Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1942 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А что важно для самого Руперта, Лили? ... Слишком больно воспоминаниям, слишком рискованно физическому телу. Впрочем, мы уже высказали своё мнение и готовность действовать как прежняя команда.

 

— Уверена, что Руперт сам тогда не знал, какие последствия будут у его жертвы, поэтому и начинать болтать, что для него было бы важно, бесполезно. Я не верю, что он так легко бы отдал свою жизнь, если бы знал, какие раны оставит в сердцах друзей.

 

- Мне прислала приглашение его.. подруга. Уверен, оно лежит где-то внизу. Адрес местный, дом находится в Вест-Энде. Можно назначить ей визит через день или два, чтобы она успела сообщить своему патрону о вашем прибытии. Да, только вашем, к сожалению - я и так уже примелькался в обществе вампиров. Мне пока что будет лучше дистанцироваться от них.

- Приглашение.. ах да. Сейчас принесу его, - сказал маг и поспешно ушёл на первый этаж.

 

— Отлично, — выдохнула Лили. — Тогда нам надо к ней.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1943 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А что важно для самого Руперта, Лили? Я был разбит, когда он совершил свой сумасшедший поступок, но, спустя столько времени, начал всё это понимать. В жизни слишком много тайн и сюрпризов. Мы никогда не знаем, что принесёт нам тот или иной выбор, но всё же этот выбор делаем. Нет, не сочти меня жестоким, мне нравился Руперт. Нравился тем сильней, что я вначале относился к нему минимум с презрением. Мы были шапошно знакомы по Аркануму и мне Руперт всегда казался выскочкой. Слишком задорным, слишком эмоциональным, хм... как девчонка. Но буквально с первой же личной беседы всё стало по-иному. А поездка доказала и возможность дружбы с ним. И всё-таки, если бы не горячее желание магистра Пуллвика, вряд ли решил бы вернуться к этой теме. Слишком больно воспоминаниям, слишком рискованно физическому телу. Впрочем, мы уже высказали своё мнение и готовность действовать как прежняя команда.

 

Задорным? Эмоциональным? Джим удивленно покосился на юного лорда, недоумевая, об одном ли и том же человеке они говорят. А господин вон Витце еще считал его своим другом! Похоже Филипс вообще не потрудился узнать человека, с которым вместе учился и прошел Африку. Или же у него слишком высокое самомнение, чтобы обращать внимание на кого-то кроме себя. Руперт - тот был совершенно другой, он умел замечать в людях суть и одинаково ценить людей вне зависимости от знатности или богатства. Парень почувствовал острый укол тоски по своему господину и, чтобы отвлечься, отхлебнул еще чаю. Тепло разлилось по телу, даруя надежду на будущее. Если Руперта получится вернуть.. Да он ничего не пожалеет ради такой цели! Слишком многим он был обязан барону. 

 

- Он сказал, через пару дней? Так долго.. - Джим тяжело вздохнул и уткнулся носом в чашку. Ну вот что стоило этому Пуллвику сообщить им тогда, когда уже можно что-то предпринимать?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1944 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень жаль, что помочь мистеру Пулвику мы не можем, - подытожил Эндрю. - Значит надо выполнить два оставшихся поручения и встретиться с вампиром. Если это спасет Руперта, я готов на многое.



#1945 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Он сказал, через пару дней? Так долго.. - Джим тяжело вздохнул и уткнулся носом в чашку. Ну вот что стоило этому Пуллвику сообщить им тогда, когда уже можно что-то предпринимать?

 

— Через день или два. Скажем, что надо через день. Чем раньше, тем лучше. Я бы хоть сейчас пошла говорить с этим Кингом, а так на иголках сидеть придётся.

Девушка, наконец почувствовав, что не может больше сдерживать радость, вовсю заулыбалась и от души рассмеялась.

— Извините... я немного перевозбуждена, — спустя несколько секунд унявшись, сказала она. — Я просто слишком сильно надеюсь, что всё это правда.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1946 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Через день или два. Скажем, что надо через день. Чем раньше, тем лучше. Я бы хоть сейчас пошла говорить с этим Кингом, а так на иголках сидеть придётся.

Девушка, наконец почувствовав, что не может больше сдерживать радость, вовсю заулыбалась и от души рассмеялась.

— Извините... я немного перевозбуждена, — спустя несколько секунд унявшись, сказала она. — Я просто слишком сильно надеюсь, что всё это правда.

 

- Я тоже.. надеюсь. - Джим вздохнул, но все же улыбнулся. Теперь, когда их так обнадежили, ждать было просто невыносимо. А если вдруг.. - Думаете, у нас получится? - Он с надеждой посмотрел на Лили - может быть, она что-то скажет, что тоже придаст ему спасительную уверенность. Может быть, тогда будет легче это терпеть, если не тревожиться печальными мыслями?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1947 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаете, у нас получится?

 

— Если Руперта действительно можно вернуть, то получится, — с непоколебимой уверенностью ответила девушка. — Меня не было тогда в Садах, чтобы остановить его — а я до сих пор думаю, что сделала бы всё, чтобы заставить его одуматься — но зато я есть здесь. И в этот раз я обязана справиться. Потому что провал себе не прощу никогда, — на её лице промелькнула боль, быстро сменившаяся уверенно-позитивным настроем.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 сентября 2019 - 00:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1948 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  думаю не только о Руперте, но и о тех солдатах, которые пожертвовали вместе с  ним своей жизнью Она напомнила остальным, что не только  Руперт погиб, но и  другие люди и не честно было выделять кого - то одного. Вот только. как они спустя пару лет вернуться, родственники  уже вычеркнули их из списка живых. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1949 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне казалось у всех людей на первом плане будут стоять те, кто им дорог, — хмыкнула культистка. — Даже если кому-то солдат тех и жаль, то явно должно быть меньше жаль, чем Руперта. Не могу понять, как незнакомые вояки могут иметь тот же вес. Там в джунглях они сотнями умирали, а до этого ещё чёрт знает сколько на кораблях погибло. Каждый из них тоже будет иметь такое же значение, как и Руперт? В отличие от безликих чужаков он был как минимум нашим товарищем, а для кого-то другом. То есть... настоящим, а не таким, с заднего плана.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 сентября 2019 - 01:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Но это не означает, что мы должны забыть о тех, потому что тем не повезло и они не имели тут друзей. -У них так же, как у Руперта  были друзья, которые сейчас переживают трагедию утраты  - Да, на первом месте у меня всегда будет стоять моя семья, потом друзья,но это не означает, что я не буду переживать за тех кого не знала, но при этом они встретились на моем жизненном пути и если узнаю, что у них в жизни произошла трагедия, то не буду стараться им помочь по возможности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1951 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но это не означает, что мы должны забыть о тех, потому что тем не повезло и они не имели тут друзей. -У них так же, как у Руперта были друзья, которые сейчас переживают трагедию утраты - Да, на первом месте у меня всегда будет стоять моя семья, потом друзья,но это не означает, что я не буду переживать за тех кого не знала, но при этом они встретились на моем жизненном пути и если узнаю, что у них в жизни произошла трагедия, то не буду стараться им помочь по возможности.

- Ну, вы можете предложить этому Адриану ту же сделку, что и сэр Пуллвик, леди Смит. - Джим не понимал, в чем проблема. Если Линда так хочет и считает это нужным и правильным, то пусть поступает так, как ей говорит сердце. Именно так и поступал его бывший хозяин - так что было вполне естественно поддержать девушку в таком же стремлении. - Думаю, Адриан согласится. Или придумает что-нибудь, что захочет взамен.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 113 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне казалось у всех людей на первом плане будут стоять те, кто им дорог, — хмыкнула культистка.

 

- Да, на первом месте у меня всегда будет стоять моя семья, потом друзья,но это не означает, что я не буду переживать за тех кого не знала, но при этом они встретились на моем жизненном пути и если узнаю, что у них в жизни произошла трагедия, то не буду стараться им помочь по возможности.

 

- И ты права в стремлениях своей души, Линда, хотя жизнь и показывает, что доброты на всех не хватит. Но боюсь, нам лишь остаётся уповать на везение. Лили, и ты верно заметила: для нас всегда важнее тот, кого мы знали, кто был нам соратником. Хотя господь велит ко всем одинаково относиться, но чувств никто не отменял. И если есть возможность вернуть одного из тысяч, мы всегда выберем того кто был нам дорог, хорош он или плох. Магистр Пуллвик уже выбрал. А мы лишь можем поддержать или не делать этого. Но кто мы будем, если не используем последний шанс? Шансы ведь не даются каждый день.

Он уже хорошо знал, что не даются. Нейтан понимал, что тогда, на сходке у вампиров, и ему дали шанс. Вот только какой? И почему Протей заранее не сказал, что собирается там вытворить? Впрочем... Что бы он стал делать тогда? Отговаривать что ли? Ох, как всё сложно.

 

- Ну, вы можете предложить этому Адриану ту же сделку, что и сэр Пуллвик, леди Смит. 

 

- Легко вам, молодым, - с ноткой грусти пошутил Нейтан. - Но что ж, друзья. Мнения, по большому счёту, не разделились. Мы разные, но мы все хотим одного, вернуть Руперта в мир живых, вернуть ему то, что он пожертвовал ради нас - его время, его лучшие возможности. Профессор, полагаю, вы дали нам достойное занятие. Приступим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1953 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя господь велит ко всем одинаково относиться, но чувств никто не отменял.

 

- Господь такого не велит. - Тихо поправил Эндрю. Не то чтобы ему сильно хотелось проповедовать, но подобные мелкие неточности легко извращают смысл веры на противоположный, поэтому просто промолчать было бы не правильно.

 

- Мы спасем тех, кого удастся спасти, и помолимся за тех, кого не получилось. - Высказал он свое мнение. - Даже один спасенный, будет больше, чем ноль. И если выбирать, кого же спасать - я выберу Руперта. А посему сетовать о судьбе солдат бессмысленно.



#1954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Господь и правда не велел, но перед ним все равны, разве не так?  Ее покоробило, как святой отец  легко открестился от солдат, ради одного Руперта.  Настоящий священник так бы не поступил,  а значит вряд ли такой как Эндрю, может принести утешение ее брату. Придется искать  того  кто не ставит дружбу выше своего святого долга помогать близким. Благо эмоций на ее лице не было видно, Линда научилась их контролировать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1955 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и приглашение нашлось, - Протей поднялся в комнату, помахивая нарядным буклетиком в руке. - Миссис Марианна Вуд пишет, что я могу воспользоваться её гостеприимством, когда мне будет что сообщить мистеру Кингу. Сообщить мне, кхм, пока что нечего, но я напишу ей о том, что персона Адриана заинтересовала моих друзей. Думаю, он соблазнится встречей. Вот, прошу, - маг передал приглашение Летике и с чуть более радостным выражением лица взял пироженку, которую даже умудрился слегка посмаковать. 



#1956 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда через день все желающие прибыли к поместью Марианны Вуд, оно встречало гостей мягким освещением, приветливым персоналом и почти сказочными рождественскими декорациями. Не смотря на то, что Рождество Христово в этом доме, очевидно, являлось особенным праздником, о самом Христе не напоминало ничего. Не было сцены малыша, в окружении милых овечек и великих мужей с дарами, не было крестов. Зато было много змей. Ненавязчиво, почти незаметно, но не скрыто от внимательного взгляда, символика змей присутствовала в поместье повсюду. Начиная со змеиной головы, приветствующей гостей на дверной ручке у входа и заканчивая обвивающей яблоко серебряной змеёй, как украшение на столе.

 

- Добрый вечер, - с улыбкой на красиво очерченных губах, приветствовал гостей Миссис Вуд её дворецкий Томас. - Добро пожаловать, прошу пройти в гостиную, - элегантный красивый жест ещё молодого, но уже возмужавшего, дворецкого указывал направление.
Разумеется, верхнюю одежду гостей были готовы взять под свою опеку ещё двое, на этот раз женщины, ничем не примечательные.

 

Когда с элементарным этикетом было закончено, и все уселись за большим уютно украшенным столом, а гости уже начали удивлённо осматриваться, не видя того самого Адриана Кинга, ради которого они прибыли сюда, Марианна Вуд встала со своего места и подняла изысканной работы хрустальный бокал для тоста.
- Душка Адриан немного задерживается, но к десерту он обязательно будет, - приветливые серые глаза коротко пробежались по гостям. - Я так рада с вами познакомиться, друзьям Адриана всегда рады в нашем доме. Прошу простить моего мужа, важные дела не позволили ему сегодня быть с нами, но Оливер, - она улыбнулась своему сыну, юному совсем парню, сидящему по левую руку от самой Марианны, - прекрасно исполнит все обязанности главы дома, верно, дорогой?
- Разумеется, матушка, - покорно кивнул светловолосый юноша, не только своими серыми глазами, но и чертами лица похожий на мать. Только ей уже было почти пол века, а ему лет 17, не больше. - Если у вас возникнуть какие-то вопросы, обращайтесь, - с невероятно приветливой улыбкой обратился он к гостям.
- А теперь, дорогие мои, выпьем за знакомство и насладимся ужином, - с этими словами Марианна, наконец, села обратно и с несколько печальной улыбкой посмотрела на сына.

 

На ужин принесли множество разнообразных яств, пожалуй, тут было еды не только на любой вкус, но и такое количество, что хватило бы на неделю или даже две. Запечённая рыба, изысканно украшенная различными овощами и долькой лимона, будто улыбающейся; утка в яблоках; различные заморские салаты и множество типично рождественских яств. Страшно было подумать как тут празднуют Рождество, если для обычного ужина стол едва не ломился от обилия еды и рождественских декораций.

 

Во время трапезы царила атмосфера уюта, но вряд ли кто-то из гостей мог забыть причину, по которой они сюда прибыли. И всё же, осознание, что встреча с Адрианом уже близка, а, значит, и возможность воскресить Руперта приближается, могла у кого-то и вызвать некое чувство трепетного предвкушения.
- Будьте с ним вежливыми, - вдруг произнесла Марианна, нанизывающая на свою вилку слишком тонкие для подобной процедуры листья какого-то явно не местного растения. - Он душка, но такой ранимый. Никогда не покажет, если вы его обидели, слишком горд, но… Может и отказать вам, если не будете себя хорошо вести. Но вы ведь будете вести себя хорошо, верно? - вновь короткий печальный взгляд в сторону сына и приветливая улыбка, обращённая к гостям.

 

возможны броски


Сообщение отредактировал Thea: 23 сентября 2019 - 16:22


#1957 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Будьте с ним вежливыми, - вдруг произнесла Марианна, нанизывающая на свою вилку слишком тонкие для подобной процедуры листья какого-то явно не местного растения. - Он душка, но такой ранимый. Никогда не покажет, если вы его обидели, слишком горд, но… Может и отказать вам, если не будете себя хорошо вести. Но вы ведь будете вести себя хорошо, верно? - вновь короткий печальный взгляд в сторону сына и приветливая улыбка, обращённая к гостям.

 

Джим нерешительно поерзал на стуле, но тут же вспомнив, что так делать негоже, снова уселся ровно.

 

- Это самое меньшее, чем мы можем отблагодарить вас за столь чудесное гостеприимство, миледи, - с достоинством ответил юноша, как его учил наставник по этикету. - Возможно, если вы подскажете нам, какие темы лучше не затрагивать, чтобы ненароком не задеть чувства господина Кинга, мы справимся с этой задачей лучше. 

 

Тепло улыбнувшись, англичанин отрезал себе кусочек стейка и продолжил наслаждаться ужином.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1958 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

День проведенный в ожидание, когда можно было все повернуть назад и не рисковать. Но Руперт был их другом и в назначенный час к поместью подъехал кэб. Лионель попросил их быть острожными и вернулся к работе, сейчас он был встревожен, поэтому старался заняться делами, чтобы мозг не возвращался к той сделке, что заключил Протей. Нейтан помог Линде выйти из экипажа. Они подождали когда их представят хозяйке дома и после этого присоединились к остальным. Линда и Нейтан поблагодарили хозяйку и убедили ее в добрых намерениях.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1959 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, если вы подскажете нам, какие темы лучше не затрагивать, чтобы ненароком не задеть чувства господина Кинга, мы справимся с этой задачей лучше.

 

- Ах, какой вы Душка! - улыбка Марианны стала ещё теплее, - дело не в темах, юноша. Дело в том, как вы их заворачиваете. Но, за разговоры о... - женщина задумчиво наморщила лоб, - как бы это сказать... Да, о ему подобных лучше не отзываться так, как вы о них думаете. Пожалуй, этот совет я вам дам.



#1960 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, какой вы Душка! - улыбка Марианны стала ещё теплее, - дело не в темах, юноша. Дело в том, как вы их заворачиваете. Но, за разговоры о... - женщина задумчиво наморщила лоб, - как бы это сказать... Да, о ему подобных лучше не отзываться так, как вы о них думаете. Пожалуй, этот совет я вам дам.

 

- Благодарю вас. - Юноша ответил улыбкой и вернулся к своей тарелке. Откровенно говоря, о вампирах он вообще никак не думал, хотя, что естественно, побаивался инстинктивно. Однако одно он понимал точно: без этого Кинга и его согласия Руперта вернуть не получится. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1961 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили была вся на нервах. Спокойная светсткая обстановка нагоняла на неё лёгкий страх, в основном из-за того, что культистка вообще не знала, как подобает вести себя со всякой мишурой и правилами, которые обычно её не волновали. Как бы не сделать чего, что не понравится этому вампиру. Кажется, сейчас придётся как можно меньше отсвечивать. Ну, Руперт, погоди, это тебе тоже припомнится! Хоть бы только всё прошло хорошо...

Девушка старалась держаться рядом с преподобным, а за столом, постоянно чувствуя совершенно непривычную неловкость, аккуратно и неспешно (в рамках своих возможностей) принялась за блюда, отдавая предпочтение мясу. Жена вампира ведь не навела на него какую-нибудь очередную чуму? В прошлый раз уже хватило одной.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 сентября 2019 - 16:45

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых