Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1762 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Домик Протея

 

Маг вздохнул, услышав голос, но ещё не видя обладателя. Этот вздох получился очень шумным, ведь в нём было столько спущенного напряжения, столько выплеснутый в мир тревоги. Протей словно пустил себе дурную кровь, застоявшуюся в венах и заставлявшую вновь и вновь прокручивать в голове вязкие мысли. Тёмные мысли. 

Всё вокруг рушилось, как домик из карт. Всё шло не так. Кто-то погиб, кто-то вернулся раненым, кто-то остался без семьи. А он до сих пор ни на шаг не приблизился к цели, поставленной Арканумом. Ни на шаг не приблизился к тому, чтобы покинуть этот тропический ад. 

Но именно сейчас Протею не хотелось покидать Африку. Поскольку это бы значило - покинуть его

 

- Ох, как вы меня напугали, - с облегчённым смешком признался маг, лицом поворачиваясь к позднему гостю. И в удивлении застыл: а гость-то был напуган ещё больше! Почему-то вид растерянного, словно ребёнок, Лионеля бесконечно умилил магистра. Так редко сила органично сочетается с нотками слабости. Но именно этот дуэт кружит голову сильней всего. 

 

- Простите, что я снова без спросу, милорд. Но мотыльки налетят внутрь и будут вам мешать. Надо бы закрыть двери...

Он был уже близко и мог теперь смотреть магу в глаза.

- Позволите, я бы закрыл... "С той стороны",

 

- Мотыльки.. - рассеянно повторил маг. Лионель нёс какую-то бессмыслицу, но Протею хотелось произносить те же слова, будто это могло сблизить их. Пуллвик не понимал, что сам лепечет. Просто как заворожённый смотрел на губы визави. Благо низкий рост позволял. - Закрыть.. А, что? Да, надо бы. Закрыть. 

Джентльмен не пропустил гостя вперёд себя. Наоборот, Протею хотелось эгоистично спиной ощутить чужое присутствие. Обмякнуть, упасть на сильные руки и наконец забыть о том, насколько долго он был одинок. Магистр вошёл внутрь, а следом за ним - человек многих талантов, к которым в скором времени обещал добавиться ещё один талант. Лионель тихо прикрыл дверь, задвинув щеколду. 

 

Изнутри домик оказался слегка тесным, но уютным. Мягкие кресла, явно вылепленные магией из дерева и шкур подстреленных зверей, манили усесться на них. По столикам и полкам были в педантичном порядке расставлены статуэтки, кристаллы, фотографии, мази и парфюмы. В нише, огороженной от остального дома шторой, были заметны очертания кровати. 

 

- Я.. наверное, заварю чай? На ночь переедать не стоит, но у меня.. есть.. - рот Протея ещё произносил заученную этикетом ерунду, но вот рука его уже легла на щёку музыканта. Прохладная после прогулки, но мягкая кожа ладони очень ласково скользила, пока маг большим пальцем поглаживал скулу. Вторую ладонь Протей положил Лионелю на грудь и чуть улыбнулся, ощущая сильные удары сердца. Обе ладони спустились на края ворота рубашки и стали медленными движениями расстёгивать пуговицы. Рыжий маг специально растягивал момент, чтобы обострить все чувства до предела. Взгляд мужчины сделался слегка встревоженным, когда на груди Лионеля под рубашкой показалось предательское клеймо. Значит, он шёл сюда, прекрасно понимая, что покажет этот знак. Какой реакции он ожидал? 

 

Протей был не из тех рисковых авантюристов, которые с головой бросаются в пламя, не думая о последствиях. Связь с каторжником, пусть и бывшим, совершенно не укладывалась в картину уютной и размеренной жизни мага. Но та жизнь осталась в Лондоне. А тут..

А тут шла война. И на войне все средства хороши. А Протею Пуллвику, далеко не самому последнему человеку в экспедиции, прямо здесь и прямо сейчас требовалось отрешиться от всех гнусных мыслей. Во славу Арканума, ради достижения цели. 

 

Поэтому маг на миг закрыл глаза, а потом подался вперёд, шире распахивая рубашку Лионеля и чуть спуская её с плеч. Склонив голову, маг поцеловал ключицу парня. Грудь. И наконец губы мягко коснулись клейма. 

Этим вечером маг хотел своего гостя целиком, со всеми грязными тайнами и ошибками прошлого. 



#1763 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Хочешь поделиться впечатлениями или мне начать? — поставив вино на место и взяв кусочек мяса, спросила Лили. — У меня точно будут вопросы, так и знай.

- Дамы вперед. - Он отсалютовал ей бокалом и сделал небольшой глоток.

Конечно же, у нее возникли вопросы. Но был ли он к ним готов? Руперт не знал. Щекочущее чувство опасности будоражило кровь не хуже вина.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 сентября 2019 - 00:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1764 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну, во-первых, я безо всяких приукрас могу сказать, что это было просто шикарно. Я... довольно давно не испытывала настолько ярких эмоций от близости. Могу смело сказать, что тебя мой бывший ковен принял бы с распростёртыми объятиями. Я ожидала мягкого обращения и небольшого обмена эмоциями, а получила горящую страсть, потрясающую боль и сильно отложенный финал. Из этого у меня вытекают следующие вопросы, — Лили быстро сжевала кусочек окорока и, подперев голову, с ухмылкой взглянула на мага. — Первый: ты точно эфирник? Я никогда бы не подумала, что кто-то из ваших способен на такое, пусть даже с магией разума. Второй: это точно был твой первый раз? Потому что если это так, то у тебя просто адский талант, Руперт. Третий: ты оставил раны на мне, трогал их, за волосы меня держал. Ты причинял боль только потому, что чувствовал, что мне это нравится, или тебе самому понравился процесс? И последний, четвёртый: в конце ты словно сорвался с цепи. Это было потрясающе, но всё же: как ты сам это ощутил? Ты перестал тогда сдерживаться, я это ощутила.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1765 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 659 сообщений
  •    

Отправлено

Домик Протея

 

Лионель Джонсон и Протей Пуллвик

 

Этим вечером маг хотел своего гостя целиком, со всеми грязными тайнами и ошибками прошлого.

 

- Она теперь знает, она дала мне мазь, но я ничего не хотел скрывать от вас... - задыхаясь от вожделения и счастья, пробормотал мужчина и, в свою очередь, принялся избавлять от одежды хозяина этого дома. Хозяина положения. Поэтому не смел настаивать на продолжении своих попыток, пока не чувствовал, что тот не против каждого движения. Он даже оторвался на секунду, чтобы аккуратно повесить дорогой сюртук на спинку стула.

- Кажется, я чрезмерно вошёл в роль слуги.

- Вы можете избрать любую роль, - лукаво прищурился маг. Оба взглянули друг на друга, ситуация вышла просто забавная, и легко, непринуждённо засмеялись. А после, уже без сомнений, кинулись в объятия.

 

Макси

 

Такого пробуждения Лионель ждал очень давно. Ради него стоило пережить страдания всех этих лет. Человек, что не задавал вопросов, что знал каждое его желание, и даже те, о которых он не догадывался. Что умел поддаваться и вести одновременно, всегда выигрывая столь естественно, что его воля принималась, как своя. А может, ею и была. Тот человек, которому тоже необходимо было немного отдохнуть ото всего, что так измучило его и требовало хоть какой-нибудь разрядки. Нет. Вот такой. Самой прекрасной, что можно представить и почувствовать. Даже если более ничего не будет. Или если придётся эту связь продолжить тайно. Лионель ни на миг не пожалеет о том, что вчера решился с ним заговорить. Он будет благодарен Пуллвику за эту ночь всю свою жизнь, куда бы она после ни свернула.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1766 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Распрощавшись с Лили преподобный отправился к себе в палатку, дабы наконец-то выспаться. Ночь прошла так себе - подстилка сбилась и комья кололи бока и спину. Утром Волкер с трудом выполз навстречу солнцу и принялся делать гимнастику. После чего привычно взмолился к Казарону и был отчитан.

 

"Разве достойно служителя моего спать под полотном на земле и в одиночестве? Многие сегодня провели ночь друг с другом даруя радость и наслаждение, вознося молитвы и славя естество человечье. Ты же жрал аки солдат голодный кашу, спал на подстилке что нищему в пору, да еще и сам с собою, как лентяй последний. Не будет тебе моего благословения!" - Кажется, Казарон действительно рассердился и восполнить свою веру у Эндрю так просто не получится.



#1767 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Первый: ты точно эфирник? Я никогда бы не подумала, что кто-то из ваших способен на такое, пусть даже с магией разума. Второй: это точно был твой первый раз? Потому что если это так, то у тебя просто адский талант, Руперт. Третий: ты оставил раны на мне, трогал их, за волосы меня держал. Ты причинял боль только потому, что чувствовал, что мне это нравится, или тебе самому понравился процесс? И последний, четвёртый: в конце ты словно сорвался с цепи. Это было потрясающе, но всё же: как ты сам это ощутил? Ты перестал тогда сдерживаться, я это ощутила.

Некоторое время Руперт молчал, рассеянно крутил бокал в пальцах и размышлял о том, сколько правды он может открыть.

- Я всегда был по натуре исследователем, Лили. Авантюристом, как порой называют таких эфирников как я. Мне нравится изучать не только окружающий мир, но также мир чувств и духов, глубины и возможности разума. Получение удовольствий никогда не являлось для меня самоцелью - скорее, приятным дополнением, которое иногда может скрасить жизнь. Так что да, Лили, я точно эфирник. - Юноша улыбнулся. - И я действительно только впервые проделал что-либо подобное. До сегодняшней ночи я даже с собой ничего в этом смысле не делал. Ну, один, я имею ввиду. Признаюсь, без чуткого компаса твоих эмоций и чувств, мне было бы невозможно так хорошо понять, что тебе нравится, а что нет, когда ты едва готова сорваться, и когда нужно еще. Без всего этого наверняка бы вышел конфуз, и я не уверен, что в принципе бы решился на подобное. Наверное, пришлось бы сначала поучиться в борделях.

Руперт ухмыльнулся и задумался, закусывая вино кусочком сыра. Он заметил, что девушка предпочла мясо, и решил немного поступиться собственной слабостью. К тому же сыр был хорошим, из личных запасов.

- Я хотел доставить тебе максимум удовольствия, насколько это вообще в моих силах, и я знал, как ты любишь боль. Скажу откровенно: с другим человеком я бы вел себя иначе - так, как нравилось бы ему. Так что да, я попробовал это ради тебя, однако, как выяснилось, мне ужасно понравилось. - Руперт слегка склонился вперед, пока говорил; его щеки подернулись легким румянцем. - Я никогда не стал бы причинять мучения ради мучений, у меня для этого слишком развита эмпатия, однако то, что происходило с тобой... Это было потрясающе, ошеломительно! Зная, чувствуя, как это тебя заводит, я хотел причинить тебе эту боль. Может, это какой-то порочный инстинкт, а возможно, психическое отклонение, однако меня действительно проняло. Я балансировал на грани безумия, но отдача, которую я получал от тебя, того стоила. - Глаза юноши азартно сверкнули, он пригубил вино из бокала. - Под конец, как ты заметила, я полностью слетел с ограничителей. Я забыл о том, что у меня есть тело, я сам превратился в сплошной комок чувств. Никогда в жизни я не испытывал подобной свободы. Я всегда буду тебе благодарен за это, Лили. Хоть ненадолго я смог освободиться от своих оков. Это очень много для меня значит.

Юноша засмотрелся куда-то вдаль, размышляя о чем-то.

-Я удовлетворил твое любопытство? - Слегка насмешливые янтарные с теплым багрянцем глаза устремили свой взгляд на девушку.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Львиная  охота. Лирическое отступление.

 

Линда и Нейтан

 

Итак, отдохнув после обеда, вместо очередной гимнастики, юный лорд Филипс разыскал сестру и заявил:
- Линда, я полностью готов к охоте. Подай мне льва.
- Потолще и побольше.
- Да, желательно. И поскорее.
- Что это у тебя, копьё?
- Да, местное оружие. Выменял на железный нож.
- Нейтан я думала, ты убьёшь льва более верным способом. Магией.
- Но что в этом чести для меня? Мне нужен не мёртвый лев, а побеждённый лев. Самсон счёл низким для себя хвататься за оружие, не увидев его у льва и одолел хищника голыми руками.
- Сказки из Библии вечно имеют в виду что-нибудь другое.
- Я тоже так подумал и решил, что когти и клыки зверя - вполне достойное оружие, поэтому и мне не помешает взять своё. Только давай сейчас не будем обсуждать моё копьё. Кхм... и ничьё больше. Пойдём уже. Ты обещала.
И Нейтан, копируя рассерженную Линду, топнул ногой.

- А ты учишься, - сказала Линда. - Раз ты хочешь убить льва, как  легендарный Самсон. Может ещё и косы отрастишь, как у него, - она засмеялась, подёргивая его за соломенную прядку: волосы у Нейтана в походе изрядно отросли.
- Если это будет раздражать тебя, то отращу до пояса.
- Посмотрим. Ладно. Нам пора.
Линда решила не вмешиваться в выбор Нейтана. Она бы, наверное, тоже хотела победить зверя старинным оружием, хотя магия и была им под силу, а еще были револьверы.
- Дедушка, тоже меня учил сражаться, но я уступаю льва тебе, в этот раз, - она нашла ленточку и повязала ему на копье.  - Сир Нейтан Доблестный победит ужасное чудище.
И только после этого начала открывать портал.

- Применим метод Руперта, я уже научилась.
Нейти передал ей образ  того  места, где он, во время переходов, заприметил следы львов. Конечно, это было более просто, чем самой запоминать маяки, но её интересовала  другая местность с растениями. Она читала, что их надо собирать вечером, обязательно под полной луной. Так было написано в старом травнике. Но сначала  все же  они пойдут за львом, а пока Нейти будет  торжествовать момент, она уговорить его быстро сходить туда, на ту поляну. Все  же девушка боялась одна бродить по  Африке ночью. И, надо заметить, это нормально.

Лев отыскался просто на удивление быстро. Под полной луной хорошо была видна издали стоянка прайда. Львицы валялись на земле, отдыхая после удачной охоты, львята возились у одной из них, а старый лев играл с одним из львят.
- Нейтан, это семья, - сказала Линда. Неужели мы станем разрушать семью?
Он сбился, отвечая. Что-то пробормотал. Она толкнула его:
- Не ходи. Они сожрут тебя.
- Я уже разрушил одну семью.
- Зачем ты так говоришь? Пойдём обратно... тихо!
Что-то послышалось неподалёку. Оба оглянулись. Два жёлтых огонька уставились на них. Другой лев. Молодой и сильный, с косматой гривой и широкой грудью, был озадачен появлением на своём пути двуногих, неведомых ему созданий. Он приглушённо рыкнул, пугая. Пока не решаясь нападать, потому что у него сегодня была другая цель. Нейтан загородил собой сестру и крепко ухватил копьё.

Они вернулись в лагерь лишь под утро. Теперь можно до старости рассказывать, как страшный хищник прыгнул на людей и встретил жестокий отпор. Как горели от напряжения мускулы, а воля удерживало  порыв жахнуть магией и со всем этим покончить. Веса молодого мужчины не хватило бы, чтобы удержать массу льва, но силы и ловкости у него оказалось достаточно, чтобы всадить копьё прямо в мохнатую грудь хищника и, навалившись, вгонять его всё глубже, пока острые когти рвали щепки из древка, а пасть клацала всё ближе, издавая ужасный рёв. Когда противник ослабел и рухнул, девушка вскрикнула и нервно захлопала в ладоши: «Это было невероятно, Нейтан!» Дрожа от пережитого страха, они крепко обнялись и долго стояли рядом, пока не подал голос старый лев – хозяин прайда. Он вглядывался вдаль и бил себя хвостом, готовый выйти на разведку. Возможно, он не только слышал шум, но и почуял своего захватчика.
- Пойдём скорее, он ведь не знает, что мы только что спасли ему жизнь.
- Спасли его семью… Надо же, как бывает…
Нейтан ухватил поверженного льва и Линда окутала их порталом, перенося подальше от места событий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1769 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили явно была довольна. Даже несмотря на то, что Руперт действовал не из злых побуждений и в целом-то не станет целенаправленно над кем-то издеваться, девушке пришлось по душе, что он открыл для себя приятную сторону причинения боли. Многие остаются к этому слепы.
— Более чем. Ты молодец, что не стал жалеть меня попусту, теперь я эту ночь вряд ли забуду, — усмехнувшись, Лили снова пригубила вино. — К слову о ночи: только не говори мне, что не хотел бы повторить это. Может быть как-нибудь ещё раз устроишь сеанс? Никакие солдаты и моряки не устроят подобного, да и тебе самому всё понравилось.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 659 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Примерно в то же время. Разговор между двоюродными братьями семейства Филипс - отцами Нейтана и Линды.

 

 

Фамильный замок мог по ночам пугать тех, кто ходил по его темным коридорам. Особенно в темноте, по  хозяйственным делам  или чтобы сменить керосин в светильниках. Огромный, пустой, гулкий,  где ты теряешься  и думаешь, что когда-то по этим  коридорам могли ходить короли и королевы. Замок был памятником  другой, давней  эпохи,  содержание его не требовало ремонта стен, ведь они были каменными. Хоть за века он и уменьшился, часть его перестроили,  другие части приспособили под хозяйственные нужды, но все же его сердце все равно было живо, как и огромная башня, в которой раньше бдели  стражники, ожидая вторжения  викингов или французов. Когда-то замок призрачной иллюминацией окутывало рыжее кольцо сторожевых огней. Неприступный, серый, старинный он сделался, со временем, неистребимым сердцем утопающего в зелени поместья, но все же его остатки, как и прежде, могли оборонять его хозяев. Филипсы и сами растеряли всю былую власть, ставя не на того правителя. Начиная от Ричарда Третьего,  заканчивая Карлом  Первым. Но имя и богатство их пока что не давало трещин. Разве что после той недавней выходки старшего Филипса - лорда Персиваля, отца известного нам Нейтана – юного мага из «Арканума». Сошедшая с ума супруга лорда Перри - это полбеды, за это ему могли посочувствовать. Вышвырнутый из дома младший сын - тоже не редкость, мало ли отцы ссорятся с наглыми юнцами. Но выезд с содержанкой в свет - это было уже чрезмерно. Даже чудачества Старого Ника (да, того самого Николаса Арчибальда Филипса, носящего в миру прозванье дьявола) официальный и свободный Лондон запросто прощал ему (может быть потому, что слишком опасался таинственного старика), но внук его, несостоявшийся наследник,  Персиваль Филипс, говоря по-простому, слишком обнаглел. О чём не преминул ему заметить кузен Джонатан при ближайшей личной встрече.

 

- Я же знаю, где твоя дочь, - сказал, Персиваль.  - И с  кем.
Он лениво  сделал затяжку. Верный слуга  подал обоим дорогое и  выдержанное вино.
- Уж  точно не в Швеции. Ее  и моего непутевого  сына вышибли  даже оттуда, где  должны обитать те чудики, подобные нашему деду.
Слово "дед" он произнес сквозь зубы, он столько ждал наследства, а над ним посмеялись, причем на похоронах и при всех родственниках, а он должен был стоять и делать вид, что так все и  задумано. Он  положил письмо из «Арканума» на стол. Кузен Джонатан был хорошим  игроком, он не повел и взглядом.
- Так ты зна-ал! – протянул Персиваль Филипс, - Ты знал, и не сказал мне?! Вот, наивный человек! Право, Джон, будь в живых все наши остальные братья, дядья и племянники, вряд ли мы бы с тобой так близко сошлись. Ты чудишь почти так же, как былые маги нашего семейства. Дед был то ли совершенно безразличен, то ли слишком добр к тебе, отпустив за моря. Но о письме, о таком же письме, ты обязан был мне сразу же сказать. И я предупредил бы, в чьих лапах теперь твоя дочь.
Привыкнув защищаться от нападок по поводу его метиски-дочери, Джонатан оставался хладнокровен.
- Нейтан и Линда вправду сблизились после её возвращения из пансиона. И это, кстати, твоя воля, чтобы она не бродила по городу одна. Нет, я не вижу в этом ничего дурного.
- Ты просто кое-чего не знаешь.

Сэр Джонатан отложил едва начатую папиросу, он курил лёгкие, в отличие от основательного старшего кузена, предпочитавшего крепкий табак.
- Ну, так скажи мне.
- Имеет ли смысл теперь?
- Почему нет? Нам до сих пор не удавалось начистоту поговорить хотя бы о том, что за вздор произошёл между тобой и Нейтаном. За что можно так поступить с собственным сыном, Перри?
- Лучше бы он родился мёртвым, как все мои младенцы до него. Лучше бы я перестал спать с женой сразу после рождения Питера. У меня был бы только один сын, но хоть нормальный. А потом... столько горя и ещё этот... угораздило же меня в ту ночь ещё раз уговорить Виолу...
- Кхм... Брат, ты можешь пожалеть о том, что так раскрылся передо мной. Это вино. Давай уж прекратим, а завтра...
- Я уж начал. Впрочем, ты можешь идти спать, я ещё посижу.
Персиваль налил следующий бокал до краёв и выпил, не отрываясь.

 

Джонатан вышел на балкон. Докурил свою папиросу и вернулся. Бутылка опустела. Салфетка была прожжена окурком.
- Перри, довольно, я позову твоего слугу, и пойдёшь спать…
- Слушай, Джон. Если твоя дочь как-то связывается с тобой… - лорд Филипс ухватил кузена за сюртук. – Если она своей магией может как-то… ну, вы переписываетесь?
- Тогда что?
- Тогда пусть гонит от себя моего отпрыска. Подальше.
- Перри, она его сестра.
- В третьем колене? Не смеши меня. До сих пор браки заключаются даже между двоюродными. А тут речь вовсе не о браке, ты же понимаешь. Человек с такими замашками не остановится ни перед чем.
- Господи, Перри, ты о Нейтане? Да он для Линды – лучшая защита. Он самый милый мальчик из всех, кого я помню из нашего семейства. Даже твой старший, согласись, весьма достойный джентльмен, но у Питера нет того остроумия, обаяния и лёгкости…
- Заткнись, Джон.
Лорда распирало от желания признаться в чём-то жутком, но он до сих пор сдерживался. Даже выпитая, практически в одиночку, бутыль вина не развязала его языка. Что же такое он скрывал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1771 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— К слову о ночи: только не говори мне, что не хотел бы повторить это. Может быть как-нибудь ещё раз устроишь сеанс? Никакие солдаты и моряки не устроят подобного, да и тебе самому всё понравилось.

- Возможно, - загадочно улыбаясь ответил юноша. Он не хотел ничего обещать - тем приятнее будет, когда это случится. - У меня уже есть кое-какие мысли на этот счет, но посмотрим. - Вон Витце отпил вина и стянул с блюда очередной кусочек сыра. - А почему только солдаты и моряки? Ты не думала о том, чтобы совратить нашего священника? Мне показалось, вы сблизились.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1772 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я думала об этом с самого Лондона, — призналась Лили. — И даже один раз предприняла попытку. Там момент такой хороший подвернулся, но в тот день он муку от нереиды принял и ничего не получилось. Но надо будет ещё попробовать.
Утомленно вздохнув, девушка на этот раз после глотка вина попробовала сыр. М-м-м!
— А солдаты и моряки — это как бесплатная еда. Если повезёт, то может попадется что-то вкусное, а так просто сойдёт, чтобы не голодать. Правда, я с этой "еды" наоборот деньги начала получать... Забавно.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 сентября 2019 - 12:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1773 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А солдаты и моряки — это как бесплатная еда. Если повезёт, то может попадется что-то вкусное, а так просто сойдёт, чтобы не голодать. Правда, я с этой "еды" наоборот деньги начала получать... Забавно.

Юноша запил сыр вином и задумчиво облизнул губы, бросая попеременно короткие взгляды то на бокал, то на Лили. Наконец, он решился:

- А как другие люди обычно это делают? - слегка смущаясь поинтересовался он. - Я часто слышал, что для женщины это болезненно и неприятно, но ведь тебе нравится боль.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 сентября 2019 - 12:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1774 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если делать это правильно, то не больно. Но про это самое "правильно" знают немногие, остальные думают, что либо достаточно потыкать немного и девушка на седьмое небо улетит, либо что партнерше вообще ничего не надо и весь процесс существует только для развлечения мужицкого достоинства, — фыркнула Лили. — В этом плане с другими женщинами проще, они хотя бы на себе могут прочувствовать и быстро научиться всему. Я потому и цену на ночь с собой завысила по сравнению с остальными, чтобы отсеять пусть даже часть серой массы. Но и там, правда, бывают дубы те ещё. Приходилось после их ухода доводить себя самой, а то разочарование сплошное. Удовольствия от сухой и бесталанной грубости у меня почти нет даже при любви к боли. А что ты вообще имел в под "как делают"?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1775 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приходилось после их ухода доводить себя самой, а то разочарование сплошное. Удовольствия от сухой и бесталанной грубости у меня почти нет даже при любви к боли. А что ты вообще имел в под "как делают"?

- Ужасно. - Руперт искренне посочувствовал мытарствам девушки. - Зачем тогда тебе это все затевать, если они просто, гм, тыкают, а удовольствия никакого? Они что, правда просто тыкают? А как же душевное и эмоциональное сближение? Даже без магии разума приятнее, неверное, когда обоим нравится. - Юноша вздохнул и, слегка смутившись, пояснил. - Понимаешь, мне действительно не с чем сравнивать. Конечно, некоторые джентльмены иногда хвастаются под шампанское о своих подвигах, да только даже мне понятно, что привирают. Хотелось узнать информацию из первых рук, если можно так выразиться.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1776 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Затем, что я хотела встретить и тех, с кем проводить время было бы приятно. К слову, нашла, даже наценку для них тайно убрала. Одного из них размазал по стене призрак ночью... Короче тут принцип ложки дегтя в бочке мёда не работает, даже часть неплохих парней сильно помогает делу. В моём случае, по крайней мере, я это дело люблю. Жалеть скорее надо обычных девиц, которые ради денег терпят вообще всех подряд. Я-то в первую очередь для себя решила влиться, всё равно не так много развлечений на корабле.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 сентября 2019 - 21:25

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1777 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Короче тут принцип ложки дегтя в бочке мёда не работает, даже часть неплохих парней сильно помогает делу. В моём случае, по крайней мере, я это дело люблю. Жалеть скорее надо обычных девиц, которые ради денег терпят вообще всех подряд. Я-то в первую очередь для себя решила влиться в дело, всё равно не так много развлечений на корабле.

Руперт отставил пустой бокал в сторону и подался вперед, опираясь на локти. Сложив перед лицом пальцы домиком, он задумчиво разглядывал Лили.

- Обратно, наверное, солдаты не поплывут. Надеюсь, ты все же найдешь, с кем скоротать время, но если нет, тогда обращайся ко мне. Только я не смогу часто - мне еще Джима обучать. У парня совсем беда с образованием, едва умеет читать и писать, не говоря уже об экономике. - Он откинулся обратно на спинку кресла и побарабанил пальцами левой руки по подлокотнику. - Летика мне сказала руки беречь. И включить это в планы на будущее. И при этом так странно взглянула. Многозначительно, я бы сказал. Лили, ты ведь женщина? Может быть, ты понимаешь, к чему она так сказала и что имела ввиду? - Разобравшись с вопросами, которые волновали маленькую нефанди, вон Витце решился обсудить собственные. В конце концов, они ведь друзья. - Я вообще-то неплохо лажу с девушками, своих кузин понимаю отлично, однако Летика - она совершенно другая. Совершенно особенная. Здесь я теряюсь.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1778 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили усмехнулась. Она успела заметить, что что-то у Руперта к Летике явно было, и сама хотела про это порасспрашивать немного.
— Летика вообще не похожа на девушку из бедных слоёв. Ведёт себя так, что знатнючки могли бы позавидовать. Холодная, твердая, непреступная, гордая. Скажи что не так — посмотрит, будто взглядом испепелить может. Не знаю какая она внутри, но точно знаю, что я не её ранга. И вряд ли прямо помочь смогу. Тем более, что я не так много с ней общалась. Если бы я сказала про руки и странно посмотрела, то ты сам понимаешь, на что я могла бы намекнуть. Но я прямолинейная. А вот что хотела сказать Летика... Может ей тоже касания твои нравятся? У вас ведь зарождается что-то, правда? Может с этим связано?

Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 сентября 2019 - 14:07

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1779 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы я сказала про руки и странно посмотрела, то ты сам понимаешь, на что я могла бы намекнуть. Но я прямолинейная. А вот что хотела сказать Летика... Может ей тоже касания твои нравятся? У вас ведь зарождается что-то, правда? Может с этим связано?

- Да нет, не похоже, - вынес вердикт юноша после недолгих раздумий. - Во-первых, я вел себя с ней прилично и вежливо, не флиртовал. С чего вдруг у нее могло что-то ко мне зародиться? Мы больше общались о всяком. Я, конечно, обходился с ней как подобает обходиться с дамами, но не более. Так что вряд ли она имела ввиду то же, что подумала бы ты. А во-вторых, мы тогда говорили о том случае на болоте, когда мне руку отсекло. Может, она так намекала, что безрукий инвалид команде не нужен?

Вон Витце озадаченно посмотрел на отросшую чудом конечность и горестно вздохнул.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 14 сентября 2019 - 14:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1780 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ой, будто зародиться что-то может только во флирте, — ухмыльнулась магесса. — Не будь таким наивным, Руперт, втюриться можно и в приличной вежливости, особенно если девушка такое ценит. За Летику я говорить не могу, но всё же такое может быть. Может она намекала не на то же, что я, но желание подержаться за руки вполне могло бы быть и у неё. Вы держались ведь раньше?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1781 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Может она намекала не на то же, что я, но желание подержаться за руки вполне могло бы быть и у неё. Вы держались ведь раньше?

- Ну.. да. Держались. - Руперт с трудом подавил в себе желание побежать в лазарет и подержаться снова. - Однако я не уверен, что это что-то многозначительное. - Юноша тряхнул головой, собираясь с мыслями. - Ты мне в любом случае очень помогла, Лили. Подбросила новых мыслей. - Он улыбнулся. - Если тебе что-то захочется обсудить или спросить, то обращайся, пожалуйста. Да, кстати, а что у тебя за демон? Из какой фракции?
  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых