Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1661 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1662 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Да,  нам повезло, а теперь словно рана в сердце. - Хочется еще раз  услышать его голос..- А еще именно он поведал нам про Зигфрида и других героев  - Я помню, как он сокрушался, что у нас англо - саксов нет своей мифологии. - Конечно, ты сразу скажешь про  Короля  Артура, но это  наследие тех кто жил тут раньше, пока  королевства, что  тут были не пали под натиском, приплывших саксонцев. Она помнила, как дед рассказывал  про гибель Артура, как затуманивался  его взор. Словно он видел, как король спешит на битву, зная что сын нанесет ему смертельную рану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1663 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Да,  нам повезло, а теперь словно рана в сердце. - Хочется еще раз  услышать его голос..- А еще именно он поведал нам про Зигфрида и других героев  - Я помню, как он сокрушался, что у нас англо - саксов нет своей мифологии. - Конечно, ты сразу скажешь про  Короля  Артура, но это  наследие тех кто жил тут раньше, пока  королевства, что  тут были не пали под натиском, приплывших саксонцев. Она помнила, как дед рассказывал  про гибель Артура, как затуманивался  его взор. Словно он видел, как король спешит на битву, зная что сын нанесет ему смертельную рану.

 

- Мифология.. - Руперт хмыкнул. - Тут половина своей семьи не знает, а ты про мифы. Хотя с другой стороны, у них зато есть свобода. - Юноша с любопытством покосился на Линду. - Возможно, мой вопрос покажется тебе несколько странным, но.. Ты никогда не мечтала родиться кем-то другим? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 сентября 2019 - 17:35

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1664 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Мифология.. - Руперт хмыкнул. - Тут половина своей семьи не знает, а ты про мифы. Хотя с другой стороны, у них зато есть свобода. - Юноша с любопытством покосился на Линду. - Возможно, мой вопрос покажется тебе несколько странным, но.. Ты никогда не мечтала родиться кем-то другим?

 

- Может когда не была магом, но я могла зато фантазировать и окунаться в чужую жизнь благодаря книгах. - У большой части людей, нет даже такой возможности. - Всю свою жизнь он проводят, зарабатывая тяжким трудом на кусок хлеба, выполняя изо дня в день монотонные операции на фабриках и заводах. - У них есть свои простые развлечения.  - Не зря вампиры часто называют обычных людей, стадом.. - А мы можем, только хоть как- то улучшить жизнь Спящих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1665 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Может когда не была магом, но я могла зато фантазировать и окунаться в чужую жизнь благодаря книгах. - У большой части людей, нет даже такой возможности. - Всю свою жизнь он проводят, зарабатывая тяжким трудом на кусок хлеба, выполняя изо дня в день монотонные операции на фабриках и заводах. - У них есть свои простые развлечения.  - Не зря вампиры часто называют обычным людей, скотом.

 

- Не зря? - Руперт, казалось, был поражен тем, что девушка соглашается с таким утверждением. - Вампиры так говорят, потому что нами питаются, для них это вполне естественно. Однако тот факт, что нам доступны менее простые увлечения, потому что мы не должны, чтобы выжить, горбатиться на фабриках, не делает нас с тобой лучше них. Мы просто разные, у каждого есть свое место в мире и свое предназначение, но все мы друг для друга люди, а не скот. Не ожидал от тебя такого. Особенно, после того, как мы столько всего пережили бок о бок с анафемами, которые произошли из самых низов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1666 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не разделяю их мнение, но понимаю их.  - Как маг я хочу сделать жизнь всех простых людей лучше, но получается, что чем больше прогресс  тем хуже для рабочих.  - На фабрике стараются брать детей, девушек и женщин, чтобы платить им меньше. -А анафемы, думаю что мы могли обогатить их если выслушивали мнения различных традиций. -Но Мортимер скорее, поцелует дьявола, чем согласиться чтобы  в Совете сидел кто- то  вроде Винсента или Лили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1667 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Камерун

 

- Да, я стану героем, Кристофер. Но уходить не собираюсь, - Лилиан повернулась к Летике. - Нагараджа прозрели, что у магов в новой экспедиции свой интерес. Кажется, вашей жизни что-то угрожает. Помоги мне вразумить Кристофера и, обещаю, я укажу вам путь к спасению. Свою благую миссию я не хочу начинать с обмана.

 

Летика молчала, мрачно оглядывая мать Дженнифер и, по всей видимости, родственников Сембена. Вопросы о том, кто будет руководить Арканумом, да и прочий патриотизм ее нисколько не занимали. Обещания, что анафем перестанут преследовать, тут же забудутся, стоит смениться власти, это было ясно, как день.

- Я не вижу блага в вашей миссии, - блеснули сталью холодные серые глаза, - Первые нагараджа были магами. Были Эвтанатос. Они извратили Традицию, пустив в себя заразу, став нежитью, пьющей кровь, пожирающей живую плоть. Я никогда не стану помогать той, что с ними заодно. - она обернулась на Кристофера, - Скорее, помогу тому, кто желает выжечь эту заразу из Узора. Путь к спасению я найду и так. А не найду - переверну эту страницу и начну следующую. - да, она это сказала. Но скрывать свою Традицию сейчас уже не было смысла.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1668 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не разделяю их мнение, но понимаю их.  - Как маг я хочу сделать жизнь всех простых людей лучше, но получается, что чем больше прогресс  тем хуже для рабочих.  - На фабрике стараются брать детей, девушек и женщин, чтобы платить им меньше. -А анафемы, думаю что мы могли обогатить их если выслушивали мнения различных традиций. -Но Мортимер скорее, поцелует дьявола, чем согласиться чтобы  в Совете сидел кто- то  вроде Винсента или Лили.

 

Руперт представил Лили в Совете и не нашел в себе сил сдержаться от смеха - славное было бы зрелище. 

 

- Не думаю, что ее саму прельщает такая перспектива, но в целом с твоим замечанием согласен. - Юноша снова стал серьезным и собранным. - Однако дело тут не столько в самих традициях, сколько в том, что они из себя представляют. Аркануму нужны лояльные и предсказуемые маги, никто не захочет подпускать к себе змею. Возможно, если кто-то из анафем докажет свою надежность - Мортимера это устроит. Впрочем, я не берусь предсказывать ход мыслей столь древнего деда. Посмотрим. - Он откинулся на спинку кресла и сложил пальцы домиком перед собой. - А что касается прогресса, что тут ты ошибаешься. Если развивать науки, способствующие улучшению качества жизни, выиграет все общество. Именно дороговизна и трудная доступность мешают людям распространять блага на всех. Если же, к примеру, хорошая еда, образование или та же медицина, станут чем-то обыденным и общедоступным, они перестанут считаться какой-то привилегией. И задача науки - сделать их таковыми. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы стараемся, но в Англии особое отношение к бедным. - Их скорее запрячут в работной дом, если у них нет работы, потому что  тот кто беден чем - то провинился перед  Господом  - Рассказать тебе как "овцы съедают людей",  девушка поведала, что лордам выгоднее разорять крестьян, чтобы потом  выгонять их из их домов. - Пахотные земли превращают в пастбища, а сырье доставляется на фабрику, лорд получает больше денег с овец, чем может заплатить арендную плату крестьяниня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1670 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Пахотные земли превращают в пастбища, а сырье доставляется на фабрику, лорд получает больше денег с овец, чем может заплатить арендную плату крестьяниня.

 

Руперт пожал плечами.

 

- Просто у вас острова, места мало, вот и сгоняют. Выгоняйте этих лордов в колонии, чтобы людей не теснили. Зря, что ли, по морям людей отправляете? На таком клочке суши все равно все не вместить. - Юноша окинул взглядом лагерь. - Ладно, давай еще раз пройдемся по нашим выкладкам и будем выдвигаться. Ваши все готовы?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1671 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Гора Камерун

 

- Я не вижу блага в вашей миссии, - блеснули сталью холодные серые глаза, - Первые нагараджа были магами. Были Эвтанатос. Они извратили Традицию, пустив в себя заразу, став нежитью, пьющей кровь, пожирающей живую плоть. Я никогда не стану помогать той, что с ними заодно. - она обернулась на Кристофера, - Скорее, помогу тому, кто желает выжечь эту заразу из Узора. Путь к спасению я найду и так. А не найду - переверну эту страницу и начну следующую. - да, она это сказала. Но скрывать свою Традицию сейчас уже не было смысла.

 

Кристофер не изменился в лице, но почему-то Летике подумалось, что если бы этот человек умел улыбаться, он бы сейчас сделал именно это. Улыбнулся. С облегчением и благодарностью. 

- Прах к праху, - сказал некромант, неизвестно к кому обращаясь. То ли зачитывая лорду-отступнику приговор, то ли словесно салютуя Летике. - Всё кончено, Лилиан. 

 

- Проклятье, - несмотря ни на что, в голосе волшебницы читалась неподдельная горечь. - Как бы я не пыталась бежать от своего прошлого, как бы не пыталась отмыть руки, всё без толку. Но я изменю этот мир. Он ещё увидит новый рассвет, и вы мне не помешаете. 

 

Магистр взмахнула рукой, и стол перед ней разлетелся на тут же вспыхнувшие щепки. Горящая шрапнель посыпалась на вторженцев, и пока те укрывались в другом плане с помощью чар Кристофера, Лилиан со своими союзниками отступила вглубь пещеры. 

 

pre_1568210306__.png

 

Особенности боя

 

П О Б Е Д А

 

Награда


#1672 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Проклятье, - несмотря ни на что, в голосе волшебницы читалась неподдельная горечь. - Как бы я не пыталась бежать от своего прошлого, как бы не пыталась отмыть руки, всё без толку. Но я изменю этот мир. Он ещё увидит новый рассвет, и вы мне не помешаете.

 

Магистр взмахнула рукой, и стол перед ней разлетелся на тут же вспыхнувшие щепки. Горящая шрапнель посыпалась на вторженцев, и пока те укрывались в другом плане с помощью чар Кристофера, Лилиан со своими союзниками отступила вглубь пещеры.

 

Сембен, казалось, совсем не слушал, о чем говорили белокожие - все его внимание было приковано к двум нагараджа: отцу и сестре. Родная кровь, предавшая волю богов, превратившая себя в чудовищ - он пришел их упокоить, положить конец их богомерзкому существованию. Так должно. И так будет. 

 

Прах к праху... Выпад Лилиан Сембен воспринял как сигнал к атаке. Игнорируя скопления призраков, которых призвали вампиры, он направился прямо к сестре. На бегу метнул копье - попал, но этого мало. Запрыгнул на возвышение, чтобы не тратить время на ступеньки и лестницы, и сошелся лицом к лицу с той, которую еще помнил красивой девушкой. 

 

 

Серая тварь оскалилась, показав четыре ряда острых зубов, и пыталась уворачиваться, но Сембен, как одержимый, наступал на нее с копьем и пустил кровь. Когда инквизитор добрался до них, нагараджа уже была ранена. Яростные атаки мага довершили дело. Прощай, сестра. Прах к праху.

 

Прах к праху... Инквизитор вселил духа во второго вампира и заставил того отозвать своих призраков. Лилиан заключила соратника в ледяную глыбу, но это ничего не изменит, воля богов свершится. Оставив копье, Сембен ринулся к тому, кто был некогда его отцом. Знакомые черты все еще проступали сквозь посеревшую мертвую кожу, но он не дал себя обмануть. Лучшее, что можно сделать для своей крови - прекратить это противоестественное существование. 

 

 

На ходу вытаскивая мачете, Сембен ворвался к Лилиан и отцу и закружился в смертельном вихре, не обращая внимания на то, куда бьет и кого бьет. Ледяная глыба опала под натиском множества ударов, и снова Кристофер подоспел, чтобы закончить начатое.

 

Прах к праху. Покойтесь с миром, отец и сестра. Все было кончено. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 сентября 2019 - 21:06

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1673 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вознеслись руки порождений тьмы, и зал, в который ворвалась пара магов с темнокожим воином, наполнился терзаемыми душами, вырванными из Умбры. Издавая жуткие стенания, они метнулись к вторженцам. Кристофер выстоял под натиском, краем глаза замечая, что у Летики дела обстоят куда хуже. Времени на отвлечения не было, в это же время вперёд своих кровожадных приспешников выступила и Лилиан, подготавливая для мужа пули и магию. Но Зобек был к этому готов: едва способная ломать кости тяжелая магия телекинеза начала сдавливать тело, чародей выплеснул собственные силы, отражая и рассеивая заклятие. Следом прозвучали один за другим три выстрела: задели мага все, но раны были и близко не смертельны. Магесса сразу же отступила обратно назад. Пока Сембен ринулся в бой к темнокожей нагарадже, Кристофер успел продумать свои действия на несколько шагов вперёд: быстро вырвавшись из лап не самых быстрых призраков, он в считанные секунды оказался на лестнице впереди, в нескольких метрах от своей супруги, и, поймав её взгляд, хладнокровно направил руку в сторону второго её помощника, неимоверным усилием воли и вливанием собственных запасов эссенции заставляя его поддаться вселению призванного духа. К этим неживым тварям не должно быть никакого сожаления. Никакой пощады. Оставляя их сражаться, Зобек кинулся к атакованной дикарём-союзником второй нечисти. Со стороны его действия могли бы показаться хаотичными, но все они на деле являлись лишь частью тактического замысла. Взмах меча внезапно ознаменовался не одной раной... а сразу двумя. Когда лезвие меча врубилось в мёртвый бок Нагараджа, с другой стороны плоть стала разрезаться точно таким же образом, только там был словно призрачный двойник руки чародея, точно также наносящей удар. Уже раненая Сембеном, вампирша рухнула на пол двумя отдельными частями.

 

Призраки возвращались в Умбру, а быстрый план исполнялся практически идеально. Последние две пули, выпущенные в Кристофера Лилиан, уже не могли ничего изменить: одна задела край плеча, оставляя болезненный след, а вторая прошла мимо. Инквизитора боль остановить не могла. Этот бой уже был выигран. Сембен кинулся вперёд, разбивая ледяную оборону Лилиан, и когда чародей быстро зашёл вампиру за спину, оставалось лишь завершить начатое. Один удар, затем второй: оба отдались магией и в Лилиан. Так надо. Так должно. Ради блага Империи. Третий удар. Израненные госпожа и мертвец пали под губительным натиском. Конец. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 сентября 2019 - 21:15

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1674 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Камерун

 

Кажется, она разочаровала как минимум одного магистра. Второй же на первый взгляд никак не отреагировал на ее Традицию. Возможно, она даже спросит, почему... если нить ее Узора не оборвется в этой пещере. 

Она не успела ничего. Лишь собрать огонь на кончиках пальцев, рванувшись в сторону ближайшей вампирши. Та лишь клыкасто ухмыльнулась, и из Второго мира к Летике устремились призраки, окружая ее прозрачным хороводом, мгновенно сковав тело холодом, жаля, вымораживая изнутри. Огонь потух, а вслед за ним гулкая пещера утонула во тьме. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1675 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Азарт боя схлынул, оставив раны, что эхом отдавались в теле и душе. Кристофер склонился над телом жены, и прежде, чем испустить последний вздох, та что-то ему прошептала. Медальон, подаренный предводительнице инквизиторов лично архимагом, треснул по центру, когда туда ударил меч Кристофера. Красный камень выглядел как разбитое сердце. Но, несмотря на уверенность в собственной правоте, сердце Кристофера тоже болезненно сжалось. Он только что оставил свою дочь без матери. 

 

Стараясь не обращать внимание на боль, маг поднял тело жены на руки и бережно отнёс его туда, где лежала Летика. Проиграть сильному врагу - не позор, над этим всегда можно работать, усиленно тренироваться. Но вот что в странной волшебнице точно уже было, так это железный стержень характера. Она не колебалась и не разглагольствовала, когда нужно было сжать покрепче зубы и действовать. Из неё бы получился отличный инквизитор. 

 

К вынужденному соратнику подошёл Сембен, которого никак не задела магическая дуэль между арканистами. По-прежнему немногословный, вождь выглядел очень мирным.. и постаревшим. Словно он наконец-то смог отпустить какую-то часть прошлого себя, что не давала ему покоя. 

- Ты умираешь. Возьми, - дуала протянул флягу с остатками лакримы израненному Кристоферу. Тот благодарно кивнул, но вместо того, чтобы сделать глоток, поднёс горлышко к губам Летики, чуть приподнимая её голову. Мозолистые пальцы осторожно коснулись мягких волос на затылке девушки. Сначала розовая влага просто лилась внутрь, струйками стекая мимо, но уже через несколько мгновений эвтанатос смогла глотать осознанно. Зелье не залечивало магические раны, но хотя бы ослабляло их. И ещё лакримы оставалось очень мало, чтобы ей можно было поперхнуться. 

 

- Мы победили, - суровое лицо Кристофера по-прежнему отторгало любой намёк на улыбку, но голос его звучал мягко. - Но я должен попросить тебя ещё кое о чём. Выжги это место. Сравняй его с землёй. Не сдерживай себя. 

 

В убежище Лилиан оказалось целых три магических Узла, и Кристофер жадно тянул из них эссенцию, но накопленную мощь передавал Летике. Сила переполняла эвтанатос, заставляла даже забыть боль. Казалось, ей достаточно щёлкнуть пальцами, и сам воздух в узких коридорах Камеруна воспламенится, выжигая гнёзда нагараджа. 

И она щёлкнула. 

 

За миг до того, как внутренность горы наполнилась пламенем, Кристофер переместил всех четверых (включая тело Лилиан) в Умбру. Тех из вампиров, которые пытались найти спасение от пламени во Втором Мире, ждал горький сюрприз: Кристофер натравил на них целую орду фантомов, не подчиняя, а просто указав злобным духам местоположение их заклятых неживых врагов. 

 

***

 

В Дуала мстители вернулись в таком состоянии, что краше в гроб кладут. Кристофер потратил на прыжки все мыслимые силы, и просто упал на землю, истекая кровью, струящейся из пор. Подоспевшие дуала под руководством Сембена отнесли раненых в просторные шатры, где до самой ночи отпаивали их лакримой. Тело погибшей миссис Зобек отдали Протею, который в окружении конвоя солдат прибежал в поселение дуала по весточке Сембена. Обливаясь потом и слезами, чувствительный магистр распорядился передать погибшую Лилиан магам Жизни, чтобы те могли сохранить тело нетленным до возвращения в Лондон. Сам же Протей сидел возле Кристофера и Летики, которым стало чуть лучше: возвестив о прибытии выжившего инквизитора, мистер Пуллвик настоял на том, чтобы все желающие маги передали Кристоферу и Летике столько эссенции, сколько нужно для исцеления их душевных пан и погашения накопленного парадокса. Даже удивительно, откуда в таком маленьком человеке взялась такая воля. Возможно, причиной воодушевления Протея стало то, что британские солдаты так и не решились конфликтовать с аборигенами, решив построить свой собственный укреплённый форт вдали от Дуала. Назревающее недовольство аборигенов уладил Винсент (не без помощи магии, вороха баек и нескольких бочонков огненной воды). А сам Протей и маги Материи под его командой помогли солдатам возвести добротный форт в кратчайшие сроки. Такая совместная деятельность миротворцев очень сплотила Протея и Винсента, из-за чего мужчин можно было часто обнаружить за бутылочкой, откровенно делящихся друг другу подробностями жизни. В экстатике Протей нашёл благодарного собеседника: Винсент не осуждал похождений рыжего магистра. А большое сердце Протея помогало Винсенту унять печаль от потерянной свободы и почившей жены. 



#1676 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь. Подготовка к переходу.

 

Когда все были, технически и морально, готовы к переходу, Нейтан включил аркану Разума, как будто передавая сестре своё одобрение и поддержку, чтобы помочь ей сосредоточиться на создании портала. Линда и Руперт объединяли усилия. Остальные маги, кроме них, не могли участвовать в этом грандиозном деле, но с интересом наблюдали. Одно дело шнырять в городе по кротовинам, и совсем другое - увести в другую часть земли несколько человек с одеждой, поклажей, с их невольным протестом такому эксперименту. Ведь большинство магов, а уж тем более их слуги, участвовали в таком путешествии впервые.

 

- Вы как хотите, а я туда не полезу. - Уж лучше меня пигмеи  живьем сожрут, чем  живой в ад спускаться.  А нехай я своего отца там мертвого  встречу? Он и при жизни-то скверным мужланом был, а теперь еще хуже, у чертей поднабравшись.

Молли была обстоятельной и крепкой. Ежели сказала не полезет, то хоть убивай - не сделает.

- А если на руки тебя возьму? - Нейтан вспомнил шутливый разговор с сестрой. Но почему бы нет?

- Вы... что это, милорд. Так к девушкам на людях ведь не пристают, так неприлично.

Несмотря на свои "около сорока", Молли не упускала случая напомнить, что она ни разу не бывала замужем. Нейтан закатил глаза.

- Молли, только благодаря мисс Линде, у тебя два выхода. Либо я беру тебя на руки и ты, закрыв глаза, утешенная моим благодействием, пытаешься забыть, куда тебя несут, либо я просто отхожу тебя вот этой тростью и ты, как миленькая, сама побежишь в портал,  искать там защиты у своего покойного папаши.

- Нейти, ну, как ты можешь! Не смей угрожать женщине, - потребовала Линда. Тот отмахнулся.

- Как пожелаешь, дорогая. Тогда забудь про блинчики и булочки или учись готовить их сама. А Молли пусть тут обживается и воспитывает крокодилов. Глядишь, приедем снова, лет этак через десять, а у неё тут стало милых крокодильчиков и сама она замужем за главным крокодилом. Господи, она думает, что я к ней пристаю!

- Чего... могли бы и поприставать, - буркнула служнка. - Уж если вам так хочется взять меня на руки, то я, пожалуй, могу потом заявить, что это вы меня схватили силой. Так уж не стану я противиться. Не хочется одной тут оставаться.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1677 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Убедившись, что все уже готовы  идти, Линда и Руперт  открыли своеобразный портал, похожий на прозрачное жидкое зеркало. Маги, один за другим, входили в него. А сжавшуюся от страха Молли внёс Нейтан. Вернее, перенёс лишь на несколько шагов и поставил на землю. Открыв глаза, ирландская служанка заявила, что это дурной способ путешествовать, а лорд Филипс слишком худой, и мог упасть под её тяжестью. Не то что их справный профессор. "Вот, берите с него пример, милорд. Повзрослеете, станете как он. Вы, ведь с ним, пожалуй, даже похожи". Она всегда сокрушалась худобе магов.

 

"Как, мы ещё не на месте?" - воскликнула она, когда поняла, что маги ещё не прибыли. Нейтан просто махнул на неё рукой и велел Линде: "Хватит с ней возиться. Пойдёт дальше сама". Кто бы сомневался, что Линда не послушалась. Ей пришлось объяснять служанке, что будет несколько порталов, как ступеньки. Потому что прыгнуть сразу наверх лестницы не получится. На этот раз привал пришлось сделать на одной из бывших стоянок. Ведь создать несколько порталов в одни сутки было слишком трудно.

 

Так прошло ещё три дня и три ночи. Линда и Руперт делали длительные перерывы, чтобы передохнуть. На одной  из остановке им удалось даже добыть на ужин яичницу со шкварками.

 

Просто камень с души свалился, когда Линда обнаружила, что конфликта между солдатами и чернокожим населением не произошло. А ведь это могло случиться, как во многих колониях. Притом, по мелочи: не зная местных обычаев, британцы могли как-то случайно оскорбить аборигенов и нарваться на немедленный отпор. Либо, что уж греха таить, немало колонистов сразу ведут себя как захватчики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1678 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дуала

 

Этот странный трехдневный переход, когда путешественники вынуждены были отдыхать даже днем, восполняя магические силы, и успевали при этом еще охотиться и исследовать местность, закончился так же, как и заканчивается всё в подлунном мире. Руперт, задержавшийся, чтобы проконтролировать отстающих, вышел из портала последним и закрыл за собой барьер. Его спутники поспешили уйти вперед, обрадованные прибытием в конечную точку, только Джим слегка задержался, чтобы дождаться хозяина. 

 

- Ну как тебе, парень? - Поинтересовался ухмыляющийся немец. 

 

- Могу ли я говорить начистоту, сэр? - Покровительственный кивок можно было трактовать однозначно. - Надеюсь, больше не придется пользоваться таким способом. Чувствую себя котом, которого вытряхнули из мешка где-то в незнакомом месте. 

 

Юноша рассмеялся:

 

- Я учту твое пожелание. Хотя место все же знакомое. - Он окинул взглядом на удивление мирную негритянскую деревеньку, снующих кое-где солдат, и увидел британский флаг, украшающий крышу новенького форта, построенного в стороне от Дуала. С души словно камень свалился. Руперт вдруг испытал такое облегчение, что готов был расхохотаться во всю силу своих легких. Тем не менее, он сдержался - ординарец должен видеть перед собой пример собранности и непоколебимости, а не разнузданного разгильдяйства. - Похоже, наши бравые воители все же решили прислушаться к голосу разума. Доставай Герду, Джим, и пойдем с тобой разведаем обстановку. Не удивлюсь, если это все влияние Протея - я на него очень надеялся, когда он решил остаться.

 

Мальчик полез в рюкзак за кошкой, а Руперт принялся снова осматриваться - на сей раз более тщательно. Край сознания царапнуло воспоминание. Совсем свежее... А, вот оно что. Он ведь почувствовал, что здесь слегка потревожен барьер, когда прокладывал путь сюда. Словно бы кто-то уже недавно тут проходил. Вон Витце вернулся немного назад и принялся исследовать это место. Увы, отголоски были слишком слабы, чтобы понять, откуда пришли другие гости, однако в траве юноша обнаружил какой-то амулет. Он поднял его, рассмотрел поближе - и понял, что это точно не их пропажа. Сложив вместе два и два, Руперт сообразил, кто мог здесь пройти. 

 

- Джим, отправляйтесь без меня. - Немец был собранным и деловитым; он явно куда-то спешил. - Пообщайтесь со старыми знакомыми, узнайте новости и обустраивай наши палатки. И забери эти вещи, только далеко не прячь. 

 

Сгрузив на слугу сумку и рюкзак Летики и спрятав найденный амулет в карман, юноша поспешил к тому месту, где обычно стоял их лагерь. Если Летика вернулась, она, наверное, там. Если вернулась. У нее ведь тоже не было такого амулета, а значит, пока нет доказательств. Господи! Молодой барон с трудом заставил себя идти шагом, а не бежать.

 

Сориентировавшись, благодаря паре местных, Руперт быстро отыскал шатер-лазарет и направился прямо к нему. Она все-таки выжила. Магесса лежала на одной из двух коек - он узнал ее сразу, по каштановым волосам. Множество множеств раз он представлял в течение этих дней их встречу. Прокручивал в голове самые разные варианты, все вопросы, которые он хотел задать, все слова, что не были сказаны. О чем он только не фантазировал, лишь бы заставить себя не думать о вероятности, что она не вернется, однако того, что случилось, не ожидал и никак не мог предсказать. Увидев Летику, Руперт вдруг позабыл обо всем на свете. Все вопросы вылетели из головы как нечто не важное и ненужное. Исчезло все, кроме жгущего желания поскорее броситься к ней. Взять ее на руки, закружить до ветра в ушах, мягко поставить на землю, не разжимая объятий - и со смехом зарыться в длинные каштановые волосы. Что, ЧТО, тысяча демонов ему в глотку, с ним происходит?!

 

- Летика. - Руперт так и стоял на пороге шатра, не сделав даже полшага вперед, глядя на девушку словно на привидение. Наконец, вспомнив, что он умеет дышать и ходить, юноша неспешным, спокойным шагом тихо прошел к ее кровати. Лицо его сохраняло бесстрастное выражение, скрыв за маской бушующую в душе бурю. Нельзя, чтобы она догадалась. - Ты ранена? - Деловитым и спокойным голосом осведомился вон Витце, бегло осматривая магессу на предмет повреждений. Кажется, целая. Тогда что с ней? Больна? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 сентября 2019 - 17:33

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1679 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Полог шатра, связанный из листьев, резко отлетел в сторону. В проёме стояла Джен - бледная, собранная, злая. Но ни одной слезинки не было на её лице - она уже всё приняла и поняла тогда в болотах, когда отец рассказал ей о гибели матери. Нет смысла по второму разу оплакивать то, что уже случилось.

- Папа, - на выдохе крикнула Джен, устремившись к другой койке, на который лежал перевязанный подсохшими от крови тряпками Кристофер. Девочка присела на край его кушетки. Маг не открыл глаз и не повернул лицо, но рука его чуть сместилась, пальцами касаясь пальцев Джен. 

- Как хорошо, что ты вернулся. Ну да. Ты же обещал, - прошептала девочка, склоняясь и целуя отца в лоб. 



#1680 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дуала

 

Путь обратно занял куда меньше времени, не успев во второй раз разозлить Лили своей монотонностью и скукой, слава Мастеру. По возвращении Лили с одной стороны осталась довольна тем, что солдаты выжили, ведь они теперь могут отправиться в джунгли (могут ведь?), а с другой оказалась разочарована, что их гибель не показала несостоятельность решений миролюбивой части команды, в первую очередь Нейтана и Линды; на преподобного культистке трудно было держать хоть какое-то зло даже несмотря на его добродетельность. Порасспрашивав о делах, Лили заодно выяснила, что успели вернуться бойцы невидимого фронта. Против Летики девушка ничего не имела, но новость о смерти инквизитора была бы точно кстати. Что же, может ему повезёт умереть где-нибудь ещё, да поскорей.

Разузнав всё интересное, отдыхающая от топей Лили решила поискать Эндрю. В последние дни она с ним разговаривала постольку-поскольку, и, если быть честной, она хотела наверстать упущенное и побыть немного в его компании.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1681 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика смутно помнила произошедшее после боя в недрах горы Камерун. В памяти остался вкус прохладной жидкости на губах, солоноватой, с металлическим оттенком, словно она прикусила губу... ощущение безграничного могущества, затмившее терзающую ее боль... порожденная одним ее жестом яркая, безудержная лавина огня, казалось, способная в единый миг сжечь огромный континент... дальше был холод и черный провал, тихие голоса на границе сна и яви, солоноватая жидкость с привкусом металла... - кровь?.. - осторожно вливаемая ей в рот... Она морщилась, но послушно глотала, и боль отступала, сменяясь зыбкой пеленой забвения.

Придя в себя, она узнала, что это была лакрима, те самые слезы богов. И задалась вопросом, на который желала получить ответ. Чуть позже, когда мир перестанет рассыпаться на кусочки. Сейчас же ей, как и находившемуся тут же Кристоферу, было немного не до разговоров.

К ним приходил Протей, и по его указанию в палатку постоянно заглядывали маги - они щедро делились эссенцией, капля за каплей восстанавливая истерзанный аватар. Вот только среди них не было никого из их маленькой группы - наверное, они все еще где-то там, на болотах.

От ран не осталось и следа, боль ушла, оставив опустошение и жуткую слабость. Большую часть дня Летика спала, восстанавливая силы. Медленно, капля за каплей.

Знакомый голос за спиной на миг заставил ее замереть, и развернуться, сбрасывая полудрему, в которой привычно пребывало сознание.

- Привет. - губы тронула улыбка, но скрывать усталость в глазах не было сил, - Это магические раны. Уже почти все прошло. - серые глаза проследили за вошедшей следом Дженнифер, Летика вновь улыбнулась. Она была рада за девочку. Вернувшийся взгляд коснулся левой руки Руперта, глаза потемнели, вспоминая. С тихим выдохом подняв ладонь, магесса взяла парня за руку, второй рукой вкладывая туда смятую белую перчатку.

- Не делай так больше. - тихо, на выдохе. Оставив руку, ладони бессильно опустились обратно, и Летика прикрыла глаза, не желая видеть выражения глаз Руперта. С его рукой все в порядке, это отдалось неожиданным теплом в груди. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых