Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1682 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не делай так больше. - тихо, на выдохе. Оставив руку, ладони бессильно опустились обратно, и Летика прикрыла глаза, не желая видеть выражения глаз Руперта. С его рукой все в порядке, это отдалось неожиданным теплом в груди.

 

Руперт недоуменно посмотрел на перчатку, а потом, вспомнив, безотчетно приложил правую руку к плечу выше локтя - туда, где прошелся барьер, отсекая часть тела вместе с частью души. Это не то ощущение, которое хочется вспоминать. И если ему пришлось пережить несколько ужасных минут, что тогда должна была чувствовать Летика на протяжении столь длительного времени? Юноша поискал взглядом какой-нибудь стул и, не найдя ничего лучше, придвинул к койке магессы большую плетеную корзину и сел прямо сверху. Спрятав перчатку без пары в карман, он осторожно сжал левой рукой кисть девушки.

 

- Я ошибся только в одном: неправильно рассчитал время. Но я не мог отступить. Я сказал Сембену, что помогу с нагараджа, и я должен был до упора идти к своей цели. Я знаю, чем опасны такие вещи, Летика, я полностью осознавал риск, но я не мог просто стоять и смотреть. Не мог сдаться. Я увидел возможность, и должен был ею воспользоваться. Сдаться - означает заранее принять поражение. Впрочем, я все равно не преуспел, так что это уже не имеет значения. Я учел свои ошибки на будущее и оставил прошлое в прошлом. - Руперт упрямо вскинул голову, словно ставя на этом точку. Взгляд, направленный на лицо девушки, слегка потеплел, рыжевато-карие глаза подернулись багряным оттенком. - Давно вы прибыли?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 сентября 2019 - 19:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1683 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Охота для аристократов всегда оставалась развлечением, а не способом добычи еды. Поэтому они и относились к этому делу не особенно серьёзно. Просто Африка, в те времена, ещё была столь изобильна, что особенно стараться для поиска дичи и не приходилось. Нейтан, правда, перестал говорить о трофеях, ему хватало впечатлений от других событий.

 

- Давай, ради разнообразия, просто отдохнем, - сказал он сестре, преодолев последний портал.

- Я научилась делать переходы и теперь легко могу отвести нас в то место где ты убьешь своего льва и потом представишь чучело в охотничий клуб. Мы будем популярны. Только дай мне отдышаться. Линда ощутимо устала, и шаги, первые в реальном мире, и звуки отдавали болью в голове.

- Наконец-то ты утомилась, - съязвил Нейтан.

- Но это не помешает мне отругать тебя за то, как ты обращался с Молли. Нейтан, прекрати вести себя со слугами, как тиран. Ты ведь в поместье этого себе не позволяешь.

- В поместье свои слуги, почти родные. А эта тётка...

- Женщина.

- Кто-то спорил о равных правах.

- Это не право получать пинки и удары.

- Можно подумать, я её хоть раз ударил, - продолжал отпираться юный лорд. Но к счастью их спор сошёл на нет, потому что отсюда уже было видно, что берег изменился.

 

Протей, времени зря не терял. Линда увидела как над фортом гордо реет британский флаг и невольно хотелось запеть: "Владей, Британия, морями".  Ведь военно-морской флот был гордостью ее страны.

 

Маги приблизились и их впустили в укреплённый гарнизон, в общем-то, искренне радуясь их возвращению. К импровизированном лазарету сразу рванул Руперт. Линда тоже чувствовала потревоженный до них барьер и  сложив дважды два, поняла кто лежит в  лазарете.

 

- Будем им мешать, чтобы навести визит вежливости?  - спросила она его.  В шатер так же сразу побежала Джен, и толпиться в маленьком помещении всем вместе было странно.

- Позже, - прохладно сказал Нейтан. Ему больше хотелось поговорить с Протеем Пуллвиком, а ещё больше - привести себя в приличный вид. Линда же была полна мыслей, некоторые из которых так и просили ответа.

- Как ты думаешь, -  тихо спросила она, повисая на рука Нейтана, - Любит Руперт Летику или Лили?

- Любит... Забавно. Хм.

Девушка прекрасно понимала, что ни на одной из них Руперт не женится. Но романтическая история плавала в воздухе и на неё трудно было не обращать внимания.

- А почему нет? Почему ты думаешь только о деле?

- Я бы не стал об этом так высокопарно говорить, сестрёнка. Да, может быть и я заметил, что глаза нашего друга так и горят при приближении этих леди. Но вряд ли это стоит называть любовью. Знаешь, любовь - она вон... В песнях Лионеля. Захочется высоких чувств, попроси, пускай он тебе споёт. А, кстати, где он шляется? Где нас намерены расположить и где мой саквояж?

 

Вскоре им указали новое бунгало, больше похожее на решето, но опять достаточно просторное, чтобы там разместились четверо. Нейтан ворчал, что Линда никак от него не отвяжется, что "никакой личной жизни", и слуги стали слишком вольные. Но девушка не обращала на его нытьё внимания, она уже продумывала охоту на львов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1684 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ошибся только в одном: неправильно рассчитал время. Но я не мог отступить. Я сказал Сембену, что помогу с нагараджа, и я должен был до упора идти к своей цели. Я знаю, чем опасны такие вещи, Летика, я полностью осознавал риск, но я не мог просто стоять и смотреть. Не мог сдаться. Я увидел возможность, и должен был ею воспользоваться. Сдаться - означает заранее принять поражение. Впрочем, я все равно не преуспел, так что это уже не имеет значения. Я учел свои ошибки на будущее и оставил прошлое в прошлом. - Руперт упрямо вскинул голову, словно ставя на этом точку. Взгляд, направленный на лицо девушки, слегка потеплел, рыжевато-карие глаза подернулись багряным оттенком. - Давно вы прибыли?

 

Ее ладонь окутало тепло мужской руки, и Летика открыла глаза, вновь мимолетно улыбнувшись кончиками губ. 

- Руки надо беречь. - отозвалась она, - Надеюсь, ты внес это в планы на будущее. - серые глаза задумчиво вгляделись в янтарные зеркала души, словно пытаясь увидеть в них ответы на не заданные вопросы. 

А вот уже прозвучавший вопрос поставил ее в тупик. Летика задумалась, пытаясь разобраться в хаосе воспоминаний.

- Не знаю. - наконец негромко произнесла девушка, отводя взгляд, скользя по полотняному потолку палатки, - Больше суток, меньше пяти... спроси у Сембена, он должен знать. Я... мало что помню из последних дней. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1685 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А вот уже прозвучавший вопрос поставил ее в тупик. Летика задумалась, пытаясь разобраться в хаосе воспоминаний.

- Не знаю. - наконец негромко произнесла девушка, отводя взгляд, скользя по полотняному потолку палатки, - Больше суток, меньше пяти... спроси у Сембена, он должен знать. Я... мало что помню из последних дней.

 

Ладонь Руперта чуть соскользнула с руки девушки, и пальцы переплелись с ее. Как же тяжело было видеть ее такой, однако юноша не позволил себе ни единого проблеска жалости - она сумела пройти через то, что ей довелось пережить, и заслуживала восхищения и уважения, но никак не жалости.

 

- У вас тут всего хватает? Может, тебе что-то принести? Я захватил твои вещи с той поляны, где ты их оставила. Они у меня в палатке. О, кстати! - Руперт вспомнил об амулете и достал его из кармана. - Я тут нашел одну штуку в траве. В ней все еще есть магия. Это не вы обронили? - Он оглянулся поочередно на Летику и Кристофера, показывая амулет.

 

Дженнифер уснула рядом с отцом - она так хотела поскорее увидеть его или узнать, не прибыл ли он, что не стала укладываться спать наутро, и вот, пожалуйста, отключилась. Интересно, Протей уже сообщил о ее состоянии Зобеку?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 сентября 2019 - 21:12

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1686 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт убежал в лазарет, проведать Летику. Раз магичка уже была здесь, значит все было сделано правильно - подготовленный инквизитор сделал всю работу сам, а не погнал на убой их отряд. И если его никто не ищет, скорее всего их жизни вне опасности, а значит можно не спешить. После массовых исцелений и отращивания руки Эндрю нуждался в хорошем отдыхе и в славной жертве Казарону. Путешествие среди грязи и уныния явно ангела не порадовало. Священник отправился на поиски благ цивилизации и по пути заприметил Лили.

- Лили, не составишь мне компанию? - Обратился Эндрю к девушке. - Хочу я оказаться поближе к кухне благоухающей и подальше от начальства рыкающего.

Сообщение отредактировал Торк: 13 сентября 2019 - 08:18


#1687 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, не составишь мне компанию? - Обратился Эндрю к девушке. - Хочу я оказаться поближе к кухне благоухающей и подальше от начальства рыкающего.

А вот и он.
— Да, конечно, — Лили улыбнулась преподобному. — Я как раз вас и искала, Эндрю. Вы уже успели узнать, что вернулась тройка убийц вампиров? Им, кажется, досталось сильно.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1688 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Плохо сие. - Помрачнел священник. - Надеялся я передохнуть от дел целительских, однако же не судьба. Надо отобедать чем Бог послал и после сего облегчить муки раненых. Как думаешь, Лили, что сегодня у солдат на обед?

#1689 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- У вас тут всего хватает? Может, тебе что-то принести? Я захватил твои вещи с той поляны, где ты их оставила. Они у меня в палатке. О, кстати! - Руперт вспомнил об амулете и достал его из кармана. - Я тут нашел одну штуку в траве. В ней все еще есть магия. Это не вы обронили? - Он оглянулся поочередно на Летику и Кристофера, показывая амулет.

 

Он забрал ее сумку. Настоящий рыцарь. В серых глазах на миг мелькнула прежняя насмешливость. То, что Руперт позаботился о ней, вызывало внутри приятное тепло.

- Нет, ничего не нужно. Но спасибо. - пальцы чуть сжались, не стремясь выскользнуть из чужой ладони. Прохладные, они грелись о нее, и не важно, как это выглядит со стороны. - И за вещи тоже. Я заберу их... через несколько дней. - Летика тихо вздохнула, переводя взгляд на амулет в ладони Руперта. Она, определенно, узнала его. И теперь размышляла, как поступить. Кристофер забрал его, иначе никак здесь эта вещь оказаться не могла. Очевидно, выронил... Но говорить при Дженнифер она об этом не станет. Сейчас решение виделось ей только одно, потом она скажет о нем инквизитору, объяснив, почему она поступила так.

- Это амулет, он приносит удачу владельцу. - и защищает его, но об этом она не скажет, иначе Руперт захочет оставить его ей, - Мы забрали его в пещере нагараджа. Оставь себе, немного удачи никогда не помешает. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1690 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Это амулет, он приносит удачу владельцу. - и защищает его, но об этом она не скажет, иначе Руперт захочет оставить его ей, - Мы забрали его в пещере нагараджа. Оставь себе, немного удачи никогда не помешает.

Юноша недоуменно взглянул на магессу. Что ж, происхождение амулета прояснилось - прихваченный у вампиров боевой трофей. Но зачем она солгала? Руперт уже изучил зачарование - такие амулеты защищают владельца, проглощая часть урона или магической силы в себя. Камень в центре раскололся, рассеченный каким-то особенно сильным ударом, однако уцелевшая часть плетения еще кое-что могла.

Вон Витце не стал уличать девушку. Позже он подумает о причинах ее поступка и постарается разгадать подоплеку, но сейчас она отдала амулет ему. Юноша благодарно улыбнулся, украдкой посмотрел в сторону койки с Кристофером и решился:

- Ты не могла бы закрыть глаза? - Лукавый азартный взгляд переместился на губы волшебницы и тотчас поднялся обратно. - Только обещай не подглядывать.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 сентября 2019 - 09:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1691 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В ответ на недоумение в янтарных глазах вопросительно изогнулась изящная бровь, как бы спрашивая "что не так?". Похоже, ее раскрыли, но опровергать ею сказанное Руперт не спешил, а значит, и она сделает вид, что все в порядке. Невинные взгляды удавались ей в любой ситуации - многолетняя практика давала свои плоды.

 

- Ты не могла бы закрыть глаза? - Лукавый азартный взгляд переместился на губы волшебницы и тотчас поднялся обратно. - Только обещай не подглядывать.

 

Закрыть глаза? Улыбка изогнула губы - он что, стесняется? Глаза, тем не менее, Летика послушно закрыла, и подглядывать не собиралась. Намерения юноши угадывались без труда. Или ее опыт в этой игре намеками совсем никуда не годится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1692 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Плохо сие. - Помрачнел священник. - Надеялся я передохнуть от дел целительских, однако же не судьба. Надо отобедать чем Бог послал и после сего облегчить муки раненых. Как думаешь, Лили, что сегодня у солдат на обед?
 

— Не знаю, может с мясом что-нибудь сделают? Интересно, как дикари реагируют на то, что тут теперь столько цивилизованных охотников развелось, — на секунду задумалась девушка. — А вы думаете там надо ещё помогать раненым? Пока нас не было другие маги наверняка успели бы им помочь, может стоит всё же отдохнуть?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1693 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Закрыть глаза? Улыбка изогнула губы - он что, стесняется? Глаза, тем не менее, Летика послушно закрыла, и подглядывать не собиралась. Намерения юноши угадывались без труда. Или ее опыт в этой игре намеками совсем никуда не годится.

Летика почувствовала, как слегка промялась подушка под рукой юноши, когда он наклонился к ней. Его дыхание легонько коснулось губ. Согретый теплом его ладоней амулет лег на грудь, когда Руперт защелкнул замочек цепочки на ее шее.

- Вот так. - Судя по выражению лица немца, он был чрезвычайно доволен. Доволен до лихо отплясывающих в янтарных глазах бесенят. Шалость удалась! - Тебе нужнее, поэтому я хочу, чтобы его носила ты. Чтобы не была, как стеклянная пушка, - пошутил он.

Нет, я не буду уличать тебя во лжи, дорогая, но теперь ты знаешь, что я разгадал твой обман.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1694 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Чужие губы коснулись ее губ дыханием, а потом... Ну зачем?.. Да, она должна была предугадать это, и понять, почему ее обман не раскрыли. Распахнулись наполненные бушующим штормом серые глаза, встречая взгляд смеющихся янтарных:

- Какой же ты все-таки... рыцарь, - усмехнувшись, Летика качнула головой, - Ты когда-нибудь вообще думаешь о себе? - ладонь накрыла лежащую на груди подвеску, - Ты ведь не заберешь его, даже если я отдам? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1695 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой же ты все-таки... рыцарь, - усмехнувшись, Летика качнула головой, - Ты когда-нибудь вообще думаешь о себе? - ладонь накрыла лежащую на груди подвеску, - Ты ведь не заберешь его, даже если я отдам?

- Не заберу, - подтвердил Руперт совершенно серьезно. - Разве что, вместе с тобой. На тебе. - Стоп, хватит. Это становится слишком опасным. Вон Витце поднялся. - Ты уверена, что тебе ничего не нужно? Я могу прислать Джима с вещами.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1696 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вместе со мной?.. - широко распахнулись серые глаза, не отводя взгляда от теплого янтаря глаз напротив. Не желая думать о том, что это может значить. - Нет, ничего. - Летика чуть улыбнулась, одними губами, по прежнему глядя на Руперта, - Разве что платье... потом... - потом, когда она перестанет чувствовать себя яйцом всмятку, столь же раздавленным и способным лишь лежать. 

Еще она бы с удовольствием приняла душ. Но об тоже пока можно было только мечтать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1697 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве что платье... потом... - потом, когда она перестанет чувствовать себя яйцом всмятку, столь же раздавленным и способным лишь лежать.

- Тогда я загляну немного позднее. А пока оставлю с тобой своего друга. - Руперт коротко прищелкнул, и механический воробей, запорхнув в шатер с улицы, уселся у изголовья койки Летики и прощебетал несколько трелей - точь-в-точь как его лондонский живой собрат, чей щебет маг загрузил в память птахи.

Он оставил Пухлика в шатре и направился к выходу. У порога немец оглянулся - пожалуй, здесь его женщина будет в безопасности. Стоп. У него есть женщина?! Изрядно озадаченный сюрпризами своего сознания Руперт покинул лазарет и отправился к себе - Джим уже успел все разнюхать, поставить палатки и теперь колдовал над заварником чая с вербеной и мятой.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1698 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Может и стоит, Лили. - Вздохнул Эндрю. - Сперва я пообедаю, а потом нас отыщет Руперт и расскажет нужна ли страждущим божья помощь. Как тебе, кстати, наш немец?

#1699 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда я загляну немного позднее. А пока оставлю с тобой своего друга. - Руперт коротко прищелкнул, и механический воробей, запорхнув в шатер с улицы, уселся у изголовья койки Летики и прощебетал несколько трелей - точь-в-точь как его лондонский живой собрат, чей щебет маг загрузил в память птахи.

 

- Хорошо, - Летика улыбнулась, переводя взгляд на Пухлика, - Спасибо. - серые глаза проводили Руперта взглядом, еще пару минут после задумчиво глядя на чуть колышащийся полог входа. 

Ладонь повертела меж пальцев лежащий на груди амулет, бездумно пряча его под платье. Неизвестно, видела ли эту штуку Дженнифер, но рисковать она не станет. 

- Привет, Пухлик. - вновь улыбнувшись, девушка чуть сдвинулась, чтобы лучше видеть воробышка, - Ты будешь охранять мой сон? - кончики пальцев, еще хранившие тепло мужской ладони, коснулись металлической птахи, погладили бронзовые перышки. Пухлик согласно чирикнул, словно отвечая на ее вопрос, и Летика улыбнулась, закрывая глаза. Уже минутой спустя проваливаясь в темноту глубокого сна.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1700 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Изрядно озадаченный сюрпризами своего сознания Руперт покинул лазарет и отправился к себе - Джим уже успел все разнюхать, поставить палатки и теперь колдовал над заварником чая с вербеной и мятой.

 

- Приятный запах. Прямо будто снова очутился в Лондоне, - заметил Нейтан. Вряд ли он вышел из своего убежища ради гимнастики. Возможно, просто чтобы постоять на свежем воздухе или изобразить вечернюю прогулку. Или поговорить с кем-нибудь. Так, ни о чём. Здесь и поговорить-то было не с кем, кроме нескольких аристократов. Нейтан так и не сблизился с "анафемами", несмотря на общие дела. Да, честно говоря, они не очень-то стремились поговорить с непонятным им лордом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятный запах, сказала Линда -  Как Летика? -спросила она Руперта, в голосе девушки была тревога, хотя, вряд ли та была ей как- то дорога. Но все же они товарищи, а  о них надо заботиться. Тем более сейчас, в кои- то веки, немца не опекал Эндрю. Казалось, что святоша прочно вцепился в свою жертву


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых