Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1842 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Путь до Сада Костей занял ещё несколько часов. Войско Кристофера тоже продвигалось, постепенно нагоняя группу. И когда на тёмном небе показались первые звёзды, маги наконец-то увидели святая святых Камеруна. Действительно, название "Сад Костей" этому месту подходил как нельзя лучше.

Нет, здесь не лежали обглоданные кости мертвецов. Не торчали обглоданные пламенем рощи. Совсем наоборот - жизнь била ключом, яркая мясистая растительность раскинулась ковром и свисала плотным занавесом. Но не они привлекали внимание. Вздымаясь к самым облакам, из земли росли стволы таких циклопических деревьев, что зелень терялась на их неохватных стволах. Из-за этого деревья напоминали громадные кости земли, растущие из плоти континента. Голова кружилась, стоило только поднять её в безуспешных попытках разглядеть далёкие-далёкие кроны. Что же за магия могла взрастить таких гигантов? 

 

Шум листвы сменился песней - мягкой, тихой, без слов. Она звучала на самой грани слышимости и манила к себе. Вскоре из чащи стали появляться звери - очарованные животные тоже шли на льющийся мотив. Песня привела магов к древесному сооружению, которое очень хотелось назвать храмом. Подобно каменным мегалитам деревья-великаны расположились ровным кругом, отсекая существо, издающее мелодичные звуки. Идти здесь было тяжело - вся земля была покрыта сплетением корней, похожих на венозную систему. Рядом с корнями горстями полипов росли вытянутые клубни с широкими листами. Своей формой эти клубни очень напоминали человеческие фигуры. 

 

- Не может быть, - Протей с восхищённым возгласом присел возле "грядки" клубней и бережно огладил листья пальцем. Клубни зашевелились и противно запищали. - Это же мандрагора! Но какая крупная. И как она тут прижилась? Мне нужно обязательно взять несколько плодов для анализа. Они могут быть как-то связаны с лакримой. 

Впрочем, рвать мандрагору без разрешения хозяев маг не стал. Песня тем временем затихла, из храма доносилось бормотание. Маги подошли поближе. 

 

- ..мама, как холодно..

- ..я не помню..

- ..больно, мне больно!..

- ..нет, отпустите..

- ..спать..

- ..дайте нам поспать..

 

Сразу несколько голосов разного тембра и тональности, мужских и женских обрушились на слух, словно одновременно говорили сотни голосов. Кто-то еле шептал, кто-то истерически смеялся, кто-то кричал с надрывом. Эта какофония сводила с ума, и зажав уши руками, маги прошли в древесный храм. 

- Господь, помилуй, - ошалело прошептал Протей, а затем мага скрутило в приступе жесточайшей рвоты. Его деликатный разум отказывался воспринимать то существо, которое пульсировало в центре храма. 

 

pre_1568554221__.png

 

OST

 

Без сомнения, когда-то это тоже было клубнем мандрагоры. Десятилетия, может быть столетия назад. Огромная опухоль вырастала из земли, протянув свои корни во все стороны. Именно эти корни пронизывали всю территорию Сада, именно возле них гроздьями росли маленькие клубни. Мандрагора медленно пульсировала, словно настоящее живое сердце диких земель. 

А ещё она кричала. Говорила. Угрожала. На древесной поверхности, как над водой, застыли человеческие лица. Десятки лиц. У каких-то до сих пор сохранились глаза, и те безумным взглядом окидывали пришельцев. Остальные заплыли корой настолько, что могли только открывать и закрывать рот. Но сомнений не было - все эти люди, переплетённые с растением в один чудовищный организм, были ещё живы. Если такое существование вообще можно было назвать жизнью. 

- Это.. ужасно. Там.. там наши инквизиторы, - Протей, всё ещё откашливающий рвоту, слабо махнул рукой в сторону раздутого клубня. 

 

- Приветствуем вас в сердце леса, паломники, - раздался говор дуала. От древесных исполинов отлепились четыре крохотных призрачных фигурки, которые сбросили маскировку и обрели плоть. Но вовсе не тех уродливых вампиров, какими показались ранее. Перед магами стояли четыре статных дуала, двое мужчин и двое женщин. Их предводитель, ставший чуть впереди, мог бы ростом и шириной плеч заткнуть за пояс даже Сембена. 

 

pre_1568554782__.png

 

- Нет, мы.. ох, - Протей снова сделал попытку отдышаться, стараясь не смотреть на "сердце". - Мы пришли сюда, чтобы просить вас поделиться тайнами лакримы. То есть, ваших слёз. Это ведь ваша кровь, да? Смешанная с соком мандрагоры? Можем мы взять образцы?

 

Дуала равнодушно выслушал просьбы мага и лишь повёл рукой. 

- Вся эта земля вскормлена нашей кровью. Звери и деревья питаются от нас. А мы питаемся соком, не желая нападать на смертных. Их кровь пресна для нас. У них другая роль - охранять Сад от мертвецов, которые не могут стать компостом. И пропускать паломников, которые желают отдать себя природе. Мы никого не призываем и не принуждаем, но те, кто пришёл сюда, должны здесь же и остаться. Муха сама летит в паутину. Паук терпеливо ждёт, но не отпускает. 

 

- Вы.. хотите скормить нас этой твари?

 

- Не скормить. Сделать частью экосистемы, что существует тут столетия. Мандрагоре нужна кровь, чтобы производить слёзы. Наша кровь. И не только наша. 

 

- Можем ли мы как-то.. договориться? - Протей облизнул губы.

 

Дуала невозмутимо пожал плечами. 

- Шестеро паломников добровольно вошли в наш храм. Шестеро должны занять своё место в Сердце Леса. Будете это вы или приведёте кого-то вместо себя, нам всё равно. Мы не выбираем и не судим, мы лишь храним это место от голода и увядания. 

 

Неожиданно голос подала чернокожая женщина.

- Если вы пришли сюда за слезами, то мы поделимся ими на тех же условиях, которые выдвинули народу дуала. Ваши люди будут защищать леса Камеруна от вырубки, зверьё - от уничтожения, а Сад Костей - от разрушения. Мы будем производить для вас необходимое количество слёз. Как вы ими воспользуетесь, нам всё равно. Дары природы едины для всех, кто готов защищать её сердце. 

 

Протей задумался. Сделал Руперту знак, чтобы  тот не переводил, и обратился к магам.

- Это место чудовищно. Мы должны выжечь его! Заберём столько клубней, сколько сможем. Да, это немного, но Арканум наверняка сумеет наладить производство. Обрекать шесть человек на такую участь.. это совершенно бесчеловечно. Никакие секреты этого не стоят, - мага била крупная дрожь от отвращения. 

 

Возможные броски

 

Выбор



#1843 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протей задумался. Сделал Руперту знак, чтобы  тот не переводил, и обратился к магам.

- Это место чудовищно. Мы должны выжечь его! Заберём столько клубней, сколько сможем. Да, это немного, но Арканум наверняка сумеет наладить производство. Обрекать шесть человек на такую участь.. это совершенно бесчеловечно. Никакие секреты этого не стоят, - мага била крупная дрожь от отвращения.

 

Со спокойствием естествоведа Руперт изучал существо и весь этот "храм". Да, видимо, эти вампиры действительно решили взять на себя функции богов. Как интересно.

- Послушай, Протей, я понимаю, что тебя интересует лакрима и мандрагоры, но как ты считаешь, что будет, если мы поступим так, как ты хочешь? Вспомни, что ты говорил мне у своего домика на грядке - сделав, несомненно, доброе дело, ты оставляешь народ Камеруна, его леса и его зверей без защитников. Я не отговариваю тебя, но что мы будем делать тогда?

 

Юноша оставил магистра поразмыслить пока над ответом, а сам обратился к их визави:

 

- Если вы питаетесь только соками, а кровь смертных для вас пресная, то кто тогда попотчевал моей крови и зачем? - в его тоне и мыслях не было ни намека на враждебность или на то, что он в принципе задумывается о том, чтобы причинить им какой-то вред - только лишь желание удовлетворить свой интерес. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 15:16

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1844 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ты оставляешь народ Камеруна, его леса и его зверей без защитников

 

- Это не защитники, это паразиты! Бездушные твари, которые живут и питаются за счёт вечных мучений тех, кого поймали! Они такие же защитники, как люди - защитники для коров и свиней, - Протей помотал головой. - Арканум не одобрил бы мои слова, не одобрил бы траты ресурсов, но Арканум не знает морали. Я - знаю. 

 

- Если вы питаетесь только соками, а кровь смертных для вас пресная, то кто тогда попотчевал моей кровью и зачем? - в его тоне не было ни намека на враждебность или на то, что он в принципе задумывается о том, чтобы причинить им какой-то вред - только лишь желание удовлетворить свой интерес

 

- Смертный проявил враждебность. Я хотел его убить, осушив, но затем сдержал себя. Просто убивать мы не стремимся, лишь ради пропитания. Или самозащиты, - ответил второй мужчина-дикарь, который наверняка и был тем прожорливым вампиром. 



#1845 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Смертный проявил враждебность. Я хотел его убить, осушив, но затем сдержал себя. Просто убивать мы не стремимся, лишь ради пропитания. Или самозащиты, - ответил второй мужчина-дикарь, который наверняка и был тем прожорливым вампиром.

 

- Я прошу прощения. - Руперт приложил руку к сердцу и слегка поклонился. - Мои инстинкты сработали быстрее разума, отреагировав на испуг. Я не хотел никому причинить вреда. 

 

Обернувшись к Пуллвику, вон Витце ответил без тени каких-либо эмоций:

 

- Ты прав, мой друг. Ты, несомненно, прав. - Он шумно втянул ноздрями воздух. - Тем не менее, это выбор из двух зол. Проклятье! - Юноша посмотрел на ворочающиеся клубни. - Стало быть, ты уверен, что это не иллюзия? Насколько мне известно, мандрагора может вызывать галлюцинации. Возможно, это какое-то испытание?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 15:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1846 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика с неким философским видом изучала открывшееся взору. Мандрагора. До этого она считала это растение сказкой, не более того. 

- Я не стану здесь ничего жечь. Да, возможно, это аморально, но я не хочу воевать еще с дуала, которые вряд ли обрадуются уничтожению их храма. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1847 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не стану здесь ничего жечь. Да, возможно, это аморально, но я не хочу воевать еще с дуала, которые вряд ли обрадуются уничтожению их храма.

 

- Тогда тебе придется найти желающих занять наше место в этом клубне переростке. - Напомнил Эндрю. - Дуала и вампиры вели себя достаточно сдержано и я не испытываю к ним ненависти. Но в данном случае - ничего личного. Я не хочу скормить себя дереву и не собираюсь скармливать ему кого-то еще. Что же до этой культуры - она обречена и нежизнеспособна, поэтому кто конкретно ее разрушит не имеет значения.



#1848 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика в своей обычной манере пожала плечами. Святоша, что с него взять. Заманить сюда одного из солдат не виделось ей сколько-нибудь сложным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1849 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт задумчиво рассматривал гигантскую мандрагору и размышлял о превратностях трудного выбора. Все снова было очень сложным и противоречивым. Он прислушался к словам священника, вооружился простым правилом, которое тот предложил - однако это не избавило его от сложных вопросов, а только добавило новых.

 

- Ты помнишь, Эндрю, - обратился он к англичанину на его родном языке, - не так давно в одной из бесед ты сказал, что нужно поступать, как велит совесть? Но что, по-твоему, я должен сделать сейчас, когда моя совесть напоминает о том, что мы сами пришли к этим.. жителям. Пришли, движимые чьей-то жадностью, незваные, предупрежденные. Разве это диктует нам право вламываться, куда хотим, и творить, что хотим? И по совести ли судить, чья культура лучше, и устраивать геноцид прежней? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а сюда нас и вовсе не звали. Местные жили по своим установленным правилам, а чужаки сами стремились ими завладеть. Тебе не кажется, что уничтожать их за это - это то, что идет в разрез с совестью?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1850 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты помнишь, Эндрю, - обратился он к англичанину на его родном языке, - не так давно в одной из бесед ты сказал, что нужно поступать, как велит совесть? Но что, по-твоему, я должен сделать сейчас, когда моя совесть напоминает о том, что мы сами пришли к этим.. жителям. Пришли, движимые чьей-то жадностью, незваные, предупрежденные. Разве это диктует нам право вламываться, куда хотим, и творить, что хотим? И по совести ли судить, чья культура лучше, и устраивать геноцид прежней? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а сюда нас и вовсе не звали. Местные жили по своим установленным правилам, а чужаки сами стремились ими завладеть. Тебе не кажется, что уничтожать их за это - это то, что идет в разрез с совестью?

 

- Здесь все сложно, но одновременно просто, Руперт. - Ответил священник. - О нашем праве вламываться я бы поговорил в более спокойной обстановке, уверяю тебя, оно у нас есть и вполне богоугодно. Что же до геноцидов и уничтожений - я вот никого уничтожать не собирался. И вдруг оказывается, что эти милые ребята нас отсюда не выпустят - по их понятиям мы паломники, а дерево надо кормить. Собой кормить дерево я не хочу, совесть же отрицает вариант с заманиванием кого-то другого. Значит все решается просто: либо ты убеждаешь этих людей отпустить нас без всяких условий, либо их кровь и смерть будет на их совести, а не на нашей. Если вдруг ты действительно решишь потратить время на убеждение этих закоренелых язычников, близко к ним не подходи, а то не сдержатся и скормят тебя мандрагоре. Это не мы хотим их уничтожить, а они нас.



#1851 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Если вдруг ты действительно решишь потратить время на убеждение этих закоренелых язычников, близко к ним не подходи, а то не сдержатся и скормят тебя мандрагоре. Это не мы хотим их уничтожить, а они нас.

 

Руперт изучающе посмотрел на отца Эндрю. Похоже, тот не понял вопроса.

 

- Да, я вижу, что некоторые из вас хотят их уничтожить, но что делать мне? Я не думаю, что носферату хотят нас уничтожить, у них свои понятия о смысле этого действа. И я не дикарь, который вламывается туда, куда его не звали, и где нарисован большой транспарант: "Каждый вошедший умрет", а после того, как до него доходит, что предупреждение не было шуткой, топает ножками и требует прекратить. Сембен нам ясно и четко сказал, какие будут последствия. Идя сюда мы тем самым расписались в том, что с условиями согласны и все равно решили пойти. Я не считаю, что это можно отнести к "и вдруг оказывается". Не вдруг, и не единожды - а обладая вполне четко поданной информацией. Ты ведь не станешь лезть в пасть акуле, чтобы потом обвинить ее в том, что она приняла тебя за обед?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 17:39

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1852 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, я вижу, что некоторые из вас хотят их уничтожить, но что делать мне? Я не думаю, что носферату хотят нас уничтожить, у них свои понятия о смысле этого действа. И я не дикарь, который вламывается туда, куда его не звали, и где нарисован большой транспарант: "Каждый вошедший умрет", а после того, как до него доходит, что предупреждение не было шуткой, топает ножками и требует прекратить. Сембен нам ясно и четко сказал, какие будут последствия. Идя сюда мы тем самым расписались в том, что с условиями согласны и все равно решили пойти. Я не считаю, что это можно отнести к "и вдруг оказывается". Не вдруг, и не единожды - а обладая вполне четко поданной информацией. Ты ведь не станешь лезть в пасть акуле, чтобы потом обвинить ее в том, что она приняла тебя за обед?

 

- Об этом стоило подумать до того, как ты решил отправиться в Африку, куда нас не звали. - Пожал плечами Эндрю. - В тот момент, ты решил что можешь вторгаться туда ,куда нужно тебе, а не местным дикарям, и на мой взгляд - решил правильно. Что же до теперешней ситуации, здесь все еще проще: тебе просто надо решить, кто тебе дороже. Мы, или предупреждавший всех Сембен и местные хозяева. Если мы, то готовься к бою, если они - можешь занять место в этой мандрагоре, им будет приятно. От себя же скажу следующее: место это богопротивно и человекогубительно. Уничтожить его - дело благое и для дуала, и для всех людей. То, что местные веками по кругу бегают ты разве не видишь? Избавь меня Создатель от такой гармонии. - Священник скривил лицо в гримасе неприятия.

 

- Или попробуй объяснить местным, что слезы надо сдать Протею, свои условия забыть как неадекватные, покаяться и проводить нас с почетом. Если удастся, им придется разбираться только с Кристофером и его войском, а мы их не тронем, как ты того и хотел.


Сообщение отредактировал Торк: 15 сентября 2019 - 17:47


#1853 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Что же до теперешней ситуации, здесь все еще проще: тебе просто надо решить, кто тебе дороже. Мы, или предупреждавший всех Сембен и местные хозяева. Если мы, то готовься к бою, если они - можешь занять место в этой мандрагоре, им будет приятно.

 

Янтарные глаза Руперта, сейчас почти желтые, без теплого багрянца, широко распахнулись; кровь отлила от лица, делая его похожим на бездушный фарфор. 

 

- Господь с тобой, Эндрю! Я никого за собой не тащу. Никто не обязан следовать моему выбору или расплачиваться за меня. Но и я не обязан принимать выбор чужой, когда совесть говорит мне, что мы не правы. Возможно, дело обстоит с точностью до наоборот, и неправ я, однако голос совести не заглушить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1854 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Господь с тобой, Эндрю! Я никого за собой не тащу. Никто не обязан следовать моему выбору или расплачиваться за меня. Но и я не обязан принимать выбор чужой, когда совесть говорит мне, что мы не правы. Возможно, дело обстоит с точностью до наоборот, и неправ я, однако голос совести не заглушить.

 

- Когда прыгаю я в пасть акуле, я не обвиняюю ее. Акула создана чтобы пожирать. Я же разорву пасть ее и поступлю правильно, ибо не еда я акулья. Ничего личного. Так и эти красавцы - веками людей жрут. При чем тут совесть твоя и звали-не звали - не могу я уразуметь. Пусть и дальше жрут?



#1855 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда прыгаю я в пасть акуле, я не обвиняюю ее. Акула создана чтобы пожирать. Я же разорву пасть ее и поступлю правильно, ибо не еда я акулья. Ничего личного. Так и эти красавцы - веками людей жрут. При чем тут совесть твоя и звали-не звали - не могу я уразуметь. Пусть и дальше жрут?

 

- Учитывая, что сюда приходят только те, кто жаден до этих слез? То есть, либо грабители, либо просители. И в том, и в другом случае хозяева имеют полное право поступить с алчущими их добра по своему разумению.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1856 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Учитывая, что сюда приходят только те, кто жаден до этих слез? То есть, либо грабители, либо просители. И в том, и в другом случае хозяева имеют полное право поступить с алчущими их добра по своему разумению.

 

- Хозяева имеют право, тако же и мы имеем. А чье право больше - Господь рассудит. И чье добро в итоге - тоже рассудит. Мы же божьему суду поможем. - Эндрю положил руки на револьверы. - Нет такого права, людей жрать в глушь забившись. Можно просидеть долго, но рано или поздно пошлет Бог мстителей.



#1857 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть и дальше жрут?

 

- Все хотят жить. - качнула головой Летика, - Все хотят есть. Все когда-то умрут. Это вечный цикл, который никогда не прервется. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1858 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Хозяева имеют право, тако же и мы имеем. А чье право больше - Господь рассудит. И чье добро в итоге - тоже рассудит. Мы же божьему суду поможем. - Эндрю положил руки на револьверы. - Нет такого права, людей жрать в глушь забившись. Можно просидеть долго, но рано или поздно пошлет Бог мстителей.

 

- Резонно, вот только я не мститель. - Руперт вздохнул. Слова священника его не убедили - он признавал за другими право видеть ситуацию по-иному, однако как это все относилось к нему? - Мне некому и не за что мстить. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1859 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Все хотят жить. - качнула головой Летика, - Все хотят есть. Все когда-то умрут. Это вечный цикл, который никогда не прервется.

 

- Все так. - Согласился Эндрю. - Вот пусть они и умрут и их цикл не прервется. А Арканум съест их слезы.

 

Резонно, вот только я не мститель. - Руперт вздохнул. Слова священника его не убедили - он признавал за другими право видеть ситуацию по-иному, однако как это все относилось к нему? - Мне некому и не за что мстить.

 

- Ну тогда иди лови солдат, которых ты в жертву принесешь, или сам туда полезай - порадуй хозяев. - Устало вздохнул Эндрю. - Понять я не могу, о чем ты споришь. Приемлет совесть твоя убийство доверившегося союзника, убивай не тяни, бери с Летики пример. Вечный цикл - он такой.



#1860 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну тогда иди лови солдат, которых ты в жертву принесешь, или сам туда полезай - порадуй хозяев. - Устало вздохнул Эндрю. - Понять я не могу, о чем ты споришь. Приемлет совесть твоя убийство доверившегося союзника, убивай не тяни, бери с Летики пример. Вечный цикл - он такой.

 

Брови юноши изумленно вскинулись вверх. Он даже глупо хихикнул, явно выбитый из колеи столь неожиданным предположением.

 

- Конечно же, не приемлет. Ни убийство доверившегося союзника, ни убийство тех, к кому вломился вместе с грабителями, невзирая на все предупреждения. 

 

Что ж, Эндрю все сказал, что хотел, разводить слезливые прощания Руперту не хотелось. Вот только.. было еще одно дело, которое он был просто обязан совершить. Юноша подошел к Летике, взял ее руки в свои и со смиренной улыбкой посмотрел ей в глаза:

 

- Летика. Ты.. Позволишь ли ты мне одну небольшую дерзость? - Легкий огонек азарта, похожего на тот, когда он надел на ее ожерелье. Только этот азарт был каким-то тихим и спокойным. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1861 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Юноша подошел к Летике, взял ее руки в свои и со смиренной улыбкой посмотрел ей в глаза:

 

- Летика. Ты.. Позволишь ли ты мне одну небольшую дерзость? - Легкий огонек азарта, похожего на тот, когда он надел на ее ожерелье. Только этот азарт был каким-то тихим и спокойным.

 

- Смотря о чем пойдет речь, - улыбнулась она, не забирая ладоней, чуть насмешливо глядя в янтарные глаза, - Если ты хочешь меня поцеловать - я не против.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых