Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1721 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1722 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это были интересные новости. Лили и представить себе не могла, что кто-то может воспринимать демона-покровителя как-то иначе кроме как в виде своего хозяина. Не то чтобы она видела много нефанди или тем более говорила с ними, но всё же. Пф, как это может такое быть, чтобы смертный человек стоял на равных с Падшим (о том, чтобы человек стоял выше, и речи не идёт)? Гордости у демона нет совсем что ли?

— Думаю у меня всё довольно просто: он мой мастер, я его слуга. Я не подвергаю его слова или приказы сомнениям и всегда буду верно служить ему. Я даже не думала о том, чтобы видеть это всё как-то иначе, — пожала плечами девушка, явно изумлённая услышанным от преподобного.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 сентября 2019 - 14:16

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Не ладит про себя подумала Линда это мягко сказано. .- Мне это не нравиться, но они полезны в бою. - Больше меня привлекают  другими миры и возможность их исследовать, найти там то что может помочь Спящим  и магам. Линде нравилось посещать необыкновенные места или видеть животных, которые тут уже в реальном мире вымерли. Кто знает, какие тайны таились в прошлом и как они могут помочь в будущем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1724 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Думаю у меня всё довольно просто: он мой мастер, я его слуга. Я не подвергаю его слова или приказы сомнениям и всегда буду верно служить ему. Я даже не думала о том, чтобы видеть это всё как-то иначе, — пожала плечами девушка, явно изумлённая услышанным от преподобного.

 

- Представь, что твой мастер ребенок. И взгляни на его приказы с этой стороны. - Продолжил смущать девушку Эндрю. - Ребенок хочет игрушек и сладостей, хочет развлекаться и не хочет учиться. Плохой слуга все это предоставит своему господину - формально, он всего лишь выполнил приказ. По факту же - губит и портит ангела. Наша вера для ангелов - слаще конфет и нужнее воздуха. Дает она им могущество и поддерживает силы их. Чем больше веры, тем лучше ангелу. Но иногда бывает, что надо поработать, чтобы в будущем получить больше, чем довольствоваться крохами сейчас.



#1725 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне это не нравиться, но они полезны в бою. - Больше меня привлекают  другими миры и возможность их исследовать, найти там то что может помочь Спящим  и магам.

 

- Благородная цель. - Руперт улыбнулся. Отчасти стремления Линды совпадали и с его собственными. - Я считаю, что при должном старании можно сделать магию доступной и для простых людей. Я даже веду несколько изысканий в этом направлении. Это могло бы здорово облегчить жизнь всего общества.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1726 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Чего?" — только и подумала Лили, всерьёз попытавшаяся себе представить такое и пришедшая в ещё большее замешательство. Это звучит довольно логично, но ведь... Девушка, потупив сосредоточенно-растерянный взгляд в траву, снова представила себе это. Помотав головой, она подняла глаза на Эндрю.

— Ну нет, в смысле? — опомнившись, сказала Лили. — Причём тут одна только вера? Да, она даёт им сил, но ведь куда важнее цель, которую ставит перед собой демон. Они ведь не какие-нибудь выпивохи, которые только и хотят, что хлебнуть из очередной бутылки, у них есть свои планы, свои высшие цели. И приказы они отдают не для того, чтобы поиграться с новой порцией веры, а чтобы осуществить свои замыслы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 сентября 2019 - 14:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1727 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну нет, в смысле? — опомнившись, сказала Лили. — Причём тут одна только вера? Да, она даёт им сил, но ведь куда важнее цель, которую ставит перед собой демон. Они ведь не какие-нибудь выпивохи, которые только и хотят, что хлебнуть из очередной бутылки, у них есть свои планы, свои высшие цели. И приказы они отдают не для того, чтобы поиграться с новой порцией веры, а чтобы осуществить свои замыслы.

 

- Все их замыслы можно изложить в нескольких вариантах. - Вздохнул Эндрю. - В самом низу будет что-то вроде: всех убить и все сломать! Следующий этап: залезть на вершину горы и доказать другим ангелам кто здесь самый крутой и сильный. Потом идут различные девиации, вроде как сделать какую нибудь неописуемую гадость и радоваться своей утонченности - раньше Бог не давал, а теперь то можно стало! Потом идут помогальщики - те кто вроде нереиды  людям помогают по привычке, без всякой цели и плана, и на вершине у нас реконструкторы - мечтающие опять Эдем построить, хотя почему прошлый рухнул они не думают. В сторонке стоят те немногие, кто пытается разобраться, как оно все работает и почему Бог их покинул. Вот это и есть большинство их замыслов, Лили, и высших целей. Попробуй эти цели применить к себе и подумай, останутся ли они великими.



#1728 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт, надеюсь что когда- нибудь так и будет - Мне надо идти, помочь  магам  материи, в возведение  построек для солдат. - Мне интересно еще и эта область применение магии, научиться возводить жилища  в краткий срок. - Представьте сколько времени и ресурсов можно сэкономить, если разработать такой метод и внедрить его в массовое производство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1729 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

У-у, ну пошло разделение на плохих, находящихся внизу, и хороших, находящихся вверху. Вот так всегда. Ну и разумеется на вершине стоят дурацкие Миротворцы.

— Ну и что? Да, они могут быть простыми, но это всё ещё планы. По вашей логике, Эндрю, самые могущественные демоны должны быть подобны младенцам, хотя среди них находятся величайшие воины, стратеги, архитекторы и всё такое. Вера делает Падших сильней, а не разбалованней. Что же тогда, самые здравомыслящие демоны — это те, у которых веры хватает, чтобы едва концы с концами сводить?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1730 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне интересно еще и эта область применение магии, научиться возводить жилища в краткий срок. - Представьте сколько времени и ресурсов можно сэкономить, если разработать такой метод и внедрить его в массовое производство.

- В таком случае, позволь тебя проводить. - Руперт поднялся и отдал Джиму пустую кружку. - Мне тоже нужно в ту сторону, хочу проведать Протея. Небось уже забыл, как я выгляжу, - пошутил юноша и вместе с англичанкой направился в сторону лагеря других магов.

Несмотря на то, что форт уже успели отгрохать, работа кипела. Вон Витце простился с Линдой и принялся неспешно совершать обход, выискивая потенциальное местонахождение очаровательного рыжего мага.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 сентября 2019 - 15:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1731 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

У-у, ну пошло разделение на плохих, находящихся внизу, и хороших, находящихся вверху. Вот так всегда. Ну и разумеется на вершине стоят дурацкие Миротворцы.

— Ну и что? Да, они могут быть простыми, но это всё ещё планы. По вашей логике, Эндрю, самые могущественные демоны должны быть подобны младенцам, хотя среди них находятся величайшие воины, стратеги, архитекторы и всё такое. Вера делает Падших сильней, а не разбалованней. Что же тогда, самые здравомыслящие демоны — это те, у которых веры хватает, чтобы едва концы с концами сводить?

 

- А там нет сложных планов, Лили, все они простые. Господь ангелов сложными не задумывал - дело их было помогать ему. Чтобы сложное придумывать, создал он человеков и человечиц. И хорошо бы нам было не потакать Павшим, а за них сложное придумать и им эту идею подсунуть. Сами они гордые и ногами топать горазды, а то и копытами - у кого что осталось. Но если не помогут люди им, так и будут по кругу бегать со своими планами. что же до логики моей - в том и трагедия состоит: создал Бог помощников и выдал им могущество, а вот сознательности не выдал.. Легко быть воителем, если мощи в тебе заложили больше чем в тыщу смертных, да только заслуги твоей здесь нет. И подумать, куда бы эту мощь применить - не получается толком. А главная загвоздка в том, что сколько бы ангел силы не скопил - никогда он к Создателю не приблизится. Самые здравомыслящие это понимают и силу ради силы копить не спешат. Впроголодь сидеть тоже не дело, и лучше сильным быть, нежели слабым. Но и думать что достаточно силы набраться, а дальше все само получится - тоже наивно.



#1732 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Не всем нужно приближаться к Создателю. И понимают это не только самые здравомыслящие, но и самые "нездравомыслящие", — заметила Лили. — Я не хочу менять своего хозяина или тем более говорить ему, как вести себя и что делать. Во-первых, за такое меня накажут, во-вторых, я не считаю себя вправе направлять того, кого считаю истинным владельцем моей души. Это не первая жизнь, в которой я служу ему, и подвергать свою верность сомнениям я не хочу.

Девушка наконец сделала второй глоток чая.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1733 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Не всем нужно приближаться к Создателю. И понимают это не только самые здравомыслящие, но и самые "нездравомыслящие", — заметила Лили. — Я не хочу менять своего хозяина или тем более говорить ему, как вести себя и что делать. Во-первых, за такое меня накажут, во-вторых, я не считаю себя вправе направлять того, кого считаю истинным владельцем моей души. Это не первая жизнь, в которой я служу ему, и подвергать свою верность сомнениям я не хочу.

Девушка наконец сделала второй глоток чая.

 

- То то и оно, Лили, что жизнь не первая, а прогресса нет. - Посетовал Эндрю и тоже пригубил чай. - Впрочем, главное, чтобы ты была довольна своей службой. Кстати, возможность привязать к себе душу служителя - довольно любопытна. Если ты при случае выспросишь у Мастера как он это сделал, это будет ценное знание.



#1734 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Может я сама это сделала... когда сделку заключала, — предположила девушка. — Я не знаю точно, что я умела на тот момент, но это вполне могли быть и знания в каком-нибудь Духе. А зачем вам это знание? Будто вы тоже к чему-то хотите душу привязать. И зачем хозяину говорить мне о таком?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1735 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Протей заметно изменился за две недели. В отсутствии заморских десертов и редкого алкоголя маг схуднул, питаясь только растительной пищей и временами - мясом. Не сказать, что такие изменения не шли ему - неугомонный характер сделал его движения порывистыми, быстрыми, а фигуру немного более подтянутой. К сожалению, такой здоровый образ портили глубоко запавшие от печали глаза. Как и Дженнифер, рыжий маг уже выплакал слёзы по безвременно ушедшей подруге. 

 

Сейчас, чтобы хоть как-то отвлечься, мистер Пуллвик ходил по небольшому огороду возле изящного домика в самом центре форта (ещё бы кто-то сомневался в желании магистра быть в центре событий) и поливал из лейки какие-то зелёные всходы. Были то декоративные растения или пищевые, разобрать пока было нельзя. Одет Протей был непривычно скромно и не по своему размеру. 



#1736 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас, чтобы хоть как-то отвлечься, мистер Пуллвик ходил по небольшому огороду возле изящного домика в самом центре форта (ещё бы кто-то сомневался в желании магистра быть в центре событий) и поливал из лейки какие-то зелёные всходы. Были то декоративные растения или пищевые, разобрать пока было нельзя. Одет Протей был непривычно скромно и не по своему размеру.

- А вот и вы, мой дорогой друг! - Руперту было мало дела до того, что Пуллвик был непривычно одет - будь маг даже в туземной балетной пачке из тростника, юноша был так же сильно рад его видеть. - Решили переквалифицироваться в магистры Жизни?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1737 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Успокаиваю нервы. Думаю о вечном. Смотрю на течение воды, - магистр вежливо улыбнулся, но не стал разыгрывать буйство эмоций там, где место сейчас занимали траур и усталость. - Поливаю грядки и размышляю, что лет через двадцать здесь будет не протолкнуться от кэбов, ажурных садиков вокруг двухэтажных поместий и гуляющих на свежем воздухе парочек. Мир так быстро меняется. Вернее, человек его меняет под себя. Наслаждаясь чаем в приятной компании и созерцая закат над деревьями, никто и не вспомнит, что здесь жил другой народ. Никто и не вспомнит, какая цена была заплачена за проложенные тропы и ажурные сады. Разве это не печально? 

 

Магистр вздохнул, когда лейка опустела. Поставив сосуд на край небольшого огорода, Протей подошёл к Руперту и по-отечески положил ему ладони на плечи. 

- Не подумайте, что я не рад вашему возвращению. Безмерно рад! - маг легонько потряс юношу. - Но и возвращению Лилиан я тоже хотел бы так обрадоваться. Эх. Не хотите прогуляться? Мне кажется, что если я хоть на секунду останусь в своём затхлом доме, то так разрыдаюсь, что Африку пересечёт ещё один полноводный Нил. 



#1738 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но и возвращению Лилиан я тоже хотел бы так обрадоваться. Эх. Не хотите прогуляться? Мне кажется, что если я хоть на секунду останусь в своём затхлом доме, то так разрыдаюсь, что Африку пересечёт ещё один полноводный Нил.

- С превеликим удовольствием, дорогой Протей. - Вон Витце предложил другу локоть. - Увы, не все подвластно нашим желаниям, но не от того ли, что они противоречат желаниям других? И кто кому в таком случае должен уступать? Попробуйте взглянуть на это с другой стороны: вот стоит чудесный внушительный форт, солдаты мирно соседствуют с местными, а ведь в первый день хотели захватывать поселение штурмом. Разве можно роптать на судьбу после столь милостивого подарка?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1739 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот мир куплен людьми, утонувшими в океане. Думаете, армия бы стала занимать оборонительную позицию, пристань она к берегам в полной своей силе? Солдаты просто смели бы дуала. И, возможно, сейчас они просто ждут подкреплений, которые обязательно прибудут. Затишье перед бурей сладко, но боюсь, оно лишь оттягивает неизбежное, - маг вцепился в предложенную руку, словно боялся, что его самого снесёт армия завоевателей. - Расскажи мне, что у вас там произошло на болотах? Когда Кристофер вышел из Умбры, на нём живого места не было. На Летике тоже. Я бесконечно рад тому, что они оба вернулись, но.. неужели эта вылазка того стоила?



#1740 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Может я сама это сделала... когда сделку заключала, — предположила девушка. — Я не знаю точно, что я умела на тот момент, но это вполне могли быть и знания в каком-нибудь Духе. А зачем вам это знание? Будто вы тоже к чему-то хотите душу привязать. И зачем хозяину говорить мне о таком?

 

- Это аналог бессмертия, Лили, многим магам такое было бы интересно. Самому мне бессмертие ни к чему, ибо верую. Но ты могла бы при случае выгодно продать такой ритуал выкупив свою или чужую жизнь. - Пояснил Эндрю. - что же до того, зачем Мастеру тебе об этом говорить - а почему бы и не сказать? Он там у тебя что, сильно занят и устал от общения с армией поклонниц? Можно подумать, ты ему плохо служишь.



#1741 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот мир куплен людьми, утонувшими в океане. Думаете, армия бы стала занимать оборонительную позицию, пристань она к берегам в полной своей силе? Солдаты просто смели бы дуала. И, возможно, сейчас они просто ждут подкреплений, которые обязательно прибудут. Затишье перед бурей сладко, но боюсь, оно лишь оттягивает неизбежное, - маг вцепился в предложенную руку, словно боялся, что его самого снесёт армия завоевателей. - Расскажи мне, что у вас там произошло на болотах? Когда Кристофер вышел из Умбры, на нём живого места не было. На Летике тоже. Я бесконечно рад тому, что они оба вернулись, но.. неужели эта вылазка того стоила?

 

Руперт бережно поддерживал Пуллвика, словно тот был величайшим сокровищем мира, которое было так легко разбить, уронив. Возможно, для юноши так оно и было. 

 

- Увы, мне неизвестно доподлинно, что произошло в логове нагараджи - Кристофер взял с собой только Летику, а нам приказал возвращаться обратно. Я, конечно, говорил ему, что это наша миссия, и что я тоже должен быть там, однако Зобек заупрямился, и нам пришлось возвращаться в Дуала несолоно хлебавши. Видишь ли, мой дорогой Протей, нам никто не удосужился сообщить о статусе Лорда-Инквизитора, даже имена тех, кого нужно спасать, мы узнали своими силами, и сам Кристофер только что освободился от ментальной власти вампира, мы не были уверены ни в том, что должны ему подчиняться, ни в здоровье его рассудка. Он же со своей стороны рвался поскорее покончить с вампирами, и не стал входить в наше положение. Впрочем, Дженнифер говорит, ее отец не любит, когда рискуют другие. Видимо, он счел нас неспособными противостоять нагараджа, и не стал брать обузу. Не могу его в этом винить, я бы тоже не взял. - Юноша горько усмехнулся. - Впрочем, он теперь точно наш командир? Непосредственное начальство? Признаться, я предпочту поступить под начало такого как Зобек, чем наших доблестных офицеров, которые отсиживаются в укромном углу, предоставляя подчиненным самим отыскивать себе заделье.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых