Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#342 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, пожалуй, я бы тоже не смог сомкнуть глаз ночью, подари мне кто-то нечто подобное на день рождения... - вздохнул граф. - Главное, чтобы этот таинственный "доброжелатель" действительно действовал из благих побуждений, или, как минимум, из соображений безопасности, а не пытался нас всех проклясть - в таком случае, я бы предложил вам при первой же возможности зашвырнуть эту штуку на дно Топальской Бухты, а ещё лучше - в недра Красной Горы. Вы там бывали, кстати? Что-то мне подсказывает, что да.

Кажется, здесь они закончили - осталось лишь привести Лима и можно было выдвигаться.

 

[Ну и, собсно, да. Завтра выложу очередной мастерпост со взлётом, затем будет пара дней на реакции, и, в общем-то, усё - финальная битва.]



#343 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Слыхал я про даэдрические артефакты. Через недельку после того, как в Бруме поймали шпионов Мифического рассвета и усилили дозор, ночью один из стражников на восточной башне закричал: «Рассвет близится! Рассвет близится!» — и убил мечом обоих товарищей. Потом говорили, что он нашёл в доме шпионки странный клинок и взял его себе. И спятил, потому как это был артефакт Дагона. Хотя ещё болтали, будто он сошёл с ума от мороза и недосыпа, а кричал вовсе не про рассвет, а про демонов. Ночи тогда были промозглые, стылые — бороды превращались в сосульки, кожа лопалась от холода, а сопли замерзали, не успев долететь до земли. Кто-то считал, что он перебрал бренди. Другие говорили, что всё из-за поста дупликария, который должен был достаться одному из мужиков, а иные утверждали, будто они не поделили бабу. Не знаю, меня в то время в городе не было. А меч этот куда-то запропастился — если вообще был. Одним словом, даэдрические артефакты — дело опасное и гиблое. Хорошо, что эта ноша легла на плечи Гилиона. — Такую речь сказал Сван в замке, когда альтмер похвастался сверкающим клинком. Он старательно сохранял положение тела «на вытяжку» и держался на почтительном расстоянии от графьёв. 

 

Ему вчера артефактов найти не удалось — хотя нельзя сказать, будто он в лепёшку расшибся ради них. После попойки в Гильдии Бойцов рыцарь проснулся и попытался растолкать товарища:

— Марко, у меня приключилась оказия с дамой сердца, и я должен найти новую. У тебя тоже нет дамы. Пошли, поищем интересных баб. Орчихи — это чересчур, но можно поклоняться вампиршам. Не могли они после драчки уйти далеко. Айда до форта Кармала... Или в горы, лазить по пещерам. Чур, самая симпатичная кровососка — моя. Потому что идея тоже моя.

Он ощутимо пихнул Марко локтём в бок, но тот не проснулся.

— А-а-а, слабак.

 

Сван выбрался из замка, чудом миновав патрули; вместе с этим он понял, что проще в одиночку победить дракона, чем добраться до форта в своём нынешнем состоянии. Заплетающиеся ноги по старой памяти понесли его в «Дуб и патерицу». Вампиров там не было, хотя кабак гудел о них как растревоженный улей. Как и драки, или какого-нибудь ещё интересного события; в таверне оказалось до отвращения прилично и спокойно. Сван сунулся к паре столов поиграть в карты, но без денег получил отказ. Тогда он подошёл к мужику с повязкой на глазу и розовым шрамом, пересекавшим лицо наискосок:

— Угости пивом победителя рыцарского турнира!

— Ты рыцарь графа Терентиуса? Что там было-то, на турнире? — Заинтересовался мужик, кивнув Свану на место рядом с собой; голос у него, несмотря на суровый вид, оказался мягким.

— Я рыцарь Белого Жеребца, мы защищали честь Бравила — тамошние рыцари спасовали. Два боя я сражался с Фарвилом Индарисом, сыном чейдинхольского графа. В первый раз победил его, выбив из рук первым ударом клинок; во второй мы боролись дольше — мне понадобилось аж три удара, чтобы повалить его на землю и приставить к горлу свой посох. Да, сражался я посохом — вот этим самым; магия на турнире запрещена, так что использовал я его как оружие ближнего боя, обмотав для прочности тряпками. Так вот, с трёх ударов я уложил графского сынка на песок арены; он воскликнул: «Пощадите меня, благородный сэр!» А я что, я не маньяк, я рыцарь. Пощадил, конечно, только сперва оцарапал ему рожу, потому что по правилам нужно было пустить сопернику кровь. Видел бы, как он зажмурился от страха, этот серомордый, когда я ткнул в него посохом!

— Может, хоть это собьёт с него спесь, — сказал мужик. Он был настолько пьян, что поверил в эту историю. А может, просто хотел поболтать. — Чемпион за шкварник вытащил этого франта из Врат, а он до сих пор бахвалится, как будто закрыл их в одиночку. Это неуважение к войне. Таласма, будь добра, принеси нам мёда!

— Ты воевал?

— Да.

— Я тоже.

Они приговорили несколько кружек нордского напитка, от которого в груди разливалось приятное тепло, вспоминая о раскалённом аду Мёртвых Земель; мужик, который оказался коловианином по имени Лайт, рассказал, как Чемпион доставал сигил-камень («видел вот этим самым глазом!»); а потом Сван встал из-за стола:

— Пока. Говорить о даэдра и смерти, конечно, весело, но меня ждут другие развлечения.

 

Он попросил у хозяйки-каджитки вина, сказав, что это для него и Лайта, но вместо этого юркнул за стол к одинокой брюнетке, которая выглядела очень печальной.

— Привет. Я Адонато, герой войны, рыцарь Ордена Белого Жеребца, чародей.

— Агата, — ответила девушка, не поднимая на него глаз; к вину она не притронулась.

— Ты грустишь из-за вампиров, да?

— Можно сказать и так.

— Не бойся — со мной тебе ничего не угрожает. Я же чародей — вампиров чую за версту. Ни одна немёртвая тварь не проберётся в город, пока я здесь! — Воскликнул он, ткнув себя в грудь кулаком.

Девушка, кажется, повеселела; она подняла на Свана глаза и заулыбалась. Рыцарь поторопился развить успех и зашептал, придвинувшись к ней поближе:

— Если хочешь на чистоту, я — архимаг. Ты, конечно, думаешь, что архимаг Чемпион, но он всего лишь моя марионетка. Я правлю Гильдей из тени. Я на секретном задании. Должен уничтожить вампиров.

Рыцарь помолчал, а потом вдруг задумался:

— Интересно, а если поскрипеть койкой с вампиршей — это некрофилия или нет? С одной стороны, она мёртвая, с другой как бы нет.

Агаты и след простыл. 

«Эх, переборщил с архимагом,» — опечалился Сван, но тоска его была недолгой. Он приметил скучающую в углу девушку и завязал с ней разговор. Девушка была пострашнее, чем Агата, но пара кружек легко это исправили. Беседа шла легко, вдобавок девка льнула к нему, обвив плечи руками и прижимаясь к ноге бедром. Однако когда взбудораженный ласками Сван предложил ей пройти в апартаменты, назвала свою цену. 

Бесплатно женщины Свана не любили, а денег, чтобы вызвать расположение какой-нибудь легкомысленной особы, у него не водилось.

 

Не найдя в «Дубе и патерице» ни вампиров, ни любви, он вознамерился вернуться в замок. Был ли в том повинен разговор с воякой или опьянение, но обратно рыцарь шёл словно через Мёртвые Земли: дорога под ногами казалась ему хлипким мостиком, перекинутым через море лавы, плюющееся огнём; мостик раскачивался, а вместе с ним шатался и Сван. По пути рыцарю встретился патруль — стражники были трезвые и потому очень злые. С этого момента воспоминания Свана обрывались; возможно, патрульные доставили его в замок, возможно, он сумел дойти сам, что равносильно было подвигу. Так или иначе, поутру Сван предстал пред светлые очи обеспокоенных судьбой Лейавина дворян.



#344 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

К вечеру рыцари вернулись на корабль – к счастью, никаких внештатных ситуаций не произошло и судно, а вместе с ним и Флавий со всем экипажем дожидались их там, где и были оставлены вчера, целыми и невредимыми. Мариус Каро и Лим так же возвратились вместе с ними – всё-таки, граф являлся гарантом спокойствия Лейавина, да и сам он, несмотря на собственные опасения, испытывал ребяческий восторг от одной лишь мысли о полёте.

 

Не скрывал его и Марко – мысли о скорой конфронтации с генералом окончательно покинули его и теперь он думал лишь о Золотой Марке, о летающем корабле и оставленной в Корроле подруге. Конечно, услышав об изобретении Лима она подняла мальчишек на смех, но как девчонка будет смотреть на него, когда узнает, что он действительно прокатился по небу, да ещё и с легендарным артефактом на борту?

 

А приготовления, тем временем, были окончены – корабль со всем экипажем был полностью готов, трюм ломился от заготовленных дровишек, а машинное отделение ожидало момента, когда его пламенное сердце забьётся вновь; оставалось лишь вдохнуть в него жизнь, наделить душою, коей и должна была стать Золотая Марка.

 

- Прошу сюда. – кивнул Лим Гилиону, указывая на заранее подготовленные руны. Эльф поместил клинок в центр, и ящер вместе с парой своих собратьев-магов приступил к ритуалу. – Когда наука и магия встречаются... Рождается хаос, который лишь избранные могут обуздать!

 

Губы чародеев лихорадочно зашевелились, пальцы сплелись в хитроумных жестах. Линии на полу вспыхнули, а Золотая Марка, пульсируя и взмыв в воздух, принялась издавать мелодичные звуки.

 

- Именем Матери, именем Отца и именем Хиста приказываю тебе, повинуйся! – бормотал ящер, с трудом подавляя высвобожденную мощь. – Пламя, рождённое из древа и древо, рождённое из огня, да не сгорит в огне и в воде не утонет, воспарит в небеса словно птица, и небесами же будет опалено, но не падёт, а закалится в пламени том… Нарекаю тебя, Солнечный Странник!

 

По всей поверхности корабля цветными полосами разошлись магические цепи, завершая ритуал и связывая сущность Золотой Марки с сущностью “Солнечного Странника”. Лим казался крайне измотанным, но довольным, однако, праздновать и расслабляться было некогда – им ещё предстояло поднять эту штуку в воздух.

 

- Поддать жару! – скомандовал Лим своим подчинённым. – Высвободить аркану! Поднять якоря!

 

И тут… Началось. Команда зашевелилась, вновь зафыркали дымом трубы, а корабль начал медленно, но верно, без всякого сопротивления и контроля подниматься в воздух, как поднимается со дна тело, лишившееся возможности, а с ней и необходимости там находиться. Горы расступились, и перед вывалившимися на палубу рыцарями открылся потрясающий вид – сначала на Великий Лес, Коррол и Бруму, а затем и на виднеющуюся вдали Башню Белого Золота, выглядящей в лучах заходящего солнца поистине золотой – такой же золотой, как и меч, сделавший всё это возможным.

 

- Открыть верхние сопла!

 

Бесконтрольное “всплытие” прекратилось – из труб, устремлённых вверх, забило пламя, и тем самым корабль лишился возможности покинуть пределы Нирна и устремиться в бескрайние Воды Забвения.

 

- Боковые сопла, на полную!

 

Теперь вскрылись заглушки на тех трубах, что были устремлены назад – и корабль начал двигаться не вверх, а по заданному капитаном направлению – на юг. Они плыли – воистину плыли – по воздуху, на скорости, которая обычным судам могла лишь сниться. При этом, двигались они гладко и ровно, так, словно скользили на санях по невидимому льду, и Имперский Город, бывший некогда лишь крохотной точкой на горизонте, постепенно обретал очертания, а жители проносящихся внизу ферм и поселений видели, как по небу мчится, рассекая облака, пыхтя и тарахтя, комета – или, быть может, самый настоящий дракон.

 

На ночном небе вспыхнули десятки, сотни и тысячи звёзд, кажущимися, несмотря на набранную высоту, всё такими же далёкими и холодными, но даже это не способно было омрачить момент. Корабль летел. Они летели. Сказка стала явью – их стараниями и на их глазах.

 

[Ну, что ж... Полетели! Если кому-то ещё есть, что сказать, в чём-то убедиться, или наоборот, кого-то в чём-то разубедить - делайте это сейчас, т.к. в понедельник, 23-его числа я выложу очередной мастерпост, который, по факту, ознаменует собой начало финальной битвы.]


Сообщение отредактировал SnowK: 19 декабря 2019 - 12:50


#345 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Сван выразил свою радость витиеватой нецензурной бранью. Выбравшись на палубу, он задрал голову вверх, к звёздам и облакам, подсвеченными по краям ночной иллюминацией; облака, похожие на клочки призрачной ваты, медленно приближались к верхушкам мачт и, дотрагиваясь до них пушистыми лапами, быстро проскакивали мимо. От этого зрелища у рыцаря закружилась голова, и он ухватился за такелаж. Пообвыкнув немного, Сван подошёл к краю высокого борта и посмотрел вниз, на ночной Сиродил, который величаво и торжественно плыл под ногами, будто старался на прощание показать ему все свои поля и селения. Он выпустил из посоха несколько ледяных шипов и смотрел за их полётом, покуда сверкающие льдинки не исчезли где-то внизу. Рыцарь также собирался посмотреть на вид с носа, но обзору помешал бушприт.

- Орра, я хочу встать на борт - подержи-ка меня за пояс сзади.



#346 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, я вот всё понять никак не могу, ты совсем бесстрашный, или просто тупой? - вздохнул Марко. - Если эта орочиха тебя не уронит, так раздавит, или ты решил повторить подвиг своего слуги? В таком случае, не советую - уж не знаю, какими там габаритами он обладал, но ты рядом с Оррой будешь смотреться в лучшем случае как альфик, позарившийся на самку сенча. - бретонец усмехнулся. - А может, может всё было в точности до наоборот? Что если это твой господин знает толк в извращениях, а ты лишь пытаешься ему подражать, м? - рыцарь приблизился к товарищу так близко, что можно было ощутить на себе его дыхание. - Неряшлив, писать не умеет, да и в седле держится Девять упаси... И это - наследник Крепитусов из Брумы? Или же сэр Адонато сидит себе дома, поцеживая мёд, а ты тут за него подвигами маешься, а?


Сообщение отредактировал SnowK: 19 декабря 2019 - 16:26


#347 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Марко к нему подпрыгнул, Сван отпрянул от неожиданности и едва не вывалился за борт, на котором сидел, вовремя уцепившись за рангоут. 

- Что за намёки?! - Возмутился он, втащив себя назад. - Я превосходно знаю тамриэлик и сиродиилик. И немного - альдмерис. "Руководство по искусству магии" - моя настольная книга!

Сван справедливо рассудил, что книг на корабле быть не должно - это же "Солнечный Странник", а не какая-нибудь "Летучая библиотека имени Ганнибала Травена", - а потом про него все забудут.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 20 декабря 2019 - 03:32


#348 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Коррол был весь симпатичным и, как показалось Орре, относительно тихим городом, окруженный умиротворяющей картины высоких сосен и луговых цветов. Это так не похоже на шумный, суетливый Имперский город, где все кому ни лень галдят, кричат, толкаются. Здесь не висит соленый и пропахший рыбой воздух Анвила, нет холодной стужи Брумы, как и почти постоянного жужжания и звона москитов и надоедливого гнуса. Отличное место для отдыха.

  Как раз об отдыхе. На скамеечке у симпатичной таверны под названием "Дуб и патерица" сидела весьма любопытная для Орры девчушка ее же расы лет так восьми-девяти, видимо, ожидая тут кого-то. С виду обычный орченок как и все, но что-то было в ней чуждое, такое нетипичное для ее расы. Вот даже прическа. Черные как вороново крыло волосы, такие ухоженные и опрятные, возможно, даже шампунем травяным омытые, были собраны в красивую косу на нордский манер. Не выбритых висков, ни тонких как мышиные хвостики косичек, ни пучка волос на макушке. Сама же была облачена в красивое синее платьице и сапожки. Хоть и орченок, но весьма премиленький: изумрудные глазки с длинными ресницами, аккуратный маленький носик и чуть выступающие клыки из-под пухленьких губок.

  Тут они встретились взглядами, и девочка нахмурила свои тонкие изогнутые брови, обратив внимание на то, что неизвестная ей оркша непозволительно долго пялится на нее. Орра присела рядом, будто бы просто чтобы посидеть и отдохнуть, а не для дальнейшего изучения необычной девочки.

 

- Вы служите в Легионе? - поинтересовалась та у Орры.

- Я рыцарь, - гордо ответила орсимерка.

- Да ну? Что-то не похоже. От вас пахнет алкоголем и луком. Рыцари так не пахнут.

- Надо подумать, много рыцарей видала, а, малявка?

- Видела. У них красивые доспехи. А у вас помятые и ржавые.

- Это походные доспехи, вот что. А в "красивых" только по праздникам ходят. А ты-то кто такая?

- А мне мама не разрешает говорить с незнакомыми дядями и тетями.

 

"Вот засранка. Поглядела бы я какие у нее родители", - подумала Орра.

 

- А имя-то у тебя есть? Меня Орра зовут.

- А меня Офелия.

- Э..Фелия?

- О-фе-ли-я! Офелия я. Вот.

 

  Орра задумалась. Никогда еще в своей жизни она не слышала, чтобы ее сородичи называли своих детишек Офелиями. Какое-то человеческое что ли имя, или даже эльфийское.

 

- Просто Офелия?

- Офелия Денеллис.

- Вот как. А кто же твои родители, данмеры что ли?

- Люди. Мы тут с мамой приехали.

- А кто же твои настоящие родители? Которые орки?

- Я не знаю. Папа и мама мои настоящие родители! А вон мама!

  Девочка помахала появившейся из магазина имперке средних лет. Распрощавшись, маленькая Офелия покинула задумавшуюся Орру. Вон оно как бывает - имперцы орка растят как родного ребенка. Мир с каждым днем все чуднее и чуднее.

 

- Орра, я хочу встать на борт - подержи-ка меня за пояс сзади.

 

 Возможно, при каких-нибудь других обстоятельствах, например, будь чудо-судно не пышущей и гремящей машиной удивительной работы и инженерной мысли, а обыкновенной морской галерой, Орра несомненно подержала бы молодого человека не только за пояс, но и за...кхм, в прочем подобные подробности мы опустим. Но ситуация была такова, что орсимерке самой требовалась срочная помощь. Вцепившись в борт, она стояла внезапно позеленевшая, а точнее будет сказать, болезненно позеленевшая, с почти паническим ужасом наблюдая с головокружительной высоты за проносящуюся внизу картину, борясь с неожиданно возникшим чувством морской болезни, чего не наблюдалось, к примеру, при ее заключении на корабле рабовладельцев, откуда она совершила дерзкое бегство, оставив на прощанье собственную руку, желая в дальнейшем, что эта самая рука попередушит ее истязателей.

 

  Ах да, это был тот самый вдохновенный день, побудивший одного ныне позабытого поэта имперца Фаддея сочинить прекрасные сонеты о парящем в небесах воплощении Акатоша над землями Сиродила. Понятное дело, летучий корабль сей деятель принял за аватар самого Акатоша, а содержимое Орринного желудка, что со шмяком прилетел на его голову, благо, хоть шапка была, за божественное благословение, что бы это не значило.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#349 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион с крайним недоверием относился к ритуалу аргониан, связавшему корабль с Золотой Маркой, а потому внимательно слушал и запоминал детали заклятия, а также держал лук и стрелы наготове. Тем не менее, стоило кораблю набрать высоту, как рыцарь забыл о слежке за командой и принялся осматривать детали конструкций, периодически хмыкая и что-то зарисовывая в блокноте огрызком угольного карандаша, а облазив все машинное отделение, влез на мачту и стал обводить взглядом окрестности в золоченую подзорную трубу.
- Лим! - крикнул альтмер сверху вниз, - Что будет с артефактом, когда мы прилетим?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#350 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я превосходно знаю тамриэлик и сиродиилик. И немного - альдмерис. "Руководство по искусству магии" - моя настольная книга!

- "Руководство по искусству..." - книга, которую любой уважающий себя маг прочитал в семилетнем возрасте и убрал на полку за тем, чтобы впоследствии передать своему сыну. - покачал головой бретонец. - Но твоей настольной книгой, по всей видимости, является "Букварь для варваров", поскольку ты даже не понял, что я попросил твоих - или, быть может, НЕ твоих родителей выслать тебе не денег, а парочку чистых подштанников. - Марко усмехнулся, а затем проницательно взглянул на Свана. - Признай, парень - в Лейавине мы встретились впервые, и тогда, на приёме у Лавальеров я разбил нос совсем другому Адонато.

 

- Что будет с артефактом, когда мы прилетим?

- Ну, во-первых, он разрядится. - ящер сложил руки крест-накрест. - Полностью. А может и нет. Может, это случится чуть раньше... Но, в любом случае, как только энергия Марки иссякнет, связывающие её с кораблём цепи оборвутся, и она, скорее всего, окажется предоставлена сама себе... А вам должно быть известно, что делают подобного рода артефакты, когда их хозяева имеют неосторожность отвернуться.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 декабря 2019 - 21:52


#351 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, прекрасно известно. - эльф убрал трубу, - Но я всё же попробую забрать его себе. В любом случае, это плохая новость. Я надеялся, что в случае, если силы Легиона уже в городе, меч даст нам шанс пережить открытое противостояние. Теперь он сможет быть разве что инструментом блефа.
Гилион спустился по вантам и сел на палубу, оперевшись спиной о борт.
- И если блеф кого и может впечатлить, то только не Сейдро Веллиндуса. Я понимаю, почему генерал обратился именно к нему. Ему нужен был тот, кого почти невозможно остановить. - он повысил голос, чтобы его слышали остальные рыцари, - Если до этого дойдет, с капитаном буду драться я.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#352 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Но твоей настольной книгой, по всей видимости, является "Букварь для варваров", поскольку ты даже не понял, что я попросил твоих - или, быть может, НЕ твоих родителей выслать тебе не денег, а парочку чистых подштанников. - Марко усмехнулся, а затем проницательно взглянул на Свана. - Признай, парень - в Лейавине мы встретились впервые, и тогда, на приёме у Лавальеров я разбил нос совсем другому Адонато.

 

- Может, я хотел проверить тебя? Или на древнем диалекте Старого Королевства слова "золото" и "подштанники" звучат одинаково? - Предложил Сван. - Что, нет?

Он толкнул Марко посохом в грудь и сам прыгнул назад.

- Alcantaméren laurë! - Из левого кулака рыцаря во все стороны ударили золотистые лучи; ослепительное сияние опутало палубу "Солнечного Странника", простираясь до мачт. С земли корабль, должно быть, казался огромной парящей в воздухе свечой, с которой бродит по небесам бессонный даэдрический принц.

А когда свет развеялся, Сван сидел на салинге фок-мачты, направив посох вниз:

- Не достанете меня, засранцы!



#353 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер, ослеплённый заклинанием, нащупал лежащий на палубе лук и, все еще пытаясь проморгаться, наложил стрелу на тетиву.
- Адонато, что на тебя нашло? Марко, что ты ему сказал? Слышишь, опусти посох! Я не буду повторять дважды!

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#354 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сказал Адонато, что никакой он не Адонато. - покачал головой Марко. Глаза всё ещё щипало, но он быстро привыкал к темноте. - И, как видите, сэр Гилион - так оно и есть. Что ты сделал с настоящим Крепитусом, парень? - крикнул бретонец, сложив ладони в рупор. - Генерал нанял тебя шпионить за нами? Поручил подкараулить Мазогу? А может, ты просто бандит с большой дороги, решивший примазаться к чужой славе?



#355 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Вижу! Хотя тут и до ужаса темно. Послушай, мне абсолютно все равно, настоящий ты рыцарь или нет. Ты нам никакого зла не сделал пока, и не сделаешь, похоже, потому как на великого стратега ты не похож, я-то знаю. Но советую не делать резких движений.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#356 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, попробуй попади в меня из этой штуки! - Крикнул Сван, смещаясь за стеньгу, но всё же отвёл навершие посоха от палубы, устремив его вверх. На мачте было куда более душно, чем на палубе. А может, ему только так казалось.

- На ... мне нужен ваш генерал. Адонато любил ходить по очень тонкому льду. Спасал всех дев, встретившихся на пути, убивал всякую нежить, которая проходила мимо, вырезал логова бандитов. Он всю жизнь боролся с ветряными мельницами и не ценил ни мою жизнь, ни даже свою. Если бы он повстречал Нумидиума - он бы сцепился с ним в рукопашную, Талосом клянусь. Уж я-то его знаю. Всю жизнь ему служил. И однажды случилось то, что должно, обязано было произойти с таким бесстрашным полудурком. Ну а я... я просто взял его имя, сначала - чтоб его родичи меня не пришибли за то, что не уследил, потом смекнул, что на этом можно заработать. Они-то не знают, что он мёртв.



#357 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, ну, то есть, Адонато был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим парнем, пусть и придурком... - согласился Марко. - А ты - мерзавец, самый что ни на есть настоящий.

- Полноте вам, сэр Марко. - вмешался граф, боязливо выглядывая из-за спины Гилиона. - Тщеславие - один из пороков, присущих всякому рыцарю, но, как известно, среди семи рыцарских грехов нет ни одного запрещённого Девятью. Успокойтесь, мой мальчик... - обратился Мариус к Свану. - Как я уже сказал, то, что вы явились ко мне на выручку уже делает вас полноправным Рыцарем Белого Жеребца, таким же, каким мог бы стать господин Адонато... Доживи он до нашей встречи, так что спускайтесь и идите к нам, гм... Так как бишь вас зовут?



#358 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу попробовать его сбить, например сапогом, - Церен щурился, глядя наверх, пока не зная должна его честь быть оскорблена столь наглой ложью или нет. По большему счету данмеру было наплевать. - А ты только притворялся идиотом или у вас с Адонато это общее достоинство?!


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#359 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, ваше святейшество! - Сван споро спускался по вантам, глядя на маяк внизу - тускло поблёскивающую в ночном полумраке лысину графа. А когда слез, сказал Марко: - Адонато был сукиным сыном, привыкшим загребать жар чужими руками. Да, он пошёл бы врукопашную на Нумидиума - но сначала бросил на него меня и других парней. Не думаю, что ты можешь меня понять. Ты - такой же, как и он, привык поутру сладкий рулет жамкать да румяных служанок за зад щипать. Тебе дули в жопу богатые родичи. Кто знает, в какой канаве ты был бы без них... Тебя никогда не заставляли делать то, чего тебе не хочется. И никто не присваивал себе твоих командиров, которых ты таскал туда-сюда по Забвению, и прочие свершения и подвиги.

Потирая затекшие руки, он быстро зашагал по палубе к графу. 

- Я Сван, ваша светлость. Вы распосвятите меня в рыцари и снова посвятите по новому имени?



#360 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Если позволишь, граф, то я бы сказал, что для него достаточной наградой стало бы просто отпустить на все четыре стороны. И, может быть, сотня септимов. - Гилион достал из ножен меч, - Но если ты считаешь иначе, то было бы справедливо посвятить в рыцари и Церена. Он проявил не меньшую храбрость, спасая твою жизнь.
Эльф протянул графу свой клинок из адамантиевой стали и с удивлением отметил, что он подходит для случая даже лучше, чем если бы Золотая Марка осталась у него. Как это было со многими другими необычными предметами в экипировке эльфа, он к ним просто слишком привык.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#361 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ж, справедливо. - согласился Мариус Каро, принимая меч у Гилиона. - Церен Ветурий, сын Витуса, и ты... - граф на секунду задумался, но произошедшее в последние минуты - вспышка света и само название корабля дали ему подсказку. - Сван Солнечный Странник, волею Девяти Божеств, именем своим и от имени Императора, да будет вечной память о нём, нарекаю вас Рыцарями Белого Жеребца!

Речь сопровождалась соответствующим церемониалом - граф поочерёдно опустил клинок на плечи сначала Церена, а затем и Свана.

- Вы получите свои именные щиты, как только мы вернёмся в Лейавин... - продолжил он. - И как только разберёмся с генералом, а пока - набирайтесь сил, но, главное - не растрачивайте их по пустякам. Сейчас у нас каждый рыцарь на счету.

Граф похлопал Свана по плечу и кивнул Марко - видимо, он хотел, чтобы эти двое подружились, или, как минимум, друг друга не поубивали.

 

- Не думай, что ты один тут такой бедный и несчастный. - вновь обратился Марко к Свану, когда граф удалился. - Да, я никогда не был рабом, и моя ссылка в Чернотопье тоже в некоторой степени была добровольной, но не иметь ничего и в одночасье всё потерять - это несколько разные вещи. Да, после смерти отца я вернул себе и статус, и привилегии, и даже дом на Талос Плаза - но ты и сам умудрился пробиться из грязи в князи, только что, ни за что, так что не такие уж мы и разные.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых