Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#362 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Сван опустился на колени, преклонил голову и молчал, пока граф говорил; даже он чувствовал торжественность момента и не хотел испортить его каким-нибудь неосторожным словом. Со странным незнакомым ощущением он смотрел, как невесомый эльфийский клинок поочерёдно касается его правого, а затем левого плеча; когда же граф позволил, он поднялся с досок - уже рыцарем. И снова не нашёл слов. Адонато бы непременно знал, что тут подобает сказать. Он бы, должно быть, напустил на себя важный вид и заявил: "Клянусь верой и правдой служить своему сюзерену, и отныне каждый мой вздох будет сделан ради граждан Лейавина!" Но Сван был просто Сваном, и потому он переминался с ноги на ногу, покуда Каро не ушёл. 

- Я бы предпочёл, чтобы меня звали "Сван Вдоводел", или, может, "Сван Ледяная Смерть", но что есть, то есть. У меня самое длинное рыцарское имя - из трёх слов! Это что-нибудь да значит, - заявил он, заметно повеселев. Даже не оттого, что ему не отчекрыжили башку, хотя это было приятной неожиданностью - имперское правосудие, о котором Сван и без того сложил низкое мнение, в свете последних событий ещё больше пало в его глазах, - а из-за акколады. В посвящении заключалась какая-то невидимая сила; в нём была своя магия.

- Как это "ни за что"?! - Возмутился он несправедливым словам Марко. - Бандита убил, в турнире победил, и даже не сбежал, хотя пару раз и пытался. Только что он даёт-то, этот рыцарский статус? Вот если бы граф за меня свою дочку отдал, али ещё чего ценное... Но дочки у него, кажется, нет.



#363 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В том-то и дело, что есть. - хихикнул Марко. - И, кажется, даже не одна - но ни один уважающий себя граф не выдаст свою дочь за простолюдина, а вот за рыцаря - пожалуйста! Теперь-то круг твоих потенциальных "дам сердца" станет куда обширней - и не придётся окучивать всяких там, гм... - бретонец хотел сказать "оркесс", но побоялся взболтнуть лишнего при Орре. - ...пастушек. К слову, ты ведь вроде в Университет поступать собирался, а там такие девчонки учатся - только и думают, что о рыцаре на белом коне. Скажешь им, кто ты - и всё, считай что вне конкуренции.


Сообщение отредактировал SnowK: 22 декабря 2019 - 11:56


#364 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Бабы - оно, конечно, хорошо. Но жить тоже на что-то надо. Так что я посватаюсь к одной из графских дочек, когда мы доспасём Лейавин, - с энтузиазмом сказал Сван. Он перекинул ноги через фальшборт и уселся на ограждении, глядя на раскинувшийся далеко внизу мир. - А если они вдруг страшные, как орчихи - буду приезжать домой раз в год, благо, профессия рыцаря к тому располагает.



#365 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А если им лет по шесть, об этом ты не подумал, гений? - бретонец фыркнул. - Среди знати и это норма, конечно, да и среди черни тоже, но по-моему, подобная тяга к несовершеннолетним является либо проявлением жадности, либо самой настоящей девиацией. Ты же не из этих, нет? - Марко прищурился. - Как тебе та девчонка из Коррола, кстати? Столько лет прошло, а у неё так ничего и не выросло, но, знаешь, нравится она мне... Вот и думаю - это я странный, или в ней действительно что-то есть?



#366 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты совсем тёмный. Будет, значит, неконсуммированный брак, пока она не подрастёт, - лениво сказал Сван, развалившись так, что любой неосторожный манёвр корабля грозил десантировать его на землю вслед за содержимым орочьего желудка.

- Может, ещё поместье у графа попрошу... И что-нибудь да получу: или дочку, или поместье. Это же как торговаться: нужно обнаглеть и заломить цену повыше, тогда на середине и сойдётесь. Девчонка из Коррола... Какая? Я там повстречал много баб, все ничего такие. В "Дубе и патерице" одна шлюха согласилась отдаться мне бесплатно, а другая девка умоляла защищать её от вампиров всю ночь, а ещё я видел патрульную, очень красивую и очень злую, если только она мне с бодуна не приснилась. А, ты о своей магичке? Ну, не знаю. По мне, так она не привлекательнее Дурзы - той орчихи, что ещё страшнее нашей Орры. У которой мы с Адонато в Хакдирте лошадь спёрли. Подогрели паранойю этих злобных деревенщин, ха. Вроде и не страшненькая, а чего-то в ней не хватает, чтобы мой магический посох оживить, - речь Свана становилась всё бессвязнее; судя по тому, что он впервые за несколько дней был трезв, на него наваливалась дремота.



#367 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- А если они вдруг страшные, как орчихи - буду приезжать домой раз в год, благо, профессия рыцаря к тому располагает.

- Помимо прочего, Сван, рыцарский титул позволяет владеть землей на территории графства, участвовать в светских мероприятиях и, что самое важное, обучаться в именитых заведениях. На вашем месте, я бы сделал особый упор на последнее. - бессвязность речи норда привлекла внимание Гилиона, и он решил вмешаться, - Как говорил один мой друг, есть те двери, которые открывают лишь вежливость и этикет, и где грубая сила совершенно бессильна. Попав в Университет, вы сразу это заметите. Со своей стороны, я могу предложить написать рекомендацию. Кстати, Церен, к тебе это тоже относится. Что думаешь насчет Даггерфольской Академии? Или, может, в Алькейр?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#368 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сравнение ее персоны с некой Дурзой сомнительной внешности крайне задело Орру, которая более менее отошла от приступа тошноты, попивая холодную воду.

 

- Еще раз нелестно выразишься относительно моей расовой принадлежности или физиономии, и я тебя сама за борт выброшу. Вы, людишки, и сами жуткими уродами бываете, особенно пьяные. А ваши жирные чиновники на обрюзгших огров похожи.

 

- Так, что там у нас по расписанию? Кого найти, кому морду набить?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#369 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости, Орра, я больше не буду высказываться о твоей внешности, когда ты слышишь, - извинился Сван. - Гилион, а когда ты будешь писать рекомендацию, ты не мог бы ... ну, художественно приукрасить мои достоинства и поступки? Я боюсь, если ты напишешь всё честно, в Университете будут не слишком-то мне рады, - пробормотал новоиспечённый рыцарь.



#370 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Врать я не стану: мое слово довольно дорого стоит, и я хочу, чтобы так оно и оставалось. Однако, я могу не упоминать о некоторых страницах твоей биографии. Этим я не нарушу никаких правил Гильдии или своих собственных. Кроме того, если сочтешь эту рекомендацию недостаточной, ты можешь подкрепить ее письмами кого-нибудь из глав местных отделений. Придется постараться, но дорогу осилит идущий.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#371 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм, жаль прерывать вас, но, кажется, я не учёл одну маленькую деталь. - вмешался Лим, выглядывая из люка. - Возможно, вы, или, быть может, кто-то до вас успел воспользоваться Маркой - её заряд оказался неполным и до Лейавина мы вряд ли дотянем. В общем... - ящер вздохнул. - Мы сейчас упадём.

 

Сказано - сделано. Стоило ящеру договорить, как корабль резко накренился носом к земле и начал стремительно терять высоту, будто бы скатываясь с горки.

- Без паники! - продолжил аргонианин, выбираясь на палубу. - Я это предусмотрел... Ну, точнее, рано или поздно нам всё равно пришлось бы приземлиться, так что всё по плану - хоть и не по расписанию. Сэр Гилион - на вашем месте, я бы присмотрел за мечом, что же до остальных... Держитесь покрепче, что ли... А, вы уже.

 

Ящер встал у руля, и, предварительно дёрнув несколько рычагов, попытался задать положение параллельное протекающему внизу Нибену. Когда же скорость падения стала такой, что вещи и сам экипаж начали "отрываться от земли", Лим достал из кармана амулет и приложил его к полу, после чего по всему корпусу прошёл лёгкий импульс, резко замедливший крушение - и заставивший всех и вся впечататься в палубу.

- Я не Вивек, конечно, но уж корабль-то от падения удержать смогу... - облегчённо вздохнул он. - Ненадолго. И, три, два, раз, всё по-новой!

 

И подобную операцию он проделал ещё раза три - стоило только кораблю разогнаться, как он тут же активировал свою "систему экстренного торможения", и так продолжалось до тех пор, пока они не приводнились - а точнее, не шлёпнулись в Нибен, поскольку на "последний рывок" в амулете так же не хватило энергии. Корабль на две трети опустился под воду, однако, моментально всплыл и продолжил движение - как самое обычное судно; развернулись паруса, забили в лицо брызги. Позади был Бравил, впереди - зарево объятого пламенем Лейавина.

 

[Итак, в городе ситуация следующая - Ренриджра Крин подняли восстание, генерал вместе со стражей укрепились в замке, на улицах бесчинствуют хаджиты и аргониане. Солдаты из форта Голубой Крови вышли на марш, но мы прибудем в город РАНЬШЕ - а точнее, практически одновременно (если бы Лим сбежал, мы бы добирались своим ходом, и легионеры ждали бы нас уже внутри). В общем, наша задача - пробиться через ряды мятежников и разобраться с генералом прежде, чем прибудет его подкрепление. Гилион, в общем-то, может остаться у ворот и попытаться задержать Сейдро - я думаю, с сюжетной точки зрения так будет даже лучше, а компанию ему составят рыцари Колючки. Остальные, вместе с графом, отправятся прямиком в замок, где и будет происходить финальное противостояние. Правила классические - кидаем 1d20, у кого выпадает больше всех - тот и побеждает босса в лице Вир-Сая, но! Для победы есть два условия. Условие первое - хотя бы у одного из нас должно выпасть 20 и больше (маговский "саппорт" тут работает, воинские бонусы - тем более.) Условие второе - суммарно мы должны набрать больше 70 (если Гил пойдёт с нами, то у ворот останется Флавий и за него я бросков делать не буду). Если будет выполнено лишь одно из этих условий или не будет выполнено не одно из них, то генерал (либо кто-то из его сообщников) сбежит с "главным призом". Сейдро можно как уболтать, так и вызвать на поединок чести - бросок за него сделаю я.]


Сообщение отредактировал SnowK: 23 декабря 2019 - 10:26


#372 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион, не ожидая повторного приглашения, исчез в люке машинного отделения, и пока остальные рыцари и члены команды на палубе пытались удержаться за любые выступающие поверхности, эльф в прямом смысле этого слова ползал по потолку. Когда же судно наконец приводнилось и все замерли при виде горящего города, из глубин трюма раздался крик. Люк отворился и, ухватившись на край проема правой рукой, альтмер втащил себя на палубу. Одежда на его левой руке сильно обгорела, а все предплечье и ладонь были покрыты кровавыми волдырями.

- Сотня лет - ума нет. Говорил мне отец не трогать дэйдрических артефактов.

Санхолдец нащупал в мешке алхимический футляр и выпил флакон красной жидкости. Затем еще один. И хотя рука рыцаря стала заживать на глазах, вены на его шее и лице потемнели и вздулись, а цвет лица стал нездорово-бледным.

- Так, Гилион, с тебя хватит. - он обмотал конечность чистой полосой ткани и, прочитав, для верности, заклинание регенерации, сунул ее в рукав поддоспешника, - К сожалению, господа рыцари, мое везение оказалось конечной величиной. Марка нам не поможет. Может, оно и к лучшему. Наш город и без того неплохо горит.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#373 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Легко пришло, легко ушло, - пожал плечами Сван, когда палуба вздрогнула, а харя ящера показалась из люка. - Не паниковать! Всем оставаться на своих местах! - Но второе было проще сказать, чем сделать. С жутким скрежетом судно накренилось, палуба выскочила у него из-под ног, встав под углом, мачты легли почти горизонтально, Сван покатился к носу и с лязганьем зубов вписался в борт. Ухватившись руками за дерево, он выглянул и увидел, как "Солнечный Странник" стремительно летел в чёрную воду Нибена - а быть может, это река летела к нему навстречу. Ящики на палубе задрожали и снялись со своих мест, а после и вовсе оторвались от земли. Всех их неумолимо влекло к Свану, и, получив с полдюжину крепких ударов, он улучил момент и прыгнул к фок-мачте, крепко вцепившись в висевшие над головой ванты. Его трепало, как бельевую верёвку на штормовом ветру, но рыцарь не выпустил их, покуда корабль не соприкоснулся с водой. Потом он спрыгнул на пол - и немедленно был вдавлен в палубу тонной хлынувшей со всех сторон воды. Вода противными морскими угрями заползла ему в уши, забилась в нос и в глотку.

- Ничего. Иные корабли вообще не летают, а наш - и вверх, и вниз. - Сказал маг после всплытия. Он выжал подол мантии, осоловело тряхнул головой, отплевался и посмотрел вперёд, на горящий город. - Ой. Кажется, Лейавин... не совсем в порядке.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 24 декабря 2019 - 04:40


#374 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Пришвартовываться в Лейавинских доках "Солнечный Странник" не собирался - буквально "сбросив" всех лишних на паре спасательных шлюпок, корабль со всей своей "аргонианской" частью экипажа на борту двинулся дальше на юг, в Топальскую Бухту - дабы граф не успел передумать и нарушить данное Лиму слово. Сам же граф, а так же рыцари и наёмники - та самая пара орков и троица хаджитов вскоре оказались на берегу, по колено промокшие и со всем своим скарбом наперевес.

 

- Путешествие в Чернотопье в наши планы всё равно не входило, граф. - цыкнул один из котов. - Лим свою часть сделки выполнил, но если вам нужна ещё пара-тройка опытных бойцов - мы с братьями с радостью поддержим ваше маленькое предприятие, но помните - услуги наши стоят денег и денег немалых.

- Вы тоже из Чёрного Леса? - нахмурился Мариус Каро. - Впрочем, так уж и быть - нынче нам союзников выбирать не приходится. Сэр Марко, как обстановка?

- Кажется, легионеры ещё не подоспели. - сообщил бретонец - на берег они с Гилионом сошли первыми и уже успели сходить на разведку. - Но в городе и без них полный бардак.

- Проклятье! - граф прикусил губу. - Сэр Гилион, могу я попросить вас остаться здесь и попытаться задержать командующего Веллиндуса и его людей? Конечно, их помощь в борьбе с мятежниками была бы неоценимой, но я опасаюсь, что в решающий момент они могут поддержать генерала Вир-Сая... Так что постараемся уладить этот конфликт своими силами.

- Мы тоже останемся. - пожал плечами Фарвил. - Это не наша битва, не наша война - но мы можем попытаться её предотвратить.

- Трусы. - прошипел Марко, устремляясь за графом. Впрочем, на его субъективный взгляд, от переметнувшихся на их сторону наёмников толку было всё же побольше - и, действительно, с их поддержкой рыцарям без труда удалось прорваться сквозь ряды поднявшихся на баррикады разбойников Ренриджра Крин и войти в замок, где их поджидали жалкие остатки городской стражи.

 

- Это... - прошипел капитан, выглядывая через щёлочку в воротах. Пытавшиеся вышибить их мятежники были разбиты в пух и прах - разбиты Рыцарями Белого Жеребца во главе с самим графом Каро. - Быть того не может! Граф, живой, да ещё и с рыцарями! А мы-то думали вы сбежали, поджав хвост.

- Единственными, кто здесь поджали хвосты являетесь вы и ваши люди, капитан. - процедил сквозь зубы граф, входя в свои владения. - Прикажите им готовиться к контратаке, но, что сейчас куда важнее - где Вир-Сай?

- Он... - капитан утёр со лба выступившие капельки пота. - Он сейчас в тронном зале.

 

История повторялась - разве что теперь шли они не на встречу с графом, а вслед за ним, но одно было неизменным - впереди их ожидала кровавая баня. Флавий пинком отворил дверь - но внутри их ожидала лишь Тсави, придворная целительница. Та читала, пристроившись на троне графини Алессии - но, едва заслышав шум, вскочила и стыдливо задвигалась прочь.

- О, граф, я так рада, что вы... - замялась она. - Что с вами всё в порядке. И нет, вы всё неправильно поняли! Тсави никакая не злодейка, она просто, просто... Просто когда ещё ей подвернулась бы такая возможность?

- Видимо, уже никогда... - облегчённо вздохнул Марко, наблюдая за тем, как Тсави семенит прочь. - Но где же в таком случае генерал?

 

- Здесь. - отозвался он с балкона. Одет Вир-Сай был не по уставу - на смену блестящим генеральским доспехам пришла чешуйчатая броня из шкуры какого-то болотного змея, а в руке он сжимал крупный, размером с кулак изумруд - вне всяких сомнений, то и был легендарный "Глаз Аргонии". - Вам повезло, граф - мои люди ещё не подоспели, впрочем, не обольщайтесь - с самого момента своего сюда прибытия я не был одинок.

Из закоулков показалось шестеро аргониан - в чёрных кожаных доспехах с капюшонами и клинками, такими же, как у Марко и самого Вир-Сая. Тёмные ящеры, карательный отряд короля Чернотопья.

- Так значит, правда... - граф инстинктивно спрятался за спиной Флавия. - Всё ради какой-то побрякушки?

- Всё ради побрякушки. - кивнул Вир-Сай. - Но всего этого можно было бы избежать, согласись Мазога отдать его мне добровольно.

- Она здесь?

- Там. - кивок в сторону пыточной. - Явилась по мою душу, кричала что-то про свержение узурпатора, но... - данмер вздохнул. - Как я уже сказал - "всё ради побрякушки". Мне ни к чему ваш город, граф. Если сейчас вы и ваши рыцари отступите - то в списке моих жертв смело можно будет поставить жирную точку.

 

- Сначала объясните, зачем вам камень! - наконец подал голос Марко. - Богатство? Слава? Власть?

- Скорее уж власть. - пожал плечами генерал. - Среди аргониан есть поверье, что этот камень, этот "глаз" - никакой не глаз, а сердце и душа Аргонии, душа Хист. Тот, кто владеет "глазом", владеет Аргонией... Но я, сказать по правде, не верю в эту чепуху. Будто бы разбив этот камень, я спровоцирую вымирание целой расы... - данмер выпустил камень из рук - чем не на шутку перепугал всех присутствующих в зале аргониан - но тут же поймал его. - Оп! Видели, видели? Веками этим камнем владела королевская семья Чернотопья - и я верну ей её реликвию, как преданный слуга аргонианского народа... И как преданный слуга Империи.

- Преданный слуга Империи? - не выдержал Марко. - Вы? Да вы - самый обычный разбойник!

- Вот поэтому я и предпочёл не втягивать тебя в это, Марко. - Вир-Сай нахмурился. - Ты делишь мир исключительно на чёрное и белое, боишься "запачкаться" и корчишь из себя рыцаря; я же осознаю, что для сохранения тысячи жизней порой приходится пожертвовать сотней - а то и другой тысячей. Что такое судьба одного графства по сравнению с судьбой целой провинции, судьбой всей Империи? Ничто, Марко, ответ - ничто. Если для того, чтобы спасти вверенную мне страну от развала мне придётся предать её - что ж, так тому и быть.


Сообщение отредактировал SnowK: 24 декабря 2019 - 22:09


#375 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  И подобную операцию он проделал ещё раза три - стоило только кораблю разогнаться, как он тут же активировал свою "систему экстренного торможения", и так продолжалось до тех пор, пока они не приводнились - а точнее, не шлёпнулись в Нибен, поскольку на "последний рывок" в амулете так же не хватило энергии. Корабль на две трети опустился под воду, однако, моментально всплыл и продолжил движение - как самое обычное судно; развернулись паруса, забили в лицо брызги.

 

  Стоило летучему кораблю  резко накренится, как Орра тут же почувствовала на сколько отяжелели вдруг ее доспехи, которые вмиг стали тянуть ее вниз. Махая руками, будто старалась взлететь, орсимерка тем самым пыталась восстановить равновесие, пока не грохнулась таки о палубу со звоном и покатилась, тщетно стараясь удержаться на месте. Кабы не канат, который змеей болтался рядом, вылетела бы, наверное, за борт, и закончилась бы на том история оркши-рыцаря, которую и без того путали с Мазогой. Орра тут же крепко ухватилась за него, сжав искусственной рукой, а, быть может, если бы рука была настоящей, то от резкой натяжки руку бы просто оторвало, а так лишь ремни, удерживающие протез на культе, впились в кожу да заскрипели. А затем корабль низвергнулся в воды Нибена, окатив всех холодной водой, особенно орсимерку, которая в тот момент готова была сражаться с целым легионом разбойников, ордой вонючих троллей или же даже целой сворой свирепых медведей, но никак к жуткой смерти от падения с огромной высоты. К счастью, обошлось, но эмоций было не меньше, чем этих самых вод в Нибене. В тот день изобретатель сего чудо техники услышал из ее уст много лестных слов как о своей личности, так и всей своей семье.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#376 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион вместе с рыцарями Колючки направился к восточным воротам, к которым, по его предположению, и должны были подойти легионеры. Укрепляться или каким-то иным образом готовиться к масштабному столкновению не было никакого смысла, поэтому эльф еще раз проверил все части экипировки, затянул пояс, приладил медные щитки на предплечья и голени, надел шлем и, скрестив ноги, сел на траву. Остальные тоже не выглядели обеспокоенными, что вполне объяснимо, ведь, как и сказал Фарвил, это была не их война. Долго ждать не пришлось: вскоре из гущи Черного леса послышались ровные шаги имперской когорты. Впереди, выделяясь на фоне потрепанных возвращением из Аргонии солдат своими идеально начищенными белыми доспехами, в окружении нескольких офицеров, шел Сейдро. Гилион распрямился во весь рост и сжал в руке лук.

- Стойте! Легион не должен входить в город!

- Ну, прекрасно. - саркастически протянул Мишель за спиной у эльфа.

- Гилион, ты выбрал не лучшее время для возвращения! - крикнул Сейдро, продолжая приближаться. - Рыцари не смогли навести в Лейавиине порядок, поэтому теперь наведем мы! Отойдите с дороги!

- Вам нечего здесь делать! - не унимался альтмер, - Именем графа Мариуса Каро, я, сэр Гилион Санхолдский, приказываю вам!

- На месте, стой! - рявкнул Сейдро, остановив солдат в десятке ярдов от Гилиона, - Ты что, спятил? Граф мертв, и твой город в огне, а ты пытаешься препятствовать восстановлению в нем законного порядка!

- Граф жив. - вмешался сэр Октавиан, - Клянусь честью, мы прибыли в город вместе с ним.

- Это не имеет значения, капитан. - заговорил старший из сопровождавших Веллиндуса офицеров, - До тех пор, пока граф сам не заявит нам о себе, в графстве объявлено военное положение. И мы имеем право войти в город, сэр Гилион, с вашим согласием или без него, восстание бандитов угрожает всей Империи, мы не собираемся закрывать на него глаза.

- Трибун прав, - кивнул Сейдро, - Ни у кого из вас нет права нас задерживать.

- Вы сделаете только хуже. - Гилион сжал зубы от боли в сжимающей лук руке, - Вы думаете, что идете восстанавливать порядок, но вас призвали, чтобы его нарушить. Дайте нам время. Всего лишь полчаса, я не прошу ничего более. И тогда вы можете войти.

- И все будут счастливы. - добавил сэр Уиллс.

- Все счастливы. - капитан взял паузу, - Кроме тех, кто погибнет в уличных боях за эти полчасас. Я уже опоздал один раз, господа рыцари, и мои люди заплатили за это жизнями. Не вынуждайте меня. Отойдите.

- Я предупреждал, что мы не станем вмешиваться. В стороны, друзья. - скомандовал своим рыцарям Фарвил, - Этот не отступит.

- В таком случае, и я тоже. - санхолдец наложил стрелу на тетиву, - Ты можешь приказать своим людям убить или скрутить меня, Сейдро. Или можешь принять вызов на поединок чести, как и положено имперскому рыцарю, и решить этот вопрос своими руками. Выбирай.

- Зараза. - имперец поднял стальной клеймор и шагнул вперед, - Никому не двигаться. Я разберусь.

Эльф натянул лук и выстрелил, но обожженная дэйдрическим артефактом рука подвела его, и стрела ушла выше. Коловианин прибавил шаг, еле заметно прихрамывая на правую ногу. Альтмер выстрелил снова. На этот раз офицер чуть отклонился вбок и сбил снаряд взмахом меча. Гилион никогда не видел другого человека, способного двигаться в тяжелом доспехе так же быстро - он выпустил оружие из рук и метнул в противника широкую струю зеленого пламени - без толку. Закрыв лицо от жара стальным нарукавником, имперец разбежался и обрушил на рыцаря всю силу закаленных многочисленными боями рук. Альтмер перекатился, ушел от удара полувольтом, сверкнуло в воздухе адамантиевое лезвие. Он снова увернулся, сменил стойку, парировал раз, другой, третий, использовал магический щит, чтобы защититься от коварного выпада и, используя выигранное время, отбросил легионера мощным телекинетическим ударом. В этот момент Гилион перехватил инициативу и, магией вморозив ноги офицера в болотистую почву, выпрыгнул вперед, целясь острием меча в середину имперского нагрудника. Но и тут Веллиндус проявил невообразимую прыть: даже стоя на одном колене, он смог отразить удар, бросил потерявшего равновесие альтмера через себя и высвободил ноги. Рыцарь сделал новый кувырок, заложил клинок за спину, сделал широкий пасс левой рукой.

- Moraga bala.

Санхолдец почувствовал, как отступают боль и усталость, как ощутимо замедляется время, и во рту появляется вкус крови. Это было все, что эльф мог теперь сделать. Они сошлись снова, осыпая друг друга градом ударов: благодаря заклинанию Гилиона, теперь он превосходил имперца в скорости и силе. Но этого было недостаточно. Даже под таким натиском, Веллиндус все равно владел мечом на порядок лучше, он будто заранее знал все, что предпримет эльф: каждый его удар, каждый блок и выпад. И стоило рыцарю немного ошибиться, как легионер этим воспользовался. Уйдя от очередной связки, офицер резко изменил направление движения и сбил Гилиона с ног ударом гарды в грудь. Альтмер выронил меч из рук, у него сперло дыхание, все перед глазами помутнело, в ушах шумела кровь, она же стекала по его губам и подбородку. Рыцарь был на грани потери сознания.

- Ну и ради чего все было, Гил? - сказал капитан, склоняясь над ним, - Я мог убить тебя. А если бы ты и победил, они все равно бы пошли вперед. Тебе ведь всегда было все равно. Тебе нет дела до этих городов и людей, почему вмешиваться?

- Потому что теперь есть. - рыцарь еле дышал, - Малые дела составляют большие. Теперь я знаю.

Сейдро оглянулся на переминающихся в ожидании приказа командиров.

- Откуда же, интересно, ты это знаешь?

- Потому что пока мы с тобой спорили и дрались, Мариус и остальные должны были добраться до замка. Я знал, что ты не откажешься от поединка и я смогу выиграть немного...  времени. А еще я знаю, что ты не оставишь меня здесь умирать, особенно учитывая то, что я скажу тебе, что мы собрали неопровержимые улики против Вир-Сая. Это он подстроил все это. И если ты позволишь своим солдатам добраться до замка, они вскоре перестанут быть твоими солдатами. Я никогда не врал, Сейдро, ты знаешь. Поэтому поверь мне, прошу, и сделай то, что правильно. Пойди в замок сам, распредели людей по городу, позволь рыцарям разобраться с генералом. Потом - делай, что хочешь, хоть.... в тюрьму меня сажай, если я доживу.

Веллиндус дослушал речь Гилиона до конца и встал, обернувшись к офицерам.

- Когорта! - прокричал он, - Первая и вторая центурии прямо, третья направо, четвертая налево! Потушить пожары, уничтожить бандитов, обеспечить безопасность и ожидать приказа! Командование принимают младшие офицеры! Весь старший офицерский состав отправляется со мной в замок! Приказ ясен?

- Сэр, есть сэр! - грохнули легионеры.

- За дело!

Шеренги пришли в движение, споро маршируя к воротам. Командующий аккуратно поднял эльфа с земли и перекинул его руку через плечо.

- Все же, ты идиот, Гил. Ну ладно, пойдем, посмотрим, что там с твоим графом.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#377 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

- ...ну, а потом Орра ему как шмякнет! - увлечённо рассказывал Марко Гилиону. - Девять меня раздери, об этой битве будут слагать легенды, Гил... - бретонец положил руку эльфу на плечо, тяжело вздохнув. - И мне искренне жаль, что тебя не было с нами в этот великий час.

 

Рыцарь утёр с лица пот, грязь и кровь - к счастью, чужую, после чего отбросил свои клинки и, выжатый как лимон, но довольный как мамонт, уселся на пол. Тронный зал снова оказался завален трупами - и среди них вновь затесалась пара стражников, случайно попавшихся генералу под горячую руку, но в основном, то были его сообщники; тёмные ящеры оказались разбиты в пух и прах, лидер же их пребывал в полнейшем забытье - свидание собственной щеки с железным кулаком Орры он будет вспоминать ещё не один десяток лет... Если только военный трибунал или же сами рыцари не решат казнить его на месте.

 

Так или иначе, бой, а ним и эта маленькая война были окончены; люди графа потихоньку начали приводить замок в порядок, легионеры же продолжали наводить порядок на улицах - хотя многие из них и были в смятении. Слух о том, что за всем этим стоял генерал Вир-Сай разлетелся по Лейавину быстрее морового поветрия, чьим воплощением являлся и сам предатель; кое-кто из солдат даже успел дезертировать. Да, мотивы командира для большинства из них так и останутся загадкой, но большинство из них впоследствии назовёт его героем - героем, выступившим против загнивающего Совета и трусливого Канцлера.

 

Впрочем, это история дней грядущих, а рыцари Белого Жеребца вместе со всем Лейавином встречали день сегодняшний. Первым же своим распоряжением граф приказал освободить и привести сэра Витуса и сэра Мазогу - последняя выглядела в крайней степени потрёпанной и измученной, кажется, её пытали и держали взаперти не один день, и всё же, увидев графа, увидев товарищей, увидев их впервые, она не смогла сдержать ни улыбки, ни слёз радости.

 

- Простите, простите меня... - Мазога упала на колени и разрыдалась. - Если бы не моя гордыня, если бы не глупое обещание, данное мною лежащему на смертном одре бандиту...

 

- Полноте вам, Первый Рыцарь. - Витус присел рядом и похлопал орочиху по спине; в отличие от боевой подруги, сам он выглядел бодрячком - кажется, тишина и покой городских казематов пошли ему только на пользу. - Церен... - имперец поднял глаза на сына и поднялся сам. - Впервые за долгие годы я могу без тени сомнения сказать, что горжусь тобой... Горжусь всеми вами.

 

- Но что прикажете делать с этим? - растеряно произнёс граф - в руках он сжимал Глаз Аргонии. - Я бы оставил эту вещь себе - дабы аргониане трижды подумали, прежде чем соваться в мои владения, но, что-то мне подсказывает, что история может повториться, так что... Сэр Гилион, нет у вас часом знакомого Псиджика? - Мариус Каро перевёл взгляд с эльфа на имперца. - Или вы, господин Веллиндус... Нет ли у вас на примете толкового Клинка, которому можно было бы доверить сей маленький секрет?

 

[Гм, ну, гм... Немного скомкано, конечно, но вы всё ещё можете описать сию битву, о которой барды, вне всяких сомнений, будут слагать баллады ещё не один десяток лет - задним числом... Но, давайте сойдёмся на том, что битва эта БЫЛА и была она ГРАНДИОЗНОЙ - танцы с клинками, буйство магии, изящные пируэты и командная работа... В общем, всё в лучших традициях.) И да, будем считать, что Орра НЕ добила генерала - но она всё ещё может это сделать. Ну а так, да, в целом, всё ещё можно сказать ему пару ласковых... Хотя он, скорее всего, уже не ответит.]


Сообщение отредактировал SnowK: 29 декабря 2019 - 22:17


#378 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен собой горд не был. Так ни разу не улыбнувшись после турнира, он практически не говорил с товарищами, а посвящение в рыцари принял к холодным спокойствием, близким к равнодушию. Пожалуй, чиста была лишь его совесть – он смог отстраниться от лишних переживаний и механически, бесстрастно прорубаться через врагов. Никаких подвигов, никаких красивых жестов и спасений, то, что делал бы любой солдат: именно такому бою его учил отец.
- Я рад, что тебе лучше, отец, - Церен протянул отцу свой щит, не сводя глаз с безделушки, ради которой было пролито столько крови. У самых кровавых конфликтов всегда пустяковые поводы, но глубокие причины. Даже если камень спрячут на другом конце света, неужели не найдется любой повод, чтобы повторить, а может и закончить начатое. – Наверное, я хочу поговорить о чем-то важном позже.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#379 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- И мне искренне жаль, что тебя не было с нами в этот великий час.

- Охотно верю, Марко. Но, честно признаюсь, мне хватило и без того. - альтмер понемногу отходил от суммарных эффектов магии, зелий и удара в грудь здоровенным мечом, - Кстати, познакомься, это Сейдро, временно исполняющий обязанности командира гарнизона.

- Отчего трибун был с самого начала не в восторге, - легионер кивнул в сторону что-то активно обсуждавших офицеров, - Но, думаю, теперь он будет счастлив занять место генерала. Конечно, трусоват и не слишком умен, но зато вряд ли станет предпринимать попытки прыгнуть выше головы, как Вир-Сай. Сейчас это может пойти на пользу Империи.

- Сейдро тоже считает, что Империя - лучшее, что у нас есть, - улыбнулся эльф.

 

Сэр Гилион, нет у вас часом знакомого Псиджика? - Мариус Каро перевёл взгляд с эльфа на имперца. - Или вы, господин Веллиндус... Нет ли у вас на примете толкового Клинка, которому можно было бы доверить сей маленький секрет?

- Может и есть... - почесал затылок капитан.

- Я знаю, что это прозвучит странно, но разве не лучше было бы действительно вернуть артефакт на родину? - Гилион пожал плечами, - Хотя для этого кому-нибудь придется отправиться в самое сердце Чернотопья, а в нынешнее время это путешествие будет не так просто пережить. В любом случае, можешь отдать Глаз мне, граф, я придумаю, что с ним сделать. Обещаю на этот раз обойтись без экспериментов. Разве что какой-нибудь маленький. - он рассмеялся.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#380 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

– Наверное, я хочу поговорить о чем-то важном позже.

- Разумеется, сын. - кивнул Витус. - В любое время.

 

- Кстати, познакомься, это Сейдро, временно исполняющий обязанности командира гарнизона.

Бретонец пожал имперцу руку, но, заглянув тому в глаза, тут же отпрянул; его будто бы током ударило, сложилось ощущение, что когда-то, может быть, в прошлой жизни или даже в параллельной вселенной он с этим человеком сошёлся в битве не на жизнь, а на смерть... Или же Марко просто обжегся на молоке и теперь дул на воду? В конце концов, слишком уж похож этот Сейдро был на Вир-Сая.

- Рад встрече. - наконец выдавил из себя он. - Надеюсь, в этот раз... То есть, надеюсь мы с вами на одной стороне.

Рыцарь умолк и покосился на генерала - где-то в глубине души ему хотелось дать бывшему наставнику пинка... И отпустить на все четыре стороны, дабы не навещать его в тюрьме - и уж тем более не носить цветы ему на могилу.

 

- Я знаю, что это прозвучит странно, но разве не лучше было бы действительно вернуть артефакт на родину?

- Если вернём артефакт на родину - значит признаем, что Вир-Сай был прав. - покачал головой Флавий. - Так, спрашивается, к чему тогда всё это было? В итоге мы просто присвоим себе чужую славу... И сведём на нет все старания, как свои, так и Сэра Мазоги.

- Не забывайте и о "Чёрном Лесе". - Мазога нахмурилась. - Уверена, у Императора была причина вывезти Глаз из Аргонии... К тому же, нельзя исключать, что эта вещь действительно таит в себе опасность куда большую, чем мы себе представляем. Что если кто-то вроде Вир-Сая и впрямь захочет уничтожить камень? Если к войне призывает Хист, то король может попытаться устранить зачинщика... Вы готовы взять на себя ответственность за геноцид целой расы? Я - нет.

- Согласен. - кивнул граф, после чего вручил камень Гилиону. - Безопасней всего ему будет на другом краю света, быть может, там, где никто даже не догадывается об его истинной сущности. Доставьте его на родину, отнесите Седобородым на Высокий Хротгар или преподнесите клану Диренни... Мне всё равно.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 декабря 2019 - 07:02


#381 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен. - кивнул граф, после чего вручил камень Гилиону. - Безопасней всего ему будет на другом краю света, быть может, там, где никто даже не догадывается об его истинной сущности. Доставьте его на родину, отнесите Седобородым на Высокий Хротгар или преподнесите клану Диренни... Мне всё равно.

- Да, император Уриэль был провидцем из провидцев... Так тому и быть. - рыцарь убрал драгоценность в сумку, - Пожалуй, я уже придумал подходящее место.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых