Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#42 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну теперь то, кажется, все наконец в сборе. - произнес Витус, с трудом поднявшись и протянув Вальтеру руку вместо Орры. - Рад, что вы с нами, сэр Вальтер - будет кому присмотреть за молодежью, сам-то я уже, кажется, не ходок.

Своим появлением Вальтер очень удачно разрядил обстановку, чему Витус был несказанно рад.

- Вообще, мне сообщили имена ещё двух рыцарей, но на них полагаться не приходится... - продолжил имперец. - Так что, думаю, можно оповестить графа о том, что все в сборе. Я бы отправил Церена, но...

- Я схожу. - вызвался Марко. - Заодно попытаюсь отыскать генерала Вир-Сая - может статься, что замену придётся искать не только вам, но и мне.

- Очень хорошо. - кивнул Витус, проводив Марко взглядом. - А пока, почему бы нам не отобедать? Я не думаю, что граф вызовет нас, кха, я хотел сказать, вас сию же минуту, да и кухня при дворе, надо сказать, отвратная. Не то, чтобы тамошние повара плохо готовили, но графиня сторонница этого новомодного, как там бишь... "Здорового питания" - помимо отварных овощей что либо на их столе отыскать сложно... А вот в нашем погребе - пожалуйста.

Конечно, слуг при резиденции не имелось - но уж странствующие-то рыцари должны были уметь готовить?


Сообщение отредактировал SnowK: 04 октября 2019 - 08:20


#43 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен принял новые обязанности с молчаливым восторгом, лишь глаза заблестели от азарта и волнения, но и унижаться перед рыцарями, показывая свои эмоции, данмер не стал. Церен понимал, что на него свалилась большая ответственность - не опозорить семью, и, что еще сложнее, не опозорить себя, выдержав высокую планку, которую задал в свое время отец. Спускать оскорбления, в том числе и от новоприбывшего Церен не собирался, но месть хороша холодной.

- Мне проводить тебя домой, отец? - Церен все еще щурился то в сторону Вальтера, то на Адонато. - Думаю, господа смогут накормить себя и без моего участия.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#44 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Не стоит. - покачал головой Витус. - Я останусь здесь до вашего возвращения - полагаю, это не займет много времени... А потом мы вместе вернёмся домой. Не стоит делать из-за меня лишний крюк и заставлять графа ждать.

Дверь распахнулась - на пороге стоял диковатого вида аргонианин со множеством колючек на голове - их было так много, что их даже можно было принять за волосы. Впрочем, несмотря на свой "лихой" вид, одет он был как самый настоящий аристократ, в чёрный бархатный наряд и дорогие, вычищенные до блеска туфли.

- Не обращайте на меня внимания. - пробормотал он, беспардонно проходя внутрь. - Я всего-навсего пришел забрать свои вещи.

- Здесь не осталось твоих вещей, Лим. - нахмурился Витус. - Всё имущество компании "Чёрный Лес"...

- ...было передано Ордену, знаю. - согласился Лим. - Но я не думаю, что кому-то из вас понадобится оборудование для доения Хиста, так что не будете ли вы столь великодушны помочь мне его вынести? Всего пара трубок да шестеренок, не более.

- Это ваше железо. - произнес имперец, обращаясь к рыцарям. - Сами решайте, что с ним делать.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 октября 2019 - 10:21


#45 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Было направившийся в погреб Гилион обернулся.

- Насколько я успел понять, это все это использовалось для производства веществ достаточно опасных. В таком случае, отдавать их было бы неразумно. С другой стороны, мне действительно нет до всех этих вещей никакого дела. Если все остальные не против, то и я готов передать их вам, господин аргонианин.

Сказав это, альтмер почесал в затылке и, быстро спустившись по лестнице, скрылся с глаз.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#46 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Не то, чтобы тамошние повара плохо готовили, но графиня сторонница этого новомодного, как там бишь... "Здорового питания" - помимо отварных овощей что либо на их столе отыскать сложно...

 

- Вот так можно быть графом и не иметь возможность пожрать по-человечески, - задумчиво вставил Сван. 

 

- ...было передано Ордену, знаю. - согласился Лим. - Но я не думаю, что кому-то из вас понадобится оборудование для доения Хиста, так что не будете ли вы столь великодушны помочь мне его вынести? Всего пара трубок да шестеренок, не более.

 

- Если ящерки хотят балдеть - они имеют на это право. Я тебе помогу, - отозвался Сван. - А заодно прослежу, чтоб ты ничего не спёр. Пошли.

 

Сказав это, альтмер почесал в затылке и, быстро спустившись по лестнице, скрылся с глаз.

 

- Тащите из погреба всё что есть, - напутствовал новоиспечённый рыцарь Гилиона. - Я умею жарить, печь, варить и фаршировать всё, что бегает, прыгает, плавает и летает.

Адонато не хотел давиться в походах безвкусным пайком, поэтому Сван в самом деле выучился готовить - без изысков, но вкусно. И любил набить живот даже больше своего господина.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 04 октября 2019 - 17:07


#47 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А я-то думал, все рыцари - сплошь заносчивые снобы и жадины. - улыбнулся Лим. - Рад, что я ошибался.

 

Подвал резиденции представлял из себя обширное помещение, разделённое на три части - большую часть занимала тренировочная площадка, огороженная прочной решеткой от пола до потолка; остальное пространство занимал склад. Наконец, здесь же располагалась дверь в "святую святых" прежних хозяев - алхимическую лабораторию, в которой проводились опыты по преобразованию сока Хист в чистейшую выгоду.

Сейчас же место это являло собой жалкое зрелище - оно было взорвано в ходе саботажа, проведённого Гильдией Бойцов против "Чёрного Леса". Конечно, рабочие навели здесь порядок, но зловещий механизм, кольцом опоясывающий обгоревшее дерево с подсоединенными к нему трубками, а так же огромный, но опустевший резервуар так и остались нетронутыми - похоже, у людей графа просто не хватило сил и желания вынести всё наружу самостоятельно.

- Знатно бабахнуло. - цыкнул аргонианин. - Повезло мне, что я в тот день гостил у Синдериона... Но всё равно жалко. Столько сил, столько времени угроблено понапрасну. Ну, и раз уж вы здесь, - обратился Лим к Адонато. - Мне нужны эти шестерни.

Шестерни были размером с колесо телеги - и были подсоединены к огромному механизму. Конечно, отделить их от взорванного основания не составляло труда, но тащить их в одиночку было практически невозможно. Впрочем, аргонинаин не сидел без дела и принимал в процессе активное участие - однако в перерывах крутился по лаборатории, словно бы надеясь что-то отыскать.

- Вот он. - торжественно сообщил аргонинин, обнаружив маленький росток. - Для тебя это, скорее всего, пустые слова, человек, но я совершил великий грех, когда привез Хист сюда. И да, ты можешь мне не верить, но я собираюсь вернуть его дитя на родину... - рассказывал Лим Адонато, пока занимался пересаживанием найденыша в горшок. - Так что, пожалуйста, прояви великодушие и позволь мне уйти с ним, сэр рыцарь.

Аргонинан выставил горшок перед собою и уставился на Адонато, ожидая разрешения; кажется, он действительно не мог уйти, не получив его.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 октября 2019 - 17:41


#48 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Когда речь пошла о таком месте, как алхимическая лаборатория, которую в последствии Орра увидела воочию, тут проявилась ее любознательная натура, и орсимерка прямо таки засыпала остальных вопросами, особенно по ходу изучения некого неизвестного устройства.

 

- А для чего эти круглые штуки? Они вращаются? А что это за трубки? А зачем тут котел, что тут варили? Сколько барахла, и все сломано. Кто это натворил?

 

- Вот он. - торжественно сообщил аргонинин, обнаружив маленький росток. - Для тебя это, скорее всего, пустые слова, человек, но я совершил великий грех, когда привез Хист сюда. И да, ты можешь мне не верить, но я собираюсь вернуть его дитя на родину... - рассказывал Лим Адонато, пока занимался пересаживанием найденыша в горшок. - Так что, пожалуйста, прояви великодушие и позволь мне уйти с ним, сэр рыцарь.

 

- И чего особенного в этом корешке? По мне так, сорняк какой-то неинтересный, - удивлялась подобной щепетильности орсимерка.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#49 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И чего особенного в этом корешке? По мне так, сорняк какой-то неинтересный.

- Представь на его месте ребёнка... Зелёного, но ребёнка. - ответил Лим. - Возможно, для какого-нибудь бретонца является нормой убийство орочьего потомства, но точно не для тебя - так и для нас Хист - такие же живые существа, как мы сами, и даже больше... - аргонианин задумался. - Сказать по правде, я не могу найти подходящей аналогии. Дух природы? Прародитель? Бог? Пожалуй, всё и сразу - вот что я вижу в этом корешке. Подобно двемерам, я пытался прикоснуться к его силе, поставить её себе на службу, и подобно двемерам, был наказан, но у меня, в отличие от них, ещё есть шанс обрести искупление.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 октября 2019 - 19:10


#50 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Представь на его месте ребёнка... Зелёного, но ребёнка. - ответил Лим. - Возможно, для какого-нибудь бретонца является нормой убийство орочьего потомства, но точно не для тебя - так и для нас Хист - такие же живые существа, как мы сами, и даже больше... - аргонианин задумался. - Сказать по правде, я не могу найти подходящей аналогии. Дух природы? Прародитель? Бог? Пожалуй, всё и сразу - вот что я вижу в этом корешке. Подобно двемерам, я пытался прикоснуться к его силе, поставить её себе на службу, и подобно двемерам, был наказан, но у меня, в отличие от них, ещё есть шанс обрести искупление.

 

- То есть вы, ящерки, деревцам поклоняетесь что ли? Но это же просто растение. Оно и разговаривать не может. А ребенок, по твоей...эээ...аналогии, и то агукает. Хе, чудные у вас традиции. Ну раз он тебе так важен, так забирай.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#51 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

По мне так, сорняк какой-то неинтересный

- Это росток дерева Хист. Священного для народов Аргонии. Хист дает им жизнь, разум, даже имя. И он же их забирает. Сок Хист обладает тысячей разнообразных свойств, его воздействие сложно предсказать. Одно мне известно наверняка - этому ростку здесь не место. - Гилион отвлекся от поисков листьев салата и поймал на себе взгляд аргонианина, - Я был в Аргонии и прошел Испытания Сердца, Разума и Когтя. Мне было доверено говорить с Хист. Смысл послания я не разгадал до сих пор. Возможно, время еще не пришло.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#52 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Они верят, что, когда умирают, становятся частью Хиста, - просветил Сван орчиху, переводя дух и утирая со лба пот - Лим гораздо больше болтал и искал заветный росток, чем работал. - Странные ребята. Не хотел бы я сидеть в дереве... Забирай, - сказал он уже аргонианину. - Я не собираюсь выращивать дурь на подоконнике.

Даже если Лим врал о своих намерениях, какое ему до этого дело?



#53 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот босмеры, они, значится, тоже этому...хисту поклоняются? Вроде тоже сюсюкаются над ромашками и елочками? - интересовалась Орра, ибо ее заинтересованный ум требовал большего количества пищи для раздумий.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#54 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот босмеры, они, значится, тоже этому...хисту поклоняются?

Эльф достал длинный нож и принялся выверенными движениями нарезать свежие овощи.

- Зеленый Пакт босмеров чем-то похож на мировоззрение племен Чернотопья. Это тоже своего рода договор. Лесные эльфы Валенвуда дали клятву богине леса И'ффре, подразумевающую, что она позволит им поддерживать их эльфийский облик постоянно в обмен на защиту ее любимого леса. А самое главное сходство, пожалуй, в том, что ни одно из этих верований нельзя воспринимать легкомысленно. Иначе вернуться домой становится значительно сложнее.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#55 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Иначе вернуться домой становится значительно сложнее.

- Это работает в обе стороны, господин эльф. - кивнул ящер. - Хист зовёт нас с братьями на родину, но не может простить нам нашего предательства... - Лим вновь вытянул перед собой горшок. - Сей дар - мелочь по сравнению с той жертвой, которую нам ещё предстоит принести.



#56 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Больше Орра ничего не спрашивала, полностью сосредоточившись на новых сведениях. Будет ли она теперь с подозрением коситься на деревья? Вряд ли, но знания о традициях других народов все же интересные. Впрочем у всех свои причуды. Данмеры, например, в вулкане живут (наверное, мерзнут из-за холодов Скайрима), босмеры на деревьях (наверное, на земле они плохо себя чувствуют), а имперцы, чтобы не тратить особо ресурсы на строительство столицы, просто поселились в древних развалинах давно исчезнувшей расы эльфов. Так орсимерка все это понимала.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#57 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Это работает в обе стороны

Гилион добавил в приготовленную овощную смесь тонкие ломтики копченой рыбы и аккуратно высыпал все получившееся в миску.

- В таком случае, я желаю вам удачи. Очевидно, вы ошиблись, а за ошибки всегда приходится платить.- он подцепил немного салата ложкой и отправил в рот, - Такова жизнь. Но, надеюсь, раскаяние что-нибудь да значит для ваших покровителей.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#58 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Из погреба донёсся разочарованный вздох. 

- Только соленья и овощи... - сказал Сван, рыская по полкам и заглядывая в бочки. - Даэдрота с два свежее мясо бы сохранилось в здешнем климате... Это в Бруме зима начинается с месяцем Огня очага и длится девять месяцев, до самого лета...

Последовала пауза, во время которой оголодавший рыцарь жадно набивал мешки найденной снедью. Потом он снова замаячил у дверей лаборатории.

- Слушай, - обратился Сван к Лиму, - если ты встал на путь праведный, то зачем тебе эти шестерни да трубки?

Он дёрнул плечом, поправляя мешок. Его голос звучал немного натужно из-за весомой ноши, и нельзя было понять интонацию слов.



#59 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдрота с два свежее мясо бы сохранилось в здешнем климате

- Откровенно говоря, к поеданию мяса здешние места не особо располагают. Ни оленей, ни кабанов в Черном лесу не водится. Зато свежую рыбу можно легко купить почти круглый год. Но никто не хранит ее в погребах, разумеется.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты встал на путь праведный, то зачем тебе эти шестерни да трубки?

- Вы слышали истории о парне, который построил летучий корабль? Нет? - кажется, Лим был слегка озадачен. - Луи Чернозем его звали - ну или зовут, не знаю. Когда мы с ним виделись последний раз, он был совсем плох - напялил какой-то проклятый амулет... Но, факт в том, что в воздухе корабль держался за счёт магии - но в движение его приводил двемерский агрегат! Представляете себе? Корабли, которым не нужны ни ветер, ни рабский труд... Проблема болото-речного судоходства моей родины будет решена раз и навсегда! Думаю, я смогу воссоздать нечто подобное по его чертежам - и тогда, быть может, у короля найдётся для меня местечко при дворе. - аргонианин вздохнул. - Но, для начала мне, само собой, нужно получить разрешение на въезд в провинцию - с предателями у моих сородичей разговор короткий.

 

Рассказ был, мягко говоря, на грани фантастики - скорее всего, росток - единственное, что интересовало Лима, а железки были не более чем предлогом. Тем не менее, он действительно погрузил их в телегу, запряженную парой осликов - возможно, чтобы не вызывать лишних подозрений... А возможно, где-то на окраине города действительно располагалась мастерская, в которой ушлый аргонианин ваял свою чудо-машину.

- Ещё раз спасибо. - поблагодарил он рыцарей. - Вряд ли вы когда-нибудь сможете назвать меня своим другом, но знайте - отныне я вам не враг.

Устроившись на козлах - и усадив рядом с собой своего зелёного "малыша", ящер поколесил по лейавинским улочкам. Но, скучать рыцарям не пришлось - сразу после отъезда Лима вернулся Марко с новостями из замка.

 

- Граф ожидает нас у себя через час. - сообщил он. - Жаль, конечно, но лично мне с ним встретиться не удалось - он опасается, что убийца может проникнуть в замок под видом одного из нас, а посему... Идём все вместе - чтобы в случае чего этого самого "убийцу" прищучить.

 

Бретонец ещё раз осмотрел своих товарищей - мог ли один из них оказаться самозванцем? И не мог ли оказаться им сам Витус, чьё состояние ухудшалось прямо пропорционально количеству собравшихся здесь рыцарей? Может, он просто струсил, и решил пойти на попятную? Но зачем тогда отправил вместо себя сына? Марко не знал - как, впрочем и не знал причины, по которой вообще уделяет столько времени подобным размышлениям. Генерала Вир-Сая он так и не встретил - а посему всё ещё чувствовал себя чужим среди своих; в конце концов, если командир прикажет ему вернуться в форт вместо того, чтобы гонять бандитов по болотам - он вернётся, и плевать на данный графу обет... Но всё же, идея гонять бандитов по болотам нравилась ему чуточку больше, нежели охрана границ... Да и от кого? От аргониан, которые, скорее всего, всё ещё грызутся между собой? Когда он покидал Чернотопье, в провинции разгоралась гражданская война, радикалы из Ан-Зайлил поговаривали о свержении короля и отделении от Империи... Но собака никогда не укусит руку с едой. До тех пор, пока у руля стоит про-имперская аристократия - никто не посмеет объявить о своей независимости, а вторгнуться на территорию Сиродила - и подавно.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2019 - 21:11


#61 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Граф ожидает нас у себя через час. - сообщил он. - Жаль, конечно, но лично мне с ним встретиться не удалось - он опасается, что убийца может проникнуть в замок под видом одного из нас, а посему... Идём все вместе - чтобы в случае чего этого самого "убийцу" прищучить.

 

  Не успев как следует отдохнуть в теплой компании бывалых рыцарей, с которыми Орра только-только познакомилась, как уже намечалась интересная работенка. Ну и отлично, она не так уж и устала в дороге, не упуская случая провести время в каждой встречной таверне. С господином графом она была знакома еще в год Кризиса, а точнее во время церемонии своего посвящения в рыцари. До этого же она его даже не видела.

  В прошлом году ее наемническая деятельность только началась и по воле случая ее дорога привела в далекий, относительно прочих городов, Лейавин, куда она сопровождала очередного купца с обозом товаров. Земли тут были неспокойные и опасные, слишком многие бандиты устроили здесь свои логовища. Купец честно расплатился с орсимеркой, и та подалась в таверну, рассчитывая попарить ноги в теплой воде, попить да поесть, но не тут-то было. Сиродил к тому времени уже гудел как растревоженное осиное гнездо слухами о вторжении даэдра, и покоя от этих ужасов, особенно после скоропостижной смерти императора от рук убийц Мифического Рассвета, не было конца. А дальше и того стало хуже. По всему Сиродилу, а, быть может, и за пределами имперской провинции, открывались сияющие и зловещие врата-порталы Обливиона, ведущие прямиком в ужасающие владения безжалостного и кровожадного Мерунеса Дагона. Пал Кватч, разрушенный до основания. Силы зла стягивали свои орды к стенам прочих городов, в том числе и Лейавина.

  Но атаку даэдр удалось отбить и даже отбросить прочь от города. Орра и тут постаралась на славу. Она была из числа тех, кто защищал местную часовню, посвященную богу Зенитару, на которую напали странные даэдра, непохожие ни на кого из рати Дагона, в сияющих златых доспехах. 

  Так за заслуги пред городом Орру и посвятили в рыцари.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых