Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1862 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотря о чем пойдет речь, - улыбнулась она, не забирая ладоней, чуть насмешливо глядя в янтарные глаза, - Если ты хочешь меня поцеловать - я не против.

 

- Неужели я такой предсказуемый? - Юноша счастливо рассмеялся. Умолкнув, он нежно притянул ее лицо к своему и оставил на губах поцелуй. Долгий, пронзительный, ласковый. Совсем не похожий на страстное буйство, как было с Лили. Он целовал магессу так, словно мечтал об этом всю свою жизнь, вливая в нее всю нежность, все те слова, что он не мог ей сказать. У него пока еще было время, и он еще не нашел в себе сил оторваться. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1863 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика могла бы сказать, что умеет читать по глазам, но не стала. Девичьи губы приоткрылись, отвечая на поцелуй, лаская мужские губы. Ее еще никогда не целовали столь нежно, по факту, по-настоящему ее вообще еще не целовали - это было либо допущенное ею касание, либо грубое домогательство, что в обоих случаях заканчивалось летальным или полулетальным исходом для вкусившего запретное. Сейчас же это запретное отдавалось добровольно. И впервые в жизни ей хотелось, чтобы поцелуй не кончался. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1864 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И впервые в жизни ей хотелось, чтобы поцелуй не кончался.

 

Однако всему рано или поздно приходит конец. Легонько прихватив напоследок ее губы своими, юноша отпустил магессу и улыбнулся:

 

- Спасибо. Теперь я счастлив. - Руперт поднял обе ладони Летики и поцеловал кончики ее пальцев. - Позаботься о Герде. 

 

Больше не говоря ни слова и не растрачивая мгновения на лишние взгляды, вон Витце оставил девушку и направился к группе дуала.

 

- Я согласен заключить с вами пакт. Мои товарищи еще не решили, так что я говорю за себя. Что я теперь должен сделать? Пройти ритуал? Или достаточно просто подойти туда? - До странного спокойный, он ожидал указаний, зная, что решение уже принято. Из этой ситуации для Руперта был только один-единственный выход, не вступающий в противоречие со строгим приговором совести - так какой смысл метаться? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 19:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1865 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо. Теперь я счастлив. - Руперт поднял обе ладони Летики и поцеловал кончики ее пальцев. - Позаботься о Герде.

 

- Не переживай, о Герде будет кому позаботиться. - чуть слышно отозвалась она, делая пару шагов следом. Летика все уже решила и теперь ее заботило два вопроса - выпустят ли ее из Храма, чтобы привести агнца на заклание и отпустят ли Руперта, если она приведет двоих? 

Впрочем... вопросов было даже больше. Например, как к этому отнесется сам Руперт?

Еще пара шагов вперед, почти неслышно. Так, чтобы ушедший вперед парень не заметил. Ее согласие на пакт с хозяевами Храма читалось и без слов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1866 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Искус состоял в том, что жертва слишком маленькая, а результат ощутим. Разве она не хотела подарить лучший мир без болезни. Всего лишь шесть раненых солдат, которые могут быть даже сами согласны на безболезненный уход. Но Протей был против, она посмотрела на брата, что выберет он? Дискуссия ее не занимала. Линда знала, что не даст пожертвовать собой и просто спалит ноосферту, очищая эту землю от зла ибо так было правильно.

 

Нейтан закипал. Казалось, он сейчас сам бросится вперёд и разорвёт кого-нибудь из тварей голыми руками.

- Живых людей? Наших людей отдать на эту муку? Вы за кого нас принимаете? А тем, кто готов жертвовать не принадлежащим ему телом, - он слегка оглянулся, - Я расскажу одну историю. Которую вам должны были рассказать ещё ваши няньки. Ах, да. Нянек у некоторых не было, откуда же им знать о сочувствии, о добродетели.  О том, что грешно торговать людьми? Я - против, - подчеркнул он столь резко, что было понятно: готов отстаивать свою точку зрения.

Нейтан и Линда  Уничтожить Сердце и забрать уцелевшие побеги


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 088 сообщений
  •    

Отправлено

Боги, или кто они там были, кажется, не пытались нападать. Но их условие было однозначным: жертва или убирайтесь вон. Ни один вариант не подходил благородному лорду, поэтому он аккуратно отпустил своего профессора, которого до сих про поддерживал не только физически, но и морально. "Мы возьмём росток мандрагоры, хотят они или нет", - шепнул он Пуллвику. Он стиснул трость, вынимая из рукояти клинок, и сделал шаг вперёд:

- Чем же вы лучше людоедов? Те хоть дикие. А вы прекрасно понимаете, что делаете с неграми и покорителями Африки. Линда, Эндрю, пора вспомнить, как по традиции уничтожают плесень.

"Огненное дыхание" павлиньим хвостом расцвело меж раскинутыми древком и клинком, будто бы вырываясь из груди юного мага. Это выглядело эффектно.

 

Но не станет ли столь решительное выступление Нейтана последней вспышкой его магии?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1868 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1568582569__.png

 

Особенности боя

 

П О Р А Ж Е Н И Е

 

Результат



#1869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Она кивнула брату с благодарностью: он признал в ней своего боевого товарища. Рядом с которым можно стоять плечом к плечу, защищая друг друга и свою благородную идею. Линда, Нейтан и Эндрю были патриотами своей страны и готовы были противостоять любой нечисти, ведь придя сюда, они приняли племена под свою защиту и уничтожат ту плесень, которая считала себя хозяином здешних земель. Если план лорда Мортимера был превратить студентов в бойцов, то он сработал. Линде, впервые захотелось, увидеть как умирает ее враг. Отточенное боевое заклинание отправилось в свой смертельный полет и она надеялась, что ноосферату рассыплется в пепел. Африка научила ее ненавидеть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1870 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан выпустил огонь в носферату, и Летика остановилась, почти не задумываясь отходя в сторону и назад. Словно невзначай коснувшись при этом ладони Руперта, переплетая свои пальцы с его и увлекая парня за собой. Это не их битва. Это решение тех, кто видел себя мстителями. 

И если вампиры не тронут ни ее, ни Руперта, вступать в бой Летика не собиралась. Принявшие решение пусть сами его и отстаивают.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1871 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Словно невзначай коснувшись при этом ладони Руперта, переплетая свои пальцы с его и увлекая парня за собой. Это не их битва. Это решение тех, кто видел себя мстителями.

И если вампиры не тронут ни ее, ни Руперта, вступать в бой Летика не собиралась. Принявшие решение пусть сами его и отстаивают.

 

Недоуменно взглянув на Летику - все внимание Руперта было сосредоточено на атаковавших носферату друзьях - юноша покачал головой и отнял руку. Ему не нужен был поводырь. Молодой барон отошел в сторону, уселся прямо на землю и принялся разбирать свои вещи. Было тяжело и больно смотреть, как вампиры сражаются с теми, кто стал ему дорог, поэтому вон Витце полностью посвятил себя делу. Вытащив свой походный дневник, он заполнил его парой новых абзацев, поставил точку и спрятал в карманное измерение. Он не ожидал, что когда-либо эти строки будут прочитаны - Руперт защитил от постороннего проникновения и Убежище, и свою сумку. Но когда ты уходишь из жизни, следует всегда приводить свои текущие дела в порядок. 

 

Закончив с дневником, парень занялся своим снаряжением. Револьвер и пули к нему, включая ту самую, что вместе с оружием получил от Эндрю, он положил на сумку. Рядом поставил Пухлика и кое-что поправил в его инструкциях. Птичка радостно чирикнула и метнулась к Протею, признавая за ним своего нового хозяина. 

 

- Передашь Большого Бутча и боеприпасы Эндрю, - обратился юноша к Летике и протянул изогнутый ритуальный нож, который раньше принадлежал нагараджа. - А это я оставляю тебе. Или, если он тебе не нужен, можешь отдать Лили. Я не вижу больше никого, кому можно доверить такое оружие. Сумку отдашь Джиму, ладно? Он разберется, как поступить с моими вещами. Она легкая, все палатки и прочие вещи спрятаны в карманном измерении.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1872 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт забрал у нее свою ладонь почти сразу же и Летика никак не препятствовала этому. Приходя к очередному выводу, что ничего не понимает. То он целует ее у всех на глазах и говорит, что счастлив, то уходит, словно чужой. Серые глаза безучастно следили за боем у гигантского дерева, никак не проявляя эмоций. Слова Руперта льдинками кололи душу, но Летика лишь кивнула, присаживаясь рядом. 

- Хорошо. - кивнув, тихо отозвалась она, - Я все передам. - взгляд, едва коснувшись лорда, вернулся к мандрагоре, лицам, силуэтам в древесном стволе. Внутри разливалась горечь. 

- Ты останешься здесь, а я... Когда-нибудь, возможно, я вернусь сюда. Вернусь, чтобы сжечь здесь все дотла, освободить твою душу из этих оков. - скорее всего, при этом она сгорит сама, но разве эвтанатос когда-то волновало подобное? - И буду надеяться, что ты переродишься котом. Тигром. Леопардом. Сильным, смелым и красивым.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1873 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты останешься здесь, а я... Когда-нибудь, возможно, я вернусь сюда. Вернусь, чтобы сжечь здесь все дотла, освободить твою душу из этих оков. - скорее всего, при этом она сгорит сама, но разве эвтанатос когда-то волновало подобное? - И буду надеяться, что ты переродишься котом. Тигром. Леопардом. Сильным, смелым и красивым.

 

Зачем она так говорит? Хочет тронуть его сердце, чтобы он расплакался? Или ему хочется плакать из-за этого ужасного сражения, разворачивающегося перед глазами? Руперт отвернулся от побоища и посмотрел на Летику.

 

- Не нужно. Я остаюсь здесь, чтобы сохранить мир. - Это была лишь часть правды, но о побуждениях совести он уже говорил. - Разрушив это место, пусть даже ради меня, ты обесценишь мой выбор. Я сам его сделал. Мне и платить по счетам. - Руперт вымученно улыбнулся, протянул руку и нежно сжал кисть девушки. - Оставь прошлое в прошлом и двигайся в настоящем. Не оглядывайся назад, у тебя впереди еще целая жизнь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1874 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю прикрыл собой Линду и Нейтана и успел увидеть две стремительные размытые фигуры метнувшиеся к ним. Вампиры и лианы набросились на преподобного и свет померк.



#1875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Они сражались втроем, плечом к плечу, ощущая ту самую  общность. Хоть Летика и нанесла им удар в спину, отказавшись участвовать.  Предательство  анафемы заставило лишь горько усмехнуться,  что же -  ожидаемо, таким образом она обрекала не только их на смерть, а может того, кого и любила.  Линда лишь закусила губу, до крови и пошла в бой.  Увы Эндрю пал первым, а им не помогли даже вызванные призраки,  огненный цветок расцвел в руках брата  и подпалил  носферату, но это  был только один успех, который  дорого им дался.  Девушка попыталась  переместить их с братом в другие планы,  и  с грустью наблюдала как ее призраков  разрывают призванные лианы вампиров. А потом пришел и их черед. Что же, она надеялась, что армия вместе с  Лили чуть позже превратит  это место в пепелище пусть и вместе с ними.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 088 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно было надеяться одолеть столь могучих противников, да ещё без поддержки соратников? Да, видно, так же, как бросались в бой их предки-рыцари, с непоколебимой верой... нет, не в победу, а в свою правоту. Поняв, что его магия, способная одним хлопком смести волну бушующего пламени в поместье Пуллвика, или пробить разящей искрой две цели подряд, бессильна перед древними ноосферату, Нейтан просто продолжал делать то, что и являлось долгом истинного лорда - защищать свои убеждения и честь любой ценой. В Линде он уже давно не сомневался, а теперь проникся уважением и к священнику, которого, до сей поры, считал беспутным самозванцем, пускай и относился к нему снисходительно. Возможно, Эндрю понял это прежде, чем пасть в неравном бою. А в мыслях Нейтана, до последнего, крутились строки из какой-то гордой баллады, что дед читал наизусть когда-то очень давно. Там было про оленя, загнанного ловцами, который не захотел попасть в плен и, не останавливаясь, взмыл в облака... с утёса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1877 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мой друг, я в Закат гляделся
Звездой летя в бесконечность,
Мой друг, я в Закат гляделся,
И я Рассвета не встречу

 

OST

 

 

Все закончилось относительно быстро. Впрочем, иного Руперт не ожидал: если уж отряд матерых инквизиторов не сумел справиться, то что могут они, пятеро магов-недоучек? Линда последней пала в бою; вон Витце поднялся, оставив на земле свои вещи, и направился к Пуллвику. Когда начался бой, рыжий магистр обратился в алмазную пыль и в буквальном смысле прикрывал собой сражающихся магов. Конечно же, это не могло пройти без последствий для мужчины, и теперь он едва стоял на ногах, ослабевший от магических ран. Пухлик уже кружился рядом с Протеем, выискивая источники эссенции, чтобы позаботиться о своем подопечном.

 

- Мы приведем людей, которые станут частью экосистемы, а они пусть пока полежат, - отчетливо и достаточно громко сообщил носферату Руперт и кивнул на лежащих без чувств товарищей. - Заодно передам вам ответ, согласны ли наши солдаты защищать ваши земли. 

 

Поддерживая ослабевшего друга, маг отправился прочь - туда, откуда приближалась армия. Им никто не препятствовал. Мужчины быстро отыскали Кристофера, и усадив пострадавшего, Руперт встал по стойке смирно и доложил об успехах:

 

- Тайно совершив вылазку и проникнув в сердце противника, наш отряд столкнулся с превосходящими силами врага. Пришлось говорить с позиции силы. С боем нам удалось добиться успеха в переговорах: наши люди могут наладить добычу лакримы в обмен на защиту этих земель. Потерь нет, имеются раненные. Разрешите взять людей для их переноски. Пятерых будет достаточно.

 

Пуллвик подтвердил слова Руперта, и Кристофер выделил небольшой отряд. Впрочем, сам рыжий маг обратно не пошел, не желая видеть, что с ними станется. Тепло сжав на прощание плечо друга, вон Витце повел солдат к Храму, где сообщил носферату о соглашении.

 

Шесть человек пришло - шесть должно остаться в этом проклятом месте. Чтобы избежать лишних сложностей, Руперт использовал магию разума, и солдаты дружно подошли к дереву вслед за очаровательно улыбающимся магом - он первым метнулся межпространственным скачком, чтобы никто не успел ему помешать, прямо к огромной стонущей мандрагоре. Протянув к ней руки, словно желая обнять, юноша сделал последний шаг. Он еще успел краем глаза отметить, что остальные последовали его примеру, когда сосуды, пронизывающие монструозное дерево, захватили его и принялись прорастать в его теле, словно какая-то жуткая замена кровеносной системы. Сосуды вторгались, вонзались, разрывали плоть, прорастая прямо в вены и органы. Боль стала такой невыносимой, что не было возможности не то, что закричать, даже дышать - он превратился в один комок чувств, который разрывало и втягивало в гигантский клубень одновременно. Но вместе с ростками в него стала сочиться лакрима, и боль притупилась, пока полностью не исчезла. Руперт вон Витце утонул в бесконечном экстазе. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1878 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Битва внезапно закончилась, хотя цели армия так и не достигла. Пришли приказы остановиться, тени прекратили нападать и начало складываться такое ощущение, будто война уже действительно выиграна. В чём дело? Лили не могла понять. Враги ещё оставались, путь вперёд не был проложен, солдаты могли идти. В чём, демоны побери, дело?! Успев вернуться в человеческий облик и вернуть себе одежду, культистка ходила среди растянутых по джунглям войск, пытаясь выяснить причину прекращения боя.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1879 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Будущее часто обесценивает решения прошлого, но этого Летика Руперту не сказала - не стоит. Она просто молча смотрела на него, не обернувшись, даже когда бой закончился и юноша поднялся, обращаясь к носферату. 

И поднялась лишь когда Руперт вернулся с солдатами, но успела сделать только шаг навстречу, как он порталом переместился прямо к дереву. Обнимая его, сливаясь с ним. Солдаты с блаженными улыбками шли следом. Почему он не привел шестерых?.. 

" -  Не жалей ушедших. - холодные голубые глаза Элайзы смотрели в небо, - Не вини себя. Научись отпускать... - взгляд застыл, стекленея, но Летика еще долго сидела рядом, перебирая русые пряди ее спутавшихся волос. "

Тогда она еще умела плакать. Сейчас слез уже не осталось, лишь вновь щипало, жгло в уголках застывших стальных глаз.

- Прощай. - чуть слышно шевельнулись губы.

Она снова осталась одна.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

*

Линда от бессильной  ярости разбивала кулаки в  кровь, пытаясь заглушить боль. Филипсы никогда не оплачивали свои поражения  жизнями вассалов. Так цинично и хладнокровно. Их предки сами всходили на эшафот за свою веру, они до последнего оставались на поле боя рядом со своими королями или прикрывали им отход. Она ненавидела Руперта, который вел на убой солдат, заставляя их идиотски улыбаться. Даже честь он отобрал у солдат, ведя их на бойню словно скот...

Впрочем, носферату оказали им помощь, а лианы выволокли их прочь из сада. Линда могла лишь бросить последний взор и мысленно попрощаться с Рупертом. Возвращение в лагерь она не помнила, она кому что - то говорила, на что — то отвечала.  Пакт был заключен и теперь надо было только смириться с этим. ..

 

Нейтан смотрел в потолок. Уже несколько часов. Иногда он закрывал глаза, и тогда снова слышал старинные баллады с архаичными и витиеватыми изречениями, но такие складные и гордые. Открыв глаза, он слышал, как сестра проговаривает что-то резкое, как что-то ломается или разбивается. Глухой звук ударов. Но даже не испытывал эмоций по поводу того, что они снова живы. Нужно было снова привыкать к этому. Взять себя в руки, стать сильным, вести. Нужно было начать.

 

Линда устала. За ней хоть преданно ухаживали и Лионель, и Молли, но все же у магов был упадок душевных сил. Хотелось просто лечь и не открывать глаза, погружаясь все дальше в пугающее забытье. Реальность покрывала словно дымкой. Однажды Лионель принёс гитару и спросил, что сыграть.

- Ты знаешь песню пор Вересковый  Мед? Кто-то из товарищей деда пел её. Нам, детям, было так таинственно и страшно.

- Да, мисс Линда, я знаю эту старую балладу.

Гитара зазвучал перебором струн. Нейтан вздрогнул. Сестра позвала его:

- Наф-Наф, помнишь что-нибудь из того, что пел дед? Давай вместе споем.

- Давай, - безразлично ответил Нейтан. У него почти не было голоса. Не от слабости, а от потрясения последними событиями. Он находился в стрессе и не мог из него выбраться, хотя уже начал осознавать, что пора бы перестать киснуть.

Голос Лионеля звучал чисто и проникновенно. Линде всё больше нравилось, как он поёт.

 

https://www.youtube....3&v=Sljj4nHzLtE


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1881 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Солдаты не знали вообще ничего, растянутые по фронту маги тоже много сказать не могли. Выяснилось, что кто-то из "своих" пришёл со стороны атакующих и, переговорив с Зобеком, забрал несколько человек и ушёл обратно. Яснее от этого не становилось вообще ничего. Момент, когда в разбиваемый лагерь принесли её товарищей, Лили упустила. И только сейчас она задумалась над тем, что не видела их в битве. Да, увлеклась, думала они где-то в других местах. Может так и было?

Побродив по уже разбитому лагерю у отдельного куска магов, культистка нашла палатку преподобного вместе с ним самим. Выглядел он... не лучшим образом. Джунгли истерзали?

— Эндрю! — позвала священника девушка, подходя ближе. — Вы не знаете, почему бой прекратился? Тени ушли куда-то... Кто это приходил вообще от врагов?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых