Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#62 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, конечно, но лично мне с ним встретиться не удалось - он опасается, что убийца может проникнуть в замок под видом одного из нас...

- Дело и правда плохо, как я вижу. Не помню, чтобы такое случалось раньше. - ответил Гилион, поднимаясь обратно в холл, - Нибенейская политика - не для слабонервных, и мне всегда казалось, что Мариус успешно справлялся с трудностями. Знаете, наверное в этом самая главная проблема многолетних путешествий. Когда опять проходишь в том же месте, кажется, что это уже и не то место вовсе. Все меняется.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#63 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив трапезу и убедившись, что состояние Витуса не ухудшилось, рыцари направились на долгожданную встречу с графом. В замке их приветствовала служанка-хаджитка по имени Нисаба, одетая в красивое, но сильно поношенное красное платье с оборванным подолом – казалось бы, кто-то из господ просто пожаловал ей старьё со своего плеча. Шерстка у неё была гладкой и чёрной – про себя Марко сразу отметил, что из такой вышла бы хорошая воровка… Но то была уже другая история.

 

- Нисаба просит пройти с ней, господа, граф ждёт. – произнесла Нисаба после того, как представилась. Говорила она с сильным акцентом, но всё же, речь у неё была поставлена на сиродильский манер. – Как Нисаба уже говорила, граф очень боится, что один из вас может попытаться напасть на него, так что держитесь близко друг к другу, но не подходите близко к нему, и, главное, не доставайте оружие – если только один из вас действительно не попытается на него напасть. Тогда можете казнить злоумышленника на месте.

 

Возможности что-то спросить или возразить Нисаба не дала – шла она быстро, а на гостей старалась не отвлекаться, как будто куда-то спешила. Встречающиеся по пути слуги и стражники, в свою очередь, будто бы девушку не замечали – зато, едва завидев её эскорт, тут же расплывались в улыбке, отдавали честь и начинали перешептываться.

 

- Граф за дверью. – сообщила хаджитка, когда компания оказалась у входа в тронный зал. – Входите.

 

Дверь распахнулась – а за ней рыцарей ждал… Неприятный, мягко говоря, сюрприз. Хотя, зрелище было скорее шокирующее, нежели неприятное – кто-то устроил в тронном зале самую настоящую бойню – повсюду вокруг валялись окровавленные тела стражников, а сам граф покоился на троне, но распознать в нем графа было практически невозможно – в виду отсутствия у того головы. Впрочем, даже не это было самым страшным – возле трупа витал безликий призрак, без устали стонущий и снующий туда-сюда, будто бы надеясь кого-то – или что-то - отыскать.

 

- Нет, нет! – Нисаба попятилась назад. – Убийство! В тронном зале убийство!

 

Кричала она так, будто убивают её саму – впрочем, так оно было. В мгновение ока призрак преодолел расстояние между ней и обезглавленным трупом, после чего принялся душить бедолагу своей костлявой рукой.

 

- Сгинь! – воскликнул Марко, взмахнув клинком. Призрак оставил девушку, но переключился на него самого; хаджитка, в свою очередь, бросилась наутек. – Сгинь, тварь!

 

Клинки Марко, казалось бы, проходили насквозь – но нет, призрак лишь крайне ловко уклонялся от его выпадов, словно бы их предугадывая. Тем не менее, против целой толпы рыцарей шансов у него не было – оставалось лишь перехватить инициативу.

 

[На крик сбегаются стражники. До их прихода у каждого из героев есть возможность совершить ровно одно действие – атаковать призрака/догнать служанку/сбежать или спрятаться самому/попытаться быстренько найти какие-то улики или замести следы/на ваш вкус. Критерии для броска я буду выставлять после того, как вы сообщите мне намерения вашего персонажа в обсуждалке. Единственное, что общее для всех – призрака одолеет тот, кто первым набьет больше десяти при броске 1d20, т.е. кидать можно сразу.]


Сообщение отредактировал SnowK: 07 октября 2019 - 04:57


#64 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион, не обращая совершенно никакого внимания на служанку или призрака, в несколько прыжков преодолел расстояние между дверью и троном, чтобы рассмотреть труп поближе. Судя по срезу, голову отрубили намеренно, но не сказать, чтобы слишком аккуратно. С уверенностью можно было заключить, что убийство произошло уже некоторое время назад, но кто и зачем это сделал, оставалось загадкой. Эльф задумчиво покачал головой.

- Когда только они успели?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#65 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Беспорядок в тронном зале поначалу обескуражил, но вид аморфной полупрозрачной гадины, в рот ему шишек натолкать, которая помимо того, что одним своим существованием гнусно пачкала окружающую среду, распространяя ледяной холод и негатив, так еще, мразина потусторонняя, удумала ни в чем не повинную кошечку удавить своими костлявыми скрюченными лапами. А в округе всего этого безобразия штабелями сушащихся бревен (и отчего такое странное сравнение?) мертвецы посеченные лежат. Видеть более подобное паскудство Орра не желала, а потому, вместо того, чтобы почем зря трупы рассматривать, взревела рыком эльсвейрского тигра, от чего, пожалуй, стала страшнее дергающегося призрака, и, крепко зафиксировав ручки щита в искусственном кулаке, с мечом наголо ринулась на бессовестную тварь. Бывалые воины говорят, мол, призраков да духов всяких лучше всего, конечно, серебром рубать или магическим чем-нибудь, да только у орсимерки ни того, ни другого не было. Меч хоть и из первоклассной стали, но все же не серебряный, а магии она не доверяла, ну кроме колдовства бабки-шаманки. И то ли сам Малакат вселился в орсимерскую воительницу, а то ли у нее и правда был столь грозный вид, что призрак тут же эктоплазмой своей и обделался, ибо рубанула она его так, что тот взвыл обиженной шавкой. Будет мне еще тут всякая призрачная срань кошечек давить!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#66 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Н-да, граф не зря боялся покушения, — сказал Сван, заложив большие пальцы за пояс. — Если у тебя паранойя — это ещё не значит, что тебя не хотят убить.
«А ещё я догадываюсь, кого в этом попытаются обвинить.»
Дочь Тринимака первая бросилась на призрака, поэтому Сван забыл про него, надеясь высмотреть то, что искал разъярённый дух Каро. Он окинул взглядом залитый кровью пол Большого Зала, забрызганные стены и штандарты. Никаких мозгов, кишок и отрубленных рук да ног. Повсюду только галлоны крови.
Неосторожно размазывая сапогами несвежие пятна крови, он поспешно приблизился к телу охранника, потом перешёл к следующему.
— Здесь было не сражение — бойня. Мужики даже оружие не успели выхватить из перевязей и ножен — какие-то умельцы быстренько отрубили им всем башки, — заключил Сван, присев на корточки возле третьего трупа.

#67 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная работа, бой-баба. - подмигнул Марко Орре. - Нет, правда. Надеюсь только, что это был не призрак графа... Вряд ли он прямым текстом сообщил бы нам имя преступника, конечно, но всё равно как-то неприятно убивать того, кому поклялся в верности - даже при том, что он УЖЕ мёртв.

Дух не просто исчез - он буквально испарился. Конечно, прежде бретонцу не доводилось иметь с ними дело, но он точно знал, что даже призраки должны оставлять после себя хоть какую-то посмертную субстанцию... Неужто сбежал? Да и его движения... Призрак с лёгкостью уклонялся от быстрых и точных ударов Марко, но с той же лёгкостью был побеждён Оррой. Означало ли это, что бретонец просто растерял хватку, или же нежить использовала схожую технику боя? Он будто бы с самим собой подрался, и это его пугало - пугало даже сильнее, чем сам факт встречи с потусторонним и растекающиеся вокруг лужи крови.


Сообщение отредактировал SnowK: 07 октября 2019 - 16:31


#68 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

По старой привычке Церен оставил славную работу господам-рыцарям, а сам пустился в погоню за служанкой. Перед данмером маячило потертое красное платье и Церен предпочел думать о нем, а не о тошнотворной расправе в тронном зале. А вдруг убийцы скрылись в глубине замка: им мало крови и они нападут на бедную Нисабу? Нисаба же бежала так, словно все принцы даэдра сидели на ее хвосте и Церен едва догнал хаджитку до того, как она смогла запереться в одной из комнат.

- Куда ты бежишь? - схватив Нисабу за плечи, Церен притянул ее к себе. - Ну куда? А вдруг убийцы тут прячутся, мы же их не встретили у парадного выхода? Айда в тронный зал к остальным.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#69 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему он напал на Нисабу? Почему на Нисабу? Нисаба всё сделала правильно! - вопила служанка. Она пыталась вырваться, но Церен был чисто физически сильней. - Нет, нет, Нисаба пришла вовремя... Нисаба ни в чём не виновата!



#70 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен для верности потряс служанку, надеясь, что это уймет истерику. На самом деле, он тянул время, пытаясь осознать, что именно пытается сказать ему перепуганная вусмерть хаджитка.

- Кого ты так боишься? Графа? Он тебя наказывал? Отвечай, - строго приказал девушке Церен.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#71 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Граф не любил хаджитов. - скуксилась Нисаба. - Граф не любил Нисабу, а Нисаба - графа, но она работала на него, потому что так было нужно, а теперь граф мёртв, и Нисаба тоже будет мертва, потому что Нисаба знает слишком много. Да, Нисаба знает, откуда пришли убийцы... - речь хаджитки стала намного тише и спокойней. - Но это секрет - секрет, который граф хотел бы забрать с собой в могилу.


Сообщение отредактировал SnowK: 07 октября 2019 - 18:45


#72 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, моя рыцарская обязанность защищать Нисабу, если она в беде, даже если и от мертвого графа... - Церен взял Нисабу за руку и притянул к себе поближе. Он старался быть спокойным и уверенным, хотя самую малость переигрывал. - Возвращаемся к группе, призрака наверняка уже прогнали.

Ответа Нисабы оказалось достаточно, чтобы запутать дело напрочь. "Этим, пожалуй, имперским дознавателям бы заниматься, а не рыцарям", - думал Церен, направляясь обратно в тронный зал под руку с хаджиткой. Давить на единственного свидетеля и устраивать допрос Церен не стал: пусть или сама скажет или он спросит, когда в голове у бедной служанки уляжется происходящее. Кто знает, может с перепугу она эти страшные секреты графа сама выдумала или решила, что дух мстит ей за найденную под подушкой "Барензию" в полной редакции.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#73 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вальтер едва не поскользнулся, когда пытался осмотреть тела. Крови он не боялся, да и особого отвращения к ней не испытывал, но вот ее количество удивляло. Он никак не мог понять, почему, покуда снова чуть не упал и вляпался в одну из луж ладонью. Слишком жидкой была субстанция, словно смешанной с водой.
- Судя по всему, на оружие убийцы - или убийц - был нанесен яд. Довольно сильный, могу сказать с уверенностью. Но мне неизвестный.
Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная работа, бой-баба. - подмигнул Марко Орре. - Нет, правда. Надеюсь только, что это был не призрак графа... Вряд ли он прямым текстом сообщил бы нам имя преступника, конечно, но всё равно как-то неприятно убивать того, кому поклялся в верности - даже при том, что он УЖЕ мёртв.

 

- Подумаешь, - отмахнулась Орра, счищая с лезвия меча липкую субстанцию, которая осталась от исчезнувшего в небытие призрака. - Вот видал бы ты как я с троллем дралась, ух! То еще было побоище. Правда, он мне по башке тогда треснул, что я в овраг улетела, а сам смылся, собака. Эй, ищейки, - обратилась она к рассматривающим трупы и кровь рыцарям, - ну чего там высмотрели интересного? Кто-нибудь из них успел перед смертью накалякать кровью имя убийцы?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#75 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь из них успел перед смертью накалякать кровью имя убийцы?
- Нет. Что странно, если над этим подумать. В охране графа должны состоять профессионалы, а их перебили так быстро и тихо, что никто и не заметил. Во всей Империи крайне трудно сыскать ассасинов такого уровня.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#76 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Расскажи это убийцам Императора. - произнес Марко, исподлобья взглянув на Гилиона. - Если уж Клинки опростоволосились, то чего уж говорить о местном сброде? Кстати о нём...

 

Кавалерия, как всегда, подоспела вовремя - и, как всегда, в кавычках. Постепенно тронный зал заполнился десятками слуг и стражников, и реакция их была, мягко говоря, предсказуемой. Семеро вооруженных людей и меров стоят над окровавленными телами их сослуживцев... Ну как тут не начнешь тыкать пальцем?

 

- Что здесь произошло?

- Это они..?

- ...рыцари?

- Да быть такого не может...

- Там что... Граф?

- А голова-то где?

...доносилось отовсюду. Наконец, в зал вошел капитан лейавинской стражи, средних лет пузатый имперец с жиденькими усиками и крупной залысиной на макушке. Увидев творящееся безобразие, он издал какой-то непроизносимый звук и тут же схватился за меч.

 

- Кто это сделал, мать вашу? - прокричал он. Все как один уставились на рыцарей. - Вы?

В глазах капитана читалось изумление вперемешку со злостью; казалось бы, ему только что вонзили нож в спину.

 

- Это были они, господин капитан! - воскликнула Нисаба, указав на героев. - Нисаба сама всё видела, Нисаба звала стражу, но рыцари схватили Нисабу и пытались заткнуть Нисабе рот!

Капитан был вконец обескуражен.

- Зачем? За что? - произнес он, всё сильнее сжимая рукоятку меча; общее настроение читалась без труда - одна единственная искра, и крови прольется ещё больше.


Сообщение отредактировал SnowK: 08 октября 2019 - 14:25


#77 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Это были они, господин капитан! - воскликнула Нисаба, указав на героев. - Нисаба сама всё видела, Нисаба звала стражу, но рыцари схватили Нисабу и пытались заткнуть Нисабе рот!

 

  Обвинение в ужасном побоище вновь вывело Орру из себя. Недобро зыркнув на лживую хаджитку, она грозно рыкнула:

 

- Ах ты, крыса драная! Решила нас подставить?! Сама, небось, с убийцами заодно! Сколько они тебе заплатили? Говори немедленно, паршивка! А вы, ротозеи, - обращаясь на этот раз к стражникам, - где были, мать вашу етить, когда тут графа головы лишали?! Дрыхли? В кости резались? Или в трактире жрали? Мы ни в чем не виноваты. Клянусь великим Малохом!


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#78 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Рыцари специально так говорят, рыцари знают, что никто не любит хаджитов, что их винят всегда и во всём! - взмолилась Нисаба. - Но Нисаба говорит правду, Нисаба просто жертва обстоятельств!

- Заткнись, кошка помойная! - рявкнул капитан; кажется, Нисаба была абсолютно права - имперец скорее повесил бы всё на Нисабу - а заодно, и её саму, чем поверил бы в то, что рыцари предали графа. - Каждый из нас был на своём посту, орк, где были вы - вопрос отдельный. Если вам есть что сказать, говорите, но начнете юлить или фокусничать - без суда и следствия вздёрну, всех до единого!



#79 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекращай барагозить, подруга, - ткнул в бок орчиху Вальтер, после чего обратился к капитану. - Мы столь же возмущены, как и вы, как весь народ Лейавина, господин генерал. Уповаю на вашу мудрость и надеюсь, что вы не станете вершить скорый суд, не выслушав моих товарищей. Дело ведь действительно страшное - убийцы расправились с жертвами изощренно, а смертельные раны дополнены серьёзным отравлением. Убийцы высокого класса не должны сочетать подобное, а сомневаться в мастерстве убивших стольких людей за краткий срок никто не станет.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 08 октября 2019 - 14:56

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион хотел что-то возразить Марко, но ворвавшаяся стража резко сменила тон беседы.

- Мы никого не убивали, капитан. - медленно произнес эльф, поднимая руки ладонями вперед, - Мы вошли в тронный зал менее минуты назад и нашли здесь все ровно в том положении, в каком оно есть сейчас. Если внимательно посмотреть, то произошедшая здесь история имела место существенно раньше, чем кто-либо из Ордена прибыл в замок. Поэтому и знаем мы только то, что бросилось в глаза.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#81 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем? За что? - произнес он, всё сильнее сжимая рукоятку меча; общее настроение читалась без труда - одна единственная искра, и крови прольется ещё больше.

 

- Она врёт, - сказал Сван, выпрямляясь над трупом обезглавленного стражника. Он повернулся к ошеломлённой толпе. Его пальцы были замараны в крови. Ожидание такого поворота дел немало способствовало тому, что ему удалось сохранить спокойствие - или хотя бы его видимость. - Нам не было никакого смысла этого делать. Зачем бы прославленный сэр Гилион, состоящий в ордене более тридцати лет, или Церен, сын Витуса, или я, сэр Адонато, один из освободителей Кватча и доброволец в войне с даэдра, стали убивать графа, которому мы все служим? Если бы мы и сошли с ума, то по одиночке, а не вместе. К тому же, - он одарил вероломную хвостатую ледяным взглядом, - если бы мы задумали такое предательство, то убили бы и свидетельницу. Наши помыслы чисты - как и, заметьте, наше оружие, - он коснулся левой рукой меча, покоившегося в ножнах. - Это ошибка. Или ловушка для нас.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых