошо запомнил, как из-за несогласованности и из-за того, что каждый эфирник может творить свою магию совсем по-другому, они не смогли избавить от ужасной смерти множество людей. Некоторым оправданием магам служило то, что у них не было времени на подготовку. Теперь оно есть.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласна, она разделяла мнение Руперта. Часто иногда бывало что одно устройство, которое изобрел один представитель их традиции, просто отказывалась работать в руках другого. Поэтому они тратили много времени, чтобы привести свою общие изобретения к консенциусу, чтобы пользоваться научными плодами всем вместе. Девушка показала свои расчеты, чтобы тот их посмотрел. Вязь математических формул привел бы в экстаз любого герметиста, но методы решения уравнений привели бы их в ужас Потому что они были слишком нестандартны для них и не по учебнику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1654 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт внимательно изучил формулы и попробовал прикинуть, могут ли они как-то совместить оба метода.

Он набросал рядом свои графики и вычисления, время от времени сверяясь с небольшим устройством, внешне похожим на спичечный коробок, которое использовал в качестве небольшого карманого хранилища информации, при помощи магии разума добавляя в него свои формулы и прочие маленькие полезности.

Юноша поделился с магессой своей методикой использования якорей: неких примечательных для времени или места образов, которые позволяли "подцеплять" эти места через Умбру. Создавать межпространственный переход - не только магически затратное, но и весьма непростое дело, требующее точности и аккуратности. Но поскольку для перехода использовалась магия духа, такие якоря существенно облегчали задачу, когда нужно было посетить то место, в котором уже бывал. Ментальные образы мест, где путешественники устраивали привалы по пути из Дуала, были также загружены в память устройства, чтобы магией разума их можно было прочитать и освежить в любой момент.

- Давай прикинем, - предложил Руперт, раскладывая перед ними на столе нарисованную карту местности. На карте оставалось множество белых пятен, однако сам путь, пересекающие его болота, реки, холмы - все это было тщательно прорисовано вместе с окрестностями, которые молодому барону удалось разглядеть с попадающихся возвышений или исследовать во время стоянки. - Вот земли, по которым мы шли. Вот здесь мы останавливались. - Он указал поочередно на места стоянок, которых было больше дюжины. - Предлагаю выбрать самые удобные из них через приблизительно равные интервалы и перескочить переходами сразу через несколько. Я мог бы задавать конечную точку, используя ментальный якорь, а ты протянула бы коридор из начальной, навстречу друг другу. Как думаешь, справимся?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1655 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Справимся, во всяком случае должны. - Мой дед иного результата никогда не  принимал,  а всякие попытки, заранее себя  оправдать у Николаса вызывали  ироничную усмешку, Типа уж больно вы себя жалеете молодая барышня или молодой человек,  Но дед всегда требовал именно то, с чем им было по силу справиться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1656 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Гора Камерун

 

Последний скачок доставил их прямиком в лабиринт подземных ходов под горой - в настоящие природные катакомбы, идеальное убежище для нагараджа. Живые сюда уже не допускались, а стражи-мертвецы были быстро упокоены Кристофером. Нескольких вампиров, застигнутых в расплох, обезглавил Сембен или сожгла Летика. На всякий случай инквизитор отрубил путь подкреплению, создав несколько разрывов прямо в туннелях под горой. Судьба поселений, окруживших подошву каменного великана, его не волновало, а вот вампиров-некромантов нашествие призраков задержит.

 

Вдруг по стенам и каменному потолку прошёл сейсмический удар. Зобек едва успел развоплотить себя и спутников перед тем, как на них обрушился завал. Наконец-то на них обратили внимание.

 

Узкие коридоры наполнило ревущее пламя. Его языки были бессильны ранить призрачную плоть вторженцев, но вот окажись на их месте кто-нибудь другой, то навсегда сгинул бы в этой узкой, огненной ловушке.

 

- Только Лилиан под силу создать огненный шторм. Она знала, что я приду. Что же, не будем её разочаровывать, - Кристоффер крепче сжал меч и побежал вперёд, пока чары, дающие ему эфирный облик, не рассеялись.

 

Путь привёл их в крупную пещеру, освещённую горящими факелами. Здесь было что-то вроде зала военного совета, судя по круглому столу в центре с разложенными на нём картами. Место за столом занимали женщина в простом сером платье и двое темнокожих аборигенов. Впрочем, кожа последних имела скорее серый оттенок, чем наводила на мысли об их истинной природе.

 

- Вижу, вы всё-таки прошли заслон. Хорошо. Я рада, что нашим семьям вновь суждено воссоединиться. Кристофер, Сембен, - волшебница тепло, хоть и настороженно улыбнулась мужчинам. Затем посмотрела на Летику. - Вас я не знаю. Полагаю, вы из той части экспедиции, которая напала на мои поселения? Что же, этого стоило ожидать. Арканум всегда претендовал на то, что ему не принадлежит.

 

pre_1568210306__.png

 

- Ты знаешь, зачем мы пришли сюда, Лилиан. Не оттягивай неизбежное, - Кристофер крепче сжал рукоять клинка.

 

- Хватит, - женщина раздражённо потёрла переносицу. - На все беды и вопросы мира у тебя один ответ! Хоть раз остановись перед тем, как заваливать всё вокруг трупами. Хоть раз подумай, Кристофер! Сколько ещё ты будешь бегать по щелчку Арканума и грызть тех, кто не согласен с архимагом?

 

- Это наш долг, выполнять приказы.

 

- Наш долг - служить Империи, следить за её процветанием и безопасностью! Прошу тебя, очнись! Мы устраняли несогласных, а не защищали британцев от сверхъестественных опасностей. Нас послали в Африку на смерть, но мы посмели выжить. И для чего? Чтобы теперь друг друга перебить? 

 

- Это ты разделила нас, Лилиан. Ты расколола отряд, чтобы сделать его уязвимым. Ты напала на меня и приказала своим.. питомцам опоить меня кровью, чтобы сделать безмозглой, послушной марионеткой, - Кристофер закипал от гнева. Жена ему не уступала.

 

- Я избавилась от шпионов Мортимера. Думаешь, они были ему верны? Нет, они боялись. Все боятся архимага, потому и закрывают глаза на бесчинства Арканума. Делают вид, что жизнь несправедлива и жестока, что так должно быть. Но они не правы, Кристофер. Не должно. Наша дочь не должна расти убийцей, обычные люди не должны быть низшим классом по сравнению с магами. Просто все боятся сказать об этом вслух. Но не я. Если кто и может бросить вызов Мортимеру, если кто и может занять его место и заставить Арканум сменить курс - то это я. 

 

- Ты.. что? - Кристофер, кажется, опешил. - Ты решила.. сместить архимага? Ты с ума сошла! Мало того, что он тебя уничтожит, но даже.. даже если ты преуспеешь, то гибель архимага потрясёт Империю, сделает её уязвимой. Все внешние враги тут же набросятся на нас!

 

- Вот именно поэтому я прибыла в Африку. За армией, - Лилиан перевела взгляд на чернокожего спутника своего мужа. - Сембен, нет ничего страшного в том, что твои родственники решили стать свободными, а не служить. Да, их нынешнее состояние не лишено изъянов, но.. все мы не без греха. 

 

- Так вот какой твой план, Лилиан? Провести по дну океана легион мертвецов и наводнить ими Британию? Привезти в сердце самого густонаселённого государства каннибалов Нагараджа? Ещё бы они не согласились тебе служить за такой сытный кусок, - губы инквизитора дрогнули от омерзения. 

 

Лилиан вздохнула. Она медленно поднялась со своего места, но выходить из-за стола не спешила. Теперь был хорошо виден револьвер, прикреплённый к её поясу, и крупный амулет на шее блеснул в огне факелов. 

 

- Так не может больше продолжаться, Кристофер. Арканум порочен, ему необходима новая власть. Будущее у Империи будет только в том случае, если рука серого кардинала перестанет выжимать из неё все соки. Я создам новый орден - без карателей, без инквизиторов. Им на замену придут учёные и паладины, охраняющее покой обычных граждан. Анафемы смогут присоединиться к нам на добровольной основе или будут вольны идти, куда захотят. Дети высокопоставленных родителей больше не будут держать возле кровати стойку с мечами вместо игрушек. Пора что-то менять, Кристофер. Если не ты сделаешь первый шаг, то это буду я. 

 

- Ты утопишь Британию в крови, - инквизитор упрямо помотал головой. - Ты хочешь сломать то, что работает недостаточно хорошо, но ты не сможешь построить новую систему ни за год, ни за два. Этого времени твоим мертвецам хватит, чтобы загубить половину населения. Остатки растащат между собой остальные державы. 

 

- Знаешь что, Кристофер? Ты не единственный патриот в этой комнате. И скорее умру, чем допущу гибель Империи. Я смогу защитить её в нелёгкие годы перестройки общества. Уж лучше так, чем фальшиво улыбаться и смотреть, как наше государство загнивает. Мортимер стар, он мой учитель. Нет ничего такого, с чем бы я не справилась на его посту. 

 

- Ты безумна. Амбиции ослепили тебя. Меньше всего я хочу это делать, но должен ради спокойствия и безопасности Британии. Нашей дочери я скажу, что ты ушла героем. Один раз я солгу.. ради нашей былой любви, - мужчина поднял меч, накапливая силы для губительных чар. 

 

- Да, я стану героем, Кристофер. Но уходить не собираюсь, - Лилиан повернулась к Летике. - Нагараджа прозрели, что у магов в новой экспедиции свой интерес. Кажется, вашей жизни что-то угрожает. Помоги мне вразумить Кристофера и, обещаю, я укажу вам путь к спасению. Свою благую миссию я не хочу начинать с обмана. 

 

Выбор



#1657 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Справимся, во всяком случае должны. - Мой дед иного результата никогда не принимал

Руперт улыбнулся:

- Молодец, мне нравится твой боевой настрой. - Придвинувшись поближе, он принялся отбирать на карте подходящие, на его взгляд, места и обсуждать их с Линдой. Составив список из нескольких пунктов, вон Витце спрятал карту в сумку и с интересом наблюдал за вычислениями темнокожей англичанки. Ее метод был более сложным и трудоемким, однако легкость, с которой магесса с ним управлялась, не могла не вызывать уважения.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 сентября 2019 - 16:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1658 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто  первым тебя наставлял по пути, Пробужденного?  Линде было все же интересно, как обстоят у них  дела с обучением юных магов и магичек. Она уже закончила с расчетами . - Мне нравиться твой метод, когда у меня будет время я его  наверное буду его осваивать. -Наставник учит, что маг должен осваивать разные подходы и избегать устоявшегося. " Маг лишенный воображения, самое печальное явление на свете"  это были слова ее наставника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1659 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

-Наставник учит, что маг должен осваивать разные подходы и избегать устоявшегося. " Маг лишенный воображения, самое печальное явление на свете" это были слова ее наставника.

- Твой наставник совершенно прав. - Руперт улыбнулся. - Если будешь пользоваться якорями, постарайся в таких местах как можно сильнее погрузиться и прочувствовать. Мне очень помогает аркана Разума, она отлично дополняет Дух, но тебе придется полагаться на собственную память об этих впечатлениях.

Вон Витце чуть поправил шейный галстук, чтобы тот сидел идеально, и окинул взглядом сборы слуг. Времени на разговоры еще оставалось достаточно.

- У меня не было наставника до Арканума, - признался юноша. - Мой аватар пробудился в семнадцать лет, и мне было уготовано совсем другое будущее. Родителям пришлось срочно перекраивать все планы и задействовать связи, чтобы отправить меня на обучение - и с нового учебного года я уже был студентом. А ты давно владеешь магией?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1660 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня он пробудился в пансионе,  но до этого мне снились  яркие и необычные сны, Аватар словно хочет подготовить своего носителя.  - Слабые Аватары,  не могут самостоятельно пробудить, Спящего.  -А вот сильный может словно дать пинка ленивому носителю - Дедушка уже наверное знал, что мы Пробудимся он показал разные чудеса.  - Он был словно, как сначала старый Мерлин, у него  было всегда наготове пара захватывающих историй  и фокусов, чтобы ее словно оживить - А потом он стал самым строгим наставником, а когда я попыталась как - то его смягчить, он ответил   "Юная леди, если хотите то я отправлю вас  к деревенской ведьме, которая научит вас  знахарству и как приворожить самого статного парня в деревне"  -Мне было лет  шестнадцать, по  тому как у нас считали на Цейлоне и четырнадцать если переводить на английские метрики.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1661 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня он пробудился в пансионе,  но до этого мне снились  яркие и необычные сны, Аватар словно хочет подготовить своего носителя.  - Слабые Аватары,  не могут самостоятельно пробудить, Спящего.  -А вот сильный может словно дать пинка ленивому носителю -

 

- А у меня сам аватар оказался ленивым. - Руперт рассмеялся. - Со снами всегда было все в порядке, мне они нравились, можно было делать всякое. Но с Пробуждением почему-то все стопорилось и стопорилось. Хотя, должен признать, что в итоге оно случилось на удивление вовремя. Можно сказать, мой аватар меня спас. - Юноша ненадолго умолк, о чем-то вспоминая, уставившись вдаль и в то же время в никуда. - Может, это я каким-то образом дал ему пинка? Как бы там ни было, когда я попал в Арканум, я был поначалу просто ошеломлен открывшимися возможностями и новыми знаниями. В наших кругах известно о том, что в мире есть потусторонние силы, которые часто используют в борьбе за власть и влияние, однако никто не ожидал, что магом окажусь я. И, конечно же, никто и не предполагал, что мне может понадобиться подобная подготовка. Вам с Нейтаном очень повезло. Наверное, у вас было веселое детство.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 сентября 2019 - 17:10

  • Ewlar это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых