Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

В прошлой теме накопилось слишком много негатива. Пересоздал.


ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#62 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

в общем, как понимаю, дальнейшие вопросы бессмысленны и бесполезны. если играть физически тяжеловато, а чтение с ограничениями....что ж, :pardon:

Так ты участник. Игрок, в смысле. У игроков с группой (читай - плашкой) ограничений не будет. 

Либо я ночью уже туго соображаю. 



#63 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

какой игрок? после того бледного дракона я больше не играл практически



#64 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

какой игрок? после того бледного дракона я больше не играл практически

Вопрос с ограничениями решаем, хочешь читать - сможешь.


ИзображениеИзображениеИзображение

#65 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

какой игрок? после того бледного дракона я больше не играл пракически

У Эла же играешь  :) У Эва в таверне играешь. В драконе играл, в фолауте, обе игры до конца прошёл. Если это не показатель "игрока", то что? 

В конце концов, у нас медальки за пройденные и проведённые игры висят. Всегда были для красоты, а тут от них может и польза появиться - по ним легко определить, кто сопричастен тому же фрпг, а кто нет. Ты явно сопричастен. 



#66 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ты явно сопричастен. 

так речь была не только обо мне. или любопытствующим новичкам старые игры из архива "не подобает" читать? хоть там и интересное водилось



#67 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Для любопытствующих новичков и будет вопрос обсуждаться. 

Просто странно это: приглашаешь человека, а показать ему ничего не можешь, верно?))



#68 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

да ушли они. кого звал с собой, кто на срач нарвался и не захотел больше заглядывать, кто и не заинтересовался форматом игр, что поделать, вкусы разные



#69 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мы здесь гости, как оказалось, но когда то это место было нашим домом. Уютным и гостеприимным, где мы могли творить и во что мы могли вкладывать душу. У многих здесь остались воспоминания, надеюсь, что только приятные. 

 

Принятые меры, а именно пункт 6 кажется мне сомнительным по ряду причин. Во первых: после того, как несколько кураторов раздела сняли с себя полномочия, то встает вопрос о том, что кто-то все таки должен занять это место. Во вторых: должность супермодератора, это безусловно хорошо и посредник, между ролевым сообществом и администрацией нужен, но если он действительно будет выбираться голосованием игроков. Супермодератор будет обладать обширными полномочиями и кто гарантирует, что он не будет вытравливать из раздела игроков, которые ему лично не нравятся и которых он лично не хочет видеть (не буду тыкать пальцем, но думою, что те, кто нужно, они знают, о ком речь)? Для объективности, тут должно быть голосование, но если оно имеет место быть для назначения на должность, то и снятие должности супермодератора тоже должно проходить по голосованию игроков. Если я правильно понимаю, то супермодератор будет иметь контроль за тем, какие игры будут вестись и в каком разделе. Я может быть чего-то не так понял (если не так понял, то прошу пояснить этот момент), но мне кажется, что есть опасность того, что весь раздел будет отдан в руки одного единственного человека с плашкой супермодератора. 

 

Так же я не согласен с баном Эли. Едва ли происходящее здесь могло оставить кого-та равнодушным, а уж тем более людей, которые вкладывали в этот раздел свою душу и занимались творчеством, которое дорого им  и для которых судьба раздела, это не пустой звук. Я знаю, что Эли нарушила правило, но все же прошу разбанить её. Сказанное ею, было сказано под воздействием сильных переживаний и того, что ей не все ровно на то, что было источником ее творчество, то, что она тепло любила и что было ей дорого. Знаю, что моя просьба ничего не значит, для администрации, но все таки, сколько тут игроков, которые могут с собой привести в игру еще двоих игроков, готовых записаться в игру, просто из-за того, что ей эта игра интересна?

 

После ее постов здесь, в это может быть и сложно поверить, КВ, но Эли очень отзывчивая и добрая и лишь по этому произошедшее вызвало у нее такую бурю эмоций. Но разве не все мы готовы стоять до последнего за то, что любим и что нам дорого? Я прошу разбанить ее и буду очень благодарен, если эта просьба будет выполнена. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#70 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

У Эли бан на трое суток, успеет успокоиться, зла на неё никто не держит. Но покрывать админов матом безнаказанно никто больше не будет (ни меня, ни РЗ, ни кого либо ещё), какая бы тонкая душевная организация и доброта за этим не стояла.
ИзображениеИзображениеИзображение

#71 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевиков тут осталось не так то и много. Старая гвардия в виде Элэсара, такаши, дража, эла, селены и меня. Дом волка с РЗ фолсом и игроками которые сейчас участвуют в их игре ну сюда можно ещё отнести в некоторой мере Криадана с его ФРПГ, тот же лис антошка в какой то мере причастен к нашему шабашу (хоть и играл крайне редко) . Поправьте меня если я кого-то не включил с учетом последних событий. Но да мы пришли вновь к временам "До ферстовски" темные времена на самом деле были кхм...
Ну и да я тоже не совсем понимаю ограничения в разделе и зачем, но может я чего-то не понимаю. В любом случае нам предстоит такое проявление демократии как голосование, если оно будет, а потом мы начнем обсуждать детали.

Смею также напомнить (внимание сейчас субьектив пойдет):
Что супермодератор должен обладать:
1) Доверием игрового сообщества.
2) Знать досконально правила форума и своих разделов.
3) Быть коммуникабельным и уметь договориться как с истцом так и с ответчиком конфликта дабы прийти к консенсусу ибо часто наверняка придется быть "адвокатом сатаны"
4) Самый важный пункт Быть в курсе (максимально по возможности) того что твориться в разделе. 
Именно по такой пачке критериев я буду оценивать кандидатуру. Если кандидатуры вообще будут.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#72 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен что пора провести публичное голосование.

 

Всем вместе провести выборы нового представителя народа обеспечивающего порядок, выслушивающего жалобы до и вместо администраторов дабы они могли заниматься важными делами не отвлекаясь, как и для посредничества между владельцами-руководством и простыми пользователями, игроками и т.д


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#73 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря, лично я не уверена, что потяну супермодератора. Кураторство меня более чем устраивает. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#74 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ого. Да у нас здесь новая флудилка. Очищенная от пороков предыдущей и обросшая совершенно новыми функциями. Кровати, стало быть переставили. Теперь-то заживём. Вместо эпиграфа:

 

В 2014 году (или то уже был 15-й? Как летит время) администрацией ролевого раздела было приняло решение забанить пользователя с ником FOX69. Формулировка была примерно следующая: Фокс не генерирует здесь никакого контента, кроме постоянных споров и срачей. Молодым, развивающимся ролевым сообществом такие действия были приняты прохладно, поскольку с товарищем общалась лишь небольшая группа лиц.

 

Знаете, мы все здесь серьёзно охренели. Не от безнаказанности или широких админских полномочий, а от беззакония. Год за годом у нас складывалась система при которой если человек отзывчивый и добрый (с), то он может прямо посреди раздела снять штаны и навалить кучу, а его за это только пожурят. Но вот если человек нехороший и не нравится (с), то он уезжает в РИП с довольно мутными формулировками. В результате правила форума у нас в разделах превратились в нечто далёкое и мифическое, вместо чего их заменила система понятий морального кодекса ролевика. Нравишься сходке другим создателям коллективного творчества - тебя вытащат даже из бана на всём остальном форуме. Не нравишься - получаешь фуфайку и едешь в Магадан бан. Вместо понятной системы наказаний (бан на день, три, неделю, месяц и только потом пожизненный) у ролевиков осталось только два агрегатных состояния. Или ты со всеми и красавчик или с голой жопой на морозе и может быть через пару лет помиришься с администрацией и вернёшься. И вот когда в числе забаненых оказался весьма широкий и довольно творческо-активный круг лиц все принялись хвататься за голову и кричать: "Как так?!". А как ещё может действовать система, которая всегда работала по похожему принципу?) Просто раньше она переваривала тех, на чью судьбу в лучшему случае большинству было плевать. Решение ограничить доступ к тексту игр относится совершенно к той же схеме. Если человек наказан по букве закона, то у него отчуждаются права создавать новый контент, но лишать его возможности читать старое?.. Ах, это чтобы было неповадно. То есть опять понятия > правил. Или новые правила, которые будут иметь обратную силу. Что вообще за дичь?

 

Теперь об ушедших, громко хлопнув дверью и персонально Эли (коли уж я попал в её список дорогих людей). Есть такой замечательный анекдот:

Так вот, если в разделе для вас остались хорошие знакомые, но при этом вы напоследок решили максимально публично излить тонны желчи, не обманывайте себя и других. Плевать вы хотели на них, если заставляете становиться зрителями столь мерзких сцен. С кого бы ни началась заваруха, всегда можно высказать наболевшее конкретному человеку в личке, но нет. Публичные выступления интереснее.

 

На этом я завершаю своё кратковременное погружение на долбаное днище в дела раздела - ещё во времена Фёстика зарекался и последние пару лет старался держать своё слово. Пока здесь остаются люди, у которых мне интересно играть или которых мне интересно водить, я готов мириться с риском стать очередной персоной нон грата (ведь админы и модераторы меняются, а вот система беззакония остаётся). Если в один прекрасный день риски станут слишком большими, я пойду участвовать в проектах где-то ещё. Ведь ни присяги ни клятвы верности форуму или разделу я не давал.

 

Принято завершать такие простыни каким-то жизнеутверждающим высказыванием, но желания искать позитивное в куче контента абсолютно нет.

Поэтому просто, до встречи в интересных проектах в любом из миров.



#75 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Смею также напомнить (внимание сейчас субьектив пойдет):
Что супермодератор должен обладать:
1) Доверием игрового сообщества.=check
2) Знать досконально правила форума и своих разделов.=check
3) Быть коммуникабельным и уметь договориться как с истцом так и с ответчиком конфликта дабы прийти к консенсусу ибо часто наверняка придется быть "адвокатом сатаны"=check
4) Самый важный пункт Быть в курсе (максимально по возможности) того что твориться в разделе. =check
Именно по такой пачке критериев я буду оценивать кандидатуру. Если кандидатуры вообще будут.

Выдвигаю свою кандидатуру на должность супермодератора игрового раздела.

 

Голосуйте за меня если хотите, выбор за вами.

 

Пусть все пользователи решают кого они хотят видеть.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 24 августа 2019 - 08:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#76 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, только не тебя. Драж. Моя нервная система этого не перенесет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#77 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, только не тебя. Драж. Моя нервная система этого не перенесет.

Голосуй как и все.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#78 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 579 сообщений
  •    

Отправлено

Supreme Overlord Malekith, но ты же тёмный, а тут все хотят воина Света, воина Добра  :) 

 

Какие тут бурные страсти кипят оказывается. 


почему? не знаю...


#79 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

У Эли бан на трое суток, успеет успокоиться, зла на неё никто не держит. Но покрывать админов матом безнаказанно никто больше не будет (ни меня, ни РЗ, ни кого либо ещё), какая бы тонкая душевная организация и доброта за этим не стояла.

В отношении игроков должно быть то же самое, если по совести.
И стоило бы как-то дифференцировать систему наказаний соотносительно тяжести преступлений. Когда на все прилетает аж целый бан - это не очень здорОво. Логичнее выработать четкую и прозрачную систему. Например, за мат, за оскорбления, переходы на личности, и тому подобное - ну допустим, пред за каждый случай. За накопление нескольких предов - уже бан на определенный срок. За более серьезные нарушения - РО на срок. В тех случаях, когда пользователь нарушает регулярно и систематически - уже идут баны и пермачи.
Это как условный пример, для иллюстрации. Но суть такова, что нужен четко составленный список нарушений и чтобы каждому соответствовало четко и заранее прописанное наказание. Таким образом все будет чисто и прозрачно: администрация и модераторы будут наказывать в соответствии с правилами, указывая конкретный пункт нарушений, а игроки будут четко понимать, чего им ожидать от тех, кто сверху, и не бояться за будущее своих трудов. Также такая система позволяет игрокам обращаться за справедливостью к администрации, если какой-нибудь модер вдруг начнет по беспределу наказывать не по правилам.
Я поддерживаю идею о том, что в обществе должен соблюдаться порядок, однако людям также нужно быть уверенными в завтрашнем дне и знать, чего от него ожидать за те или иные действия.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#80 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Supreme Overlord Malekith, но ты же тёмный, а тут все хотят воина Света, воина Добра  :)

 

Какие тут бурные страсти кипят оказывается.

Зато я более чем принципиальный, неподкупный, честный и справедливый, держу свое слово. Я соблюдаю законы и следую кодексу. Я не проявляю и не поддерживаю политику лжи, дискриминаций, двойных стандартов, двуличия, анти-пропаганды, рэкета, травли, кумовства и монополий одних пользователей над другими, пользователями не являющими "хозяевами дома" но почему то ведущими себя так-же.

 

Не творю переходов на личности даже против тех кто позволял против меня проявлять их.

 

И я всегда вел и веду диалог стараясь решить конфликт без жертв, потому что мечом и напалмом всегда можно махнуть в беззащитного, но разрешение конфликтов без применения меча лучше чем просто рубануть голову. Уж как опытный в администрировании и модерации я это знаю.

 

Я собираюсь продолжать политику моего друга Ферста, насколько это будет возможно в нынешних реалиях.

 

В конце концов решать народу что остался тут кого и что они хотят тут видеть, а кто я и что я могу и чего не буду творить они знают, кто если не я будет на этой должности они тоже понимают. Выбор за ними. Выбор за вами дорогие пользователи.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 24 августа 2019 - 09:14

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#81 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Голосования пока что никто не назначал
ИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых