Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1742 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я.. ммм.. - Протей мучительно замялся, подбирая верные и притом наиболее тактичные слова. - Я не думаю, что статус магов-арестантов подразумевает выдачу какой-либо информации. Да и неважно это, кто был до нас. Важно, что хоть кто-то жив. 

Маг украдкой посмотрел на спутника: не обиделся ли? 

 

- Кристофер пока что не лорд-инквизитор, но в иерархии Арканума боевые маги стоят на ступеньку выше, кхм, мирных магов. Просто потому, что их учат действовать в критических ситуациях. И чтобы выжить, мы должны выполнять их приказы. Хоть и может показаться, что инквизиторы - демоны во плоти, которые топят какие-то свои комплексы в крови, но эгоисты в боевые маги не идут. Инквизитором становятся не ради власти, повышения или личных амбиций. Они обязаны поддерживать порядок и безопасность, даже ценой собственной жизни. Они обязаны лицом к лицу встречать любую опасность, в то время как остальным дозволено прятаться. Это.. закаляет и деформирует характер, обычно - не к лучшему. Слишком много острых углов, если ты понимаешь. Поэтому.. я бы не назвал Кристофера компанейским человеком, но простым - да. Когда много лет петляешь по лабиринтам коварства и лицемерия, которые окружают Арканум, начинаешь особенно ценить таких людей. 

 

Протей ненадолго замолчал, чтобы перевести дыхание. 

- Кристофер не лидер, он исполнитель. Он знает, чего Арканум желает от этих земель. И заставит всех работать на достижение этой цели, добровольно или принудительно. Лучше выбрать первый вариант. А ещё лучше позволить ему самостоятельно решить вопросы командования с офицерами Британии. Но если тебе интересно моё мнение, дорогой друг, то я считаю, что воздействовать на одного, пусть даже и сварливого человека куда проще, чем на сбившуюся стайку потомственных военных. 

 

Маг хитро улыбнулся. Становилось ясно, что для этого изнеженного цветка Кристофер являлся смертоносными шипами, которыми можно обороняться от мира или влиять на него. 



#1743 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Это аналог бессмертия, Лили, многим магам такое было бы интересно. Самому мне бессмертие ни к чему, ибо верую. Но ты могла бы при случае выгодно продать такой ритуал выкупив свою или чужую жизнь. - Пояснил Эндрю. - что же до того, зачем Мастеру тебе об этом говорить - а почему бы и не сказать? Он там у тебя что, сильно занят и устал от общения с армией поклонниц? Можно подумать, ты ему плохо служишь.

 

— Довольно странное бессмертие... я же ничего не помню из тех жизней. И опыт весь теряю. Подойдёт разве что тем, кто боится окончательной смерти, — девушка пожала плечами. — А Мастер может не сказать, потому что вдруг это секрет! А служу я... в последнее время не очень. Вы сами видели: вербене проиграла, вампиршу не убила, дальше пойти никуда не смогла. Но может быть спросить и получится... 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1744 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Довольно странное бессмертие... я же ничего не помню из тех жизней. И опыт весь теряю. Подойдёт разве что тем, кто боится окончательной смерти, — девушка пожала плечами. — А Мастер может не сказать, потому что вдруг это секрет! А служу я... в последнее время не очень. Вы сами видели: вербене проиграла, вампиршу не убила, дальше пойти никуда не смогла. Но может быть спросить и получится

 

- Любой ритуал можно доработать. - Пожал плечами Эндрю. - Взять за основу привязку и разобраться с опытом. Да даже не магическим путем можно решить проблему передачи знаний - пишешь дневник с наставлениями, прячешь хорошенько, и Мастер тебе же напомнит в следующей жизни, где искать и как читать. Ну а что до службы - Вербена злая была, Вампиршу именно ты одолела, Летика только добивающий удар сделала. Если бы не ты - никого добить бы не удалось. А что дальше не пошла, так оно и к лучшему. Хотят без нас справляться, ничего против не имею.



#1745 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я.. ммм.. - Протей мучительно замялся, подбирая верные и притом наиболее тактичные слова. - Я не думаю, что статус магов-арестантов подразумевает выдачу какой-либо информации. Да и неважно это, кто был до нас. Важно, что хоть кто-то жив.

 

- Ты про тех магов-арестантов, которые единственные отправились на поиски Зобека, мм? - вкрадчиво протянул Руперт и, важно надув щеки, добавил. - Конечно же, не нужно им ничего сообщать, а то вдруг еще подчиняться начнут. Нельзя такого допустить. 

 

Не выдержав, Руперт все-таки рассмеялся и помотал головой, мол, дело прошлое, какой смысл сейчас это обсуждать.

 

- Кристофер не лидер, он исполнитель. Он знает, чего Арканум желает от этих земель. И заставит всех работать на достижение этой цели, добровольно или принудительно. Лучше выбрать первый вариант. А ещё лучше позволить ему самостоятельно решить вопросы командования с офицерами Британии. Но если тебе интересно моё мнение, дорогой друг, то я считаю, что воздействовать на одного, пусть даже и сварливого человека куда проще, чем на сбившуюся стайку потомственных военных.

 

- Я не хочу на него воздействовать, я хочу учиться! - Запальчиво возразил юноша. - Я хочу преодолевать препятствия и закалять характер, хочу проходить испытание за испытанием, а не отсиживаться в тылу, словно какая-то крыса. Ох, только не воспринимай это на свой счет, пожалуйста, - смущенно уточнил он. - Мне будет только легче сражаться, зная, что ты в безопасности. Таких как ты нужно беречь, вы светочи для этого мира, что не дают ему скатиться в Бездну жестокости и прагматизма. Хотя, признаюсь, я немного волновался, не будучи уверен в миролюбивом настроении солдат. Я очень рад, что хотя бы здесь все было хорошо. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 сентября 2019 - 20:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1746 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты про тех магов-арестантов, которые единственные отправились на поиски Зобека, мм?

 

- И кто об этом знал в Лондоне? Кто вообще должен был вам что-то рассказывать и для чего? Руперт, ты же не думаешь, что я прибыл на неизвестный материк, чтобы бросить своего лучшего друга? Но есть приоритеты. Армия нужна мне, чтобы провести исследования в глубине джунглей. После этой миссии солдатам всё равно пришлось бы зачистить территорию от враждебного населения. От вампиров в частности. Мне очень жаль, что Кристоферу пришлось столько терпеть, но он крепкий, он бы дождался помощи. Впрочем, вашего вклада это не отменят. Будь уверен, я очень ценю эту помощь и считаю, что все мы должны друг другу помогать. Архимаг тоже узнает о вашей.. инициативе, не сомневайся. 

 

- Я хочу преодолевать препятствия и закалять характер, хочу проходить испытание за испытанием, а не отсиживаться в тылу, словно какая-то крыса

 

Протей поморщился, но совсем не от сравнения. Уж очень порыв Руперта напомнил ему тот день, когда юноша в качестве сердечного подарка преподнёс магу пистолет. 

- Путь силы очень обманчив. Научившись ломать преграды, уже не захочешь тратить время на то, чтобы обойти их, - глубокомысленно заметил он. 



#1747 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протей поморщился, но совсем не от сравнения. Уж очень порыв Руперта напомнил ему тот день, когда юноша в качестве сердечного подарка преподнёс магу пистолет.

- Путь силы очень обманчив. Научившись ломать преграды, уже не захочешь тратить время на то, чтобы обойти их, - глубокомысленно заметил он.

 

Руперт улыбнулся. Ну разве он говорил о ломании преград? О нет, на недостаток фантазии вон Витце не жаловался.

 

- Чем положение безвыходнее, чем более все сводится к одному отчаянному удару, тем охотнее хитрость становится рядом с отвагой, мой дорогой Протей. У меня есть свои рамки и убеждения, которые я не изменю, однако ты не можешь не признать, что если я буду избегать опасностей и испытаний, я никаким образом не научусь их преодолевать: ни силой, ни чем-либо еще. Я почти семнадцать лет путешествовал по миру, не вставая с кресла, мой друг. Поверь, голая теория - не лучшее подспорье, когда на тебя нацеливается вражеский клинок или магия. У каждого свой стиль, но он может прийти только с опытом. Я не хочу быть беспомощным, Протей. Не хочу перекладывать на других защиту себя и того, что мне дорого. Я хочу научиться сам их защищать. - Руперт остановился, положил вторую руку на ладонь Пуллвика и улыбнулся магу. - Не волнуйся за меня, моя совесть останется моим сторожем, мое сердце не ожесточится. Но мне предстоит вести и защищать своих людей, и я должен этому научиться. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 сентября 2019 - 20:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1748 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Протей молчал. Не похоже, чтобы он проникся речью.

- Архимаг ценит амбиции. Думаю, вам с ним стоит переговорить, - бесцветным голосом заметил маг. Затем добавил, освобождая руку из-под локтя спутника. - Я, может, и тыловая крыса, но убеждён в двух истинах: люди тянутся к тем, в ком видят слабость, и страшатся тех, кто выглядит невозмутимо. И ещё: хорошим лидером становится тот, кого люди сами просят принять ответственность за них, а не тот, кто хочет вести других, прикрывая это желание заботой. Кристофер этого так и не понял. Может быть хоть ты поймёшь. 

Магистр мягко улыбнулся и чуть сбавил шаг, отставая от Руперта и удаляясь по своим делам. 



#1749 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, может, и тыловая крыса, но убеждён в двух истинах: люди тянутся к тем, в ком видят слабость, и страшатся тех, кто выглядит невозмутимо. И ещё: хорошим лидером становится тот, кого люди сами просят принять ответственность за них, а не тот, кто хочет вести других, прикрывая это желание заботой. Кристофер этого так и не понял. Может быть хоть ты поймёшь.

Магистр мягко улыбнулся и чуть сбавил шаг, отставая от Руперта и удаляясь по своим делам.

 

- Спасибо, Протей, я запомню твои слова, - вместо прощания тепло сказал Руперт, когда маг еще мог его слышать. 

 

Он неподвижно стоял, глядя вслед другу, пока тот не скрылся из виду, ничуть не обидевшись на несправедливый упрек. Вассалы не просят господ стать таковым, это работает совершенно иначе. От плохого господина люди просто уходят к хорошему, и только народ графства Винзен покажет, какой он правитель. Юноша вспомнил, что уже говорил об этом на корабле, однако Пуллвик то ли не понял, то ли забыл. Впрочем, простолюдину простительно не понимать таких вещей, Руперт ценил в рыжем маге вовсе не его умение разбираться в жизни титулованных особ, а доброе мягкое сердце и твердые убеждения. Низенький магистр был, без сомнения, дороже всех графов и королей на свете, и его наставления не пронесутся бесследно. 

 

Дольше стоять было незачем, и юноша, так и не избавившись от мечтательной улыбки, направился к своей палатке, чтобы передать Джиму новые распоряжения.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1750 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

В один из дней

 

Было решено отдохнуть перед следующим рывком через портал. Никто не отлучался далеко от лагеря, это было небезопасно, однако не сидеть же было на одном месте. К тому же, если смотреть, как Молли готовит, она начинала всё это объяснять по двадцать раз. Нейтан, Марло и Руперт что-то принесли и сами занимались разделкой добычи. А где же Лионель? Девушка огляделась и прислушалась. Она заметила между деревьев знакомый силуэт и хотела убраться отсюда: мало ли, для чего человек спрятался в рощице. Но Лионель, закрыв лицо ладонями, что-то бормотал и был увлечён процессом. Стихи что ли сочиняет? Она притихла. Нет, это были не стихи.

- Вы католик ? - удивилась Линда когда разобрала слова молитвы. Он вздрогнул, посмотрел на неё, но быстро успокоился.

- Бога, мисс Линда, можно славить на трех языках: арамейском, греческом и латыни.

- Я думаю. что Богу все равно на каком языке его славят.

- Ему нет, нам да.  Молитва на английском хоть и звучит понятно, но в ней нет того  прикосновения к тайне и к чему-то высокому, что поднимает нас из глубин  обыденности.

- Вы так считаете?

- Мисс Линда, в театр ведь тоже можно ходить в повседневной одежде и сидеть не в бархатном кресле а на скамье. Но это будет не то, отнимет чувство праздника, присущее событию.

- Я понимаю, но вы все же протестант. Как так случилось?

- Мисс, я принял крещение, чтобы смыть прошлые грехи и войти в новую жизнь. Это было давно, больше десяти лет назад. А мы с вами сколько не виделись... Двенадцать? Восемнадцать... Как время-то идёт. Я стал в два раза старше с тех пор, но стал ли лучше?

- Думаю, вы никогда и не были дурным. Вам лишь не повезло.

- Вы так добры.

- Нейтан, видимо, не всё мне рассказал из той нашей беседы. Вы не были виновны.

- Был. Но не в преступлениях, а в разгуле, в грехах юности. Я провожу вас?

- Да, конечно.

Они пошли к лагерю очень медленно, то и дело останавливаясь.

- Вы ведь были почти ребёнком, когда попали на каторгу, вас трудно винить. Жаль, что отец ничего не рассказывал. Родители порой излишне берегут детей, даже от того, что им бы следовало знать. Вы знали о моей судьбе?

- Да, и я часто видел вас, если приходилось встречаться с сэром Джонатаном. Но вы меня просто не замечали, вы были маленькой. Кстати, вы мне сказали, что были младше, чем я думал. Но я ведь помню, что на корабле отдавал капитану паспорта и там было написано, что вам шесть лет.

- Не больше четырёх. У нас на родине года считают от  начала беременности, а не от родов.

Мужчина покраснел, тема смущала его. Но Линда не замечала и продолжила:

- Потом мне добавляли месяцы по местным праздникам деревни и по смерти матери, чтобы я могла чтить её. В общем, на самом деле мне примерно двадцать два или двадцать три года, а по документам я уже врослая - она улыбнулась. Лионель долго смотрел на неё, затем вдруг на мгновение припал на колено и поцеловал её руки. Он больше ничего не сказал, а просто поспешил в лагерь, уже хорошо заметный с окраины рощи. Больше они не упоминали этого случая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер возвращения в форт.

 

Лионель Джонсон

 

Летняя молния и обильный дождь
Розы благоухают горячим воздухом.
Вся бездыханная ночь слабая,
Вся цветочная ночь справедлива...

 

Что-то складывалось в душе, но рифмы не слушались. Сердце странно металось в ожидании, а разум лишь посмеивался скорбно, но благородно отходил в сторонку, когда Лионель Джонсон, медленно и трудно, приближался к его дому. Протей Пуллвик - магистр великого Арканума. Недосягаемый для рядового обитателя каменных джунглей, для "спящего", для парня с мутным прошлым и неопределённым будущим. Для парня с револьверами, одёжной щёткой и гитарой. Что общего мелькнуло между ними, что подаёт искру надежды? Может быть, надо просто посмотреть ещё раз на него, чтобы понять, что больше этого не надо делать. Завязать волю в тугой узел и молиться. Или рубить-стрелять-кромсать. В любом случае, юный господин сегодня не дождётся своего слуги. Он здесь. В тени и незаметен. Он наблюдает за вознёй и суетой вокруг домика профессора и ждёт. Чего-то ждёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1752 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы не вернёмся ни друг к другу, ни к себе.. - тихонько мурчал себе под нос уставший маг, которого одолевали мысли о неизбежности. Чего? О неизбежности изменений, о неизбежности потерь, о неизбежности разочарований. Вся эта.. война, вовсе не экспедиция, она разъедала людей. Манила испытаниями, трофеями и новыми землями, а оставляла в итоге с изорванными принципами и кровящей пустотой внутри. Как собака, вкусившая кровь, неизбежно меняется, так и человек теряет на войне свой свет. 

Протей готов был аплодировать. Мортимер выбрал самый простой и самый изящный способ взрастить новую смену погибшим инквизиторам. 

 

Помогая с постройкой форта, магистр не отказал себе в удовольствии обзавестись небольшим уютным домиком, в котором можно было укрыться от его текущей миссии за толстыми стенами. И сейчас маг собирался сделать то же самое: заварить себе обжигающе горячий чай, прикусывая его наколдованной из солдатской баланды сладкой булочкой, а потом навернуть на себя горы мягких одеял и забыться. Ведь ему ещё предстоял разговор с Кристофером. Ведь ему ещё предстояло быть рядом с Дженнифер, держать её за руку, когда девочка будет прощаться с матерью. В такие моменты дорогих сердцу людей нельзя оставлять наедине с их горем. 

 

Остановившись возле дверцы, Протей замер. Расшатанные нервы видели опасность в каждой тени, как бы это глупо не звучало - кому он, учёный-трансмутатор, вообще нужен в этой глубинке? И всё же бледная кожа мага заблестела, словно присыпанная звёздами, покрываясь тончайшим панцирем алмазной пыли на тот случай, если из кустов вдруг вылетит пуля или копьё. 

Маг прикрыл глаза, обостряя слух и пытаясь уловить предательские звуки, которые либо развеют его паранойю, либо подскажут, откуда ждать нападения. 



#1753 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт взглянул на небо и залюбовался высыпавшими над Дуала звездами. Красиво. Может быть, стоит брать пример с Дженн и гулять по ночам? Хорошо, что они все же смогли вернуть девочке хотя бы отца. Да и убежище теперь будет в его полном распоряжении. Кстати, о птичках. Юноша огляделся в поисках Лили и обнаружил ее неподалеку от палатки, стоящей по соседству с жилищем Джима - в обязанности мальчика входило теперь ставить не только свое и хозяина, но и шатры двух дам.

- Ты случайно не спать собираешься? - услышала Лили голос Руперта за спиной. Он стоял, слегка склонив голову набок, и изучающе разглядывал маленькую магессу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер возвращения в форт.

 

Лионель Джонсон

 

Маг прикрыл глаза, обостряя слух и пытаясь уловить предательские звуки, которые либо развеют его паранойю, либо подскажут, откуда ждать нападения.

 

Суета в лагере поутихла. Сгущались сумерки. Что, если Пуллвик просто ляжет спать и не выглянет больше из дому? Но... скрипнула красивая плетёная дверь... 

Вот он. Как будто слушает... Что? Как он может заметить того, кто скрывается? Разве что по невероятно громкому биению сердца. Лионель ткнул себя в бока согнутыми пальцами, будто пришпоривая, и двинулся из укрытия.

- Вечер будто поёт. Вы слышите? Это кузнечики в траве. Я тоже поначалу принимал это за ветер, но так тихо... Так мирно... 

Он сделал ещё несколько шагов, пытаясь различить выражение лица магистра: свет обрисовывал его фигуру со спины, но силуэт говорит лишь о том, что Пуллвик стоит на пороге своего милого домика. И пока загораживает вход в него.

- Простите, что я снова без спросу, милорд. Но мотыльки налетят внутрь и будут вам мешать. Надо бы закрыть двери... 

Он был уже близко и мог теперь смотреть магу в глаза.

- Позволите, я бы закрыл... "С той стороны", - продолжил трепет его голоса по ту сторону слышимого. Больше таинственный слуга ничего не мог произнести, одновременно ожидая приговора и готовый дать волю безумию, если малейший намёк визави ему это позволит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1755 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

День (завершение сцены)

 

— Ну а что до службы - Вербена злая была, Вампиршу именно ты одолела, Летика только добивающий удар сделала. Если бы не ты - никого добить бы не удалось. А что дальше не пошла, так оно и к лучшему. Хотят без нас справляться, ничего против не имею.

 

— Ещё бы "злая была" и "именно я одолела, а Летика только добивающий удар сделала" могли оправдать меня, — кисло усмехнулась Лили. — Но спасибо за поддержку, я ценю это, правда. И над вопросом о ритуале подумаю.

Допив остальной чай, девушка поднялась с места.

— Я рада, что вы не злитесь на меня, Эндрю, — тепло улыбнувшись, сказала она. — Спасибо за беседу, мне есть над чем поразмыслить. Пойду передохну немного, после топей эти места действуют на меня куда более успокаивающе, чем обычно.

 

 

Ночь

 

Девушка обернулась и подняла взгляд на мага.
— Да нет, не собираюсь. Признаться, наоборот, — на лице её промелькнула ухмылка, — я ждала твоего появления. Сомневаюсь, что ты забыл о нашем плане. Топи позади, теперь у нас есть время на отдых.

— Не забыл. — Руперт предвкушающе ухмыльнулся, приблизился к девушке и тихо прошептал. — Ты готова погрузиться в мир, где во тьме властвуют мои руки?

По Лили едва заметно прокатилась волна дрожи, а кожа покрылась мурашками.
— Даже не сомневайся во мне, — также тихо ответила она. — Я ждала этого последние несколько дней.

Не говоря более ни единого слова, юноша оторвал ее от земли, закинул себе на плечо и потащил в палатку. Переход через Барьер тоже прошел без предупреждения.

Совершенно не обращая внимания на раны, вся красная, покрытая потом и кровью, уставшая Лили подняла на немца полуприкрытый взгляд, уже свободный от чёрной повязки.
— Т-ты... с ума сошёл, — с трудом выдавая слабую улыбку, кое-как произнесла она и тихо засмеялась, пытаясь перевести дыхание.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 сентября 2019 - 23:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1756 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Т-ты... с ума сошёл, — с трудом выдавая слабую улыбку, кое-как произнесла она и тихо засмеялась, пытаясь перевести дыхание.

Сняв повязку, Руперт не стал ее дожидаться - девушка видела только его спину.

- Знаешь, у меня тоже возникла такая мысль, когда я испытал первый в жизни оргазм. - Черная шелковая лента соскользнула на столик, а юноша проследовал дальше - за ширму, которая скрывала душ. - Ты сможешь залечить свои раны или нужна перевязка? - Спросил он, слегка повысив голос, чтобы перекричать плеск воды.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1757 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— С-смогу! — попыталась погромче сказать девушка. Собрав вытекающую кровь с раны на животе на пальцы, всё ещё испытывающая боль Лили медленно слизала её. Солёная, неудивительно. Рассеивающегося болезненного удовольствия хватило, чтобы зарастить все порезы, тем более что они не были подобны настоящим ранам. Девушка села у стены и обняла себя за ноги. Тело ныло от усталости, но на лице её была лишь блаженная улыбка. Результат превзошёл все возможные ожидания. Хотелось теперь поговорить с Рупертом... только, пожалуй, не через перекрикивание душа.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1758 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка села у стены и обняла себя за ноги. Тело ныло от усталости, но на лице её была лишь блаженная улыбка. Результат превзошёл все возможные ожидания. Хотелось теперь поговорить с Рупертом... только, пожалуй, не через перекрикивание душа.

Он отсутствовал совсем недолго - ровно столько, сколько потребовалось, чтобы вымыть лицо и руки. За исключением влажных волос и слегка помятой одежды, юноша выглядел так же, как и обычно.

- Ну и что ты там уселась, котенок? - Улыбнулся он, подходя поближе. Вид обнаженной девушки вызывал свежие воспоминания, прокатившиеся сладкой волной в низ живота. Руперт облизнул губы. - Если хочешь, можешь принять душ, а я пока соображу нам что-нибудь перекусить и выпить. Это надо отметить.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 сентября 2019 - 00:14

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1759 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, такое отметить точно нужно, — улыбнувшись в ответ, Лили небыстро поднялась на ноги и повела плечами, немного разминая уставшую спину. Взгляд задержался сначала на руках немца, а затем на его глазах. — Знаешь, я бы тебя расцеловала, если бы ты позволил.

Руперт на эти слова плотоядно ухмыльнулся, но всё же промолчал. Культистка, пособирав вещи и добравшись до душа, наконец смыла с себя всё, что успела насобирать за последние несколько минут. Освежающее чувство возвращения с поля плотских удовольствий. Уже вытеревшись и одевшись, вскоре она вышла обратно. Следы жаркой сцены в виде красной лужи у стены уже успели пропасть, видимо немец постарался.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1760 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт действительно постарался, и не только с тряпкой (хорошо, что никто не видел это дивное зрелище). На столе перед ним высились два бокала, бутылка красного вина (не того винтажного, которым он угощал Эндрю, а поплоше, но тоже хорошего и дорогого) и блюдо с нарезкой вяленного окорока и сыров. Сам юноша воседал в одном из раскладных кресел, расставленных у стола.

- Не бог весть какой плотный ужин, но хоть что-то. - Молодой барон скромно пожал плечами. - Присаживайся.

Глаза Руперта, слегка жмурясь, как у сытого кота, следили за девушкой. На самом деле он был вовсе не против того, чтобы она его расцеловала, однако опасался, что в таком случае бедняжка могла бы так и не добраться до душа.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 сентября 2019 - 00:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1761 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мягко улыбаясь, девушка села в свободное кресло и первым делом взяла бокал. Одного небольшого глотка хватило, чтобы смочить горло.

— Хочешь поделиться впечатлениями или мне начать? — поставив вино на место и взяв кусочек мяса, спросила Лили. — У меня точно будут вопросы, так и знай.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых