Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1961 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1962 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю заметил нервозность подруги и аккуратно помогал ей подкладывая нужные куски. Какого-то подвоха от хозяев священник абсолютно не ожидал - Протей был прав, для тех кто самосознает себя несколько столетий пустые и мелкие подставы и убийства явно давно должны наскучить. Взрослые же не ведут себя как дети? Так и вампиры играют в более сложные игры. В любом случае, стоило поощрить Казарона за хорошее поведение и насладиться роскошным ужином в приличном доме.

 

- Представь что мы в опере, дорогая. - Шепнул пастор на ухо Лили. - Только представление здесь даем мы, а наши хозяева выступают в качестве зрителей. Будь естественна и не волнуйся.



#1963 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если я буду естественна, то вместо драмы все увидят комедию, — волнительно вздохнув, тихо ответила культистка. — Я не умею казаться типичной благовоспитанной девицей, меня правила из себя выводят. Поскорей бы Кинг уже пришёл, мы поговорили и смогли уйти делать то, что надо для Руперта.

Хорошо ещё, что Мастер всего этого не видит, иначе пришлось бы и перед ним стыдиться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 сентября 2019 - 17:51

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1964 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Если я буду естественна, то вместо драмы все увидят комедию, — волнительно вздохнув, тихо ответила культистка. — Я не умею казаться типичной благовоспитанной девицей, меня правила из себя выводят. Поскорей бы Кинг уже пришёл, мы поговорили и смогли уйти делать то, что надо для Руперта.

 

- Комедийных актеров любят больше, чем драматических и унылых. - Повеселел Эндрю. - Пожалуй, делать "качели" перебор, люстра не выдержит, но спокойно поесть без оглядки на ножи и вилки вполне себе можно. Если сложно, можешь просто повторять за Джимом, парень пал жертвой хороших манер и этикета.



#1965 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если сложно, можешь просто повторять за Джимом, парень пал жертвой хороших манер и этикета.

 

Сглотнув, Лили начала поглядывать в сторону бывшего слуги Руперта, стараясь понять, как и что он делает, и затем повторяя. Ну или хотя бы пытаясь повторять. Со стороны эти косые взгляды могли бы показаться забавными, но Лили действительно старалась, пусть и делала это не слишком незаметно. Всего один вечер и потом всё, опять никаких правил, опять можно есть нормально, можно перестать нервничать и стать собой. И как вообще люди могут на постоянной основе так жить? Кошмар!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1966 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Только представление здесь даем мы, а наши хозяева выступают в качестве зрителей.

 

Но и сам Эндрю зрителем оказался весьма внимательным. От него не скрылись редкие, но полные любви и одновременно скорби, взгляды, которые Марианна бросала в сторону своего сына Оливера. Почему улыбка жизнерадостного сына вызывает у женщины столько печали? Очевидно, что она вызывает воспоминания о чей-то смерти, в этом пастор мог быть уверен.

Поймав взгляд священника, миссис Вуд улыбнулась ему. Приветливо, открыто, искренне. Эта женщина была хорошим человеком, но почему тогда водилась с вампиром? Из её слов можно было понять её дружеское отношение к Адриану. Она помогала вампиру не потому, что была вынуждена это делать. Она считала его другом.



#1967 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Изобилие на столе впечатляло. Попробовав несколько особо приглянувшихся ей блюд, Летика неторопливо пила чай, рассматривая хозяйку всего этого великолепия, ее сына, и окружающее пространство. В разговоры вокруг она привычно не вмешивалась, лишь слушая своих бывших соратников - Летика ждала того, ради кого они пришли в этот дом. Того, кто обещал исполнить на первый взгляд невозможное. С ним она поговорит. А светских бесед Летика никогда не любила.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1968 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Но и сам Эндрю зрителем оказался весьма внимательным. От него не скрылись редкие, но полные любви и одновременно скорби, взгляды, которые Марианна бросала в сторону своего сына Оливера. Почему улыбка жизнерадостного сына вызывает у женщины столько печали? Очевидно, что она вызывает воспоминания о чей-то смерти, в этом пастор мог быть уверен.

Поймав взгляд священника, миссис Вуд улыбнулась ему. Приветливо, открыто, искренне. Эта женщина была хорошим человеком, но почему тогда водилась с вампиром? Из её слов можно было понять её дружеское отношение к Адриану. Она помогала вампиру не потому, что была вынуждена это делать. Она считала его другом.

 

- Пока мы ждем Адриана, сударыня, я хотел бы поблагодарить вас за теплый прием. - Улыбнулся Эндрю хозяйке дома. - Гостеприимство угодно Господу, и если я могу помочь вам в чем нибудь или развеять сомнения и даровать надежду - я к вашим услугам.



#1969 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

я к вашим услугам

 

- Благодарю вас, отец, - в голосе Марианны на мгновение появилось что-то, о чем она забыла уже давно. Вера в Бога? - Но, я нашла свой путь, - она вновь улыбнулась. - Мы верим в разные вещи. Но... ведь главное... верить? Когда теряешь веру, когда всё не имеет смысла, а потом тебе протягивают руку помощи... Ох, простите, что это я, - Марианна моргнула, скрывая влагу в глазах. - Я сделала свой выбор, теперь уже не нужно об этом думать. Впрочем, скажите, - она вновь посмотрела на Эндрю тем взглядом, с которым люди приходят исповедаться в грехах, - разве это плохо быть счастливой? Разве плохо сделать выбор и оставаться ему верной?



#1970 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Еда была вкусной, кофе  крепкий и со сливками как любила  Линда. Она ждала хозяина дома, ради этого они пришли. - Благодарю вас за гостеприимство, сказала она хозяйки  - Ваш сын очень милый молодой человек и хоть это был дом вампира, но тут было по своему уютно  и кто вообще сказал, что  поместье вампира должно быть угрюмым и населенным летучими мышами. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1971 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, скажите, - она вновь посмотрела на Эндрю тем взглядом, с которым люди приходят исповедаться в грехах, - разве это плохо быть счастливой? Разве плохо сделать выбор и оставаться ему верной?

 

- Человек создан для счастья, как птица для полета. - Уверенно ответил Эндрю. - Один из смертных грехов - уныние, противоположность счастью, так что счастливые люди угодны Господу. Верность выбору, так же богоугодна. Поэтому, я не думаю, что наша вера настолько разная, как кажется.



#1972 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марианна чуть склонила голову, благодаря Эндрю за его слова и, повернувшись к сыну, посмотрела на него будто другими глазами. Печаль всё ещё оставалась, но теперь она не была такой глубокой. Теперь во взгляде матери было куда больше тепла. Решение было принято давно, пора начать с ним жить счастливо и не винить себя больше ни в чем.

- Миссис Вуд, господин Кинг просил передать, что вот-вот прибудет, - вошедший в гостиную дворецкий наклонился к уху Марианны, чтобы не было нужды говорить громко. - Прикажете позаботиться о десерте? - с лёгкой улыбкой на губах поинтересовался он.



#1973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы не могли показать мне библиотеку? Линда вежливо обратилась к хозяйке, на самом деле она хотела узнать как это жить с вампиром вместе. Могут ли они испытывать привязанность. . Тот визит к королеве Анны тревожил ее, но больше всего из душевного равновесия выбила мысль, что ее родственник мог оказаться живым. Тогда почему он никак не пытался связаться с ними, но все же пришел на помощь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1974 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Миссис Вуд, господин Кинг просил передать, что вот-вот прибудет, - вошедший в гостиную дворецкий наклонился к уху Марианны, чтобы не было нужды говорить громко. - Прикажете позаботиться о десерте? - с лёгкой улыбкой на губах поинтересовался он.

 

Джим заинтересованно посмотрел на дворецкого, мысленно сравнивая его с мистером Джейком, которого держал Руперт. Странно, что пальто гостей принимал не он, а две служанки. Интересно, чем они занимаются в обычные дни, подумал парень, незаметно продолжая наблюдать за дворецким.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан чувствовал себя тут как на любом светском обеде, поэтому решил немного подзаправиться, в рамках приличия, конечно. Зачем изводить себя лишней сдержанностью, когда хозяева так хлебосольны? Дежурные вежливые фразы и внутренний трепет в ожидании неизвестного.

Мальчик, каким ещё недавно был он сам, вызвал гораздо больший интерес, чем миссис Вуд - скучная и предсказуемая госпожа. Хотя бы потому, что Нейтану самому вряд ли разрешили бы, в столь юном возрасте, присутствовать на важной встрече. Наверняка, отец до сих пор считает его недостойным подобного доверия. Впрочем, он-то отчасти прав, а вот сын хозяйки... это не просто избалованный юнец, которому всё позволено, которого демонстрируют гостям, как своё высшее достижение. Нет, он тут равный. Или успешно делает вид.

 

Присмотреться к Оливеру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1976 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джим заинтересованно посмотрел на дворецкого, мысленно сравнивая его с мистером Джейком, которого держал Руперт.

 

Чем дольше парень разглядывал дворецкого, тем больше ему казалось, что он сейчас выглядел несколько иначе, чем тогда, когда впускал их в дом. Нет, внешность оставалась той же. И поведение. Но сейчас ему будто не хватало изящества. Чего-то неуловимого. Словно принимал их один человек, а сейчас с миссис Вуд беседовал совсем другой. Странно.

 

 

Нет, он тут равный. Или успешно делает вид.

 

Как ни смотри на Оливера, а был он парнем не только красивым, но и очень хорошо воспитанным. Вежливо и приветливо улыбался, старательно играя роль хозяина поместья, как окрестила его матушка. Видимо Джеймс Вуд, муж Марианны и отец Оливера, часто пропускал подобные ужины. Или вообще ужины. В любом случае, Оливер умело играл отведённую ему роль.

 

 

- А вы не могли показать мне библиотеку? Линда вежливо обратилась к хозяйке

 

- Разумеется, дорогая, - кивком отпустив дворецкого на кухню, миссис Вуд улыбнулась Линде. - Что же, дорогие мои гости, ещё немного, и вы сможете обсудить с Адрианом ваши дела. Сейчас же прошу немного размяться. Пусть стол приготовят к десерту, а мы с вами... Кто-то ещё желает посмотреть на библиотеку? Заверяю вас, она потрясающая. Впрочем, тут всё чудесное, - она рассмеялась, признавая отсутствие скромности в вопросе богатства обстановки. - Оливер, покажи гостям наш зимний сад.

- Разумеется, матушка, - тут же отозвался Оливер, поднимаясь со своего стула и предлагая Линде отодвинуть её стул, чтобы могла встать она. - Зимний сад полон прекрасных цветов, - почти певучим голосом произнёс он, показывая в сторону одной из дверей, ведущих из гостиной. - Вам нравятся цветы? - с лёгкой улыбкой на губах спросил он Джима.

Почему его, а не кого-то из девушек? Наверное, почувствовал в нем ровесника.

- Вас никто не гонит, можете просто посидеть, - поднявшись, Марианна кивнула сыну, отодвинувшему и её стул и вздохнула. - Вы так молоды, можете себе позволить и отдых после ужина. А мне приходится двигаться, чтобы не скрипеть. Не хотелось бы позорить мужа, скрипя на важном приёме. "Что с вашей женой, мистер Вуд?", будут ахать они, "совсем заржавела", будут смеяться они, - пошутила Марианна, отправляясь к лестнице, ведущей на второй этаж, где располагалась библиотека.



#1977 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Разумеется, матушка, - тут же отозвался Оливер, поднимаясь со своего стула и предлагая Линде отодвинуть её стул, чтобы могла встать она. - Зимний сад полон прекрасных цветов, - почти певучим голосом произнёс он, показывая в сторону одной из дверей, ведущих из гостиной. - Вам нравятся цветы? - с лёгкой улыбкой на губах спросил он Джима.

Почему его, а не кого-то из девушек? Наверное, почувствовал в нем ровесника.

 

- Очень нравятся, - просиял Джим, промакивая салфеткой уголки губ и, отложив ее в сторону, поднимаясь со стула. - Особенно, когда они пахнут. У нас с Летикой тоже есть сад. - Юноша бросил вопросительный взгляд на волшебницу - не желает ли она пойти с ними или, в противном случае, не против ли его отпустить с Оливером? - Мы очень любим проводить там время, и еще я там беру уроки фехтования, когда приходит учитель. - Джим улыбнулся хозяину дома и словно по секрету, добавил: - А Герда - это наша кошка - любит объедать в саду чайные розы, когда никто не видит. А у вас есть кто-нибудь из животных?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, она улыбнулась Оливеру и потом они пошли в библиотеку. - Мариана, можно вас спросить? - Линда была не много смущена. - Я думала, всегда, что вампиры больше стремятся к одиночеству, но тут у вас словно обычная жизнь в аристократичном поместье. За исключением изображением змей, она и не подумала, что тут живет бессмертный хищник, что охотится в ночи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1979 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А Герда - это наша кошка - любит объедать в саду чайные розы, когда никто не видит. А у вас есть кто-нибудь из животных?

 

- У вас тоже есть сад? Это прекрасно, - улыбнулся Оливер. - Раньше я не понимал особой ранимой красоты живых растений, но теперь даже увлёкся тюльпанами. Они потрясающие! - на лице парня появился неподдельный восторг. - Жаль, что в зимнем саду их нет. А животные у нас есть, но я не знаю, как их зовут. Если не ошибаюсь, есть две кошки, пёс и, - он о чём-то задумался, что-то вспоминая, - да, ещё два коня в конюшне. Герда - как девушка из сказки? - спросил он и, заметив вопросительный взгляд Джима, отправленный Летике, тоже посмотрел на неё.

Пойдёт ли Летика с ними или останется тут?...

 

 

 

- Мариана, можно вас спросить? - Линда была не много смущена. - Я думала, всегда, что вампиры больше стремятся к одиночеству, но тут у вас словно обычная жизнь в аристократичном поместье.

 

- Конечно, дорогая, спрашивай что угодно, - Марианна провела Линду к широким мягким креслам, стоящим у одного из окон библиотеки. - Присаживайся, достаточно прогулялись, - тихонько хохотнула она, сама торопясь присесть. - На книги посмотреть ещё успеем, верно? Что до Адриана, то он... особенный. Ещё мой дедушка вёл с ним дела. Я помню, как сидела у дедушки на коленях, а Адриан улыбался мне и рассказывал сказки. Я даже была в него влюблена однажды, - кажется на щеках миссис Вуд появился румянец. - Но он такой душка. Такой Душка! Мы поговорили с ним... И я поняла, что мы до конца дней моих будем связаны. Не как мужчина и женщина, но как друзья. Он тут не живёт ведь, дорогая, - Марианна улыбнулась Линде. - В этом поместье живём мы с мужем и сыном, а Адриан... Он наш частый и дорогой гость. В какой-то мере тоже член семьи. У него тут есть своя мастерская. И надеждное убежище. Даже не вздумайте творить глупости, - женщина пригрозила девушке пальчиком, - при всём уюте, охрана у нас хорошая. Но я знаю, что вы не для этого пришли, - Марианна примирительно похлопала своей ладонью по руке Линды.

 

- Вампиры, дорогая моя, - продолжила миссис Вуд после короткой паузы, - бывают разные. Как и люди, впрочем. Если гниль внутри, то она есть. Адриан же чудесная личность. Во имя великого Сета он творит великие дела. Он добрый, понимающий. Нет, он редко когда делает что-то безвозмездно, но как иначе выжить в этом мире, верно? Говоришь, у нас уютно? Спасибо за комплимент. В поместье Адриана змей будет побольше, но и там не жильё ужасных кровопийц, а скорее дом эксцентричного аристократа. А откуда у тебя такой интерес в вампирам, дорогая? Мне кажется, ты пытаешься преодолеть свою неприязнь и ненависть к ним. Но почему? Из-за Адриана? Тебе претит заключать сделки с кем-то, кого ненавидишь?



#1980 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

У нас с Летикой тоже есть сад. - Юноша бросил вопросительный взгляд на волшебницу - не желает ли она пойти с ними или, в противном случае, не против ли его отпустить с Оливером?

 

Герда - как девушка из сказки? - спросил он и, заметив вопросительный взгляд Джима, отправленный Летике, тоже посмотрел на неё.

Пойдёт ли Летика с ними или останется тут?...

 

Взгляд Джима был встречен улыбкой, и легким кивком - Летика совсем не возражала против прогулки. 

- Да, и такая же красавица, - она поднялась, едва заметно улыбнувшись Оливеру, - Зимний сад - это чудесно. Не ждите меня, гуляйте, я присоединюсь к вам чуть позже. - сперва она бы хотела осмотреться здесь, пройти по дому. Вещи могут рассказать о хозяевах дома довольное многое.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1981 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Один из моих родственников, которого я уже оплакала может быть вампиром. - Я думаю, как он изменился и узнает ли нас с братом и будет так же любить, как и при своей смертной жизни. - Смогу ли я как прежде его обнять или поделиться своими тревогами. - Все так неожиданно визит к королеве, сделка Протея. - Вампиры так похожи на нас людей, но в то же время они принадлежат бессмертию, а что для них жизнь смертного, лишь взмах крыльев бабочки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых