Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#102 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- На месте Ма'Джарра я бы на это не купился, - покачал головой Сван. Он крепко сжимал обеими руками посох, будто боялся снова его потерять. Отблески свечей играли на полированном дереве. - Все рыцари рискуют собой, чтобы помочь одному старику, который того и гляди предстанет перед Девятерыми?.. Вот Церен, спасающий зазнобу отца - ещё куда ни шло. Но лучше бы сперва пересчитать кошечке коготки - ей может быть что-нибудь известно о брате и его делах. Кто знает, что она могла случайно услышать? От глупеньких сестричек и служанок не берегут тайны, при них спокойно ведутся разговоры.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 12 октября 2019 - 08:20


#103 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Нисаба боялась, что ее убьют, - Церен сидел тихо и нахмурившись, он с удовольствием бы вытащил из тюрьмы отца, - нет, она говорила так, словно знала, что теперь не жилец. Если бы призрак ее убил, тогда виноватыми в смерти графа, охраны и безоружной служанки были только рыцари. А что если вытащить из тюрьмы Нисабу и намекнуть на это? Может она сдаст заговорщиков? Не очень похожа она на тех, кто готов умирать за идею, не удивлюсь, если работать служанкой ее заставили, потому что "надо".


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#104 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- С Нисабой всё... Сложно. - вздохнул Вир-Сай. - Сейчас кошка придерживается версии Ветурия - будто бы она вообще не при делах, а вас оклеветала лишь потому, что не хотела оказаться главным и единственным подозреваемым. Я же, в свою очередь, не могу начать пытать гражданскую, основываясь на одних только подозрениях. К тому же, нельзя исключать вероятности того, что она действительно не при чем... Но вот её брат - фрукт гнилой как ни крути. Даже если он не причастен к этому убийству, поводов "пересчитать ему коготки" у нас предостаточно. Что же до Церена, - данмер покосился на сородича. - То его мотивация при попытке сойтись с Ма'Джарром действительно куда более убедительна - но остальные всё ещё могут "поддержать" брата по оружию. В конце концов, этот разбойник и вправду глуп не настолько, чтобы соваться ко мне в компании одного-единственного рыцаря.



#105 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вот что-что, а в политику Орра впутываться совершенно не хотела. Бить бандитов и разбойников и прочий люд, который честно жить не желает, но добром чужим наживается, по морде, или с чудищем каким сойтись в схватке, типа горного тролля, лесного лиходея или гнусной нежити, - вот совсем другое дело. Дело благородное и правильное. А всякие там интриги дворцовые, заговоры и убийства непонятные - все сплошь бесчестие, гниль и дерьмо. А как раз в это самое дерьмо Орра и угодила, утонув в сей зловонной массе по самую макушку. Рыцарская честь ни только бравой орсимерки, но и остальных братьев по оружию, посрамлена. Худшего и не придумаешь. Хотелось напиться и как следует умыться.

  Но и в тюрьму оркессе не хотелось. Снова в кандалах и взаперти? Лучше уж смерть.

  Так что она сидела, надув губы, и слушала умные речи как из этой самой кучи говна выбраться. И ведь не шуточное дело - целого графа на черепушку укоротили. За такое и самому голову отделят.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#106 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласен с генералом. Все это очень похоже на действия Ренриджра. - он немного помолчал, - И если так, то спасать свою сообщницу они не станут. Эти бандиты слишком беспринципны для подобного. Если Ма'Джарр достаточно любит свою сестру, то, вероятно, будет в отчаянии и схватится за спасительную соломинку в виде нас. Конечно, не хотелось бы надеяться на его наивность. А еще на то, что он в банде недавно и не помнит меня... Может, есть какие-то еще варианты, как его выманить?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#107 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, ещё вы можете прикинуться странствующими торговцами и начать курсировать вдоль Нибена... - пожал плечами Вир-Сай. - Тогда, быть может, однажды вам повезёт, и он с дружками попытается вас ограбить.

- Или же мы могли бы пустить слух о том, что Нисабу собираются казнить... - Марко задумался. - Казнить в Имперском Городе - а мы будем её конвоировать. Если Ма'Джарр действительно так любит сестру, то непременно попытается спасти её прежде, чем она доберётся до столицы - там ему ловить уж точно нечего.

- Звучит рискованно... - нахмурился генерал. - Если что-то пойдет не так, мы можем потерять обе ниточки за раз... Но подобный расклад и впрямь вызовет у него куда меньше подозрений. С другой стороны, он может и побояться выйти против целого отряда рыцарей, так что кому-то придётся идти в авангарде, а кому-то - оставаться в тени.



#108 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Нисаба боялась, что ее убьют, - Церен сидел тихо и нахмурившись, он с удовольствием бы вытащил из тюрьмы отца, - нет, она говорила так, словно знала, что теперь не жилец.

 

- Больше она ничего не сказала? - Спросил Сван. - Погано, что ты не успел зажать служанку в какой-нибудь нише и узнать всё, что ей известно. Теперь вот "нельзя пытать гражданских"...

Он вытянул ноги в мягких кожаных сапогах вперёд и крепко задумался. Светлые брови сошлись над переносицей.

Стал бы Адонато давить на кошечку? Вряд ли. Его мир был чёрно-белым. То же самое "гражданских пытать нельзя", что и у Вир-Сая, но закреплённое принципом, а не законом. Если он не может подражать даже тому, кого знал двадцать лет, то как обманет кота-бандита?

Правильный ответ: никак.

 

- Или же мы могли бы пустить слух о том, что Нисабу собираются казнить... - Марко задумался. - Казнить в Имперском Городе - а мы будем её конвоировать. Если Ма'Джарр действительно так любит сестру, то непременно попытается спасти её прежде, чем она доберётся до столицы - там ему ловить уж точно нечего.

- Звучит рискованно... - нахмурился генерал. - Если что-то пойдет не так, мы можем потерять обе ниточки за раз... Но подобный расклад и впрямь вызовет у него куда меньше подозрений. С другой стороны, он может и побояться выйти против целого отряда рыцарей, так что кому-то придётся идти в авангарде, а кому-то - оставаться в тени.

 

- Эта идея мне нравится больше. Я не актёр, я рыцарь, - ухватился за идею Сван, когда кончил говорить Марко. - Держаться в тени могут те, о ком бандитам неизвестно - вряд ли Нисаба сподобилась передать им весточку о составе Ордена из подвала через дрессированную крысу. Я - прибыв в город, я сразу же направился в резиденцию, не зайдя даже в тавер... гостиницу. Церен - никто не знает о его карьерных успехах. Наша зелёная бой-баба. Может, кто ещё? Поправьте меня, я вас не слишком-то хорошо знаю.



#109 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Она удивилась, что призрак напал именно на нее, а не тому, что посреди зала куча трупов и нежить, бубнила про то, что сделала все правильно, - Церен вздохнул, барабаня пальцами по своему ремню, - я боюсь, что Нисабу с удовольствием убьют свои же. А что если... устроить небольшое представление в таверне? Можно провернуть так, что я сойдусь с Ма'Джарром и передам ему ваш "тайный" маршрут конвоя, тогда мы сможем подготовить засаду заранее, если будем знать, откуда нападут. Тут только у меня есть причины спасать Нисабу и... ну... подходящая репутация...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#110 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Но подобный расклад и впрямь вызовет у него куда меньше подозрений. С другой стороны, он может и побояться выйти против целого отряда рыцарей, так что кому-то придётся идти в авангарде, а кому-то - оставаться в тени.

 

- А неплохой план, - согласилась Орра, расположившись за столом, где ее привлек кувшин с приятно плещущим содержимым, оказавшимся обыкновенной водой. - Нарядимся в легионерские доспехи и поведем эту дуру в Имперский город. При этом вести себя нужно как и подобает скучающей солдатне: шутки шутковать, байки рассказывать да из фляжек прихлебывать. Мужики думают о бабах и их сиськах, а бабы о мужиках и их...эээ..ну короче, вы поняли.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#111 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Или же мы могли бы пустить слух о том, что Нисабу собираются казнить...

- Вариант с конвоем выглядит убедительней. И да, лучше идти не всем вместе, задание для брата Нисабы не должно выглядеть самоубийственным. Я голосую "за".


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#112 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда я предлагаю Церену сейчас же выйти вон. - произнес Вир-Сай, сверля сородича взглядом. - Желательно, с криками и руганью - для пущей убедительности. Следующей его остановкой станет ближайшая забегаловка, где он напьется и в красках распишет своё к нам отношение, а так же, по возможности, "случайно" выдаст наши планы, в которые мы его - по неосторожности своей - посвятили. Остальным же я предлагаю с утра наведаться ко мне в форт Голубой Крови, забрать Нисабу и вместе с ней отправиться на север по Желтой дороге. Марко, ты лучше меня знаешь своих товарищей - есть идеи, как эффективней распределить силы?

- Ну... - бретонец задумался - хотя, вернее, он был одновременно смущен и польщен тем, что генерал доверил столь важное решение ему. - Я точно останусь прикрывать тылы. Вальтер и Гил, - Марко обернулся к Гилиону, - Ты же не против, если я буду звать тебя просто Гил? В общем, эти двое куда лучше умеют НЕ привлекать к себе внимания, нежели Адо и Орра... Ну а третьим в их группу я бы записал Флавия - кажется, он из тех, от кого больше пользы на передовой, нежели в засаде.

- Что ж... - пожал плечами генерал. - Так и поступим. О твоём новом назначении поговорим завтра - но, можешь не беспокоиться, я позволю тебе и дальше заниматься этим расследованием в числе рыцарей... Тем более что сейчас расследование всё равно курирую я. И, если у вас не осталось ко мне вопросов, то я, пожалуй, откланяюсь - помимо поиска убийц у меня теперь ещё и уйма организационных обязанностей.

 

У Марко тут же отлегло от сердца - и пусть человек, которому он поклялся в верности, уже мёртв, у него всё же будет возможность отомстить за него в компании единомышленников.


Сообщение отредактировал SnowK: 14 октября 2019 - 21:10


#113 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен, кажется оживился, глаза его заблестели, а по лицу расползалась улыбка, предзнаменующая лишь "гениальную" идею, посетившую его голову.

- А подраться можно? В таверне? Для пущей убедительности?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#114 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не твой отец, не твой командир и даже не твой брат по оружию. - покосился Вир-Сай на Церена. - Можешь делать всё, что сочтешь нужным - главное, не раскрывай карт.

- "Я не твой отец"... - Марко хихикнул и легонько ткнул Церена локтем в бок. - Ну а что, ну а вдруг?



#115 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, я буду в таверне, если кто-то захочет развлечься, - Церен резко сменил тон на деловой и покосился на Марко. - Витус - мой отец, ты, безмозглый...
Громко припомнив несколько колен родни Марко на данмерском, Церен с размаху ударил того скорее как грушу для битья, в плечо, право, зачем тратить силы без подходящей публики? Напоследок уточнив в красках свое мнение о рыцарях, Церен покинул помещение, громко хлопнув дверью.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#116 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Старая песня, усмехнулся Сван. Неважно, что говорят, важно, кто говорит. Вир-Сай принял бы план своего воспитанника, даже если бы тот предложил призвать ДромАтра для борьбы с котами.

- Чуть позже я отправлюсь в таверну. Могу поссориться с тобой, - предложил он Церену. - Там же я проведу остаток вечера и останусь на ночлег. Когда договоришься с Ма'Джарром - спрячь за рамой картины в столовой записку о его планах. Я заберу её утром.

Когда дверь за данмером захлопнулась, он поднялся со скамьи, взмахнув полами робы. Вир-Сай выделил слишком мало времени для серьёзных дел и слишком много для того, чтобы праздно прогулять его в таверне. Так привык жить Адонато, но не Сван. Рыцарь посмотрел сверху вниз на своих товарищей. Эльф слишком мудр и опытен. Пивовар, несмотря на кажущуюся безобидность, может поймать его в каверзную ловушку, если что-то заподозрит. Флавий Терентиус глубоко погружён в свои мысли. 

- Марко, не поможешь товарищу по оружию черкнуть письмо в отчий дом? Если у тебя нет более важных дел.

"Например, лизать зад генералу."


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 15 октября 2019 - 09:44


#117 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О Девять, за тебя что, даже письма слуги писали? - кинул на товарища укоризненный взгляд Марко - но взгляд этот тут же упал на "недееспособную" руку. - Ах да, ты же у нас калека. Что ж, в таком случае, идем - как говаривал один длинноухий засранец - "это мой долг, помогать тем, кто менее удачлив, чем я".

"А может, он и впрямь писать не умеет? Может, за него и вправду всё слуги делали?" - думал про себя бретонец. "Надо бы проверить - может, впоследствии, удастся сыграть с ним какую-нибудь злую шутку... Написать родителям, что он выходит замуж, например."


Сообщение отредактировал SnowK: 15 октября 2019 - 09:55


#118 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ты же не против, если я буду звать тебя просто Гил?
- Как угодно. Я не из тех, кто считает собственное имя священным. Похоже, у нас есть свободное время до момента, когда слухи о казни поползут по городу. До тех пор, я бы еще раз осмотрелся в замке. Мне кажется, мы все еще что-то упускаем. Кто-нибудь со мной?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#119 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

На втором этаже офиса нашлись все нужные для письма принадлежности. На столе перед Марко лежали чернила, белоснежное перо и лист бумаги. Всего один. Господин любил писать пространные письма, в которых судьбоносное значение отводилось тому, как посмотрела на него служанка, подавая эль, и с какой ноги он спешился намедни с Росинанта, а завершались они дотошными воспоминаниями об отчем доме. Сван не мог повторить его в этом - чем короче будет письмо, тем проще ему будет проверить Марко. В сухой и короткой депеше он разберёт добрую половину слов.

Или нет.

Сван уселся на каменную балюстраду и начал диктовать:
- "Здравствуйте, дорогие папа и мама! Не обращайте внимания на непривычный почерк: я пишу вам с горящей лошади на спине раненного товарища..." Не хочу их слишком расстраивать рассказом про свою рану - может, выйдет от неё избавиться.
Он покачнулся назад, взял горшок с корнем нирна, пощипал его и продолжил:
- "...Моё затянувшееся путешествие грозит затянуться ещё больше. Меня посвятили в Орден Рыцарей белого жеребца, и я участвую в миссии, важной для судьбы графства Лейавин. Щедро выданный вами запас монет подходит к концу. Вышлите ещё по адресу: Лейавин, новая резиденция Ордена Рыцарей белого жеребца. Безмерно любящий вас сын, Адонато Крепитус."



#120 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот. - протянул Марко Адонато своё творение. - Проверь, правильно я написал твою фамилию - вечно путаюсь в этих ваших имперских "УСах".

Здравствуйте, дорогие папа и мама! Извините за неровный почерк: пишу вам с горящей лошади на спине раненного товарища... Моё затянувшееся путешествие грозит затянуться ещё больше. Меня посвятили в Орден Рыцарей белого жеребца, и я участвую в миссии, важной для судьбы графства Лейавин. Щедро выделенный вами запас нижнего белья подходит к концу. Вышлите ещё по адресу: Лейавин, новая резиденция Ордена Рыцарей белого жеребца. Безмерно любящий вас сын, Адонато Крептиус.


Сообщение отредактировал SnowK: 15 октября 2019 - 11:18


#121 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Буквы не желали складываться в слова. Сван сверлил их взглядом, продираясь сквозь вязь строчек и проклиная архисложный тамриэлик. В области висков образовалось напряжение. Он узнал знакомые слова: "папа", "мама", лошадь". Кое-как угадал несколько более сложных.

- Еле прочитал. Почерк у тебя поганый. Это к лучшему - больше поверят в горящую лошадь. Пойду на почтамт. Спасибо!

Отсалютовав Марко горшком с корнем нирна, он сунул письмо в карман мантии и спустился вниз.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых