Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#122 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

"Лишь бы он клерка всё это перечитывать не заставил... Ну а если и заставит - хоть перед кем-то идиотом себя выставит".

Марко ухмыльнулся - он был доволен своей выходкой, как бывает доволен кот, нагадивший хозяину в тапки. Теперь очередь была за Цереном, но сначала и о деле нужно было подумать.

 

- Идём. - обратился он к Гилиону, спустившись вниз. - Мне бы тоже хотелось осмотреться в замке... Ну не прошли же эти убийцы сквозь стены, даэдра меня раздери... Если только граф со слугами действительно не были атакованы бандой злобных духов. Но куда в таком случае подевалась голова - вопрос отдельный.


Сообщение отредактировал SnowK: 15 октября 2019 - 12:15


#123 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Все начали потихоньку расходится, а Орра не знала чем себя занять. Не сидеть же тут одной, где все вино выхлестали.

 

- Нуу, я тогда просто по города погуляю. Может, удастся чего подозрительное разведать, - сказала она и удалилась последней.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#124 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Взъерошенный Церен вышел на улицу и остановился у обочины. Куда идти? "Пять когтей"? Нет, маловата, слухи хотелось распространить быстро и красиво. Несмотря на склочную репутацию, в таверны Церена еще пускали: он не напивался, заказывал плотные обеды, с удовольствием вышвыривал пьяниц, а дрался обычно на улице - эффектно и быстро, до того, как зевающие стражники успевали даже открыть глаза. Если уж что-то ломалось внутри таверны, семья Ветуриев всегда платила по счетам.

 

"Выводить на чистую воду хаджитов? Ну, значит, пора к сестрам" - поджав губы, Церен твердой походкой направился в "Три сестры", которой все еще заведовали хаджиты, авось и Ма'Джарр уже там прохлаждался. Это не Имперский город - чем тут еще заниматься вечерами?

 

- Пива мне, - потребовал Церен, для верности крепко стукнув кулаком по стойке.

- Ты же не пьешь, Церен, - с укором посмотрела на него хаджитка-хозяйка, но за кружкой все же полезла.

- Сегодня пью, - угрюмо ответил Церен, отворачиваясь в сторону посетителей.

 

Пил он много, хотя и в основном мимо, так, чтобы поддержать хмельной вид и запах, сначала скромно жаловался хозяйке на рыцарей, беспокоился об отце, но потихоньку распалялся и даже громко помянул графа крепким словом, а уж то, что он думает о легионерах, капитане стражи и рыцарях, злобно высказал в кружку, осушил ее залпом, да потребовал наполнить вновь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#125 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Письмо отправилось в Бруму, а Сван - в таверну. Большое здание могло поспорить размахом со столичными кабаками, но выглядело выхолщенным, лишённым местечкового колорита. Последние лучи солнца, робко прятавшегося среди кучевых облаков, искристыми золотистыми лентами тянулись в обеденную. В подсвеченном умирающим Магнусом воздухе не дрожало ни единой пылинки. Ноздри дразнил густой аромат мяса и тяжёлый букет вина, эля и более причудливого пойла. Чистые крепкие столы все до единого были заняты. На стенах висели однообразные пейзажи, а за гладкой стойкой прислуживала каджитка в домотканном платье. Двое других, как две капли воды похожие на неё, обходили с подносами и кувшинами голодную толпу. Чисто и дорого, но неуютно. Сразу видно, что здесь заправляют женщины. 

"Души - вот чего этому месту не хватает."

Сван сел у стойки, прислонив посох к стулу. Парочка ящеров за ближайшим столом с любопытством пучила глаза на диковинное оружие. Заглянув в открытый ворот платья Шурави - рыжий мех переходил на груди в белоснежный, - он цедил тёмный эль.

Выискивать Церена не пришлось - тот громко разорялся по поводу недавних событий. 

- Привет, недорыцарь! - Крикнул ему Сван. - Как думаешь: твой папка-предатель сгниёт в тюрьме раньше, чем ему отрубят башку? Я бы поставил на первое. Когда на него нацепили браслеты, выглядел он так, будто вот-вот дубаря врежет.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 16 октября 2019 - 08:18

  • SnowK это нравится

#126 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, Марко, Гилион и Вальтер вновь наведались в замок, дабы поискать хоть какие-то зацепки. В тронном зале их уже поджидали Тсави и капитан стражи - последний казался крайне нервным и озлобленным.

- Ну что за идиот этот генерал? - ругался он. - Может, войны воевать он и умеет, но о том, как расследования ведутся и понятия не имеет. Заставить слуг ПРИБРАТЬСЯ на месте преступления... Да о чём он вообще думал?

И, действительно - почти все тела были вынесены, а лужи крови отдраены; впрочем, пара девушек - бретонка и лесная эльфийка продолжали зачистку, игнорируя слова капитана. В конце концов, Вир-Сай был выше по рангу - и, не исключено, что именно его приказы им придётся выполнять в ближайшую пару месяцев - а то и лет.

- Нет смысла лить слёзы над пролитым молоком. - возразила капитану Тсави. - Всё что можно было извлечь из крови я уже извлекла, трупы мы так же осмотрели, а все находки и без того сдаются вам.

- И что, удалось что-нибудь найти? - поинтересовался Марко.

- Нет. - покачала головой хаджитка. - Но я сделала анализ крови, как вы и просили - смешавшийся с нею яд предназначен для полного предотвращения коагуляции... Проще говоря, нанесённая с его помощью рана гарантировано окажется смертельной. Что же до самого яда - почти все ингредиенты можно обнаружить здесь, в Чёрном Лесу, на границе с Аргонией, но приготовить это мог лишь опытный алхимик... - Тсави покосилась на Вальтера. - Такой, как ваш друг, например.

- "Наш друг" мог и не знать, для кого готовит яд. - фыркнул Марко. - Вальтер, я, конечно, ни на что не намекаю, но у тебя часом не было клиентов среди хаджитов? По каналам сбыта убийц отыскать было бы значительно проще.

 

Сам бретонец, тем временем, принялся осматривать зал на предмет скрытых рычагов и нажимных пластин - искусство штурма, обороны и возведения крепостей, казалось бы, было заложено у него в крови. И, разумеется, при строительстве любого замка архитектор получал распоряжение организовать парочку-другую потайных ходов... После чего, обычно, получал в награду бокал отравленного вина.

Кажется, здесь дела обстояли практически так же, как в его родном - и, в то же время, совершенно неродном Даггерфоле. С корнем вырвав пару настенных подсвечников, Марко, наконец, обнаружил тот самый, открывающий потайной ход... Ведущий в пыточную.

- А граф знал толк в развлечениях. - Марко ухмыльнулся. Кровавый след вёл глубже в катакомбы, откуда веяло свежестью и прохладой - по всей видимости, тоннель вёл на свободу, вот только на своих двоих жертвам графа уходить вряд ли доводилось. - Кажется, он и сам пытался раскрыть заговор против себя любимого... Вот только то, что в теории должно было спасти его, в итоге его же и погубило.

Капитан лишь ахнул - кажется, о наличии в замке подобного рода помещений он лишь догадывался. Тсави, в свою очередь, осталась равнодушной - складывалось впечатление, будто бы она сама же стояла рядом и подавала графу пыточные инструменты... Хотя, графу ли? Не исключено, что подобным баловалась его умница-жена.

Оканчивался тоннель подвижным камнем, за которым располагалась небольшой подземный грот - корабль в такой, разумеется, не поместился бы, но на лодке спокойно можно было покинуть пещеру и выйти в топальскую бухту.



#127 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только то, что в теории должно было спасти его, в итоге его же и погубило.

Гилион степенно спустился по ступеням.

- Так они и вошли. Тайные ходы, которые не известны даже страже - настоящий подарок для хорошо подготовленного убийцы. - он осмотрелся, - Я разочарован, Мариус. Уж ты-то должен был знать, что есть гораздо более эффективные инструменты, чем... Это что, ботинок?

Эльф нахмурился. Дорогая новая туфля явно не принадлежала к данному интерьеру, потому как не была запачкана кровью и не комплектовалась чьей-нибудь ступней.

- Что ты можешь сказать о владельце такой обуви, Марко? Помимо того, что у него есть левая нога... или когда-то была.


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#128 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не чистильщик обуви, чтобы определять хозяина по ботинкам. - скуксился Марко. - Но, хм, бедняку такое точно не по карману.

Кажется, бретонец юлил - или же действительно знал толк в дорогой обуви. Он взял ботинок, ощупал его, помял и даже понюхал... После чего вынес свой вердикт.

- Да, такие продаются только в "Божественной элегантности". - сообщил Марко. - И стоят целое состояние - так что, полагаю, принадлежала эта туфля какому-нибудь зажиточному торговцу, аристократу или волшебнику... Ну, или вампиру. Конечно, мы можем сузить круг поисков до пары сотен клиентов Палонирии, но где гарантия, что её тут потерял не сам граф?



#129 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, мы можем сузить круг поисков до пары сотен клиентов Палонирии, но где гарантия, что её тут потерял не сам граф?

- Гарантий абсолютно никаких. Совсем. Но вот что я думаю: туфли теряют, когда быстро бегут. Если бы граф от кого-то убегал, то с чего бы ему потом оказаться на собственном троне? Это было бы очень странно. Ты прав, мы оба не эксперты в обуви, но... насколько мне известно, каджиты не носят дорогих туфель. Они скорее предпочитают не носить их вовсе. А Ренриджра Крин состоит из одних, или, может, почти из одних каджитов...

Гилион тяжело вздохнул и заложил руки за спину.

- У меня есть еще одна версия. Я не хотел говорить о ней до поры. Возможно, мне просто хотелось бы в нее верить, и я сам притягиваю под нее улики, но... Предположим, что сей предмет обуви принадлежит графу. В таком случае, я сказал бы, что Мариус не бежал. Его несли. Ты спросишь, куда несли, ведь мы все видели его тело сидящим в тронном зале. Все верно, тело было, но не было головы, а, следовательно, опознать его наверняка все еще невозможно. Тем более, что большинство из нас уже давно не видело графа вблизи. Что если Мариуса подменили, если это не его тело? Что если он жив, и нам нужно не мстить за него, а спасать?


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#130 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Но если его похитили - то где же тогда записка с требованием выкупа? - версия Гилиона - особенно в свете последних событий - не казалась Марко такой уж фантастической, и всё же, оставалась тысяча и одна несостыковка. - Людей вроде него не берут в плен просто так - за их освобождение можно получить неплохие деньги, в конце концов, Ренриджра Крин могли бы попытаться выменять его на своих, но в замке нет пленников из их числа... Более того, убийцы, или, вернее сказать, похитители инсценировали смерть графа - значит хотели, чтобы люди в неё поверили. А может... - теперь внезапная догадка осенила самого бретонца. - Может, граф сам и инсценировал свою смерть? Тебя не убьют, если ты УЖЕ мёртв... А нам остаётся лишь прищучить того, кто первым примется танцевать на его могиле?

В сердце Марко затеплился огонёк надежды - пусть и совсем слабый, пусть притянутый за уши, но всё же - яркий и согревающий.



#131 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Может, граф сам и инсценировал свою смерть?

- Это была бы опера очень в нибенейском стиле, хоть и, кажется, чересчур кровавая. - он почесал подбородок, - Но ты прав, такое может быть. Если Мариуса действительно загнали в угол, он мог решиться на сколь угодно отчаянный шаг... Предлагаю пока оставить эти догадки между нами. Уж точно ничего не говорить капитану. Или генералу. Я не привык вводить людей в заблуждение, но, я думаю, ты сам понимаешь, что нам сейчас нужно, чтобы все говорили о казни Нисабы, а не о чем либо еще. Вне зависимости от того, насколько мы близки к истине.


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#132 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

* В таверне "Три сестры *

 

Церен подхватил кружку и, пьяно покачиваясь, подошел к рыцарю, нацепив на лицо свою самую наглую ухмылку. А ведь повод для радости у него был: ну какое прекрасное стечение обстоятельств, ведь пару раз ударить Адонато в рожу Церену хотелось еще до переполоха с графом. А теперь у него отличный повод есть: работа под прикрытием, почетно и опасно, это вам не трактирные драки для развлечения.

- Сказал мне рыцарь, который моется раз в год, - Церен хрустнул шеей и вылил остаток пива на голову своего товарища, - давай хоть помогу что ли. А теперь пойдем-ка выжмем да высушим тебя на улице.


Сообщение отредактировал Shandir: 16 октября 2019 - 18:09

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#133 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не привык вводить людей в заблуждение, но, я думаю, ты сам понимаешь, что нам сейчас нужно, чтобы все говорили о казни Нисабы, а не о чем либо еще. Вне зависимости от того, насколько мы близки к истине.

Марко кивнул. Вне зависимости от того, кто и с какой целью инсценировал смерть графа, Ренриджра Крин оставалась проблемой, которую НУЖНО было решить - и беда, которую сама же на себя навлекла Нисаба, являлась началом той самой нити, что приведёт рыцарей к главарю банды.

- Думаю, имеет смысл попросить Тсави внимательней осмотреть тело "графа"... - произнес бретонец после некоторых раздумий. - Но не сообщать ей о нашей догадке - это может привести её к неправильным выводам. Если же она сама заметит какие-то странности - в конце концов, придворная целительница должна знать особенности своего постоянного клиента - то у нас появится ещё одно подтверждение в пользу нашей, - Марко осекся и улыбнулся, - Я хотел сказать, твоей теории.

Нет, бретонец вовсе не жаждал присвоить себе всю славу - просто обычно делить её было не с кем; либо он действовал в одиночку, либо оставался единственным, кого можно было похлопать по плечу.

"Надеюсь, в этот раз всё будет иначе." - подумал он и тут же отогнал от себя мрачную мысль.

Но всё же... Может, стоило посвятить генерала?


Сообщение отредактировал SnowK: 16 октября 2019 - 18:25


#134 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, ты прав, целительница должна бы заметить подмену. Идем.
Как бы решительно ни звучал его голос, двигался Гилион все так же неторопливо. Он поднялся в тронный зал и приблизился к каджитке и офицеру стражи.
- Капитан, подскажите, куда отправили все тела? Если у вас, Тсави, найдется минута, мы бы хотели попросить вас осмотреть тело графа. Может, удастся определить что-то еще, кроме природы яда. Какие-нибудь отметины, раны, травмы. Что угодно.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#135 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уже осмотрела тело графа. - Тсави сложила руки на груди. - Складывается впечатление, что перед убийством его долго били... А ещё - что он страдал хроническим алкоголизмом. Не знаю, как ему удавалось скрывать это от меня и своей жены, но... - девушка перешла на шепот. - Паранойя - это тоже болезнь, и ею граф совершенно точно страдал. Вы видели его "кабинет", не удивлюсь, если он фальсифицировал собственную смерть - или же как-то её предвидел и посадил на трон своего двойника. Если подумать, вы, люди - все на одно лицо.

- Жаль Орры нет. - вздохнул Марко. - Они бы с этой Тсави поладили. Но, эй, поздравляю - кажется, мы не спятили, предположив, что граф жив, - бретонец ухмыльнулся и тут же помрачнел. - Спятил сам граф.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 октября 2019 - 19:13


#136 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Три сестры

 

- За стирку мантии ты мне заплатишь, - сказал Сван, брезгливо вытирая рожу рукавом. - А поколочу я тебя, так и быть, бесплатно.

Мимо стойки к столикам шла трактирщица, покачивая бёдрами. Она несла в высоко поднятых лапах поднос с жареным луком-пореем и кувшином.

- Зачем твой отец путался со служанкой? Ему пора искать жрицу Аркея. - Сван закатал рукава робы и сделал шаг вперёд, будто собирался выйти на улицу. Но вместо этого выхватил поднос из рук каджитки и швырнул его в морду Церену. 


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 16 октября 2019 - 22:02


#137 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен не ответил, смахивая с лица остатки пищи. Краем глаза он заметил, как самые прыткие завсегдатаи, знакомые с программой выступлений Церена, уже делают ставки. В ушах зазвенело, а звуки реального мира стихли, заставив данмера широко улыбаться, словно тот услышал чарующую музыку в исполнении божественного хора. Церен кинулся на Адонато резко, словно кобра, целясь тому в челюсть. Ухватив рыцаря за одежды, тычками и пинками Церен вытолкал Адонато на улицу под охи хозяек таверны. Он хотел подраться, а не просидеть до утра в тюрьме. На свежем же воздухе Церену снесло крышу и он оседлал волну, с улыбкой принимая любой удар и смело бросаясь в атаку.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#138 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Три сестры

 

Сван еле успел убрать голову от летящего в челюсть кулака и получил только смазанный удар в подбородок. Но этого хватило, чтобы данмер успел вытолкать его на улицу. Оказавшись на мостовой, он закружил напротив Церена при свете фонарей, обмениваясь с ним короткими быстрыми ударами. Закатанные рукава тёмно-синей робы замедляли движения, плотно обтягивая напрягшиеся мышцы. Сван ещё не запыхался, но уже не мог выкрикивать ругательства - так, чтобы было слышно в "Трёх сёстрах". Берёг дыхание. Он несколько раз ударил Церена и сам получил пару тычков.

Рыцарь достал данмера в корпус и выбросил руку, чтобы добить хуком в висок, но кулак снизу в челюсть пришёл к нему раньше. Такой же удар, как и в таверне - только на этот раз в полную силу.

В голове приятно поплыло. Фонари пустились в пляс, ярко замерцав восьмиконечными звёздами в вечерней полутьме. Ноги Свана подкосились, и он мягко опустился на мостовую.

- Хороший удар, - похвалил Сван. Собственный голос доносился будто со дна пещеры. - Не будь у меня башка такая крепкая - вообще бы вырубило. Ты это... Только подходи на дистанцию поближе, не как в таверне...

Фонари кончили танцевать, и он вскочил на ноги.  

- Не серчай на брань - это всё для дела. Ты вроде парень ничего. Почти как я.

От Свана крепко разило пивом - может, только потому, что его облил Церен, и лучший продукт пивоварни Бланкуса пропитал его волосы, бороду и одежду. Может, в придачу он успел махнуть где-либо несколько кружек, прежде чем заявиться в "Три сёстры" и отыграть свою сцену. За последнее говорила его неожиданная дружелюбность.

- ...Хотя бы не генеральский любимчик и не внебрачное дитя какой-нибудь важной шишки. Не забудь оставить записку, если котик поведётся.

Толкнув Церена плечом, он поплёлся обратно в таверну. Может, и неплохо, что данмер вытащил его наружу. Пара-тройка перевёрнутых столов и разбитые стены придали бы этому унылому месту изюминку, но зато теперь его точно впустят обратно.



#139 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Спятил сам граф.

Гилион нахмурился. Судя по всему, последняя реплика бретонца показалась ему лишней.

- Спасибо, Тсави. Постараемся больше вас не беспокоить.

С этими словами эльф вышел из тронного зала.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#140 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Три сестры.

- Сдулся?! Вот и вали, пока тебя как графа не укоротит кто и будет прав! - кричал в спину Адонато Церен на потеху зевакам, что не поленились выйти на свежий воздух. Кто-то ободряюще хлопнул его по плечу, когда данмер возвращался в таверну. Церену выдали кружку пива за чей то счет и, окруженный шумной толпой веселых посетителей, он смог продолжить шумные и пьяные разговоры о политике, периодически поминая, что он так просто имперским сволочам с рук это не спустит.

Сообщение отредактировал Shandir: 17 октября 2019 - 07:02

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#141 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй. - окликнул Церена чей-то голос, а чья-то пушистая лапа тут же оплела его плечи. - Ма'Джарр слышал, что убийство графа повесили на сестру Ма'Джарра... Это правда, да? Эх, а ведь Ма'Джарр предупреждал Нисабу - граф не тот враг, которого следует держать к себе даже ближе, чем друга. Но вот Церен - другое дело... Церен позволит Ма'Джарру угостить его пивом? Ведь, если подумать, они с Ма'Джарром и вовсе никакие не враги - можно даже сказать, пока ещё даже не знакомцы...

Рядом с Цереном нарисовался хаджит в лохмотьях - такой же чёрный и зеленоглазый, как и его сестра, но, в отличие от Нисабы, напоминавшей домашнюю кошечку, Ма'Джарр больше походил на дворового кота - правое ухо было разодрано в клочья, хвоста не было вовсе. Впрочем, полным неряхой назвать его было нельзя - он был чист и приятно пах, а одежда, какой бы старой и поношенной она не казалась, могла бы прослужить ещё не один десяток лет. Скорее всего, хозяин и мог бы позволить себе новую, но слишком уж сильно привязался к своему "лоскутному одеялу", и каждая заплатка на нём была напоминанием об очередной истории, в которую Ма'Джарр в своё время влип.

- Церен, кажется, из этих рыцарей... - вздохнул хаджит, делая глоток. - Но не совсем одобряет их методы - а про генерала и его солдатиков Ма'Джарр вообще молчит. И вот Ма'Джарр думает... Почему бы Церену не посвятить Ма'Джарра в их планы? Предупреждён - значит вооружен, а Ма'Джарр не хочет быть тем, об кого очередной зарвавшийся аристократишка решит почесать свои коготки.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 октября 2019 - 21:13






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых