Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - запись/обсуждение

фрпг игра ролка обливион рыцари белого жеребца

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

55a16e1b09dea2fb8c0c0eed543b0bed.jpg

Торжественно клянусь служить своему господину, отстаивать интересы графства и нести свет справедливости по всему Тамриэлю. Пусть помыслы мои будут чисты, плечи надёжны, а деяния овеяны славой. С гордостью принимаю сей щит и сей герб я, смело пускаюсь я в путь, ибо я - странствующий рыцарь, Рыцарь Белого Жеребца!

 

Первый год Четвёртой Эры. Кризис Забвения позади, однако Сиродил, как, впрочем, и вся Империя переживает не лучшие времена. Графство Лейавин оказывается зажатым меж двух огней – разбойники Ренриджра Крин бесчинствуют на западе, в то время как с востока нависает тень аргонианской революции. Сэр Мазога, первый рыцарь и доверенное лицо графа Каро бесследно исчезает, а угроза его собственной жизни растёт всё сильней. В надежде вернуть мир и порядок в свои земли, граф объявляет своим рыцарям общий сбор.

 

Вы – почтенный член Ордена Рыцарей Белого Жеребца. В прошлом Вы оказали графству неоценимую услугу, за что и удосужились сего титула, став желанным гостем для графа, нет, для всего города... И сейчас как граф, так и весь город нуждаются в Вас как никогда.

 

 

Список участников:

RekTarRej - Флавий Терентиус

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Конь

 

Gorv - Гилион Санхолдский

Камень-хранитель: Маг

Созвездие: Ученик

 

Shandir - Церен Ветурий

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Леди

 

SnowK - Марко Мерсес

Камень-хранитель: Вор

Созвездие: Башня

 

Friendly Fire - Адонато Крепитус/Сван из Брумы

Камень-хранитель: Маг

Созвездие: Атронах

 

Prisoner-Boratino - Вальтер Бланкус

Камень-хранитель: Вор

Созвездие: Змей

 

Alice von Bertruher - Орра гра-Магул

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Ритуал


Сообщение отредактировал SnowK: 01 октября 2019 - 21:13



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#282 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#283 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сван спешит на помощь.)



#284 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Так, ну, раз уж я решил, что Сейдро мой, значит мой. Давай, Гил, на все деньги.
Ну твою мать, Гил! А это можно приплюсовать к общему результату?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#285 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#286 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

А это можно приплюсовать к общему результату?

Учитывая, что у Гилиона ещё и -5, то... Нет >_<

Но я разрешаю сделать рокировку - двойка у Сейдро, а у Гилиона...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#287 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено


Все ещё не знаю, вернулся ли я, но кубик брошу. Не могу от работы оторваться никак.
Лучше бы не возвращался. Чья абилка в моем случае может быть более выгодной? В теории - просто перебросить кубик, но не помню, пользовался ли ей кто-то
Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#288 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше всего скопировать абилку Гилиона и уже ЕЮ скопировать результат того, кто больше всех выбросит. Пока что это Орра (13+5) - и, по факту, если Сван ей свою четвёрку подкинет, то скопировать можно будет все 22 очка.)

Но, в общем-то, ждём Шандира, и да, Флавий:

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#289 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

и, по факту, если Сван ей свою четвёрку подкинет

подкинет в любом случае - надо же показать, что он приобрёл хоть какую-то рыцарственность

но босса берёт РТР, да?



#290 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кто умудрился залить компьютер водой?)

 

Чуть попозже переброшу за благословение знака


Сообщение отредактировал Shandir: 27 декабря 2019 - 05:18

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#291 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Грустный конец какой-то получается XD Даже 4 в итоге не прибавить)


Сообщение отредактировал Shandir: 27 декабря 2019 - 05:43

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#292 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, даже по самым скромным подсчётам мы затащили.)

Можно начинать описывать, как вы бьёте ящеров - и, если уж Сван готов подсобить Орре, то честь отдубасить генерала выпадает именно ей. Можно казнить на месте, можно скрутить, с остальными противниками аналогично.

 

Тридцатого числа состоится "подытоживавшие" и воссоединение всех и вся, ну а ваши эпилоги буду ждать уже в новом году, походу.)


Сообщение отредактировал SnowK: 27 декабря 2019 - 14:30


#293 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Иии... Всё! Что ж, да, вынужден признать, это заняло чуть больше времени, чем я предполагал - и, тем не менее, мы успели сделать практически всё из моего списка, не прибегая к "стремительному галопированию"... Не считая финального поединка, конечно, но, эта игра окончательно убедила меня в том, что боевку можно скипать или не прибегать к ней вовсе - как ни странно, нынче в диалогах персонажи развернулись на полную (не считая Орры, Орра как раз таки лучше всех в бою отличилась). И, в общем-то, результатом я доволен на сто процентов - огорчило, разве что, выбывание из игры РТРа и перманентное отсутствие Буро... Но, не будем о грустном.)

 

Ну, если не о грустном, то, наверное, о весёлом? Что ж, да, повеселился я на славу - конечно, в "Деле Чести" не было ни шокирующих откровений, ни внезапных сюжетных поворотов, ни даже разрывов шаблона. Это была старая добрая сказка о борьбе условно хороших парней с условно плохими... Так почему же я получил от неё столько удовольствия? Да потому что ВПЕРВЫЕ за шесть игр я почувствовал своего персонажа частью КОМАНДЫ. Да, герои ссорились, дразнили друг друга, иногда уходили, громко хлопнув дверью, но, чёрт возьми, в кои то веки никто не ожидал ножа в спину, типичная для моих игр атмосфера паранойи и взаимного недоверия улетучилась чуть ли ни с первых страниц. Да, в "Запретном Знании" и "Визершинсе" герои так же являлись членами одной организации, но в первом случае их разметало по всей провинции, во втором это была группа незрелых индивидуалистов, каждый из которых пытался перетянуть одеяло на себя.

 

Тут же ситуация сложилась диаметрально противоположная - персонажи, хоть и состояли в одном ордене, встретились впервые, но смогли найти какой-никакой общий язык - и даже проникнуться друг другом! Марко изначально задумывался как персонаж-предатель, в конце он ДОЛЖЕН был переметнуться на сторону генерала и сбежать с камнем, но, чёрт возьми... Гилион его прямо-таки соблазнил XD Да, эта связка "наставник-ученик" определённо войдёт в мою "золотую" коллекцию, наряду с Лайлой/Потаем и Юстисом/Яном. И когда в сцене со взрывом резиденции Гил принялся бегать по окрестности с криком "Марко, где ты, отзовись...", я понял - это любовь и ни о каком предательстве не может быть и речи.) Ну и, собственно, хотелось бы выделить самого Гилиона - хотя на протяжении игры он по большей части терпел неудачи, в глазах Марко он навсегда останется добрым и мудрым наставником, а так же образцовым героем - именно героем, который поступает по чести и совести, не лезет в политику и не ищет славы, который исполнит своё предназначение и уйдёт в закат, как все Чемпионы и Нереварины до него.

 

Сван и Церен тоже порадовали - какого-никакого взаимного соперничества и мальчишеской твердолобости я тоже не видел в своих играх... Да никогда. Подобной "химией" обладали, разве что, Офелия и Кануд из "Визершинса", и, мб, Юстис и Рейнил - когда персонажи друг друга прямо таки на дух не переносят, но при этом хорошо резонируют и смотрятся отличной "парочкой", уважающей друг друга и готовой несмотря на все разногласия вместе и в огонь, и в воду. Жаль, конечно, что под конец Церен сильно сдал... Но, с другой стороны, Марко почему-то сам начал видеть в Сване друга, человека, с которым у него нет ничего общего, кроме, разве что, цели - но который всегда рядом и с которым можно делать всё то, что делают обычно с друзьями - бухать, ходить по бабам и обсуждать всякую чепуху навроде Орровой задницы.

 

Орра... Как ни странно, я бы назвал её самым умилительным персонажам за всю историю своих игр. Несмотря на всю свою силу и грозность, она как-то по-детски наивна, застенчива и... Должен признать, ОЧЕНЬ женственна, именно по характеру, а не по заявленной внешности. Да, этот типаж - "ласковый и нежный... орк" скорее комедийный и служит поводом для тысячи и одной шутки, и всё же мне искренне жаль, что никто из парней так и не рискнул пригласить её на свидание - но, думаю, у Свана ещё есть шанс.)

 

Что же до Флавия и Вальтера - огромный потенциал, к сожалению, не раскрывшийся - в виду полного либо же частичного отсутствия игроков. Флавия я, конечно, дотащил до конца - временами у меня возникали мысли и желание вывести его из игры, но чем больше я об этом думал, тем сильнее осознавал, что этот парень не может бросить команду, а значит, единственный способ логично убрать его из повествования - это заставить повторить судьбу Боромира... Но я не желал ему судьбы Боромира, хотя в какой-то момент и предложил Буро его убить. Он отказался, а больше в этой игре не было ни кого, кто мог бы вызвать убийством Флавия хоть какой-то эмоциональный отклик, стало быть... Быть ему Арагорном, но не тем, что стал Королём, а тем, что шлялся по пустошам, творя добро и мечтая стать таки достойным. И он станет. Когда-нибудь.

 

А Марко... Что удивительно, в этой игре я мог бы даже назвать его главным героем - что не мог бы сказать ни о Юстисе, ни о Драме. Марко - не двигатель сюжета, он его часть, такая же, как все остальные персонажи, но, в отличие от Мигеля из "Визершинса" он получился... Живым? Вредным, заносчивым, эгоистичным - но хорошим парнем, без скелетов в шкафу, не идеальным но способным измениться - даже не как человек, а как персонаж, к которому я прикипел и который не стал условной функцией, который действует исходя из соображений собственных, а не из соображений сюжетных. Он остался с друзьями не потому, что так было нужно, а потому, что сам этого захотел - и за это огромное вам спасибо.)

 

И, в целом, в этой игре мне удалось реализовать всё то, что я не смог реализовать в предыдущих. Сама эта история, история о Рыцарях Белого Жеребца должна была стать второй по счёту после "Велотийских ночей" - но сюжет с заговором вокруг Окато показался мне настолько масштабным, что я решил посвятить его Клинкам и запилить непосредственный сиквел "Ночей" - и, как мне кажется, не прогадал, но мысль о "Жеребцах" всё равно не давала мне покоя. Сюда же я засунул турнир, о котором грезил с момента прохождения третьего "Ведьмака", и летучий корабль, который в "Гибнущем Вварденфелле" у меня так и не взлетел - потому что я из игры выпал, а так же тут оказалась куча знакомых лиц, которые в альтернативных реальностях поступали диаметрально противоположно - собсно, кто знает, тот поймёт.) Так же сюда удалось завести туеву хучу отсылок на персонажей и события других игр, обыграть старые ходы в новом свете, и вообще, вся эта игра - один сплошной трибьют пяти, нет ВОСЬМИ предыдущим - в конце концов, со старыми играми Буро мои в одной вселенной - хоть и параллельной. Хотелось бы однажды запилить игру класса "All Star", со всеми любимыми персонажами и игроками, но, думаю, сама по себе она обречена стать жертвой завышенных ожиданий - однако игрокам я всегда рад - как старым, так и новым.)

 

В ближайшее время подготовлю основной эпилог и буду ждать ваших, а пока что - с Новым Годом, друзья! Желаю всем всего самого наилучшего, а в подарок хочу преподнести уже традиционное "фото на память" - всем спасибо за участие и до новых встреч!

 

https://www.youtube.com/watch?v=0FtgV8RS3Ik


Сообщение отредактировал SnowK: 30 декабря 2019 - 16:52


#294 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

SnowK, ,большое спасибо за игру, всем остальным тоже. Честно признаюсь, мне было очень тяжело играть Гилионом, потому как у меня в самом деле складывалось ощущение, что это персонаж ведет меня, а не наоборот. Но, как мне кажется, даже со своими внутренними противоречиями и не всегда до конца понятными мотивами, рыцарь все равно вышел крайне живой. А еще я понял, что ставить даже своего персонажа против Сейдро - ужасная идея. Еще один аргумент в пользу того, что наши герои обладают собственной волей.

С вашего позволения, конвоирование Вир-Сая прочь я возьму на своих персонажей (а у меня их тут, совершенно неожиданно, получилось аж четверо). А потом, наконец, отправлю их всех по своим делам.

С Наступающим!


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#295 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю с уже наступившим Новым Годом!

Сноу, спасибо за очередную интересную игру, в которую мне даже удалось упомянуть почти всех своих персонажей (хотя почему "почти"). Желаю в новом году творческих успехов и новых, надеюсь, игр.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#296 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Горв, а с генералом-то что делать собираются?) Тоже опытом заставят "поделиться", я полагаю? Продолжение будет или остаётся только гадать?)

И да, Марко таки хотел бы сказать ему пару ласковых на прощание - так что укажи хоть, где и когда он сможет это сделать.)


Сообщение отредактировал SnowK: 02 января 2020 - 21:23


#297 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжение будет или остаётся только гадать?)

Чтобы заново его вербовать, он слишком опасен. Нецию он интересен, как трофей и инструмент, чтобы щёлкнуть командование по носу и выбить себе финансирование (если что - Скара будущий основатель Пенитус Окулатус). Поэтому он его туда просто доставит, попутно доложив, что предотвратил полномасштабный кризис. А дальше - не его забота. Так что, выбирай любое место заключения, какое нравится. Имперская тюрьма, казематы форта Империя... Когорун?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#298 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... Пусть будет тюрьма Имперского Города.)

 

И да, раз уж твои персонажи Вир-Сая "доить" не собираются - то итогом всего для него станет казнь, но это, собсно, будет уже в конечном эпилоге за Марко, так что если тебе ещё понадобится его присутствие "живьём" - то лучше сделать это следующим (за моим) постом.


  • Gorv это нравится

#299 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго вечера всем))) 

 

С сочельником вас) И с Днюшей!

 

SnowK, поздравляю тебя! 

Больше игр и игроков тебе, адекватных и интересных, увлеченных и доброжелательных. А еще - вдохновения и желания творить)))  С Днем рождения, мой любимый Мастер! 

 

1526317950_slonik.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#300 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

С Днем Рождения, Сноу!  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:


  • Laion это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#301 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо!)







Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, ролка, обливион, рыцари белого жеребца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых