Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#162 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

— Правда, там такие истории? Ух, — аж встрепенулась культистка, — я бы такое почитала... А я и не знала даже! У вас там, Эндрю, томика нигде не запрятано случаем? Я бы наверстала упущенное и до глубины души прониклась бы любовью и милосердием, честно-честно!

 

- Истинная правда! - Подтвердил Эндрю. - Когда выберемся - непременно укажу тебе на главы эти. - Сам Волкер не был так уверен, что их в итоге отпустят, но пытался зародить надежду в людях.  В конце концов, дальше колоний не пошлют, а меньше паствы не дадут. - Начитаешься, будем нести слово Библии диким туземцам, а особливо туземкам, они поди о таком и не слыхивали. - Подмигнул в темноте преподобный.



#163 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

— Ха, теперь я уже прямо хочу, чтобы нас куда-нибудь отправили, — прикусила губу Лили. — Как же обидно будет, если Арканум нас приговорит к казни, я даже словами это не могу описать! Жить теперь хочу даже больше, чем раньше. Подумать только, что от меня скрывали самые интересные части Библии! Теперь ненавижу мучительницу Лизу ещё больше. В приюте меня за одни мысли о них наверно побили бы и еду отобрали... как всегда, — девушка фыркнула и вернулась к шитью. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 августа 2019 - 23:54

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#164 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Самая важная часть любого религиозного текста - это та, где говорится об отвержении дьявола. Особенно когда ты отвергаешь дьявола внутри себя, показывая стойкость перед грехом, - Рональд, похоже, искренне веселился всему происходящему, медленно витая в пространстве, с подложенными под голову руками. Вся печаль, тревога и страхи других отступников, не ведающих что их ждет дальше, словно отражались от солдата. Единственной трещиной в этой непробиваемой обороне был печальный вздох - по бесполезным в этом месте револьверам. Разумеется, остальные не могли знать, что револьверы были больше чем просто оружием, а объяснять он ничего не собирался.

 

 

 

Без колоды карт тяжело. Колода карт, как и монета - фокус, инструмент для передачи смысла, эти простые на первый взгляд вещи имели отпечаток касания Судьбы даже в том месте, где магии попросту не существовало. Но ничего, я уже успел увидеть и понять достаточно там, наверху, чтобы не нуждаться в знаках от Неё и додумать все самому. Мы оказались тут не просто так, в слишком нужное время, слишком специфичный момент. Винсент был замешан с демонопоклонниками, намеренно или нет, вероятно намеренно, но те его обманули с какой-то целью. Демонопоклонники наверняка были и в рядах находящихся здесь отступников, и я даже уверен в одном из них, хотя сложно судить, все ли они завязаны в это дело или просто попали под руку других ищеек тварей из потустороннего - все же "нефанди", как их называли другие колдуны, не были монолитом, как не были едины и их инфернальные повелителей.

 

- Нас не прикажут казнить, ставлю свой видящий глаз на это, - хрипло замечаю я, продолжая буравить святошу и бродяжку наигранно веселым взглядом. - Мы теперь - пешки, завязанные в игры сильных мира сего, а пешки убирают только тогда, когда это тактически выгодно. Нас будут использовать, вполне вероятно что даже без нашего собственного ведома.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 15 августа 2019 - 00:16


#165 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

Подумать только, что от меня скрывали самые интересные части Библии! Теперь ненавижу мучительницу Лизу ещё больше. В приюте меня за одни мысли о них наверно побили бы и еду отобрали... как всегда, — девушка фыркнула и вернулась к шитью.

 

- Попробуй пожалеть Лизу - предложил преподобный альтернативный вариант. - Несчастная жила среди несправедливости, без мужской любви и ласки, без доброго наставника. Не мудрено, что баба эта скозлоумилась и принялась еду у деток отбирать. Бог ее осудит, но добрым христианам главное - не уподобиться чувырле этой. Как поймаешь себя на мысли, что хочешь у слабых отобрать малое - вспоминай Лизу, поможет душу спасти. - Неожиданно серьезно произнес Эндрю. - Признаюсь тебе, Лили, я и сам премногогрешен. - В темноте Волкер сокрушенно вздохнул. - когда в нашем приюте новая повариха Мэри принялась особо люто красть еду, я не выдержал и впал в гордыню. Я организовал сверстников, и мы совершили тяжкий грех - похитили пурген из лавки аптекаря, да простит нас этот добрый человек. А потом подсыпали его в общую еду. Дело было в воскресенье, весь приют ждал воскресного обеда перед тем как пойти на вечернюю службу. Мэри ждала обеда, чтобы отнести половину своим деткам, она была заботливой матерью. В итоге Мэри и ее дети осквернили храм, и все приютские, которые не знали о нашей каверзе - тоже осквернили. А я и мои друзья - нет. Так нас и разоблачили и подвергли гонениям неправедным. - Усмехнулся Эндрю. - И вновь оказался я в узилище, как когда-то в юности мне и предсказали наставники. Но не жалею.

 

- Самая важная часть любого религиозного текста - это та, где говорится об отвержении дьявола. Особенно когда ты отвергаешь дьявола внутри себя, показывая стойкость перед грехом, - Рональд, похоже, искренне веселился всему происходящему, медленно витая в пространстве, с подложенными под голову руками. Вся печаль, тревога и страхи других отступников, не ведающих что их ждет дальше, словно отражались от солдата. Единственной трещиной в этой непробиваемой обороне был печальный вздох - по бесполезным в этом месте револьверам. Разумеется, остальные не могли знать, что револьверы были больше чем просто оружием, а объяснять он ничего не собирался.

 

- Как тебя зовут, воин праведный? - поинтересовался Эндрю у голоса. - Я преподобный Эндрю, а собеседница моя - юнница Лили. Что же до важнейшей части, то каждый сам способен определить для себя, что важно, а что второстепенно. Что же до меня - то праведно противостоящий грехам не может покаяться. Без покаяния, нет спасения. /Следовательно грешить нужно, но в меру. И только после этого - осознав грех - отринуть его и противостоять.

 

- Нас не прикажут казнить, ставлю свой видящий глаз на это, - хрипло замечаю я, продолжая буравить святошу и бродяжку наигранно веселым взглядом. - Мы теперь - пешки, завязанные в игры сильных мира сего, а пешки убирают только тогда, когда это тактически выгодно. Нас будут использовать, вполне вероятно что даже без нашего собственного ведома.

 

- Если прикажут, глаз тебе не понадобится. - Шутит в ответ священник. - С самого заточения нашего молю я Господа, чтобы определили нас на роль пешек. А уж в ферзи мы и сами выберемся.


Сообщение отредактировал Торк: 15 августа 2019 - 00:17


#166 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

Про борьбу с грехами Лили не сказала ничего — это всё же одна из тех вещей, о которых ей лучше молчать. Грехи свои она обычно принимала с распростёртыми объятьями, а уж никак не с отрицанием и противостоянием, да и покровитель её был едва ли воплощением Гнева, какая уж тут борьба. Вся её сила лежала в них, её судьба была связана с ними. Отвергать часть себя... такое активно использовалось как раз в её приюте, и после побега принятие своих пороков и недостатков было подобно глотку свежего воздуха. По крайней мере для той, что была предназначена демону ещё до своего рождения.

А мать Лизу Лили определённо пожалела бы. Но всё равно бы убила не самой быстрой смертью, будь у неё такая возможность. Плевать там на добрых христиан, плевать на тяготы её жизни. Как и куча других монахинь, в том приюте для Лили она была хуже любого дьявола. Да-а-а, после встречи со своей бывшей сбежавшей воспитанницей она определённо заслуживала бы жалости. Мразь.

Игла чуть кольнула палец и Лили на миг зажмурилась. Задумалась слишком. Мысли о возможной расправе иногда были слишком живыми. Эх...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 августа 2019 - 00:41

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#167 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Риджентс-парк.

 

Посланник

 

...Руперт направился в Риджентс-парк, чтобы встретиться с посланником Нейтана и Линды.

 

Он думал, как узнает их поверенного, когда взгляд встретился со взглядом, мгновенно выхватив из нескольких десятков человек, гуляющих тут или проходящих мимо, чем-то знакомую фигуру и лицо. Джентльмен приблизился и чуть коснулся полей своего головного убора. Это был Нейтан. Только, пожалуй, лет на семь, на восемь старше. Изысканный костюм, предельно элегантные манеры. Соломенные волосы уложены в невыносимо стильную причёску. Бледная кожа, почти без румянца, и бледные голубовато-серые глаза, чуть менее нахальные, чуть более уставшие и мудрые.

- Погода могла быть получше, герр вон Витце, не находите? - обратил на себя внимание джентльмен и тут же представился:

- Я - Питер Филипс, брат вашего друга Нейтана. Пожалуй, это пригодится вам.

Лорд протянул журнал с заложенной страницей, где Руперт сможет прочитать весьма полезную статью Давида Ливингстона. Там же, написанный неровным угловатым почерком, лежал список вещей, которые следовало приобрести или собрать для путешествия.

Руперт поведал лорду Питеру о своих изысканиях. Мужчины прошли рядом сотню метров и вежливо расстались, направляясь по своим делам. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#168 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон - Арканум

 

Происходящее вокруг - катакомбы, ловушка, инквизиторы, вспыхнувший ее волей огонь, что лишь слегка опалил стрелявшего в нее мужчину, и эта мертвая пустота - все смешалось единым, безумным водоворотом, что подхватывает щепку и несет ее в неизвестность. Щепка сопротивляется, но что она может против водоворота? Ничего. Хотя попытаться все же стоило, пусть и безрезультатно. 

Мертвенная, безжизненная тьма вокруг забрала часть ее самой - тот внутренний огонь, что грел изнутри. Привычную душе магию. Остальные же этого будто и не замечали. Или просто делали вид? Летика обхватила себя руками, поджимая колени к груди, бездумно разглядывая висящие, плавающие в пустоте фигуры. Рану в плече исцелили, но она все равно болела, ныла, как заноза под кожей. Голос святоши глухо разносился вокруг. Зануда. Все хористы - а в Традиции священника она не сомневалась ни секунды - жуткие зануды. Не убий - комары тоже хотят жить и есть, не ударь в ответ - пусть он сломает тебе кости, за твои страдания ему воздастся свыше. Подумать только - назвать Зверя нефанди кракозяброй. Хмыкнув, Летика качнула головой, скользнув по святоше взглядом. Огляделась, высматривая Винсента. Находя его, сжавшегося в похожий комочек. Наверное, он сильно любил свою жену. Размышления на тему зачем они все здесь она отбросила прочь - они беспочвенны, они все всё узнают и так, в свое время. А сейчас... Летика распрямилась, потерев левой ладонью ноющее правое плечо. Если представить это водой, в нем можно плыть. 

Легкая девичья рука коснулась мужского плеча:

- Наверное, я не скажу ничего нового, но если вы не отпустите боль, она сожжет вас изнутри, Винсент. Смерть - не конец пути, возможно, вы еще встретите вашу жену, пусть и вряд ли ее узнаете. - она внезапно сравнила себя с занудой-хористом и губы дрогнули усмешкой, - В любом случае, винить себя, болтаясь тут поплавками, глупо и скучно. Если вы не против, я бы послушала, как вы собирались выбраться из этой клоаки под названием Лондон.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#169 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Дом Нейтана и Линды.

 

- Ох, снова ты! - страдающе протянул Нейтан. Однако Линду это не смущало. Показное пренебрежение кузена не означало, что он не согласен с её обществом.

- У тебя есть револьер? - с ходу выпалила Линда. От такого начала Нейтан притормозил. Но ненадолго.

- Эм... ты сейчас имеешь в виду револьер? Оружие? Это не эвфемизм, надеюсь? Потому что наше затворническое положение заставляет порой думать чёрт знает о чём.

Линда прыснула, не особенно смутившись, поскольку она от кузена слышала и не такое.

- Да, пистолет, свиньи тебя дери, Наф-Наф!

- Нет, не настолько, чтоб со свиньями. Ладно, давай уж, говори. Только давай без обзывательств.

- Когда-то егерь научил меня стрелять из старого дробовика, но полагаю, револьер в путешествии будут куда удобнее. Покажешь мне, как правильно с ним обращаться? Покажешь, да? Покажешь!

- Ну, револьер наверняка есть в здешнем кабинете дяди Джонатана. Только нужно ли тебе это?

- Ты же не хочешь, чтобы  меня "какой-то немец" учил управляться с  его револьером..

Прозвучало столь же двусмысленно, как и первая реплика. Нейтана это позабавило.

- Не особенно жажду об этом узнать. Что ж, за тобой - розыск, за мной - консультации.

- Отец оставил их где-то нам.

Она долго искала пока не нашла закрытый ящик, там были два не слишком старых револьера и рукояти из были отделаны серебром. Скорее всего, это было из коллекции Старого Ника.

 

Тиром был выбран подвал, с окнами внутрь двора. Городской шум наверняка приглушал звуки выстрелов, хотя кого-то они могли озадачить.

- Надо бы пригласить тебя в охотничий клуб, там отличное стрельбище, - увлекшись тренировкой, произнёс Нейтан.

- И взять на охоту! - обрадовалась Линда, как будто позабыв, что скоро им предстоит куда более серьёзное приключение. Оба переглянулись и вздохнули. Так оно и было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#170 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Распрощавшись с родственником Нейтана, Руперт отправился домой на ланч, а потом принялся собирать экипировку в дорогу. Слугам он поручить это дело не мог: всех, кого с ним отправили родители, юноша отослал обратно домой, едва ступив на английскую землю, а местные слуги не знали в достаточной для такого серьезного дела мере его вкусы и предпочтения. Джим, ничуть не воодушевленный предстоящей дальней дорогой, уныло плелся следом - в его задачу входило нести покупки.

 

К обеду, нагруженный вьюками и свертками мальчик и счастливо улыбающийся Руперт вернулись домой. 

 

- Рассортируй все и сложи мои вещи в кабинете. Свои упакуешь сам, только дашь мне проверить, все ли в порядке, - раздавал указания Руперт. Он решил, что пора уже кому-нибудь начать делать из этого паренька мужчину, так почему бы и не ему? Присмотреть, помочь избежать ошибок - и пусть учится. Если переживет Африку - вернется стреляным воробьем, а не бестолковым птенцом. - Завтра портной должен уже подогнать костюмы - сходишь к нему заберешь. Ты помнишь, что никому из посторонних нельзя рассказывать, куда мы отправляемся?

 

- Да, господин! - Несмотря на явный упадок духа, Джим держался весьма неплохо. 

 

- Если вдруг кто-то будет расспрашивать - скажешь, что я решил посетить Мексику. А пока приступай к делу - и сможешь спокойно пообедать, - отпустил его Руперт и с чувством выполненного долга отправился к себе переодеваться. 

 

Помимо обычной экипировки и походных костюмов юный барон вон Витце приобрел крепкую шпагу, которой придется заменить в джунглях рапиру, парочку новеньких револьверов Лефоше и добытый всеми правдами и неправдами (пришлось воспользоваться родственными связями) швейцарский штуцер Веттерли - на случай если выпадет оказия поохотиться. Оставалось еще немного поколдовать над рюкзаком и палаткой, упаковать все желаемое - и к экспедиции Руперт будет готов.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 14:25

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

- Наверное, я не скажу ничего нового, но если вы не отпустите боль, она сожжет вас изнутри, Винсент. Смерть - не конец пути, возможно, вы еще встретите вашу жену, пусть и вряд ли ее узнаете. - она внезапно сравнила себя с занудой-хористом и губы дрогнули усмешкой, - В любом случае, винить себя, болтаясь тут поплавками, глупо и скучно. Если вы не против, я бы послушала, как вы собирались выбраться из этой клоаки под названием Лондон.

 

Как оказалось, Винсент был вполне себе в сознании - просто настолько сильно подавлен, что предпочитал болтаться отжившим своё телом в пустоте. 

- Я уже пуст. Разве в моём возрасте ещё остаётся смысл цепляться за жизнь, если в ней не осталось близких? - старый маг помолчал и горько усмехнулся. Независимо от возраста экстатики всегда могли найти себе и компанию, и партнёра - такой уж была суть их магии. Но череда случайных связей не смогла бы заглушить эхо боли от вырванного из сердца образа Барбары. Он ведь даже с ней не попрощался. 

- Но что я ною, как старая развалина. Действительно, это ведь так.. скучно, - Винсент поднял глаза на девушку и растянул свой лягушачий рот в уже более светлой улыбке. - Действительно, я обещал, что дам вам всем свободу. Поэтому и попросил сдаться. Правда, теперь наш путь к побегу станет куда более извилистым. И.. как знать, может в его конце далеко не все ещё будут помнить о побеге. Если мы послушно выполним отведённую нам роль, то у Арканума не будет разумных причин разбрасываться таким.. вложением. Не так ли?

Винсент немного пожевал губами и огляделся. 

- Мы с Барбарой сказали правду: план подразумевал наше, анафем, бегство на корабль, с которого бы мы могли уплыть в свободные от влияния Арканума Штаты. Общество Святого Павла предложило нам союз, и разве могли мы отказаться в столь отчаянном положении? Агенты Общества собрали вас в столице, подготовили для нас убежище в катакомбах собора, принесли бутылки с глифами и указали на портал. Мы думали, что либо Общество пользуется чужими артефактами, поскольку магии в них не почувствовали, либо их лидеры - маги самого Арканума, несогласные с политикой ордена. Каждую секунду мы ждали удара в спину, хоть и доверились им. Но вот удара в спину как раз и не последовало, верно? Нас просто бросили лицом в огонь, столкнув с инквизиторами внушительное войско из анафем. Кто бы не достроил второй портал, этот маг явно хотел отвлечь или потрепать Арканум. Больше, боюсь, мне нечего добавить. 

Казалось, что этот откровенный разговор немного оживил мистера Смита, и теперь старый джентльмен взирал на Летику с искренней благодарностью. 



#172 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

Но вот удара в спину как раз и не последовало, верно? Нас просто бросили лицом в огонь, столкнув с инквизиторами внушительное войско из анафем. Кто бы не достроил второй портал, этот маг явно хотел отвлечь или потрепать Арканум. Больше, боюсь, мне нечего добавить.

 

- Мы видели, что под нашей печатью кто-то сделал еще один портал и судя по всему выход был внутри обгорелого паренька. - Вмешался Эндрю в беседу. - Если мы хотим разузнать о нечестивцах подставивших нас, надо бы выяснить, что это был за человек, кто он и зачем он обгорел. - Предложил преподобный план действий. - Общество святого Павла могло бы сразу нас в узилище отправить, если бы хотело. Кто-то подставил и их и нас и на его совести последовавшие смерти.



#173 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565880201__.png

8 часов утра, академия Арканума

 

- Встать, суд идёт! - в Аркануме не стеснялись использовать избитые фразы. Символично, что после произнесения протокола в судебный зал вошёл сам архимаг Мортимер, олицетворяя собой Суд. Участие лидера Арканума в столь публичных и громких разбирательствах не было странным: орден насчитывал чуть больше тысячи пробуждённых, совсем небольшое число, чтобы у архимага возникла нужда перекладывать важные мероприятия на своих приближённых. Которых, к слову, и не было. Лорд Уильям всегда строго воздерживался от возвышения фаворитов, намекая, что приемника у него не будет ещё очень, очень долго. 

- Благодарю. Вы можете садиться, - прошествовав (а иначе назвать движение этого несогнутого временем старика было нельзя) к своему месту во главе присяжных, мужчина опустился в мягкое кресло. Следом за ним сели все остальные, кроме инквизиторов, что навытяжку стояли возле стен большого зала. И анафемы, и подсудимые арканисты увидели бы среди боевых магов знакомые лица - на самом деле, инквизиторов в распоряжении ордена набралась бы едва сотня, поэтому внезапная атака отступников, окажись она удачной, могла бы серьёзно подорвать силу Арканума. 

 

Зал, в котором проходил суд, находился на третьем этаже академии, и вела к нему прямая лестница от входа заведения. Логично: арестантам совсем необязательно петлять по школе британских чародеев, высматривая её секреты. Как оказалось, портал выбросил анафем аккурат в академию. Когда неведомая сила вытянула их из бездонного колодца, арестантов провели через памятные казематы и лазарет, прежде чем они оказались в парадной. Вся толпа подсудимых сидела на мягких, хоть и не особенно богатых стульях (но там были подлокотники и высокие спинки) в центре зала. По контуру стояли инквизиторы. А на возвышении перед огромным окном во всю стену стояла длинная кафедра, за которой восседали шесть магов, не считая Мортимера. Шесть - по числу Высоких Аркан, как можно было догадаться. Значит, на дело явились шесть магистров. Разумеется, лица бывших преподавателей были хорошо знакомы Нейтану, Руперту, Линде и Марло. Как и Протей, который сидел с края кафедры и единственный из облечённых властью магов сохранял глубоко сконфуженный вид. Даже яркий, персиковых тонов костюм и напомаженные волосы не оживляли его образ. 

 

- Вы все находитесь здесь, потому что совершили преступления против Империи и проступки перед лицом Арканума. Вина ваша подтверждена, но носит разные степени тяжести, поэтому я попрошу магистра Протея Пуллвика зачитать каждому из вас, в чём его обвиняют. Прошу, магистр. 

 

Протей был совершенно уничтожен. Для другого, упивающегося властью мага, возможность решать судьбу себе подобных вскружила бы голову. Но для Протея это было наказание, мерзкое и ранящее сердце. 

Монотонным и слегка дрожащим голосом рыжий маг называл поимённо группки подсудимых, после чего подводил под ней черту, вменяя вину. Поскольку подсудимых было много, процесс этот довольно затянулся. 

 

- Нейтан Филипс.. Линда Смит.. обвиняются в преступной халатности и несоблюдении законов Арканума. Они не предупредили инквизиторов о стычке между магами, чем вызвали усугубление ситуации. Нейтан Филипс и Линда Смит успешно потушили магический пожар своими силами. Это не будет рассмотрено при вынесении приговора, но будет упомянуто похвалой в их личных делах. 

 

- Руперт вон Витце.. Марло Грейвз.. обвиняются в нападении на других студентов с целью нанести им вред. Руперт вон Витце и Марло Грейвз обезвредили нефанди, но поскольку не могли быть уверены в его природе, этот факт при вынесении приговора учтён не будет. Марло Грейвз был пойман в момент магической пытки над другим студентом. Этот факт будет учтён при вынесении приговора. 

 

- Анафемы Лили.. Летика.. Рональд Маккейн.. Эндрю Волкер.. обвиняются в намеренном уклонении от вступления в Арканум, а также в коварном нападении на инквизиторов. Отсутствие жертв среди инквизиторов и добровольная, хоть и запоздалая сдача отступников, будут учтены при вынесении приговора. 

 

Закончив свою обличительную и местами крайне несправедливую речь, пунцовый от стыда Протей дождался наклона головы архимага и сел на место, закрыв горящее лицо ладонями. 

 

- Итак, уважаемый трибунал. Кто за то, чтобы признать магов, некогда носивших гордое звание арканистов, виновными по всем пунктам? - довольный разыгравшимся спектаклем, спросил у магистров Мортимер. 

Все, кроме Протея, подняли руки. 

- Большинство присяжных за признание вины, - подытожил Мортимер, метнув в сторону Пуллвика такой тяжёлый взгляд, что тот аж вздрогнул. 

- Теперь я прошу поднять руки тех, для кого очевидна вина сидящих перед нами анафем, - и на этот раз даже Протей невысоко поднял вспотевшую кисть. Архимаг довольно улыбнулся сквозь усы и подытожил: - Признаны виновными. Единогласно. 

 

Лорд Уильям взял в руку молоточек и ударил им с такой силой, что эхо прокатилось по всему залу. 

 

- Теперь я зачитаю приговор. Все провинившиеся арканисты, кроме мистера Грейвза, за несоблюдение правил временно исключаются из наших рядов и приравниваются к анафемам. Они лишаются неприкосновенности в глазах инквизиции и магистров Арканума, невзирая на титулы. Тяжким, самоотверженным трудом они должны искупить свои прегрешения, и тогда - возможно - будут снова восстановлены в правах. Мистер Грейвз за злостное нападение на другого студента заслужил наше неудовольствие. Ему следует выплатить штраф в пользу пострадавшей стороны - Арканума, а имя его семьи будет запятнано до искупления. 

 

- Что же касается анафем: я приговариваю вас к тяжёлым исправительным работам под неусыпным надзором инквизиции. Длительность и форму этих работ определит Арканум. 

 

Выждав паузу, пока приговор уляжется в головах присутствующих, архимаг продолжил:

 

- В силу милости своей Арканум готов предложить собратьям-магам путь к искуплению. В лондонском порту стоят корабли, которые должны перевезти солдат Империи в Африку, ибо долг граждан Британии - нести свет прогресса и благо культуры в дикие земли. Своей верховной властью я определяю для всех вас вид исправительных работ: вы отправитесь в Африку вместе с войсками, поможете им закрепиться на континенте. Но основная ваша цель - сберечь жизнь нашему агенту, мистеру Протею Пуллвику, который едет в Африку с ещё более важной миссией. Если он не вернётся назад, то не вернётся никто из вас. Вздумаете сбежать - бегите. Так или иначе, у вас осталось ровно три месяца, чтобы выполнить мою волю и вернуться в Лондон.. за лекарством. 

 

Подсудимые вдруг ощутили лёгкий зуд на тех участках своих тел, которыми они касались кресел, на которых сидели. 

 

- Я велел обработать эти кресла штаммом Заводной Чумы, болезни, которую несколько лет назад враги применили против британского народа. Какое печальное совпадение, что вы добровольно решили сесть именно на эти кресла. Впрочем, у вас ещё есть шанс на спасение, прежде чем ваши ткани превратятся в металлические шестерёнки, разрывающие непреображённую плоть. 

 

По совершенно ошарашенному лицу Протея можно было догадаться, что о "мерах предосторожности" он слышит впервые. 

 

- Судебное заседание завершено. Вы можете идти. Корабли отплывают через четыре дня, коль скоро вам нужно время на подготовку. Анафемам дадут немного денег, чтобы снять комнаты до отплытия, и охранные грамоты, которые подтверждают ваш статус волонтёров Арканума. Наши бывшие студенты, я надеюсь, сами найдут себе место для проживания.  

 

Двери зала открылись, выпуская собравшихся. 

 

Получены расследования

 

Марло Грейвз

 

Все игроки



#174 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- И Чуму, и изгнание, и приговор неправедный приму я со смирением. - Пробормотал себе под нос преподобный Волкер. К счастью, маги пренебрегли, или не подумали устроить над ним еще и церковный суд с изгнанием из сана, а значит он по прежнему оставался ответственным за души окружающих. 

 

Эндрю отошел в сторонку, чтобы не мешать покидающим зал и принялся поджидать Винсента и других пострадавших. Следовало о многом поговорить и предстояли суеты житейские.



#175 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю отошел в сторонку, чтобы не мешать покидающим зал и принялся поджидать Винсента и других пострадавших. Следовало о многом поговорить и предстояли суеты житейские.

 

После припадка, в который Винсент чуть не впал в казематах, не оставалось сомнений в его одарённости. Однако для Арканума он оставался презренным анафемой, ничем не примечательным на фоне остальных преступников. Сидел он вместе с остальными подсудимыми, и точно так же ощущал теперь лёгкий зуд на своей морщинистой коже. 

Тем не менее, ему хватило наглости дождаться архимага возле дверей зала судебных тяжб. И сейчас старый актёр о чём-то тихо и смиренно беседовал с Мортимером. 

- ..хорошо. Я прослежу, чтобы вашу жену похоронили в гробу, а не в общей могиле. Вас оповестят, когда состоятся похороны, - архимаг постучал себя пальцем по лбу, намекая на Аркану Винсента. После того, как актёр униженно поблагодарил своего недавнего судью, Мортимер ушёл по коридору третьего этажа в окружении верных магистров. 

Всех пяти, кроме Пуллвика. 

 

Протей брёл вместе с общей толпой, медленно спускаясь по ступенькам. Он старался не приближаться к магам, которых его заставили публично обличить. А может быть, боялся заразиться? Впрочем, архимаг вряд ли бы стал выпускать в город целую толпу разносчиков чумы, однажды уже погубившей немало британских граждан. 



#176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линда потеряла дар речи, а на глазах чуть не выступили слезы. Но она понимала, что она взрослая девушка, и не может шмыгать носом. Но все же ей хватило гордости, молча выслушать приговор и она понимала, что любое ее возражение просто не будут учитывать. На суде подсудимым хотя бы дают высказаться, подумала она бредя в общей толпе. Она остановилась и посмотрела растерянно на Протея, как бы спрашивая у него что им теперь делать. За какие — то часы они из уважаемых граждан Империи, превратились в чумных изгоев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#177 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Суд все-таки провели. Форменная мистерия, однако сработана она была весьма филигранно. Руперт со скучающим видом выслушал и обвинение, и приговор, цепким, внимательным взглядом наблюдая за присутствующими из-под полуопущенных век. Магистры, студенты, анафемы (забавно, что с ними тоже решили подстраховаться, устроив ловушку), Пуллвик... Последний удостоился наиболее пристального внимания, и молодой человек уже успел пожалеть об этом. Когда профессор принимал такой потерянный и расстроенный вид, так и хотелось его успокоить и защитить, и это неимоверно бесило юношу. Умом он понимал, что Протей в защите совсем не нуждается: в случае необходимости он легко скрутит хоть сотню Рупертов в бараний рог, да и по характеру был тем еще коварным манипулятором, однако не переживать за этого человека не получалось, и это почему-то заставляло молодого барона чувствовать себя каким-то беспомощным. 

 

Впрочем, как истинный немец, Руперт успешно держал свои чувства и мысли при себе, сохраняя невозмутимость ума и способность к анализу. А разум подсказывал это все просто так не оставлять. "Самое трудное — возможно лучше подготовить победу; это — незаметная заслуга стратегии, за которую она редко получает похвалу", писал великий прусский стратег, и вон Витце был целиком с ним согласен. Следовало кое-что выяснить до отплытия, чтобы победа не обернулась поражением. К сожалению, далеко не все вопросы были уместны в такой обстановке, но их можно было отложить до того, как появится возможность побеседовать конфиденциально. Сейчас же следовало обсудить то, что касалось их всех и той передряги, в которую их затащили.

 

Руперт вместе с потоком студентов и осужденных анафем покинул здание, где проводили суд, и остановился рядом с Пуллвиком, размышляя о своей новой болезни и не спеша начинать разговор - бедная Линда выглядела совершенно напуганной и растерянной, ей явно требовалось поговорить с профессором в первую очередь.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 августа 2019 - 17:45

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#178 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Моей ролью в спектакле жизни было быть солдатом. Так было предназначено, и я мог бежать от этого предназначения что угодно - рано или поздно война все равно настигала меня. Наивные люди часто не могли принять, что их роль в Гобелене была предрешена в тот момент, когда их душа попадала в колесо сотен жизней, которое продолжало свои обороты до тех пор, пока они не выполняли назначенное силами свыше предназначение.

 

Я возвращался на войну, а значит нужно было снова начинать мыслить как солдат, как офицер. Для начала было бы неплохо ознакомиться с лидером всей экспедиции - пусть нами наверняка будут верховодить инквизиторы, но именно он был центром всей этой операции, судя по словам суда.

 

Значит, нужно поговорить с Протеем Пуллвиком.



#179 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Протей вздрогнул, ощутив столько направленных на него взглядов, и поспешил скорее покинуть академию, ускорив шаг. Но на улице он и остановился, позволяя свежему утреннему воздуху привести в покой мысли и охладить горящие щёки. 

- Не переживай ты так, дружище. Жив, и то хорошо. А в грязи нас всех валяли, сухая рука ударила Протея по плечу, и тот испуганно подпрыгнул: то ли от неожиданности, то ли от касания "заражённого". На магистра смотрел, почти безмятежно улыбаясь, старый выпивоха Винсент. 

- Да.. пожалуй, вы правы. Но в этом мало утешения, - пробормотал мистер Пуллвик. Винсент дружелюбно протянул магистру руку:

- Я Винсент, Винсент Смит. Рад знакомству, босс. 

Протей несколько секунд смотрел на руку анафемы как на ядовитую змею. Было так страшно касаться отступника, который наверняка не был преданным адептом гигиены. А учитывая меры предосторожности архимага, касаться бывших подсудимых не хотелось вовсе. 

Но магистр признался себе: если он не почувствовал заразу в зале, значит в формулу заклинания основательно вмешались. Чума уже наверняка проникла внутрь своих жертв и не представляет угрозы для остальных. 

Верно же? 

- Очень.. приятно, - рыжий маг осторожно пожал протянутую руку. - А меня, как вы уже наверняка слышали, зовут Протей Пуллвик. Уверен, что в предстоящей экспедиции мы откроем для себя много новых тайн, которые.. сгладят шероховатости сегодняшнего дня. 

Винсент откинул голову и захохотал.

- Дайте мне бутылку хереса, и я забуду про любые шероховатости! - зубоскалил маг, хотя в глазах его ещё была заметна печальная память по Барбаре. 

 

Между тем Протей снова увидел в общей толпе несколько знакомых лиц и неуверенно помахал им рукой, подзывая к себе. 



#180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Профессор, обратилась Линда. - Вы говорили, что сами вызвались в экспедицию, но Ароканум разыграл все это по другому. Ей хотелось сказать, что их уравняли с анафеми и заразили опасной болезнью, неужели они так не доверяли своим собственным студентам, что решили добиться их покорности, таким вот путем - -Почему они так поступили, мы же и так были готовы поехать добровольно в Африку? 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#181 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Винсент откинул голову и захохотал.

- Дайте мне бутылку хереса, и я забуду про любые шероховатости! - зубоскалил маг, хотя в глазах его ещё была заметна печальная память по Барбаре.

 

- Есть время для хереса и есть время для спасения души, - обратился к Винсенту подкравшийся преподобный. - Херес будем смаковать по пути в земли незнаемые, а пока мы здесь и на свободе, не поискать ли нам того, кто скинул нас в узилище. Заодно и душа Барбары возрадуется, увидев с облачка, как выпустим мы все кишки гаду этому и спасем души невинные, которые он еще погубить мог бы. Есть идеи у тебя, старец Винсент, где искать нам злочинника?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых